Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Я вот тоже этого не понимал. "Заначки" от жены, или когда жена мужу деньги выдает на карманные расходы словно он ребенок.

+1
С другой стороны в семье решают муж и жена и если им так лучше, то это, что называется nobody's business, т.е. их личное дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ну вот по мне так тоже лучше отдавать заработанные деньги жене только не все а сколько это от жены зависит как она тратить будет.))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Не знаю, муж мне ничего не отдает. Все деньги в банке. Платим счета оттуда. Делает это тот, у кого больше времени и сил. Тратим деньги с умом и необходимой экономией. Никто ни от кого отчетов не требует.
На самом деле, оказывается, у меня достаточно редкая в семье ситуация, я за всю нашу совместную жизнь не помню ни единой ссоры из-за денег. Слава Богу!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Lisa писал(а):
Киссс писал(а):

Все НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ, которых я знаю, вполне могут выбрать себе одежду. А те, которым мама все выбирала, тем ооооочень трудно потом в браке.

Надеюсь,что ваш сын будет не такой. Без мамы сможет выбрать одежду.


А это от меня зависит, если у меня будет сын, буду приучать его выбирать себе одежду начиная лет с 7-10. Да, он может советоваться, спрашивать мое мнение, но выбор за ним.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
По деньгам в семье моё личное мнение такое.
Деньгами, их распределением, должен заниматься мужчина, муж. Конечно жена должна получать какую-то сумму на необходимые для неё траты, но что-бы все деньги были у жены - неее, от меня такого не дождёшься. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12102

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Не знаю, муж мне ничего не отдает. Все деньги в банке. Платим счета оттуда. Делает это тот, у кого больше времени и сил. Тратим деньги с умом и необходимой экономией. Никто ни от кого отчетов не требует.
На самом деле, оказывается, у меня достаточно редкая в семье ситуация, я за всю нашу совместную жизнь не помню ни единой ссоры из-за денег. Слава Богу!

:clap: "одна плоть"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 апр 2012, 23:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
По деньгам в семье моё личное мнение такое.
Николай, я так же говорил когда 18 лет было. А потом как то деньги не нужны стали. Да и вообще ко многому интерес пропал. или стал намного меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 00:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Николай, я так же говорил когда 18 лет было. А потом как то деньги не нужны стали. Да и вообще ко многому интерес пропал. или стал намного меньше.

Всё понимаю, Василь, и мне они уже давно стали не нужны и интересы тоже давно поменялись, но без них не оплатишь счета на коммунальные услуги, не купишь продуктов, одежды, лекарств, если не дай Бог сам или кто-то из родных заболеет, какую либо необходимую разную технику. С этим приходится считаться и все эти расходы лежат на мне. Я к этому уже давно привык, наверное с тех пор когда начал работать, и уже не смогу просто жить иначе. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 01:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Николай писал(а):
vasil писал(а):
Николай, я так же говорил когда 18 лет было. А потом как то деньги не нужны стали. Да и вообще ко многому интерес пропал. или стал намного меньше.

Всё понимаю, Василь, и мне они уже давно стали не нужны и интересы тоже давно поменялись, но без них не оплатишь счета на коммунальные услуги, не купишь продуктов, одежды, лекарств, если не дай Бог сам или кто-то из родных заболеет, какую либо необходимую разную технику. С этим приходится считаться и все эти расходы лежат на мне. Я к этому уже давно привык, наверное с тех пор когда начал работать, и уже не смогу просто жить иначе. :)

Вот она причина! :wink: :lol: :flowers1:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 07:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...все эти расходы лежат на мне. Я к этому уже давно привык, наверное с тех пор когда начал работать, и уже не смогу просто жить иначе. :)

Коль, я тоже, к примеру, давно привыкла, что все расходы по моей жизни лежат на мне, я сама рассчитываю, что и на что надо тратить. Так что это не та причина, чтобы сказать: все деньги будут у меня! :flowers1:

Вообще когда люди уже не в нежном возрасте создают семьи, какое-то время точно потребуется на то, чтобы изменить старые привычки, которые в принципе и не являлись плохими привычками, и тем сложнее будет с ними бороться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Коль, я тоже, к примеру, давно привыкла, что все расходы по моей жизни лежат на мне, я сама рассчитываю, что и на что надо тратить. Так что это не та причина, чтобы сказать: все деньги будут у меня!
Вообще когда люди уже не в нежном возрасте создают семьи, какое-то время точно потребуется на то, чтобы изменить старые привычки, которые в принципе и не являлись плохими привычками, и тем сложнее будет с ними бороться.

Марин, я в том смысле писал про привычку что я даже в мыслях не допускаю такой ситуации, что за меня и без моего согласия кто-то, например, оплатит мои коммунальные услуги и я буду очень нехорошо себя чувствовать если меня поставят перед фактом того что, например, энное количество мешков картошки куплено, обсушено, спущено в погреб и разложено по ящикам, если конечно такое не будет сделано и представлено для меня как какой-то подарок, типа как на день рождения. Хотя нет, наверное всё-же я достаточно легко смогу допустить такую ситуацию, но только с одним условием, что это будет со мной обговорено заранее.

Однако, задумался, вот встретятся, например, два таких взрослых и самостоятельных человека, две любящие души, и что делать со всеми этими привычками? Даже не знаю... Честно, я в некотором тупике... :(

А вообще я теперь всем в своём окружении советую выходить замуж и/или жениться вовремя, молодыми, пока нет ещё всех этих разных устоявшихся привычек, чтобы сначала, сразу и вместе начинать строить свою совместную жизнь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 14:03 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):

Однако, задумался, вот встретятся, например, два таких взрослых и самостоятельных человека, две любящие души, и что делать со всеми этими привычками? Даже не знаю... Честно, я в некотором тупике... :(



Как что? Договариваться со второй половинкой. Искать компромиссы, проговаривать все...

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 14:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, в возрастных браках есть другая, положительная сторона. Эти два взрослых самостоятельных человека уже знают, что собой представляет жизнь, умеют идти на компромисс, умеют вести конструктивные диалоги и приходить к общему решению, удовлетворяющему интересы обоих. К любому поступку с годами подходишь более взвешенно, можешь предугадать положительные и отрицательные моменты, потому что есть опыт отношений с людьми, разный опыт разных отношений с разными людьми. Как мне говорил известный нам обоим батюшка отец Николай Одинаркин - ты взрослая, у тебя преимущество перед молоденькими - ты жизнь знаешь и лишних ошибок совершать не будешь. Конечно, я еще наворочу кучу дел в своей жизни и не раз наступлю на грабли, но повторять, например, то, что позволяла в первых отношениях точно не буду.
Потом, порог взросления у каждого человека свой, как и порог готовности к чему бы то ни было. Я не говорю, что молодые браки - плохо. Или наоборот - хорошо. Каждому - свое. Здесь нельзя говорить о том, что кто-то чего-то успел или не успел. Жизнь - не гонка на призы Формулы-1. Здесь у каждого своя скорость.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 14:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15987

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А вообще я теперь всем в своём окружении советую выходить замуж и/или жениться вовремя, молодыми, пока нет ещё всех этих разных устоявшихся привычек, чтобы сначала, сразу и вместе начинать строить свою совместную жизнь.

Николай, а допустим, такая ситуация. Человек же приобретает навыки и всякого рода привычки можно сказать в детстве. А молодость обширное понятие, т.е. привычки в молодости приобрел этак лет в 16-18, но потом тяжело их поменять. Или вы имеете ввиду плавное воцерковление в Церкви, что именно Церковь может помочь, и как установившиеся взрослые люди молодожены будут обихаживать друг друга без всяких передергиваний в будущем. Так? Или я понял совсем по-другому?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А вообще я теперь всем в своём окружении советую выходить замуж и/или жениться вовремя, молодыми

+1.
Тогда привычки формируются одновременно, семейные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
...я даже в мыслях не допускаю такой ситуации, что за меня и без моего согласия кто-то, например, оплатит мои коммунальные услуги и я буду очень нехорошо себя чувствовать если меня поставят перед фактом того что, например, энное количество мешков картошки куплено, обсушено, спущено в погреб и разложено по ящикам, если конечно такое не будет сделано и представлено для меня как какой-то подарок, типа как на день рождения. Хотя нет, наверное всё-же я достаточно легко смогу допустить такую ситуацию, но только с одним условием, что это будет со мной обговорено заранее.
Вот это самое главное: два взрослых человека обсуждают свои семейные бытовые дела и вместе решают, когда и что делать, сколько и куда тратить. :flowers2:

Цитата:
Однако, задумался, вот встретятся, например, два таких взрослых и самостоятельных человека, две любящие души, и что делать со всеми этими привычками? Даже не знаю... Честно, я в некотором тупике... :(
С твоим подходом все будет хорошо, не переживай! :D

Цитата:
А вообще я теперь всем в своём окружении советую выходить замуж и/или жениться вовремя, молодыми, пока нет ещё всех этих разных устоявшихся привычек, чтобы сначала, сразу и вместе начинать строить свою совместную жизнь.
Я делаю то же самое, хотя все равно все поступают по-своему. Ну, может, кто и задумается.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, мне и в голову не придет ни с того, ни с сего купить картошки несколько мешков. :lol: Если только навяжут торговцы, которые по квартирам ходят.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А я двери никому не открываю :P

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот в другом тупике... Совместные финансы. Я привыкла, что обычно делю зарплату на несколько частей: это я трачу на самые необходимые нужды, это - подушка безопасности, а это можно потратить на что-то приятное... А когда парень с девушкой женятся... то что тогда? Мне, например, без подушки безопасности под рукой будет очень некомфортно жить. :hot:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Моя зарплата вообще полностью предоставлена мне. Типа, как подспорье мне для наших женско-детских нужд. Хочу, коплю, хочу, трачу. Вернее, хочу-то копить, а все равно трачу. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Моя зарплата вообще полностью предоставлена мне. Типа, как подспорье мне для наших женско-детских нужд. Хочу, коплю, хочу, трачу. Вернее, хочу-то копить, а все равно трачу. :oops:

У моего бывшего мужа был тот же подход... :D Хотя мои деньги все равно в итоге шли на семью, но было приятно, что именно он - основной добытчик.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хотя мои деньги все равно в итоге шли на семью

Конечно, и у меня тоже идут. Но мне приятно, что я могу, например, не переживать, что купила дочке слишком дорогое платье, или себе слишком много всякой ерунды в ОБИ. :lol: Мужчинам , конечно, приятно, когда выходишь на балкон, а он в цветах, и всё пахнет. Или когда жена , дочка - выглядит красиво. Но когда они подробно вдаются в стоимость очередной рассады, или какой-нибудь кофточки, они обычно не понимают, почему эта ерунда так дорого стоит. Или опять же, цены на всякие сковородки, и зачем покупать за три тыщи, когда вот почти такая же на вид - стоит 500р. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Николай, а допустим, такая ситуация. Человек же приобретает навыки и всякого рода привычки можно сказать в детстве. А молодость обширное понятие, т.е. привычки в молодости приобрел этак лет в 16-18, но потом тяжело их поменять. Или вы имеете ввиду плавное воцерковление в Церкви, что именно Церковь может помочь, и как установившиеся взрослые люди молодожены будут обихаживать друг друга без всяких передергиваний в будущем. Так? Или я понял совсем по-другому?

Немного, проще, призёмлённее, Алексей, я писал, чуть-чуть о другом. :)
Писал я о том что все мы влюбляемся почти первый раз, не беря в расчёт всяких детских переживаний, примерно возрасте 20 плюс минус несколько лет. (каждый индивидуально). И во что? Всего лишь в то что вот она (он) каким приятным голосочком говорит, а носик..., а глазки, реснички и так далее и прочее. Влюблённость. Да, сразу ещё наверное не любовь. А дальше, создав семью, эта пара впервые в своей жизни и вместе и каждый по отдельности сталкиваются с какими-то бытовыми и жизненными трудностями и сложностями, и совместно учатся их преодолевать, то есть весть опыт жизни, быта приобретается совместно, постепенно и своевременно, так сказать.
А когда встречаются уже взрослые люди, то они к этому моменту каждый уже имеет свой багаж жизненного опыта, зачастую противоречивый так как каждый его обретал в разных жизненных ситуациях, социальных условиях и прочее. Ведь, например, у лётчика и моряка на некоторые вещи могут быть совсем разные взгляды, чем у двух моряков.
Вот и происходит не состыковка мировоззрений, появляются взаимные условия и требования, это можно увидеть и здесь на форуме, но, как правильно написала Татьяна, к этому моменту люди как правило уже ещё имеют и опыт отношений между людьми и это надо использовать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2006, 23:48
Сообщения: 2835

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По финансам, как и по прочим вопросам, сколько семей, столько и мнений.
У моих родителей деньги хранились отдельно, отец давал сколько-то на пропитание, плюс сам покупал что-то вкусненькое в дом. А реально получалось, что на одежду мне и маме шла только мамина зарплата, которая шла и на еду, и на бытовые нужды, и на все прочее. Так что одеваться приходилось скромно. Я такое распределение всегда считала несправедливым. Поэтому в своей семье, при полном согласии мужа, мы сделали деньги общими. Конечно, крупные траты мы обсуждаем. А на обычные нужды просто берем и покупаем, что считаем нужным. За наши 20 с лишним лет мы жили и очень тяжело в начале 90-х, и в нормальном достатке, но ни разу не захотели изменить что-то в отношении совместных денег. Для нас только такой вариант приемлимый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15987

Вероисповедание: Православный, МП
Николай, но Церковь может перевоспитать двух людей, чтобы они нашли общие интересы. Мы же боремся со своими вредными привычками, и, заодно если два человека будут сожительствовать вместе, то и проще будет бороться с разного рода разногласиями. То есть Церковь школа. Так как Церковь это не родители, и поэтому воспитание другое.

Опять не так понял?.. Я писал про взрослых людей наверное.. :oops:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
С твоим подходом все будет хорошо, не переживай!

Не знаю, Марин, не знаю. Я уже сделал ошибку попытавшись "просчитать" наперёд то что невозможно видимо просчитать, так как в тех ситуациях работают иные "законы". :(

Синий платочек писал(а):
Вообще, мне и в голову не придет ни с того, ни с сего купить картошки несколько мешков. :lol: Если только навяжут торговцы, которые по квартирам ходят.

Ну, в жизни по-разному бывает. :) А торговцы, кстати, далеко не всегда предлагают хороший товар и по выгодным ценам. Чаще всего в этом кроется какой-то обман или подвох. Если конечно это не какие-то знакомы торговцы.

Синий платочек писал(а):
.....Но когда они подробно вдаются в стоимость очередной рассады, или какой-нибудь кофточки, они обычно не понимают, почему эта ерунда так дорого стоит....

Вспомнил. :) Одно время у меня среди моих клиентов был магазин женской одежды. И в свободные моменты я ходил по магазину рассматривая всякие там блузочки кофточки. Сотрудницы потешались глядя на меня, как я возмущался разглядывая вещи и ценники, что мол за что же столько денег стоит данная вещь? Там-же даже просто материи настолько мало, что даже на тряпку, пыль протирать, почти не хватит. :) :)
Ну это я так. :)

Connoakca писал(а):
Николай, но Церковь может перевоспитать двух людей, чтобы они нашли общие интересы. .... То есть Церковь школа. Так как Церковь это не родители, и поэтому воспитание другое.
Опять не так понял?.. Я писал про взрослых людей наверное.. :oops:

Скорее я никак не пойму Вашу мысль, Алексей. Что-то она до меня никак не доходит. :(
Церковь заботится о человеке, о его душе и ведёт человека ко спасению, к Богу. Но она не решает его личные бытовые вопросы. А перевоспитать взрослого человека? Да это же почти невозможно. Да, Церковь старается помочь в межличностных отношениях, но в конечном итоге всё равно выбор остаётся за человеком.
Человек слаб и одержим страстями, вот Церковь и помогает человеку контролировать эти страсти, учит бороться с ними. Учит смотреть на всё, на любые ситуации и вещи не через очки своих страстей, а безстрастно.


Последний раз редактировалось Николай 01 май 2012, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
С твоим подходом все будет хорошо, не переживай!

Не знаю, Марин, не знаю. Я уже сделал ошибку попытавшись "просчитать" наперёд то что невозможно видимо просчитать, так как в тех ситуациях работают иные "законы". :(

Если ситуацию не просчитать - то можно включить интуицию... А так... сложно что-то сказать, когда не знаешь ситуацию. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15987

Вероисповедание: Православный, МП
Николай, простите если от темы удаляюсь. Человека и вправду сложно перевоспитывать, но что поделать. Вот я на Церковь надеюсь в этом отношении. Теперь вы меня поняли?! :au:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Николай, простите если от темы удаляюсь. Человека и вправду сложно перевоспитывать, но что поделать. Вот я на Церковь надеюсь в этом отношении. Теперь вы меня поняли?! :au:

Леш, человека никто и ничто не может перевоспитать, если он сам не захочет перевоспитываться. :roll: А если захочет, то вера будет ему, безусловно, подмогой.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 01 май 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Теперь, Алексей, понял. :)
Но это и правда здесь не стоит обсуждать, не в тему это.
Здесь, на форуме даже была где-то ветка с этой темой.
Я что-то тоже лишнего "увлёкся", в своём философствовании. :)
Надо это дело мне прекращать. :)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: