Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 19:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
На сем заканчиваю.
Тема, полагаю, достаточно полно освещена и подробно разжевана. Кто хотел получить ответы на какие-то свои вопросы, наверно получил. Свое мнение я изложил достаточно подробно. Если что-то осталось не понято или интересно спросить, отвечу, но не в плане полемики.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, на одном из соборов всерьез рассматривали вопрос: есть ли душа у женщины, человек ли она? Вроде бы оставили нашему брату право называться человеком. К призывам сделать лоботомию, увы, остаюсь глуха. Мыслей много потому что. Жалко их. А то зароешь их так, а дарителю потом не понравится. Лучше попользуюсь. Может, еще кому пригодится.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 04:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
Синий платочек писал(а):
Особенно прикольно все это читать в свете полемики автора цитат с многодетной образованной матушкой Мариной Шин. :lol: :flowers2:
Павел, простите, ну очень хочется узнать, сколько у вас детей и каково образование у Вас и у жены. По-моему, это и есть ключевой момент вашего восприятия мира. :oops:

Не будем говорить о замечательных исключениях.
Не считаю себя никаким боком исключением, потому что вижу несколько десятков точно таких же семей только в своем приходе. С еще большим количеством общаюсь, живущих просто в нашей местности. А уж виртуально знакомых мне многодетных семей с похожим образом жизни, мысли -- очень много. Так что следует говорить о тенденции в сегодняшней России (что я и отметила уже в паре сообщений выше).
Павел I писал(а):
ум и образование суть разные вещи.
Образование формирует ум. И в том виде, какой я вижу его формирование в близких мне ВУЗах (не могу судить глобально, оцениваю свой ВУЗ, ВО близких знакомых) -- это доброе формирование аналитического ума (независимо от профиля), так что человека уже не пробьешь недобросовестными логическими построениями (будь обман этот в коммерческой сфере, общественной или религиозной).

Добросовестное освоение науки, кроме того, приводит человека к Богу, потому что в глубине этих исследований человек прикасается к бесконечной мудрости Божией.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
К призывам сделать лоботомию, увы, остаюсь глуха. Мыслей много потому что. Жалко их. А то зароешь их так, а дарителю потом не понравится. Лучше попользуюсь. Может, еще кому пригодится.

Танюшка, филолог ты мой ненаглядный! :clap:

Меня все не оставляет ощущение, что у Павла (кстати, а откуда такой громкий ник - аж Павел I? тогда уж II, раз I уже был) чисто умствование, основанное не на жизненном опыте, который он называет частными случаями, а на его теоретических предпосылках, которые весьма и весьма далеки от жизни. У мужчин так бывает... Когда они ученые - это замечательно, так как именно благодаря умению отрываться от земли происходят научные открытия (хотя некоторые придумывают Города Солнца и пишут "Капиталы", а другие внезапно решают претворять все эти теоретические придумки в жизнь, что приводит к мировым катастрофам), а вот когда обыватели занимаются оторванными от жизни мудрствованиями, то выглядит это порой, мягко говоря, не очень умно. Женщины же по природе своей стоят на земле, поэтому не философствуют, а просто... живут... и дарят жизнь другим, во всех смыслах этого слова.

Вспомнилась одна известная фраза: "За каждым великим мужчиной стоит не менее великая женщина". И ведь это так и есть... не зря же нас создали быть помощницами - а помощница должна быть соответственной тому, кому она помогает, это не просто носки погладить и щи сварить, это нечто гораздо большее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 14:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.demoscope.ru/weekly/2009/0401/analit01.php
Сюда кто нить смотрел. Вроде есть информация по обсуждаемому вопросу....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
Да, Марин - все так. Тиаретик, взявшийся поучать. Свое собственное уникальное понимание "как правильно". Достаточное владение риторикой и знание цитат. Хорошая база для создания секты )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 16:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Марина Шин писал(а):
Не считаю себя никаким боком исключением, потому что вижу несколько десятков точно таких же семей только в своем приходе. С еще большим количеством общаюсь, живущих просто в нашей местности. А уж виртуально знакомых мне многодетных семей с похожим образом жизни, мысли -- очень много. Так что следует говорить о тенденции в сегодняшней России (что я и отметила уже в паре сообщений выше).
"очень много" это сколько? И каков общий процент их по сравнению с общим количеством семей?

Марина Шин писал(а):
Образование формирует ум. И в том виде, какой я вижу его формирование в близких мне ВУЗах (не могу судить глобально, оцениваю свой ВУЗ, ВО близких знакомых) -- это доброе формирование аналитического ума (независимо от профиля), так что человека уже не пробьешь недобросовестными логическими построениями (будь обман этот в коммерческой сфере, общественной или религиозной).

Увы, но "доброе формирование аналитического ума" редко легко и радостно дружит с верой. По себе знаю. Имею два высших образования и очень долгий и тернистый путь к Богу. Да, и не уверен, что дойду ... :(
Марина Шин писал(а):
Добросовестное освоение науки, кроме того, приводит человека к Богу, потому что в глубине этих исследований человек прикасается к бесконечной мудрости Божией.

Редчайшие случаи. А в массе научная парадигма конфликтует с верой. Просто потому, что наука имеет дело с опытом и экспериментом. Чудо же не воспроизвести в лабораторных условия, а любовь не измерить прибором.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
ВСЕХ с великим праздником!

А не кажется ли Вам что просто существуют разные подходы к миропознанию... Вот сейчас привалирует рациональный (когнитивный) - читай европейский(возможно мужской) подход. И этот европейский подход приводит к множеству конфликтов во всех сферах нашей жизни
И похоже он уже исчерпал свои возможности.
Не зря сейчас лидеры многих стран стали говорить о модернизации.... Хотя для них это просто режим или догнать и перегнать, в рамках тех же парадигм, либо просто копирования чужих идей и технологий.
А придём в итоге мы к новому этапу, где начнутся развиваться наши невостребованные и недоразвитые способности(особенно у мужчин) - эмоции, интуиция. Как я понимаю - это больше восточный (женский) подход...
И тогда можно говорить о комплексности подхода и в науке и в жизни. Пока же живём как умеем, постоянно борясь в себе с собой.
ведь любой действующий хирург скажет, что сколько он не делал операций на сердце или мозге, то ни разу не видел там души...
Да и по большим циклам Кондратьева уже мы подходим к точке прорыва в новое
Но это всё далеко от темы ветки.
Если флуд - прошу прощение
Некое резюме
Ведь чем более технократично общество - тем меньше рождается детей.
Энергия людей направляется на ложные(ошибочные) ценности (богатства и накопительства и т.п.), которые хочется достичь, правда после достижения - наступает пустота. Нет там ничего


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 18:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
"очень много" это сколько? И каков общий процент их по сравнению с общим количеством семей?
Павел, скажу по секрету, в полемике с вами имеются и еще образованные многодетные мамы . :lol:
У bashusha, к примеру, четверо. У меня трое. Это я так, к слову, чтобы понимали суть происходящего. :lol:
На форуме очень много образованных многодетных мам. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
"очень много" это сколько? И каков общий процент их по сравнению с общим количеством семей?
Павел, скажу по секрету, в полемике с вами имеются и еще образованные многодетные мамы . :lol:
У bashusha, к примеру, четверо. У меня трое. Это я так, к слову, чтобы понимали суть происходящего. :lol:
На форуме очень много образованных многодетных мам. :wink:

Уважаемый Павел! Вообще православных семей - где и муж и жена верующие и примерно в одинаковой степени воцерковленности находятся - не так много. И по моим наблюдениям это как правило образованные люди, интеллигенция. И детей у них - если позволяет здоровье - много. Я замечаю что сейчас верует или находится в поисках веры в основном интеллигенция. Малоообразованный слой населения озабочен совсем другими вопросами. В более простой среде вера заменяется суеверием, гороскопами и поездками по бабкам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 02:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2006, 20:55
Сообщения: 1763

Возраст: 51
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Павел I писал(а):
"очень много" это сколько? И каков общий процент их по сравнению с общим количеством семей?
На этот вопрос вам уже в теме отвечали. Смотрите статистику от МГУ, социологическое исследование многодетных семей 2007 года. Они вопросы веры в многодетных семьях тоже подробно анализировали.
Павел I писал(а):
Увы, но "доброе формирование аналитического ума" редко легко и радостно дружит с верой. По себе знаю. Имею два высших образования и очень долгий и тернистый путь к Богу. Да, и не уверен, что дойду ... :(
Что же вы по одному своему случаю сразу делаете вывод? Я вот, хотя бы, возьму для вывода свой город, а внутри него -- научный городок, где каждый так или иначе, связан и с ВО, и с научно-исследовательскими институтами: вполне можно оценить процент активных верующих, и он значительно выше в научной среде, по сравнению с общегородскими показателями.
Павел I писал(а):
А в массе научная парадигма конфликтует с верой. Просто потому, что наука имеет дело с опытом и экспериментом. Чудо же не воспроизвести в лабораторных условия, а любовь не измерить прибором.
Для того, чтобы познать Бога в своих научных изысканиях, не требуется ни измерять любовь прибором, ни воспроизводить чудо в экспериментальных условиях. Постигая законы природы, будь то экспериментально, или развивая отвлеченные тероии, человек прикасается к премудрости Божией, удивительным образом устроившей и мир, окружающий человека, и самого человека. Подавшей ему удивительную способность к мышлению, анализу, выводу, рассуждению о ненаблюдаемых вещах и предметах, познанию Высшего.

_________________
Библиотека святоотеческой литературы


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 08:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Уважаемый Павел! Вообще православных семей - где и муж и жена верующие и примерно в одинаковой степени воцерковленности находятся - не так много. И по моим наблюдениям это как правило образованные люди, интеллигенция. И детей у них - если позволяет здоровье - много. Я замечаю что сейчас верует или находится в поисках веры в основном интеллигенция. Малоообразованный слой населения озабочен совсем другими вопросами. В более простой среде вера заменяется суеверием, гороскопами и поездками по бабкам.


Вот точно. Это все и мои наблюдения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 08:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А в массе научная парадигма конфликтует с верой. Просто потому, что наука имеет дело с опытом и экспериментом. Чудо же не воспроизвести в лабораторных условия, а любовь не измерить прибором.


Хочется вспомнить Ньютона, кторый сказал примерно следующее -
«Не знаю, чем меня признают потомки, но себе самому я представляюсь маленьким мальчиком, который на берегу безграничного океана собирает отдельные ракушки, выброшенные волнами на берег , в то время как сам океан и его глубины остаются по-прежнему для меня непостижимыми».

Что же касается мировой статистики, то есть такие данные.
Цитата:
Ученый Деннерт опросил о вере в Бога через анкеты 432 ученых естествоиспытателя. 56 из них ответов не прислали, 349 ученых оказались верующими в Бога, и лишь только 18 заявили, что они не верующие или равнодушные к вере. Результаты этого опроса ученых совпадают с результатами других подобных исследований.
"Только полузнание приводит людей к безбожию. Никто не отрицает бытия Божия, кроме тех, кому это выгодно", - говорил английский ученый Бэкон.
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 10:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:41
Сообщения: 188

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Смотрите статистику от МГУ

Ссылку дайте пожалуйста


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Резе писал(а):
Короче, если хотим повысить рождаемость, нужно запретить женщинам высшее и среднее специальное образование. :)
А вот нечего, доктор, стрелки переводить. :naughty: Нет бы выступили с предложением запретить аборты и контрацепцию.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 11:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас в приходе батюшки в основном с университетским образованием (физфак, биология, история...) :) . По моему скромному мнению, чем глубже науку изучаешь, тем виднее рука Господа..

Про количество образованных многодетных мам: недавно считала :) как раз, самой интересно стало. Насчитала реально знакомых таких семей примерно 40, а по Интернету раза в два больше. С чем сопоставить, не знаю: многодетных мам без образования знаю гораздо меньше, однако понятно, что крупный город, академгородок да пользователи Интернета - не особо репрезентативная выборка для этого :D . Однако полагаю, что мама, знающая больше, больше и даст детям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот именно - хоть уроки нормально можно проверить... я например сейчас горько пожалела что плохо училась - ничего не помню из школы - ребенку скоро в первый класс а я уже прикидываю сколько пойдет на репетиторов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 12:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
YuliyaV писал(а):
Однако полагаю, что мама, знающая больше, больше и даст детям.

Ну да, вот в этом-то и есть основной "резус конфликт". Может дать, а может и не дать, поскольку образование вкупе с заманчивой карьерой и желанием независимости является весьма сильным искушением.
Женщина не имеющая образования не имеет и надежды на карьеру и соответственно такого искушения. И остается ей ... Впрочем, это вовсе не значит, что она будет рожать детей. Найдется и на ее голову искушений, отвлекающих женщин от их основной задачи. Но вот одним всяко будет меньше.
Исходя из этого, основополагающий тезис данной темы вполне логичен.
Ну а уж если женщина состоялась как правильная мать правильной семьи, то понятно что лучше быть образованной, кто же спорит, но не в ущерб заповедям - плодитесь и размножайтесь и спасайтесь чадородием.
А то ведь как получается. Пошла учиться и в процессе етественно вышла замуж. Ну, понятное дело, сразу почти ребенок, если не нарушать заповеди и не предохраняться. И все, далее могут дети идти один за другим и уже не до учебы. А попытка вернуться к продолжению образования неизбежно ведет к восстанию против воли Господа посредством того или иного способа "планирования рождаемости". Что лично я считаю совершенно не допустимым.
Впрочем свое мнение просвещенным и образованным православным сестрам ну никак не навязываю. Живите как можете. Господь судья всем в этих вопросах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Как то вы однобоко на все это смотрите. С завершением образования вполне могут помочь отец, бабушки, можно найти няню, есть вечернее и заочное образование, есть свободное посещение для студенток с детьми. Подругина дочь училась за границей и видела там детские комнаты в университетах - с пеленальными столиками, кроватками, всем необходимым - чтобы облегчить студенткам жизнь. Так же и с работой - работа бывает разная, это не обязательно пахота на дядю от звонка до звонка. Есть надомная работа, свободный график... Надо по ситуации смотреть, по каждой конкретной семье. Помимо спасения чадородием надо еще подумать и о чадовоспитании. Для него нужны средства, в том числе и материальные. А то получиться - сидим голодные, но детей создаем исправно... Это ж не детали на ковеере...
А что делать тем женщинам которым здоровье не позволяет иметь много детей? Зарыться в нору от такого позора?
Кстати насчет искушений вы правильно заметили... Хорошо, у необразованной женщины искушения сделать карьеру может не возникнуть. опять же не факт, искушение погулять с любовниками - запросто... или искушение покайфовать ничего не делая и не рожать детей... искушения - такая вещь - может возникнуть там где и не ждешь! смотря какую карьеру опять же. Карьеру ученого может и нет - а карьеру фотомодели - почему бы и нет... Или стать младшим помошником старшего дворника - так захочет что положит на это все силы и средства и не перед чем не остановиться :D Карьера и образование не обязательно связаны напрочь между собой. Необразованные люди тоже подвергаются искушениям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 13:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 22 мар 2011, 19:24
Сообщения: 242

Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Как то вы однобоко на все это смотрите.

Точнее, общо. А частности это как раз то, в чем проявляется воля Господа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Павел, вы темный как 12 часов осенью. Да будет вам известно, что для темной бабы аборт сделать как зуб вырвать. Никаких мыслей о спасении даже и не возникает, основной интерес это вкусно поесть. Да, кстати, а что делать мужу имеющему образование с темной глупой бабой?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Павел, вы темный как 12 часов осенью. Да будет вам известно, что для темной бабы аборт сделать как зуб вырвать. Никаких мыслей о спасении даже и не возникает, основной интерес это вкусно поесть. Да, кстати, а что делать мужу имеющему образование с темной глупой бабой?


Я думаю, что зуб вырвать пострашнее будет. Лежала в роддоме 2 раза - первый раз в жару попала, второй раз собственно роды. В палатах все как-то были простые необразованные женщины. Аборт, как правило, самая что ни на есть обычная процедура, в церковь обязательно на Пасху куличи посветить при полном незнании основ православия, зато с огромным багажом суеверий, всяких нелепых гороскопных знаний и оккультных штучек "от сглазу", "для красоты лица" и т.д.

Прямо толстовством веет от всех этих идеализаций необразованных женщин.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
а что делать мужу имеющему образование с темной глупой бабой?


Тоже удивляюсь... :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 18:48
Сообщения: 304

Возраст: 52
Откуда: Новосибирск
Вероисповедание: Православный, МП
Заканчивала училище с одним дитем, ВУЗ - с двумя. Карьера ученого явно не выдерживала конкуренции перед карьерой мамы :) . Однако детям (пока троим старшим, подросшим) от моих знаний-умений кое-что перепало, смею надеяться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 19:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Большинство батюшек рекомендуют создавать с семью с ровней: в смысле образования, достатка, социального статуса.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):

Прямо толстовством веет от всех этих идеализаций необразованных женщин.

ДА В 19 ВЕКЕ МНОГИЕ С ТАКОЙ ИДЕАЛИЗАЦИЕЙ НАРВАЛИСЬ ПО ПОЛНОЙ. ЛЕЙТЕНАНТ ШМИДТ СПЕЦИАЛЬНО ЖЕНИЛСЯ НА ПРОСТИТУТКЕ - ХОТЕЛ ПОМОЧЬ ПАДШЕЙ ЖЕНЩИНЕ НЕ ТОЛЬКО СЛОВОМ, НО И ДЕЛОМ. КАКОЙ БАЛАГАН ОНА УСТРОИЛА ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ ЭТО НЕЧТО!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Киссс писал(а):
а что делать мужу имеющему образование с темной глупой бабой?


Тоже удивляюсь... :roll:
Что-что...Учить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 20:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Что-что...Учить!

Вась, так в том-то и дело, что мужская часть, участвующая в дискуссии, считает, что незачем учить женщину - мы из-за этого детей рожать не хотим и лишь о карьере думаем. :) Теоретики, однако...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 21:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну просто они не хочут чтоб их любимые превращались в этаких деловых леди, как в песне - " Рома, извини, но мне надо бежать,
Дела, пойми, дела, дела.
Рома, извини, у меня самолет:
Москва - Париж - Милан - Москва."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Влияние образования на замужество и деторождение
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Так пусть ищут любимых, соответственных себе, а не переделывают деловых... у деловых свои женихи имеются... :lol: тем более что переделывать кого-либо - пустой номер.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 812 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 28  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: