Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 00:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
Белиссима писал(а):
А моя мама была всегда на работе, я ее в детстве даже не очень помню, мне она казалась каким-то бесплотным существом, которое с утра стучит каблуками и пахнет духами.

Странно, а зачем тогда Вы хотите стать такой-же?


А мне тоже нужно работать. И я никого не пускаю в свою личную зону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 00:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
И я никого не пускаю в свою личную зону.

О,как-то я еще почитывала Вознесенскую "Паломничество Ланселота". Такое незатейливое "православное фэнтези". Описано время правления антихриста. Там тоже было "правило двух шагов". То есть существовал запрет на приближение к человеку ближе,чем на два шага. Противное считалось гадким и противоестественным. А вы читали антиутопии? Страшное дело.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 00:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Странно, а зачем тогда Вы хотите стать такой-же?

Наверное,потому что для Маши это каким-то непостижимым образом не является проблемой.


Я все детство хотела, чтобы мама меня оценила. Но я была не из тех детей, которыми хвалятся. Так бывает. Я была больной страшненькой и в детстве мне врачи поставили умственное отставание в развитии. Я думаю они ошибались, но каждый визит в поликлинику был мукой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 01:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
И я никого не пускаю в свою личную зону.

О,как-то я еще почитывала Вознесенскую "Паломничество Ланселота". Такое незатейливое "православное фэнтези". Описано время правления антихриста. Там тоже было "правило двух шагов". То есть существовал запрет на приближение к человеку ближе,чем на два шага. Противное считалось гадким и противоестественным. А вы читали антиутопии? Страшное дело.


Оруэла читала.
...
Ну два шага, это чересчур, да и не в шагах дело. Вот в душу мою другим людям путь закрыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 01:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А мне тоже нужно работать. И я никого не пускаю в свою личную зону.

А может просто попробовать вырваться из этого замкнутого круга?

...Зарабатывать и вкладывать деньги (в работу, в рост), что бы они принесли доход, который опять вкладывать.... и так далее....
Один мой знакомый, очень успешный человек, на мой вопрос: "Зачем?", мне честно ответил: "Ты просто не понимаешь, это замкнутый круг и бесконечный процесс, вырваться из которого почти невозможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 01:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
Белиссима писал(а):
А мне тоже нужно работать. И я никого не пускаю в свою личную зону.

А может просто попробовать вырваться из этого замкнутого круга?

...Зарабатывать и вкладывать деньги (в работу, в рост), что бы они принесли доход, который опять вкладывать.... и так далее....
Один мой знакомый, очень успешный человек, на мой вопрос: "Зачем?", мне честно ответил: "Ты просто не понимаешь, это замкнутый круг и бесконечный процесс, вырваться из которого почти невозможно.


А что вне этого круга? Пустота, самокопания в одиночестве. Ребенку, после того как я выращу из него личность, я все равно буду не нужна. У мужа какой-то свой мир, в котором я ничего не смыслю. Варить еду, ждать мужа к ужину и вытирать пыль со старуэточек не по мне, я озверею от такой никчемной жизни, тем более все равно никто спасибо не скажет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 02:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Синий платочек писал(а):
Никогда не понимала счастья катания на раме. Неудобно - жутко. Я бы даже на багажнике предпочла, но лучше на своем велике.

Ну если Васиной девушке будет неудобно на раме или на багажнике, то можно купить второй велосипед или одолжить у друга и кататься вдвоем...


Если ей не нравится на раме можно предложить покататься на диване :lol:
Рассмешили меня, представил дядя везет тетю на раме, и коленкой вращая педали ей по заднице в такт.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 03:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Николай писал(а):
Белиссима писал(а):
А мне тоже нужно работать. И я никого не пускаю в свою личную зону.

А может просто попробовать вырваться из этого замкнутого круга?

...Зарабатывать и вкладывать деньги (в работу, в рост), что бы они принесли доход, который опять вкладывать.... и так далее....
Один мой знакомый, очень успешный человек, на мой вопрос: "Зачем?", мне честно ответил: "Ты просто не понимаешь, это замкнутый круг и бесконечный процесс, вырваться из которого почти невозможно.


А что вне этого круга? Пустота, самокопания в одиночестве. Ребенку, после того как я выращу из него личность, я все равно буду не нужна. У мужа какой-то свой мир, в котором я ничего не смыслю. Варить еду, ждать мужа к ужину и вытирать пыль со старуэточек не по мне, я озверею от такой никчемной жизни, тем более все равно никто спасибо не скажет.


Почитав вас как то даже не уютно стало от вашего настроения. Вы просто сами себя загоняете в это состояние а потом ищете объяснения этому. Не так все в этом мире, поверьте. В 40 лет и уже забыть как заигрывать с мужем? Это же золотой возраст когда деньги уже есть и здоровья с энергией еще полно только не надо это зарывать под груду пессимизма. Знаете как в 40 отдыхается? У меня с женой например-два раза в год по 2 недели на море, целыми днями море солнца, немного алкоголя, море еды, фруктов, участие во всех тусовках, секс 2-3 раза в день, море смеха и приколов и не надоедает! В последний день оч хочется продлить но билеты на самолет не легко поменять. 40 вообще не возраст вы просто сами себя с мужем записали в бабушку и дедушку до срока. У меня такой же круг работаю день и ночь не потому что там.. чувствую что должен чего то- а потому что так всегда чтобы нормально заработать и удержаться на своем месте надо выкладываться но это не повод себя хоронить. Я не поверю что у вас не находится места в жизни для счастья, отдыха, любви и просто подурачиться. Это зависит только от вас самих с вашим мужем. А жизнь она не плохая и не хорошая она просто реальность вокруг, одни живут и радуются в одной и той же реальности другие ноют. Вы вот попробуйте как то прийти в церковь тоже раз пришли к нам на форум ( помница вы пришли агитировать за пуссей потом задержались), исповедуйте "бурную молодость" знаете как легче на душе станет. И просто живите не грузя в голову лишнего хлама.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 04:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 03:20
Сообщения: 332

Возраст: 68
Откуда: Пермь (Пермский край)
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):

Я все детство хотела, чтобы мама меня оценила.

Тщеславие с детства.

_________________
Господи! Помилуй и спаси нас от злых помыслов!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 05:29 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Закхей писал(а):
Знаете как в 40 отдыхается? У меня с женой например-два раза в год по 2 недели на море, целыми днями море солнца, немного алкоголя, море еды, фруктов, участие во всех тусовках, секс 2-3 раза в день, море смеха и приколов и не надоедает!

А мне на море скучно. Пляжи не люблю, плавать не умею, загорать - я быстро обгораю, когда жарко, об алкоголе и речи для меня идти не может (после комы). Тусовки? В смысле танцы и пр? Я как-то чужая там. Обычно муж находил собеседников, с которыми мог поболтать, а я шла спать в номер.

Закхей писал(а):
Я не поверю что у вас не находится места в жизни для счастья, отдыха, любви и просто подурачиться.

Не находится увы. И да, работа тут ни при чем. Просто очень много разных проблем, не решен детский вопрос, по нему не находится общего решения в смысле воспитания ребенка. Так что уж "кака така любовь", если почти после каждого разговора муж на меня обижается?

Закхей писал(а):
исповедуйте "бурную молодость" знаете как легче на душе станет.

Так уже давно. Но мне не тяжко от бурной молодости, вот теперяшние проблемы - это да!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 06:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Сами себя хороните заживо. Нет таких проблем земных из за которых надо ходить страдать и света белого не видеть. Это не "пляж вам не нравится и от солнца сгораете" это внутри вас проблема. Оттого что вы ходите несчастная ваши проблемы хоть немного решились? Или вопрос по другому- если проблемы которые в вашей голове сейчас решатся, вы станете счастливей? Уверен-нет. На их место прийдут другие неизбежно. Страдаете что нет детей- будет ребенок ваши страдания удесетерятся от проблем. Проблема в вас- понимаете? А муж раздражается уверен при каждом разговоре от того что каждый разговор вы ведете одинаково, и вы уже оба раздражаетесь не начав его потому что уверены что это неизбежно. Пробовали бороться не с источниками вашего раздражения а с раздражением? Это как у Дон Кихота если хочется бросаться на мельницы и получать лопастями в лоб и быть несчастным-да наздоровье. Может лучше их объехать?
Примите свою жизнь, мужа и все что вы имеете так как есть и все. Радуйтесь тому что есть, а не страдайте от того чего нет.
Можно долго конечно вам писать только не знаю будет ли польза, никакие обстоятельства ваши не вина вашего состояния а вы сами. Это ваш выбор радоваться сегодняшнему дню или нет, независимо от этого, как там у Макаревича...
Ровно в полночь уходит со склада
День со счета на счет
Прожили несчастный день он ушел и никогда не вернете. Сколько их осталось тех дней? Вот представьте сегодня последний, не жалко тех дней которые ушли в дрязгах и раздражении?

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 06:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Как бы раздражения как такового нету. Может проблема и во мне. Проблема даже не отсутствие детей, а то, что ничего не радует. Когда ребенок родится проблем будет больше. В разы. И - я не несчастная. Чтобы стать несчастным нужно побыть счастливым, а я почти всю жизнь, кроме раннего детства с бабушкой ощущала себя совершенно одиноким человеком. Поэтому и детей хочу на расстоянии держать, услышать когда они подрастут "мама ты нафиг не нужна" желания нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 06:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
И еще хочу просто к вышесказанному, у меня был период апатии ко всему в жизни. Ничего не хотелось, жил так... потому что надо. Потом сам себя встряхнул и начал учиться по новой радоваться жизни. И научился, вернее не сам научился а через осмысление своей немощи и отказа от самости. Знаете как, перестал думать и париться как да что, возложил все на Божью волю и стало легче. В смысле живу то как и жил тружусь стараюсь но не переживаю если что то случается например или не выходит не так как хочется, когда принимаешь это с пониманием что это Бог тебе посылает на сегодня значит тебе так надо и так полезно- знаете насколько легче на душе! Если иметь веру настоящую то и если смерть прийдет сегодня значит примнешь это спокойно и без трепета. А может даже с радостью. Вот подумайте- тем что вы переживаете, мучаятесь и депрессируете вы ничего, НИЧЕГО все равно не решаете, так зачем?
Принять день свой как в детстве с радостью тому что есть и все.
А на море кстати много чего можно делать, главное настроение. Я обычно на Карибском море там много таких мест где можно маску и ласты и целый день плавать кверху задом смотреть морских обитателей. Или на джетски покататься я кайфую. Даже если дождь иду в биллиард или посидеть в баре с мексами за жисть поболтать. Самый большой кайф от того что не на работу и никаких проблем, устаю слегка от работы т.к. работаю много часов обычно.
Но главное не портить себе настроение ничем тогда все в кайф.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 08:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вот мой муж тоже любит поболтать. А меня начинают тяготить люди. Сначала он поговорит с ними, потом "ой приходите, ой пойдемте". А я не имею желания постоянно быть актрессой, играть в счастливую семью. А сидеть с надутой рожей тоже не айс.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 10:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

[/quote]
Дитятко родится, но, - оно надо это белье? Раньше вообще без белья все делали под одеялом. А сейчас какие-то изыски ищут и в крайности впадают..[/quote]

В крайности впадать не нужно. Блуд и прелюбодеяние - грех, а в законном браке можно немного разнообразить отношения. Всё в меру. И Ваша позиция, что и вообще без белья лучше, тоже имеет право на существование.))))))))))

P.S. Кстати, кризисы случаются в любой семье. Знаю по собственному опыту. Нужно молиться.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Катаев писал(а):
Белиссима писал(а):

Я все детство хотела, чтобы мама меня оценила.

Тщеславие с детства.

Это просто недостаток любви в детстве.
Белиссима писал(а):
Чтобы стать несчастным нужно побыть счастливым, а я почти всю жизнь, кроме раннего детства с бабушкой ощущала себя совершенно одиноким человеком. Поэтому и детей хочу на расстоянии держать, услышать когда они подрастут "мама ты нафиг не нужна" желания нет.
То есть первой послать детей подальше из мыслей что вот они вырастут и я им буду ненужна? Стратегия "опережающего удара"?
Белиссима писал(а):
Может проблема и во мне.
Я думаю проблема не в в вас а в том что у вас жизнь так сложилась что вы в детстве недополучили любви и позже обстоятельства жизни укрепили в вас стремление к независимости, и опору только на свои силы и теперь вы неверите и не представляете как можно жить иначе. Как кошка которая и так существо независимое а если еще была битая то вообще никого к себе не допускает. Хотя все может быть и с появлением ребенка возможно это событие произведет перемены в вашей душе и вы будете к нему относится совсем не так как собираетесь, а может быть и смысл жизни иначе начнете сознавать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 10:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А мне на море скучно. Пляжи не люблю, плавать не умею, загорать - я быстро обгораю, когда жарко, об алкоголе и речи для меня идти не может (после комы). Тусовки? В смысле танцы и пр? Я как-то чужая там. Обычно муж находил собеседников, с которыми мог поболтать, а я шла спать в номер.

А мне бы тоже быстро наскучило вот так сидеть на море весь день как Закхей пишет. То же самое насчет тусовок и разговоров со случайными знакомыми.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну и потом... если это одеть для мужа в законном браке, что в этом плохого? Глядишь, и дитятко родится...
Ага. родится, со стрингами на ушах.

Маринушка писал(а):
Синий платочек писал(а):
Никогда не понимала счастья катания на раме. Неудобно - жутко. Я бы даже на багажнике предпочла, но лучше на своем велике.

Ну если Васиной девушке будет неудобно на раме или на багажнике, то можно купить второй велосипед или одолжить у друга и кататься вдвоем...

На раме не то что неудобно, вообще больно сидеть на железной трубе.
Велосипед хорошо в том смысле что когда нужно поехать недалеко на него запрыгнул и поехал. Ну и еще он ездит без шума и дыма, не нужно заливать бензина и дает хорошую разминку. Приятно в общем.
Цитата:
А потом, у Васи есть мотоцикл, вот на нем вдвоем вполне романтично.
Вспоминается анекдот :)
Еду по трассе, тут мимо проносится чувак на ямахе R-1 и скрывается за горизонтом, через пару минут возвращается и мигает фарами чтоб я остановился, подъезжает и спрашивает - "ты не помнишь, когда я тебя обогнал у меня девчонка сидела?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 11:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вспоминается анекдот :)
Еду по трассе, тут мимо проносится чувак на ямахе R-1 и скрывается за горизонтом, через пару минут возвращается и мигает фарами чтоб я остановился, подъезжает и спрашивает - "ты не помнишь, когда я тебя обогнал у меня девчонка сидела?"

Отличный анекдот. Не знал такого :lol: :lol:
Спасибо, Василь. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Я все детство хотела, чтобы мама меня оценила. Но я была не из тех детей, которыми хвалятся. Так бывает. Я была больной страшненькой и в детстве мне врачи поставили умственное отставание в развитии. Я думаю они ошибались, но каждый визит в поликлинику был мукой.


Cочувствую Вам. :( Хоть и грех осуждать родителей,но я тоже была всегда "лентяйка" и "посмотри на других" поэтому к своим детям стараюсь относиться совсем по другому....
Кстате насчет отставания в развитии в детстве.Часто ж ходила на комиссии эти пед.мед .И там считают,что если ребенок на комиссии(из 4 человек,понятно что незнакомых) замкнулся или стеснялся отвечать на вопросы,то ставят в основном отставание в развитии.Сколько мам судятся и плачут доказывая обратное.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
А что вне этого круга? Пустота, самокопания в одиночестве. Ребенку, после того как я выращу из него личность, я все равно буду не нужна. У мужа какой-то свой мир, в котором я ничего не смыслю. Варить еду, ждать мужа к ужину и вытирать пыль со старуэточек не по мне, я озверею от такой никчемной жизни, тем более все равно никто спасибо не скажет.


Спасибо если не скажут,то ничего ---зато Бог все видит(все труды по отношению к мужу и детям).Поверьте он не оставит и за труды благодарность будет!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Дитятко родится, но, - оно надо это белье? Раньше вообще без белья все делали под одеялом. А сейчас какие-то изыски ищут и в крайности впадают..


Вот женитесь, тогда на практике оцените нужно это белье или нет, а то все
кричите Содом, Содом раньше времени :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 13:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
galy писал(а):
Я все детство хотела, чтобы мама меня оценила. Но я была не из тех детей, которыми хвалятся. Так бывает. Я была больной страшненькой и в детстве мне врачи поставили умственное отставание в развитии. Я думаю они ошибались, но каждый визит в поликлинику был мукой.


Cочувствую Вам. :( Хоть и грех осуждать родителей,но я тоже была всегда "лентяйка" и "посмотри на других" поэтому к своим детям стараюсь относиться совсем по другому....
Кстате насчет отставания в развитии в детстве.Часто ж ходила на комиссии эти пед.мед .И там считают,что если ребенок на комиссии(из 4 человек,понятно что незнакомых) замкнулся или стеснялся отвечать на вопросы,то ставят в основном отставание в развитии.Сколько мам судятся и плачут доказывая обратное.....


Я ответила не так как хотели. Они помню спрашивали какую-то чушь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, вы мне напоминаете моего мужа,который ни во что не верит,ничего не хочет,и люди-то ему мешают и раздражают. В работе у него только и смысл. Ох,и тяжело же вашему супругу с вами,надо сказать. Впадешь тут в уныние:)
Понимаете,ведь у каждого человека есть куча проблем, идущих из детства (отношения с родителями, с противоположным полом,недолюбленность,недооцененность,неоправдание надежд и т.п.) Тут есть несколько выходов: можно постоянно жаловаться на тяжелую жизнь и ныть,можно стать трудоголиком и циником, делать вид,что ты "в домике", то есть вот так закрывать душу, можно упиваться своим эгоизмом, и вообще придумать для себя кучу разных масок, чтоб скрыть свою боль. А можно научиться любить мир и людей в нем. Как? Научиться отдавать, а не брать. Так,как говорит Христос. Просто как ребёнок довериться Ему. Ведь вы тоже не случайно пришли сюда, на православный форум,значит что-то притягивает именно в данном мировоззрении? Конечно,что бы что-то отдать,надо это что-то прежде всего иметь. Вот отчасти потому измученный и изуродованный грехопадением человек и верует,что Господь ему поможет измениться и наполнить сердце тем, что другим будет отрадно взять. Ведь это единственный, на мой взгляд, путь спасения от собственного одиночества, уныния, лени, апатии и пр. Правда,надо этого захотеть. Люди, конечно,разные, но без Бога, на мой взгляд, радоваться жизни совсем не получается. Нам на этом свете никто безграничного счастья и рая не обещал, даже напротив, но счастливым все-таки быть можно. Только надо научиться любить. И отдавать любовь. А без нее вообще ничего не мило. Только не надо воспринимать мои слова как некий пафос:) Я просто предложила выход. Если вы его ищете,конечно:)

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 15:19 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Connoakca писал(а):
Дитятко родится, но, - оно надо это белье? Раньше вообще без белья все делали под одеялом. А сейчас какие-то изыски ищут и в крайности впадают..


Вот женитесь, тогда на практике оцените нужно это белье или нет, а то все
кричите Содом, Содом раньше времени :lol:


Содом наступит, если женщинам будут навязывать, что все мужики......, а мужчинам, что все бабы.... Вот тогда наступит Содом в прямом смысле слова.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 15:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Connoakca писал(а):
Дитятко родится, но, - оно надо это белье? Раньше вообще без белья все делали под одеялом. А сейчас какие-то изыски ищут и в крайности впадают..


Вот женитесь, тогда на практике оцените нужно это белье или нет, а то все
кричите Содом, Содом раньше времени :lol:
Женщины, у вас даже в постели с мужем только о модных тряпках мысли в голове!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 16:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Понимаете,ведь у каждого человека есть куча проблем, идущих из детства (отношения с родителями, с противоположным полом,недолюбленность,недооцененность,неоправдание надежд и т.п.) Тут есть несколько выходов: можно постоянно жаловаться на тяжелую жизнь и ныть,можно стать трудоголиком и циником, делать вид,что ты "в домике", то есть вот так закрывать душу, можно упиваться своим эгоизмом, и вообще придумать для себя кучу разных масок, чтоб скрыть свою боль. А можно научиться любить мир и людей в нем. Как?


Все правильно Анга, единственное что прежде чем научиться любить необходимо освободиться от внутренней боли. Когда нам преподавали психотерапию, была методика освобождения от пережитых горьких моментов. Нас учили, что необходимо вспомнить ситуацию, пережить ее внутри заново, проанализировать боимся ли мы ее повторения и очередной боли. Как правило все этого бояться. Принять решение, что эта ситуация может повториться и я готов к ней, я поступлю так или иначе или же принимаю то, что переживу эту боль снова. Когда есть момент принятия, то страх уходит.
С несколькими ситуациями в жизни я так эксперементировала, мне помогло. У Марии как то много негатива тянущегося из прошлого, здесь мне кажется хорошая психотерапия не помешала бы, по крайней мере хоть в чем то но помогла переосмыслить окружающую действительность.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Женщины, у вас даже в постели с мужем только о модных тряпках мысли в голове!


Неее любители женских тряпок в пастели как раз Вы-мужчины :P

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хотеть молодую жену, когда сам немолод и малообеспечен
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 17:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
vasil писал(а):
Женщины, у вас даже в постели с мужем только о модных тряпках мысли в голове!


Неее любители женских тряпок в пастели как раз Вы-мужчины :P

Точно! А мы вас балуем. :P

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron