Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2012, 17:10 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:29
Сообщения: 969

Вероисповедание: Православный, МП
Елена_Свир писал(а):

Поступки в данном случае не выходки в стиле уголовника Фокса, а элементарное ухаживание за женщиной. Заметьте, ухаживание не женщины за мужчиной (что абсолютно противоестественно), а мужчины - за женщиной. Думаю, это не противоречит природе отношений. :D

Элементарное ухаживание женщины за мужчиной также естественно, как и наоборот. Женщина, например, должна говорить мужчине о его внешнем виде, который нравится ей и может понравиться другим, чтобы мужчина в пылу работы не был неряшлив. Женщина должна уметь постригать мужчину, а то, как не взглянешь, парикмахерами стали одни женщины.

_________________
    "И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время своё и лист которого не вянет;" ( Псалтирь)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:22 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2012, 13:13
Сообщения: 15

Возраст: 53
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Я говорю не об ухаживании за мужчиной в плане быта (то, что вы имеете в виду) или об ухаживании за ребенком, например, а о знаках внимания мужчины к женщине (речь идет об отношениях до брака). Это два РАЗНЫХ значения одного и того же слова.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
первенец писал(а):
Женщина должна уметь постригать мужчину, а то, как не взглянешь, парикмахерами стали одни женщины.

Что??? :shock: Терпеть не могу кустарных стрижек "милых жОнушек". Выглядит ужасно. Либо пусть эти ревнивицы идут и учатся на парикмахеров или не портят мужчинам вид.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Елена_Свир писал(а):
Без обязанностей и ответственности - это в домах терпимости. Вот жизнь и стали кроить под этот образец.
А брак - это ВЗАИМНЫЙ труд, а не игра в одни ворота.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:3,4)

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:22-33)


Слова правильные, но понимаете любящая женщина все хочет сделать для семьи, и просто счастлива когда дома порядок и все накормлены! Мужчина будет полным негодяем если все сделает сам и лишит ее этого счастья! :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да мужчинам просто лень идти в парикмахерскую. Я сына с годика стригу, а сейчас ему уже скоро 22. За все это время ОДИН раз сводила его в салон, перед 1 сентября, лет в 9. Была очередь, потом его доооолго и мудрено стригли, без машинки, с фильеровкой, он еле выдержал, и сказал , что больше в парикмахерскую ни ногой. Стригу его машинкой, и только немного ножницами подравниваю форму. Ясное дело, удобно, пришел , попросил маму, и через полчаса стриженый уже в душ идешь. И муж так же.

Цитата:
любящая женщина все хочет сделать для семьи, и просто счастлива когда дома порядок и все накормлены

да . У меня бывает , что прихожу поздно,уставшая, и семья ест полуфабрикаты, но я чуствую себя в таких случаях неудовлетворенно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Константин0 писал(а):
Слова правильные, но понимаете любящая женщина все хочет сделать для семьи, и просто счастлива когда дома порядок и все накормлены! Мужчина будет полным негодяем если все сделает сам и лишит ее этого счастья! :)


Не все женщины видят себя в бесконечной готовке и уборке. Не прикрывайтесь "лишением счастья", большинство мужчин просто лентяи и не хотят помогать, мотивируя это тем, что жена жутко любит возиться в дерьме.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
большинство мужчин просто лентяи

Большинство людей ваще козлы. Зачем жить? :dusha:

Маш, вы неисправимая пессимистка, с вами тяжело, честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Да мужчинам просто лень идти в парикмахерскую. Я сына с годика стригу, а сейчас ему уже скоро 22. За все это время ОДИН раз сводила его в салон, перед 1 сентября, лет в 9. Была очередь, потом его доооолго и мудрено стригли, без машинки, с фильеровкой, он еле выдержал, и сказал , что больше в парикмахерскую ни ногой. Стригу его машинкой, и только немного ножницами подравниваю форму. Ясное дело, удобно, пришел , попросил маму, и через полчаса стриженый уже в душ идешь. И муж так же.


Полно парикмахерских без очередей. Я столько ругалась с мужем, чтобы он ходил в салон, а не к маме, наконец-то он ходит в салон. И я не обозреваю кустарщину его мамочки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Цитата:
большинство мужчин просто лентяи

Большинство людей ваще козлы. Зачем жить? :dusha:


Я живу для себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Не все женщины видят себя в бесконечной готовке и уборке. Не прикрывайтесь "лишением счастья", большинство мужчин просто лентяи и не хотят помогать, мотивируя это тем, что жена жутко любит возиться в дерьме.


Вы просто не видели никогда любящую женщину! Пишу же не для того чтобы оправдывать мужскую лень(хотя если честно она есть :) )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ну, все равно идти куда-то :? . Я сама хожу в парикмахерскую, меня-то стричь некому. Ничего приятного, оттягиваю этот поход все время. Но домашних всех стригу я, и дочек подравниваю, и бабушку и мужа и сына. Никто почему-то в парикмахерскую не стремится. :lol: Да и я бы не ходила, если бы меня, скажем, муж умел стричь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Константин0 писал(а):
Киссс писал(а):
Не все женщины видят себя в бесконечной готовке и уборке. Не прикрывайтесь "лишением счастья", большинство мужчин просто лентяи и не хотят помогать, мотивируя это тем, что жена жутко любит возиться в дерьме.


Вы просто не видели никогда любящую женщину! Пишу же не для того чтобы оправдывать мужскую лень(хотя если честно она есть :) )


Видала. Жалкое зрелище это было для меня, ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Да ну, все равно идти куда-то :? . Я сама хожу в парикмахерскую, меня-то стричь некому. Ничего приятного, оттягиваю этот поход все время. Но домашних всех стригу я, и дочек подравниваю, и бабушку и мужа и сына. Никто почему-то в парикмахерскую не стремится. :lol: Да и я бы не ходила, если бы меня, скажем, муж умел стричь.

Цитата:
Я живу для себя.

Маш, ну честно, поверьте на слово - вы ОЧЕНЬ, очень много теряете, отвергая обычные женские радости. Любить, быть любимой, пирожки испечь для любимого, и все такое. Ну прям слов не найду. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:54 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Да ну, все равно идти куда-то :? . Я сама хожу в парикмахерскую, меня-то стричь некому. Ничего приятного, оттягиваю этот поход все время. Но домашних всех стригу я, и дочек подравниваю, и бабушку и мужа и сына. Никто почему-то в парикмахерскую не стремится. :lol: Да и я бы не ходила, если бы меня, скажем, муж умел стричь.


По дороге можно идти, это ж не театр, мужская стрижка 20 минут от силы. Муж теперь сам недоумевает, почему он туда не ходил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А ужинает он тоже по пути с работы, в кафе?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Маш, ну честно, поверьте на слово - вы ОЧЕНЬ, очень много теряете, отвергая обычные женские радости. Любить, быть любимой, пирожки испечь для любимого, и все такое. Ну прям слов не найду. :(


10 лет назад я отчаянно пыталась быть как все, что-то готовить, печь, любить, получала только по носу. Больно однако. Потом решила, что я не мазохистка это терпеть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 09:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
А ужинает он тоже по пути с работы, в кафе?


Да. Мы редко вместе ужинаем. Я прихожу позже. Ему ждать весь вечер еды? Ну, так издеваться над собой незачем и он кушает в столовых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Может быть, не надо было так сильно стараться, прыгать через голову, а какой-то спокойный компромисс найти? Конечно, не все прирожденные кухарки, и все такое. Но принципиально не понимать, что за радость мужу съесть пирожок, испеченный женой - я такого не встречала больше.

Мужа жалко. Прям холостяк, считай, не видит женской заботы. Я как бы не за то, чтобы
скажем, будущая невестка моего сына ежедневно кормила пирожками и тп, я сама и в Макдональдсе могу поесть, и шаурму на улице, :lol: но всю жизнь питаться в общепите - врагу не пожелала бы.
Взять бы да хоть раз в неделю, по субботам, к примеру - кормить его домашним супчиком. И самой полезно .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Может быть, не надо было так сильно стараться, прыгать через голову, а какой-то спокойный компромисс найти? Конечно, не все прирожденные кухарки, и все такое. Но принципиально не понимать, что за радость мужу съесть пирожок, испеченный женой - я такого не встречала больше.

Мужа жалко. Прям холостяк, считай, не видит женской заботы. Я как бы не за то, чтобы
скажем, будущая невестка моего сына ежедневно кормила пирожками и тп, я сама и в Макдональдсе могу поесть, и шаурму на улице, :lol: но всю жизнь питаться в общепите - врагу не пожелала бы.


Никто радости от моих готовок не испытывал. А терпеть фуканья, когда я сквозь глухую злобу старалась корячилась, тоже не хочу. К тому же я могу сделать что-то простое. Но ему же не до 10-11 вечера сидеть голодному и ждать все это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот я и говорю, на выходные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Синий платочек писал(а):
Ну вот я и говорю, на выходные.

А в выходные мне порой хочется просто поспать и подышать воздухом, а не плитой. Хотя бывает что-то легкое и делаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маша, а что вас в браке связывает? Вы - человек крайне независимый, муж из тех, кто ходит в музеи, Вы хотите детей... Я ни разу не почувствовала oт Вас ни нежности, ни беспокойства в его стороны, скорее какое-то раздражение и недовольство. Ведь так очень трудно жить с кем-то...

Константин0 писал(а):
Слова правильные, но понимаете любящая женщина все хочет сделать для семьи, и просто счастлива когда дома порядок и все накормлены! Мужчина будет полным негодяем если все сделает сам и лишит ее этого счастья! :)

Ну почему же? Женщины бывают разные, любящие в том числе. Я за 31 год замужества, так и не полюбила домашнее хозяйство, делаю все по долгу и обязанности, но радость моей семейной жизни совсем не в том, чтобы пол помыть (я, кстати от этого избавлена) или суп сварить. Муж готовит не хуже меня и в чистоте дома нуждается больше. Так что если я могу на кого-то спихнуть это "счастье", то делаю с превеликим удовольствием. Я не из тех, кто должен всех и все контролировать. И поверьте, я в этом не уникальна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):
Константин0 писал(а):
Киссс писал(а):


Вы просто не видели никогда любящую женщину! Пишу же не для того чтобы оправдывать мужскую лень(хотя если честно она есть :) )


Видала. Жалкое зрелище это было для меня, ИМХО.




Прикольно читать)))
Человеку для счастья необходимо любить и быть любимым. Это нормально и естественно.
Мне гораздо больше жалко тех кому этого счастья в жизни не выпало. И забота друг о друге в этом случае приобретает другое качество. Я не могу сказать точно что мне приятней заботиться о любимой или получать заботу от нее.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Маша, а что вас в браке связывает? Вы - человек крайне независимый, муж из тех, кто ходит в музеи, Вы хотите детей... Я ни разу не почувствовала oт Вас ни нежности, ни беспокойства в его стороны, скорее какое-то раздражение и недовольство. Ведь так очень трудно жить с кем-то...


Мне не трудно жить с моим мужем. Мне он не мешает, все помехи идущие от его родни. И вы правильно сказали - я хочу детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Но он Вам и не нужен, если бы не желание детей?
Знаете, мне уже много лет, а мужу исполняется через пару дней 63. Мы прожили вместе31 год, вырастили троих детей. И теперь подвигаемся к тому времени, когда потеря становится реальным фактом жизни. И я желаю своему очень долгих лет жизни, потому что не могу себе представить себя без него рядом...Хотя он частенько мне мешает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Мне не трудно жить с моим мужем.

Дык, а ему-то как?
Цитата:
Я живу для себя

Во, точно. Я пока для себя жила, точно так же,как и вас, все раздражало. Действительно, одни козлы кругом и толпились.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 11:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15115

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Елена_Свир писал(а):
Без обязанностей и ответственности - это в домах терпимости. Вот жизнь и стали кроить под этот образец.
А брак - это ВЗАИМНЫЙ труд, а не игра в одни ворота.

Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу. Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена. (1Кор.7:3,4)

Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем. Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна. Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.

Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.

Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа. (Еф.5:22-33)


Как это без обязанностей? А заплатить?

В цитатах из Апостолов я думаю речь о взаимной любви а не взаимных трудовых обязанностях.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 11:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Но он Вам и не нужен, если бы не желание детей?
Знаете, мне уже много лет, а мужу исполняется через пару дней 63. Мы прожили вместе31 год, вырастили троих детей. И теперь подвигаемся к тому времени, когда потеря становится реальным фактом жизни. И я желаю своему очень долгих лет жизни, потому что не могу себе представить себя без него рядом...Хотя он частенько мне мешает...


Я не хочу рассуждать для чего мне кто нужен. Зачем это делать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 11:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 14:23
Сообщения: 1459

Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Мне не трудно жить с моим мужем.

Дык, а ему-то как?

А почему я должна за него про это думать?

Анга писал(а):
Цитата:
Я живу для себя

Во, точно. Я пока для себя жила, точно так же,как и вас, все раздражало. Действительно, одни козлы кругом и толпились.

А когда я жила не для себя козлы вмешивались в мою жизнь. Чисто же толпление их мне не мешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: счастлив ли этот человек?
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2012, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Киссс писал(а):

Никто радости от моих готовок не испытывал. А терпеть фуканья, когда я сквозь глухую злобу старалась корячилась, тоже не хочу. К тому же я могу сделать что-то простое. Но ему же не до 10-11 вечера сидеть голодному и ждать все это?


Знаю одну пару, где муж манипулятор со стажем. Жена прекрасно готовит и любит это дело. Но муж специально покупает готовую пицу, жареное мясо и пироги в барах, привозит домой и демонстративно поедает.
Причем если она пожарит курицу, он тут же едет за мясом в баром, если испечет пироги, он летит за пирогами готовыми. А еще очень любил поезить по дешевым кафе и там попитаться. Цель - постоянно вызывать у жены чувство вины.
Раньше ее это ранило, а со временем перестала реагировать и готовит для себя и детей....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 387 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron