Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Понимаете, Exactlyme, любовь все-таки предполагает отдачу и самоотречение независимо от количества проявляемого внимания. А в браке столько искушений и скорбей по плоти, что если во главу угла ставить плотское, то все пойдет крахом рано или поздно.
Вам надо духовную жизнь налаживать. Перестать блудить с молодым человеком, менять мировоззрение, жить по заповедям Божьим и молить о Его помощи.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне кажется, все, что я сейчас скажу, будет звучат как оправдание.
Но я люблю своего мужчину. И это честно. Мы вместе давно, это не начало отношений.


Такое не называется любовью. Вы просто рассчитали, что этот мужчина будет неплохим мужем, отцом, вот и все. Вы обманываете себя. Ну и его, конечно же. Может, просто хотите замуж, типа - пора, боитесь остаться одна, или еще что. Нельзя любить одного, а хотеть другого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S писал(а):
Понимаете, Exactlyme, любовь все-таки предполагает отдачу и самоотречение независимо от количества проявляемого внимания. А в браке столько искушений и скорбей по плоти, что если во главу угла ставить плотское, то все пойдет крахом рано или поздно.
Вам надо духовную жизнь налаживать. Перестать блудить с молодым человеком, менять мировоззрение, жить по заповедям Божьим и молить о Его помощи.


Я буду.
Видимо, в приоритете я не то ставила на первом месте.
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:19 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Мне кажется, все, что я сейчас скажу, будет звучат как оправдание.
Но я люблю своего мужчину. И это честно. Мы вместе давно, это не начало отношений.


такое не называется любовью. Вы просто рассчитали, что этот мужчина будет неплохим мужем, отцом, вот и все. Вы обманываете себя. Может, просто хотите замуж, типа - пора, боитесь остаться одна, или еще что.


Нет, я не стремлюсь так сильно замуж и не боюсь остаться одна.

Я понимаю Ваше мнение и принимаю его. Но просто я понимаю, что Вы не допускаете такой ошибки в жизни. Поэтому не поймете и меня и моего раскаяния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
exactlyme писал(а):
Mrs.S писал(а):
Exactlyme, Вы пишите, что любите своего молодого человека.А что Вы вклыдываете в слово "любовь"? Почему считаете, что любите его?


Потому что много думаю о нем, хочу создать с ним семью, иметь от него детей, хочу, чтобы именно он был со мной до самой старости и всегда его взгляд, улыбка были рядом, я очень их люблю. Люблю я всего его. Поэтому так считаю.


Где-то я это уже слышал. Это не из Шекспира? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Если у Вас есть решимость все изменить, это очень много. Можете почитать про христианское понимание семьи, например, вот это: http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya ... -all.shtml

Здесь вообще много всего:
http://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya/index.shtml

Бог в помощь!

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Поэтому не поймете и меня и моего раскаяния.

Какое раскаяние-то, если вы по-прежнему хотите того мужчину, с которым уже изменяли?????????? Вы о чем вообще.
Лучше бы обоих оставили в покое , разобрались в себе и потом уже начали все заново. С третьим. Так было бы честно. А так бедняга мало того, что в армии служит - еще и в дураках, бо не знает, что за его спиной делается. И вероятно - и не узнает, раз батюшка велел врать дальше о верности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Борьбу со страстью за один день не завершишь, особенно если страсть глубокая. Да и греховные помыслы нужно тоже исповедовать.

vasil писал(а):
Запомните чувство стыда. Если замечаете мысли и желания которые склоняют к плохому игнорируйте их, не обращайте внимания, сразу думайте о другом, займите разум каким то делом, молитесь "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную".
+1.
Меня от греха несколько раз удерживало именно чувство стыда перед священником.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Измена была один раз, насколько я поняла. Потом одолели блудные помыслы, которым нет сил противиться. Духовная брань. Но без Бога и перемены своей жизни, без участия в Таинствах церковных очень сложно с этим совладать.
А падают и воцерковленные люди. Нет в нас чистоты и целомудрия, потому и падаем, даем власть над собой падшему естеству.

Цитата:
На это отцы говорят: "плоти своей можно доверить только тогда, когда она уляжется в гроб".


Марина, у тебя нет страстей, о которых ты приносишь покаяние, но не в силах побороть и изжить?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:48 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
exactlyme писал(а):
Mrs.S писал(а):
Exactlyme, Вы пишите, что любите своего молодого человека.А что Вы вклыдываете в слово "любовь"? Почему считаете, что любите его?


Потому что много думаю о нем, хочу создать с ним семью, иметь от него детей, хочу, чтобы именно он был со мной до самой старости и всегда его взгляд, улыбка были рядом, я очень их люблю. Люблю я всего его. Поэтому так считаю.


Где-то я это уже слышал. Это не из Шекспира? :cry:



Нет, это я написала, что в голове было :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 14:55 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Mrs.S, спасибо за ссылки.

Я оябзательно почитаю.
И спасибо за понимание и поддержку.

Лучик и Mrs.S, с другим человеком у меня не только глубокая физическая страсть, но и глубокие духовные отношения. НО! Прошу понять, что, да, мне дороги оба человека, но я сделала выбор. Я как-то рассказала подруге об этой истории, она сказала мне, что, значит, будет третий. А мне и подумать страшно о третьем О_О какой третий, если я люблю уже. У меня нет цели удовлетворять свою плоть с различными партнерами. Я так не могу.

Mrs.S, измена как таковая была единожды, мы виделись ещё с этим человеком, желание было большое, я признаюсь, но я не позволяла быть тому, что было единожды.
Но от помыслов никуда не могу деться.

Синий платочек, Вы ведь тоже не можете быть идеальной.
Мы все грешим в той или иной степени и совершаем ошибки, о которых жалеем.
И я очень рада, если такого тяжкого греха в Вашей жизни не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Марина, у тебя нет страстей, о которых ты приносишь покаяние, но не в силах побороть и изжить?

Есть , конечно, полно, и я вовсе не говорю, что девушке нет прощения. Пройдет время , каждый может измениться , хоть даже святым стать, и такие случаи бывали. Но это дело ее и Бога, а тут получился впутан несчастный юноша. Я не пойму, зачем и дальше дурить молодого человека, ведь он сейчас Родину защищает, и очевидно, что ему сейчас нужна верная невеста, в дальнейшем - верная жена, а не блудница в период душевных метаний (который может затянуться на много лет) - коей по сути, сейчас является невеста. И зачем ему портить жизнь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:18 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Марина, у тебя нет страстей, о которых ты приносишь покаяние, но не в силах побороть и изжить?

Есть , конечно, полно, и я вовсе не говорю, что девушке нет прощения. Пройдет время , каждый может измениться , хоть даже святым стать, и такие случаи бывали. Но это дело ее и Бога, а тут получился впутан несчастный юноша. Я не пойму, зачем и дальше дурить молодого человека, ведь он сейчас Родину защищает, и очевидно, что ему сейчас нужна верная невеста, в дальнейшем - верная жена, а не блудница в период душевных метаний - коей по сути, сейчас является невеста.


Я стремлюсь не быть блудницей. Вы просто так пишете....будто я каждый день сплю с другим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну у вас сейчас помыслы блудницы. А замуж собираетесь за чистого (так?) юношу, причем как я поняла, обманным путем, ему не сказав про измену?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я не пойму, зачем и дальше дурить молодого человека, ведь он сейчас Родину защищает, и очевидно, что ему сейчас нужна верная невеста, в дальнейшем - верная жена, а не блудница в период душевных метаний (который может затянуться на много лет) - коей по сути, сейчас является невеста. И зачем ему портить жизнь?
А откуда нам знать, что ему испортит жизнь?
Если, exactlyme, не преобретет навыков борьбы со страстями сейчас, то количество испорченных жизней может увеличиться со временем. Треугольник может запросто превратиться в многоугольник. Появится ребенок, например, или у третьего может появиться возлюбленная и ребенок от неё. Страсть – это как чума, последствия ужасные и непредсказуемые.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну у вас сейчас помыслы блудницы. А замуж собираетесь за чистого (так?) юношу, причем как я поняла, обманным путем, ему не сказав про измену?

Блин.

Марин, приход и уход помыслов человек не контролирует. во власти человека - отношение к ним. Да, после греха власти меньше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я просто хочу сказать , что притворяться честной невестой, будучи блудницей - нехорошо, и ложь заведомо испортит семейную жизнь. Потому как на лжи ничего хорошего-то не построишь, не то, что венчаный брак.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Ну у вас сейчас помыслы блудницы. А замуж собираетесь за чистого (так?) юношу, причем как я поняла, обманным путем, ему не сказав про измену?


Да, помыслы есть. Но я стараюсь не превращать их в действия и бороться с ними, ради будущего с тем, кого люблю.

Про измену мне посоветовал не говорить батюшка, т.к. подорванное доверие самое худшее. Я послушаю его. Я не желаю повторения данного проступка.

Мне кажется, притворяться честной я буду в том случае, если измены станут систематическими, а я этого не хочу и такого не будет.


Последний раз редактировалось exactlyme 12 мар 2012, 15:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А так оно будет типа не подорванное, доверие-то. :roll: :roll: :roll: Чистое такое и светлое. То есть прям батюшка велел врать и ни в одном глазу говорить - мол, у меня кроме тебя никого не было, да как ты мог подумать?
Блин, не хотела бы я быть на месте этого юноши. :hot: :hot: :hot:

Вообще, думаю, что горькая правда всегда лучше сладкой лжи. Это уже сам юноша должен решать, взять ли в жену такую нагрешвшую девушку. Вообще-то, в жены берут даже и беременных от другого, всякое бывает. Но вот в счастье на лжи - не верю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:39 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А так оно будет типа не подорванное, доверие-то. :roll: :roll: :roll: Чистое такое и светлое.


Батюшка сказал, что если Вы справитесь и впредь так поступать не будете, то все будет хорошо.
Да вразумит меня Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Я просто хочу сказать , что притворяться честной невестой, будучи блудницей - нехорошо, и ложь заведомо испортит семейную жизнь. Потому как на лжи ничего хорошего-то не построишь, не то, что венчаный брак.

Не нам тут решать, кто блудница, а кто нет. наличие помыслов само по себе нам ни о чем не говорит. Нам, повторяю. А поступок раскаян.

У человека есть духовник, и этот духовник не мы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А зачем тогда выносить тему на форум? Я говорю свое мнение. Юноше сказать, как есть - мол, грешна, но раскаялась. Пусть юноша и решает, простить ли это, жениться ли на такой. А жить с девушкой, простите, вовсе не батюшке. Я вообще не понимаю, как может священник советовать врать, потому как мы знаем, что ложь - орудие Сатаны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:44 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А так оно будет типа не подорванное, доверие-то. :roll: :roll: :roll: Чистое такое и светлое. То есть прям батюшка велел врать и ни в одном глазу говорить - мол, у меня кроме тебя никого не было, да как ты мог подумать?
Блин, не хотела бы я быть на месте этого юноши. :hot: :hot: :hot:



Батюшка врать не велел.
Он просто посоветовал не говорить об ошибке, в которой я раскаялась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А если спросит, как выкручиваться будете? Сколько веревочку не вить, кончику же быть. Всплывает рано или поздно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:47 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А зачем тогда выносить тему на форум? Я говорю свое мнение. Юноше сказать, как есть - мол, грешна, но раскаялась. Пусть юноша и решает, простить ли это, жениться ли на такой. А жить с девушкой, простите, вовсе не батюшке. Я вообще не понимаю, как может священник советовать врать, потому как мы знаем, что ложь - орудие Сатаны.



Хорошо, Если вдруг так и любимый простит меня. Как мы будем дальше жить?

Он будет всегда об этом помнить, я буду всегда себя винить. Разве это будет крепкая семья? Это похоже на перекладывание отвественности за свой проступок на другого.

Я лучше сама себя буду винить, ругать, страдать. Но не любимого. А если так не поступлю больше, почему Вы считаете, что у нас не может быть хорошей семьи?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А зачем тогда выносить тему на форум? .

Затем, чтобы узнать как с помыслами бороться. Вопрос, если присмотреть,ся, именно об этом, а не "правильно ли я поступила"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Хорошо, Если вдруг так и любимый простит меня. Как мы будем дальше жить?

Он будет всегда об этом помнить, я буду всегда себя винить. Разве это будет крепкая семья? Это похоже на перекладывание отвественности за свой проступок на другого.

Я лучше сама себя буду винить, ругать, страдать. Но не любимого. А если так не поступлю больше, почему Вы считаете, что у нас не может быть хорошей семьи?


Не могу сказать, что будет в будущем. :cry: Просто я не верю и в то, что будет крепкая семья на лжи. Представьте только его разочарование, если ему кто-то скажет, что на самом деле являет собой его невеста, которую он считает чистой и непорочной. Сколько знаю семей, чаще всего все раскрывается, и очень гадким образом обычно.

Если он окажется великодушным, и вы будете искренни в своем раскании, то вполне вероятно, что и хорошо все будет. А ругать себя за совершенное Вам , простите, все равно придется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 15:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
exactlyme писал(а):
Я лучше сама себя буду винить, ругать, страдать.
Вот и страдайте. Считайте, что Платочек - это голос совести. :D

Синий платочек писал(а):
Просто я не верю и в то, что будет крепкая семья на лжи.
Что завтра будет еще неизвестно. Давайте решать текущие вопросы, а будущий брак - это дело будущих лет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 09 мар 2012, 17:20
Сообщения: 23

Вероисповедание: Православный, МП
Платочек, Вы, определенно, моя совесть :D Правильно Лучик говорит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Грешу..снова и снова
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2012, 16:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Выскажу свое житейское мнение по пунктам (о грехе блуда здесь уже говорили, поэтому повторяться нет смысла):

1. Мне искренне жаль жениха. :( Еще и свадьбы не было, а невеста уже налево смотрит (и ходит). Это я не в осуждение говорю, а просто размышляю вслух. Вы бы сами захотели связывать жизнь с человеком, который вам изменяет, даже не успев жениться? думаю, нет. Плохо начинать жизнь с обмана - плохо для вас обоих.

2. Вторая очевидная проблема - явное отсутствие гармонии. Телесное желание - одно из важных составляющих брака, и если с этой стороной у вас с женихом такие явные противоречия, то в дальнейшем все будет только хуже.
Ну не ваш это человек, НЕ ВАШ.

3. Треться проблема - отсутствие любви к жениху. Дело вот в чем. Женская измена - совсем не то, что мужская (с точки зрения женской психологии, а не греха, конечно.) Измена женщины говорит о гораздо более глубоких проблемах в отношениях. Другими словами, любящая женщина не сможет спать с чужим мужчиной - ну вот не сможет, и все тут! Сексуальная доминанта в этом случае может включаться у мужчины (допустим, какая-нибудь красотка-сотрудница соблазнила женатого коллегу: он с ней переспал, но при этом искренне любит жену, а к девке этой равнодушен абсолютно). У женщин такого практически не бывает: для женщины сексуальные отношения всегда ассоциируются с любовью или как минимум с влюбленностью.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron