Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяюсь!!! Женщина в первую очередь - жена и мать. Именно для этого нас создал Бог.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

У меня к Вам маленький вопрос: подскажите мне, когда мать может иметь выходной день или отпуск?

Ну здесь все просто, согласно регламенту от работодателя. Отпуск 28 календарных дней ( у нас в стране так).
IRUS писал(а):
Мне очень грустно читать то, что Вы пишете, признаюсь. Насколько обесценилось наше самое дорогое в жизни - дети. Мы спокойно отдаем их на воспитание чужим людям, а потом удивляемся, что они нас не то, что не почитают, а даже и не уважают.

Уважение к родителям не зависит от нахождения ребенка в саду или дома, прежде от воспитания которое тот же ребенок получает как дома, так и от воспитателей и учителей в садах и школах.
IRUS писал(а):

Какую любовь ребенок видит в яслях или детском саду? Какую привязанность он испытывает? А у работающей матери появляется естественное и постоянное чувство вины перед ребенком.

От любви особо уважения не прибавляется, не замечал. Вот вседозволенность запросто.
Ребенок в детском саду прекрасно развивается общаясь с такими же детьми, привыкает к порядку, саморазвивается. Мать такое общение ему не сможет предоставить.
IRUS писал(а):
Или мы уже настолько разъединены, что и этого не видим и не чувствуем? И удивляемся, что женщины делают аборты. А ведь благодаря вот такому разрушению семьи и ее устоев, аннулируются в сознании многих самые важные и базовые понятия.

Да удивляемся, потому как аборты явное зло. И если женщина ходит на работу, развивается как специалист, любит свое дело она есть вполне счастливый человек в своей семье (примеров сотни тысяч). Некоторые женщины как огня боятся «домохозяйства» - очень похвально.
IRUS писал(а):

Простите, начать мне нужно было не с того, а с Библии, с изгнания из Рая. С того, чем предрешено заниматься мужчине и женщине.

Вообщем, могу за вас процитировать: "Тернии и волчцы произрастит тебе земля... в поте лица будешь добывать хлеб свой". Это относится , так полагаю, как к М так и к Ж. Ну а как сие воплощать в жизнь - тут у каждого свое решение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
http://www.youtube.com/watch?v=2MG91EUK2K4

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Некоторые женщины как огня боятся «домохозяйства» - очень похвально.

Это то же как сказать "некоторые мужчины как огня боятся физического труда - очень похвально" :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Некоторые женщины как огня боятся «домохозяйства» - очень похвально.

Это то же как сказать "некоторые мужчины как огня боятся физического труда - очень похвально" :D


Многие терпеть не могут быть домохозяйками ( в смысле сидеть дома и не работать), хуже не воли.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Речь о тех женщинах которые учаться чтобы именно работать - приносить пользу семье, людям и собственному государству. Таким уважение, собственно об том и вышенаписанный пост.

хм :?
Ну а что же остаётся той, которая училась, чтобы именно работать - приносить пользу семье, людям и собственному государству, а получилось так, что она теперь всю жизнь сидит дома - и иногда даже, о ужас! - живет за счет родствеников, не имеет даже надежды ходить на работу, ради которой училась и хоть как-то реализовываться или развиваться как специалист, и по воле судеб - любит свое дело «домохозяйства»?
Отчаяться из-за того, что она не удостоится вашего "уважения"? :roll:

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Отчаяться из-за того, что она не удостоится вашего "уважения"? :roll:


Это вы кого имеете ввиду? Вроде как свою работу вы любите, если не ошибаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А при чём тут я? Если общО - вот как к вы относитесь к женщинам, ведущим вышеописанный мною образ жизни? Как к НЕ уважаемым вами?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
А при чём тут я? Если общО - вот как к вы относитесь к женщинам, ведущим вышеописанный мною образ жизни? Как к НЕ уважаемым вами?


А причем здесь мое персональное уважение, к абстрактному лицу? Каждый живет как хочет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вы же высказали своё мнение. Я конкретизировала вопрос.
Отвечать вы видимо не будете, потому как - а нечего вам ответить :P

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ну вы же высказали своё мнение. Я конкретизировала вопрос.
Отвечать вы видимо не будете, потому как - а нечего вам ответить :P


именно что потому как мнение высказал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, по моемУ вопросу - не высказали. Ну уже не важно.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):

У меня к Вам маленький вопрос: подскажите мне, когда мать может иметь выходной день или отпуск?

Ну здесь все просто, согласно регламенту от работодателя. Отпуск 28 календарных дней ( у нас в стране так).

Вы считаете, что за 28 календарных дней можно восполнить детям любовь и воспитание за год?
И еще, если СЕЙЧАС у нас в стране ТАК, то это еще не значит, что так правильно и хорошо для ее жителей, потому что ТАК до начала прошлого века совсем не было.
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Мне очень грустно читать то, что Вы пишете, признаюсь. Насколько обесценилось наше самое дорогое в жизни - дети. Мы спокойно отдаем их на воспитание чужим людям, а потом удивляемся, что они нас не то, что не почитают, а даже и не уважают.

Уважение к родителям не зависит от нахождения ребенка в саду или дома, прежде от воспитания которое тот же ребенок получает как дома, так и от воспитателей и учителей в садах и школах.

Вы уверены? И почему Вы решили, что кто-то будет за Вас выполнять Вашу работу по ВОСПИТАНИЮ Вашего ребенка? И с каких пор чужие, незаинтересованные люди делают это лучше родителей?
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):

Какую любовь ребенок видит в яслях или детском саду? Какую привязанность он испытывает? А у работающей матери появляется естественное и постоянное чувство вины перед ребенком.

От любви особо уважения не прибавляется, не замечал. Вот вседозволенность запросто.
Ребенок в детском саду прекрасно развивается общаясь с такими же детьми, привыкает к порядку, саморазвивается. Мать такое общение ему не сможет предоставить.

Вот видите, Вы даже не знаете что такое любовь, принимая за нее эгоистичное чувство.
И да, вы правы, ребеной должен развиваться и общаться с такими же, как он, но мать прекрасно может ему в этом помочь, родив братиков и сестричек, а не, пардон, "развиваясь, как специалист"
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
Или мы уже настолько разъединены, что и этого не видим и не чувствуем? И удивляемся, что женщины делают аборты. А ведь благодаря вот такому разрушению семьи и ее устоев, аннулируются в сознании многих самые важные и базовые понятия.

Да удивляемся, потому как аборты явное зло. И если женщина ходит на работу, развивается как специалист, любит свое дело она есть вполне счастливый человек в своей семье (примеров сотни тысяч). Некоторые женщины как огня боятся «домохозяйства» - очень похвально.

И отчего же Вам так радостно хвалить эгоизм? Что в нем похвального?
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):

Простите, начать мне нужно было не с того, а с Библии, с изгнания из Рая. С того, чем предрешено заниматься мужчине и женщине.

Вообщем, могу за вас процитировать: "Тернии и волчцы произрастит тебе земля... в поте лица будешь добывать хлеб свой". Это относится , так полагаю, как к М так и к Ж. Ну а как сие воплощать в жизнь - тут у каждого свое решение.

Да само собой у каждого свое решение! В Царствие Небесное за уши никого не тянут! Это уж точно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2012, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вы считаете, что за 28 календарных дней можно восполнить детям любовь и воспитание за год?
И еще, если СЕЙЧАС у нас в стране ТАК, то это еще не значит, что так правильно и хорошо для ее жителей, потому что ТАК до начала прошлого века совсем не было. .

Обнадежу, и подскажу- дети обычно после дет сада возвращаются домой и воспитание от родителей продолжается.
IRUS писал(а):
Вы уверены? И почему Вы решили, что кто-то будет за Вас выполнять Вашу работу по ВОСПИТАНИЮ Вашего ребенка? И с каких пор чужие, незаинтересованные люди делают это лучше родителей?

После того как ребенок попал в сад или школу, работу по воспитанию выполняет то лицо, которое этим заниматься уполномочено, согласно договору, или учебному предписанию. Так вот эти люди, как и множество других, поверьте бывают заинтересованы в качестве исполнения своих задач… Удивил? :)
IRUS писал(а):

Вот видите, Вы даже не знаете что такое любовь, принимая за нее эгоистичное чувство.

Да вы что, а вы знаете что знаю я? - ладно не спорю, из далека видней. :)
IRUS писал(а):

И да, вы правы, ребеной должен развиваться и общаться с такими же, как он, но мать прекрасно может ему в этом помочь, родив братиков и сестричек, а не, пардон, "развиваясь, как специалист"

Разочарую, даже здесь на форуме многие женщины не желают быть только в роли «воспроизводительного станка», вспомню тему напишу ссылку.
IRUS писал(а):

И отчего же Вам так радостно хвалить эгоизм? Что в нем похвального?

Эгоизм в чем? - в любви к работе? В взращивании у женщины собственного таланта– это эгоизм?
Нет это просто подмена правильных понятий , добро оборачиваем злом. Слава Богу, что многие женщины так не считают.
IRUS писал(а):

Да само собой у каждого свое решение! В Царствие Небесное за уши никого не тянут! Это уж точно.

В этом согласен. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
Обнадежу, и подскажу- дети обычно после дет сада возвращаются домой и воспитание от родителей продолжается.

Благодарю, но у меня своих трое и уже взрослых. Вероятно Ваших ровесников.
Так вот родители домой после работы приходят усталыми и им хочется отдохнуть, а воспитание ребенка требует напряженного внимания, большой чуткости и самоотдачи. Поверьте, воспитание - это прежде всего жертвенность.
Более того, дети возвращаются тоже вечером и они уже не способны воспринимать абсолютно все, что говорят родители, им скоро пора спать.
Получается еще большая разобщенность.
Gold-life писал(а):
После того как ребенок попал в сад или школу, работу по воспитанию выполняет то лицо, которое этим заниматься уполномочено, согласно договору, или учебному предписанию. Так вот эти люди, как и множество других, поверьте бывают заинтересованы в качестве исполнения своих задач… Удивил?

Теперь и я вас удивлю.... Когда родители состарятся, дети их преспокойно сдадут в организации, занимающиеся уходом за престарелыми. Все логично. Не удивляйтесь.
Gold-life писал(а):
Да вы что, а вы знаете что знаю я? - ладно не спорю, из далека видней.

Я могу лишь рассуждать, базируясь на Ваших высказываниях и Евангельском учении. Сопоставляя их.
Gold-life писал(а):
Разочарую, даже здесь на форуме многие женщины не желают быть только в роли «воспроизводительного станка», вспомню тему напишу ссылку.

Ну во-первых, Вы сейчас просто оскорбляете женщин и матерей.
Во-вторых ... каждому свое.
Мне лично роль матери далась большим трудом, мне куда проще и приятнее было сдать детей в садик, чтобы росли, как травка и заняться карьерой. Господь распорядился иначе и с годами я поняла и оценила Его мудрость и любовь к нам.
Gold-life писал(а):
Эгоизм в чем? - в любви к работе? В взращивании у женщины собственного таланта– это эгоизм?
Нет это просто подмена правильных понятий , добро оборачиваем злом. Слава Богу, что многие женщины так не считают.

Опять же у Вас не верное понятие слова "талант". Читайте Евангелие, оно Вам все откроет.
Gold-life писал(а):
В этом согласен.

Ну вот и замечательно! Хоть в чем-то мы можем с Вами согласиться!!! Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):

Благодарю, но у меня своих трое и уже взрослых. Вероятно Ваших ровесников.
Так вот родители домой после работы приходят усталыми и им хочется отдохнуть, а воспитание ребенка требует напряженного внимания, большой чуткости и самоотдачи. Поверьте, воспитание - это прежде всего жертвенность.
Более того, дети возвращаются тоже вечером и они уже не способны воспринимать абсолютно все, что говорят родители, им скоро пора спать.

Сомневаюсь что ровесников, им всем как мне за 30-ть?
Каждый приходит домой усталым и это правильно и хорошо. Ребенка воспитали в саду, продолжает далее родитель.
IRUS писал(а):


Получается еще большая разобщенность.

Никакой, так как у каждого свои обязанности, сад и школа тоже некоторая обязанность у детей. После некоторой разлуки дети и родители встречаются – общение более радостно и полноценно.
IRUS писал(а):

Теперь и я вас удивлю.... Когда родители состарятся, дети их преспокойно сдадут в организации, занимающиеся уходом за престарелыми. Все логично. Не удивляйтесь.

Логично если этот дом хороший и с качественным обслуживанием, за стариков можно только порадоваться.
IRUS писал(а):


Я могу лишь рассуждать, базируясь на Ваших высказываниях и Евангельском учении. Сопоставляя их. .

Ааа, т.е. мои высказывания как то идут в разрез Евангелию. Ок – в чем??
IRUS писал(а):


Ну во-первых, Вы сейчас просто оскорбляете женщин и матерей. .

И в мыслях не держал.
IRUS писал(а):


Господь распорядился иначе и с годами я поняла и оценила Его мудрость и любовь к нам.

Да возможно вам повезло, с мужем и страной, что же еще тут сказать. А главное такой образ жизни ВАМ нравится. Другим вот нет и таких много.
IRUS писал(а):


Опять же у Вас не верное понятие слова "талант". Читайте Евангелие, оно Вам все откроет.

Удивительно, вы считаете что эту книгу читаете только вы, а главное только вам возможно ее понимать правильно? Что же оставайтесь при своем мнении, разубеждать тут сложно. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
:hot: Какой ужас... Надеюсь, что никогда не встречу на своей жизненной тропинке мужчину с подобными взглядами... Ох, главное, даже если встречу, чтобы он их не скрывал, тогда я успею быстро-быстро убежать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Gold-life писал(а):
Обнадежу, и подскажу- дети обычно после дет сада возвращаются домой и воспитание от родителей продолжается.

Благодарю, но у меня своих трое и уже взрослых. Вероятно Ваших ровесников.
Так вот родители домой после работы приходят усталыми и им хочется отдохнуть, а воспитание ребенка требует напряженного внимания, большой чуткости и самоотдачи. Поверьте, воспитание - это прежде всего жертвенность.
Более того, дети возвращаются тоже вечером и они уже не способны воспринимать абсолютно все, что говорят родители, им скоро пора спать.
Получается еще большая разобщенность.
Gold-life писал(а):
После того как ребенок попал в сад или школу, работу по воспитанию выполняет то лицо, которое этим заниматься уполномочено, согласно договору, или учебному предписанию. Так вот эти люди, как и множество других, поверьте бывают заинтересованы в качестве исполнения своих задач… Удивил?

IRUS, понимаете, для менеджмента очень важно чтобы человек был винтиком в системе или хотя бы просто "как все". Не зря же когда мы шли строем к коммунизму нас учили ходить строем еще с пеленок, обязательными были ясли, садики, школы с октябрятами, пионерами и комсомольцами. Так же и теперь, представляете насколько легче управлять фирмой когда у всех сотрудников в жизни общие цели и ценности - достаток, комфорт, карьера... И ведь как бы было замечательно если бы их с детства воспитывали этому стандартно и массово, лица, уполномоченные заниматся своими обязанностями и денежно заинтересованные в их качественном исполнении. А родители с их любовью что дадут человеку? Умение жить в семье, любить родителей, детей, заботится о родных, быть самостоятельной личностью с индивидуальными свойствами и отношением к жизни да еще бывают такие нехорошие случаи когда родители передают детям нравственные принципы, веру в Бога и понимание того что материальное блага не главное в жизни. Вот как управлять таким сбродом? :D И как плохо менеджеру кода сотрудники думают кто о любви, кто о больном родственнике, о семье, о родных, женщины о своих детях да еще рожают да еще не один раз... :) Сколько денег тратится чтоб оторвать их от всего этого... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:30 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Простите, что вклиниваюсь, но сотрудники постоянно на работе думающие о семье, постоянно звонящие по телефону - "дорогой ты покушал? в холодильничке. твой пирожочек. а еще котлеточки" - зло для рабочего процесса. Кто-то поспорит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Простите, что вклиниваюсь, но сотрудники постоянно на работе думающие о семье, постоянно звонящие по телефону - "дорогой ты покушал? в холодильничке. твой пирожочек. а еще котлеточки" - зло для рабочего процесса. Кто-то поспорит?

Маш, это уже гиперопека, которая действительно не есть гуд. Но если во время технического перерыва позвонить и узнать, как дела, в этом нет ничего катастрофического.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вась, да я с самого начала поняла откуда ноги растут, просто не думала, что вот так в лоб писать - будет правильно воспринято, уж больно состояние закоренелое. Но и мои попытки оказались совершенно безуспешны.
Но вот для меня самое обидное это то, что здесь уже начинают понимать вредность "материальной" оголтелости, хотя общество по сей день все еще стоит на основах семьи и религии. А вот дома все это было под корень порушено за последние десятилетия, поэтому результаты естественно иные.
Ну ничего, с Божьей помощью! :au: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Теперь и я вас удивлю....

А теперь я всех удивлю. ))))
По моему мнению основа воспитания закладывается в возрасте до 3-4лет, те до ДС. То что в ДС, школе, тюрьме это в лучшем случаи ПЕРЕвоспитание.
Белиссеме:
А если бы ваша мама думала как вы, то вы и не родились бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 10:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Алексей Ч. писал(а):
Белиссеме:
А если бы ваша мама думала как вы, то вы и не родились бы.


Моя мама думала как и я, она вышла когда мне было 5 месяцев на работу, я ее почти не помню в детстве, да и потом, она все время - работала, работала, работала. С работы не звонила, и мне ей звонить было НЕЛЬЗЯ. Только если кому-то прямо плохо, скорая там забирает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 11:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Не зря же когда мы шли строем к коммунизму нас учили ходить строем еще с пеленок, обязательными были ясли, садики, школы с октябрятами, пионерами и комсомольцами. Так же и теперь, представляете насколько легче управлять фирмой когда у всех сотрудников в жизни общие цели и ценности - достаток, комфорт, карьера... И ведь как бы было замечательно если бы их с детства воспитывали этому стандартно и массово, лица, уполномоченные заниматся своими обязанностями и денежно заинтересованные в их качественном исполнении. А родители с их любовью что дадут человеку? Умение жить в семье, любить родителей, детей, заботится о родных, быть самостоятельной личностью с индивидуальными свойствами и отношением к жизни да еще бывают такие нехорошие случаи когда родители передают детям нравственные принципы, веру в Бога и понимание того что материальное блага не главное в жизни. Вот как управлять таким сбродом? :D И как плохо менеджеру кода сотрудники думают кто о любви, кто о больном родственнике, о семье, о родных, женщины о своих детях да еще рожают да еще не один раз... :) Сколько денег тратится чтоб оторвать их от всего этого... :)


Наверно если мама сидит с ребенком тот получает любви больше? Масса примеров что это не так и нет гарантий что из этого "воспитания" получится.

Наверно ребенка и в школу пускать нельзя, чтобы нить высокого воспитания и любви не прерывалась.

Наверно если мама не работает – ей много лучше? Конечно ей будет лучше когда хронически работать не любит – именно и базу по благочестию тут подвести как не "биип" делать.

Наверно маме такой будет лучше без образования и специальности, когда (а такое случается) папа из семьи вдруг уйдет… и она останется одна с детьми.

Наверно если ребенок сидит с бабушкой или ходит в дет сад это родителями управляют СВЫШЕ (и понятно кто), специально взращивая тягу и любовь к ненавистному потреблению. И вообще как то похоже на мерзейший сициализм, фу…

Наверное всем мужчинам (не про США) в России платят такую зарплату, чтобы покупать просторное жилье, а не ютится на чужих съемных углах, обеспечивать безработную жену, четверых детей, всем деткам заплатит за образование, раз в год возить на курорт покупать игрушки и приличную одежду. Наверно это так, спорить сложно.

А если не так,если мама работает и профессию любит, детки ходят в садик или сидят с бабушками, почему то Веры в Бога в такой позиции нету… и нравственные принципы детям родителями не выдаются совершенно. Такая вот альтернатива, ну ладно.

IRUS писал(а):
Но вот для меня самое обидное это то, что здесь уже начинают понимать вредность "материальной" оголтелости, хотя общество по сей день все еще стоит на основах семьи и религии.


Вообще то понятно работающая женщина в семье -источник "материальной" оголтелости, разрушитель основ семьи и религии. Замечательный вывод.
Что ж им бедным теперь срочно покинуть место работы? Пущай страна потеряет миллионы честных и порядочных семейных сотрудников, зато некое загадошное благочестие будет процветать, ага.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15079

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Наверно если мама не работает – ей много лучше? Конечно ей будет лучше когда хронически работать не любит – именно и базу по благочестию тут подвести как не "биип" делать.
Все хорошо в меру.

Gold-life писал(а):
Наверно ребенка и в школу пускать нельзя, чтобы нить высокого воспитания и любви не прерывалась.
Мы немного уклоняемся от темы, как бы изначально мы обсуждали не то куда можно "отпускать" ребенка а о том что более свойственно женщине - семья или карьера. Впрочем я думаю тут тоже спорить не о чем, у разных женщин разные склонности в зависимости от их характера, духа, стремлений и разных других вещей. Есть такие женщины которым вообще детей доверять нельзя. Все наши разногласия всего лишь во вкусах - но что вам нравится мне нет и наоборот.
Gold-life писал(а):
Наверно если ребенок сидит с бабушкой или ходит в дет сад это родителями управляют СВЫШЕ (и понятно кто), специально взращивая тягу и любовь к ненавистному потреблению. И вообще как то похоже на мерзейший сициализм, фу…
С какой бабушкой? Ведь уже решено что бабушки должны сидеть в домах престарелых! :) Никаких бабушек, до садика с ним должна сидеть заинтересованная в качественном исполнении своих обязанностей нянька :)
Gold-life писал(а):
Наверно маме такой будет лучше без образования и специальности, когда (а такое случается) папа из семьи вдруг уйдет… и она останется одна с детьми.
Но ведь это вы были недовольны что женщины получают образование а потом сидят с детьми вместо того чтобы оправдывать потраченные на них деньги. :)
Gold-life писал(а):
А если не так,если мама работает и профессию любит, детки ходят в садик или сидят с бабушками, почему то Веры в Бога в такой позиции нету… и нравственные принципы детям родителями не выдаются совершенно.
Потому что мы не увидели в вашей позиции понимания что любовь к близким людям гораздо важнее любви к профессии. Понимания того что женщина которая ради семьи жертвует хорошей работой и разными другими вещами достойна уважения а не осуждения. Она может тоже скучает по своей работе, коллегах, но быть матерью это намного важнее. И ничего такого в этом нет, дети подрастут немного и снова будет работать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
С какой бабушкой? Ведь уже решено что бабушки должны сидеть в домах престарелых! :) Никаких бабушек, до садика с ним должна сидеть заинтересованная в качественном исполнении своих обязанностей нянька :) .

Бабушки никому ничего не должны. Хотят живут на свою пенсию и никого не трогают. Или могут помогать внукам как большинство поступают. А если есть обоюдноее согласие (детей и родителей) и тот же "презренный метал", запросто пожилым людям будет хорошо среди сверстников и хорошим уходом из вне.
Цитата:
Потому что мы не увидели в вашей позиции понимания что любовь к близким людям гораздо важнее любви к профессии.

Сорри, в этом "прилюдно каюсь".А как надо? - Каждое сообщение заканчивать, что типа любовь превыше всего и обязательно добавлять цитату апостола Павла о любви. - Иначе не по христиански?
vasil писал(а):
Понимания того что женщина которая ради семьи жертвует хорошей работой и разными другими вещами достойна уважения а не осуждения.

Но вот тут наши взгляды расходятся, никакого уважения я к таким не испытываю. Мамой быть важно, и то совсем не означает что ½ половинка должна быть безработной и потреблять всю жизнь то что заработал муж. Но это уже личные предпочтения, и кому как жить дело персональное.
vasil писал(а):

Она может тоже скучает по своей работе, коллегах, но быть матерью это намного важнее. И ничего такого в этом нет, дети подрастут немного и снова будет работать.

Если временно ( по обстоятельствам) и тяга к работе сохраняется, совсем другой разговор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
...никакого уважения я к таким не испытываю. Мамой быть важно, и то совсем не означает что ½ половинка должна быть безработной и потреблять всю жизнь то что заработал муж.

Так вот где собака зарыта (хотя я уже давно начала подозревать это): вы либо боитесь оказаться по-мужски несостоятельным в плане суметь заработать на многодетную семью, либо не хотите вообще о ком-либо заботиться.

Мне вас жаль. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Мне вас жаль. :(



"Бедненький" (с) "Мне вас жаль" и тому подобное, - из темы в тему.

Маринушка писал(а):
:hot: Какой ужас... Надеюсь, что никогда не встречу на своей жизненной тропинке мужчину с подобными взглядами... Ох, главное, даже если встречу, чтобы он их не скрывал, тогда я успею быстро-быстро убежать...



Не надоело, или занятся нечем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 16:38
Сообщения: 1051

Возраст: 46
Откуда: Нефтеюганск
Вероисповедание: Православный, МП
'Но вот тут наши взгляды расходятся, никакого уважения я к таким не испытываю. Мамой быть важно, и то совсем не означает что ½ половинка должна быть безработной и потреблять всю жизнь то что заработал муж. Но это уже личные предпочтения, и кому как жить дело персональное. "
А что плохого в том, чтобы муж пришел домой в обед, если возможно, и вечером а там уютно и кушать на столе. А не так чтобы жена прибежав с работы вечером, еще и домашними делами занималась, мне таких женщин жалко. Да и с детьми надо домашние задания сделать если они уже подросли.
И вообще такому мужу можно посоветовать вообще не женится, все деньги с ним останутся.
Возник вопрос-феминизм ( в любых проявлениях и пропорциях) может быть присущ православной женщине?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Остались ли еще настоящие принцессы?
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2012, 14:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Ч. писал(а):
А что плохого в том, чтобы муж пришел домой в обед, если возможно, и вечером а там уютно и кушать на столе. А не так чтобы жена прибежав с работы вечером, еще и домашними делами занималась, мне таких женщин жалко. Да и с детьми надо домашние задания сделать если они уже подросли.

Уют в доме зависит не только от женщины. А мужчина что не способен его поддержать, по вашему?
Алексей Ч. писал(а):
Возник вопрос-феминизм ( в любых проявлениях и пропорциях) может быть присущ православной женщине?


Т.е. если женщина работает в семье - она феминистка?? :shock: :shock: :shock:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 943 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 32  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: