Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
elen2010 писал(а):
Вадим, не накидывайтесь! :) она только имела ввиду, что если парень связывает свою жизнь с девушкой, он становится ответственным за ее жизнь и здоровье тоже
Ты в ответе за всех, кого приручил, хы. Это к вопросу о Мауглях.


вот именно :) безответственным может быть ребенок или подросток, но взрослый мужчина просто обязан отвечать за свои поступки и действия, если он адекватен, согласитесь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
elen2010 писал(а):
Вадим, не накидывайтесь! :) она только имела ввиду, что если парень связывает свою жизнь с девушкой, он становится ответственным за ее жизнь и здоровье тоже
Ты в ответе за всех, кого приручил, хы. Это к вопросу о Мауглях.
вот именно :)
Я уточню - это к вопросу о том, кто кому Маугли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Эт хорошо... но при условии, что молодожены не планируют детей. :roll:

Давай более предметно, сколько нужно в год денег на ребенка лет 4-5 только без наворотов про то что у каждого ребенка должна быть отдельная комната с плазмой и личным компом. Или что здорового ребенка неизбежно нужно каждый год вывозить на лето на курорт. Или что он будет настолько больной что на его лечение потребуется полмиллиона ежегодно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
взрослый мужчина просто обязан отвечать за свои поступки и действия, если он адекватен, согласитесь

У женщин тоже есть ответственность.За поступки,слова.Что это все на мужчин сваливать?Мы сами-хороши.Приходит на форум сомневающийся человек-сразу подзатыльников, поучений получит.Если начнет встревать. Или покажут ему-у кого сколько сообщений, типа мы тут старшие. И всё знаем. Вот не могу видеть даже эти перепалки в форуме, кто какой. А если не такой-в расход. Василий приличный мужчина, пошутить любит, но без перегибов на местах.
Берегите мужчин! Их мало. (А нас соответственно...)
Согласна на помидоры)))

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Эт хорошо... но при условии, что молодожены не планируют детей. :roll:


О каких конкретно молодоженах Вы говорите?
Или теоретически? Почему тогда пренебрегли заботой о размере пенсионных накоплений?
Это чисто теоретически... потому что почти любая женщина, выходя замуж, планирует рожать детей... ну только если они у нее уже есть либо это невозможно по медицинским показателям, но и в таких ситуациях она все равно может хотеть родить от любимого мужа.

Цитата:
Такими рассуждениями и себя и других с понталыку и необходимого позитивного настроя сбиваете, вот что я вам скажу.
А что негативного в том, когда любящая жена хочет родить?.. :shock: Это же наивысшее проявление любви и доверия к мужу... Как бы вы отнеслись к женщине, которая перед свадьбой заявит жениху: замуж за тебя я хочу, а вот рожать тебе не буду, потому как?.. (и дальше перечислены причины)

Впрочем, всегда можно договориться перед свадьбой жениху и невесте, что по материальным и прочим показателям детей у них не будет... тогда и зарплата невесты никуда не денется, и мужу легче будет зарабатывать только на себя, а жене - на себя... и все счастливы...

Цитата:
Берегите мужчин! Их мало. (А нас соответственно...)
Оль, а раз нас много - то нас можно в расход? :roll: Согласна в одном: мужчины должны любить и беречь своих женщин, а женщины - уважать и беречь своих мужчин... ну и вообще относиться друг ко другу по-человечески... Занесло не в ту степь? Извиниться и постараться, чтобы не заносило... В общем, вечная работа над собой.

А я вот что-то еще хочу рожать... :roll: может, успею хоть одного, благо здоровье позволяет...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 00:07
Сообщения: 27

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Давай более предметно, сколько нужно в год денег на ребенка лет 4-5 только без наворотов про то что у каждого ребенка должна быть отдельная комната с плазмой и личным компом. Или что здорового ребенка неизбежно нужно каждый год вывозить на лето на курорт. Или что он будет настолько больной что на его лечение потребуется полмиллиона ежегодно.

А если будет больной? А если не хватит денег ребенка на курорт возить?....Василий, стаким же успехом можно предположить: "А если во рту завтра грибы вырастут?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
не понимаю почему вы отбиваете его от адаптации в обществе? ему нужен не инет, а живое общение, это не нормально когда 33 летний мужчина в общении ведет себя как 12летний подросток, обязательно нужно общение с реальными людьми

и дело не в наших девушках, а в девушках вообще, ни одна не сможет быть с ним, потому что он в настоящее время несамостоятельный, неуверенный в себе человек, и это можно изменить, только тогда когда он сам этого захочет, конечно с Божьей помощью

Я лежу, Изображение , вот психолог, как будто видела! а может и правда? Мы нигде не встречались? Не ну реально даже как то настроение лучше стало. :) А кстати в чем разница общения в 12 лет и в 33? Вроде так же и в 12 лет здоровались, разговаривали о разных вещах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Давай более предметно, сколько нужно в год денег на ребенка лет 4-5 только без наворотов
Вась, это тебе только уже опытные родители сказать могут. Тебе будет легче, так как есть сад-огород, то есть на еду будет уходить меньше финансов, но больше физических сил прикладывать придется. С одеждой, колясками, кроватками... ну, в больших городах люди пользуются Дару-дар, где отдают детские и не только вещи в хорошем состоянии.... подруги делятся друг с другом... так что теоретически выкрутиться можно, если ты готов, конечно, к тому, что материальное состояние семьи после рождения ближайшие 5-10 лет, пока мамочка не начнет работать и не перестанет сидеть на больничных (а сидят ВСЕ), будет не ахти, если только родители жены не будут помогать по мере возможности.

А вообще рожать лучше как можно раньше. Пусть ты мужчина и тебе не надо вынашивать, но и работать в молодости гораздо легче, чем к 40 годам. Я по себе вижу, что раньше и в ночь могла выходить, а потом - в день, чтобы концы с концами связать... сейчас уже не смогла бы... хотя если прижмет... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Как бы вы отнеслись к женщине, которая перед свадьбой заявит жениху: замуж за тебя я хочу, а вот рожать тебе не буду, потому как?.. (и дальше перечислены причины) .
Знаете, многим хотелось бы услышать что-то вроде того что "я пойду за тобой на край света и буду жить там с тобой в шалаше и быть тебе помощницей в деле твоей жизни, а детей - уж как Бог даст". Как-то так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Как бы вы отнеслись к женщине, которая перед свадьбой заявит жениху: замуж за тебя я хочу, а вот рожать тебе не буду, потому как?.. (и дальше перечислены причины) .
Знаете, многим хотелось бы услышать что-то вроде того что "я пойду за тобой на край света и буду жить там с тобой в шалаше и быть тебе помощницей в деле твоей жизни, а детей - уж как Бог даст". Как-то так.

Нет! Не "как Бог даст", а "я не хочу от тебя детей, потому что..." Именно так был поставлен вопрос... А услышать то, что вы написали, легко - стоит только жениться на любимой и любящей тебя женщине... Ну и, конечно, чтобы у обоих была сила характера, чтобы не испугаться шалашей и прочих сложностей семейной жизни...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 00:21
Сообщения: 6426

Возраст: 52
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
определенное непонимание и печаль у меня вызывает то, что он беседует и мотает на ус точку зрения тех, кто ему в принципе не союзник, чьи советы для него вредны и кто является сторонником антивасильевской позиции.

+1

_________________
У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла...

- Как тебя понимать?
- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
© Льюис Кэрролл "Алиса в стране чудес"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Так есть связь между личным статусом и наличием супруги(мужа) детей?
Чушь какая-то


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Нет! Не "как Бог даст", а "я не хочу от тебя детей, потому что..." Именно так был поставлен вопрос...
Нет. Вопрос был поставлен так - а что негативного в том, что женщина хочет родить? ничего негативного, но некоторым мужчинам хочется вот этого.
Валькирия_ писал(а):
А услышать то, что вы написали, легко - стоит только жениться на любимой и любящей тебя женщине...
Нет, тут Вы немножко путаете. Причины и следствия. Чтобы жениться на любящей и любимой - надо услышать вот это. А услышать такое нелегко, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мама дорогая... Бедный Вася.
У меня возникает только одна, может, неправильная, мысль: очень сильно не обращай внимание (Исправлено. Модератор)

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
после рождения ближайшие 5-10 лет, пока мамочка не начнет работать и не перестанет сидеть на больничных (а сидят ВСЕ), будет не ахти, :

Ужасы какие, у твоих подруг такое плохое здоровье?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ужасы какие, у твоих подруг такое плохое здоровье?

Вась, у моих подруг - хорошее здоровье, а вот когда детки начинают ходить в детский садик, чтобы мамы ходили на работу, дети начинают простужаться и болеть, иногда и психологический стресс у ребенка приводит к заболеваниям... Только сейчас мама крестницы (которая ходит в 3-й класс) может позволить себе не брать больничный, если у дочки лишь легкая простуда. Если заболевание серьезнее, то сидит дома. А что поделать? Ну, есть вариант: если хорошие отношения с бабушкой, которая полна сил, чтобы сидеть с ребенком, то мама больничный не берет... либо, если мамина зарплата больше, то на больничном сидит папа, чтобы бюджет семьи страдал меньше... Это если маму с ребенком взяли на работу. Могут не взять - из-за тех же больничных.

И зачем я тебя пугаю? :lol: В общем, с рождением ребенка финансовое положение семьи во многом зависит только от мужа, и это необходимо понимать. Если, опять же, нет бабушек и дедушек, которые помогают материально и в плане посидеть с малышом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
он в настоящее время несамостоятельный,

Кстати а как ты вообще понимаешь слово несамостоятельный и какой человек самостоятельный?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22797

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Могу выслать топор,бесплатно.Если кому-нибудь захочется его использовать.Только так возможно изменить человека,или под пистолетом.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Валькирия_ писал(а):
И зачем я тебя пугаю? :lol:

Марина!
А если выключить калькулятор то всё проще. :flowers1: :flowers1: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вам виднее. :D :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Вась, у моих подруг - хорошее здоровье, а вот когда детки начинают ходить в детский садик, чтобы мамы ходили на работу, дети начинают простужаться и болеть, иногда и психологический стресс у ребенка приводит к заболеваниям... Только сейчас мама крестницы (которая ходит в 3-й класс) может позволить себе не брать больничный, если у дочки лишь легкая простуда. Если заболевание серьезнее, то сидит дома.
И зачем я тебя пугаю? :lol: В общем, с рождением ребенка финансовое положение семьи во многом зависит только от мужа, и это необходимо понимать. Если, опять же, нет бабушек и дедушек, которые помогают материально и в плане посидеть с малышом.

А, ну насчет детей я знаю, у меня сестра в Питере так именно так все и было, лет наверное до 10 бесконечные простуды,аллергии и кожные заболевания. Аллергии вообще бич городских детей. Да они и простудами почему-то чаще болеют. да с другой стороны а много ли от женщины заработков? Вот друг возит жену на работу в поселок, 15км. так больше наверное для отдыха от дома и общения с людьми, зарплата ненамного превосходит транспортные расходы :) Другие работают в библиотеке, в бухгалтерии, там тоже немного, в школе вот только побольше платят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
да с другой стороны а много ли от женщины заработков?
Вот и получается, что женщина скорее охранительница очага, чем добытчик... :flowers1:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
А, ну насчет детей я знаю, у меня сестра в Питере так именно так все и было, лет наверное до 10 бесконечные простуды,аллергии и кожные заболевания. Аллергии вообще бич городских детей. Да они и простудами почему-то чаще болеют. да с другой стороны а много ли от женщины заработков? Вот друг возит жену на работу в поселок, 15км. так больше наверное для отдыха от дома и общения с людьми, зарплата ненамного превосходит транспортные расходы :) Другие работают в библиотеке, в бухгалтерии, там тоже немного, в школе вот только побольше платят.

Мы что обсуждаем, Василий?
Можно ли заработать на жене и детях? Ищем материальную выгоду от их существования?
С этой точки зрения - это не выгодная краткосрочная инвестиция. :)
(Фу! Гадко даже писать такое)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
^Владислав писал(а):
Мы что обсуждаем, Василий?
Можно ли заработать на жене и детях? Ищем материальную выгоду от их существования?
С этой точки зрения - это не выгодная краткосрочная инвестиция.
Да вы их просто эксплуатировать не умеете :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 ноя 2011, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Удалено здесь и далее. Модератор.

Выдержка из Правил форума.
Цитата:
Пользователь имеет возможность обратить внимание модераторов на сообщения, нарушающие правила форума, используя синюю кнопку в правом верхнем углу сообщения (при наведении на нее курсора мыши появляется подсказка "Уведомить модераторов об этом сообщении").

Действия модераторов не обсуждаются и уж тем более не осуждаются. Модератор может прокомментировать свое решение, но может этого и не делать. Все вопросы - по ЛС Администратору
.


Последний раз редактировалось elen2010 19 ноя 2011, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 09:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12121

Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемые модераторы!
Ваши действия нельзя обсуждать и осуждать, но Вас можно попросить. Очень прошу, выполняя свой долг по очищению форума от неформатных сообщений, не сметайте, пожалуйста, все на своем пути. Если нужны объяснения к просьбе, могу дать, но это уже обсуждение.
К тому же в стертых сообщениях остались вопросы, которые задаю здесь (а не в ЛС Администратору), потому что на мой взгляд, ответы на них могут быть полезны другим форумчанам.
Вопрос:
Людям какого возраста, социального статуса и с какими жизнеными обстоятельствами можно писать в темах "Выбор спутника жизни" и кому не рекомендуется там писать.
Причина возникновения вопроса:
я читала почти все потертые сообщения и уменя сложилось впечатление, что в вышеозначенные темы можно писать людям в возрасте 16-20 лет, активно ищущих 2-ю половину в формате сайта знакомств. И в этих темах не предполагается ни каких обсуждений, советов и тем более никаких людей, обладающих иными параметрами. Возможно, я не правильно поняла, но перечитать возможности нет.
Может быть, нужны какие-то правила в этом блоке. И где люди могут обсуждать наболевшие вопросы этой тематики, помимо темы "Пожалейте меня", если помимо жалости люди пытаются в чем-то разобраться?
И еще подскажите,пожалуйста, где синяя кнопка, описанная в правилах обращения к модераторам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 10:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Так там-же внизу подписано что по всем вопросам к Администратору.
Следовательно удалял Администратор а не модераторы.
Я не видел только дневных дебатов за воскресенье, а в остальном, удалённом и относительно спокойном диалоге модераторы участвовали.

Видимо вчера здесь днём была война... :) :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А как тогда доказать что ты сможешь семью содержать если ты ничего в жизни не добился? Или если даже не можешь подруге обеспечить самые обычные вещи скажем отдохнуть вместе?

Не та это сфера, чтобы "доказывать"... Вот, читаю письма старца Макария Оптинского к мирским особам. Людям, которые задавали вопросы о браке, Старец советовал смотреть прежде всего на исповедание православной веры потенциальным избранником и на благочестие его / её жизни, а не на материальную составляющую. По непоколебимой вере и личному благочестию супругов Господь не даст пропасть ни им, ни их детям. Замечательно об этом говорит весь 36-й псалом, особенно вот какие строки: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет." (Пс. 36:25-26)

От тех женщин, которые смотрят не на веру и благочестие, а на нечто иное, внешнее, преходящее, и всё хотят измерить плотским мудрованием, да сохранит нас Господь. Если жениться, так на верующей, благочестивой и послушливой, в противном же случае лучше пребывать в безбрачном целомудрии, даже если и оставаться в миру.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 11:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
...По непоколебимой вере и личному благочестию супругов Господь не даст пропасть ни им, ни их детям. Замечательно об этом говорит весь 36-й псалом, особенно вот какие строки: "Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: он всякий день милует и взаймы дает, и потомство его в благословение будет." (Пс. 36:25-26)

А кто нынче может похвалиться тем, что он праведен? :? Тем более что в Евангелии записано "ибо все согрешили и нет праведного ни одного". Да еще имеющего праведных предков, чтобы быть уверенным в том, что он не будет просить хлеба? Все мы дети Советского Союза - со всеми вытекающими последствиями. Увы... Мы скорее подходим под определение "прокляты до 3-го и 4-го колена" из заповеди.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 21 ноя 2011, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Zealot писал(а):
От тех женщин, которые смотрят не на веру и благочестие, а на нечто иное, внешнее, преходящее, и всё хотят измерить плотским мудрованием, да сохранит нас Господь. Если жениться, так на верующей, благочестивой и послушливой, в противном же случае лучше пребывать в безбрачном целомудрии, даже если и оставаться в миру.

Полностью поддерживаю. В отношении выбора спутника, конечно. Так что, Вась, не забивай себе слишком голову вещами, которые того не стоят. Не на это смотрят женщины (нормальные), уверяю тебя.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: