Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):

Они в любом случае и при любом раскладе будут любить внуков от меня - как мы любим друг друга сейчас. Нормальные семейные отношения.


Кто спорит, мои бы тоже, но в законном браке ... Сугубо личная имха нет своих детей - усынови!


Последний раз редактировалось Gold-life 16 янв 2012, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
а мои родственники предупредили: ты уже большая девочка, рассчитывай на себя.

Наблюдается обида в ваших словах. А почему, собственно, ваши родственники должны носиться с вами?
В любом случае, рассчитывать следует только на себя. И на Бога. В том числе и людям, с ограниченными возможностями по здоровью. А А причем тут родственники? Призыв,наверное,должен быть другим-если решился на что-то, не рассчитывай на других людей.

ну вот, с чего начали - к тому и пришли.
а на родственников скорее не обида, а разочарование....имея кучу родни - получать один ответ: давай сама-сама-сама (как Л.Гурченко в известном фильме)
и никого стерилизовать я не призывала, призывала голову включать и сочувствие к тем, кто ухаживает за инвалидами...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Почему женщинам за 30 лезут мысли родить без мужа. Во первых грех, во вторых счастливым такой не будет... имха
Потому что:
Цитата:
У одиноких женщин старше 35 больше шансов погибнуть от рук террористов, чем выйти замуж


Реально: найти хорошего порядочного мужчину, который соответствовал бы хорошей порядочной женщине, весьма сложно. Остается надеяться на чудо. И что не погибнем от рук террориста. :lol:

Ну а кто будет счастлив или нет... и с мамами-одиночками вырастали счастливые дети - если мамы разумны и любят своего ребенка нормальной любовью... Кстати, бывают еще и вдовы, к сожалению, которые растят детей одни... так что...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
А все-таки при некоторых заболеваниях лучше замуж не выходить. Да, должна быть мера ответственности о здоровье своих будущих детей. И речь, конечно, не о диабете, который при приеме лекарств можно держать под контролем. Конечно, это очень сложный вопрос, и он упирается в то, как жить: по воле Божьей или по своей собственной.

О.Иоанн Крестьянкин:

Цитата:
Дорогая о Господе В.!

При Вашем заболевании кто же может Вам гарантировать благополучие. Семья сама по себе предполагает рождение детей, и при венчании об этом молятся и получают благословение Божие на деторождение, но родители-то предполагаются здравые.

А Вам что я могу сказать? Если бы Вы написали мне до замужества, то я бы не посоветовал Вам выходить замуж, но теперь я просто умолчу. Крест Ваш тяжел, и только. Всё входит в противоречие. Брак - это полная семья с детьми, а в семьях христианских и не с одним ребёнком, но сколько Бог даст. А детоубийство - смерти детей - обещает адские муки ещё и на земле, а не только в будущем.

Молитесь Матери Божией Феодоровской и родителям Её - святым праведным Иоакиму и Анне, и родителям Иоанна Предтечи - святым праведным Захарии и Елисавете. Молитесь Богу и предайте себя Его святой воле.


_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Сугубо личная имха нет своих детей - усынови!

Сугубо личная имха - каждый сам решает, как ему поступить в данной ситуации, в соответствии со своими силами и талантами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Почему женщинам за 30 лезут мысли родить без мужа. Во первых грех, во вторых счастливым такой не будет... имха
Потому что:
Цитата:
У одиноких женщин старше 35 больше шансов погибнуть от рук террористов, чем выйти замуж


Реально: найти хорошего порядочного мужчину, который соответствовал бы хорошей порядочной женщине, весьма сложно. Остается надеяться на чудо. И что не погибнем от рук террориста. :lol:



Если женщина симпатична, почему нет? И что значит за порядочного? Мужчин полно нормальных...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
а на счет нормальный-не нормальный мужчина...так у каждого человека есть проблемы, только вместе хорошо живут те кто обоюдно может сгладить недостатки друг друга, он-мои, я -его...элементарно, и не надо делать бурю в стакане воды.
Когда двое заботятся друг о друге - это нормально, а когда одна считает, что должен прийти и вылечить ее (как вы написали выше - перекроет)... то тут начинается использование одним человеком другого, что уже ненормально.

меня лечить не надо, пока на улице еще никто дурку мне не вызывал...спасибо,
а моя мысль была однозначной: у каждого человека есть недостатки, умный мужчина может перекрыть мою глупость, а добрая и нежная женщина может перекрыть мужскую жесткость или еще чего там...не знаю, не выискивала недостатков у мужчин :D
не переживайте, постараюсь жизнь никакому мужчине не испортить.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):

О.Иоанн Крестьянкин:

Цитата:
Дорогая о Господе В.!

При Вашем заболевании кто же может Вам гарантировать благополучие. Семья сама по себе предполагает рождение детей, и при венчании об этом молятся и получают благословение Божие на деторождение, но родители-то предполагаются здравые.

А Вам что я могу сказать? Если бы Вы написали мне до замужества, то я бы не посоветовал Вам выходить замуж, но теперь я просто умолчу. Крест Ваш тяжел, и только. Всё входит в противоречие. Брак - это полная семья с детьми, а в семьях христианских и не с одним ребёнком, но сколько Бог даст. А детоубийство - смерти детей - обещает адские муки ещё и на земле, а не только в будущем.

Молитесь Матери Божией Феодоровской и родителям Её - святым праведным Иоакиму и Анне, и родителям Иоанна Предтечи - святым праведным Захарии и Елисавете. Молитесь Богу и предайте себя Его святой воле.



Предохраняться можно! Не возбраняется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
на родственников скорее не обида, а разочарование....имея кучу родни - получать один ответ: давай сама-сама-сама (как Л.Гурченко в известном фильме)

Светлан, это очень распространенные и очень ковраные "грабли". Тут ведь как и со следующим выражением: "делая что-то доброе, не нужно ожидать ответного шага". Когда понимаешь это и принимаешь, что никто по большему счету тебе ничем не обязан,становится легко.
Цитата:
Конечно, это очень сложный вопрос, и он упирается в то, как жить: по воле Божьей или по своей собственной.

Вот в том то и дело. Именно потому, мне кажется, высказывать по нему однозначное и для всех правильное мнение невозможно. В сущности, таких вопросов очень много.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Если женщина симпатична, почему нет? И что значит за порядочного? Мужчин полно нормальных...

В основном женатых... дай им Бог счастья. Большая часть неженатых мужчин за 30 не хотят жениться - и это факт. Чем старше - тем больше процент завзятых старых холостяков, которых все устраивает и нет нужды менять образ жизни. В общем, мужчины есть, но они либо не хотят жениться в принципе, либо у них завышенные потребности, либо они себя считают неспособными сделать счастие кого-либо, либо находятся в глубоком поиске и всплывать на поверхность не торопятся... ну как-то так... Есть надежда познакомиться с разведенным, который еще не привык жить один и жить семьей с любимой женщиной для него - норма.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Если женщина симпатична, почему нет? И что значит за порядочного? Мужчин полно нормальных...

В основном женатых... дай им Бог счастья. Большая часть неженатых мужчин за 30 не хотят жениться - и это факт. Чем старше - тем больше процент завзятых старых холостяков, которых все устраивает и нет нужды менять образ жизни. В общем, мужчины есть, но они либо не хотят жениться в принципе, либо у них завышенные потребности, либо они себя считают неспособными сделать счастие кого-либо, либо находятся в глубоком поиске и всплывать на поверхность не торопятся... ну как-то так... Есть надежда познакомиться с разведенным, который еще не привык жить один и жить семьей с любимой женщиной для него - норма.


Можно про себя? :D Мне за тридцать, всем обеспечен, жанитцо хочу! :clap: Почему не женат не спрашивайте - не довелось, доведеться женюсь. Не может человека все устраивать если семьи нет, это в принципе не нормально... и нет такого образа жизни который бы устраивал когда человек один.

Кстати очень мысль здравая разведенные идут на очередной брак быстрее и легче...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
и тоже не торопятся "просто рожать для себя"
Как православная христианка может рожать вне брака специально? :shock: Одно дело упасть непреднамеренно, все, как говорится, сильны задним умом, а другое дело пойти против Бога.

Южанка-Светланка33 писал(а):
умный мужчина может перекрыть мою глупость
А с какой радости он должен Вашу глупость перекрывать? Проще ему найти нормальную женщину и рожать нормальных детей, чем плодить неадекват. Разве не об этом мы спорим?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Можно про себя? :D Мне за тридцать, всем обеспечен, жанитцо хочу! :clap: Почему не женат не спрашивайте - не довелось, доведеться женюсь.
Могу предположить, что вы относитесь к типу мужчин с достаточно высокими требованиями к женщине... а может, и в другом причина. В любом случае желаю вам счастья - и вашей избраннице. :D

Цитата:
Не может человека все устраивать если семьи нет, это в принципе не нормально... и нет такого образа жизни который бы устраивал когда человек один.
Может. Есть такие знакомые... Причем подобное направление выбрано еще в достаточно юном возрасте - когда было едва за 20.

Цитата:
Кстати очень мысль здравая разведенные идут на очередной брак быстрее и легче...
Ну так опыт не пропьешь. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Как православная христианка может рожать вне брака специально? :shock: Одно дело упасть непреднамеренно, все, как говорится, сильны задним умом, а другое дело пойти против Бога.


Здесь логика проста, потом покаятся можно, зато ребенок будет - радость и утешение. Что мысль не православная совершенно верно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
"делая что-то доброе, не нужно ожидать ответного шага". Когда понимаешь это и принимаешь, что никто по большему счету тебе ничем не обязан,становится легко.

мы с этого и начали тему детей и инвалидов (несамостоятельных)
я может не меньше ихнего хочу с ребеночком потетешкаться, и любить его буду не меньше, и радоваться буду,
но понимаю - родня или старая, или бедная, или ленивая...
моя зарплата маленькая, а при отсутствии подстраховки в виде мужниной зарплаты на декретный отпуск можно не рассчитывать - надо будет кинуть дитя чужим нянькам за деньги?
поэтому рожать сейчас было бы чистой воды эгоизмом, понятно, что если я с голодным дитем буду стучать в двери теткам - мне откроют и покормят...но не долго.факт.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Может. Есть такие знакомые... Причем подобное направление выбрано еще в достаточно юном возрасте - когда было едва за 20.

Ну в 20 я совершенно так и думал в 28 стал думать по другому... :) :) :)

Цитата:
Кстати очень мысль здравая разведенные идут на очередной брак быстрее и легче...

Цитата:
Ну так опыт не пропьешь. :lol:


Именно как мужчины так и женщины, кто там не был, особенно женщинам очень тяжело, целый ворох требований к кандидату, типа "натерпелась пущай жизнь идеал подает" )))))))))


Последний раз редактировалось Gold-life 16 янв 2012, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
умный мужчина может перекрыть мою глупость
А с какой радости он должен Вашу глупость перекрывать? Проще ему найти нормальную женщину и рожать нормальных детей, чем плодить неадекват. Разве не об этом мы спорим?

я не неадекват с желтой карточкой из дурки, а вполне социальное существо (пока, слава Богу) ,
"ненормальность" моя может быть только в излишней нервозности по поводу "шоб усё как у людей" - и "нормальный" в этом плане мужчина всегда может сказать: "не волнуйся, мы вместе"
только и у меня есть недостатки, и у любого другого человека (мужчины) -свои недостатки,
все может перекрыться взаимной любовью и к обоюдному улучшению качества жизни :D ,
а двое идеальных людей(или считающим себя таковыми) не уживутся, им никого не надо, они уже - совершенство.
так что не переживайте за потенциального моего мужа - психику ему ломать не собираюсь.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Валькирия_ писал(а):
Может. Есть такие знакомые... Причем подобное направление выбрано еще в достаточно юном возрасте - когда было едва за 20.

Ну в 20 я совершенно так и думал в 28 стал думать по другому... :) :) :)
А если мужчине уже за 40?.. :lol:

Цитата:
Именно как мужчины так и женщины, кто там не был, особенно женщинам очень тяжело, целый ворох требований к кандидату, типа "натерпелась пущай жизнь идеал подает" )))))))))

Знаешь, тут сложный момент... хочется все же счастья, а не лишь бы хоть кто-нибудь был. Опять же, посмотришь на тех, кто лишь бы на ком женился или замуж вышел... ну счастья-то нет. :roll: Значит, опять же, поиски золотой середины...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Вот в том то и дело. Именно потому, мне кажется, высказывать по нему однозначное и для всех правильное мнение невозможно. В сущности, таких вопросов очень много.


Конечно. Человек должен принимать решение сам, согласуясь с мнением духовника. Я бы никому и не смогла посоветовать в таком вопросе, кроме своих детей. Но у каждого есть своя совесть, свой разум. Лучше опираться на них, чем на собственные похоти.

О.Иоанн Крестьянкин:
Цитата:
Дорогая о Господе Л.!

Ты, хорошо зная свое болезненное состояние, сама отвечаешь на вопрос, который задала мне. Семейная жизнь - это подвиг во всех отношениях. Надо много сил: и физических, и нравственных, и духовных, чтобы быть и женой, и матерью, и хозяйкой. А если этих сил нет, то и думать о замужестве не стоит. Иначе и сама станешь страдать, и близкие будут мучаться.

Умудри тебя Бог. Молись Господу, чтобы дал Он тебе сил жить в Боге.


_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
А если мужчине уже за 40?.. :lol:


Мой бывший коллега разведенный женился за 42 на молодой женщине 30 лет у них все хорошо... :)

Цитата:
Знаешь, тут сложный момент... хочется все же счастья, а не лишь бы хоть кто-нибудь был. Опять же, посмотришь на тех, кто лишь бы на ком женился или замуж вышел... ну счастья-то нет. :roll: Значит, опять же, поиски золотой середины...


??? Счастья нужно создавать самим, потом в этом мире его может быть очень мало, не рай! Хобби, совместные интересы говорили в других темах...


Последний раз редактировалось Gold-life 16 янв 2012, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):

Можно про себя? :D Мне за тридцать, всем обеспечен, жанитцо хочу! :clap:


Ну так женитесь, девушка Ваша наверно тоже предложения заждалась, а Вы все на форумах теорию черпаете :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мой бывший коллега разведенный женился за 42 на иолодой женщине 30 лет у них все хорошо... :)
Ну так он разведенный, а не старый холостяк, который принял решение. Хотя, безусловно, пока жизнь не прожита, рано делать выводы. Кстати, 42 - очень хороший возраст. :D
Цитата:
Счастья нужно создавать самим, потом в этом мире его может быть очень мало, не рай! Хобби, совместные интересы говорили в других темах...

Да я не спорю...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Конечно. Человек должен принимать решение сам, согласуясь с мнением духовника. Я бы никому и не смогла посоветовать в таком вопросе, кроме своих детей. Но у каждого есть своя совесть, свой разум. Лучше опираться на них, чем на собственные похоти.

О.Иоанн Крестьянкин:
Цитата:
Дорогая о Господе Л.!

Ты, хорошо зная свое болезненное состояние, сама отвечаешь на вопрос, который задала мне. Семейная жизнь - это подвиг во всех отношениях.


Хочется уточнить: этот совет был дан конкретному человеку в его конкретной ситуации. И мы не можем знать, что батюшка скажет другому человеку в его другой ситуации. Это не универсальный совет... его можно рассматривать, к примеру, как указание на то, что семейная жизнь - это подвиг... и так далее, а не как запрет выходить замуж всем, у кого есть та или иная болезнь. И желание создать семью - это не похоть, не каприз... это естественная необходимость для человека, тем более для женщины, которая была создана помощницей мужчине, в этом ее суть и роль.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Хочется уточнить: этот совет был дан конкретному человеку в его конкретной ситуации. И мы не можем знать, что батюшка скажет другому человеку в его другой ситуации. Это не универсальный совет... его можно рассматривать, к примеру, как указание на то, что семейная жизнь - это подвиг... и так далее, а не как запрет выходить замуж всем, у кого есть та или иная болезнь. И желание создать семью - это не похоть, не каприз... это естественная необходимость для человека, тем более для женщины, которая была создана помощницей мужчине, в этом ее суть и роль.


Правильно, но сокрытие болезни от мужа, скажем может запросто привести к канонически разрешенному разводу.... Смотря какая болезнь..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Правильно, но сокрытие болезни от мужа, скажем может запросто привести к канонически разрешенному разводу.... Смотря какая болезнь..

А зачем скрывать? :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Правильно, но сокрытие болезни от мужа, скажем может запросто привести к канонически разрешенному разводу.... Смотря какая болезнь..

А зачем скрывать? :shock:


Чтобы не повредить волю будущего мужа, согласиться на брак..., дело ясное :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Чтобы не повредить волю будущего мужа, согласиться на брак..., дело ясное :au:

Не знаю, мне не ясно... зачем врать, да еще в таком важном деле?.. Все равно правда станет известной и нанесет куда больший вред, чем если бы не скрывалась. Тем более что если жених способен бросить невесту из-за болезни - то он не любит, и он мне был бы не нужен. Хорошая проверка на истинность чувств.

И как люди, встречавшиеся длительное время до брака, могут не знать особенностей друг друга? Тем более когда болезнь серьезная...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 16 янв 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Дело в том, что это из опубликованных писем о.Иоанна. Публикация этих писем готовилась еще при его жизни, и имеет благословение от самого о.Иоанна. Я читала, что отбирались письма, применимые для всех. Это его духовное завещание для всех нас.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия_ писал(а):
Gold-life писал(а):
Чтобы не повредить волю будущего мужа, согласиться на брак..., дело ясное :au:

Не знаю, мне не ясно... зачем врать, да еще в таком важном деле?.. И как люди, встречавшиеся длительное время до брака, могут не знать особенностей друг друга? Тем более когда болезнь серьезная...


Можно скрывать до последнего, когда дело к загсу, так намекнуть, что мол есть проблемы... Конечно я поддерживаю, что ложь зло... :D Что за болезнь то, о чем речь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина+Мужчина=Мужчина+Женщина
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2012, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Дело в том, что это из опубликованных писем о.Иоанна. Публикация этих писем готовилась еще при его жизни, и имеет благословение от самого о.Иоанна. Я читала, что отбирались письма, применимые для всех. Это его духовное завещание для всех нас.


"Опыт построения исповеди" например - есть такие вещи, что идут вразрез соц. концепции РПЦ. Батюшка просто не дожил до реформ.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: