Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 01:34 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Екатенина... писал(а):
Подсткажите как начать приобщать человека к церкви если туда идти он пока не хочет (злая напряженная атмосфера из-за недовольных бабулек), на венчание согласен, замечу не осознавая смысла) и верит он в Бога так же как и возможность существования НЛО, того что жизнь от них, и прочего бреда. ненавязчиво чтоли?


Никак! Ни в коем случае этого не делать. Это один из агрессоров, неизменно приводящий к краху (и загоняющий мужчину в угол). Даже Господь Бог уважает наш выбор и нас насильно в Царствие свое не тянет. А уж нам-то и подавно табу. Я понимаю Ваше желание, но так не делайте.

Вот тут прочтите для интереса:

viewtopic.php?f=17&t=32668

.


Не хочу показаться грубой, но прочитав это поняла только то, что не согласна с этим мнением. Во первых каждый человек имеет право на то, чтобы за него молились, даже если он не крещен и после смерти в том числе.

По этому вопросу да и по всем остальным советую посмотреть лекции профессора Осипова А.И. http://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ii-osipova

Вопрос об "эффективности" такой молитвы спорный, конечно "насильно" Господь никого не спасает, но вдруг человек раскается в своих грехах? Как же вас понять если человек в свои 27лет не имеет крепкой веры, он что обречен теперь? У него же еще есть время и в случае раскаяния.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 01:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Екатенина... писал(а):
А что по вашему мнению должна делать женщина? Наверное вы правы, я возлагаю надежду на то, что мужчина глава семьи должен быть и не притендую на главенствующее место, а мужчина как "организатор" найти способ если уж что не так хотя бы пообщатся нормально, чтоб поняли друг друга, а не руки распускать. Может быть у меня слишком большие надежды на мужской пол? что же должна делать женщина?


Вы понимаете тут какое дело... Затронутые Вами вопросы архисложные и вот так вот взять и ляпнуть, что нужно делать так и так, это легко. Но будет неправда и бессмысленно. Я имел ввиду нечто иное. Попробую объяснить. Допустим (мы просто философируем) Ваш мужчина слабак. Он не хочет работать, не может вести семью. Но вы от него требуете, что бы он шел на работу и делал то то и то то. И при этом, что бы вел себя в конце концов "как мужик" (очень вредоносная позиция; никогда так не говорите мужчине). Вот это его уничтожает на корню. Вы то вроде правы и сказали правду, но именно это и уничтожает его, ведь он то же это понимает. Вы растоптали его и его мужское самолюбие. Поверьте, что его несостоятельность тяготит его не меньше Вашего. Но он победить это не может. Если Вы можете ему помочь, это одно (кстати будьте готовы к тому, что спасибо Вам он за это скорее всего не скажет, ибо сказать так означает признать свою несостоятельность), а если Вы ему только справедливые претензии предъявлять можете, то это доугле. От своего безсилия он прибегает к рукоприкладству. Вы понимаете, не потому, что он сильный, но от ощущения своей несостоятельности. Это его единственный аргумент, которым он может возместить Вам свое унижение.



.



Огромное спасибо, возможно вы правы. Но в таком случае, если действительно все от того, что задето его мужское самолюбие в плане несостоятельности какую позицию мне нужно занять? не пытатся ничего добится например или внушать ему самой что мы "со всем справимся, все сможем, он точнее, внушать ему веру в себя?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 06:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
У мужика, который прикрывается "трудным детством", обиду показывает побоями НЕТУ самолюбия.
Люди, я чем дальше читаю тему, тем волосы становятся дыбом от женского мазохизма, у нас всегда будет некудышное мужское население, если мы будем искать им дикие оправдания в виде трудного детства и пр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет трудного детства. Мой БМ вообще вырос на улице, потому что отец бросил их, когда ему было три месяца всего, а мать тяжело заболела, когда ему было три года. До двенадцати лет растила бабушка, а когда бабушка умерла, старший брат отправил мать в инвалидный дом, а ему сказал, что нужна квартира, у него семья, а младший брат как-нибудь пусть сам. Прибился к церкви, вырос. Главная причина, по которой построить нормальную семью нам не получилось - он просто не знает, что такое семья, как это. Но за все наши годы вместе я от него дурного слова в свой адрес не слышала, не то, чтобы руку поднял. Хотя вела я себя :facepalm: Иногда сознательно провоцировала. Возраст был как раз ваш, я ушла, когда мне было 25 после пяти лет совместной жизни.
А потом меня познакомили с человеком из полной семьи, мама-папа, с детских лет в церкви, любимый сыночек, младшего шпыняли, а этого всегда поддерживали. Но что это было за существо - гадко вспоминать. Тоже боялась говорить родителям, чтобы не беспокоились. Хотя надо было сразу бежать, а не дожидаться, когда изобьет.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
У мужика, который прикрывается "трудным детством", обиду показывает побоями НЕТУ самолюбия.


Мужики в поле пашут. А Вам, простите, это откуда известно? Вы "мужик"?
Екатенина... писал(а):
не пытатся ничего добится например или внушать ему самой что мы "со всем справимся, все сможем, он точнее, внушать ему веру в себя?


Очень трудный вопрос. Я бы попробовал второе. А вообще люди часто делают одну большую ошибку - они считают, что главное в жизни это работа, зарплата, карьера. А, возможно, Ваш мужчина так не считает. У него другие цели. Так бывает. Я знаю одну женщину, которую насильно почти 40 лет мама все взашей делать и то и это "заствляла", достигать, добиваться, а та только вяла (ведь любой промах тут же вызывает массу негатива, мол какая же ты дура, а человек этого прото не-мо-жет). А как нашла себе подходящего мужа, расцвела. У него на 1 месте не работа, не карьера, не поездка на Мальдивы, а семья. И вот они сидят так и тихо-тихо живут. Зато счастливы.

Екатенина... писал(а):
Как же вас понять если человек в свои 27лет не имеет крепкой веры, он что обречен теперь? У него же еще есть время и в случае раскаяния.


Вы совсершенно правы и все правильно поняли. Только направлять надо своим примером, а не словами, что мол ты такой-сякой безбожник. Глядя на Вас и он захочет стать таким.

Екатенина... писал(а):
Мне кажется все это в сочетанием с его личными достоинствами хотя бы шанса на прощение заслуживает. Бог же учил прощать, неужели все об этом забыли? Может быть срыв был у человека, ведь и до этого и сейчас все слава Богу хорошо.


Вот и я так же. И ни о чем не жалею. Бросать и гнаться за счастьем это не всегда выход. ИМХО.

Vesna писал(а):
Не зря говорят,что кто однажды ударил женщину — навсегда убил в себе мужчину.


Что бы только не вышло так, что еще до этого в нем мужчину убила сама та женщина... Надо глубже в проблему всматриваться. Далеко не каждый мужчина - Суворов (или Гайдар? :oops: ) и может в 16 лет командовать полком. И еще - почаще надо смотреть в зекало, товарищи! Там-то все ли в порядке? Сами-то мы всем самым завышенным требованиям соответствуем?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Еще одно раздражительное женское свойство - придавать большое значение мелочам, то есть для большинства женщин не существует мелочей и для них например неисправный замочек последней дверцы шкафа где ничего не лежит так же важен как необходимость капитального ремонта двигателя автомобиля, и в то время как мозгу мужчины своиственно концентрироватся на решении главных проблем отложив второстепенные, женщина вполне может "задолбать" бесконечными напоминаниями о разных подобных мелочах беспокоясь о них так же как мужчина беспокоится о вещах для него гораздо более важных.
Еще можно добавить про женские истерики, капризы, визги, стоны, жалобы и упреки которые тоже не назовешь приятными вещами.

Почитай например книжку "Мужчины с марса женщины с венеры" - узнаешь насколько разные тетки и дядьки и как совершенно по разному они воспринимают одни и те же слова и вообще думают чувствуют и выражаются и как им бывает от этого трудо друг друга понять.
Вот как раз тебе - http://psylib.org.ua/books/greyj01/txt02.htm#3

Не всегда так, Василий. Есть мужчины, в том числе и я, которые зациклены на "бытовых мелочах". Где это вы такое прочитали?
И все, что свойственно женщинам, может быть свойственно мужчинам. Люди разные.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина можете надеяться, можете ненадеяться, но что бы изменился человек нужны годы. Вы разве хотите испытывать на себе "мужские удары" все время до конечного момента, в надежде что он изменится? Простите, но это неправильно. Вы рассказали свою историю, люди проанализировали и дали вам свои советы. По идее даже есть некоторые организации, которые этими внутрисемейными и межличностными отношениями занимаются.
Я вам могу сказать, если вы хотите удержать человека, который вас бьет. На самом деле могу сказать, я вот читал Житие блаженой Матроны Московской и там написано, что Матрона говорила о таких людях, что это попущено специально Богом, что вы миновали такую скорбь, нежели страдали всю жизнь. Вот поэтому я незнаю миновали вы эту скорбь, или она у вас в самом рассвете только начинается. Вполне возможно, что это попущение вам за райскую жизнь, которую вы прожили до встречи с эти молодым человеком, - ее нужно претерпеть, что не было еще чего хуже. Я так думаю, что вам нужно следить за своим молодым человеком, но не давать распускать ему руки. Если агрессивная обстановка в доме, то это нехорошо. Возможно вы должны какими-то средствами бороться, что ли отступление ему давать, а то он на вас насядет. Смотрите! Мне честно говоря вам хочется человеческий совет дать, я не знаю как лучше правильнее, т.к. не специалист по этим вопросам.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Насчет трудного детства. Мой БМ вообще вырос на улице, потому что отец бросил их, когда ему было три месяца всего, а мать тяжело заболела, когда ему было три года. До двенадцати лет растила бабушка, а когда бабушка умерла, старший брат отправил мать в инвалидный дом, а ему сказал, что нужна квартира, у него семья, а младший брат как-нибудь пусть сам. Прибился к церкви, вырос. Главная причина, по которой построить нормальную семью нам не получилось - он просто не знает, что такое семья, как это. Но за все наши годы вместе я от него дурного слова в свой адрес не слышала, не то, чтобы руку поднял. Хотя вела я себя Иногда сознательно провоцировала. Возраст был как раз ваш, я ушла, когда мне было 25 после пяти лет совместной жизни.


Церковный человек совсем не такой, как человек, разум которого затмен страстьми. Человек живущий с Богом не раздражается, не выходит из себя, уповает на Бога и т. д.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Mierin писал(а):
Насчет трудного детства. Мой БМ вообще вырос на улице, потому что отец бросил их, когда ему было три месяца всего, а мать тяжело заболела, когда ему было три года. До двенадцати лет растила бабушка, а когда бабушка умерла, старший брат отправил мать в инвалидный дом, а ему сказал, что нужна квартира, у него семья, а младший брат как-нибудь пусть сам. Прибился к церкви, вырос. Главная причина, по которой построить нормальную семью нам не получилось - он просто не знает, что такое семья, как это. Но за все наши годы вместе я от него дурного слова в свой адрес не слышала, не то, чтобы руку поднял. Хотя вела я себя Иногда сознательно провоцировала. Возраст был как раз ваш, я ушла, когда мне было 25 после пяти лет совместной жизни.


Церковный человек совсем не такой, как человек, разум которого затмен страстьми. Человек живущий с Богом не раздражается, не выходит из себя, уповает на Бога и т. д.

Мдя? Второй вырос при церкви, папа церковный староста, сам учился в семинарии, брат выучился в семинарии и рукоположился ( :facepalm: ). Но... Слава Богу, что ушла за месяц до свадьбы, правда, с синяками, гематомами и напрочь разрушенной психикой.
Человек, приходя в церковь, не меняется. Внутри он остается таким же. Люди вообще не меняются. Меняется отношение к жизни, обусловленное теми или иными обстоятельствами. И церковность семьи - вовсе не гарантия того, что люди в ней порядочные.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Человек, приходя в церковь, не меняется. Внутри он остается таким же. Люди вообще не меняются. Меняется отношение к жизни, обусловленное теми или иными обстоятельствами. И церковность семьи - вовсе не гарантия того, что люди в ней порядочные.

Тань, согласна, что церковность семьи - не гарантия порядочности, увы, но вот с тем, что человек не меняется, придя к Богу, не согласна. Он не меняется, если считает, что с ним все в порядке: он ходит по воскресеньям на службу, постится, соблюдает иные законы церкви и характер у него вполне нормальный (даже если окружающие стонут от этого характера). Если человек в глубокой скорби видит, насколько он греховен - с Божьей помощью он меняется. Но для этого надо иметь смелость, чтобы увидеть себя настоящего. Не всем ее хватает, ограничиваются внешним, не меняя внутреннего.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Киссс писал(а):
Я вообще-то ее на себя направляю, на достижение своих целей и желаний.

Ну и как с Вами жить?

Тяжело. У меня характер сложный.
hlukhi писал(а):
Вы же своим напором любого мужчину за пояс заткнете!

Не ставлю такой цели ни разу.
hlukhi писал(а):
Вы может еще и больше зарабатываете?

Да. Больше. А мне что, специально меньше зарабатывать? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 11:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Бросать и гнаться за счастьем это не всегда выход. ИМХО.

В гавне марципанчик искать тоже не айс.

hlukhi писал(а):
И еще - почаще надо смотреть в зекало, товарищи! Там-то все ли в порядке? Сами-то мы всем самым завышенным требованиям соответствуем?

Я сама решаю, чему я соответствую. Ходить побитой, чтобы надо мной смеялись (а я знаю на своей шкуре, что это такое!), уж точно не заслуживала ни разу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Да. Больше. А мне что, специально меньше зарабатывать?


Нет, почему? Просто многие при этом еще и мужа попрекают. Я вот о чем скорее говорю.

Киссс писал(а):
В гавне марципанчик искать тоже не айс.


Есть такая штука, называется любовь. Бывает что любишь вопреки всему. Нужно ли терпеть издевательства - не уверен, я никого к этому и не призываю. Но если они сообща хотят попробовать решить эту проблему, то ... Бог им в помощь! Нет ничего невозможного для человека на Бога уповающего. Ему только зо одно упование уже многое полагается.

Киссс писал(а):
Я сама решаю, чему я соответствую. Ходить побитой, чтобы надо мной смеялись (а я знаю на своей шкуре, что это такое!), уж точно не заслуживала ни разу.


Я никого не призываю ходить побитыми, равно как и не оправдываю мужского рукприкладства (кстати бывают и случаи, когда женщины мужчин бьют). Я говорю о другом, о том что Вы (не лично к Вам относится) сами себе устанавливаете норму для соответствия себя, а мужчине такой возможности не даете. Дайте и ему побыть человеком, мужчиной, главой семьи. Уж каким слабым бы он не был.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Второй вырос при церкви, папа церковный староста, сам учился в семинарии, брат выучился в семинарии и рукоположился ( ).


Цитата:
Мф.: 7:21 Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.


Что ж он дальше не пошел по этой стезе?..

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Mierin писал(а):
Второй вырос при церкви, папа церковный староста, сам учился в семинарии, брат выучился в семинарии и рукоположился ( ).


Цитата:
Мф.: 7:21 Не всякий, кто говорит Мне: "Господи, Господи", - войдет в Небесное Царство, но лишь тот, кто исполняет волю Моего Небесного Отца.


Что ж он дальше не пошел по этой стезе?..

Хотел бы, да, к счастью, выгнали.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
hlukhi писал(а):
Я говорю о другом, о том что Вы (не лично к Вам относится) сами себе устанавливаете норму для соответствия себя, а мужчине такой возможности не даете. Дайте и ему побыть человеком, мужчиной, главой семьи. Уж каким слабым бы он не был.

Каким образом? Главой семьи "побыть" никто не дает. Это каждый делает или не делает сам. Может, вы знаете какой-то метод, чтобы мужчина стал главой семьи? Поделитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Да есть много способов. Я не возьмусь раскрывать эту тему, но у протоиерея Димитрия Смирнова много есть об этом, да и у других. Павел Гумеров много об этом пишет. А впрочем нужно ли? Если у Вас уже все так сложилось и работает, то зачем что то менять? Знаете как компьтерщики говорят: "Не трогай технику, не мешай работать". :D

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):

Я никого не призываю ходить побитыми, равно как и не оправдываю мужского рукприкладства (кстати бывают и случаи, когда женщины мужчин бьют). Я говорю о другом, о том что Вы (не лично к Вам относится) сами себе устанавливаете норму для соответствия себя, а мужчине такой возможности не даете. Дайте и ему побыть человеком, мужчиной, главой семьи. Уж каким слабым бы он не был.


Не понимаю почему кого то нужно как то стимулировать кем то быть :?
Если нет своего сознания ответственности и своей роли в семье, то другой это не вложит.....
И откуда вообще народ берет, что мужчин надо все няньчить, воспитывать и приручать как котят :?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вика! :clap:

Маринушка писал(а):
Mierin писал(а):
Человек, приходя в церковь, не меняется. Внутри он остается таким же. Люди вообще не меняются. Меняется отношение к жизни, обусловленное теми или иными обстоятельствами. И церковность семьи - вовсе не гарантия того, что люди в ней порядочные.

Тань, согласна, что церковность семьи - не гарантия порядочности, увы, но вот с тем, что человек не меняется, придя к Богу, не согласна. Он не меняется, если считает, что с ним все в порядке: он ходит по воскресеньям на службу, постится, соблюдает иные законы церкви и характер у него вполне нормальный (даже если окружающие стонут от этого характера). Если человек в глубокой скорби видит, насколько он греховен - с Божьей помощью он меняется. Но для этого надо иметь смелость, чтобы увидеть себя настоящего. Не всем ее хватает, ограничиваются внешним, не меняя внутреннего.


Марин,можно не давать проявляться своей мерзости, но она никуда не девается.
И ужас, если всё же прорывается иногда.
Поэтому я соглашусь с Таней.

А тему я вообще не понимаю.
Уже давно доказано - изменить БЬЮЩЕГО нельзя. Он всё равно будет бить. женщин, детей, животных.
Тут только два варианта. Либо уходить без оглядки, спасая свою ЖИЗНЬ и здоровье.
Или жить и подставляться под систематические побои. Но тоггда уж - молчать в тряпку и не жаловаться. И не надеяться, что он вдруг избивать тебя прекратит.
Не прекратит никогда! Более того - дальше будет только хуже.

Можно часами рассуждать - откуда это в нём и в чём причина. Но даже найдя причину - следствие не устранимо.

Только уходить, расставаться с ним.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
hlukhi писал(а):

Я никого не призываю ходить побитыми, равно как и не оправдываю мужского рукприкладства (кстати бывают и случаи, когда женщины мужчин бьют). Я говорю о другом, о том что Вы (не лично к Вам относится) сами себе устанавливаете норму для соответствия себя, а мужчине такой возможности не даете. Дайте и ему побыть человеком, мужчиной, главой семьи. Уж каким слабым бы он не был.


Не понимаю почему кого то нужно как то стимулировать кем то быть :?
Если нет своего сознания ответственности и своей роли в семье, то другой это не вложит.....
И откуда вообще народ берет, что мужчин надо все няньчить, воспитывать и приручать как котят :?


Как раз таки стимулировать и не надо. И няньчиться то же. Впрочем я уже так много сказал, что повторять все снова не имеет смысла. Читайте литературу на эту тему. Ее много и оттуда все понятно. Может быть я что то не так и понял, мало ли...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 19:52
Сообщения: 1213

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Уже давно доказано - изменить БЬЮЩЕГО нельзя. Он всё равно будет бить. женщин, детей, животных.
Тут только два варианта. Либо уходить без оглядки, спасая свою ЖИЗНЬ и здоровье.
Или жить и подставляться под систематические побои. Но тоггда уж - молчать в тряпку и не жаловаться. И не надеяться, что он вдруг избивать тебя прекратит.
Не прекратит никогда! Более того - дальше будет только хуже.

Можно часами рассуждать - откуда это в нём и в чём причина. Но даже найдя причину - следствие не устранимо.

Абсолютно согласна с Юлей.Такие причину найдут всегда-не так сидишь,не так свистишь,сама виновата провоцируешь на агрессию.Потом просят прощение и обещают,что больше такое не повторится.Это просто не умение себя держать в руках,а наоборот руки распускать по любому поводу,а повод всегда можно найти.Тут уж да,либо смириться и так жить не вынося сор из избы либо разорвать эти отношения раз и навсегда.

_________________
Марина

О, как велика сила покаяния: оно умилостивляет Бога, уже изрекшего приговор.
Преп.Ефрем Сирин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 17:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Э! Да я смотрю, здесь мальчики все больше самозащитой, а не помощью занимаются...
Жень, а у Вас есть дочь?? И если да, то представьте ка ее на месте Кати. Или младшую сестренку, или маму... Т.е. не виртуальное существо, а реального, любимого человека и тогда скажите этому любимому человеку то, что пишете здесь.

Катя, нравится терпеть - на "здоровье", Ваш выбор, Ваше право. Но вот в такой ситуации детей иметь - это уже соучастие, т.к. на Вас любовник Ваш не остановится и все это "прекрасное" отношение перейдет и на детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 18:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
в такой ситуации детей иметь - это уже соучастие, т.к. на Вас любовник Ваш не остановится и все это "прекрасное" отношение перейдет и на детей.

Скажу чудовищную вещь:
Рожая детей от бьющего мужика, женщина делает их ЖЕРТВАМИ. И отвечать будет за это. Потому что зная заранее о таком вот... мня... "недостатке" объекта - предлагает ему (помимо себя) и других для издевательств и террора.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Жень, а у Вас есть дочь?? И если да, то представьте ка ее на месте Кати. Или младшую сестренку, или маму... Т.е. не виртуальное существо, а реального, любимого человека и тогда скажите этому любимому человеку то, что пишете здесь.


Да, Ирина, у меня есть дочь и я ей, как и Кате или любой другой женщине, абсолютно не желаю быть побитой мужем. И я конкретного совета Кате (в отличие от некоторых других форумчан(-ок)) не давал. Я рассуждал о причинах и о возможных способах выхода из ситуации (в частности я их предлогал аж три). При этом я все время предоставлял право выбора исключительно Кате самой.

И своей дочери я буду объяснять то же самое: что бы не спешила сожительствовать и т. д. по списку, который мне не охота переписывать снова.

Vita-Viktoria писал(а):
Если нет своего сознания ответственности и своей роли в семье, то другой это не вложит.....


Вы понимаете, Вика, мы с Вами говорим вроде об одном и том же, но в то же время о разных вещах. Когда вы говорите о том, что (условно говоря) Ваш муж несостоятелен и кто ему в этом может помочь, то Вы предъявляете претензии ему. Я же говорю о другом, что бы посмотреть на себя - не лезете ли Вы ему на голову. Вот в этом вся и разница.

Допустим я работник. У меня есть начальник. Но он слабак, я бы мог лучше. И вот встает вопрос: подсидеть его и взять все в свои руки, или просто подставить ему плече, стать таким серым кардиналом, понимаете ( а если подставить плечо, то унижать ли его постоянным напоминанием об этом, или стать другом)? Почему это надо делать (предоставлять мужчине первенство), да потому что заповедано так Богом.

PS Мои слова есть моя приватная точка зрения и не являются руководством к действию. Я вполне могу и ошибаться. Я не претендую на правильность и только философствую. Я не даю конкретных советов, ибо не по наслышке знаю, как сложно принимать решения в таких ситуациях, как много есть взаимоисключающих аргументов, перевес же ни одному из них отдать, как правило, не удается. Это очень сложная ситуация.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да что вы все так разволновались. Любит она своего парня и другого не хочет. И он её не бьёт, а всего лишь немного распускает руки. (Ничего в этом удивительного нет. Наоборот - закономерно. Раз его били родители, психика у человека нездоровая.) Я вот уверен, что это пройдёт, если Екатерина будет терпеть до победного.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Антон К. писал(а):
Да что вы все так разволновались. Любит она своего парня и другого не хочет. И он её не бьёт, а всего лишь немного распускает руки. (Ничего в этом удивительного нет. Наоборот - закономерно. Раз его били родители, психика у человека нездоровая.) Я вот уверен, что это пройдёт, если Екатерина будет терпеть до победного.

Вот-вот, до гроба. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Антон К. писал(а):
Да что вы все так разволновались. Любит она своего парня и другого не хочет. И он её не бьёт, а всего лишь немного распускает руки. (Ничего в этом удивительного нет. Наоборот - закономерно. Раз его били родители, психика у человека нездоровая.) Я вот уверен, что это пройдёт, если Екатерина будет терпеть до победного.

Вот-вот, до гроба. :wink:

По сути равноправия, в данной ситуации, не может быть, все равно кто-то доминирует, - в данном случае муж Катерины. Если она хочет его оставить, то пусть оставит, но надо приглядывать за ним, а то на самом деле какой-то "мазохизм" получается. Ты, значит, не с терпишь, не выстоишь, потом ломать голову придется обоим. Сложные отношения, - согласен. Значит нужно идти на уступки кому-то. В данном случае Катерина идет на уступки мужу, но много ему позволяет. Нужно это прекратить. И вправду, не до гроба же вести такую жизнь с человеком. Согласен, - дети могут пострадать, но "на ком вина, на том и сатана".

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вот-вот, до гроба. :wink:


Да. Христианство в этом и заключается.
Смиряться, а не искать лёгких путей, т.е. не отвергаться от несения своего креста.
"Претерпевший же до конца спасётся".

IRUS писал(а):
Святые отцы пишут, например, что Спасение достигается смирением.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
на самом деле какой-то "мазохизм" получается.


Если уж на то пошло, то христианство как раз "мазохизм" и есть, если говорить о терпении и смирении.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 23 май 2012, 20:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Connoakca писал(а):
на самом деле какой-то "мазохизм" получается.


Если уж на то пошло, то христианство как раз "мазохизм" и есть, если говорить о терпении и смирении.

Этот "мазохизм" - он Христа ради. Он не человеческий, где от этого еще могут испытывать удовольствия. Вы согласны, Антон?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: