Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:17 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):

и разве это была грязь? это невинные юношеские забавы :) вы еще грязи не видели

На данном форуме ? Надеюсь,что увижу.Когда видишь какое-то импульсивное проявление эмоций,пускай самое дурное,то на эту человечность отрадней смотреть,чем на обсуждение добра,справедливости и благочестия.Последнее тоже важно,но постоянное перетирание оного создает впечатление о искуственности и неестественности натуры человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
вы в какой то теме упоминали что вообще умереть хотите, ну разве это желание достойно мужчины? по телеку както показывали что мальчик 6 лет вынес свою годовалую сестренку из горящего дома интересно а откуда у него силы взялись и духовные и физические?
Вот второе предложение я как то не пойму что ты хочешь сказать "интересно как ему было не лень ее тащить" чтоли? Вроде как совершенно естественный поступок. Насчет первого так желания когда возникают не заморачиваются что там в обществе считается достойным а что нет. Вам не приходило неприличных желаний, например наесться пюре с котлеткой в пост? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Да нет, Вась, не лежать - пока ты лежишь, ничего не изменится. Надо подать друг другу руки - и как два раненых бойца, поддерживая друг друга, выбираться с поля боя. Душевные раны такие, которые от лежания не исцеляются. Если ты лег - то ты труп. И пока тебя тащит другой - ты тоже труп.
Ну это уж ты радикальна как Жириновский, мало ли может быть причин от каких человека нужно тащить, может без сознания или еще что. Или предлагаешь таких причислять к трупам и сразу закапывать? :) А насчет подавания друг другу рук так это хорошо еще когда такие отношения а то будут наоборот ругаться да друг друга обвинять.
Я вообще хотел не про такие полнейшие поражения а сломался в смысле... ну например человек делал свой бизнес, у него все развалилось и он не стал начинать заново а скажем пошел и устроился работать простым шофером... вот примерно про такие ситуации...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну это уж ты радикальна как Жириновский, мало ли может быть причин от каких человека нужно тащить, может без сознания или еще что.
Если без сознания - привести в чувство.

vasil писал(а):
А насчет подавания друг другу рук так это хорошо еще когда такие отношения а то будут наоборот ругаться да друг друга обвинять.
А зачем такую семью создавать, где оба ругаются и не помогают друг другу? :au: Моя не понимай...

vasil писал(а):
Я вообще хотел не про такие полнейшие поражения а сломался в смысле... ну например человек делал свой бизнес, у него все развалилось и он не стал начинать заново а скажем пошел и устроился работать простым шофером... вот примерно про такие ситуации...

Хе, это про моего брата как раз... Было свое дельце... все рухнуло... повалялся малость на диване, а когда есть захотел - смылся в Москву. Теперь шоферит (а водитель он от Бога), женился, построил квартиру в Подмосковье, родил дочь - и, думаю, счастлив.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Как то они незапланированно создаются, такие семьи где люди ссорятся и разводятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Как то они незапланированно создаются, такие семьи где люди ссорятся и разводятся.
Угу. :( Никто не планировал, каждый искал своего, а потом оказалось, что свое не становится общим, одним на двоих.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется на 70% это ответ почему часто люди сидят одни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Мне кажется на 70% это ответ почему часто люди сидят одни.

Это ответ, почему люди разводятся...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так и до брака расходятся и вообще ничего не складывается разве не оттого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2011, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так и до брака расходятся и вообще ничего не складывается разве не оттого?

Чаще проблемы вылезают после заключения брака, когда люди уже не боятся потерять друг друга, мол, уже окольцован(-а), никуда не денется. Хотя у всех по-разному. Возможно, до брака люди ищут какой-то внешний стандарт привлекательности, а после понимают, что на душу надо было смотреть... либо просто по беременности женятся.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Чуть не забыл!
Фотик писал(а):
Да ладно. Прям так и пинают эти женщины. :hot: Может просто видится все в мрачном цвете? :(


Если я всё вижу в мрачном свете, то это ещё не значит, что упомянутого явления не существует.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 01:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Чуть не забыл!
Фотик писал(а):
Да ладно. Прям так и пинают эти женщины. :hot: Может просто видится все в мрачном цвете? :(


Если я всё вижу в мрачном свете, то это ещё не значит, что упомянутого явления не существует.

Как хорошо, что не забыл! :D

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 01:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Фотик писал(а):
Как хорошо, что не забыл! :D
Интенсивное присутствие на форуме, особенно после полуночи вредно влияет.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну да, в том и дело что силы души как и телесные тоже небезграничны. Они тоже могут укрепляться и слабеть а так же ломаться. Вообще это все отчасти имеет много общего и взаимосвязано поэтому презирать человека за то что он не выдержал что-то духовно то же самое как если он надорвался таща некую тяжесть.

Василий,я НЕ презираю.
Прости,я выразилась-не по православному,дала оценку.Впредь-не повторится.Внимаю себе.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 11:54 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
.

У Вас есть на форуме Ваши фотографии в темах,которые можно посмотреть ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
конечно есть)))
вот эта тема viewtopic.php?f=12&t=30311&hilit=+%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%BE+%D1%83%D0%B5%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%8C
там и видео есть

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ну да, в том и дело что силы души как и телесные тоже небезграничны. Они тоже могут укрепляться и слабеть а так же ломаться. Вообще это все отчасти имеет много общего и взаимосвязано поэтому презирать человека за то что он не выдержал что-то духовно то же самое как если он надорвался таща некую тяжесть.

Презрение / осуждение и констатация фактов - вещи разные. Сказать, что человек надорвался телесно или духовно из-за самонадеянности - значит, сказать правду, констатировать факт. Из святоотеческих наставлений мы знаем истинность данного положения.

Но если надорвавшемуся в словах правды видится презрение или осуждение, которых на самом деле там нет, то это только указывает на недобитое самолюбие, так как других причин, по которым может болеть душа, не существует. Если отказаться от сочувствия к самому себе, стать на позицию "достойное по делам моим приемлю", то острой реакции на чьи-либо слова уже не возникнет, так как они будут восприниматься как должное, независимо от того, справедливыми они кажутся или нет. В одном отечнике мне даже приходилось видеть мысль о том, что уныние возникает от недостатка самоукорения.

Итак, если ты видишь, как кто-то пал, конечно, это не повод для презрения; важно напомнить себе, что и сам может пасть таким же образом, если потеряешь бдительность. А павшему по возможности помочь, хотя бы молитвой, если иную помощь принимать он не хочет.

Но если ты пал, а в словах окружающих тебе представляется отсутствие любви, презрение или осуждение, значит, следует представить их орудиями Божия Промысла, которыми Господь сокрушает гордыню. И тем утешиться, поблагодарить Господа за вразумление. Претерпевающий скорбь не извлечёт из неё пользы, если допустит ропот.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Василий,я НЕ презираю.
Прости,я выразилась-не по православному,дала оценку.Впредь-не повторится.Внимаю себе.
А как это выразиться "по православному"? :) .
Zealot писал(а):
Но если ты пал, а в словах окружающих тебе представляется отсутствие любви, презрение или осуждение, значит, следует представить их орудиями Божия Промысла, которыми Господь сокрушает гордыню. И тем утешиться, поблагодарить Господа за вразумление. Претерпевающий скорбь не извлечёт из неё пользы, если допустит ропот.
Но Господь попускает скорби для пользы, значит и допустивший ропот человек пользу получит. Господь же знал что человек будет роптать и все равно попустил значит так нужно. А когда плохо то уже ни про какое сокрушение гордыни может и думать не хотеться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А как это выразиться "по православному"?

не давая оценок.Или вообще лучше молчать и побольше слушать.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так неинтересно. А как же ваше мнение, отношение. суждения? Вы же мысляшшая личность. Тело Христово это живой организм или набор бессловесных столбов?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот второе предложение я как то не пойму что ты хочешь сказать "интересно как ему было не лень ее тащить" чтоли? Вроде как совершенно естественный поступок. Насчет первого так желания когда возникают не заморачиваются что там в обществе считается достойным а что нет. Вам не приходило неприличных желаний, например наесться пюре с котлеткой в пост? :)


Вася, Петросян отдыхает :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12097

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Когда человеку хуже он ответит грубостью на проблемы другого?

Так не должно быть, конечно. Но случается...
vasil писал(а):
А почему ему хуже но он хочет не говорить о своих трудностях? От гордости?

Может, от гордости, а может быть масса причин, начиная от " не успел еще сказать" и т.д.

Я прошу прощения за слово "ныть", наверное, должно быть какое-то другое слово, просто так было проще писать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Но Господь попускает скорби для пользы, значит и допустивший ропот человек пользу получит. Господь же знал что человек будет роптать и все равно попустил значит так нужно. А когда плохо то уже ни про какое сокрушение гордыни может и думать не хотеться.

У человека всё-таки есть выбор - роптать или нет. У Господа готов ответ на любое из выбранных человеком действий - в этом состоит предведение. Господь наперёд знает, как Он отреагирует на любое возможное действие человека, и какие действия доступны человеку в каждой возможной ситуации, а у человека остаётся выбор из множества альтернатив, на каждую из которых у Господа есть ответ.

Бывают ситуации, когда для вразумления Господь посещает человека жезлом железным, а человек не вразумляется и ропщет. Тогда Господь, не оставляя попыток вразумления, усиливает скорби. Если человек на каком-то этапе вразумится и покается, он получит пользу, а если нет - то в конце концов погибнет. Если человек вразумился, то пользу он получил, извлёк её из всех предыдущих скорбей, в том числе и тех, которые навлёк на себя ропотом. Но фактом получения этой пользы ропот не оправдывается. Как не оправдывается умышленное отравление фактом выздоровления. Лучше вообще не пробовать яды и благодаря тому не травиться, чем попробовать, отравиться, с трудом исцелеть и через это прийти к выводу, что яды лучше не пробовать.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22781

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Лучше вообще не пробовать яды и благодаря тому не травиться, чем попробовать, отравиться, с трудом исцелеть и через это прийти к выводу, что яды лучше не пробовать.

беда в том-что каждый ценит только свой опыт.По гордости,конечно...

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Бывают ситуации, когда для вразумления Господь посещает человека жезлом железным, а человек не вразумляется и ропщет. Тогда Господь, не оставляя попыток вразумления, усиливает скорби. Если человек на каком-то этапе вразумится и покается, он получит пользу, а если нет - то в конце концов погибнет.
У меня наоборот было, я роптал но скорбей мне Господь не усиливал. Да и по такой логике получается что Господь будет все больше скорбей посылать пока человек не погибнет но ведь Бог не желает погибели грешника, но всем спасения. Неувязочка...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
У меня наоборот было, я роптал но скорбей мне Господь не усиливал. Да и по такой логике получается что Господь будет все больше скорбей посылать пока человек не погибнет но ведь Бог не желает погибели грешника, но всем спасения. Неувязочка...

Может быть так, что та или иная скорбь попускается, чтобы человек имел возможность в борьбе против ней стяжать венец славы. Ну а он не принимает, ропщет и таким образом лишается указанного венца, пусть даже и не теряя возможности спасения.

У святителя Тихона Задонского я видел мысль, что Бог очень неохотно попускает скорби, особенно по отношению к православным христианам, за которых Господь Иисус Христос претерпел крестную смерть. Только по отношению к самым упорным и неисправным, к тем, на ком иные средства не работают, происходит усиление скорбей. Если же человек может вразумиться более мягкими средствами, то Господь по милости Своей использует именно их.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12097

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Zealot писал(а):
Бывают ситуации, когда для вразумления Господь посещает человека жезлом железным, а человек не вразумляется и ропщет. Тогда Господь, не оставляя попыток вразумления, усиливает скорби. Если человек на каком-то этапе вразумится и покается, он получит пользу, а если нет - то в конце концов погибнет.
У меня наоборот было, я роптал но скорбей мне Господь не усиливал. Да и по такой логике получается что Господь будет все больше скорбей посылать пока человек не погибнет но ведь Бог не желает погибели грешника, но всем спасения. Неувязочка...

Конечно, Господь не дает больше скорбей, чем можете перенести


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 14:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
У святителя Тихона Задонского я видел мысль, что Бог очень неохотно попускает скорби, особенно по отношению к православным христианам, за которых Господь Иисус Христос претерпел крестную смерть. Только по отношению к самым упорным и неисправным, к тем, на ком иные средства не работают, происходит усиление скорбей. Если же человек может вразумиться более мягкими средствами, то Господь по милости Своей использует именно их.


Тогда получается что все упорные и неисправимые, разве есть люди у которых не случается скорбей?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Тогда получается что все упорные и неисправимые, разве есть люди у которых не случается скорбей?

Люди по-разному к скорбям относятся. Кто благодарит Господа, тому намного легче их переносить, чем тому, кто ропщет. Вообще же скорби закаляют направленность воли человека ко Господу, не позволяя ей привязаться к чему-либо земному. Поэтому "вообще" без скорбей никто не спасается, как о том прямо сказано: "многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14:22).

Когда человек старается познавать Волю Божию из Священного Писания и святоотеческих наставлений, стремится выполнять заповеди, не отпадает от церковной жизни, то его путь в Царствие Небесное становится более-менее ровным, без экстремальных явлений. "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения." (Пс. 118:165) Скорби есть, но они умеренные, терпимые. Может даже оказаться так, что человек, сам того не замечая, возводится Господом от силы в силу, так что он и не замечает усиления скорбей, а пребывает в благодарении Господу.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомства по интернету
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2011, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
Люди по-разному к скорбям относятся. Кто благодарит Господа, тому намного легче их переносить, чем тому, кто ропщет.


Вот именно по разному, я например за них не благодарю, максимум спустя время осознаю, что был некий необходимый опыт. Когда скорби приходят, пытаюсь просто решить ситуацию и облегчить удар, переключиться, изменить свое отношение и все такое.... Насчет ропота, я просто прошу Бога убрать это плохое и мотивирую почему мне это необходимо. А благодарить за скорбь в момент когда находишься в ее мреке мне видимо еще не под силу, да и если честно я этого не понимаю.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 506 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron