Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 17:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 15:17
Сообщения: 595

Вероисповедание: Православный, МП
ЗЫ: Хотяб к психологу хорошему сходите. Совет специалиста со стороны тут явно не помешает. Может у вас так называемая "любовная зависимость".

_________________
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдишься и от слов своих осудишься."
Мф. 12:36


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 18:12 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Да в принципе Катенина права. Этот хотя и раздражителен и резок но зато имет и достаточно привлекательных свойств красив и очень нравится, дарит цветы, делает завтрак, не отпускает уходить собирается женится. А другой во первых может еще не скоро и появится так что придется просидеть одной все молодые годы да и неизвестно какой будет может алкоголик изменяющий слабый больной закомплексованный импотент не умеющий поцеловать и подарить букета цветов так что все равно что то терпеть придется ))



Думайте это расплата за плюсы? Просто на цветах и завтраках семью не построишь, я хочу чтобы он понял меня хотя бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 18:16 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
обыкновенный парень писал(а):
Катя, валите от него! Мой папа тоже сначало на маму руки не распускал. Зато очень любил взять меня на руки и поднеся к лампе смотреть как я плачу и смеяться при этом. Однажды он все-таки толкнул маму вместе со мной на руках и у меня чуть позвоночник не сломался у маленького. Это стало для мамы сигналом- она тутже развелась. Поняла- дальше будет хуже.
Но мой папа-то ДО СВАДЬБЫ рук не распускал!!! А у вас уже распускает... Чего ждем?
ИМХО

Ну а так да...Решать конечно вам.
ЗЫ: Обычно девушка ищет себе мужа как папу. У вас вроде папа нормальный, раз полная семья и трое детей. Как это вы так?




я не знала что он такой, хочу как папу. наверное что-то и для меня послужит сигналом. за ребеночка и боюсь больше всего, но он вроде осознает, что и это перебор.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
Думайте это расплата за плюсы? Просто на цветах и завтраках семью не построишь, я хочу чтобы он понял меня хотя бы.
А я вот если признатся тоже такой же, с той лишь разницей что я иногда когда бываю раздражен могу накричать, ударить в какой то предмет, в стенку, что-то кинуть. Понимаю что эти поступки огорчают близких людей, и сильно, потом самому плохо, но все повторяется. Как писал апостол хорошего что хочу не делаю а плохое что не хочу делаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Кать, а знаете, есть такой тип насильников (ведь избиение слабых - тоже насилие), которые все осознают, в слезах прощения просят, а потом снова бьют и с каждым разом все сильнее, пока не прибьют, потому что от такого насилия и контроля над своей жертвой получают особое удовольствие, в котором не могут севе отказать.
О, да! Кстати, Вас НИКТО и НИКОГДА не поймет, т.к. Вы и сами себя пока не поняли. Вам бы лучше не на форуме писать, а папе своему рассказать ЧТО происходит в Вашей жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 19:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 18 май 2012, 21:56
Сообщения: 43

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Екатенина... писал(а):
Думайте это расплата за плюсы? Просто на цветах и завтраках семью не построишь, я хочу чтобы он понял меня хотя бы.
А я вот если признатся тоже такой же, с той лишь разницей что я иногда когда бываю раздражен могу накричать, ударить в какой то предмет, в стенку, что-то кинуть. Понимаю что эти поступки огорчают близких людей, и сильно, потом самому плохо, но все повторяется. Как писал апостол хорошего что хочу не делаю а плохое что не хочу делаю.



Он тоже так делал раньше, на предметы злость срывал, но объект меняется... Прощаю его вроде бы но в душе плохо и от него поддержки и осознанности хочется


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 20:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ох. Говорят, что рукоприкладство так же тяжело лечится, как алкоголизм...
Моя подруга выдержала 7 лет - не смогла более терпеть, ушла.
Желаю вам прежде всего возлюбить себя, по заповеди (Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ)
Мы куплены дорогой ценой - кровью Христовой.
Как говорится в Писании "не делайтесь рабами человеков".
То, что Вы написали, похоже на опасные созависимые отношения.
Совет: отойдите в сторону, и не делайте поспешных выводов, не связывайте свою жизнь поспешно, не входите в законные отношения, от которых можете не только Вы пострадать, но и будущие дети.
Страшно это.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Бывают такие случаи, согласна. Но это - крайность, нечто такое, что вызовет исключительное душевное волнение. Например, муж застает жену с любовником в супружеской постели. Тогда - да, он растоптан, находится в состоянии шока и запросто может сломать носы им обоим. :gun: А то и прибить.

Но чтоб в обычной конфликтной ситуации распускать руки?.. То есть человек совсем не умеет держать себя в руках - не только дома, но и на работе, на отдыхе, и при малейшем конфликте лезет в драку? Значит, он психопат, и от таких держаться надо подальше.

А что касается взаимоотношений в семье, если женщина ведет себя нагло (а бывает такое): есть масса способов поставить зарвавшуюся женщину на место - словами, внушением. Любой уважающий себя мужчина умеет это делать, не прибегая к мордобитию. :|


Я вообще в процессе жизни пришел к выводу, что женщины зачастую очень хорошо знают все то, что на их взгляд должны уметь мужчины, при этом совершенно недоумевая по поводу того, что все должны они сами.

Как раз таки случай такой явной измены отнюдь не приволит к всплеску подавленности, скорее наоборот. А вот унизить мужчину можно например воспитывая его, давая ему все время наставления и т. д. Тут в психологии вопрос, а не в том, кто кому по морде надает. Униженный и затравленный человек ведет себя неадекватно. Унизить мужское достоинство женщине совсем не сложно.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Екатенина... писал(а):
Он тоже так делал раньше, на предметы злость срывал, но объект меняется... Прощаю его вроде бы но в душе плохо и от него поддержки и осознанности хочется
Кто знает что там у вас... Вот как я писал про девушку которая жена моего друга, они всегда жили и очень хорошо ладили между собой, видимо так сочетались их характеры. А прежде эта девушка жила с другим парнем, я был удивлен когда узнал что тот с ней грубо обращался и бил так как он человек внешне спокойный и не злой. Но тот парень потом женился на другой девушке и у них тоже хорошие отношения. Так что видимо как то они не подходили друг другу. Вот я тоже как то не могу с ней по хорошему общатся, у нее такой голос что я в нем чувствую насмешки и колкости даже когда их нет, просто интонации такие, впрочем ехидства у нее на мой взгляд тоже всегда хватает.
Люди ведь не всегда не могут быть вместе оттого что кто-то из них плохой, очень часто оба хорошие но или разные, или еще что, и вместе не складывается у них. Поэтому и не нужно торопится с сожительством, при близости возникает сильная связь, люди становятся "одна плоть" то есть их души на плотском уровне как бы сращиваются.
Поэтому всегда было правильно молодым людям общатся некоторое время как друзья чтобы узнать друг друга а страсть первой влюбленности прошла сменившись либо стабильной симпатией, любовью и серьезными намерениями, либо прогорев и сменившись пониманием что вместе им не очень то хорошо и лучше расстатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Желаю вам прежде всего возлюбить себя, по заповеди (Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ)


Боюсь, что эта заповедь говорила вовсе не о любви к себе, а с точностью до наоборот. Как же несложно извратить все, что только захочется.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Котик писал(а):
Желаю вам прежде всего возлюбить себя, по заповеди (Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ)


Боюсь, что эта заповедь говорила вовсе не о любви к себе, а с точностью до наоборот. Как же несложно извратить все, что только захочется.

Вы путаете самолюбие, эгоизм - и настоящую любовь к себе как к чаду Божьему.

Цитата:
унизить мужчину можно например воспитывая его, давая ему все время наставления и т. д. Тут в психологии вопрос, а не в том, кто кому по морде надает. Униженный и затравленный человек ведет себя неадекватно. Унизить мужское достоинство женщине совсем не сложно.
В этом вопросе с вами согласна.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
Котик писал(а):
Желаю вам прежде всего возлюбить себя, по заповеди (Возлюби ближнего своего, КАК САМОГО СЕБЯ)


Боюсь, что эта заповедь говорила вовсе не о любви к себе, а с точностью до наоборот. Как же несложно извратить все, что только захочется.

Вы неправы. Она говорит о любви к себе, но правильной. А правильная ЛЮБОВЬ всегда жертвенна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Девушки, вы что издеваетесь? Эта заповедь говорит о любви к ближнему, а не к себе! Вы чего в самом деле, а? :shock: :shock: :shock:

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Девушки, вы что издеваетесь? Эта заповедь говорит о любви к ближнему, а не к себе! Вы чего в самом деле, а? :shock: :shock: :shock:

Как человек будет любить ближнего, если не умеет любить себя? Не видит в себе образ Божий, как он увидит его в другом?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Дочитайте ее до конца: "Возлюби ближнего, как самого себя".

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вот оно, отсутствие ВШ в действии и катехизических курсов! :lol:
Учите матчасть, дорогой hlukhi.
На том ресурсе, на который Вам Александр1970 ссылку дал.

Заблуждаетесь вы, причём весьма опасно заблуждаетесь! :naughty:
А ДЕВУШКИ наши - правы совершенно.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Вот оно, отсутствие ВШ в действии и катехизических курсов! :lol:
Учите матчасть, дорогой hlukhi.
На том ресурсе, на который Вам Александр1970 ссылку дал.

Заблуждаетесь вы, причём весьма опасно заблуждаетесь! :naughty:
А ДЕВУШКИ наши - правы совершенно.


Умничать, еще не значит говорить что то умное. И не надо меня поучать - я сам знаю что мне делать. Можете что то сказать - скажите.

Маринушка писал(а):
Дочитайте ее до конца: "Возлюби ближнего, как самого себя".


Так а разве сам по себе человек не любит самого себя любимого?

Mierin писал(а):
Как человек будет любить ближнего, если не умеет любить себя? Не видит в себе образ Божий, как он увидит его в другом?


И как это сделать? Научиться любить себя, как образ Божий? Где то можно прочесть на эту тему что то?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
Так а разве сам по себе человек не любит самого себя любимого?

Я же ж Вам в самом начале ответила, или Вы не читаете, а просто отвечаете? :lol:
Цитата:
Она говорит о любви к себе, но правильной. А правильная ЛЮБОВЬ всегда жертвенна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я же ж Вам в самом начале ответила, или Вы не читаете, а просто отвечаете?


Читаю, почему же? Только этот ответ не отвечает на вопрос. Как можно любить себя жертвенно? Это как то даже в голове не укладывается. Другого кого то я еще понимаю, а себя?.. Приносить себя в жертву или что?

Цитата:
Она говорит о любви к себе, но правильной. А правильная ЛЮБОВЬ всегда жертвенна.


Что это значит? Какая такая любовь самого себя жертвенная? Чем я сам должен жертвовать ради любви к себе? Самим собой? Что это все значит? Я не понимаю. Даже если это кому то кажется странным, смешным или глупым.

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Сложная ситуация, Екатерина. Попробуйте с ним поговорить тет-а-тет и все выяснить для себя, и он должен выяснить все для себя.Тут какая-то запутанная история, прям Санта-Барбара какая-то. Не лучше ли вам Екатерина рассказать все своим родителям. Я вот всегда правда своим родителям говорю, а то меня совесть начнет мучать если что-то утаю, правда. И еще, если есть возможность, как уже посоветовали выше, то обратиться к психологу, а лучше к опытному священнику. Я бы честно говоря если был бы девушкой, то рассказал бы все своим родителям, а там по обстоятельству. И не надо себя испытывать, проверять свои нервы. Понятно, чувства вы свои проверили, - вы к нему неравнодушны, но это одно дело; другое дело с этим нужно что-то делать, например, попробывать в такой сложной ситуации приобщить человека к Церкви. Екатерина, старайтесь быть разумнее в данной ситуации, а то всякое может быть. Сейчас много агрессии наблюдается в парах, судя по рассказам других людей, и больше прислушивайтесь лона Церкви, и найдите себе духовного отца.
Подумайте, Катерина, может вам и вправду найти другого, как посоветовала, например, Маринушка. Если вы уйдете, то то, что вы приобретете будет небольшой накопленный опыт за вашей спиной.
Если вы хотите быть "единичным случаем из ста", то молитесь о вразумении вашего парня, молитесь Богу. Хотя уже смысла практически не осталось...
Сейчас, что вам рекомендую сделать, это рассказать все своим родителям, если не обоим, то одному из них, - так будет правильнее. Родители должны знать, т.к. вы еще пока не замужем.
Спаси и сохрани вас Господь!

Видите сколько раз я повторился о родителях. Значит смысл в этом какой-то есть. Не зря.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 21 май 2012, 23:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
IRUS писал(а):
Я же ж Вам в самом начале ответила, или Вы не читаете, а просто отвечаете?


Читаю, почему же? Только этот ответ не отвечает на вопрос. Как можно любить себя жертвенно? Это как то даже в голове не укладывается. Другого кого то я еще понимаю, а себя?.. Приносить себя в жертву или что?

С Самоотдачей. Собой жертвовать.
Жень, если опять не понятно, Вы не стесняйтесь, спрашивайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Умничать, еще не значит говорить что то умное. И не надо меня поучать - я сам знаю что мне делать. Можете что то сказать - скажите.

Ну вот я и говорю.
Тот тон, в котором Вы ко мне обращаетесь - недопустим как минимум. Если в подобной манере Вы и с женой общаетесь - не удивлюсь, что Вам от неё достаётся и немало. По Вашим же словам.

Вы сами постоянно спрашиваете советов и пояснений.
Те ответы, которые Вам здесь дают - Вы не читаете.
Те ссылки, к которым вам советуют обращаться - Вы не используете.
Вы просто открываете огромное количество околоправославных тем, с непонятными никому вопросами.

А когда Вам дают на них ответы, причём весьма чёткие и ясные, Вы или не считаете нужным читать эти ответы, или заявляете, что ответ не по Вашей теме.
Забейте в Яндексе "жертвенная любовь" и читайте.
Сходите на "Веру православную" и поищите там ответов.
Воспользуйтесь ссылкой Александра.

Если Вы спрашиваете - Вам будут объяснять, советовать, поучать, отправлять по ссылкам, давать названия книг.
Не нравится - не спрашивайте.

Почему-то Вы считаете людей обязанными отвечать вам. Причём не просто отвечать, а именно то, что ВАМ нужно, даже если это в Ваш мозг не укладывается.

Духовное образование - дело рук самого человека. Это его личный труд и личная работа. Это САМОобразование и оно доступно любому.
И не надо здесь рассказывать, что в Германии нет ни книг, ни курсов, ни воскресных школ!


И засоряя форум сотнями однотипных тем Вы ничего не добьётесь, кроме недоумения со стороны формучан о Вашем странном поведении.
И уж точно - это НЕ общение, не живое общение. И никакой пользы от Вашего поведения нет никому. А удовольствия бесам - море.
И в таком случае Вы совершенно ничем не отличаетесь от Елен2010 и это просто жёсткий троллинг, пусть и с налётом христианства. Очередной клон "интересующегося".


Можете не трудиться отвечая мне.
Вношу вас в чёрный список.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Ну вот я и говорю.
Тот тон, в котором Вы ко мне обращаетесь - недопустим как минимум. Если в подобной манере Вы и с женой общаетесь - не удивлюсь, что Вам от неё достаётся и немало. По Вашим же словам.


Может быть Вы и правы, я непременно подумаю над этим.

Июлия писал(а):
Вы сами постоянно спрашиваете советов и пояснений.


Это форум и я спрашиваю. Но я еще и много отвечаю. Я так общаюсь с людьми, иначе не умею.

Июлия писал(а):
Те ответы, которые Вам здесь дают - Вы не читаете.


Абсолютно все ответы я читаю, все без исключения и всегда!

Июлия писал(а):
Те ссылки, к которым вам советуют обращаться - Вы не используете.


Ссылки всегда (!) открываю и просматриваю, очень многие и них распечатываю и читаю очень внимательно.

Июлия писал(а):
А когда Вам дают на них ответы, причём весьма чёткие и ясные, Вы или не считаете нужным читать эти ответы, или заявляете, что ответ не по Вашей теме.


Не надо обощать - это было один единственный раз. Каждый имеет право на ошибку, или я святой?

Июлия писал(а):
Вы просто открываете огромное количество околоправославных тем, с непонятными никому вопросами.


Ну пока что кроме Вас мое поведение никого не ввело в ступор. Может быть не во мне проблема?

Июлия писал(а):
Забейте в Яндексе "жертвенная любовь" и читайте.
Сходите на "Веру православную" и поищите там ответов.
Воспользуйтесь ссылкой Александра.


Обычно я так и делаю, просто тут явно есть люди которые знаю тему и очень часто они дают ссылки сразу на вопрос. Что тут плохого?

Июлия писал(а):
Если Вы спрашиваете - Вам будут объяснять, советовать, поучать, отправлять по ссылкам, давать названия книг.
Не нравится - не спрашивайте.


Нравится, нравится, именно что нравится. Вот только Вы, почему то считаете, что можете мне в это мешать.

Июлия писал(а):
Духовное образование - дело рук самого человека. Это его личный труд и личная работа. Это САМОобразование и оно доступно любому.
И не надо здесь рассказывать, что в Германии нет ни книг, ни курсов, ни воскресных школ!


Это Вас абсолютно не касается, что и как я делаю и на что я имею возможности. Держите себя в руках.

Июлия писал(а):
И засоряя форум сотнями однотипных тем Вы ничего не добьётесь, кроме недоумения со стороны формучан о Вашем странном поведении.


Повторюсь еще раз, что кроме Вас еще никто моим поведением не возмущался.

Июлия писал(а):
И уж точно - это НЕ общение, не живое общение. И никакой пользы от Вашего поведения нет никому. А удовольствия бесам - море.


Мне очень много раз говорили спасибо на форуме за мои ответы. Быть может все же не во мне проблема?

Июлия писал(а):
И в таком случае Вы совершенно ничем не отличаетесь от Елен2010 и это просто жёсткий троллинг, пусть и с налётом христианства. Очередной клон "интересующегося".


Зря Вы так, Вы ничем ее не лучше и не хуже - оставьте человека в покое. Для наведения порядка есть модераторы и это не Вы.

Июлия писал(а):
Можете не трудиться отвечая мне.
Вношу вас в чёрный список.


Это Ваше право! Кстати, спасибо Вам все же, заочно, за то, что отвечали мне так. Я возгордился и возмутился, бросился с упоением спорить. Грех это. Мне жаль, но это хорошая наука. А с черным списком это Вы зря...

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
С Самоотдачей. Собой жертвовать.
Жень, если опять не понятно, Вы не стесняйтесь, спрашивайте.


Да, я тупой, мне не понятно. Но я поищу сам, а то тут столько эмоций вызывают мои вопросы. Как можно жертвовать собой ради себя? Когда собой жертвуют, то делают это ради кого-то!

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Жертвы, жертвы... вот и бедняжке Катенине навнушали теории о жертвенности, и что мы видим?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
IRUS писал(а):
С Самоотдачей. Собой жертвовать.
Жень, если опять не понятно, Вы не стесняйтесь, спрашивайте.


Да, я тупой, мне не понятно. Но я поищу сам, а то тут столько эмоций вызывают мои вопросы. Как можно жертвовать собой ради себя? Когда собой жертвуют, то делают это ради кого-то!

А договаривать лишнего за меня не стоит. Что за глупость Вы написали? Зачем извращать написанное?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 00:02
Сообщения: 1936

Возраст: 47
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Мы же говорим о любви к себе. И она должна быть жертвенной. Как это?

_________________
...утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны...
Рим. 12:12
Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия, а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
hlukhi писал(а):
Мы же говорим о любви к себе. И она должна быть жертвенной. Как это?

Жень, последний раз, т.к. всех мы с Вами утомили.
О ПРАВИЛЬНОЙ любви к себе, когда человек видит в себе Образ и Подобие Божие и дорожит этим, при это помнит, что высшая добродетель - это положить главу за други своя, по Образу Божьему. Т.е. человек не прихоти и капризы свои любит, а через себя - Бога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
hlukhi писал(а):
Мы же говорим о любви к себе. И она должна быть жертвенной. Как это?

если человек любит себя правильно (как образ Божий, образ Того чье имя Любовь)
то он пожертвует своей уязвленной гордыней и не ответит злом на обиду, котору ему нанесли,
на самом деле это очень большой труд и жертвование собственным "Я" - не пнуть в ответ того, кто не отозвался о тебе как о самом лучшем на Земле человеке :D

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подскажите с советом
 Сообщение Добавлено: 22 май 2012, 11:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Жертвы, жертвы... вот и бедняжке Катенине навнушали теории о жертвенности, и что мы видим?

согласна, жертвовать собственным психическим и физическим здоровьем в угоду грубияну - никчему.
приведу свой пример: бывший мой молодой человек любил чтобы его слово всегда было последним, просто потому что он в доме мужик
или как он сам говорил-потому что у него есть "этот" (мужской первичный половой признак) , а у тебя нет его :oops:
даже если 100% был не прав.
а в подкрепление своей правоты как-то замахнулся чтобы дать мне пощечину - вроде и увечье не нанесешь, но будет больно и обидно.
я сидела на диване - он стоял.
это не помешало мне перехватить его за руку, вскочить с дивана и другой рукой вцепиться ему в волосы(ну там все попало и волосы и ухо :D ) и дернуть изо всех сил - детсадовский опыт драк не пропьешь :D
мальчик завопил и от боли и от удивления...я еще и предупредила, что кулаки у меня слабые, но гелевого маникюра хватит чтобы вцепиться в глаза. точка.
больше никогда не было и попыток схватить или толкнуть меня, не говоря уже о пощечинах.
расстались по другому поводу - стал тунеядцем со временем.
то что я рассказала - не панацея, если мужик неадекватен, то рано или поздно прибьет.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: