Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Не может молитва привести к отчаянию и депрессии, Марин, ну вот по-любому не может! К ним "самость" как раз приводит.


Про всех не скажу, меня привела. К жуткой. Я видела на улице беременную и тут же начинала истошно рыдать. До икоты. Когда поняла, что "я сама" кузнец своей удачи - депрессия стала уходить. И пусть пока цель не достигнута, но план действий не дает так раскиснуть как тогда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
человек глядит в себя и решает, что уже нет чувствс ... вс...

Почему ты сводишь на разум? "решает , что нет." Он же не уравнение решает. Он просто не чувствует любви. Можно конечно, "решить , что она есть" , но сердцу не прикажешь.

У меня в этом вопросе практики больше. Я общаюсь не только с семьей, но и с кучей чужих детей в трудном возрасте . Кого-то люблю , кого-то нет ,к кому-то равнодушна и тп.
И они очень хорошо чувствуют.

Я специально не ставила эксперименты, но вот такой простой пример. Я беру новое классное руководство, в группе 20 человек. Примерно через месяц проявляется мое отношение. (оно как бы помимо меня, просто чувства). Из них где-то троих я не люблю, где-то троих люблю особенно, а к остальным отношусь просто ровно и позитивно.
Я очень стараюсь обращаться ко всем одинково дружелюбно, спокойно. Не показывать отношение ни любимчикам , ни нелюбимым. не занижать или завышать оценок.
Так вот, проходит, положим, еще месяц.
И вот, как по волшебству, за мной по пятам начинают ходить те, которых я люблю. Как они угадывают , я не знаю, думаю - просто чувствуют.
А те, кого не люблю, стараются держаться подальше. Дети - они как барометр в этом вопросе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
В христианстве нет утверждения, что по результату чтения молитв сбудется мечта.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22818

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
+1

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не может молитва привести к отчаянию и депрессии, Марин, ну вот по-любому не может! К ним "самость" как раз приводит.


Когда человек не получает просимого (а для него это очень и очень важно) именно такое и случается, во многих случаях + возникают ожесточенные темы: "почему Бог не помогает?" Марина здесь абсолютно права!


Последний раз редактировалось Gold-life 05 окт 2012, 14:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
В христианстве нет утверждения, что по результату чтения молитв сбудется мечта.


Тогда что есть "вымаливать"?
Ну и зачем я тогда потеряла столько времени?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В христианстве нет утверждения, что по результату чтения молитв сбудется мечта.

ВООООТ!
Мы просто надеемся, не больше. А результата может и вовсе не быть, как и любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Еще раз задаюсь вопросом - ну и зачем тогда время терять, не лучше ли делать какие-то конкретные шаги?
Я не троллю, мне реально хочется понять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я специально не ставила эксперименты, но вот такой простой пример. Я беру новое классное руководство, в группе 20 человек. Из них где-то троих я не люблю, где-то троих люблю особенно, а к остальным отношусь просто ровно и позитивно.
Прости, но ты их любишь как своих детей? нет. И правильно, от тебя этого никто не требует. Нет у тебя такого христианского долга.

Синий платочек писал(а):
Цитата:
человек глядит в себя и решает, что уже нет чувствс ... вс...

Почему ты сводишь на разум? "решает , что нет." Он же не уравнение решает.
А я не свожу на разум. Решения, они не разумом принимаются.
Синий платочек писал(а):
Он просто не чувствует любви.
Во-во-во.
Синий платочек писал(а):
Можно конечно, "решить , что она есть" , но сердцу не прикажешь.
Своему? прикажешь. Точнее, можно Бога умолить, чтобы тот приказал.

Марин, для тебя "христианский долг" это что-то тяжелое, как гора, которое, надрываясь, тащат за собой всю свою жизнь. Для меня - надежда. Бог сказал мне - возлюби. Бог не дает мне повелений, которых я не могу исполнить. "Должен - значит можешь". Поэтому, я могу возлюбить.

Я больше не животное, которое не может приказывать своему сердцу. А по сути-то - гормональному фону.

Синий платочек писал(а):
У меня в этом вопросе практики больше.
Вот давай не будем насчет практики. Опыт сотни неудач не опровергает одного опыта удачи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Так любят не гормональным фоном. С ним легче всего договориться. А вот с душевными качествами в разы сложнее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Прости, но ты их любишь как своих детей? нет. И правильно, от тебя этого никто не требует. Нет у тебя такого христианского долга.


Я специально привела пример , Саша, чистый от гормонального фона , ибо студенты 16 лет, часть из которых девочки - не могут пробуждать половое влечение у взрослой женщины.
И специально привела в пример НЕ своих детей, чтобы нельзя было сказать , что работает материнский инстинкт.

Я их люблю/не люблю как чужих детей , как учеников, и это тоже любовь, и я готова многим пожертвовать , для некоторых особенно.
И уверяю, что это именно чувство , и что дети его чувствуют тоже, и моё , и в ответ.

Цитата:
Опыт сотни неудач не опровергает одного опыта удачи.

Не, ну в одном случае из ста - да, получается полюбить человека , которого поначалу не любил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Прости, но ты их любишь как своих детей? нет. И правильно, от тебя этого никто не требует. Нет у тебя такого христианского долга.

Я специально привела пример , Саша, чистый от гормонального фона
А я тебе специально объяснил, почему этот пример не работает в отношении супружеской жизни. Ну нет у тебя заповеди любить их всех так же, как своих детей, ты, главное, даже не знаешь, будет ли это им полезно. Зато ты, небось, в огонь за них полезешь, и потому ты их любишь, чтобы там себе про чувства не думала.
Синий платочек писал(а):
Не, ну в одном случае из ста - да, получается полюбить человека , которого поначалу не любил.
Получается всегда, когда человек хочет того же, что и Бог. А вот другого в себя влюбить - другое дело.


Последний раз редактировалось Александр_1970 05 окт 2012, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Анга писал(а):
В христианстве нет утверждения, что по результату чтения молитв сбудется мечта.


Тогда что есть "вымаливать"?
Ну и зачем я тогда потеряла столько времени?


Это не верное толкование, вот почитайте:
Цитата:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" /Евангелие от Матфея 7:7–12/


Иначе тема удет в позицию, что Бог не милосерден, а это не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я говорю, что там, где нет обычного христианского долга - там нет любви. Это основа.

Долг - это концентрат любви.


Возьмем типичную не религиозную семью. Отец любит мать, мать любит отца и детей, про христианство и прочие долги они совершенно не знают, однако любят друг друга и заботятся друг о друге.

Возьмем типичную религиозную семью где все постятся и молятся по Типикону, но укоров осуждений, озлобления друг против друга море...

И вот в какой семье по вашему живет любовь?
По моему у вас, Голд, живет нелюбовь к верующим людям. Да и к вере вообще. Всегда про них что-нибудь негативное выскажете. В этот раз вы вообще пишете как атеист, для них характерен такой стиль, в их духе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я тебе специально объяснил, почему этот пример не работает в отношении супружеской жизни.

Пардон, а что любовь - она только в супружеской жизни? Это ты говорил это, а я наобоорт, считаю , что можно любить и до свадьбы, и вообще чужого человека, не невесту и не жену. На том свете вообще не будет секса, а любовь будет.

Цитата:
Зато ты, небось, в огонь за них полезешь, и потому ты их любишь, чтобы там себе про чувства не думала.

Не могу знать, я вообще трусиха и в критических ситуациях пасую. :roll:

Цитата:
Получается всегда, когда человек хочет того же, что и Бог.

Не могу знать , чего хочет Бог в отношении меня.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
По моему у вас, Голд, живет нелюбовь к верующим людям. Да и к вере вообще. Всегда про них что-нибудь негативное выскажете. В этот раз вы вообще пишете как атеист, для них характерен такой стиль, в их духе.


Если мне нужен будет ВАШ особый диагноз о состоянии моей веры и любви, я обращусь именно к вам всенепременно, регулярно проверяйте личку!


Последний раз редактировалось Gold-life 05 окт 2012, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
По моему у вас, Голд, живет нелюбовь к верующим людям.
..с любовью заметил Вася. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Белиссима писал(а):
Анга писал(а):
В христианстве нет утверждения, что по результату чтения молитв сбудется мечта.


Тогда что есть "вымаливать"?
Ну и зачем я тогда потеряла столько времени?


Это не верное толкование, вот почитайте:
Цитата:
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" /Евангелие от Матфея 7:7–12/


Иначе тема удет в позицию, что Бог не милосерден, а это не так.


Ну вот я просила, мне не дали. Это факт.
И?
Только не надо версий, что то, чего я просила мне не надо, я сама решаю, что мне надо, а что нет. И если прошу, то мне не нужен разбор моего желания.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я специально не ставила эксперименты, но вот такой простой пример. Я беру новое классное руководство, в группе 20 человек. Примерно через месяц проявляется мое отношение. (оно как бы помимо меня, просто чувства). Из них где-то троих я не люблю, где-то троих люблю особенно, а к остальным отношусь просто ровно и позитивно.
Я очень стараюсь обращаться ко всем одинково дружелюбно, спокойно. Не показывать отношение ни любимчикам , ни нелюбимым. не занижать или завышать оценок.
Так вот, проходит, положим, еще месяц.
И вот, как по волшебству, за мной по пятам начинают ходить те, которых я люблю. Как они угадывают , я не знаю, думаю - просто чувствуют.
А те, кого не люблю, стараются держаться подальше. Дети - они как барометр в этом вопросе.
Так это обычное душевное предпочтение, симпатия. Только Александр наверное не про это хотел сказать. Вы про разное пишете оттого и спорите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
А я тебе специально объяснил, почему этот пример не работает в отношении супружеской жизни.

Пардон, а что любовь - она только в супружеской жизни?
(терпеливо) нет, любовь это не только в супружеской жизни, любовь это так, так и вот так. И любовь к своим детям отличается от любви к ученику. Поэтому. Из того, что ты к ученикам испытываешь разные чувства - не следует, что этих ты любишь, а этих нет.
Господь, повторяю, заповедовал любить даже врагов, и это не супружеской жизни касается.
Синий платочек писал(а):
Это ты говорил это, а я наобоорт, считаю , что можно любить и до свадьбы, и вообще чужого человека, не невесту и не жену.
Именно. Как чужого человека. Но любить жену как жену можно только после свадьбы. Просто потому, что раньше свадьбы ты жену не знаешь, и не надо врать себе, что это не так.

Синий платочек писал(а):
Цитата:
Получается всегда, когда человек хочет того же, что и Бог.

Не могу знать , чего хочет Бог в отношении меня.
У тебя на то есть Заповеди. Заповедь мужу и жене - да будет плоть едина. Вот, этого желает Бог, этих он венчал, а значит нет в этом невозможного, пока оба в это верят.

Как только один перестал верить - все, конец браку. Отсроченный, ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так это обычное душевное предпочтение, симпатия. Только Александр наверное не про это хотел сказать. Вы про разное пишете оттого и спорите.
Ну так я с этого начал. Считается, что любовь - это чувство, а это не так. Нет, говорят мне, любовь это чувство, чувство, без чувства нет любви!

С любовью такой говорят. С чувством, в смысле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Не могу знать , чего хочет Бог в отношении меня.
У тебя на то есть Заповеди. Заповедь мужу и жене - да будет плоть едина. Вот, этого желает Бог, этих он венчал, а значит нет в этом невозможного, пока оба в это верят.

Как только один перестал верить - все, конец браку. Отсроченный, ага.[/quote]

Ок, значит получается одна плоть, это весьма временное состояние из которого можно выйти просто ПЕРЕСТАВ в это верить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
я сама решаю, что мне надо

Маш, но ты же не знаешь, чем это обернется.

Мне недавно звонит подруга, ей 45 лет было летом. Говорит, как ты думаешь - вот я хочу родить . Сына. У меня же сына нет. Что скажешь?
Я сказала, что ты вряд ли забеременеешь. И что ты думала столько лет, у тебя старшей дочери 23 года.
Она говорит - а вот дозрела. И хочу родить, но только не дауна, ни в коем случае. И спрашивает - а вот какова вероятность?

Я честно погуглила и назвала ужасающую цифру. Говорю, ты должна в таком случае - быть готова.
И вот она в ответ говорит - Нееет, тогда я сделаю аборт!

Я говорю, но ведь слишком часто врачи ошибаются! И анализ околоплодных вод - опасен. И вообще, можно убить здорового. И сама ты вся больная... (в том числе, скажу по секрету - на голову). И не лучше ли тогда не рисковать, при таком-то раскладе?

Я вот не Бог , но понимаю, что эта ее идея очень и очень рискованна. Большим несчастьем для всей семьи. А она очень хочет, прямо зациклилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ок, значит получается одна плоть, это весьма временное состояние из которого можно выйти просто ПЕРЕСТАВ в это верить?
Именно. Любое Таинство недейственно, если оно совершается без веры.

Точно так же можно перестать быть христианином.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну так я с этого начал. Считается, что любовь - это чувство, а это не так. Нет, говорят мне, любовь это чувство, чувство, без чувства нет любви!

С любовью такой говорят. С чувством, в смысле.


Ну а мы прдолжили, что "любовное" действие с ненавистью в душе любовью никак не называется, какое бы распрекрасное действие бы не было.
Потом любовь и симпатия вещи не однозначные по определению, но вектор один и тот же.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Ок, значит получается одна плоть, это весьма временное состояние из которого можно выйти просто ПЕРЕСТАВ в это верить?
Именно.


Минутку, но вот перестали супруги в это верить (что одна плоть там и прочее), а живут совместно, Что не одна плоть уже по факту? :shock: :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ну а мы прдолжили, что "любовное" действие с ненавистью в душе любовью никак не называется, какое бы распрекрасное действие бы не было.
Потом любовь и симпатия вещи не однозначные по определению, но вектор один и тот же.
Нет. Это Вы что-то продолжили. Изобрели себе какую-то "верующую семью", которая ну совсем, ну вот совсем никого не любит. Поскольку эти два положения друг другу противоречат - я ее рассматривать отказался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Gold-life писал(а):
Ок, значит получается одна плоть, это весьма временное состояние из которого можно выйти просто ПЕРЕСТАВ в это верить?
Именно.
Минутку, но вот перестали супруги в это верить (что одна плоть там и прочее), а живут совместно, Что не одна плоть уже по факту? :shock: :)
Извините, а постель у них общая? если нет, то и нет, а если да - то возникает очень интересная коллизия.

Плоть у них общая, как вот и Апостол говорит про совокупление с блудницей. А души разные.

А две души в одной плоти - это называется шизофрения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Нет. Это Вы что-то продолжили. Изобрели себе какую-то "верующую семью", которая ну совсем, ну вот совсем никого не любит. Поскольку эти два положения друг другу противоречат - я ее рассматривать отказался.


Противоречат в вашем восприятии, по факту бытия - такие семьи бывают сколь угодно. Вера есть, любви никакой - одна ненависть друг к другу.


Последний раз редактировалось Gold-life 05 окт 2012, 15:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2012, 15:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23872

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Нет. Это Вы что-то продолжили. Изобрели себе какую-то "верующую семью", которая ну совсем, ну вот совсем никого не любит. Поскольку эти два положения друг другу противоречат - я ее рассматривать отказался.

Противоречат в вашем восприятии, по факту бытия - такие семья сколь угодно есть.
Ой, нет... надо быть совсем слепым, чтобы считать, что человек никого не любит. Надо быть, также, слепым, чтобы считать, что не-христианин может любить как дОлжно. Это и христиане не все могут.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: