Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:17 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 19:19
Сообщения: 2

Возраст: 37
Вероисповедание: Православный, МП
Поделюсь своей историей. Я воспитывалась в воцерковленной семье, с высокими моральными принципами. В частности, интимные отношения с мужчинами до брака были строгим табу. Да и я сама хотела, чтобы муж был для меня первым и единственным, иначе даже не думала. В 20 лет встретила мужчину - воцерковленного, доброго, спокойного... Встречались год, и он предложил мне замуж. Естественно, до него и с ним к тому времени секса у меня не было. В день регистрации мы и повенчались. Первой брачной ночи я ждала, но и боялась) Оказалось, не зря. Во время полового акта у меня не было никакой боли, не пошло крови, хотя удовольствия тоже не получила. Для мужа девственность невесты была очень важна, и он подумал, что я обманула его и Бога. В ту же ночь он ушел и на следующий день подал на развод, через какое-то время нас развели. Было очень тяжело. Многие из родственников тоже от меня отвернулись. С тех пор достаточно много времени, но до сих пор я не могу и не хочу строить отношения с мужчинами. Во-первых, я боюсь снова натолкнуться на предательство и недоверие. Во-вторых, получается, я уже не невинна, а выходить замуж будучи недевственницей - это уже нарушение моих собственных принципов... Живу одна, очень одиноко, мечтаю о семье и детях... Не знаю, что делать :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А что по этому поводу говорит Ваш духовник?
Я бы пошла к священнику который венчал, чтобы он помог разобраться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Алиса здравствуйте!
Простите, но судя по рассказу, у меня сложилось впечатление, что ваш муж из разряда религиозных фанатиков. Он не поверил вашим словам, да еще и любви не было - так легко не бросит человек любимую девушку.
Кровь при первом половом контакте появляется в 15-20% случаев. Так что, делая громкий жест, он даже не поинтересовался насколько часто такое случается. Руководствовался своими знаниями, основанными на "тут слышал, он сказал".

А вообще, пересмотрите свои принципы..Вы ставите для себя неоправданно жесткие рамки, они могут помешать вам хорошо устроить свою жизнь. Из за непорядочного человека вы ограничиваете свои возможности создать семью.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд, вам просто повезло, что вы не связали жизнь с этим человеком.
Новый брак у вас уже, конечно же, будет вторым, но что делать. "Хочется как лучше, а получается, как всегда" (Черномырдин).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 18:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Я, конечно, не очень продвинута в тонкостях, но насколько я знаю, если муж ушел, по своей воле, без вашей вины, то вы свободны ото всех обязательств. Даже венчаться еще раз можете безо всяких ограничений, как "невинно пострадавшая".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Крутая история. Жаль, что так все произошло. Жалко (по-доброму, по-душевному), прежде всего, Вас, Александра.

Алиса Александра писал(а):
С тех пор достаточно много времени, но до сих пор я не могу и не хочу строить отношения с мужчинами. Во-первых, я боюсь снова натолкнуться на предательство и недоверие. Во-вторых, получается, я уже не невинна, а выходить замуж будучи недевственницей - это уже нарушение моих собственных принципов... Живу одна, очень одиноко, мечтаю о семье и детях...


Вас понять можно, Александра. Но в выше процитированных словах кроются взаимоисключающие фразы и утверждения.

Для супружеской семьи и для рождения своих детей необходим мужчина, который должен стать мужем, главой семьи, и в будущем – отцом, если родятся дети.

Также должно быть понятным и следующее: счастливый супружеский союз – антитеза и одиночеству.

Бояться натолкнуться на предательство надо! но вместе с тем нельзя и «хоронить себя», если все-таки есть желание создать семью и родить деток - во славу Божию.

По некоторым собственным принципам, которые мешают осуществлению богоугодного дела человеческого – делу образования семьи, созданию малой домовой церкви, чадорождению, как представляется пишущему, можно ударить, хорошо размахнувшись,.. кувалдой (любимым моим инструментом для юстировки и настройки прецизионных оптико-электронных устройств, приборов и установок :D ).

И также представляется, в свете Вами написанного, что Вы ни в чем не виноваты, и нет никакого запрета от кого-либо или на основании чего-либо – вновь Вам выйти замуж.


Алиса Александра писал(а):
Как доверять мужчинам?


Всем мужчинам доверять не надо, а вот довериться одному единственному мужчине для соединения с ним в супружеском союзе, - нужно и должно, коли желаете семейной жизни и супружеского счастья.


Алиса Александра писал(а):
... Не знаю, что делать :(


- Живите чисто душою и телом, молитесь и просите усиленно Бога о супружестве, о создании семьи и о рождении детей, и если будет Его святая воля на все это,.. слезно просимое, - святой Божией волей все это и исполнится: и достойный Вас молодой человек будет послан Вам, и любовью и звонкими детскими голосами – наполнится будущий брачный союз и семейный дом.

Всего этого я Вам искренне желаю, дорогая сестра во Христе.

А желая этого, вместе с этим и твердо верю, что так все и будет.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александра, сходите ко врачу - только найдите внимательную докторшу, объясните ей ситуацию, она Вам скажет, что тут к чему. Вполне возможно, что у Вас такая особенность строения, что вообще ничего не пострадало и физически Вы вообще остались девушкой, потому и крови не было. Такое бывает. Не переживайте!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 11:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Так конечно, а в первую ночь вполне естественно - волнение, страх, смущение, а удовольствие будет когда привыкнете друг к другу. Да и ценное это не физическая девственность а целомудрие а оно может быть одинаково как у девушки так и у женщины которая давно замужем и родила кучу детей. Так что не стоит считать будто вы побывав немного замужем стали в чем то хуже.
pokaxontes писал(а):
Простите, но судя по рассказу, у меня сложилось впечатление, что ваш муж из разряда религиозных фанатиков.
Простите а при чем тут религия? Вроде как в христианстве наоборот развод считается грехом. Если какой нибудь атеист предьявляет большую заинтересованность в наличии девственности (а таких тоже имеется) разве он не может счесть себя обманутым и поступить так же? Вообще очень может быть что он так же после этого спрашивал "как доверять девушкам" что вот они так обманывают. А может понял свою ошибку и теперь волосы готов вырвать но уже ничего не сделать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 11:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А может понял свою ошибку, и теперь волосы готов вырвать, но уже ничего не сделать...
В смысле ничего не сделать, а вернуться и попросить прощения, это уже ниже достоинства считается? Тем более, что встречаться наверняка придется, благословление на повторный брак, например, в нашей епархии просто так не дадут, придется рассказывать о причинах развода

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 27 сен 2011, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Алиса Александра писал(а):
Для мужа девственность невесты была очень важна, и он подумал, что я обманула его и Бога.


И пошел охотится за новой невинной женой. Думаю, для Вас лучше что избавились от такого человека. Подозреваю что некий "максимализм" - черта его характера. Если бы жили появились бы другие заезды: не так посуда моется, не столько детей рождается, не так поклоны кладутся...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 06:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 18:54
Сообщения: 5028

Возраст: 43
Откуда: Подмосковье
Vita-Viktoria писал(а):
Алиса Александра писал(а):
Для мужа девственность невесты была очень важна, и он подумал, что я обманула его и Бога.


И пошел охотится за новой невинной женой. Думаю, для Вас лучше что избавились от такого человека. Подозреваю что некий "максимализм" - черта его характера. Если бы жили появились бы другие заезды: не так посуда моется, не столько детей рождается, не так поклоны кладутся...

+100.
Нет слов цензурных про взрослого мужчину - как правило, если кого-то что-то интересует, он обычно еще ДО узнает, как бывает. Я имею ввиду не добрачный личный опыт, а статистику из книг, и т.д. - как может быть, чтобы быть готовым к любому развитию событий. Или надо как в средневековье - простыню с пятном на балкон и по родственникам?
Бедная будущая невинная жена.

_________________
Да будет воля Твоя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2011, 07:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина так же как женщина становиться другим в первый раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 23:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не надо бояться второго брака... вы были официально замужем, разумеется для второго мужа вы ИЗНАЧАЛЬНО не девственница. Если он вас любит - то для него это не препядствие. А как же выходят замуж все остальные разведенные? вдовы? те, кто пришел к вере после того, как пересмотрел свои жизненные принципы? Что же - всем этим людям теперь фтопку - потому что они не чисты и не невинны?! Кстати вопрос - а сам-то этот сбежавший муж был невинен до брачной ночи? Вообще - как можно было дожить до совершеннолетия и не знать - что кровь при первом контакте не всегда бывает! Или сводить вас после брачной ночи к гинекологу... может это и не плохо, что не остался с вами - зачем вам дремучий и жестокий человек!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Rozalija Arj. писал(а):
Вообще - как можно было дожить до совершеннолетия и не знать - что кровь при первом контакте не всегда бывает!
Вы как преподаватель кафедры гинекологии требования предьявляете! Эта фраза на экзамене в медучилище какому-нибудь двоечнику была бы очень кстати! :) Да чем же вы до совершеннолетия, оболтусы, занимались что даже этого не узнали! :naughty: - Дак на мотоциклах гоняли... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2011, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Rozalija Arj. писал(а):
Вообще - как можно было дожить до совершеннолетия и не знать - что кровь при первом контакте не всегда бывает!
Вы как преподаватель кафедры гинекологии требования предьявляете! Эта фраза на экзамене в медучилище какому-нибудь двоечнику была бы очень кстати! :) Да чем же вы до совершеннолетия, оболтусы, занимались что даже этого не узнали! :naughty: - Дак на мотоциклах гоняли... :(

\По-моему про это уже столько писалось и говорилось, что не надо быть корифеем в гинекологии!
Пример из жизни. Мне рассказала девушка, мусульманка, у них с этим очень строго, простынь надо вынести и все такое... но у ней случилось так же как у Александры. Так вот ей муж поверил, понял он, что она невинна и чтобы не было пересудов - порезал себе руку и простынь вынесли и все было нормально. И никому слова не сказал про то, что так было. Когда она попыталась у него выяснить, он ответил - я верю тебе, так бывает, я слышал и читал про такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А может понял свою ошибку, и теперь волосы готов вырвать, но уже ничего не сделать...
В смысле ничего не сделать, а вернуться и попросить прощения, это уже ниже достоинства считается? Тем более, что встречаться наверняка придется, благословление на повторный брак, например, в нашей епархии просто так не дадут, придется рассказывать о причинах развода

А зачем встречаться с женой, для того чтобы рассказать о причинах развода. В нашей епархии это пишется в заявлении. вторую "сторону" естественно никто не вызывает. Это во-первых. А во-вторых Церковь признает браки зарегистрированные в ЗАГСе. Это ужасно интересное утверждение написано в соцконцепции, причем почему-то ничем не поясненное, просто признает и все. А ЗАГСе можно хоть 20 браков регистрировать. И раз Церковь признает, то оснований отказывать в венчании просто нет.
Прошу прощения у автора за оффтопик.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 17:53
Сообщения: 181

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Раз случилось всё так, значит не было самого главного: взаимного доверия. А без него невозможны ни любовь, ни счастливый брак.

_________________
Моя работа - моя жизнь: http://www.blagozvon.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
vasil писал(а):
pokaxontes писал(а):
Простите, но судя по рассказу, у меня сложилось впечатление, что ваш муж из разряда религиозных фанатиков.
Простите а при чем тут религия? Вроде как в христианстве наоборот развод считается грехом. Если какой нибудь атеист предьявляет большую заинтересованность в наличии девственности (а таких тоже имеется) разве он не может счесть себя обманутым и поступить так же?


фанатики есть в любом явлении - науке, музыке, спорте и тп
но в данном случае человек фанатик на религиозной почве. тут ключевое не религия, а скорее сам человек, на этой почве "уехавший".
Я так подумала, потому что для этого мужчины соблюдение формальности вкупе с его средневековыми представлениями о физиологии организма стало важнее личности, важнее любви и доверия в их новой семье.
Тут верно заметили, что дальше было бы "Если бы жили появились бы другие заезды: не так посуда моется, не столько детей рождается, не так поклоны кладутся...".
Необязательно быть завкафедрой гинекологии, чтобы знать простые вещи. Если он так щепетилен был в данном вопросе, то что же не потрудился узнать об этом прицельнее? Или это нецеломудренно до брака)))))) получать подобную информацию. Но крайне целомудренно обвинять девушку и наносить ей такую психологическую травму...

Надеюсь она быстро переживет это!..

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А все женщины знают чем правая резьба от левой отличается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А все женщины знают чем правая резьба от левой отличается?

Есть хоть одна, которая развелась из-за этого?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 11:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Василий, сравнение немного не по теме...
Знать собственное тело это другое. Особенно в свете, когда некоторым физиологическим состояниям ты придаешь решающее значение.
Если бы резьба на винтах для меня было бы основополагающим в браке, то я бы обязательно владела этим вопросом. В конце концов, для того, чтобы предъявлять требования)))

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А сколько ругали и ломали технику просто не умея с ней обращатся?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
эээ. это не про меня) с техникой любой дружу и она меня любит)

Василий мысль ваша понятна!. Конечно, возможно он свою ошибку осознает позже.

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
Василий, сравнение немного не по теме...
Знать собственное тело это другое. Особенно в свете, когда некоторым физиологическим состояниям ты придаешь решающее значение.
Если бы резьба на винтах для меня было бы основополагающим в браке, то я бы обязательно владела этим вопросом. В конце концов, для того, чтобы предъявлять требования)))
Тут вот что - если бы вы знали что есть винты с правой резьбой то вполне могли жить и даже не подозревать что могут быть с левой тем более что вам всегда хватало в жизни умения отворачивать гайки влево. И какую то информацию об этом искать бы не стали. До тех пор пока бы не налетели на винт который ни в какую бы не желал отворачиватся в привычном направлении. Но очень возможно что вы бы его сломали раньше чем разобрались. Так же и тут. Всякий человек знает что при лишении девственности что-то там разрывается и это сопровождается кровотечением. И было бы странно если бы человек вдруг начал собирать статистические данные о том сколько милиграммов крови вытекает. Конечно кто-то мог случайно узнать, однако другой мог и не узнать и с какой стати ему в голову придет что может быть иначе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15068

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот вы уже и так поняли. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Всякий человек знает что при лишении девственности что-то там разрывается и это сопровождается кровотечением. И было бы странно если бы человек вдруг начал собирать статистические данные о том сколько милиграммов крови вытекает. Конечно кто-то мог случайно узнать, однако другой мог и не узнать и с какой стати ему в голову придет что может быть иначе?



бывает еще хуже -ничего не разрывается, а растягивается, соответственно - никаких повреждений и никакой крови. А потом приходят на прием ко врачу беременные девственницы.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Из анекдотов:

Московский водочный завод приступил к выпуску водки в бутылках с левой
резьбой. Такой подставы , с похмелья, от него не ожидал никто..


Может и мужик этот с похмелья не врубился? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
на эту тему написано множество статей еще в 60-70 годы прошлого века, это достаточно подробно обсуждалось повсюду (я конечно понимаю, что верующий человек желтые газетенки типа СПИД_ИНФО не читает, но он же среди людей живет, а не в дремучем лесу - наверняка что-то где-то слышал, в художетсвенной литературе про это тоже говорилось неоднократно). он жениться на верующей девушке, для которой этот вопрос тоже важен... неужели нельзя было поговорить по нормальному, сходить к доктору, к священнику. почему даже преступнику на суде адвокад полагается, а тут вот так с плеча, без суда и следствия - не верю, обманула меня и Бога! Плохо знал любимую, если мог подумать про неё такое! В конце концов - если ты такой сторонник нравственной и физической чистоты - попроси до вступления в брак справку от врача у девушки. а почему бы и нет? И дело даже не в девственности - на мой взгляд это абсолютно нормально - пара вступающая в брак проверяет свое здоровье. есть болезни которые могут быть и у людей не живщих половой жизнью. Это не страшно, излечимо, но поскольку протекают они часто в скрытой форме, то могут стать весьма не приятным сюрпризом, особенно в вопросах деторождения. еще момент - наличие девственной плевы вовсе не говорит о том, что девушка чиста и невинна. Во-первых - есть такая вещь как гименопластика. Во-вторых - некоторые вступают в противоестественные отношения. Вопрос доверия человеку тоже играет немаловажную роль... сам-то был невинен? Очень часто хронической ревностью и недоверием страдают как раз таки гуляки!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А бывают еще и травмы. У одной знакомой дочь в 12 лет очень неудачно упала с качелей. Переломы, травмы, зашивали, лечили. Да, физиологически после этого она не девственница, бо ничего не осталось. Но мужчин-то девчонка не знала.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как доверять мужчинам?
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2011, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А бывают еще и травмы. У одной знакомой дочь в 12 лет очень неудачно упала с качелей. Переломы, травмы, зашивали, лечили. Да, физиологически после этого она не девственница, бо ничего не осталось. Но мужчин-то девчонка не знала.

И мне подобную историю рассказывали... девочка за забор села неудачно. :roll: Да любую женщину поспрашивайте... пяток реальных историй, если не больше, точно у каждой наберется.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: