Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 21:05 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Еще раз здравствуй форумская общественность! :)
Вот у меня такая тема тут, хочу обсудить...

Уже точно определился, что выбираю семейный путь христианина. Беда в том- что за девушками никогда не ухаживал и не умею. Ну я так подумал как это делается и набросал себе в уме примерный проект.

Итак, проект женитьбы.
В том кругу, в котором я общаюсь нужно выбрать 2-3 девушки которые мне нравятся внешне. С этими 2-3 мне нужно подружиться, часто общаться, учавствовать в совместных делах ( от чаепития и посиделок до социального служения и туристического похода). На этом этапе, я узнаю их как людей, так сказать ем с ними пуд соли. Далее, через год, когда я уже примерно узнаю их как людей я выбираю ту, которая больше всех мне понравиться, интереснее всех ( можно еще по трем критериям всех проверить- воцерковленность, женственность, интересность).

И вот например я понял, что я хочу на этой которую выбрал жениться, потому что мне этот человек нравится, мне с ней интересно и т.д.. Но за ней нужно ухаживать, а я никогда этого не делал и не знаю как. Я вот думаю, что по идее для начала завязывания отношений ее нужно куда-то пригласить. И тут я впадаю в ступор, потому что сразу возникает гора вопросов: во-первых ее сразу приглашать на свидание ( цветы и целая чётко продуманная программа) или сначало в какое-нибудь кино один на один ( без цветов и всего остального)? Потом: как ей об этом сказать надо по телефону? Типа: "Привет. Как дела? " потом о чем-нибудь рассказать, распросить и " не хочешь в кино сходить?". А если она спросит : "А кто еще из наших идет? " Что я отвечу? "Только ты и я"- пошло прозвучит.

Ну и потом... Меня смущает в моей системе, что нет в ней влюбленности в будущую избранницу. А все кандидатки воспринимаются как-то...как новобранцы что-ли. Как буд-то это не личности, а индивидумы с функцией быть женой. Все как-то механически выбирается. С другой стороны- я читал книгу свящ. Илии Шугаева "Один раз на всю жизнь", он там пишет что влюбленность- это необязательно....

Ну вот интересно узнать мнение форумчан.


Модераторы! Если тему тупо назвал, то переименуйте тогда её как следует!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
... Меня смущает в моей системе, что нет в ней влюбленности в будущую избранницу. А все кандидатки воспринимаются как-то...как новобранцы что-ли. Как буд-то это не личности, а индивидумы с функцией быть женой.


На мой взгляд, правильно, что Вас смущает означенное в Вашей системе; а вообще, касательно любви - никакой системы с... пунктами, с расписаниями, с планами и с... проектами - нет и быть не может (сие утверждение... также личное мое мнение, возможно, в котором я и ошибаюсь).

Любовь - это и дар и счастье и свет в очах (взаимный) и многое другое.

---

А по поводу... влюбленности...

... Кто не влюблялся и не спал ночей?..

- Наверное, таковых и не сыскать.

Но влюбленность может проходить, и проходит часто, а вот ЛЮБОВЬ должна родиться в сердце и уж не исчезать, коль дорог и желанен будет этот человек, с кем жизнь свою пройти намерен...

*

Помоги Господи Вам и в делах сердечных.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 21:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Все так "накрутили".Такие прям сложности.....Если девушка ну очень уж понравится,то поверьте найдутся и нужные слова и дела. Вы план такой составили,почему решили что будете год с ней встречаться.....мне кажется человека можно и раньше узнать. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, автор... ни одной девушке не пожелала бы с Вами познакомиться...

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:09 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Вы план такой составили,почему решили что будете год с ней встречаться.....мне кажется человека можно и раньше узнать. :D

Ну отец Илия Шугаев советовал год встречаться перед браком. Минимум.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:10 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Ой, автор... ни одной девушке не пожелала бы с Вами познакомиться...


:oops: :? А поподробнее можно?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:11 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
Микита писал(а):
... Меня смущает в моей системе, что нет в ней влюбленности в будущую избранницу. А все кандидатки воспринимаются как-то...как новобранцы что-ли. Как буд-то это не личности, а индивидумы с функцией быть женой.


На мой взгляд, правильно, что Вас смущает означенное в Вашей системе; а вообще, касательно любви - никакой системы с... пунктами, с расписаниями, с планами и с... проектами - нет и быть не может (сие утверждение... также личное мое мнение, возможно, в котором я и ошибаюсь).

.


Да, наверное так. Спасибо вам за ваше мнение Александр.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
Мария_в_NJ писал(а):
Ой, автор... ни одной девушке не пожелала бы с Вами познакомиться...


:oops: :? А поподробнее можно?

Девушка не мясо на прилавке. Пока вы ее проверяете, может за любимого замуж выйти :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Микита писал(а):
Мария_в_NJ писал(а):
Ой, автор... ни одной девушке не пожелала бы с Вами познакомиться...


:oops: :? А поподробнее можно?

Девушка не мясо на прилавке. Пока вы ее проверяете, может за любимого замуж выйти :wink:



Ну так-то да. Я и говорил, что меня это смущает. Хотел просто по уму как-то все сделать, запланированно.... :oops:

Ну хорошо хоть мнения разные узнал, пока систему применять не начал...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Обычно в жизни бывает так, что чем больше планируешь, тем меньше получается по плану. Не зря же существует поговорка - хочешь насмешить Бога? Расскажи Ему о своих планах. ;)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 22:24 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Мария, не знаю куда исчезло ваше сообщение, но я на него отвечу: я просто в течении года предполагал с ними общаться! Как с обыкновенными людьми и вместе в чем-то учавствовать. Они бы ни о чем не догадались ( типа в жены хочет взять и т.д.) Т.е. я бы их ничем не травмировал. Просто общался бы с человеком и во время этого присматривался бы...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 23:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
Мария, не знаю куда исчезло ваше сообщение, но я на него отвечу: я просто в течении года предполагал с ними общаться! Как с обыкновенными людьми и вместе в чем-то учавствовать. Они бы ни о чем не догадались ( типа в жены хочет взять и т.д.) Т.е. я бы их ничем не травмировал. Просто общался бы с человеком и во время этого присматривался бы...

Это Ваше право, конечно. Просто мы все знаем, что никому не нужен брак без любви. Чтобы согласиться выйти за Вас замуж, девушка должна будет Вас любить сама и чувствовать искреннюю любовь Вашу.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2012, 23:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
Беда в том- что за девушками никогда не ухаживал и не умею.


Часто, Микита, этот... как бы недостаток, на самом деле бывает плюсом, - хотя с этими моими последними словами многие могут не согласиться, и, прежде всего, из... "женской команды форума" :lol: .

Но дело в том, что Господь может подвести к Вам того единственного (во всем мире) человека, которому не столь важны будут ваши... неумелости в ухаживании, а будет важен сам... Микита... с его открытым сердцем для любви и искренне-душевным намерением - слиться воедино в браке - до самой-самой... "гробовой доски".

А чтобы Господь открыл Вам такого человека, очевидно, нужно и молиться много об этом к Богу, чтобы однажды Вы увидели... единственную в "поле своего зрения", а затем и поняли (причем уже взаимно): мы созданы друг для друга.

... Многое тогда и постигнете легко и в ухаживании и во всех прочих добрых и приятных моментах (для Вашей "половинки"), о которых будет подсказывать любящее сердце жениха.

---

Верю в то, что замечательную девушку встретите, а потом уже вдвоем станете... замечательными в любви и в последующем деторождении и воспитании собственных чад, - в супружеском счастливом браке.

*

Помоги Господь в этом!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 02:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Замечательные слова, Александр! :clap:

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 02:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):
этот... как бы недостаток, на самом деле бывает плюсом, - хотя с этими моими последними словами многие могут не согласиться, и, прежде всего, из... "женской команды форума"

Почему же? Часто бывает, что "умелый ухажер" становится неумелым, когда его настигают настоящие чувства. Боится, как школьник - это трогательно наблюдать.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 02:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Лучшие браки, браки по расчёту, если расчёт верный. Проблема, ни кто не знает формулу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 09:26 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Люди, не кидайтесь на человека, у него серьезная проблема, не знает как и о чем общаться с девушками, между прочим у мужчин через одного такое.
Микита, чем увлекаетесь вы сам? Жену лучше искать среди девушек, разделяющих ваши увлечения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:15 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Александръ писал(а):

А чтобы Господь открыл Вам такого человека, очевидно, нужно и молиться много об этом к Богу, чтобы однажды Вы увидели... единственную в "поле своего зрения", а затем и поняли (причем уже взаимно): мы созданы друг для друга


Возьму на заметку. Молитве в этом вопросе вообще почти не уделяю внимания если честно.

Александръ писал(а):
Верю в то, что замечательную девушку встретите, а потом уже вдвоем станете... замечательными в любви и в последующем деторождении и воспитании собственных чад, - в супружеском счастливом браке.


Спасибо :)

вашими молитвами писал(а):
Лучшие браки, браки по расчёту, если расчёт верный. Проблема, ни кто не знает формулу.


Ну да. Отец Илия Шугаев в своей книге и говорит, что брак должен быть по расчету. Только по духовному расчету. Когда нет чувства влюбленности, но есть желание строить христианскую семью у обоих половинок и любить друг друга.

Белиссима писал(а):
Микита, чем увлекаетесь вы сам? Жену лучше искать среди девушек, разделяющих ваши увлечения.


Да чем... спорт (качаюсь), потом музыку слушаю, люблю книги научно-популярные, классику перечитывать... люблю петь (под гитару) .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
...по духовному расчету. Когда нет чувства влюбленности, но есть желание строить христианскую семью у обоих половинок и любить друг друга.
...

Тогда для начала вам надо научиться разводить по разные стороны чувство влюбленности и настоящую любовь. Чтобы не получилось так: в погоне за недопущением влюбленности вы и любить не сумеете. На одном расчете семью не построить. В лучшем случае будут жить два соседа, мужчина и женщина, под одной крышей.

А в целом мне кажется, что пока вы не полюбите, вы и жениться не сможете. То, что вы пишете, лишь голая теория, и в этом ее минус. Я бы посоветовала побольше общаться с хорошими девушками, дружить с ними - просто чтобы дружить, оберегать их в качестве друзей, так как вы - мужчина, а там встретите ту, которая заставит ваше сердце биться быстрее, полюбите ее - и женитесь. Главное не путать влюбленность с любовью.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:33 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 15:09
Сообщения: 11

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Главное не путать влюбленность с любовью.


И как же вы их различаете?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Безусловно, меня можно поправить, но я вывела для себя такое определение.

Влюбленный человек очарован предметом своей влюбленности, он мало что знает о нем, о его характере, взглядах, предпочтениях, пробелы дорисовывает в своей фантазии (и эта дорисовка может быть весьма далека от реальности). Сюда же можно отнести и половое влечение, в результате осуществления которого и могут заключаться браки между практически незнакомыми людьми, которые "случайно" оказались в одной постели.

Любящий знает, кого он любит, и он любит не только его достоинства, но и недостатки (которые прекрасно видит), он не ослеплен любимым.

Когда-то услышала интересную фразу: "Создавать семью нужно не с тем человеком, чьи достоинства тебе нравятся, а с тем, чьи недостатки тебя не раздражают". И это факт. Потому что недостатки есть у каждого из нас. Есть и будут. И любые достоинства померкнут на фоне раздражающих нас недостатков, ну а если нет раздражения, то и скандалов не будет.

В целом же о том, что такое любовь, прекрасно сказал апостол Павел в послании Коринфянам, глава 13:
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Только что увидела по теме, хотя и с несколько иного ракурса.

Цитата:
Есть замечательная пословица: «Каждый хочет иметь друга, но не каждый хочет им быть». Сейчас всё чаще мы хотим «иметь». «Хочу ребёнка» — вместо «хочу быть матерью», «хочу иметь мужа» — вместо «хочу быть женой», «хочу иметь жену» — вместо «хочу быть мужем» и т. п. За этими тонкостями языка стоит отношение человека к жизни, его девиз: или — я для кого-то, или — кто-то для меня... В своём желании иметь мы ломаем жизни, разбиваем сердца — и страдаем от одиночества... «Человеку обладающему» всегда будет мало того, что есть. Мало денег, мало власти, мало одной жены, мало друзей, мало веселья, мало самого себя. Потребитель, не имея собственной сути, состоит из того, чем он обладает.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 11:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Микита писал(а):
Еще раз здравствуй форумская общественность! :)
Вот у меня такая тема тут, хочу обсудить...

Уже точно определился, что выбираю семейный путь христианина. Беда в том- что за девушками никогда не ухаживал и не умею. Ну я так подумал как это делается и набросал себе в уме примерный проект.

Итак, проект женитьбы. ..


Надеюсь это шутка ..:)
Просто живи,работай,учись и т.д. и встретишь её обязательно, не мудри


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Александръ писал(а):
этот... как бы недостаток, на самом деле бывает плюсом, - хотя с этими моими последними словами многие могут не согласиться, и, прежде всего, из... "женской команды форума"


Почему же? Часто бывает, что "умелый ухажер" становится неумелым, когда его настигают настоящие чувства. Боится, как школьник - это трогательно наблюдать.


По-разному бывает, Мария; как по-разному и судьбы людские вершатся.

Вспомнил сейчас, как сам ухаживал за своей будущей женой.
Опыта у меня в этом, как и у Микиты, никакого не было, хотя мне было уже 25 лет (такое также бывает). Но нам (мне и моей будущей…) - было легко, радостно, душевно в те часы и дни…
Было все это в Киеве, как и в Москве, - в 1981 и в начале 1982г. (а в середине 1982г. - мы поженились).

Микита писал(а):
Александръ писал(а):
А чтобы Господь открыл Вам такого человека, очевидно, нужно и молиться много об этом к Богу, чтобы однажды Вы увидели... единственную в "поле своего зрения", а затем и поняли (причем уже взаимно): мы созданы друг для друга


Возьму на заметку. Молитве в этом вопросе вообще почти не уделяю внимания если честно.


Напрасно, Микита.

Вот, прочтите следующие прекрасные слова схиигумена Саввы (Остапенко Н.М., 1898-1980), которые я и сам сегодня впервые увидел, открыв Сретенский календарь – дневник на 2012г. «Год со старцами Псково – Печерского монастыря» (каждый день его читаю, открывая страничку с текущей датой, но приводимую сейчас цитату взял уже со странички 22 июля, ибо захотел прочесть и дальше душеполезные строки об этом старце).

Цитата:

… «Но ждать пришлось не годок и не два… Шли годы, заветное желание все не исполнялось, но он продолжал усердно и горячо молиться Господу.
- Главное – молитва, молитва – это все! Молитва все победит и на все вопросы молитва ответит»…

И хотя здесь говорится о желании этого человека уйти в монастырь, но Господь управляет всем и вся.

Молитесь к Господу неотступно и с чистым сердцем - и услышаны будете.

Микита писал(а):
... люблю петь (под гитару).


… О!.. это… 99, 9% успеха в плане завоевания женских сердец!!! :clap: :clap: :clap:

:D

(… Пошутил сейчас, но в каждой шутке, как известно, есть… доля правды… :lol: )

*

Микита – это производная форма (в белорусском варианте) имени Никита?

Если это так, то тогда тем более все будет «ОК», т.к. Никита в переводе с греческого означает –

ПОБЕДИТЕЛЬ!!!!!

:D

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 15:07 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 21 июл 2012, 12:35
Сообщения: 44

Возраст: 32
Вероисповедание: иное
Удалено. Модератор. Почитайте правила ФОРУМА.

_________________
Я знаю, где живут драконы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 19:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

А в целом мне кажется, что пока вы не полюбите, вы и жениться не сможете. То, что вы пишете, лишь голая теория, и в этом ее минус.


Думаю, что любовь еще заслужить нужно. Она, своего рода, аванс, заслужив который, надо умудриться не "прогулять". Если сердце представляет собой выжженную страстями землю, там любовь, если и поселится (что вряд ли), то долго не проживет.
Ну это так, мои философствования.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 19:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Думаю, что любовь еще заслужить нужно. Она, своего рода, аванс, заслужив который, надо умудриться не "прогулять". Если сердце представляет собой выжженную страстями землю, там любовь, если и поселится (что вряд ли), то долго не проживет.
Ну это так, мои философствования.

Как можно заслужить любовь?.. Хорошим поведением? Но почему тогда бывает так, что мужчина хороший, а вот не отвечает ему взаимностью такая же хорошая женщина - или наоборот, хорошая женщина полюбила, а хороший мужчина остался равнодушен?

А вот про выжженную землю согласна: пока человек не вылечит свою душу, ни о какой любви говорить смысла нет - он просто не знает, что такое любовь. :(

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2012, 19:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Маринушка писал(а):

А в целом мне кажется, что пока вы не полюбите, вы и жениться не сможете. То, что вы пишете, лишь голая теория, и в этом ее минус.


Думаю, что любовь еще заслужить нужно. Она, своего рода, аванс, заслужив который, надо умудриться не "прогулять". Если сердце представляет собой выжженную страстями землю, там любовь, если и поселится (что вряд ли), то долго не проживет.
Ну это так, мои философствования.


+100

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 08:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Хочу сказать одну вещь. У меня был период в жизни, когда меня любили и любила я. Мы волею обстоятельств потеряли друг друга, больше контакта нет. Но эти короткие годы были в моей жизни самыми лучшими. Те мгновения, когда я видела любовь в смотрящих на меня глазах, нежность в предназначавшейся мне улыбкe, я не променяла бы на долгие годы брака с идеальным человеком, который женился на мне, потому что я его во всех отношениях устраиваю. Или с человеком, который ко мне неравнодушен, а я к нему равнодушна. Мне неинтересно, что будет дальше, и я абсолютно сознательно избегаю новых знакомств. У меня уже есть любовь - а пустой возни мне не нужно.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 14:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Хочу сказать одну вещь. У меня был период в жизни, когда меня любили и любила я. Мы волею обстоятельств потеряли друг друга, больше контакта нет. Но эти короткие годы были в моей жизни самыми лучшими. Те мгновения, когда я видела любовь в смотрящих на меня глазах, нежность в предназначавшейся мне улыбкe, я не променяла бы на долгие годы брака с идеальным человеком, который женился на мне, потому что я его во всех отношениях устраиваю. Или с человеком, который ко мне неравнодушен, а я к нему равнодушна. Мне неинтересно, что будет дальше, и я абсолютно сознательно избегаю новых знакомств. У меня уже есть любовь - а пустой возни мне не нужно.

Очень грустно. :( Вот так потеряли контакт и все закончилось.И что же, дальше жить
только прошлым? Вопрос риторический, если что.Просто мысли вслух.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: