Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Шура, как Вы наивны.
Не встречала ни одной девушке, которой измена доставляет радость. Не, ну может они и есть где...
Парень очень виноват в измене девушке, так же ка ки девушка виновата в измене парню. Если они стали встречаться, то они дали друг другу обещание. Ещё не нести тяготы друг друга, но...

Знаете, если девушка изменила, надо сделать соответствующие выводы. Скорее всего, кто-то кого-то не любит. Может, вы девушку. А она ещё молодая и глупая.

"... Как часто за тебя мне боязно,
Что кто-нибудь ещё и кроме,
Такую тонкую у пояса,
Тебя возьмёт и переломит.

И ты пойдёшь свой пыл расдаривать,
И будут гаснуть окна дома,
И станет повторенье старого
Тебе до ужаса знакомо..."

Теоретически Вы, Шура, правы. Измена - это грех. Но честно, теоретики мы все хоть куда. А вот практика-то совсем другая.

И ещё раз повторю. Вина обоих есть в том, что кто-то один изменил.

Так что не забудьте пристрелить такую девушку. И не пойму, чего с такими свазываться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 12:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 23:55
Сообщения: 97

Возраст: 49
Откуда: Подмосковье
Шура писал(а):
Томичка писал(а):
Вина мужчины в самой измене. Если он ее действительно ЛЮБИТ, то она ему не изменит. Она будет любить его, боготворить, молиться за него, не мыслить минуты без него.

Как же Вы наивны! :(

Шура, простите, но Вы - о способности мужчины к такой любви, или о способности женщины? Или Вы не верите во взаимность такой ситуации?

_________________
Лучше быть, чем казаться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 12:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Ещё одно последнее сказанье, и летопись окончена моя.

Как показывает практика, девушки изменяют по двум причинам.

1. Она разлюбила молодого человека, но боится ему об этом сказать. Ну тогда расставаться надо.

2. Ей молодой человек разлюбил или наплевательски относится. Тогда она пойдёт или искать утешения, или мстить, или просто случано так получилось. Ну тут надо побить парня, который довёл девушку до греха. Надо было лучше смотреть.

В любом случае, сам по себе человек хороший. Страшен лишь грех. Но и в нём можно раскаяться. ещё раз подчеркну, невеста должна удовлетворять только одному качеству: она должна быть любимая. То же самое и с женихом. А всё остальное - как повезёт.

Если вы способны обращать внимание на какой бы то ни было проступок девушки, вы её просто не любите. Тогда не надо никого обманывать, в первую очередь себя. Дайте девушке шанс найти любящего супруга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Умница ты моя! :D


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 13:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Томичка писал(а):
Шура, простите, но Вы - о способности мужчины к такой любви, или о способности женщины? Или Вы не верите во взаимность такой ситуации?

Я не верю в то, что ваша избранница не будет вам изменять только лишь потому, что вы её любите. Право, это смешно... Изменяют НЕ потому что их любят-не любят, а потому что просто-напросто это порочные люди. Вот и всё!
А соображения типа "она изменяет, значит я виноват, что мало ею восторгаюсь, недостаточно люблю" это как-то несерьёзно, честное слово, не по-мужски...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 13:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Если вы способны обращать внимание на какой бы то ни было проступок девушки, вы её просто не любите.

Вы меня убили наповал!! :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 13:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шура, а вы действительно делите весь мир на людей порочных (изначально, в корне или как-то еще) и непорочных? Вы видели непорочных людей? А вы сами непорочны?

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 14:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
@Helen@ писал(а):
Шура, а вы действительно делите весь мир на людей порочных (изначально, в корне или как-то еще) и непорочных? Вы видели непорочных людей? А вы сами непорочны?

Я пожалуй поддержу Шуру.
Если женщина при вступлении в брак настроена изменять мужу
в силу каких-то личных мотивов,то ее настрой к браку уже содержит порок, т.е. она порочна.
и девушки оправдывающие такое поведение, оправдывают прелюбодейство, т. е. грех.
(Я конечно знаю,заповеди Христа, о покрытии чужих согрешений, но мы тут разбираемся как правильнее поступить ,а не обличением кого -либо.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Я таких девушек, Слава не знаю...


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
@Helen@ писал(а):
Шура, а вы действительно делите весь мир на людей порочных (изначально, в корне или как-то еще) и непорочных?

Нет, не делю

@Helen@ писал(а):
Вы видели непорочных людей?

Смотря что понимать под словом "непорочный". Безгрешных не видел. Потому что их нет. Потому что безгрешен только лишь Господь, только Он. Но тех, которые не изменяют своим избранникам и стараются жить по заповедям, встречал.

@Helen@ писал(а):
А вы сами непорочны?

Я понимаю, что позиция "сам дурак" гораздо удобнее, нежели какие-то там аргументы по существу...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если твоя девушка тебе изменила, тут может быть два варианта - 1)она просит простить и 2)она не просит простить.

вариант1 она просить простить. Тут может быть два варианта - ты прощаешь и ты не прощаешь. Прощаешь, если любишь, ну а если нет...

вариант2 - без комментариев.

дорогие мужчины, чтобы понять, нужно ли простить ЛЮБИМУЮ, но изменившую девушку, если она об этом просит, попробуйте представить, что это вы сами изменили той девушке, которая вас любит. А она об этом узнала. И вот вы просите прощения и ждёте с замиранием души - простит ли? Ну как? Как ощущения?

Ребята, не будем ставить себя выше Христа, это ведь Он сказал "Кто без греха, первый брось в неё камень". это специально для тех, кто считает себя вправе рассуждать о порочности и непорочности людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
вариант1 она просить простить. Тут может быть два варианта - ты прощаешь и ты не прощаешь. Прощаешь, если любишь, ну а если нет...

Простить и сохранить отношения не одно и то же!!!
Вы знаете о том, что священник ДОЛЖЕН расстаться со своей женой, если она ему изменила? Неужели духовенство не любит своих жён?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга писал(а):
это специально для тех, кто считает себя вправе рассуждать о порочности и непорочности людей.

Конечно, мы все народ сластолюбивый, и надо прощать пока это не стало системой.
но если человек говорит что любит другого и вас тоже, то может кротость в том и заключается, чтобы уступить (девушку, разумеется) вашему сопернику.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:24 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
Ну тут надо побить парня, который довёл девушку до греха.

До греха он её довёл намного раньше, если вернуться к первому сообщению темы.
Похоже, что у вас тут обсуждение перешло в какую-то абстрактную теорию, оторванную от реальной ситуации, когда каждый из присутствующих говорит уже о чём-то своём.
Предлагаю закрыть эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Сергей М писал(а):
Предлагаю закрыть эту тему.

Рубить легче, чем растить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
но если человек говорит что любит другого и вас тоже, то может кротость в том и заключается, чтобы уступить (девушку, разумеется) вашему сопернику.


Ну если она сама этого хочет, конечно. Вообще, мне показалось, в теме изначально нет никакой конкрентой ситуации, это просто общий случай "что делать, если девушка изменила" :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:40 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
дорогие мужчины, чтобы понять, нужно ли простить ЛЮБИМУЮ, но изменившую девушку, если она об этом просит, попробуйте представить, что это вы сами изменили той девушке, которая вас любит.

Попробовал представить...
Хм..........
Получается, что я её не люблю. Если бы любил, то не изменил бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала ещё раз сообщение автора. думается мне, надо эту девушку поставить перед выбором - я или он. А то она и себя запутает, и этого молодого человека измотает, душу вытянет.

Ну разумеется, формулировка "я или он" предполагает, что она может выбрать тебя, тогда нужно простить и принять. Но это опять же если любишь. Мужчине сначала надо честно ответить "а люблю ли я её так же, как и раньше?" Может выбрать и "его". Тогда отпустить. так мне кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Слепой писал(а):
Сергей М писал(а):
Предлагаю закрыть эту тему.

Рубить легче, чем растить

А что тут хорошего вырастили ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2004, 11:29
Сообщения: 421

Возраст: 41
Откуда: Россия
Ольга писал(а):
дорогие мужчины, чтобы понять, нужно ли простить ЛЮБИМУЮ, но изменившую девушку, если она об этом просит, попробуйте представить, что это вы сами изменили той девушке, которая вас любит. А она об этом узнала. И вот вы просите прощения и ждёте с замиранием души - простит ли? Ну как? Как ощущения?

Честно ответить? Очень сложно представить себя изменником. Но даже если такое случится (что вряд ли возможно), НЕ БУДУ ТРЕБОВАТЬ от неё прощения! И сам себя не прощу за это :( И буду чувствовать себя тварью, хуже скота :cry: Но это лично я. Других к тому же не принуждаю

А представьте другую ситуацию: ВАМ изменили. Вы улыбнётесь и скажете "Ну, конечно, дорогой, прощаю тебя (я ж тебя люблю)" ? Говорить и писать на форумах о всепрощении легко (тут мы все молодцы... особенно настаивать на прощении себя, любимых). А в жизни? Мне, грешному, очень нелегко :oops: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 02:41
Сообщения: 63

Откуда: Москва
Ольга писал(а):
...это просто общий случай "что делать, если девушка изменила" :?

Да нет никакого общего случая.
Нужно в каждой конкретной ситуации двум реальным людям разбираться со своими отношениями.
А автор в эту тему не заходит - тему закрыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 15:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шура писал(а):
@Helen@ писал(а):
А вы сами непорочны?

Я понимаю, что позиция "сам дурак" гораздо удобнее, нежели какие-то там аргументы по существу...

Нет, это не про "сам дурак".... Вы писали, что человек порочен, раз изменил... А был ли он таким всегда? А что его сделало порочным? Выходит, сразу, вот так - порочен и все.
Человека могут посетить искушения и кто-то, будучи просто слабым, можно не сладить с самим собой.
Вы уверены в своих силах и в своей силе, это хорошо, это даже здорово. И, наверно, подкрепляете это делом. Честь вам и хвала.

_________________
"Посылай свой хлеб по водам, Ибо спустя много дней ты его найдешь…" Екклесиаст (11:1)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
Вердикт.

1. Никогда никого не осуждай, ибо сам можешь странным образом согрешить тем же грехом. Печать - проверено на себе.

2. Нсли человек согрешил, прости его, но возненавидь сам грех.

3. Не бывает людей порочных и непорочных. Иным Господь попускает низко пасть, чтоб исправиться. Главное - это благие намерения человека. Желание исправиться. Нельзя отталкивать грешника, желающего исправиться и покаяться.

4. Касательно этой темы. С девушкой общаться имеет смысл, если есть взаимная любовь и взаимное уважение. В противном случае отношения потерпят крах. Если девушка изменила, возможно, изначально была нарушена цельность этого союза.

5. Если склонность человека к греху перерастает в опасную болезнь, то надо человека лечить. Или изолировать от мира, чтоб мир не заразился. Что вряд ли.

6. Поэтому брак - дело тонкое. Перед ним надо взвесить все за и против. То есть должны быть любовь и уважение. Всё остальное - дело наживное.

7. Ещё раз прочитать заповеди. В них всё сказано ясно и понятно. Но помните, что самим надо жить по заповедям, а к остальным иметь любовь и терпение. Это я могу пасть по своей порочности. А они просто попали в неприятную ситуацию.

8. Любите друг друга, будьте проще - и люди к вам потянутся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 11:36
Сообщения: 5569
А тему надобно закрыть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 май 2005, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 27 ноя 2004, 23:21
Сообщения: 1413

Откуда: Ставрополь
Вероисповедание: Православный, МП
ой пока не закрыли... свои мысли
Если тебе изменила девушка, то радуйся, что только тебе, а не Родине!
Все! вешайте замочек.
А если серьезно, то пожелайте этой девушке удачи... а доверять ей больше не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 01:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Шура обманет тот, кто в БОГА не верит, а значит не боиться греха. Мне недавно довелось познакомиться с девушкой, которая смогла вылезти из грязи нечистот. Только мысль о грешном её бросает в дрожь. Я никогда не видел, чтобы так усердно молились и с таким рвением соблюдали посты. Так что под одну гребёнку не надо всех класть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 01:35 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 апр 2005, 08:20
Сообщения: 271

Откуда: Москва
Я очень даже захожу только работы сейчас много просто читаю.
На какие то вопросы ВЫ помогаете ответить, на какие-то сам по жизни нашёл ответ. Беда не в этом изменяет она или он после всего этого остаются дети, а распавшаяся семья закладывает в них, к сожалению, на подсознательном уровне не путь к семье, а на оборот. Расстаться да это пару пустяков, а вот прожить в месте это совершенно иное. Только и слышишь я 5 раз женился и наконец нашел, а что стольким детям жизнь искалечил об этом молчит.
.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 01:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 16 ноя 2004, 03:34
Сообщения: 371

Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):
А тему надобно закрыть.


Вы всегда требуете закрыть диалог, когда не можете ничего предложить в оправдание вашей точки зрения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 05:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Скорее всего, Шура, она Вас не любит, но замуж выйти (как и всем девушкам) ей очень хочется, и она еще не может сама выбрать. Но так себя поведет не самая порядочная девушка, и, действительно, неверующая или напоказ верующая. А тебе нужна неверующая жена? В церковь она не пойдет, потом посты и. т. д. и т п.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 май 2005, 07:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Лика Тюкачёва (Савенко) писал(а):

8. будьте проще - и люди к вам потянутся.

, как это жутко , наверное,,когда все люди к тебе потянутся...Пришел в магазин, а к тебе люди тянутся..Выбежал на улицу- и тут тоже самое....


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron