Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

если девушка ушла к другому
Голосование закончилось 19 ноя 2011, 22:46
страдаете, мучаетесь, бьетесь головой о стенку, стараетесь вернуть любым способом 0%  0%  [ 0 ]
желаете счастья, забываете, и сразу находите новую 10%  10%  [ 1 ]
ходите по пятам за ней, нудите и объясняете чем другой хуже вас 10%  10%  [ 1 ]
ну и остальное что не учитывается в первых трех вариантах 80%  80%  [ 8 ]
Всего голосов : 10
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Начну с того, что у каждого свои запросы, кому - то доход в 100 тысяч рублей в месяц мало, а кому-то хватает 20 тысяч на всю семью. Поэтому будем исходить из заработной плате не в Москве, а в обычном городе в 400 км от Москвы. Да да, не удивляйтесь, там тоже живут люди, имеют образование, одеваются вполне прилично и даже умеют разговаривать человеческим языком. Для нормального существования семьи из 4 человек надо предположим в месяц доход на всю семью минимум 30 тысяч. Такой доход в таких городах конечно редкость, но возьмём совсем идеальный случай.

Так вот, возьмём первый пример:
Девушка зарабатывает 15 тысяч рублей в месяц, этих денег ей вполне хватает, и особо даже и больше не требуется. Но вот ей очень хочется переехать в Москву. Такое возможно сделать только выйдя замуж, вариант со съёмом квартиры её не устраивает. И вот появляется парень, живущий в Москве, имеющий собственную трёхкомнатную квартиру, зарплату в 70 тысяч рублей. При этом у девушки поклонников и в её городе хватает, но ей нужен именно москвич.
Она бросает всё и уезжает жить к нему, даже несмотря на то что:
1. Этот москвич любит выпить, а когда выпивает у него сносит крышу и он избивает эту девушку.
2. Изменяет ей не скрывая от неё.
Но она на это закрывает глаза т.к., живёт в Москве.
ИМХО пример совсем крайний, поэтому второй пример чуть проще.

Пример номер два:
Девушка зарабатывает немного, примерно 7 тысяч рублей, парень зарабатывает прилично и способен на свою зарплату содержать семью в пределах разумного. Девушке с этим парнем интересно, они много всего делают вместе. Но в один прекрасный день девушка не говоря ни слова просто берёт и начинает встречаться с другим парнем, который опять же живёт в областном городе вроде Орла или Тулы, т.к. для неё важнее жить в большом городе. Парень которого она оставляет просто теряет смысл жизни. Хотя совсем недавно он был готов больше работать и со временем переехать в большой город, только для того чтобы его будущей жене было удобно.

Вы можете меня критиковать, и говорить, что каждый ищет лучшего, но скажу одно - материальное это всё дело наживное, сегодня его нет, а завтра оно есть, а может и наоборот быть. Отношения построенные на корыстных целях ни к чему хорошему никогда не приводили. Жизнь - это огромный супермаркет, в торговом зале вы можете тащить за собой 5 корзинок и грести весь товар который вы только видите, но на выходе вас ждёт касса и за каждый фантик и каждую салфетку необходимо расплачиваться.
Как говорит Афонский старец Отец Моисей - монах, старец келии С. Иоанна Златоуста, скит Великомученика целителя Пантелеимона монастыря Кутлумуш: само по себе стремление (улучшить материальную сторону своей жизни) не является грехом, важны побуждения, по которым это совершается.
Да, улучшить свою материальную сторону можно перейдя к другому, но при этом тот парень от которого ушла девушка будет несчастным.

Ещё один пример, на этот раз положительный:
Девушка из принципа не хотела никуда уезжать из своего города, а тем более выходить замуж за москвича, т.к. была уверена, что все москвичи крайне наглые и ненадёжные парни. И вот совершенно случайно познакомилась с парнем, который был больше похож на парня из деревни. Она в него влюбилась, они встречались пару месяцев, она была готова с ним ехать на край света, а потом вдруг выяснилось, что он москвич и просто приехал на каникулы в деревню. Они поженились, она уехала к нему в Москву, за время совместной жизни уже много чего нажили и живут нормально. И она сказала такую вещь - что вместе строить свою жизнь намного интереснее, чем было бы всё готовое. Всё что есть у них принадлежит им, каждую покупку они совершают сообща и ни у кого даже в мыслях нет, что кто-то сидит у кого-то на шее.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Добавлю...
Не говорите о крайностях, я говорю про обычное существование, а не когда уходят от недостатка не то что колбасы, а хлеб не на что купить.
На хлеб, на одежду и т.п. хватает, если конечно нет желания обязательно ездить на Бентли, а Шкоды маловато. В семье есть новенькая Шкода, но вот жене вдруг захотелось Бентли.

_________________
C уважением, Александр


Последний раз редактировалось Я Александр 11 дек 2011, 21:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ну а что глупость-то :( я вот, к сожалению, такие случаи видела.
несчастные жёны..... несчастные дети.....
И муж с лозунгом "это - не душеполезное для меня!"
Бывает, что под маску "духовности" прячется простой труд и обеспечение насущных нужд семьи.
Как и наоборот - жена, бросая семью, запущенный дом, пустой холодильник - уходит на богомолья.
Чего же хорошего-то?


Ну да, бывают такие случаи, бывают и мужья (парни, мужчины) с такими "тараканами" в голове, бывают и жены (женщины, девушки) с такими-же "тараканами" в голове, но это частные случаи. Всего лишь.
А вот Дария утверждает что это как факт и система. И вот с этим я не согласен и поэтому и называю это глупостью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Видно, Господь уберёг таким образом парней от таких жён, так что с меньшими потерями!!!Всё ещё впереди!!!!

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Николай писал(а):
Какая глупость. :(

Надеюсь, Ваша жена с Вами в этой оценке солидарна.
8-)

Александр_1970 писал(а):
Они, скажем так, неспособны содержать те семьи, вторые половины которых ориентируются на дух века сего. А если обе половины единомысленны - все прекрасно получается.

Ах, они, дурные жены, пекущиеся о переходящем материальным, отвлекающие своих мужей от созерцательной жизни, требующие - о, ужас! - денег.
:D
Ладно, шучу. Если семья способна при таком подходе обеспечивать себя и не отказывать себе в необходимом, то и слава Богу.

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
А вообще, у меня складывается такое чувство, что этот раздел больше напоминает пикаперский форум, а не форум Православных Христиан, что-то все забывают, что всё дано Богом и что всё может быть забрано им же. Семья организуется с целью рождения детей и ведения совместного хозяйства, причём муж и жена помощники друг другу должны быть на пути спасения. И если не хватает денег на что-то, то надо с молитвой идти и работать, а не уходить в богомолья.

В отличии от зверей, человеку дано право выбора. В соответствии со здравым смыслом он может выбирать и за каждый его шаг он понесёт ответ либо в жизни либо после смерти. К сожалению, не всегда удаётся исправить свои ошибки, бывает слишком поздно и последствия ошибок придётся получать до конца жизни, а уж после смерти ошибки исправить уже будет нельзя в любом случае.
По вере вашей , да будет вам!

_________________
C уважением, Александр


Последний раз редактировалось Я Александр 11 дек 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
... они встречались пару месяцев, ...а потом вдруг выяснилось, что он москвич и просто приехал на каникулы в деревню.

Редкий случай. Два месяца встречались, а потом познакомились.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:31 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Я Александр писал(а):
... они встречались пару месяцев, ...а потом вдруг выяснилось, что он москвич и просто приехал на каникулы в деревню.

Редкий случай. Два месяца встречались, а потом познакомились.

Не надо передёргивать, я написал правильно: встречались они 2 месяца, а потом он сказал, что он из Москвы.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Семья организуется с целью рождения детей и ведения совместного хозяйства, причём муж и жена помощники друг другу должны быть на пути спасения. И если не хватает денег на что-то, то надо с молитвой идти и работать, а не уходить в богомолья.

С этим-то как раз никто тут и не спорит.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Июлия писал(а):
С этим-то как раз никто тут и не спорит.

Зато активно приветствуется - если будущей жене кажется, что ей мало денег будет в замужестве или будет скучно сидеть в деревне, то ей лучше проявить активность и выйти замуж за парня из города по-больше и с уже приличным достатком.

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:46 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Николай писал(а):
А вот Дария утверждает что это как факт и система. И вот с этим я не согласен и поэтому и называю это глупостью.

Я говорю, что такие желания не являются противоестественными. Бентли по любому лучше моей Фиесты. Другое дело, чем можно пожертвовать ради этого.

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:47 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
ВадДим писал(а):
Я Александр писал(а):
... они встречались пару месяцев, ...а потом вдруг выяснилось, что он москвич и просто приехал на каникулы в деревню.

Редкий случай. Два месяца встречались, а потом познакомились.

... а потом приедет прЫнц на белом мерседесе и увезет меня в Москву...
:D

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Дарiя писал(а):
Я говорю, что такие желания не являются противоестественными. Бентли по любому лучше моей Фиесты. Другое дело, чем можно пожертвовать ради этого.

Конечно Бентли лучше, но разве стоит из-за этого менять парня?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 21:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Я Александр писал(а):
Конечно Бентли лучше, но разве стоит из-за этого менять парня?

На стадии знакомства - вполне. Мы же воспринимаем человека целиком с его достоинствами и недостатками. И собираемся в будущем прощать определенные недостатки за достоинства.
Подходить к ситуации исключительно меркантильно и ради одной лишь машины менять человека, конечно, не стоит, но предпочесть перспективного человека другому вполне можно (и даже нужно). Любовь любовью, а Мерседес - это вещь!

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Дарiя писал(а):
Я Александр писал(а):
Конечно Бентли лучше, но разве стоит из-за этого менять парня?

На стадии знакомства - вполне. Мы же воспринимаем человека целиком с его достоинствами и недостатками. И собираемся в будущем прощать определенные недостатки за достоинства.
Подходить к ситуации исключительно меркантильно и ради одной лишь машины менять человека, конечно, не стоит, но предпочесть перспективного человека другому вполне можно (и даже нужно). Любовь любовью, а Мерседес - это вещь!

Интересная позиция.
Все миллионерами быть не могут, есть парни, которые могут вполне нормально обеспечить семью и воспитать детей, но вот даже покупка Шкоды для них дороговата, получается они не люди и вообще не достойны нормального человеческого счастья и любая девушка может поступать с нмии как хочет?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:08 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 20:55
Сообщения: 94

Возраст: 39
Вероисповедание: Католик
Я Александр писал(а):
Интересная позиция.
Все миллионерами быть не могут, есть парни, которые могут вполне нормально обеспечить семью и воспитать детей, но вот даже покупка Шкоды для них дороговата, получается они не люди и вообще не достойны нормального человеческого счастья и любая девушка может поступать с нмии как хочет?

Я сказала: "на стадии знакомства". До тех пор, пока девушка не сделала окончательный выбор, она вольна уйти от одного молодого человека к другому.
У каждого человека свои потребности. Это и хорошо, что девушка уходит к другому, пусть мужчина скажет спасибо, что это случилось до брака, а не после.

_________________
... and we have just one world,
but we live in different ones.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Да что ж вы из пустого в порожнее, девушек ищите по себе!!!А то получается- не по Сеньке шапка. Проблема-то в вас!!!

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лично меня во всех этих темах одно забавляет.
Забавляет то что в жизни обычно происходит так. (как мне кажется, хотя может я конечно и ошибаюсь...)
Мальчики и девочки, выпускные классы школы, техникумы, училища, институты.... (это я о возрасте).
Вдруг, внезапно мальчику начинает нравиться какая-то девочка, как она поёт, говорит, одевается, красится.... и так далее (одним словом - нужное подчеркнуть). И этой девочке почему-то тоже начинает нравиться этот мальчик, его выражение лица, голос, манера поведения в обществе, красивые планы на будущее... и так далее... Короче, создают они семью, появляются детишки, заботы, жилищные, бытовые, все они, и всё это как-то решаются. Ну конечно, какие-то семьи в силу каких-то причин и распадаются, но далеко не все.
А если мы к вопросу выбора второй половины подходим в более старшем и сознательном возрасте то начинается, начинаем думать.... а сможет ли вторая половина, ... содержать семью или умеет ли приготовить суп, а много-ли зарабатывает, а верующая ли она и если да то насколько.... и т.д. и т. п.
Одним словом, ну как на рынке выбираем. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
получается они не люди и вообще не достойны нормального человеческого счастья и любая девушка может поступать с нмии как хочет?


Нет не получается, просто нужно девушек выбирать без таких требований и проблемы не случится.....но у мужчин есть такая тенденция: хочу и завоюю супермодель и плевать что до меня у нее парень был с теплоходом, пусть переезжает ко мне в Кукуево ведра с колодца носить. Таких чудес не бывает. Просто нужно девушку выбирать попроще с запросами и оговаривать сразу какие цели она ставит и что готовы достигать Вы.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я Александр писал(а):
получается они не люди и вообще не достойны нормального человеческого счастья и любая девушка может поступать с нмии как хочет?


Нет не получается, просто нужно девушек выбирать без таких требований и проблемы не случится.....но у мужчин есть такая тенденция: хочу и завоюю супермодель и плевать что до меня у нее парень был с теплоходом, пусть переезжает ко мне в Кукуево ведра с колодца носить. Таких чудес не бывает. Просто нужно девушку выбирать попроще с запросами и оговаривать сразу какие цели она ставит и что готовы достигать Вы.

:clap:

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Лично меня во всех этих темах одно забавляет.
Забавляет то что в жизни обычно происходит так. (как мне кажется, хотя может я конечно и ошибаюсь...)
Мальчики и девочки, выпускные классы школы, техникумы, училища, институты.... (это я о возрасте).
Вдруг, внезапно мальчику начинает нравиться какая-то девочка, как она поёт, говорит, одевается, красится.... и так далее (одним словом - нужное подчеркнуть). И этой девочке почему-то тоже начинает нравиться этот мальчик, его выражение лица, голос, манера поведения в обществе, красивые планы на будущее... и так далее... Короче, создают они семью, появляются детишки, заботы, жилищные, бытовые, все они, и всё это как-то решаются. Ну конечно, какие-то семьи в силу каких-то причин и распадаются, но далеко не все.
А если мы к вопросу выбора второй половины подходим в более старшем и сознательном возрасте то начинается, начинаем думать.... а сможет ли вторая половина, ... содержать семью или умеет ли приготовить суп, а много-ли зарабатывает, а верующая ли она и если да то насколько.... и т.д. и т. п.
Одним словом, ну как на рынке выбираем. :)

Так и есть...нетУ уже "любви с первого взгляда"...

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Дарiя писал(а):
Я говорю, что такие желания не являются противоестественными. Бентли по любому лучше моей Фиесты. Другое дело, чем можно пожертвовать ради этого.

Конечно Бентли лучше, но разве стоит из-за этого менять парня?
Александр, сейчас девушки ради красивой жизни и денег часто в студенческие годы встречаются с богатыми женатыми любовниками фактически занимаясь проституцией и это считается престижно а ты грустишь что кому-то нормально сменить парня только оттого что у другого машина круче. единственно кому реально не повезет так это тем кто возьмет их в жены.. говорю же, недавно читал как человек который был достаточно богат и с другими достоинствами - сильный. умный... женился по большой любви а потом у него так сложилось что всех денег лишился и оказался искалеченный в больнице ну и жена от него сразу же ушла. Ты им все равно не докажешь ничего потому что у них в голове другая система ценностей. они это поймут сами только не все и не теперь а лет в 50 или когда пострадают через это. а пока общайся с хорошими девушками.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Я Александр писал(а):
Дарiя писал(а):
Я говорю, что такие желания не являются противоестественными. Бентли по любому лучше моей Фиесты. Другое дело, чем можно пожертвовать ради этого.

Конечно Бентли лучше, но разве стоит из-за этого менять парня?
Александр, сейчас девушки ради красивой жизни и денег часто в студенческие годы встречаются с богатыми женатыми любовниками фактически занимаясь проституцией и это считается престижно а ты грустишь что кому-то нормально сменить парня только оттого что у другого машина круче. единственно кому реально не повезет так это тем кто возьмет их в жены.. говорю же, недавно читал как человек который был достаточно богат и с другими достоинствами - сильный. умный... женился по большой любви а потом у него так сложилось что всех денег лишился и оказался искалеченный в больнице ну и жена от него сразу же ушла. Ты им все равно не докажешь ничего потому что у них в голове другая система ценностей. они это поймут сами только не все и не теперь а лет в 50 или когда пострадают через это. а пока общайся с хорошими девушками.

:flowers2: :flowers1: :flowers2:

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
Что касается меня, то у меня с достатком всё в порядке, не жалуюсь :oops: Конечно есть куда развиваться, главное чтобы было ради кого, а для себя мне пока итак хватает и ещё остаётся.

Я весь базар веду к тому, что не хочу чтобы меня любили за мои деньги. Деньги всегда можно заработать, было бы желание.

Да, владельцем теплохода мне не стать, но при желании можно, только зачем.

Цитата:
Александр, сейчас девушки ради красивой жизни и денег часто в студенческие годы встречаются с богатыми женатыми любовниками фактически занимаясь проституцией и это считается престижно а ты грустишь что кому-то нормально сменить парня только оттого что у другого машина круче. единственно кому реально не повезет так это тем кто возьмет их в жены.. говорю же, недавно читал как человек который был достаточно богат и с другими достоинствами - сильный. умный... женился по большой любви а потом у него так сложилось что всех денег лишился и оказался искалеченный в больнице ну и жена от него сразу же ушла. Ты им все равно не докажешь ничего потому что у них в голове другая система ценностей. они это поймут сами только не все и не теперь а лет в 50 или когда пострадают через это. а пока общайся с хорошими девушками.

Вот и вся любовь. И это при том, что жена должна до последнего оставаться с мужем.

_________________
C уважением, Александр


Последний раз редактировалось Я Александр 11 дек 2011, 22:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
**Ольга** писал(а):
Так и есть...нетУ уже "любви с первого взгляда"...


Вот я иногда и думаю, когда-же мы глупые, тогда (в молодости) или сейчас? :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15107

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):

Я весь базар веду к тому, что не хочу чтобы меня любили за мои деньги. Деньги всегда можно заработать, было бы желание.

Тогда спрячь их и до свадьбы никому не показывай :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
**Ольга** писал(а):
Так и есть...нетУ уже "любви с первого взгляда"...


Вот я иногда и думаю, когда-же мы глупые, тогда (в молодости) или сейчас? :D :D

В молодости...я бы сейчас не хотела повторить ещё раз, достаточно :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:21
Сообщения: 288

Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Тогда спрячь их и до свадьбы никому не показывай

А тут получается некий дуализм, если не покажу, то уйдёт, если покажу то замуж выйдет не за меня, а за мои деньги.

Может всё-таки уж лучше по любви замуж то выходить?

_________________
C уважением, Александр


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
vasil писал(а):
Тогда спрячь их и до свадьбы никому не показывай

А тут получается некий дуализм, если не покажу, то уйдёт, если покажу то замуж выйдет не за меня, а за мои деньги.

Может всё-таки уж лучше по любви замуж то выходить?

По любви и всё-таки показать, но не все :wink:

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: если девушка ушла к другому
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2011, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Я Александр писал(а):
Я весь базар веду к тому, что не хочу чтобы меня любили за мои деньги. Деньги всегда можно заработать, было бы желание.
.

Ну вот и выбирайте девушку без звездных компексов, но что то мне подсказывает, что Вы любитель острых ощущений и звездных девушек...незнаю мож ошибаюсь :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 340 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: