Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Mierin писал(а):
А бывают еще и травмы. У одной знакомой дочь в 12 лет очень неудачно упала с качелей. Переломы, травмы, зашивали, лечили. Да, физиологически после этого она не девственница, бо ничего не осталось. Но мужчин-то девчонка не знала.

И мне подобную историю рассказывали... девочка за забор села неудачно. :roll: Да любую женщину поспрашивайте... пяток реальных историй, если не больше, точно у каждой наберется.

Подругу моей бабушки конь лягнул копытом в живот... муж всю жизнь называл "бл..ю" - при соседях, при детях... но это военные и послевоенные времена, деревня. А уже у моей матери лежало много журналов 60-70 годов типа "Здоровья", "Науки и жизни" и даже той же "Работницы" где были статьи с обьяснениями на эту тему - что и как бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 08 окт 2011, 12:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 17:27
Сообщения: 437

Откуда: Украина
Вероисповедание: Православный, МП
Алиса, какая тяжёлая история!!!!!
Дай вам Бог встретить хорошего любящего мужа!!!
А сколько времени вы знали друг друга перед тем как обвенчались? Как-то не чувствуется с его стороны ни привязанности, ни заботы, ни тем более любви и понимания.

_________________
Мои работы на Ярмарке мастеров: https://www.livemaster.ru/denisenkotana


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2011, 19:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алиса Александра писал(а):
... Не знаю, что делать :(

Я не знаю,что делать с мужским предательством. Они так легко предают.
В России мужчин мало,вот они и распоясались. Женщин не ценят.
Попробуйте поискать мужа-иностранца. Среди них тоже много уродов. Но вдруг вам повезет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 00:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Эта тема - троллинг.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2011, 12:23
Сообщения: 150

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, нравственность и целомудрие - понятия более духовные, чем физические. :hot:
Надо на новый уровень выходить. Плоть- она тленная. А душа- вроде бессмертна... Кажется почитатели физической девственности об этом частенько забывают.

Помолимся, братья и сестры, за рабу Божью, чтоб нашел её человек, не смотрящий на физическую составляющую.

_________________
Лёд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 16:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 12:04
Сообщения: 108

Возраст: 51
Откуда: Минская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алиса Александра писал(а):
............В 20 лет встретила мужчину - воцерковленного, доброго, спокойного... ............на следующий день подал на развод, .....


1. Воцерковленный на следующий день не подал бы на развод.

2. Родительское благословение было на брак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александр17 писал(а):
Алиса Александра писал(а):
............В 20 лет встретила мужчину - воцерковленного, доброго, спокойного... ............на следующий день подал на развод, .....


1. Воцерковленный на следующий день не подал бы на развод.

2. Родительское благословение было на брак?

Сейчас модно увлечение телегонией, даже в православной среде. Возможно муж Алисы тоже этим увлекался и поэтому для него была так важна невинность жены.
Родительское благословение мало что может решить в этой ситуации. Родители - тоже живые люди и могли также ошибться в человеке как и сама Алиса. Если такие истории происходят, то девушкам надо собрать волю в кулак и осознать, что: 1. На ошибках учатся. К сожалению чаще всего на своих. 2. Вовремя избавились от подозрительного, жесткого и фанатичного человека (потому что все вместе эти качества чаще всего присущи людям с глубокими комплексами и изломанной психикой). Жизнь с таким - это ад.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Люди! Вы зря стараетесь! Топикстартер вам не ответила и не ответит!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 21:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Люди! Вы зря стараетесь! Топикстартер вам не ответила и не ответит!

Слав, не кричи. Люди стараются не для топикстартера, тебе в голову не приходило? )

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 22:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Слав, не кричи. Люди стараются не для топикстартера, тебе в голову не приходило? )
Изложи свою версию!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да просто общается народ по интересам, что тут излагать?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
А что отвечать автору темы нам ?
Если ситуация была на самом деле, не так просто сидеть на форуме и обсуждать ходы-действия, мысли и переживания с посторонними людьми. Другое дело читать мнения разных людей, не комментируя.

А вообще, даже если ситуации не было - в жизни вполне может случится подобное в разной степени. Людей обычно волнует то, что происходит (может произойти) с ними.
Поэтому тема нашла отклик.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2011, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Olga* писал(а):
Вячеслав писал(а):
Люди! Вы зря стараетесь! Топикстартер вам не ответила и не ответит!

Слав, не кричи. Люди стараются не для топикстартера, тебе в голову не приходило? )

Ситуация может случиться со многими девушками. Нечто подобное когда-то было и со мной. Поэтому история задела за живое. Мне без разницы - кто мне ответит или не ответит. Я сказала все, что думаю по поводу таких ситуаций.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 15 окт 2011, 08:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2456

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Часто мы слышим от священника слова о Любви к ближнему, о Послушании, Смирении... «Молись, развивай в себе, по примеру святых, эти качества – и Господь тебя просветит».

Казалось бы, такие простые рекомендации не могут помочь человеку в его житейских обстояниях. Но отнюдь – душа человека изменяется, и то, что казалось неразрешимым, становится понятным и преодолимым.

Сегодня я хочу рассказать вам одну историю, которая поможет раскрыть вот этот внутренний механизм, это внутренне благодатное действие, которое происходит в человеке, умеющем следовать этим нехитрым советам.

В небольшом городе в прошлом веке люди решили построить общую кочегарку. Чтобы не у каждого была над домом труба, а чтобы в городе дымила всего одна труба, но большая, а отапливала всех одна кочегарка – светлая и просторная. Собрались инженеры этого городка, лучшие строители, и закипел труд. Когда ударили морозы, кочегарка с высоченной кирпичной трубой была готова. Весь народ пришёл на открытие: дамы, господа, крестьяне из окрестных сёл и, конечно же, инженеры, рабочие.

Трубу кочегарки окружали высоченные леса, и чтобы её открыть, их надо было вначале сломать. Все отошли чуть подальше, рабочие ударили по подпиленным стоякам, и леса с грохотом рухнули в снег. Раздалось ликование. А чуть погодя весь народ в ужасе ахнул: на самом верху трубы сидел молодой человек – рабочий, который, видимо, завершал там какие-то последние работы и не успел спуститься, а никто его не предупредил. Всем стало ясно, что смерть ему грозит неминуемая. Ведь для того чтобы вновь построить леса, необходимо несколько дней, а на нашем морозе никакой человек на вершине трубы несколько дней не просидит.

И вдруг из толпы раздался голос: «Иван! Снимай ботинок!» Это был голос матери этого рабочего. Народ опять ахнул, думая, что мать сошла с ума. Но Иван не раздумывая снял ботинок. Мать снова громко крикнула ему: «Бросай его на землю! И снимай носок шерстяной!» Народ опять ахнул, многие заплакали, закрыли лицо руками. На их глазах разыгрывалась трагедия.

Но Иван снял и носок. «А теперь, – послышались дальнейшие указания матери, – держи один край крепко и распускай его!» Иван и это сделал. «Теперь, – кричала мать, – снимай второй ботинок, привязывай к нему конец, который ты распустил, и бросай ботинок на землю! Второй же конец нитки держи крепче в руках!» Иван так и сделал: бросил этот ботинок с тонкой нитью на землю. Ботинок упал в снег. «Теперь, – обратилась мать к людям, – найдите верёвку и привяжите к этой шерстяной нитке». И люди нашли бечёвку. «Тяни!» – закричала мать Ивану. Тот поднял наверх уже верёвку покрепче. «А теперь, – сказала мать, – надо найти толстый канат и привязать к этой верёвке». Нашли канат, и Иван поднял канат наверх. Привязал его к вершине трубы и спустился по нему, под общее ликование, на землю.

И вот спрашивается: как же так быстро смогло материнское сердце найти такое «конструктивное решение», чтобы спасти сына? Ведь там же было много людей гораздо умнее её – инженеры, градостроители, градоначальник, но они только и смогли, что ужаснуться... Как мать во мгновение ока смогла найти то единственное решение, что смогло сохранить жизнь её сына?

Вы догадываетесь: это решение подсказала Любовь. Именно Любовь, а не разум, не опыт жизненный помогают нам найти выход в самых, казалось бы, безвыходных ситуациях.

Здесь есть и вторая сторона – Доверие сына. Ведь если бы это был непослушный сын, он бы сказал: «Что за блажь такая у матери? К чему мне снимать ботинки, распускать носки?» Но он был послушным и верным сыном. Он доверял матери, её Любви и поэтому смог сохранить себе жизнь.

Вот именно этими двумя свойствами – Любовью и Доверием – всякое наше обстоятельство жизненное может быть преодолено и исполнено – во имя Отца, Сына и Святого Духа – Любви вечной, неизреченной. Аминь.

Протоиерей Андрей КОНОНОВ
город Вятка
Источник http://af0n.ru/Vera-Eskom-CHudo-Lyubvi- ... -Delo-bylo

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2011, 18:23 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 17:45
Сообщения: 297

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lisa писал(а):
Я не знаю,что делать с мужским предательством. Они так легко предают.
В России мужчин мало,вот они и распоясались. Женщин не ценят.
Попробуйте поискать мужа-иностранца. Среди них тоже много уродов. Но вдруг вам повезет.

Женщины предают точно так же.И при чем каких мужчин-заботливых,все в семью,все для нее и детей.Если развивать эту тему,то поверьте,Вам самой за женщин будет неудобно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 17:02 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:36
Сообщения: 20

Вероисповедание: Православный, МП
Алиса, не стоит "убиваться" по этому поводу. Этому молодому человеку уже тоже не будет сладко житься, ибо он знает что не прав (пусть даже только в душе понимает это). Много православных людей, у которых девственность не стоит на первом месте - главное это тепло вашей души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2012, 05:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга_Д писал(а):
Алиса, какая тяжёлая история!!!!!
Дай вам Бог встретить хорошего любящего мужа!!!
А сколько времени вы знали друг друга перед тем как обвенчались? Как-то не чувствуется с его стороны ни привязанности, ни заботы, ни тем более любви и понимания.

Алиса! Да ведет Вас Господь и бережет Вас и с Отеческою заботою наставляет на правильные решения!

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Алиса Александра писал(а):
С тех пор достаточно много времени, но до сих пор я не могу и не хочу строить отношения с мужчинами. Во-первых, я боюсь снова натолкнуться на предательство и недоверие.(


Ну с такими "тараканами" в голове мужчина, наверное, один на миллион попадется. Так что, не стоит отчаиваться


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: