Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 21:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
у деловых свои женихи имеются...

Только мучаются эти женихи, с деловыми женщинами всеравно не меньше, наверное.

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
простой парень писал(а):
Только мучаются эти женихи, с деловыми женщинами всеравно не меньше, наверное.

Почему мучаются? Они ж тоже деловые... да и какое нам дело, кто с кем мучается - каждый выбирает по себе. И если не ту выбрал - то сам себе злобный буратино, смотреть надо было...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Так пусть ищут любимых, соответственных себе,
Вроде как автор темы женат. Да похоже его этот вопрос мало волнует, может и тему создал просто ради поднятия температуры в разделе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Безымянная звезда писал(а):
простой парень писал(а):
И если не ту выбрал - то сам себе злобный буратино, смотреть надо было...

А с чего начали то данную ветку... Я уже не понимаю :)

прошу прощения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 08:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Про ситуацию в целом...
Цитата:
Проведенный анализ показал, что добровольная бездетность в России по-прежнему остается редкостью. Наиболее же массовой в сознании россиян остается модель двухдетной семьи: среднее желаемое число детей составило 2,25 ребенка на одну семью по ответам мужчин и 2,05 по ответам женщин. Вместе с тем даже в ситуации максимального благоприятствования лишь пятая часть женщин репродуктивного возраста считают возможным родить более чем двоих детей. Таким образом, политика повышения рождаемости может и должна быть направлена на преодоление существующего разрыва между желанием иметь двоих детей и возможностями вырастить не более одного ребенка. Однако не следует думать, что возможен массовый возврат российских семей к многодетности.

Влияние образования
Цитата:
Уровень образования. Наибольшие различия в рождаемости наблюдались между группой женщин с высшим образованием и обладательницами начального профессионального образования — шансы последних родить ребенка в течение трех лет перед опросом оказались существенно выше (табл. 7). Также по сравнению с высокообразованными женщинами в 2004 г. была отмечена большая вероятность рождения в группах со средним профессиональным образованием.
В целом, данные о рождении детей за 2001-2007 гг. позволяют утверждать, что в группе женщин с начальным и средним профессиональным образованием рождаемость повышается. Доля вторых и последующих рождений также выше всего в этих группах. При этом оснований для аналогичного утверждения в отношении женщин с высшим образованием проведенный анализ не дает.




Религиозный фактор:
Цитата:
По данным РиДМиЖ-2004, почти независимо от возраста женщины-мусульманки удерживают лидирующие позиции по числу детей при условии полной реализации репродуктивных намерений. Различия же между нерелигиозными женщинами и религиозными, за исключением исповедующих ислам, отсутствуют


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:51 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Интересно стало. Почитала материалы на эту тему.
Вот какова выборка этого исследования.
Цитата:
Выборка ограничивалась 18-44-летними женщинами, за исключением пенсионерок, длительно больных и инвалидов, поскольку их репродуктивное поведение может значимо отличаться от поведения остальных женщин, также были исключены не имевшие сексуального опыта, беременные на момент опроса и те, чье здоровье (или здоровье партнеров) не позволяет иметь собственного ребенка. Общее число наблюдений в определенной таким образом выборке РиДМиЖ-2004 составило 2641 человек, в РиДМиЖ-2007 — 2455 человек.


Т.е. вечнобеременные или усыновляющие не в счет? После 44 - тоже? :roll:
(А по этому исследованию у малообразованных женщин абортов больше!)
Кстати, еще по этому исследованию.

Цитата:
у сильно религиозных людей (часто бывающих в церкви, считающих необходимым соблюдение обрядов и т.п.) рождаемость даже ниже, чем у слабо религиозных (формально относящих себя к верующим) и атеистов.


Так что да ну ее эту религию! Детей меньше рождается из-за нее.
Давайте еще создадим тему: влияние религиозности на замужество и деторождение.
Тоже ведь "негативное" влияние по этому супер-исследованию! :)

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось Tunguska 26 апр 2011, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Давайте еще создадим тему: влияние религиозности на замужество и деторождение.
Тоже ведь "негативное" влияние по этому супер-исследованию! :)

А также "влияние религиозности и высшего образования на женитьбу и деторождение". :lol: Так сказать, мужской срез.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Можно обсудить также тему - Влияние пребывания на форуме на женитьбу холостяков.
По моим данным, чем дольше холостяк на нашем форуме, тем строже к потенциальной жене и тем меньше шанса на брак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 11:32 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот какова выборка этого исследования.

Согласен, исследование не идеально. Приведите ссылки на какое нить другое, с удовольствием почитаю. А то в основном делится народ своими личными впечатлениями. Это не доказатьства...
Цитата:
сильно религиозных людей

А что? Попробуте пожить с сильно религиозным. Не все выживут... :)
Цитата:
Можно обсудить также тему - Влияние пребывания на форуме на женитьбу холостяков.

Ну создайте и давайте обсудим...вдруг кому интересно? :D

А вот это прокоментируйте:
Цитата:
среднее желаемое число детей составило 2,25 ребенка на одну семью по ответам мужчин и 2,05 по ответам женщин.

Любопытно, что женщины планируют меньше детей, чем мужчины. Ну и цифры показательны: Это тот максимум на который и можно расчитывать. И он на грани или чуть ниже уровня восполнения населения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Любопытно, что женщины планируют меньше детей, чем мужчины.

По поводу мужского планирования: столкнулась с тем, что часто у мужчин планирование - это бесплодные мечты, мол, хорошо бы, но ничего не делают для реализации этого "хорошо". Не скажу за всех женщин, но если я планирую, то это уже посыл к действию, план, который последовательно стараюсь реализовать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 11:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
сильно религиозных людей

А что? Попробуте пожить с сильно религиозным. Не все выживут... :)

Ну там же написано другое! Явно не то, что Вы можете вложить в понятие "сильно религиозный".

Еще раз привожу ту же самую цитату:

Цитата:
у сильно религиозных людей (часто бывающих в церкви, считающих необходимым соблюдение обрядов и т.п.) рождаемость даже ниже, чем у слабо религиозных (формально относящих себя к верующим) и атеистов.



Кстати, "часто бывающие в церкви" для этих исследователей "хотя бы раз в 2 месяца".


Тяжело жить с человеком, который "считает необходимым соблюдение обрядов" (вроде причастия, наверное, имелось в виду)? Т.е. воцерквлен? Т.е., хотя бы раз в 2 месяца причащается?

А с человеком, который "формально относит себя к верующим" (т.е. куличи на Пасху посвятил - и хватит) - только с таким можно выжить, по-Вашему? У кого "Бог в душе"? Ну, ну...

Так что, все тут присутствующие "сильно религиозные".
Слабо религиозный только тот, кто "формально относит себя к верующим"

Будем избавляться, чтобы деторождение наладить? :lol:

_________________
Ирина


Последний раз редактировалось Tunguska 26 апр 2011, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Будем избавляться, чтобы деторождение наладить? :lol:

Не поможет: мужчин-то больше не станет от этого, чтобы семьи создавать. А вообще, конечно, интересный вывод о том, кто сильно религиозный, а кто нет. Даже меня к "сильно" отнести можно. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 12:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Самое смешное, что выборка по "религиозным" была в этом исследовании с учетом всех "религиозных". Т.е. и тех, кто "формально".

А насчет образования - есть такая тенденция в настоящее время. Посыл: не сильно то оно и нужно.

Зачем его на государственном уровне поддерживать? Читать - писать и хватит с вас!

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
А насчет образования - есть такая тенденция в настоящее время. Посыл: не сильно то оно и нужно.

Зачем его на государственном уровне поддерживать? Читать - писать и хватит с вас!

Мужчин можно понять, умные женщины стали, неудобные вопросы задают. Надежность нам подавай от мужчин. :roll:
Только, мужчины, поздно, поезд ушел, мы уже выучились. Так, что все женатые и не женатые, терпите нас такими, какие есть. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
barbos писал(а):
Любопытно, что женщины планируют меньше детей, чем мужчины.

По поводу мужского планирования: столкнулась с тем, что часто у мужчин планирование - это бесплодные мечты, мол, хорошо бы, но ничего не делают для реализации этого "хорошо". Не скажу за всех женщин, но если я планирую, то это уже посыл к действию, план, который последовательно стараюсь реализовать.

Мужское планирование - наше дело не рожать, дело сделал и бежать! Увы, в большинстве случаев это так... Я сейчас не беру религиозный и моральный аспект контрацепции, но мужчины очень часто стараются переложить этот вопрос на женщину. Не заведи с ним разговор на эту тему - и так сойдет. А сколько предебуждений по этому поводу и вообще дремучести. Или отношение к аборту - а чем ты думала раньше, теперь выход только один!
И еще. На словах можно планировать в 10 раз больше детей. А что сделано реально для того чтобы женщина поверила что она с тобой и кучей детишек не пропадет? Вот когда начнется соответсвие слов и дел, то и женщина захочет доверять такому мужчине. Пока остается доверять только своим рукам и диплому.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Tunguska писал(а):
А насчет образования - есть такая тенденция в настоящее время. Посыл: не сильно то оно и нужно.

Зачем его на государственном уровне поддерживать? Читать - писать и хватит с вас!

Мужчин можно понять, умные женщины стали, неудобные вопросы задают. Надежность нам подавай от мужчин. :roll:
Только, мужчины, поздно, поезд ушел, мы уже выучились. Так, что все женатые и не женатые, терпите нас такими, какие есть. :lol:

ОЙ терпим....:)
Да еще и своих дочерей умными хотим видеть. Но по жизни наставляем - ум не выпячивай, как и гордыню.
Но нонешние такие бескомпромиссные (наверное и мы такие были)! Правда они уже дети вселенной. И по своим целям и по взгляду на мир и мир уже повидали

Кстати если мы что либо обсужаем может определиться с терминами: многодетные - это от N детей, ну и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Можно обсудить также тему - Влияние пребывания на форуме на женитьбу холостяков.
По моим данным, чем дольше холостяк на нашем форуме, тем строже к потенциальной жене и тем меньше шанса на брак.
Форум закрыть. Создателей и техническую поддержку привлечь к административной ответственности. Синему платочку за проведенное исследование присвоить степени кандидата социологии и психологии полов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
чем критиковать чужую статистику - выложите свою. Не одной не дождался...

Цитата:
Кстати если мы что либо обсужаем может определиться с терминами: многодетные - это от N детей, ну и т.д.

Сейчас как я понял это три ребенка и выше. Таких семей в России процентов 6 вроде.

Цитата:
А насчет образования - есть такая тенденция в настоящее время. Посыл: не сильно то оно и нужно.
Насколко я понимаю сейчас присутствует дефицит работников со средним специальным образованием и избыток с высшим. Так что отчасти может и так...

[quoteЕще раз привожу ту же самую цитату:

][/quote]Я думаю что люди проводившие исследование не сильно уж разбираются в религиозных вопросах. Но возможно вы и правы. В общем ладно, не ясный момент...
А где православные статистики???
Цитата:
По поводу мужского планирования: столкнулась с тем, что часто у мужчин планирование - это бесплодные мечты, мол, хорошо бы, но ничего не делают для реализации этого "хорошо"
В данном конкретном случае мужчины сами по себе ну никак свои планы реализовать не смогут. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 15:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Вот официальная стата

http://www.gks.ru/free_doc/2010/family.htm

Краткая и не первой свежести

Выложить сюда не получается


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Про ситуацию в целом...
Узнаю цитаты из материала, на который вы немногим ранее давали ссылку, с интересом его проработала. Меня там заинтересовал еще один абзац, в конечных выводах, тоже касающийся ВО женщин. Там рассматривались работающие женщины с ВО, и отмечалась сугубо нереализованность их желания к деторождению (т.е. хотят детей, не меньше, чем остальные), но работа заставляет их деторождение откладывать...

что касается статистики по исследованию МГУ, рылась в сети. Цитат, ссылающихся на это исследование, говорящих о высоком проценте ВО среди многодеток -- много, но с реальными цифрами нашла только пару страниц (на одну идет ссылка из Википедии, статьи о многодетных семьях, вторая -- на демографии.ру), но в них никакого анализа ВО не наблюдается. Т.е. цифры предъявить не могу, зашифровали, что ли, секретность какая-то... Изображение

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
В данном конкретном случае мужчины сами по себе ну никак свои планы реализовать не смогут. :D

Равно как и женщины. Мы, к сожалению, почковаться еще не научились, хотя, видимо, скоро придется осваивать технологию...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
barbos писал(а):
В данном конкретном случае мужчины сами по себе ну никак свои планы реализовать не смогут. :D

Равно как и женщины. Мы, к сожалению, почковаться еще не научились, хотя, видимо, скоро придется осваивать технологию...

Какие-то вы пессимисты, однако :D . Вот по данным Росстата, которые привел Владислав, для 61, 6% мужчин и 69,9% женщин, нежелание другой стороны иметь ребенка, помехой не является. Вот так вот, учитесь оптимизму. :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
barbos писал(а):
Цитата:
Кстати если мы что либо обсужаем может определиться с терминами: многодетные - это от N детей, ну и т.д.

Сейчас как я понял это три ребенка и выше. Таких семей в России процентов 6 вроде.
Общероссийского закона о многодетных в настоящее время не существует. Последний закон был при Ельцине, 1992 году. Путин "спустил" все на уровень регионов (и вообще о многодетности не по доброму отзывался). Количество детей, чтобы семья считалась многодетных, в разных регионах отличается (где-то три, где-то четыре). Льготы -- прописанные -- отличаются, исполняемые обычно составляют незначительный процент от прописанных и еще больше различаются от региона к региону.

Процент многодетных семей тоже зависит от местности, в ряде регионов, в т.ч. у нас в Н-ске, он не превышает 3 процентов. Шесть процентов - оптимистичная цифра, реализующаяся только в ряде регионов с преобладанием мусульманского населения.

Решила проверить свои данные по имеющимся в сети статистикам, и поняла, что мы с вами можем говорить о разных процентах, и каждый по своему прав:
Цитата:
Россия еще в прошлом веке перестала быть страной, в которой большую часть населения представляют семьи с несовершеннолетними детьми. Согласно данным переписей населения России 1989 и 2002 годов, а также Всероссийского выборочного социально-демографического обследования населения 1994 года, доля домохозяйств с детьми в возрасте до 18 лет составляла менее 50% от общего числа домохозяйств. При этом стала очень мала доля домохозяйств, которых можно условно отнести к многодетным (имеющим трех и более детей)5.

По данным переписи 2002 года6 в России доля многодетных в общем числе домохозяйств составляла 2,6%. По сравнению с 1989 годом уровень многодетности сократился в 1,8 раза - с 4,6% до 2,6%. Тенденция была более выражена в городах, в которых он уменьшился почти в 2 раза (с 3,2% до 1,7%), а в сельских поселениях - в полтора раза, с 8,3% до 5,5%.

Среди домохозяйств, имеющих детей до 18 лет, многодетные составляют 6,6%, таким образом, их доля сократилась с 9,5% в 1989 году (в городах - с 6,8% до 4,2%, в сельской местности - с 19,3% до 13,1). Более точные данные разработки переписи населения 2002 года, базирующиеся на анализе семейных ячеек (супруги или матери/отцы с детьми независимо от типа домохозяйства, в котором они живут), показывают, что доля многодетных еще ниже и составляет 5,4%, а однодетных - почти 68%.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


Последний раз редактировалось Марина Шин 26 апр 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Безымянная звезда писал(а):
barbos писал(а):
В данном конкретном случае мужчины сами по себе ну никак свои планы реализовать не смогут. :D

Равно как и женщины. Мы, к сожалению, почковаться еще не научились, хотя, видимо, скоро придется осваивать технологию...

Какие-то вы пессимисты, однако :D . Вот по данным Росстата, которые привел Владислав, для 61, 6% мужчин и 69,9% женщин, нежелание другой стороны иметь ребенка, помехой не является. Вот так вот, учитесь оптимизму. :lol:

Но это же обман друг друга... А дети НЕ РОЖДЕННЫЕ в согласии .......

Жутчайшая стата


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 16:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала, улыбнулась :lol:
Мне кажется количество детей в семье сугубо индивидуальное дело каждой семьи в отдельности. Одним полезно побольше, другие и двух с трудом порядочными людьми воспитать могут... Все должно быть со здравым рассудком и по взаимному согласию.. Но и в этой теме узнаю загадочную русскую душу :lol: : максимализм во всем!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Но это же обман друг друга... А дети НЕ РОЖДЕННЫЕ в согласии .......

Жутчайшая стата

Почему обман? Незапланированная беременность... Иногда, знаете, у мужчин бывают осечки, а женщины после этого иногда не желают делать аборты...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 17:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Безымянная звезда писал(а):
Почему обман? Незапланированная беременность... Иногда, знаете, у мужчин бывают осечки, а женщины после этого иногда не желают делать аборты...

Ну то есть волю Господа вы называете "мужской осечкой"?
Браво! :D :D :D
Марина, Вы вроде как там где-то перлы записывали. Принимайте. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 17:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Безымянная звезда писал(а):
^Владислав писал(а):
Но это же обман друг друга... А дети НЕ РОЖДЕННЫЕ в согласии .......

Жутчайшая стата

Почему обман? Незапланированная беременность... Иногда, знаете, у мужчин бывают осечки, а женщины после этого иногда не желают делать аборты...


Глубокоуважаемая Безымянная звезда
:) Просто какой-то антогонизм :) Знакомо... во всём виноваты...
А я думал что здесь братья и сестры... а то просто как на ЖЕНСКИЙ форум попал.
Вы же выложили ДВЕ цифры: для 61, 6% мужчин и 69,9% женщин

Ну да ладно... Всё равно многодетность как-то коррелирует с географической широтой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 17:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну то есть волю Господа вы называете "мужской осечкой"?

Я назвала тем термином, которым обычно это называют... так как те, кто думает о воле Божьей, вроде как не предохраняются... И потом: а что мешает свершиться воле Божьей через мужскую осечку? :)

Цитата:
Знакомо... во всём виноваты...
А я думал что здесь братья и сестры... а то просто как на ЖЕНСКИЙ форум попал.
Простите, что мы тут находимся. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 17:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15084

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я думал что осечка это когда не получилось, а у женщин оказывается принято считать наоборот. :? То есть по женски импотент это у которого всегда "без осечки". :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: