Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):



А вы сюда смеяться пришли над чужими проблемами, на православный форум то? Я совета прошу, если что-то не ясно задавайте вопросы, а мои цитаты присланные мне обратно что-то легче не делают, простите.
А где смех? Скорее отчаяние. Советовать вам что то бесполезно потому что вы все равно почти никого не послушаете. Вы говорили что хотите чтоб все было по Божией воле но вы все равно не будете поступать по Божьей воле а по своей, а ваша воля полностью в подчинении того парня, так как при вступлении в близкие отношения происходит возникновение психологической привязанности, то что называется "овладел женщиной" а в вашей ситуации еще и партнер являетсся "доминирующим самцом". Просто я видел подобные ситуации - парень будет вести себя как хочет а девушка его будет прощать, боятся расстаться думая что этот "несчастный" без нее совсем погибнет, будет всем говорить что он в душе хороший как ангел и что ее любовь изменит его. Парень тем временем живет у нее как у себя дома, пьет, гуляет, жрет и спит, и когда ему что-то не нравится ведет себя по хамски. Правда тогда все кончилось хорошо - девушка познакомилась с более порядочным и сильным мужчиной который ее увез и женился. Чего я и вам желаю, а воля Божия - чтоб люди до брака не вступали в близкие отношения, вы сможете ее исполнить и до свадьбы жить раздельно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
:cry: :cry: :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий все правильно пишет. Чего ждете? пока он вам сломает нос?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уходить к другому мужчине смысла нет - другой тоже бить будет. Потому что женщины, которых бьют, сами дают повод, не догадываясь об этом. Неправильное воспитание, короче.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Уходить к другому мужчине мсыла нет - другой тоже бить будет. Потому что женщины, которых бьют, сами дают повод, не догадываясь об этом. Неправильное воспитание, короче.

Неправильное воспитание - это когда мужчина позволил себе поднять руку на женщину. После этого он может уже не считать себя мужчиной.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:53 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Василий все правильно пишет. Чего ждете? пока он вам сломает нос?



ну да, тогда точно будит ясно, а сейчас как то все нелепо. то схватил, то я задела че пока уходила, понимаете???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:54 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
м временем живет у нее как у себя дома, пьет, гуляет, жрет и спит, и когда ему что-то не нравится ведет себ
vasil писал(а):
Вот еще перл
... писал(а):
"погуляли" мы несколько месяцев, потом он исчез из моей жизни, позже обосновав это тем, что я была еще маленькой, он не мог меня развратить


К сожалению нет, не могу, признаю свой грех и мне самой тяжело так жить, но сейчас я не могу просто уехать домой, еще боюсь вернувшись супругами нарваться на то же самое. Решение жить было принято год назад, каюсь за него, но думаю что делать сейчас? На что воля сейчас и как мне жить? Ну да, грубо говоря я жду пока мне он сломает нос или еще что, если общими словами пока терпение и надежда в человека кончится. Но очень боюсь что они у меня не скоро кончатся, всегда пытаюсь его оправдать. Еще один факт его били родители и не было в них поддержки. Хотела дать ему все с новой нашей семьей, но возможна из-за отсутствия веры, я даже не знаю, он "пишет нашу жизнь по сценарию своей семьи", а я хотела подобие своей. ( уже говорила что семья верующая, полная, 3ое дочерей). Обидно еще если представить себя на месте родителей, чтоб с моей дочерью так :cry: бррр...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Уходить к другому мужчине смысла нет - другой тоже бить будет. Потому что женщины, которых бьют, сами дают повод, не догадываясь об этом. Неправильное воспитание, короче.



До этого встречалась 5 лет, не бил, и вообще никто никогда не бил. Поэтому я и в шоке. И еще обращайте внимание на характер побоев, он не кулаками меня до синяков бьет, а просто то ухватит, то пихнет грубо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 12:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Екатенина... писал(а):
Ксения писал(а):
Василий все правильно пишет. Чего ждете? пока он вам сломает нос?



ну да, тогда точно будит ясно, а сейчас как то все нелепо. то схватил, то я задела че пока уходила, понимаете???


Девушка, вы в курсе что такое сломанный нос? Вы мазохистка??? Или вы так хотите перед обществом оправдаться за свои какие-то решения? Не переживайте, все скажут что вы заслужили сломанного носа и мало он еще вас отделал. У меня был похожий опыт в юности правда без носа, но надо мной посмеялись все кому не лень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
А самое главное что по его мнению я всегда виновата.
Екатерина, вся суть в этих ваших словах. Вы всегда будете все всем виноваты, с его точки зрения. Я тоже советую вам уходить, так как нормального счастья у вас не будет. Будет такое счастье: не изругал, не ударил, не ухватил... будете радоваться этому... и с ужасом ждать, к чему он придерется в следующий раз, с ужасом ждать его возвращения домой.

Уходить тяжело. Но лучше сейчас, чем потом. Он вас НЕ ЛЮБИТ. Тот, кто любит, не винит любимого, а ищет, как бы оправдать его, даже когда тот виноват. К психологу вам надо, так как синдром жертвы уже присутствует.

Не ждите сломанного носа, руки, жестоких побоев, не надо опускаться до этого. Вы себя не на помойке нашли.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:10 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Екатенина... писал(а):
Ксения писал(а):
Василий все правильно пишет. Чего ждете? пока он вам сломает нос?



ну да, тогда точно будит ясно, а сейчас как то все нелепо. то схватил, то я задела че пока уходила, понимаете???


Девушка, вы в курсе что такое сломанный нос? Вы мазохистка??? Или вы так хотите перед обществом оправдаться за свои какие-то решения? Не переживайте, все скажут что вы заслужили сломанного носа и мало он еще вас отделал. У меня был похожий опыт в юности правда без носа, но надо мной посмеялись все кому не лень.



Попробую объяснить на примере в моем мозгу :) различаются активные действия и нейтральные. В данной случае активные это когда он НАМЕРЕННО допустил образование синяка грубо говоря, нейтральные это как раз мой случай, когда он например из-за каких других действий СЛУЧАЙНО ДОПУСТИЛ его образование. Я начинающий юрист и разница тут велика, так вот когда он возьмет и ударит меня это будит активное, тут он будит виноват для меня невозвратно, а сейчас не могу решится на уход, это слишком большой шаг для меня. Поэтому я про нос написала, надеюсь так понятней. Для меня это будит последняя капля, но надеюсь что не будит :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Уже то, что он во всем всегда обвиняет вас, достаточный повод для ухода. Дальше будет хуже. Впрочем, жизнь ваша. Вам и решать.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:18 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Екатенина... писал(а):
А самое главное что по его мнению я всегда виновата.
Екатерина, вся суть в этих ваших словах. Вы всегда будете все всем виноваты, с его точки зрения. Я тоже советую вам уходить, так как нормального счастья у вас не будет. Будет такое счастье: не изругал, не ударил, не ухватил... будете радоваться этому... и с ужасом ждать, к чему он придерется в следующий раз, с ужасом ждать его возвращения домой.

Уходить тяжело. Но лучше сейчас, чем потом. Он вас НЕ ЛЮБИТ. Тот, кто любит, не винит любимого, а ищет, как бы оправдать его, даже когда тот виноват. К психологу вам надо, так как синдром жертвы уже присутствует.

Не ждите сломанного носа, руки, жестоких побоев, не надо опускаться до этого. Вы себя не на помойке нашли.



Есть большая доля правды. Я всегда виновата и во всем, порой даже не понимаю почему поругались, настолько глупы ссоры. Может быть причина во мне? Тогда почему с остальными людьми мне легко общатся? Иногда мне кажется что я живу зря, когда очередные обвинения слышу. Синдром жертвы может быть, из-за моей душевной веры почему то думаю, что каждый человек заслуживает шанс, хотела ему его дать, восполнить все чего ему до сих пор не хватает, у меня то все это было. Себя я ставлю на 2й план, думаю о нем больше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
В общем, вы решили остаться... Тогда терпения вам... Хотя мне вас чисто по-бабски жалко. В петлю лезете. Это я вам как краевед краеведу говорю.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:27 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Я думала тоже, что не любит. Но когда мы не ссоримся, все замечтельно, я вижу что любит, все делает для меня и завтрак, цветы, все понимаете? В этом то и дело, что я писала в него как будто 2й человек вселяется когда ссоримся. А так, ежедневно все замечательно, поэтому на следующий день уйти сложно. Он и предложение уже собирается делать, но вот что то в последнее время не так. Интересно, а

по поводу мужа тут такие же советы дали бы, будь он мне мужем?

Неужели сразу отказыватся от человека? Я понимаю что он мне не муж, но в школе он был для меня идеалом красоты, теперь преданности и честности. Очень редкие качества кстати, пришел ко мне в жизнь по молитвам к Матронушке, я не верю просто и люблю его очень. Не верю что это повод для отказа от человека. Церковь ведь оправдывает только измену как повод для разрыва семьи, мы не семья, но его ценность в моей жизни такая же. И еще мне саму себя жалко )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Не стоит выдавать желаемое за действительное ;) Тут немало девушек могут привести примеров, когда после молитв кто-нибудь появлялся, когда появление человека сопровождалось чудесными совпадениями и почти что знамениями. Но это ровным счетом ничего не значило и не мешало этому появившемуся человеку перепахать жизнь так, что мама не горюй. Во-первых, своя голова должна быть на плечах, во-вторых, враг-то тоже не дремлет.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
....Наверное совет про положится на Волю Божью мне больше подходит. Нельзя же на человеке так сразу крест ставить, у всех свои минусы, он вспыльчив, но ведь даже если муж бьет жену, это не повод для развода, а тут он меня не прям таки бьет, ну пощечины, проволочь может, за руки хватает, может на этом все остановится? В общем я его люблю и по причине малозначимости (не кости же ломает) надеюсь не стать жертвой домашнего насилия.

Он Вам не муж и Вы ему не жена.
А он уже позволяет себе Вас за руки хватать и пощёчины наносить.... :shock:

Екатенина... писал(а):
Пока пришла к выводу доверится Господу, уйти не могу, пока границу жестокости не перейдет что-ли... Еще проблема в том что при ссоре у меня как бы теряется надежда в него как в светлое будущее и я готова уйти, начинаю собираться и все высказываю, потом он меня останавливает опять же с синяками, а потом от моей истерики наверно перестает орать и др и мы потихонечку миримся. То есть когда я готова он мне не дает уйти, сказал раз уйдешь, больше не вернешся, физически не дает, а потом я уже не могу уйти потому что опять-таки от синяков и вида всего что сделал ему плохо, а мне его жалко и все по кругу. Просто когда помирились уйти не могу, опять капелька надежды появляется

Снова повторюсь, он Вам не муж и не имеет никакого права Вас с применением силы останавливать что-бы Вы не уходили.
Если-бы он Вас любил - отпустил бы с миром, и с любовью ждал-бы и всегда готов был-бы принять Вас назад, даже не припоминая Вашего ухода.

Неужели Вас, как верующего православного человека, воспитанного Православии, священник благословил на сожительство, а теперь ещё и в Вашей ситуации благословил довериться Господу и продолжать сожительствовать смиренно перенося синяки и пощёчины ?????


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
...он был для меня идеалом красоты, теперь преданности и честности. Очень редкие качества кстати, ...

Ну, ну...
Идеал с редкими качествами... "ну пощечины, проволочь может, за руки хватает.."

Здесь на форуме можно задать вопрос священнику. Сделайте хотя-бы это.
Напишите этот свой вопрос священнику или в ЛС или в соответствующем разделе.


Последний раз редактировалось Николай 21 май 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Не стоит выдавать желаемое за действительное ;) Тут немало девушек могут привести примеров, когда после молитв кто-нибудь появлялся, когда появление человека сопровождалось чудесными совпадениями и почти что знамениями. Но это ровным счетом ничего не значило и не мешало этому появившемуся человеку перепахать жизнь так, что мама не горюй. Во-первых, своя голова должна быть на плечах, во-вторых, враг-то тоже не дремлет.

Присоединяюсь! Именно после каких-то чудесных совпадений зачастую происходят ужасные события. Хотя все они являются учебником для нас. Возможно, вам нужно пройти эту жестокую школу, чтобы больше никому не позволить издеваться над собой. Главное, чтобы вы правильные извлекли уроки, когда все закончится.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Тут немало девушек могут привести примеров, когда после молитв кто-нибудь появлялся, когда появление человека сопровождалось чудесными совпадениями и почти что знамениями. Но это ровным счетом ничего не значило и не мешало этому появившемуся человеку перепахать жизнь так, что мама не горюй.


Почему только девушек? Мне то же известно появление одной девушки у МЧ с знамениями и как в сказке чудесной с совпадениями. И что? Одно горе да беда! Ну пусть не одно, но его черезчур много. И, между прочим, без всяких просительных молитв с его стороны. Если честно, то у меня сложилось такое приватное мнение, что не от Бога эти знамения. Поэтому я и в ветке у чудесах в жизни высказываю столько пессимизма. Правда тот МЧ к тому времени еще ничего не знал о вере и знамения свои разбирать не мог. Зато теперь, думаю, научился на всю жизнь.

Вам, девченкам, все кажется, что это только вас можно растоптать. А вы не думали никогда о том, что тот мужчина, который прибегает к таким мерам внушения (это не оправдание рукоприкладству) не от хорошего это делает - скорее всего он растоптан и унижен той же девушкой.

Киссс писал(а):
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.


А мне кажется, что она просто хочет любить и быть любимой, а вовсе это не синдром жертвы.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Киссс писал(а):
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.

А мне кажется, что она просто хочет любить и быть любимой, а вовсе это не синдром жертвы.


В такой форме - синдром жертвы. Еще синдром недолюбленности, когда детей любят по условию, что они "хорошие", а хорошие это...целый список.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
А вы не думали никогда о том, что тот мужчина, который прибегает к таким мерам внушения (это не оправдание рукоприкладству) не от хорошего это делает - скорее всего он растоптан и унижен той же девушкой.

.


Бывают такие случаи, согласна. Но это - крайность, нечто такое, что вызовет исключительное душевное волнение. Например, муж застает жену с любовником в супружеской постели. Тогда - да, он растоптан, находится в состоянии шока и запросто может сломать носы им обоим. :gun: А то и прибить.

Но чтоб в обычной конфликтной ситуации распускать руки?.. То есть человек совсем не умеет держать себя в руках - не только дома, но и на работе, на отдыхе, и при малейшем конфликте лезет в драку? Значит, он психопат, и от таких держаться надо подальше.

А что касается взаимоотношений в семье, если женщина ведет себя нагло (а бывает такое): есть масса способов поставить зарвавшуюся женщину на место - словами, внушением. Любой уважающий себя мужчина умеет это делать, не прибегая к мордобитию. :|

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Екатенина... писал(а):
....Наверное совет про положится на Волю Божью мне больше подходит. Нельзя же на человеке так сразу крест ставить, у всех свои минусы, он вспыльчив, но ведь даже если муж бьет жену, это не повод для развода, а тут он меня не прям таки бьет, ну пощечины, проволочь может, за руки хватает, может на этом все остановится? В общем я его люблю и по причине малозначимости (не кости же ломает) надеюсь не стать жертвой домашнего насилия.

Он Вам не муж и Вы ему не жена.
А он уже позволяет себе Вас за руки хватать и пощёчины наносить.... :shock:

Екатенина... писал(а):
Пока пришла к выводу доверится Господу, уйти не могу, пока границу жестокости не перейдет что-ли... Еще проблема в том что при ссоре у меня как бы теряется надежда в него как в светлое будущее и я готова уйти, начинаю собираться и все высказываю, потом он меня останавливает опять же с синяками, а потом от моей истерики наверно перестает орать и др и мы потихонечку миримся. То есть когда я готова он мне не дает уйти, сказал раз уйдешь, больше не вернешся, физически не дает, а потом я уже не могу уйти потому что опять-таки от синяков и вида всего что сделал ему плохо, а мне его жалко и все по кругу. Просто когда помирились уйти не могу, опять капелька надежды появляется

Снова повторюсь, он Вам не муж и не имеет никакого права Вас с применением силы останавливать что-бы Вы не уходили.
Если-бы он Вас любил - отпустил бы с миром, и с любовью ждал-бы и всегда готов был-бы принять Вас назад, даже не припоминая Вашего ухода.

Неужели Вас, как верующего православного человека, воспитанного Православии, священник благословил на сожительство, а теперь ещё и в Вашей ситуации благословил довериться Господу и продолжать сожительствовать смиренно перенося синяки и пощёчины ?????


никто на сожительство не благославлял, верующий я человек в душе, воспитана так, но всех правил не соблюдаю, духовника у меня нет


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:46 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.


Я не говорю родителям потому что понимаю, что если они будут это знать и я буду дальше с ним жить, они очень переживать будут. Тут я думаю больше о них наверное, потому что помочь они мне не помогут и ничего кроме переживаний родителей этой жалобой я не добьюсь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Екатенина... писал(а):
Киссс писал(а):
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.


Я не говорю родителям потому что понимаю, что если они будут это знать и я буду дальше с ним жить, они очень переживать будут. Тут я думаю больше о них наверное, потому что помочь они мне не помогут и ничего кроме переживаний родителей этой жалобой я не добьюсь


КАК НЕ ПОМОГУТ??? А В ЛОБ ДАТЬ ЭТОМУ КРЕТИНУ??? А ПОГОВОРИТЬ ТАК, ЧТО ОН БУДЕТ БОЯТЬСЯ ЗА РУКУ ВАС КРЕПЧЕ ЧЕМ НАДО ВЗЯТЬ???
...
Какое нафиг переживание в бездействии??? Тот кто переживает что-то делает. А так - это пустой звук.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 14:50 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Mierin писал(а):
Тут немало девушек могут привести примеров, когда после молитв кто-нибудь появлялся, когда появление человека сопровождалось чудесными совпадениями и почти что знамениями. Но это ровным счетом ничего не значило и не мешало этому появившемуся человеку перепахать жизнь так, что мама не горюй.


Почему только девушек? Мне то же известно появление одной девушки у МЧ с знамениями и как в сказке чудесной с совпадениями. И что? Одно горе да беда! Ну пусть не одно, но его черезчур много. И, между прочим, без всяких просительных молитв с его стороны. Если честно, то у меня сложилось такое приватное мнение, что не от Бога эти знамения. Поэтому я и в ветке у чудесах в жизни высказываю столько пессимизма. Правда тот МЧ к тому времени еще ничего не знал о вере и знамения свои разбирать не мог. Зато теперь, думаю, научился на всю жизнь.

Вам, девченкам, все кажется, что это только вас можно растоптать. А вы не думали никогда о том, что тот мужчина, который прибегает к таким мерам внушения (это не оправдание рукоприкладству) не от хорошего это делает - скорее всего он растоптан и унижен той же девушкой.

Киссс писал(а):
Люди, вы не переубедите девушку, ее воспитали жертвой, все эти речи про "последние шансы" и "поиск чего-то хорошего" с "разве можно просто так отказаться" - это все из семьи. И семья там... промолчу, чтобы не ругаться, в любящих семьях дети приходят с проблемами, а не бояться показаться плохими и не оправдать. Семья и воспитание виноваты в том, что нее такой жених. Увы.


А мне кажется, что она просто хочет любить и быть любимой, а вовсе это не синдром жертвы.


Вроде бы не унижала, один раз просто встать хотела например он меня вернул, может я не понимаю чего? Я потом понять не могу из-за чего и как вообще возможно из-за мелочи начала превратить все в скандал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 16:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):

Есть большая доля правды. Я всегда виновата и во всем, порой даже не понимаю почему поругались, настолько глупы ссоры. Может быть причина во мне? Тогда почему с остальными людьми мне легко общатся? Иногда мне кажется что я живу зря, когда очередные обвинения слышу.

Катерина я имела "удовольствие" общаться с ревнивым, самовлюбленным, неуравновешенным человеком. Он готов был для меня достать звезду с неба и доставал. Руки конечно не распускал, но устраивал разборки если ему показалось, что я смотрю на какого то парня. Вообще все подобные истерические проявления плохая платформа для создания семьи. Лично для меня семья это тихая гавань, где должно быть тихо, душевно комфортно и спасительно. Взрыв эмоций и постоянное напряжение нервной системы это не счастливая семейная жизнь.

Цитата:
Синдром жертвы может быть, из-за моей душевной веры почему то думаю, что каждый человек заслуживает шанс, хотела ему его дать, восполнить все чего ему до сих пор не хватает, у меня то все это было. Себя я ставлю на 2й план, думаю о нем больше.

Это хорошее качество конечно, но применимо должно быть сугубо по назначению :)

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 17:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Да в принципе Катенина права. Этот хотя и раздражителен и резок но зато имет и достаточно привлекательных свойств красив и очень нравится, дарит цветы, делает завтрак, не отпускает уходить собирается женится. А другой во первых может еще не скоро и появится так что придется просидеть одной все молодые годы да и неизвестно какой будет может алкоголик изменяющий слабый больной закомплексованный импотент не умеющий поцеловать и подарить букета цветов так что все равно что то терпеть придется ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 17:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
Катя, валите от него! Мой папа тоже сначало на маму руки не распускал. Зато очень любил взять меня на руки и поднеся к лампе смотреть как я плачу и смеяться при этом. Однажды он все-таки толкнул маму вместе со мной на руках и у меня чуть позвоночник не сломался у маленького. Это стало для мамы сигналом- она тутже развелась. Поняла- дальше будет хуже.
Но мой папа-то ДО СВАДЬБЫ рук не распускал!!! А у вас уже распускает... Чего ждем?
ИМХО

Ну а так да...Решать конечно вам.
ЗЫ: Обычно девушка ищет себе мужа как папу. У вас вроде папа нормальный, раз полная семья и трое детей. Как это вы так?

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


Последний раз редактировалось обыкновенный парень 21 май 2012, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron