Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 00:13 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Доброй всем ночи, хочу попросить совета, не могу найти выхода.Мне 22 года, воспитывалась в православной семье, крещена, являюсь верующим человеком.
Всем мои мечты в жизни заключаются в счастливой семье, с одним мужем, детьми. 1,5 года назад у меня начались отношения со старым знакомым с учебы. До недавнего времени воспринимала его как "дар свыше", ситуация сложилась так: мы познакомились лет в 15, учились вместе, я все время любовалась на него и только мечтала, он очень красивый и для меня нет никого красивее него, но даже будучи 15 летней школьницей я понимала, что душевная красота гараздо важнее внешней и просто любовалась им. Он познакомился со мной первый, тот день был наверное самый счастливый, но "погуляли" мы несколько месяцев, потом он исчез из моей жизни, позже обосновав это тем, что я была еще маленькой, он не мог меня развратить и вообще с плохими людьми общался и не хотел подвергать меня этому.
Как не странно переживала я не сильно, потому что даже не успела воспринять его как свое, уж слишком он красив и слишком долго я просто смотрела. После этого я 5 лет встречалась с другим парнем. После того как он меня "обманул", я не могла с этим смерится, молилась что есть сил, но не за нас, а чтобы в жизни у меня был честный человек, который стал бы мужем. Я просила о том, что если судьба нам быть вместе - терпения, а если нет - порядочного человека. Потом к нам в город привозили мощи Матроны Московской, как раз в тот самый момент моих переживаний. Я ходила в храм, просила очень какого нибудь из этих вариантов и в течении ближайших дней мне предложила увидется моя "первая любовь", начались отношения, которым на данный момент чуть более 1,5 лет. Мой любимый очень красив, он честен и то что я просила у меня есть (я всегда за него спокойна где он и с кем, он очень честный и я вижу в ним будущее и для своих детей, он согласен венчаться в общем плюсов много, человек он хороший).
Он вроде бы крещен, но сам не знает, веры тоже как таковой нет. Бога не отрицает, но и в церковь не ходит. В начале отношений речь шла о свадьбе, но потом умер его отец и было нельзя. В последнее время я не могу понять что происходит с нашими отношениями, любая незначительная ссора перерастает в скандал. Я даже сама не понимаю почему. Все может начаться из-за того, что я посмотрела не так, сказала не так. Наверное он очень внимателен и видит все эмоции, но жить так НЕВОЗМОЖНО! А самое главное что по его мнению я всегда виновата. Зачем то он делает акцент на этих эмоциях, хотя можно посмотреть недовольно и через минуту забыть. Он становится очень агрессивен, начал распускать руки, в моей семье это не принято, мне очень дико, на теле остаются синяки и даже кровоподтеки, но они не от ударов, а от неудачных "ухватов", несколько раз получала по лицу. Сначала я пыталась защищатся, отвечать ему чем могу, но так становится еще хуже. Потом ему самому плохо от того, что от сделал.Он на это говорит, что "одергивает" меня, но разве это мера? Я не знаю нормально ли это вообще, ведь это не швыряние по комнате, но все таки неуважение. Вроде все, что я хотела Бог мне дал, но вот теперь сомнения для замужества ли? а вдруг он будит бить детей? Для меня они самое главное.
Как правильно поступить? Просить у Господа терпения и мудрости? На что тут Воля Господа? Зачем человек открылся мне в таком свете и сейчас, когда решения о свадьбе еще нет? Может быть этого человека Бог послал мне чтобы увидеть сторону чистых отношений (без измен, скрытность)или синяки это цена за них? Я люблю его очень, мне потом его жаль, потому что он понимает какой он зверь, но сделать уже ничего не может. Не могу уйти из-за его рук, потому что синяки наносятся не в жестокой форме, любовь как то дороже. Подскажите как быть? Он мне не муж, уже пора забыть о своих правах и набратся смирения или еще что то можно (а самое главное нужно) изменить чтобы жить вдвоем счастливо, а не ему пока я глушу свои эмоции и набираюсь терпения за синяки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 00:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное я лучше не буду Вам давать здесь никаких советов кроме одного.
Кроме всего того что Вам здесь напишут в советах, сходите в храм к своему священнику и поговорите с ним по этому своему вопросу.
Потому как то что происходит сейчас сильно не совсем хорошо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 06:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 окт 2011, 11:43
Сообщения: 570

Вероисповедание: Православный, МП
Не всякий священник тут и подскажет... Слышал, что в крупных городах есть православные семейные консультации, где работают профессиональные психологи. Может, туда еще обратится?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Он становится очень агрессивен, начал распускать руки, в моей семье это не принято, мне очень дико, на теле остаются синяки и даже кровоподтеки, но они не от ударов, а от неудачных "ухватов", несколько раз получала по лицу. Сначала я пыталась защищатся, отвечать ему чем могу, но так становится еще хуже.


Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 09:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Тоже слышала не раз,что если мужчина до свадьбы распускает руки,то после тоже будет. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 10:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Цитата:
Он становится очень агрессивен, начал распускать руки, в моей семье это не принято, мне очень дико, на теле остаются синяки и даже кровоподтеки, но они не от ударов, а от неудачных "ухватов", несколько раз получала по лицу. Сначала я пыталась защищатся, отвечать ему чем могу, но так становится еще хуже.


Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...

+1000!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 11:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...
Совет мне кажется настолько правильный насколько и трудновыполнимый,(обычно если девушка живет с парнем она будет зависима от него и будет терпеть пока у нее хватит сил или найдется другой который ее от этого уведет) впрочем мне еще кажется или они не подходят друг другу или Екатерина ему надоела. Один мой друг кстати так познакомился со своей женой, они в школе вместе учились а потом он ее встретил в поезде она ему рассказала что живет с парнем и у них плохие отношения , парень тот я его знаю человек достаточно тихий и скромный потом нашел другую девушку и они поженились и хорошо все у них а вот с этой почему то было так что он с ней грубо обращался.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ксения писал(а):

Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...
Совет мне кажется настолько правильный насколько и трудновыполнимый,(обычно если девушка живет с парнем она будет зависима от него и будет терпеть пока у нее хватит сил или найдется другой.


Екатерина вроде не пишет, что они живут вместе, этот момент неясен.

Вася, женщина зависит от мужчины, когда есть дети, а она не работает и не имеет своей жилплощади. Но и даже в этом случае ждать, когда муж-психопат, разозлившись, изобьет до полусмерти - не лучшее решение... А Екатерина в свои 22 года, бездетная и свободная, не может зависеть от мужчины, который бьет якобы любимую девушку, свою невесту. На месте отца или брата девушки я бы как следует начистила ему рыло: этого ему очень не хватает. :nu-nu:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Совет мне кажется настолько правильный насколько и трудновыполнимый,(обычно если девушка живет с парнем она будет зависима от него и будет терпеть пока у нее хватит сил или найдется другой.

Или пока не прибьёт...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ксения писал(а):

Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...

+1000!


+ 1000!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
Вроде все, что я хотела Бог мне дал, но вот теперь сомнения для замужества ли? а вдруг он будит бить детей? Для меня они самое главное.
Как правильно поступить? Просить у Господа терпения и мудрости?

Даже если и не будет бить детей(хотя никаких гарантий),они будут наблюдать бесконечные скандалы и видеть,как отец обращается с матерью.Ничего хорошего для детской психики в этом нет.По статистике, если мужчина поднял руку на женщину один раз,то будет это делать снова.
Vita-Viktoria писал(а):
IRUS писал(а):
Ксения писал(а):
Уходить без оглядки. Ваш любимый - психопат, и если уж ДО свадьбы он позволяет себе рукоприколадство, то боюсь даже представить, что будет после. :facepalm: Если не хотите пополнить ряды жертв домашнего насилия - рвите отношения без сожаления. Тем более какие ваши годы...

+1000!

+ 1000!

+1000

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 18:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
Доброй всем ночи, хочу попросить совета, не могу найти выхода.......
Как правильно поступить? ......
Подскажите как быть? ...

В семействе сайтов "Пережить.ру" есть сайт "Настоящая любовь", а там есть разные форумы.
Думаю было-бы не лишним посмотреть форум http://www.nelubit.ru/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
молилась что есть сил, но не за нас, а чтобы в жизни у меня был честный человек, который стал бы мужем. Я просила о том, что если судьба нам быть вместе - терпения, а если нет - порядочного человека.


Екатенина... писал(а):
Вроде все, что я хотела Бог мне дал, но вот теперь сомнения для замужества ли?


Позвольте, Катя, я все же возьму на себя смелость сделать одно предположение. Без претензии на правильность, ибо мудрование о промысле Божьем вообще грех. Вот в этой вашей фразе Вы задали тот же вопрос, что и у меня возник. Позвольте отвечу притчей, только в своем изложении, потому как, к сожалению, не нашел ее в оригинале. Одна женщина как то усиленно молилась о возвращении своего при смерти лежащего сына, что Господь, презрев ее молитву, вернул ей сына. Но промысл Божий был таков, что тому сыно было должно уйти. Так, как мать убивалась, Господь вернул ей сына, но он опустился и стал неудобоваримым для самой матери.

Быть может тут есть о чем поразмыслить? Могу предложить Вам вот такую молитву вместо Вашей слезной и с готовым решением или так, или вот эдак:

Цитата:
Моление к Богоматери

О чем молить Тебя, чего просить у Тебя? Ты ведь все видишь, знаешь Сама: посмотри мне в душу и дай ей то, что ей нужно. Ты, все претерпевшая, все премогшая, — все поймешь. Ты, повившая Младенца в яслях и принявшая Его Своими руками со Креста, Ты одна знаешь всю высоту радости, весь гнет горя. Ты, получившая в усыновление весь род человеческий, взгляни и на меня с материнской заботой. Из тенет греха приведи меня к Своему Сыну. Я вижу слезу, оросившую Твой лик. Это надо мной Ты пролила ее и пусть смоет она следы моих прегрешений. Вот я пришел, я стою, я жду Твоего отклика, о Богоматерь, о, Всепетая, о, Владычице! Ничего не прошу, только стою пред Тобой. Только сердце мое, бедное человеческое сердце, изнемогшее в тоске по правде, повергаю к Пречистым ногам Твоим, Владычице! Дай всем, кто зовет Тебя, достигнуть Тобою вечного дня и лицем к лицу поклониться Тебе.


Простите, Катя, если что не так. Коротко и внятно: Вы доверьтесь в руки Господа, на Его волю положитесь, на промысл. Не вершите все сами. И потом Господь Бог наш не Алладин...

И еще - я не священник (пока), так что тонеситесь к моим словам критично. И сходите в храм, исповедайтесь, поговорите с батюшкой. Храни Вас Господь, Екатерина. А мы за Вас помолимся. :au: :pray:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 19 май 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пока да.... :roll:

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 03:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
Ксения писал(а):

На месте отца или брата девушки я бы как следует начистила ему рыло: этого ему очень не хватает. :nu-nu:


Этого никто не знает из моих родных и близких. Мне стыдно об этом рассказывать, всегда хотелось чтоб муж дорожил семьей, берег ее, не могу об этом никому рассказать. Только вот сюда осмелилась


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 03:09 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Всем огромное спасибо за ответы. Да, живем мы вместе уже где-то год, никакой зависимости у меня от него нет, конечно живем мы не на мои средства, но я работаю с 18лет, так что финансовой зависимости нет. Да и никакой другой вроде бы тоже.

В его оправдание могу сказать следующее: руки он распускает не агрессивно, все эти синяки и побои в 80% случаев я сама не понимаю как происходят. в процессе ссоры так сказать. девушки, кто сталкивался с насилием в семье расскажите как у вас все начиналось, это может быть только начало? Он вроде бы осознает, что это плохо и потом я вижу как ему тяжело на душе. Говорит если я буду себя правильно вести, нам удастся избежать этих его выплесков, но все может начаться из-за любой просьбы, слова или недовольного взгляда. Потом все перерастает в скандал, может быть вы правы и я ему надоела, не знаю, но жить боясь и все время думая как к нему подход найти очень тяжело, вот и вопрос насчет тепрения, его ли мне просить у Господа? Смирения и терпения как я не хочу уходить, не могу разобраться во всем этом. Наверное совет про положится на Волю Божью мне больше подходит. Нельзя же на человеке так сразу крест ставить, у всех свои минусы, он вспыльчив, но ведь даже если муж бьет жену, это не повод для развода, а тут он меня не прям таки бьет, ну пощечины, проволочь может, за руки хватает, может на этом все остановится? В общем я его люблю и по причине малозначимости (не кости же ломает) надеюсь не стать жертвой домашнего насилия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 03:32 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
:shock:


Последний раз редактировалось Екатенина... 21 май 2012, 03:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 03:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="hlukhi"]

Отличный совет, спасибо большое за него и за молитву. Наверное самое разумное тут это положится на волю Господа. Но что же делать в момент ссоры, если возможно ее избежать, ну или не в целом, а хотябы следов от нее. У меня как у любого человека есть свои недовольства, но ссоры наши начинаются из-за таких мелочей, что даже пример не удобно приводить. Никогда не думала, что такое возможно, вроде бы когда не ругаемся все у нас замечательно, но стоит что-то не так сделать, им будто овладевает демон, начинает скалится, сжимать кулаки, выглядит как зверь, что я в нем прям другого человека вижу.

Еще немного пугает перспектива того, что в будущем, если буду беременна от него, буду все время переживать что когда мой ребеночек родится, он будит бить его или обижать, что конечно же я терпеть точно не буду, но для детей хочется нормального отца, чтоб за ним как за стеной были, а не шарахались от него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
В его оправдание могу сказать следующее: руки он распускает не агрессивно,
Екатенина... писал(а):
но стоит что-то не так сделать, им будто овладевает демон, начинает скалится, сжимать кулаки, выглядит как зверь,


Екатенина... писал(а):
Да, живем мы вместе уже где-то год, никакой зависимости у меня от него нет
Екатенина... писал(а):
В общем я его люблю и по причине малозначимости (не кости же ломает) надеюсь не стать жертвой домашнего насилия.
:facepalm:


Последний раз редактировалось vasil 21 май 2012, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 08:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Вот еще перл
... писал(а):
"погуляли" мы несколько месяцев, потом он исчез из моей жизни, позже обосновав это тем, что я была еще маленькой, он не мог меня развратить


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 08:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Не остановится он.......На какое то время может и будет его что то останавливать.....но потом все заново. :(
Дай Бог конечно чтоб все у Вас сложилось!!! :flowers2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:25 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Не остановится он.......На какое то время может и будет его что то останавливать.....но потом все заново. :(
Дай Бог конечно чтоб все у Вас сложилось!!! :flowers2:


Спасибо, надеюсь. Легко дать совет уйти и все, если б могла уже ушла и не писала бы сюда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:31 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот еще перл
... писал(а):
"погуляли" мы несколько месяцев, потом он исчез из моей жизни, позже обосновав это тем, что я была еще маленькой, он не мог меня развратить



Тогда мне было 15 лет, а ему 19, общался с плохой компанией из-за денег, родители отказались платить за его учебу, его отчислили и пришлось зарабатывать самому, как смог зарабатывал. Меня в это впутывать не стал потому что маленькая была и он осознавал что только испортит меня. Потом 5 лет мы были не вместе, но где-то раз в год виделись просто, потом вот уже рассказала как начали общение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
Спасибо, надеюсь. Легко дать совет уйти и все, если б могла уже ушла и не писала бы сюда.


Катюш, Вам советовали просто исходя из взгляда на ситуацию со стороны и жизненного опыта.
Конечно решение уходить или нет принимать Вам :flowers2: Просто все хорошо взвесте...

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:35 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Екатенина... писал(а):
В его оправдание могу сказать следующее: руки он распускает не агрессивно,
Екатенина... писал(а):
но стоит что-то не так сделать, им будто овладевает демон, начинает скалится, сжимать кулаки, выглядит как зверь,


Екатенина... писал(а):
Да, живем мы вместе уже где-то год, никакой зависимости у меня от него нет
Екатенина... писал(а):
В общем я его люблю и по причине малозначимости (не кости же ломает) надеюсь не стать жертвой домашнего насилия.
:facepalm:




А вы сюда смеяться пришли над чужими проблемами, на православный форум то? Я совета прошу, если что-то не ясно задавайте вопросы, а мои цитаты присланные мне обратно что-то легче не делают, простите.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Катюш, это у Василя с утра настроение плохое, не обращай внимания :D
Мы к нему уже привыкли :lol: а некоторые даже запланировали притопить его в речке летом и закать зимой в снежныю бабу :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Екатенина... писал(а):
Спасибо, надеюсь. Легко дать совет уйти и все, если б могла уже ушла и не писала бы сюда.


Катюш, Вам советовали просто исходя из взгляда на ситуацию со стороны и жизненного опыта.
Конечно решение уходить или нет принимать Вам :flowers2: Просто все хорошо взвесте...




Пока пришла к выводу доверится Господу, уйти не могу, пока границу жестокости не перейдет чтоли... Еще проблема в том что при ссоре у меня как бы теряется надежда в него как в светлое будующее и я готова уйти, начинаю собиратся и все высказываю, потом он меня останавливает опять же с синяками, а потом от моей истерики наверно перестает орать и др и мы потихонечку миримся. То есть когда я готова он мне не дает уйти, сказал раз уйдешь, больше не вернешся, физически не дает, а потом я уже не могу уйти потому что опять-таки от синяков и вида всего что сделал ему плохо, а мне его жалко и все по кругу. Просто когда помирились уйти не могу, опять капелька надежды появляется


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):

Пока пришла к выводу доверится Господу, уйти не могу, пока границу жестокости не перейдет чтоли... Еще проблема в том что при ссоре у меня как бы теряется надежда в него как в светлое будующее и я готова уйти, начинаю собиратся и все высказываю, потом он меня останавливает опять же с синяками, а потом от моей истерики наверно перестает орать и др и мы потихонечку миримся. То есть когда я готова он мне не дает уйти, сказал раз уйдешь, больше не вернешся, физически не дает, а потом я уже не могу уйти потому что опять-таки от синяков и вида всего что сделал ему плохо, а мне его жалко и все по кругу. Просто когда помирились уйти не могу, опять капелька надежды появляется


Получается некоторая ролевая игра.....но будьте осторожны, обычно ролевые игры всегда имеют особенность развиваться в одну из сторон.... :hot:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Екатенина..., ты, прости, себя в чем нашла? БЕГИ ОТ НЕГО БЕЗ ОГЛЯДКИ!
...
Если бы я узнала, что кто-то так с моей племянницей, он узнал бы что такое мой кулак, а кулак мой тяжел.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 11:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мужчина, поднявший руку на женщину однажды, даже если ей показалось, что по делу, даже если утерлась и дальше пошла, так вот - он не остановится. Ждать, когда тебя изваляют по земле и испинают ногами, не надо. Рвать, уходить и не вспоминать, как страшный сон.
Впрочем, многие женщины находят в таких отношениях свою прелесть, им нужны эти побои, его прощение потом, некий акт манипуляции, вернее, попытки манипуляции. Потому что потворство обычно приводит к тому, что это входит в обычный порядок вещей. Встал утром, почистил зубы, дал в зубы жене, пошел на работу. Ваша жизнь - выбирайте. Если нравится - живите.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: