Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А иначе как? Семья она на то и семья, что у каждого есть свои обязанности, а не только прихоти и похоти, для этого можно жить и вне брака, что собсно он и сделал.

Вероятно, любовью, терпением...Вы же видели, за КОГО выходили замуж? А к выполнению семейных обязанностей силовыми и просветительско-назидательными методами не призвать, увы... :(
Говорю только о себе, люди разные, семьи разные, может статься, что это действительно не ваш человек...По-всякому бывает...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Простить... понять.. могу, но начинать новые отношения из-за своего больного мозга не могу

И не надо. Пара-тройка лет "карантина" душе пойдёт только на пользу, а там видно будет. Если, конечно, это время провести с пользой. Например, читать Священное Писание, Святых Отцов, выработать навык келейной молитвы и регулярного участия в Богослужении, в Таинствах. Исследовать свою душу, бороться против страстей.

Человек сам себя исцелить не может, да это от него и не требуется. Господь может, Он исцелит каждого, кто к Нему обращается. Наиболее часто люди виноваты в том, что не обращаются к Нему за помощью, которая теперь так легко доступна...

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Вероятно, любовью, терпением...Вы же видели, за КОГО выходили замуж? А к выполнению семейных обязанностей силовыми и просветительско-назидательными методами не призвать, увы... :(
Говорю только о себе, люди разные, семьи разные, может статься, что это действительно не ваш человек...По-всякому бывает...

Да так можно много людей перебрать и о каждом потом говорить "не мой", чем тогда это от блуда будет отличаться?

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
может статься, что это действительно не ваш человек...По-всякому бывает...


По мне если "оно" уходит, значит так лучше, смысл останавливать? человек не любит, не ценит, пусть идет своей дорогой...лучше пережить расставание, чем каждодневное моральное мучение

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Анга писал(а):
Да так можно много людей перебрать и о каждом потом говорить "не мой", чем тогда это от блуда будет отличаться?

Видите ли...Я бы вам сказала: ничем...Потому что я-то с вами согласна...И, на мой взгляд, замуж стоит выходить лишь однажды. Однако, в жизни бывает и так, что второй брак счастливый и успешный. В отличие от первого...Бытует мнение (в том числе и среди православных людей), что человек имеет право на ошибку. Не случайно же, по икономии, людям позволено венчаться во второй, и даже в третий раз. По-разному бывает...

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 15 авг 2011, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Видите ли...Я бы вам сказала: ничем...Потому что я-то с вами согласна...И, на мой взгляд, замуж стоит выходить лишь однажды. Однако, в жизни бывает и так, что второй брак счастливый и успешный. В отличие от первого...Бытует мнение (в том числе и среди православных людей), что человек имеет право на ошибку. Не случайно же, по икономии, людям позволено венчаться во второй, и даже в третий раз. По-разному бывает...

Да, я с этим тоже согласна. Я бы во второй попытке так сказать многое исправила бы в своем отношении и поведение, но и другое я точно знаю, что доверять и открыться во второй раз я уже не смогу. Если в первый раз ты готов хоть почку другому отдать, то теперь в голове четкое осознание того, что этот человек тебе никто и думает как он сам хочет и ты никогда не будешь знать его мыслей, поэтому и будешь жить с ним пока тебе это удобно. А у меня клин, что так нельзя, поэтому, когда 2 эти клина совмещаются мне очень плохо. Есть у меня просто эпичный пример, если бы не знала этого сама, то не поверила бы: у подруги мама развелась с папой, когда она была маленькая, потом каждый создал новую семью, снова развелся, потом спустя 13 лет ее родители снова сошлись и сейчас у отца очень тяжелая болезнь, а ее мама, выхаживает отца, просто с того света его воскрешает. Во как бывает...

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Анга писал(а):
Вероятно, любовью, терпением...Вы же видели, за КОГО выходили замуж? А к выполнению семейных обязанностей силовыми и просветительско-назидательными методами не призвать, увы... :(
Говорю только о себе, люди разные, семьи разные, может статься, что это действительно не ваш человек...По-всякому бывает...

Да так можно много людей перебрать и о каждом потом говорить "не мой", чем тогда это от блуда будет отличаться?


на все воля Божья ничего нельзя поделать и ничего не делает Господь просто так, бывает так что сначала человек страдает потеряв друг друга а через какое то время говорит "Господи, как Ты был прав"! нужно молиться, это единственное что поможет реально, и злобу и ненависть убрать из души пожелайте мужу счастья и увидите что свершиться чудо-еще Бога благодарить не раз будете :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2011, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Анга писал(а):
Видите ли...Я бы вам сказала: ничем...Потому что я-то с вами согласна...И, на мой взгляд, замуж стоит выходить лишь однажды. Однако, в жизни бывает и так, что второй брак счастливый и успешный. В отличие от первого...Бытует мнение (в том числе и среди православных людей), что человек имеет право на ошибку. Не случайно же, по икономии, людям позволено венчаться во второй, и даже в третий раз. По-разному бывает...

Да, я с этим тоже согласна. Я бы во второй попытке так сказать многое исправила бы в своем отношении и поведение, но и другое я точно знаю, что доверять и открыться во второй раз я уже не смогу. Если в первый раз ты готов хоть почку другому отдать, то теперь в голове четкое осознание того, что этот человек тебе никто и думает как он сам хочет и ты никогда не будешь знать его мыслей, поэтому и будешь жить с ним пока тебе это удобно. А у меня клин, что так нельзя, поэтому, когда 2 эти клина совмещаются мне очень плохо. Есть у меня просто эпичный пример, если бы не знала этого сама, то не поверила бы: у подруги мама развелась с папой, когда она была маленькая, потом каждый создал новую семью, снова развелся, потом спустя 13 лет ее родители снова сошлись и сейчас у отца очень тяжелая болезнь, а ее мама, выхаживает отца, просто с того света его воскрешает. Во как бывает...

У меня есть пример аналогичный.
Только родители подруги в разводе уже лет 30. Не общались. А когда оказалось, что ухаживать за отцом некому, поселились к нему, и ухаживают за ним, слыша от него часто ругань, т.к.у него теперь и с головой не в порядке.
Так что один человек без брака и любви придет на помощь, т.к. кроме него - некому, а другой из-за первой же трудности готов разрушить и брак, и любовь.
Дай Бог нам чаще встречаться с настоящими людьми и не впадать в уныние, встречаясь со вторыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 19 авг 2011, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22777

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Во как бывает...

и не такое бывает!
Как любовь так и порок сотворяют каждое своё дело.Мне нравится,что порой даже ужасное согрешение ГОСПОДЬ исправляет во благо.Но это осознание-потом...Сначала трудно просто вот так сказать-Благодарю,Тебя,ГОСПОДИ!
Чаще сквозь слёзы это...и от боли.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2011, 07:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Аня, да отпустите вы его! В душе отпустите, вам зачем-то был дан этот опыт, может, чтобы вы более трезво на жизнь смотрели? Кстати, я где-то что-то пропустила, он детей хотел?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 08:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Аня, да отпустите вы его! В душе отпустите, вам зачем-то был дан этот опыт, может, чтобы вы более трезво на жизнь смотрели? Кстати, я где-то что-то пропустила, он детей хотел?

Да-да-да и еще раз да! все мне это твердят, но вот такой я долбанутый человек, что хочу, но не могу :cry: Сказать всегда легче, чем сделать. Я и так знаю, что все было печально со стороны, но... но вот такой я человек, привязавшись к кому-то мне сложно отпустить :( Детей он не любит и поэтому и не хотел, хотя говорил, что заведем, когда он кончит универ, чтобы помогать мне. Я вчера с ним виделась минут 10, спросила как дела, он весь в работе, как и я теперь, времени у него ни на что не хватает, весь такой "сама холодность и рассудительность", да это как обычно.

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
А иначе как? Семья она на то и семья, что у каждого есть свои обязанности, а не только прихоти и похоти, для этого можно жить и вне брака, что собсно он и сделал.

я раньше тоже любила напомнить об обязанностях. сначала, как вы говорите, нежно и вежливо, а потом взрывалась. самолюбие, однозначно. неумение и нежелание принять чужую пассивность и пр., а на самом деле просто другого человека. да не нужна ему моя почка! и уси-пуси не нужны, и без супа моего не пропадет, огурец с хлебом вточит и будет жив -вот они, эти 18 из 20, которые есть ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЛЯ СЕМЬИ только по МОЕМУ мнению (помню, меня это тоже вымораживало: я столько хорошего делала, а он только плохое фиксирует!обидно, жуть!)- он тупо хочет покоя и ничегонеделания. и если я его люблю, то должна дать то, что делает его счастливее, ровнее, благодушнее. и когда это доходит, ты перестаешь взрывать ему мозг, а несешь свои беспокойства по поводу невыполнения им обязанностей батюшке, который направляет твою горячую натуру в нужное семейное русло. главное, самой свои обязанности выполнять и смирять самолюбие, т.е. не ждать воздаяния. сложно, но можно. никакое дело не стоит мира в семье


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот и смиряемся со всем... А всё равно приходят мыслишки: вот я ему всё, а он мне? свою попу на диване?
Образумившись, думаю: как прекрасно что он просто есть :D
И что он - другой. И что он - для меня. И что он - мой крест, но легкий, потому что Господь сподобил любить. Слава Богу за всё!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Да просто "не умеете нас готовить" :) В школе не обучили......


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
да, и собственно так же о расставании: любите, хотите счастья любимому- отпустите, если в своей свободе он счастлив. когда любишь, не обязательно быть рядом, об эгоизме забываешь. сама бы в такой ситуации отпустила и приняла как волю Господа


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 09:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Да просто "не умеете нас готовить" :) В школе не обучили......

:) точно. бабы- дуры. но век живи - век учись! хотя у мужчин век такой короткий, что слеза наворачивается от своей тупости


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 10:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Пока жизнью недоволен - она и проходит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 10:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Круто! Давайте жить как кому угодно и пошли все эти законы и предрассудки лесом за каким-то интересом! :!: :!: :!: :D

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 11:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Чем наполнена посуда, то и выльется оттуда. Ш. Руставели


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 11:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Круто! Давайте жить как кому угодно и пошли все эти законы и предрассудки лесом за каким-то интересом! :!: :!: :!: :D


Жить как угодно и быть довольным тем, что есть - по моему скромному разумению, совсем разные вещи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 11:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 12:08
Сообщения: 181

Возраст: 45
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Круто! Давайте жить как кому угодно и пошли все эти законы и предрассудки лесом за каким-то интересом! :!: :!: :!: :D

нет. давайте залечивать мужиков на тему, как им надо жить. не лучше ли предоставить дело перевоспитания Господу? а сами, немощные и самолюбивые, усердно будем молиться и просить о вразумлении нерадивого


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Marfa Aleksandrova писал(а):
давайте залечивать мужиков


Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 12:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Жить как угодно и быть довольным тем, что есть - по моему скромному разумению, совсем разные вещи.

Быть довольным тем, что есть? Хм, а если ничего нет или есть все, но не доволен. Понятие довольства у каждого свое. если бы каждый довольствовался тем, что есть и ничего не делал, то ничего и не было. Я не говорю грабить, убивать или еще что делать. Я вполне об разумных вещах. Вот последнее время меня терзают постоянно мысли. У меня, казалось бы, все есть (кроме любимого человека, который от меня ушел), но мне это ничего не надо, наоборот, все гнетет и кажется, что живешь впустую, не о чем. Меня спасают только лошадки (стала заниматься конным спортом) и детишки (хочу помогать в детдоме). А так... эта работа, развлекуха... все такое пустое...

Раньше я очень хотела квартиру, и она почти что была, этим летом должны были бы переселяться, я мечтала о ремонте, гостях, детях, но все одним махом обломилось. А теперь я понимаю, что это были не мои мечты... а навязанные обществом, я делаю как все делаю - учусь, учусь, работаю, выхожу замуж, делаю жилье и детей... бойан как говориццо. Моя же мечта была совсем другой... но многим в наше время она покажется дикой, сумасбродной, а с последнего момента она не выходит у меня из головы... Хотя, порой, мне самой страшно, но, если верить в Бога, а не в себя и свои силы, то все посильно. Глаза боятся, а руки делают.

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 12:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 апр 2011, 15:44
Сообщения: 344

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
.Annette. писал(а):
Svetlaya писал(а):
Жить как угодно и быть довольным тем, что есть - по моему скромному разумению, совсем разные вещи.

Быть довольным тем, что есть? Хм, а если ничего нет или есть все, но не доволен. Понятие довольства у каждого свое.


Я говорила только об отношениях в браке, а не обо всей суете сует вообще. Т.е. не предпринимать попыток изменить другого под себя, иначе можно всё сломать. Подобный горький опыт имеется... Пусть плохонький, но свой.
А если не доволен, то ищи проблему в себе. Значит смирения нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если не доволен, то ищи проблему в себе. Значит смирения нет.

Цитата:
и если я его люблю, то должна дать то, что делает его счастливее, ровнее, благодушнее. и когда это доходит, ты перестаешь взрывать ему мозг, а несешь свои беспокойства по поводу невыполнения им обязанностей батюшке, который направляет твою горячую натуру в нужное семейное русло. главное, самой свои обязанности выполнять и смирять самолюбие, т.е. не ждать воздаяния. сложно, но можно.

Как там пишут? :) + 10000? :)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 14:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Svetlaya писал(а):
Я говорила только об отношениях в браке, а не обо всей суете сует вообще. Т.е. не предпринимать попыток изменить другого под себя, иначе можно всё сломать. Подобный горький опыт имеется... Пусть плохонький, но свой.
А если не доволен, то ищи проблему в себе. Значит смирения нет.

Ну хорошо, не спорю. Есть вещи, которые надо в себе менять или пресекать, но согласитесь, если ты, например, одеваешься и в начале отношений тебе говорят, что ты просто восхитительно выглядишь, что тебя и по одежде тоже заметили, что все просто класс, а спустя какое-то время начинают постоянно капать на мозг, что ты не то носишь, не так носишь, не тот цвет, не тот фасон, не тот размер, то как это назвать? Т.е. сначала все устраивало, а потом начались какие-то домогательства до всего. Это еще так, мелочи, потом началось докапывание до всего, что раньше устраивало. Ладно, не спорю, можно советовать другому одежду, когда сам хоть что-то из себя представляешь, но если тебя самого одевает человек, на которого ты наезжаешь, то скажите мне что это? Надо молчать и смиряться с каждыми прихотями мужика, который не хочет ничего, кроме работы и себя и... Ну да, я сама же ответила на свой вопрос...

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 14:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2011, 09:40
Сообщения: 290

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
А если не доволен, то ищи проблему в себе. Значит смирения нет.

Цитата:
и если я его люблю, то должна дать то, что делает его счастливее, ровнее, благодушнее. и когда это доходит, ты перестаешь взрывать ему мозг, а несешь свои беспокойства по поводу невыполнения им обязанностей батюшке, который направляет твою горячую натуру в нужное семейное русло. главное, самой свои обязанности выполнять и смирять самолюбие, т.е. не ждать воздаяния. сложно, но можно.

Как там пишут? :) + 10000? :)

Ну да, конечно, стопицот! Все мы знаем, что есть деление обязанностей на "мужские" и "женские". Так вот ты свои "женские" обязанности с горем-пополам выполняешь, может дом не блестит идеально, но вещи чистые всегда есть, спишь на чистом белье, берешь чистые носки, которые как ни странно не кончаются, каждый вечер есть хороший ужин, просишь чаю или какао идешь-бежишь и наводишь в лучшем виде, это женщина должна делать, по мнению мужчины просто обязана, хотя так же работает и содержит себя сама, а он только работает, притом по целой неделе порой, приходя домой сидит за компом и спит. И когда ты напоминаешь ему о его "мужских" обязанностях - милый, у нас уже 3 месяца труда в ванной течет, почини, пожалуйста, ты же умеешь, то он отвечает вызови сантехника, или с розетками - вызови электрика, так может и мне говорить вызови прачку и кухарку. И просишь помочь по дому так сразу или не хочу или еще какие отмазы, и ты уже привыкаешь делать все сама и даже не просить, да только все это фигня, если мужику ничего кроме себя не надо, то ему хоть попу целуй - будет все равно, вышвырнет и не заметит и всегда найдет отмазку себе, мол плохая хозяйка, не вкусно готовила, не так стирала, не в то место на попе целовала.

_________________
Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
на столбе мочало, начинай сначала

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на столбе мочало, начинай сначала

:lol:
Цитата:
Надо молчать и смиряться с каждыми прихотями мужика, который не хочет ничего, кроме работы и себя и...

Не, зачем, есть другой вариант: не вступать в брак. Живите для себя. Как хорошо!...Хочу халву ем, хочу пряники!
Я абсолютно серьёзно.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Брак: любовь или сделка?
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2011, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
...Хочу халву ем...
Как интересно... Я как раз параллельно с форумом ищу в инете рецепт домашней халвы. Шоб с карамелью, солодкой, взбиванием и всё такое. Ням-ням. :D

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: