Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Эдуард Иванов писал(а):
:roll: а моя собирается минут 40 бывает и час)) я быстро 10 минут и готов!


Вам-то что: причесался, оделся и - готов. :) А женщина пока причешется, накрасится, выберет, что ей надеть (как известно, при любом гардеробе надеть все равно нечего)... Я собираюсь, например, не менее часа, но при этом никогда не опазываю (если мероприятие назначено заранее).

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Эх, Вася, Вася... :ma: Ты понимаешь, хорошая хозяйка обязательно чаю предложит, поддержит беседу. Но, да, часто это может быть воспринято не совсем верно. Кстати, поэтому я, хоть и дружу с парнями прекрасно, без всяких задних мыслей. Но общаться предпочитаю в общей компании или на нейтральной территории - улица, кафешки. И никогда - наедине. За себя я спокойна, за мальчиков - ну кто знает, что у них на уме, хоть и говорят, что Танюха - друг. :D
Да я понимаю когда это они просто из дружелюбия и хорошего отношения но все равно как-то неудобно. А насчет парней ты правильно думашь дружба-дружбой а женская привлекательность все равно остается.

Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А ужин это уже другое.
По долгу службы мне приходится иногда ужинать в кафе/ресторанах с мужчинами, с прошлым генеральным бывало, что и вечерами, пару раз ночами (пробки), ничего в этом такого нет. Просто и поговорить нужно было без свидетелей-коллег, да и поесть заодно.
Установка ОС наедине в домашних условиях гораздо опаснее, на мой взгляд для благочестия.
Так это ресторан, вы же там не наедине в квартире, в сравнении с ним беседа в кабинете офиса и то более интимна. А работа с техникой в домашних условиях вообще не требует присутствия рядом хозяйки она может сказать в чем проблема и что нужно сделать и идти делать свои дела на кухню или заниматся с детьми.

Впрочем у людей разное представление, я однажды помог вытолкать застрявшую машину где была молодая пара муж с женой почти незнакомые мне люди, так эта женщина в благодарность вздумала меня целовать, это было так неожиданно что я испугался и увернулся. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не, я 15 минут имела в виду только на сборы. Завтрак и душ сюда не входят.

Нет,совершенно серьёзно собиралась за 20 минут!:) Успевала выпить кофе и закинуть бутерброд!
Правда, именно потому,что часто опаздываю :oops: Но это уже другая тема :) Не относящаяся к межполовой :lol:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это уже совсем другое когда жена идет к шефу домой чтоб в начале ночи сидеть с ним за столом да еще с бутылкой вина.
Или в ресторане он ее накормит вкусно а потом она его на прощание тепло поцелует. Интересно какие такие деловые дела требуют непременно всего этого? Вспомним еще про купания в бассейне где жену тискают коллеги по бизнесу. Прошлогодние темы. Не уверен что смогу понять склонность жены к такому способу обсуждения деловых вопросов. :) Очень может быть что я ее потом и ночевать к ее шефу отправлю.


Нет, я тебе просто озвучила альтернативу твоему заявлению, что жена должна понимать твою работу на едине с девушкой :wink:

Видишь, работу девушки наедине вечером ты не допускаешь, ревновал бы :wink:
А потомму в семье никому нельзя делать провокации.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Так Вася же и написал, что хотел бы, чтобы жена доверяла. Они ей в красках, а она знает, что кроме ОС там ничего не может быть.
Вообще, это идеально, но, наверное, очень сложно.


По мне так это вообще не реально, у меня принцип: никаких провокаций и будет счастье.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Нет, я тебе просто озвучила альтернативу твоему заявлению, что жена должна понимать твою работу на едине с девушкой :wink:

Видишь, работу девушки наедине вечером ты не допускаешь, ревновал бы :wink:
А потомму в семье никому нельзя делать провокации.
Ужин наедине с мужчиной ты называешь работой? Можно и не соглашатся на предложение шефа пойти к нему поужинать а обсудить все в том же ресторане как Лучик. А если делаешь что-то расположенное жестко в квартире то приходится прийти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:57
Сообщения: 102

Возраст: 43
Откуда: Ульяновск
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Эдуард Иванов писал(а):
:roll: а моя собирается минут 40 бывает и час)) я быстро 10 минут и готов!


Вам-то что: причесался, оделся и - готов. :) А женщина пока причешется, накрасится, выберет, что ей надеть (как известно, при любом гардеробе надеть все равно нечего)... Я собираюсь, например, не менее часа, но при этом никогда не опазываю (если мероприятие назначено заранее).

ну когда час собирается это уж слишком :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 12:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:57
Сообщения: 102

Возраст: 43
Откуда: Ульяновск
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):

Впрочем у людей разное представление, я однажды помог вытолкать застрявшую машину где была молодая пара муж с женой почти незнакомые мне люди, так эта женщина в благодарность вздумала меня целовать, это было так неожиданно что я испугался и увернулся. :)

:D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ужин наедине с мужчиной ты называешь работой? Можно и не соглашатся на предложение шефа пойти к нему поужинать а обсудить все в том же ресторане как Лучик.


Нет, я просто привела пример, в своей практике я все решаю в ресторане.

Цитата:
А если делаешь что-то расположенное жестко в квартире то приходится прийти.

Или им принести тебе поломку домой :wink:
В городе это было бы нормально, но на сколько я знаю в деревнях немного иначе и с моралью и с другим, сам рассказывал пример, забыл? :wink:
Я сделала соответствующий вывод.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Так Вася же и написал, что хотел бы, чтобы жена доверяла. Они ей в красках, а она знает, что кроме ОС там ничего не может быть.
Вообще, это идеально, но, наверное, очень сложно.


По мне так это вообще не реально, у меня принцип: никаких провокаций и будет счастье.

Вита, а если любимый мужчина попросит именно так отнестись к его работе, доверять ему, потому что кроме Вас ему никто не нужен? Разве Вы не пойдете ему навстречу?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вита, а если любимый мужчина попросит именно так отнестись к его работе, доверять ему, потому что кроме Вас ему никто не нужен? Разве Вы не пойдете ему навстречу?


Нет Юль, я практик и юрист, не особо верю словам, а смотрю на дела и мотивы.
Если он любит только меня и кроме меня ему никто не нужен, то отшлифует свою работу под такой вариант, где не будет повода для ревности :wink:
Я в свою очередь так же пошла бы на такое условие.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Нет Юль, я практик и юрист, не особо верю словам, а смотрю на дела и мотивы.
Если он любит только меня и кроме меня ему никто не нужен, то отшлифует свою работу под такой вариант, где не будет повода для ревности :wink:
Я в свою очередь так же пошла бы на такое условие.

Спасибо, Вита. Я хоть и являюсь сторонником другого подхода, но... наблюдая за жизнью, вынуждена признать Вашу точку зрения более жизнеспособной. Ибо все же
Mierin писал(а):
лучше перебдеть, чем недобдеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Если он любит только меня и кроме меня ему никто не нужен, то отшлифует свою работу под такой вариант, где не будет повода для ревности :wink:
Я в свою очередь так же пошла бы на такое условие.
А если не отшлифует? Будешь считать что не любит? А если муж будет работать массажистом ему с работы уйти? Или его по работе направят в командировку да еще с красивыми девушками? Или ты заболеешь и будешь два месяца в больнице а муж один дома? Да повод для ревности можно найти даже на необитаемом острове! Не лучше ли просто верить в чувства другого человека и больше беспокоится о том как бы самим не впасть в какой то грех. Ведь не доверяя другому человеку мы как бы считаем его потенциальным грешником, грешнее чем сами. Вот мы сами уж точно не изменим а другой... вряд ли, наверно так и смотрит как бы погулять...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 16:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не лучше ли просто верить в чувства другого человека и больше беспокоится о том как бы самим не впасть в какой то грех.

Василий,это,безусловно лучше! С духовной точки зрения. С практической же-увы и ах. В данном контексте подход чрезмерно (а иногда и пагубно) идеалистический. Я тоже раньше так думала... :roll: Пока жизнь не разуверила меня и не научила, что в настоящем вопросе
Цитата:
лучше перебдеть, чем недобдеть.

Особенно если вторая половина по работе связана с прекрасным полом. Почти невозможно противостоять, в особенности,когда и прекрасный пол не против...Это относится ровно так же и к нам, женщинам. Мы живем в мире, где у людей даже приблизительно вовсе неоднозначная система моральных ценностей. Поэтому, на мой взгляд, следует быть, по крайней мере, внимательным и осмотрительным, если дело касается твоих близких.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 16:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Испортили вы мне настроение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 17:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Испортили вы мне настроение.

Почему, Вася? :( Не расстраивайтесь, пожалуйста! :flowers2:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 17:18 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Эдуард Иванов писал(а):
Прославленный писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
У меня вот вопрос о деталях :lol: можен ли измениться ревнивец?
На своём примере отвечу,что ревнивец не перестанет ревновать свою жену,пока она ему нравится и он гордится ею.Считаю ревность положительным качеством,наравне с самоуважением

не соглашусь. я считаю ревновать без причины нет смысла, только изводить себя. тем более , если доверяешь жене, зачем ревновать?? я вот только тогда ревную, когда ё пытаются пригласить куда-нибудь мужчины чужие :flowers1: мало ли что? а так...
У меня появилась мысль,что ревность-это страх потерять и желание уберечь вместе,если сравнить любимого человека с дорогой сердцу вещью

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 17:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если муж будет работать массажистом ему с работы уйти?


А если жена будет работать массажисткой, твои действия? :wink:

Цитата:
Или его по работе направят в командировку да еще с красивыми девушками?

Если твою жену отправят в командировку с красивыми парнями? :wink:


Цитата:
Да повод для ревности можно найти даже на необитаемом острове!

Повод для ревности давать не нужно, а форс-мажорные обстоятельства случаются и тогда нужно сохранять здравый смысл и беречь чувства друг друга

Цитата:
Не лучше ли просто верить в чувства другого человека и больше беспокоится о том как бы самим не впасть в какой то грех. Ведь не доверяя другому человеку мы как бы считаем его потенциальным грешником, грешнее чем сами. Вот мы сами уж точно не изменим а другой... вряд ли, наверно так и смотрит как бы погулять

Ты сам всегда доверял любимой девушке и никогда не делал глупости по ревности? :wink:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2012, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Испортили вы мне настроение.


Это чем же? Просто обсуждали гипотетические ситуации, или ты уже женат, а мы не знаем? :wink: :lol: :flowers1:

Перестань дуться, проблемные темы люди обсуждают чтобы не совершать ошибок в реальной жизни))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 07:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Испортили вы мне настроение.


Женщины и девушки только на первый взгляд кажутся романтическими созданиями, на самом деле просто офигенно расчётливы. Нам только кажется, что у них какая то своя женская интуиция, на самом деле холодный расчёт с учётом мужских слабостей, о которых и мужчина даже не подозревает, что они у него есть. Типичный пример "глупые блондинки", которые прекрасно устраивают свою жизнь используя всех вокруг и других женщин в том числе. Добрых и наивных с которыми любой мужчина будет счастлив и которые полностью доверяться тебе очень мало, но они есть. :) Что и радует !!! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Добрых и наивных с которыми любой мужчина будет счастлив и которые полностью доверяться тебе очень мало, но они есть.
Почему вы думаете, что любой мужчина будет счастлив только с доброй и наивной женой? :lol: А как же те, кто любит стерв или женщин с острым умом? Опять же, инстинкт охотника, о котором тот же Голд писал недавно. Если она будет слишком наивна, то на нее не поохотишься... она уже вся здесь... и он пойдет искать добычу поинтереснее, которую надо выслеживать. По поводу же "полностью довериться" мужчине... небезопасно это, знаете ли, ВСЕГДА боком выходит... исключения есть, но слишком редкие, чтобы упоминать тут. Мы же не в раю, увы, живем, а в грешном мире, и опытным путем выведено, что если человек может сесть на шею другому человеку и поехать - то он в 95 процентах случаев сядет и поедет. Так что надо быть кротким, как голубь, но не забывать быть мудрым, как змея. А наивность мудрость исключает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 07:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Хотя... хотя да, я поняла, почему могут нравиться именно наивные и добрые: из них можно вить веревки и делать, что хочешь... можно самоутверждаться за их счет, ведь они, наивные, не скоро поймут, что с ними делают, а так как добрые, будут долго прощать и надеяться, что он все-таки любит, пусть и странною любовью. :roll: В общем, добрую и наивную "любить" удобнее.

Ну а по поводу могущих прозвучать обличений, что, мол, это не христианская точка зрения... Скажите, христианин должен быть мудрым - или наивным? Он должен закрывать глаза, когда его брат во Христе в пропасть катится - или остановить его, показать, где он ошибается и к чему может привести эта ошибка? С любовью, конечно, но не с наивностью и не потакая своему ближнему, не "жалея", ах, он бедненький... Это разные вещи.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 08:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
А наивность мудрость исключает.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E5%E2%E8%ED%ED%EE%F1%F2%FC

Использовал это слово больше в значении - проста на зло. Мудрость не исключает.

Валькирия_ писал(а):
Хотя... хотя да, я поняла, почему могут нравиться именно наивные и добрые: из них можно вить веревки и делать, что хочешь... можно самоутверждаться за их счет, ведь они, наивные, не скоро поймут, что с ними делают, а так как добрые, будут долго прощать и надеяться, что он все-таки любит, пусть и странною любовью. :roll: В общем, добрую и наивную "любить" удобнее.


Проще оставаться самим собой. Отношения просты и светлы. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Использовал это слово больше в значении - проста на зло. Мудрость не исключает.
Наивная мудрой быть не может по определению. Она слепа в своей наивности. И не путайте невинность и наивность. Тем более что невинная, если верить вашей ссылке, не знает не только зла, но и добра.

Цитата:
Невинность (буквально «отсутствие вины») — нередко используется в качестве синонима нравственной чистоты, отсутствия знания как хороших, так и плохих сторон жизни, отсутствия опыта и оценок.


Константин0 писал(а):
Проще оставаться самим собой. Отношения просты и светлы. :)

Да, мудрой и разумной женщиной.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 08:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Использовал это слово больше в значении - проста на зло. Мудрость не исключает.


Цитата:
Проще оставаться при том мнение, которое тебе наиболее удобно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 08:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вам виднее, не могу с вами не согласиться в этом вопросе... мы все выбираем наиболее удобную и понятную нам точку зрения. Но не всегда она является правильной...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Добрых и наивных с которыми любой мужчина будет счастлив
Константин, Вы - человек женатый, поэтому не учите плохому холостых мужчин. :naughty: Если бы холостой христианин сказал, что он ищет наивную жену, то сомнения насчет его христианства у меня были бы очень серьезными. Наивной христианка быть не должна. Христианка должна быть доброй, кроткой, как голубица, но умной, как змея. Цитату из Евангелия приводить не буду, при необходимости найдете сами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 10:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:57
Сообщения: 102

Возраст: 43
Откуда: Ульяновск
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
vasil писал(а):
Испортили вы мне настроение.


Женщины и девушки только на первый взгляд кажутся романтическими созданиями, на самом деле просто офигенно расчётливы. Нам только кажется, что у них какая то своя женская интуиция, на самом деле холодный расчёт с учётом мужских слабостей, о которых и мужчина даже не подозревает, что они у него есть. Типичный пример "глупые блондинки", которые прекрасно устраивают свою жизнь используя всех вокруг и других женщин в том числе. Добрых и наивных с которыми любой мужчина будет счастлив и которые полностью доверяться тебе очень мало, но они есть. :) Что и радует !!! :)

не соглашусь.много добрых на самом деле, которые просто искренне относятся к человеку. а расчетливыми становятся просто из-за пропаганды в нашей жизни: легкое поведение,наркотики ,алкоголь и деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Наивность - не положительная черта. Святые отцы не даром подчеркивают, что Божия Матерь была невинна, но не была наивной.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли изменить своего избранника?
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Константин0 писал(а):
Добрых и наивных с которыми любой мужчина будет счастлив
Константин, Вы - человек женатый, поэтому не учите плохому холостых мужчин. :naughty: Если бы холостой христианин сказал, что он ищет наивную жену, то сомнения насчет его христианства у меня были бы очень серьезными. Наивной христианка быть не должна. Христианка должна быть доброй, кроткой, как голубица, но умной, как змея. Цитату из Евангелия приводить не буду, при необходимости найдете сами.
Я думаю Константин использовал слово "наивная" не в значении "глупая" а чтоб обозначит женщину нерасчетливую, искреннюю и доверяющую.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 601 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: