Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Присоединяюсь к Ксении. Мы ведь, кстати, во втором браке обе, это так - к сведению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Выскажу свое житейское мнение по пунктам (о грехе блуда здесь уже говорили, поэтому повторяться нет смысла):

1. Мне искренне жаль жениха. :( Еще и свадьбы не было, а невеста уже налево смотрит (и ходит). Это я не в осуждение говорю, а просто размышляю вслух. Вы бы сами захотели связывать жизнь с человеком, который вам изменяет, даже не успев жениться? думаю, нет. Плохо начинать жизнь с обмана - плохо для вас обоих.

2. Вторая очевидная проблема - явное отсутствие гармонии. Телесное желание - одно из важных составляющих брака, и если с этой стороной у вас с женихом такие явные противоречия, то в дальнейшем все будет только хуже.
Ну не ваш это человек, НЕ ВАШ.

3. Треться проблема - отсутствие любви к жениху. Дело вот в чем. Женская измена - совсем не то, что мужская (с точки зрения женской психологии, а не греха, конечно.) Измена женщины говорит о гораздо более глубоких проблемах в отношениях. Другими словами, любящая женщина не сможет спать с чужим мужчиной - ну вот не сможет, и
все тут! Сексуальная доминанта в этом случае может включаться у мужчины (допустим, какая-нибудь красотка-сотрудница соблазнила женатого коллегу: он с ней переспал, но при этом искренне любит жену, а к девке этой равнодушен абсолютно). У женщин такого практически не бывает: для женщины сексуальные отношения всегда ассоциируются с любовью или как минимум с влюбленностью.



Ксения, отвечу по Вашим пунктам:
1. Да, было бы неприятно. Я не изменяю, я изменила. Да, это плохо, но я не изменяю постоянно.
2. В начале темы я прописала, в чем проблема между мной и любимым, но в физиологическом плане меня все устраивает.
Есть раздоры насчет того, как все это теперь происходит (Вы можете прочитать в первых сообщениях). Но я в данном случае проанализировала ситуацию и поняла, что не то ставила на первое место. Любовь – это чувство более глубокое, чем постоянно проявление возбуждения.
3. Это стереотип. Я знаю многих знакомых, которые, к сожалению, спокойно могут, простите, переспать с другим и не вспомнить его на следующий день.

Что касается меня, то да, я могу поступить так только если у меня есть какие-то чувства.
К другому они у меня есть, я не отрицаю. Но это потому, что он мой бывший мужчина.
Но я уверена, что к нему у меня не любовь. Всего я хочу от любимого.

И про совершенно других, и про то, чтобы сейчас оставлять любимого я не думаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
для женщины сексуальные отношения всегда ассоциируются с любовью или как минимум с влюбленностью.
Или с деньгами. 8-) А еще бывают нимфоманки.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
для женщины сексуальные отношения всегда ассоциируются с любовью или как минимум с влюбленностью.
Или с деньгами. 8-) А еще бывают нимфоманки.


Ну, секс за деньги - это уже проституция. :roll:
А нимфоманки, да, бывают. Но будем считать по умолчанию, что exactlyme - нормальная женщина. :) Для нормальной ЛЮБЯЩЕЙ женщины такое поведение нетипично.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:48 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:44
Сообщения: 35

Возраст: 75
Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Уши вянут, а ещё православные, не стыдно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
exactlyme писал(а):
Мой любимый человек стал не сильно внимательным ко мне в плане физиологическом. Это парадокс, он меня очень любит, но как бы мы давно вместе и страсть немного приутихла. У нас в этом плане все хорошо. Но он уже не такой приставучий))мне даже как-то неудобно обсуждать это на данном форуме. А я как огонь, мне всегда нужно это внимание. А другой мне его дает. Я пыталась разговаривать на эту тему с любимым, а он злится, говорит, мол, «ну тебе, что, только это нужно?»((я же не могу сказать ему, ну, мол, значит я тебе изменять буду и изменила. Я так не могу. Вот смогла единожды, теперь совесть грызет.


Перечитала внимательно.
Могу сказать, что с первым мужем у нас тоже были подобные вроде бы маленькие проблемки - и они вылились в большие проблемы. Неудовлетворенность в браке - это настоящее испытание. Вы сказали: "значит я тебе изменять буду и изменила". Это будет для вас постоянным искушением в браке, и не факт, что вы достойно сможете с ним бороться - бывало, что и давно воцерковленные, духовно опытные люди ломались на этом. :( Блуд - очень сильное орудие сатаны.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Синий платочек писал(а):
Я не пойму, зачем и дальше дурить молодого человека, ведь он сейчас Родину защищает, и очевидно, что ему сейчас нужна верная невеста, в дальнейшем - верная жена, а не блудница в период душевных метаний (который может затянуться на много лет) - коей по сути, сейчас является невеста. И зачем ему портить жизнь?
А откуда нам знать, что ему испортит жизнь?
Если, exactlyme, не преобретет навыков борьбы со страстями сейчас, то количество испорченных жизней может увеличиться со временем. Треугольник может запросто превратиться в многоугольник. Появится ребенок, например, или у третьего может появиться возлюбленная и ребенок от неё. Страсть – это как чума, последствия ужасные и непредсказуемые.


Ну впринципе верно, таких женщин нужно изолировать,чтобы не распространяли дальше грех :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лев Кашицин писал(а):
Уши вянут, а ещё православные, не стыдно?


Нимфомания - медицинский психиатрический термин, зря возмущаетесь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21875

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Ну впринципе верно, таких женщин нужно изолировать,чтобы не распространяли дальше грех :D
Ага, камнями побивать. :? Кто тут у нас без грехов?

Ксения писал(а):
Для нормальной ЛЮБЯЩЕЙ женщины такое поведение нетипично.
Так exactlyme тянет именно к тому, с кем она грешила. Так что всё в пределах греховной нормы. Полагаю, что боец, наверняка, в курсе, что до него был другой мужчина.

Лев Кашицин писал(а):
Уши вянут, а ещё православные, не стыдно?
А уши при чем? Нормальные люди глазами тексты читают. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Так что всё в пределах греховной нормы.

Это перл. Должно тянуть к бывшим? А зачем тогда бросать бывших и начинать с теперешними? :roll: Нетушки , боец как и все остальные мужчины, абсолютно убежден , что прошлый мужчина - в прошлом, а он сам - в настоящем. И не переубеждайте меня. :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
... Правильно Господь проклял род женский


Елена, а я вот не припоминаю того, что Господь... проклял... род женский.

Давайте посмотрим – что на самом деле написано в Библии в части истории изгнания Адама и Евы из рая.

Книга Бытие, глава 3.

1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11 И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
17 Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;
18 терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;
19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.


***

- Наказаны и Адам и Ева (каждый по-своему), но отнюдь не прокляты, как и не проклят женский род в лице Евы; а проклят только змей и проклята за падение первых людей – земля.

... Почему земля, а не Адам или Ева, или он и она вместе (они же ведь согрешили), - это уже другой, дополнительный богословский вопрос.

*

Может Вы, Елена, где-то в другом месте Библии нашли прямое указание на... проклятие Господом... женского рода, тогда поделитесь этой информацией - указанием соответствующего места; а пока – лучше не пугать такой фразой - своих сосестер.

***

Автору темы.

Если Вы не устали еще от обсуждения и если возможно Вам, то тогда отпишите в тему ответ на следующий мой вопрос:

- а как Ваш жених-армеец относится к Вам – любит ли Вас сильно, желает ли соединиться в браке, закончив службу; воспринимает ли Вас как единственную, которая ему дана на всю жизнь, которая должна стать матерью его детей, которая призвана разделять все радости и горести на жизненном пути; и т.д.?

Задаю этот вопрос, понимая, что для большинства женщин подобные вопросы могут быть не удобны к ответу, т.к., многие и многие женщины не любят обнаруживать в себе недостатки или какие-то слабые стороны (и т.п.), и тем более, открывать это для других людей; но задал свой вопрос не из… праздного любопытства, а как вводный момент, быть может, и для своей попытки что-то Вам посоветовать; или, по крайней мере, по-доброму поучаствовать в обсуждении вопросов темы.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Так что всё в пределах греховной нормы.

Это перл. Должно тянуть к бывшим? А зачем тогда бросать бывших и начинать с теперешними? :roll: Нетушки , боец как и все остальные мужчины, абсолютно убежден , что прошлый мужчина - в прошлом, а он сам - в настоящем. :


Конечно.
К бывшему может тянуть, если те отношения остались "незавершенными". Если имеется такой груз в виде бывшего мужчины, к которому испытываешь какие-то чувства, не стоит думать о браке с другим... Возможно, что тот, первый, мужчина будет в дальнейшем гадить молодой семье, пользуясь слабостью девушки - например, из чувства злорадства (мол, наставлю-ка я рога молодому мужу!), или еще по каким-то причинам.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Конечно.
К бывшему может тянуть, если те отношения остались "незавершенными".

Ну вот, я про то же - если ЛЮБИШЬ настоящего мужа , к бывшему не потянет уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Возможно, что тот, первый, мужчина будет в дальнейшем гадить молодой семье, пользуясь слабостью девушки - например, из чувства злорадства (мол, наставлю-ка я рога молодому мужу!), или еще по каким-то причинам.

Кстати, отношения первого мужчины к автору неизвестны.... У него то какие чувства и желания?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:40 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:44
Сообщения: 35

Возраст: 75
Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Лев Кашицин писал(а):
Уши вянут, а ещё православные, не стыдно? А уши при чем? Нормальные люди глазами тексты читают. 8-)

Так то нормальные. Почиташь вашу галиматью-свихнёшься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А вы не читайте, зачем читать, видите же о чем тема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23851

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Так что всё в пределах греховной нормы.

Это перл. Должно тянуть к бывшим? :
Тянет не к "бывшим". Тянет ко греху. Враг видит дырочку и туда бьет.

Собственно, отношения до брака, даже с "любимым" это тоже открытая дверь для подобного влияния.

Тема закрыта до окончания поста. Модератор.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: