Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
.. Прости. Я уже как сказуемое написал, получается. Ну да ладно.
Я просто не понял, что парень и девушка могут строить отношения дополнительно в течении какого-то времени. Там надеюсь не подоразумевается интим во время отношений до брака? Это же вроде как учитывается, такой "пробел" или не? Присматриваться вроде как одно, но долго ли такое присматривание? Я немного не понимаю? Объясни?

А как должно быть? Встретились двое, обменялись списками требований. Каждый поставил галочку напротив того качества, которому он соответствует, потом опять обменялись, поняли, что да, устраивает - и под венец? ;)
Людям нужно привыкнуть друг к другу и понять, что они друг без друга уже не могут. Побывать в разных ситуациях, увериться, что в тебе не разочаровались, что их чувства - нечто большее, чем просто симпатия. Все это сразу не происходит, постепенно и размеренно. Но сроки разные у всех) Кого жизнь больше побила - тому сложнее открыться и довериться человеку, начать все заново, оттаять. Но все всегда происходит вовремя.
Потому что часто бывает, вот встретились два человека и поняли, что нравятся друг другу. И мысль приходит: почему не раньше? А потому что раньше не были готовы) Жизнь должна была провести своими, одному Богу известными тропами, чтобы они могли воспринимать, беречь друг друга, хранить то, что между ними возникает.
Алексей, я прошу прощения, что отвечаю недостаточно жестко и по схеме ;) Но думаю, кому нужно, тот все поймет. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Я просто не понял, что парень и девушка могут строить отношения дополнительно в течении какого-то времени. Там надеюсь не подоразумевается интим во время отношений до брака? Это же вроде как учитывается, такой "пробел" или не? Присматриваться вроде как одно, но долго ли такое присматривание? Я немного не понимаю? Объясни?

Леша, то есть ты подозреваешь, что люди могут вступить в брак с первым встречным, не узнав и не полюбив друг друга? Мы друзьями не всех называем, только самых близких нам людей, так и супругом может стать не каждый. А для того, чтобы узнать человека, необходимо общаться (и с самим суженым, и с его друзьями, и с его родными, наблюдать, как человек ведет себя в критических случаях), тем более когда парень и девушка уже находятся в статусе жениха и невесты. По поводу присматриваться... насколько я знаю из жизни, кто есть кто становится видно где-то через полгода, если люди пытаться быть искренними и объективными. Конечно, счастливый брак может случиться и с людьми, которые поженились через неделю знакомства, но скорее как исключение.

Интим я в виду не имела, разумеется, хотя считаю, что еще до свадьбы будущим молодоженам необходимо обсудить, как они смотрят на свою личную жизнь в браке, что считают желательным, допустимым и невозможным, чтобы не было неприятных сюрпризов в после венчания.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Вообщем из-за спутанной мною формулировки вопроса все пошло наперекосяк... Прошу прощения.
По вопросу. Раньше когда мои родители женились, то у них встреча была добрачная, - все
го она длилась несколько месяцев. Ориентируюсь на опыт родителей. И долго ли они присматривались, - почти недолго! Потом по объективным причинам они женились. И что из этого вышло.. И вроде бы и брат мой родился (Царство ему Небесное!), и сестра, которая в утробе вообщем закончила свое существование (Царство ей Небесное), и я - как продолжение рода, - но что из этого получится посмотрим в будущем, время покажет.
На счет моих отношений. У меня их вообще никогда не было отношений. Максимум неделю. Простите, не иронизирую.
Не судите меня строго по моим теориям, но может быть они кому пригодятся, если я что-то угадаю. )

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, желаю тебе от всей души встретить твою родную!!!

Добрачные встречи потому и плохи (имею в виду интимные и с житейской точки зрения), что в результате люди могут пожениться именно потому, что вступили в связь, а не потому, что полюбили друг друга. Если бы не торопились, могли бы сделать иной выбор, лучший для обоих.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Connoakca писал(а):
На счет моих отношений. У меня их вообще никогда не было отношений. Максимум неделю. Простите, не иронизирую.


Алеша, ну может и лучше, что не затянулись бесперспективные отношения, меньше переживаний, я так думаю. Главное для себя решить, что ты хочешь от супруги, и в соответствии с этим определить места поиска.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Алексей, желаю тебе от всей души встретить твою родную!!!

Добрачные встречи потому и плохи (имею в виду интимные и с житейской точки зрения), что в результате люди могут пожениться именно потому, что вступили в связь, а не потому, что полюбили друг друга. Если бы не торопились, могли бы сделать иной выбор, лучший для обоих.

Спасибо, Марина! :) И тебе того желаю!

Все меняется, но не однозначно всегда, а по существу. То есть, например, люди вступили в связь и из-за этого притерлись друг к другу и решили создать семью, - бывает конечно. Но как быть если люди живут 5-10 лет вместе, а потом только их характер и отношение к жизни, так и отношение к самим себе и к своей половинке - меняются в другую сторону (худшую), - вот как с этим быть?.. Вроде бы четверть жизни своей прожил, и в браке просуществовал лет этак 5, и в итоге, - ничего, только скандалы, ссоры, взаимные обвинения в чем-то по пустякам, и как конечный итог - развод. Хотя бывают, разные случаи. Идеальный вариант, правильно говоришь, Марин, - это узнать друг друга лучше, про родственников тоже, да и про всех с кем человек в жизни встречается каким-то образом и поддерживает отношения. Всему свое время, а это время скоротечно. Надеюсь нам Бог поможет, а если нет, то и за то хорошо, что мы живем, и не дрожим от холода, необходимое имеем, и вообще все по благодати Божьей и по Его милости все нам дано для жизни. :D

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Connoakca писал(а):
На счет моих отношений. У меня их вообще никогда не было отношений. Максимум неделю. Простите, не иронизирую.


Алеша, ну может и лучше, что не затянулись бесперспективные отношения, меньше переживаний, я так думаю. Главное для себя решить, что ты хочешь от супруги, и в соответствии с этим определить места поиска.

Не знаю.. Вообще отношений у меня в жизни не было, - все из-за моих комплексов. У меня еще вдобавок были требования завышенные. Вот к чему это привело.
В моем окружении мало кто женился. С теми с кем я общаюсь, - почти все без девушек и без личной семьи.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Хотя бывают, разные случаи. Идеальный вариан - это узнать друг друга лучше, про родственников тоже, да и про всех с кем человек в жизни встречается каким-то образом и поддерживает отношения.

Ты абсолютно правильно все понял! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Вы Алексей просто писсимист. На личном фронте как раз все проще, главное отбросить страхи и комплексы в чем вам несомненно должно помочь то что вы верующий. Если все от Бога, то чего вам ходить и думать о том как еще сложится..а вдруг.. Ну даже если и не сложится все же лучше чем одному всю жизнь прожить и не иметь ни единой истории.
Влюбляйтесь, женитесь пока молоды и не мучайтесь стариковскими мыслями.
Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Закхей! Пессимизм у меня иногда проскакивает, потому что я вижу время идет, а я как старый дев, - не смейтесь! У меня из-за долгих неотношений такое состояние, что я даже себя застенчиво и слишком робко веду рядом с девушкой. Хочется подойти, что-то сказать, например в метро, но отваги, мужественности, храбрости и смелости, - увы, - не хватает! Что делать, - ума не приложу. Я вообще один по жизни. Не люблю много разговаривать, я слушатель больше, чем рассказчик историй. Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).

Очень хорошо, что общаешься!!! У меня предложение. Если у тебя хорошие отношения со своей племянницей, поговори с ней, чтобы в ваше общение вошли и ее подруги, девушки в этом возрасте очень общительные, думаю, она пойдет тебе навстречу. Можешь даже в шутку сказать, мол, а познакомь с кем-нибудь... Или, если сам не сумеешь, попроси свою маму, чтобы она эту идею ей подкинула.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Кстати, дамам не стоит стесняться уже в начале знакомства сказать, какой доход должен быть у их желаемого мужа.

Точно. Как ставку на аукционе. Чего стесняться?

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).

Очень хорошо, что общаешься!!! У меня предложение. Если у тебя хорошие отношения со своей племянницей, поговори с ней, чтобы в ваше общение вошли и ее подруги, девушки в этом возрасте очень общительные, думаю, она пойдет тебе навстречу. Можешь даже в шутку сказать, мол, а познакомь с кем-нибудь... Или, если сам не сумеешь, попроси свою маму, чтобы она эту идею ей подкинула.

Не буду все говорить (просто там у моей племянницы с моими родителями не совсем простые отношения, хотел бы по этому поводу, чтобы не было обсуждений).
Подруг у моей племянницы предостаточно, я просто сам не изъявляю желания знакомится по некоторым причинам, и по здоровью сейчас не могу, - в основном это, и то, что я не работаю в связи с этим.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
...Пессимизм у меня иногда проскакивает,......

Алексей, мне кажется что пессимизм у тебя почти всё время, а не только иногда. :) Это мне так, со стороны по разным сообщениям кажется.
Connoakca писал(а):
...Хочется подойти, что-то сказать, например в метро, но отваги, мужественности, храбрости и смелости, - увы, - не хватает! Что делать, - ума не приложу. Я вообще один по жизни. Не люблю много разговаривать, я слушатель больше, чем рассказчик историй. Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).


Нет, как говорится "надо себя заставлять". Попробуй в метро или на улице спросить что-то простое (по ситуации), например не знает-ли девушка какая самая глубокая станция метро, о которой ты слышал когда-то и хотел-бы там побывать, но вот просто забыл как она называется или ещё что-то.

Ну я раз есть племянница, а она как никак свой, родной человек, ну попроси её помочь, просто и по-простому.
И Марина тебе это-же советует. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
....Людям нужно привыкнуть друг к другу и понять, что они друг без друга уже не могут...

Верно сказано. Я это называю так: - Стать друг для друга родными людьми. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо, Николай, что подметили, и спасибо за советы. :wink:

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Подруг у моей племянницы предостаточно, я просто сам не изъявляю желания знакомится по некоторым причинам, и по здоровью сейчас не могу, - в основном это, и то, что я не работаю в связи с этим.

Леша, когда решишь, что пришло время для знакомств, все же советую именно через племянницу сделать первые попытки. :) Ты же сам писал про ближний круг. И ты прав был. Просто у меня, к примеру, все мои ближние круги уже рассмотрены, ничего не вышло, и я расширила свой кругозор. А начинать знакомиться можно именно через племяшку. Да хотя бы именно чтобы пообщаться, подружить, чтобы не краснеть и не бледнеть от неловкости.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Не буду все говорить (просто там у моей племянницы с моими родителями не совсем простые отношения, хотел бы по этому поводу, чтобы не было обсуждений).

А мне кажется что не стоит сейчас думать о том, что о тебе будут думать. Если у тебя с племянницей нормальные отношения то она поймёт и поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Тем более, что и возраст у вас близкий. Не обязательно знакомиться именно с целью свиданий и отношений. Можно вместе сходить в кино, посидеть за чашкой кофе в кафе, прогуляться, съездить куда-нибудь компанией. У меня брат ходил на такие посиделки вместе со мной и подругами, вполне быстро научился общаться с ними, так что они спокойно уже и без меня общались. Дружеские отношения могут стать ступенькой к чему-то большему.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас наша троица научит Лешу знакомиться. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
Николай, Марина, я бы удовольствием создал бы отношения, но уже как сказал выше пока не могу. Смириться с этим не могу поэтому, рвение есть, но Бога лучше послушать, чем против Него переть своим упрямством.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
У меня из-за долгих неотношений такое состояние, что я даже себя застенчиво и слишком робко веду рядом с девушкой. Хочется подойти, что-то сказать, например в метро, но отваги, мужественности, храбрости и смелости, - увы, - не хватает! Что делать, - ума не приложу.
Неуверенность и волнение может быть когда человек оказывается в непривычной для него ситуации. Например никогда не ездил на машине и вот сел за руль и поехал. Нужно некоторая привычка, практика, тренировка чтоб почувствать себя на своем месте.

Для того чтоб была мужественность и смелость нужно их развивать, постоянно заставляя себя делать то что трудно, опасно, и не хочется, а еще нужно чтоб были моральные установки, такие как сознание любви к близким людям, родине, чувство долга , обязанности, ответственности, - что конкретно в такой ситуации ты должен поступить именно так. Готовность пожертвовать ради этого чем нужно. Сознание чести и достоинства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 21:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Правильные вещи пишешь, Вася! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 16002

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Неуверенность и волнение может быть когда человек оказывается в непривычной для него ситуации. Например никогда не ездил на машине и вот сел за руль и поехал. Нужно некоторая привычка, практика, тренировка чтоб почувствать себя на своем месте.

Для того чтоб была мужественность и смелость нужно их развивать, постоянно заставляя себя делать то что трудно, опасно, и не хочется, а еще нужно чтоб были моральные установки, такие как сознание любви к близким людям, родине, чувство долга , обязанности, ответственности, - что конкретно в такой ситуации ты должен поступить именно так. Готовность пожертвовать ради этого чем нужно. Сознание чести и достоинства.

Да, есть такое. Практики не хватает.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 22:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Чаще случается что те кто искореняют Изображение из себя долго все плохое планку самооценки для потенциальной спутници жизни тоже повышают синхронно тем уменьшая себе шансы.


Наверное, они забывают искоренить еще одну (и не последнюю по значимости!) штучку: тщеславие. Типа - я весь такой непорочный (ая): девки (мужики) становитесь в шеренгу, буду из вас выбирать достойного. Если это так, то первое, что надо искоренять это тщеславие, а потом уже остальное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 09:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15112

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ну если у человека завышенная самооценка ему скорее всего и в голову не придет исправлять себя и искоренять в себе плохое. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 09:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вообще отношений у меня в жизни не было, - все из-за моих комплексов


У меня проблемы с прекрасным полом были в основном из-за моего флегматического темперамента (согласно тесту, я на 70% флегматик), да и внешность не супергеройская. Я просто не знал, о чём говорить с девушкой и как её развлекать. Пришлось долго учиться у более опытных друзей. Так что у меня тоже есть тёмное девственное прошлое. :lol:

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2011, 08:07
Сообщения: 6232

Откуда: Новосибирск, Светлана
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Николай писал(а):
Но счастье человека в семье, в супруге в детях, счастье-то одно, но сразу на всех, и оно полное. Был человек один и не было у него полного счастья, а появилась у него семья и два полусчастья соединилисьи получилось одно целое счастье, в результате которого и дети получаются. Ну задумал так Бог, что не каждый может придти к нему в одиночку, не каждый может это вместить, а вот вдвоём, опираясь друг на друга дойдут. Не зря же Бог создал помощницу.

КОЛЯ, ищи брата-близнеца!!! :clap:


Да тут, вроде бы и брат, как бы не нужен. :D

_________________
Капля молитвы значит больше, чем море беспокойства. (Св.Николай Сербский)
Кто в беседе упорно желает настоять на своем мнении, хотя бы оно было и справедливо, тот да знает, что он одержим диавольским недугом. /Прп.Иоанн Лествичник/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 10:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Спасибо, Закхей! Пессимизм у меня иногда проскакивает, потому что я вижу время идет, а я как старый дев, - не смейтесь! У меня из-за долгих неотношений такое состояние, что я даже себя застенчиво и слишком робко веду рядом с девушкой. Хочется подойти, что-то сказать, например в метро, но отваги, мужественности, храбрости и смелости, - увы, - не хватает! Что делать, - ума не приложу. Я вообще один по жизни. Не люблю много разговаривать, я слушатель больше, чем рассказчик историй. Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).



В отношениях с девушками стеснительность и скованность плохие союзники конечно. Я тебя понимаю у меня было похожее но очень давно класса  до девятого потом поимел первые отношения и все прошло. Понимаешь тут надо просто преодолеть эту нерешительность. Когда ты ведешь себя уверенно, спокойно и доброжелательно любая девушка сразу тает, и наоборот если ты смущаешься, краснеешь не знаешь как поддержать разговор ты сразу теряешь 50% в ее глазах это аксиома. Когда ты скован ты не можешь показать себя и свою нормальную манеру общаться, еще и девушка будет нервничать " а чего это он так натянуто разговаривает, отводит глаза... мож у него чего не то на уме" девушки обычно мнительны и пугливы пока их не расслабишь. 
   Вот помнишь старый фильм Рязанова "С легким паром" там главный герой холостяк с комплексами насчет женщин попадает в ситуацию в которой стает немного "мачо" и покоряет девушку за один вечер. Помнишь эту сцену когда он порвал фотографию Ипполита она ему говорит " Ты авантюрист , ты алкоголик и т д   а он в ответ "да да - без труда обнимает ее и целует. Эта сцена снята очень достоверно, Рязанов очень точно показал схему покорения девушки- это не наглость отнюдь. Это сила и уверенность в себе с одной стороны и великодушие ( хоть оскорбления, хоть тарелкой по голове) по таким мелочам мужчина не отказывается от своих чувств к девушке. Рязанов не плохой психолог а иначе он наверное не был бы хорошим режиссером.
   Я думаю у тебя не получится просто заставить себя и вдруг стать мачо. Даже если ты пересилишь смущение и подойдешь к девушке в метро познакомится разговор будет вымученный и результат нулевой- телефон она тебе не даст. Тут надо себя изнутри расслабить как то . У меня был в юности трэйнинг я тебе напишу , ну если не подойдет просто не обращай и забудь. 
   Когда текущую ситуацию сравниваешь с чем нибудь большим и вечным это очень сильно и мгновенно успокаивает. Я себе придумал такую фишку: вот если пришла моя смерть- например мне ствол в лоб как себя вести? Умолять о пощаде? Но если ему надо по какой то причине меня убить он все равно это сделает, так лучше уж принять смерть достойно как мужчина не присмыкаясь, помолиться если успеешь. 
   Вот с этим утверждением я внутренне согласился и усвоил его для себя. Конечно никто не знает как кто будет себя вести в подобной ситуации - как Бог даст, но главное усвоить это в себе что я хочу так, и так правильно. И потом в любых обстоятельствах если я начинал нервничать или волноваться я себе говорил " ты же собираешься если смерти в глаза не мандражировать, а в этой ситуации что слабо?
Не то что я себе это говорил, это проносилось в голове мгновенно и эффект был огромный от этого простого аутотрэйнинга. Адреналин прекращался, я становился спокойным как сто индейцев. Даже сейчас иногда в некоторых ситуациях я это включаю, например если начальник вызывает в офис на серьезный разговор - его задача тебя раздавить но если я настроен то спокойно смотрю ему в глаза и разговариваю спокойно и уверенно и это очень помогает. Ну а когда то я использовал это и с девушками, давно правда подростком еще тоже иногда на смущение пробивало. Придумай себе какой нибудь внутренний стержень чтоб позволял тебе не сгибаться в любых ситуациях тогда и с девушками будут успехи. И главное не заморачивайся сразу на женитьбу, ты же еще молод просто создай отношения хоть разок, попробуй на ощупь и на вкус что оно такое женщина а потом будешь думать жениться тебе вообще или нет.
Многабукафф но я по теме ликбез все таки
Изображение

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 13:50 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
.. У меня из-за долгих неотношений такое состояние, что я даже себя застенчиво и слишком робко веду рядом с девушкой. Хочется подойти, что-то сказать, например в метро, но отваги, мужественности, храбрости и смелости, - увы, - не хватает! Что делать, - ума не приложу. Я вообще один по жизни. Не люблю много разговаривать, я слушатель больше, чем рассказчик историй. Вот со своей племянницей общаюсь, редко конечно, но даже при ней не совсем уверенно себя веду (ей 24 года).

Это нормально.
Будет первый опыт отношений и тогда всё станет на свои места,чтобы не витать в облаках по поводу женщин и чем раньше тем лучше.
ИМХО


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: