Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Оль, а я не говорю, что Вася плохой, просто не готов он к серьезным, семейным отношениям, боится стать взрослым, взять ответственность на себя: а вдруг не справится... :roll: Это беда многих в наше время. У женщин - одна беда, у мужчин - вот эта. Поэтому столько браков распадается. Жертвы неправильного воспитания. А чтобы перевоспитываться, нужно силы прилагать. Да и желание иметь постоянное, уверенность в том, что ты действительно хочешь измениться в лучшую сторону, а не плыть по течению водорослью. :roll: В общем, надежда есть, конечно, но только у тех, кто себя не жалеет.

Марин, ну вот хорошо тебе в том плане, что ты знаешь, чего хочешь, а что делать, если хотел-хотел,не получалось, чуть поуспокоился, перестал биться головой о стену, привык, ну как можно заставлять себя очень хотеть жениться и делать попытки в перевоспитании, если уж и не знаешь, надо ли. Вот появится человек(может быть) там и видно будет. Вась, извини, это, конечно, мысли мои больше, но много таких людей, просто живут.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 15:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Вот поэтому он и не хочет жениться. :lol: Сам полководцем быть не может, но и другому власть не отдаст.


Это просто не попалась ему женщина, вроде меня, которая взяла бы быка за рога.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Марин, ну вот хорошо тебе в том плане, что ты знаешь, чего хочешь...
Да, мне, видимо, действительно повезло: я с детства выбрала свою стезю трудовую - филологию, и с детства знала, в чем мое призвание в жизни личной... да бодливой корове Бог рогов не дает.

Цитата:
ну как можно заставлять себя очень хотеть жениться и делать попытки в перевоспитании, если уж и не знаешь, надо ли
Оль, так если не знаешь, надо ли, то человек и не задается этой мыслью, не ходит в темы о семье или о том, как познакомиться, он делает то, что точно знает: ему надо. Мне не нужна машина, я не собираюсь садиться за руль и получать права - и на форумах автомобилистов меня не увидишь...

Если человеку не нужна семья - он и тему об этом поднимать не будет, будет жить своей жизнь, как это делает мой один знакомый старый холостяк. Он уже лет в 30 решил, что семья ему не нужна - и его нигде не свербит, этот вопрос в принципе не поднимается в нашем общении, видно, что человек определился и живет так, как выбрал. А в случае с Васей видно, что и хочется, и колется, и мама не велит... :( Поэтому вызывает яркий отклик, желание придать ему ускорения, чтобы либо уж женился - либо однозначно решил, что не надо ему. 34 года парню уже. Взрослый.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Маринушка писал(а):
Вот поэтому он и не хочет жениться. :lol: Сам полководцем быть не может, но и другому власть не отдаст.


Это просто не попалась ему женщина, вроде меня, которая взяла бы быка за рога.

Маш, а зачем брать быка за рога? Если мужчина не любит и не хочет жениться, то зачем нужно его женить на себе? :roll: Просто чтобы был штамп в паспорте? Или я чего-то не понимаю...

(Все же сказывается пример моих родителей, когда папа маму полюбил, добивался взаимности, даже в отпуск поехал в пионерский лагерь, где мама вожатой работала, устроился истопником - и осенью поженились. Впитала в себя, что инициатива изначально исходит от мужчины, что инициативность - мужское качество.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ольга. писал(а):
Марин, ну вот хорошо тебе в том плане, что ты знаешь, чего хочешь...
Да, мне, видимо, действительно повезло: я с детства выбрала свою стезю трудовую - филологию, и с детства знала, в чем мое призвание в жизни личной... да бодливой корове Бог рогов не дает.

Цитата:
ну как можно заставлять себя очень хотеть жениться и делать попытки в перевоспитании, если уж и не знаешь, надо ли
Оль, так если не знаешь, надо ли, то человек и не задается этой мыслью, не ходит в темы о семье или о том, как познакомиться, он делает то, что точно знает: ему надо. Мне не нужна машина, я не собираюсь садиться за руль и получать права - и на форумах автомобилистов меня не увидишь...

Если человеку не нужна семья - он и тему об этом поднимать не будет, будет жить своей жизнь, как это делает мой один знакомый старый холостяк. Он уже лет в 30 решил, что семья ему не нужна - и его нигде не свербит, этот вопрос в принципе не поднимается в нашем общении, видно, что человек определился и живет так, как выбрал. А в случае с Васей видно, что и хочется, и колется, и мама не велит... :( Поэтому вызывает яркий отклик, желание придать ему ускорения, чтобы либо уж женился - либо однозначно решил, что не надо ему. 34 года парню уже. Взрослый.

Ну как всё у тебя просто, а если не определился, не мальчик уже, сомнения разные, вот и ждёшь Божьей воли. :)

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


Последний раз редактировалось Ольга. 10 авг 2012, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Ну как всё у тебя просто, а если не определился, не мальчик уж уже, сомнения разные, вот и ждёшь Божьей воли. :)

Ну пущай ждёть...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:15 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:45
Сообщения: 253

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да, мне, видимо, действительно повезло: я с детства выбрала свою стезю трудовую - филологию

Обожаю sintaksis :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вот поэтому он и не хочет жениться. :lol: Сам полководцем быть не может, но и другому власть не отдаст.

Неее еще как отдаст если пинок будет :lol:
Дело скорее в том, что он любит добиваться только тех кто его дразнит, притягивает и отталкивает...
Только боюсь, что если добьется оно ему уже не надо становится...
Детский сад вобщем :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17295

Вероисповедание: Православный, МП
Мда... Вася, держись!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Маринушка писал(а):
Вот поэтому он и не хочет жениться. :lol: Сам полководцем быть не может, но и другому власть не отдаст.

Неее еще как отдаст если пинок будет :lol:
Дело скорее в том, что он любит добиваться только тех кто его дразнит, притягивает и отталкивает...
Только боюсь, что если добьется оно ему уже не надо становится...
Детский сад вобщем :lol:

Да ладно вам, девочки, но не встретился человек, в чьих глазах засветилось искреннее желание быть рядом, где было бы интересное общение, где время бы только укрепляло отношения. А, если нет желания гоняться за судьбой, ну имеет право. Лишь бы о Боге не забывать и Он всё решит как нам полезнее, независимо от наших действий и желаний.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:55 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Ольга. писал(а):
Да ладно вам, девочки, но не встретился человек, в чьих глазах засветилось искреннее желание быть рядом, где было бы интересное общение, где время бы только укрепляло отношения. А, если нет желания гоняться за судьбой, ну имеет право. Лишь бы о Боге не забывать и Он всё решит как нам полезнее, независимо от наших действий и желаний.


Человек в чьих глазах бы светилось...
Это "Эй, дэвушка, сэрцэ паразила слуший!" что ли?
Мужчин склонных к семейной жизни, да еще не лузеров по жизни щенками разобрали. А когда вы роетесь в том что осталось и надеетесь найти нам" Чтоб в глазах светилось..." Надо просто найти подходящного по хотя бы части параметров и сделать ему предложение, бо холостяки будут решаться на предложение десятилетиями. Не хочет- делать предложение другому. А создав семью уже по ходу лепить из того что есть то что хочется.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Ольга. писал(а):
Да ладно вам, девочки, но не встретился человек, в чьих глазах засветилось искреннее желание быть рядом, где было бы интересное общение, где время бы только укрепляло отношения. А, если нет желания гоняться за судьбой, ну имеет право. Лишь бы о Боге не забывать и Он всё решит как нам полезнее, независимо от наших действий и желаний.


Человек в чьих глазах бы светилось...
Это "Эй, дэвушка, сэрцэ паразила слуший!" что ли?
Мужчин склонных к семейной жизни, да еще не лузеров по жизни щенками разобрали. А когда вы роетесь в том что осталось и надеетесь найти нам" Чтоб в глазах светилось..." Надо просто найти подходящного по хотя бы части параметров и сделать ему предложение, бо холостяки будут решаться на предложение десятилетиями. Не хочет- делать предложение другому. А создав семью уже по ходу лепить из того что есть то что хочется.

Вот поэтому люди и стремятся к Богу в поиске совершенства и находят успокоение душе, если не могут принять вами предложенный вариант. Это их выбор.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):

Мужчин склонных к семейной жизни, да еще не лузеров по жизни щенками разобрали. А когда вы роетесь в том что осталось и надеетесь найти нам" Чтоб в глазах светилось..." Надо просто найти подходящного по хотя бы части параметров и сделать ему предложение, бо холостяки будут решаться на предложение десятилетиями. Не хочет- делать предложение другому. А создав семью уже по ходу лепить из того что есть то что хочется.


:lol: :lol: представила картину, хотя я не из стеснительных, если бы сильно захотела кого то в мужья, то запросто предложила бы :lol:
Вот не были бы Вы женаты Вам бы предложила :lol:
Шалю я...настроение сегодня такое))))

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Немного не по теме, но... сердце замирает, когда такие истории слышу. За такими МУЖЧИНАМИ действительно можно и в огонь, и в воду, и рожать, и с радостью дома ждать со службы с горячими щами-борщами и вниманием женским. Ну и жена у него тоже молодец! :clap: :clap: :clap:

Цитата:
Полицейский из Алтайского края спас двоих детишек, а затем усыновил их
27 июля 2012

Изображение

Трехлетний Максим и двухлетний Димка жили в одном из сел Алтайского края. Папы они никогда не видели. Впрочем, и мать тоже видели нечасто - женщина оставляла сыновей одних, убегая на «свиданку» к очередному кавалеру. Как-то раз соседка заметила, что уж больно долго не видно возле дома мамаши, и позвонила в полицию.

На вызов приехала группа, в составе которой, помимо сотрудника по делам несовершеннолетних, был и прапорщик полиции Сергей Шараухов, бывший омоновец, четырежды побывавший в горячих точках.

- Когда мы зашли в дом, сердце сжалось, - вспоминает Сергей. - Я повидал многое, но чтобы такое и в наши дни! В выстывшем домишке выбито окно, которое трехлетний Максим затыкал вещами, чтобы не дуло. А ведь на дворе март! Ни подушек, ни штор, ни продуктов. Старший из мальчиков, Максимка, экономил единственную булку, которая у них с братом была: давал Диме чуть-чуть погрызть хлебушка, а потом прятал буханку - не знал, сколько им придется еще сидеть одним. Чтобы согреть братишку, завернул его в матрасы. У меня в голове сразу пронеслось - «заберу их», а вслух спросил: «Поедете ко мне?» Но они тогда испугались. И тут Максимка, услышав рассказ, как закричит: «Папа, и как я тебя сразу не узнал-то?!!»

- У меня по рукам бегут мурашки, и слезы наворачиваются… тут невозможно остаться равнодушным… - до сих пор волнуясь, запинается о слова Сергей.

Оказалось, что братья просидели в холодном доме шесть дней. Если бы не бдительность соседки, неизвестно, спасли бы их. Мальчишек сразу отвезли в больницу: подлечить, отмыть и, конечно, накормить.

Сергей же позвонил жене Елене и взахлеб рассказал о найденышах. Наутро они уже вместе поехали навестить мальчишек в больницу, набрав фруктов и игрушек..

- Я сразу поняла, что это серьезно, как только Сережа позвонил, - говорит Елена. - Нашему маленькому сыну тогда только годик исполнился. (А еще у Лены было три дочки от предыдущего брака). И, придя домой, муж просто места себе не находил. Сидит, молчит, сам в своих мыслях. «Давай их заберем, Лен!» - это уже и не обсуждалось. Супруги сразу накупили ребятишкам одежды, так как у них совсем ничего не было. Лена с годовалым ребенком на руках обошла все кабинеты и отстояла не одну очередь, чтобы собрать все бумажки на усыновление. Мамой и папой Сергея и Лену ребятишки стали называть еще в больнице.

Сейчас Максиму 5 лет, Диме - 4. Макс рассуждает как взрослый. Во всем копирует папу Сережу.

- Увидит цветочек, тут же сорвет и несет его мне, - смеется Лена. - Стульчик принесет и поставит рядышком, чтобы села и отдохнула, заботится, чтобы пообедала вовремя. Говорит: «Знаешь, мама, я буду как наш папа. У меня будет большая семья, дом и я никогда не брошу своих детей!»

Елена ПЕТРУШИНА, пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю


http://22.mvd.ru/news/289577/

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
А жена какая, тут одного родил и думаешь, что на большее сил не хватит,слава Богу, что есть такие люди.

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
И что вы все к Василию пристали то? Ну живёт человек своей жизнью, принимая какие-то свои решения.

Маринушка писал(а):
...
(Все же сказывается пример моих родителей, когда папа маму полюбил, добивался взаимности, даже в отпуск поехал в пионерский лагерь, где мама вожатой работала, устроился истопником - и осенью поженились...

Интересно, а возраст у них тоже тогда был тогда в районе 35-40 лет? :) Как у среднестатистического не семейного форумчанина(ки) здесь, на форуме.
Думается мне, что они тогда были моложе.
Вот и я, например, в более молодом возрасте был более активным в плане добивания взаимностей, и что? Пришло уже другое время, время, когда я могу честно сказать что всё, "укатали сивку крутые горки, укатали. :)
Устал я, если честно, добиваться взаимностей. Сложные и непонятные вы люди, девушки и женщины. Спрашиваешь "да" или "нет", а в ответ слышишь "наверное" или "ага/угу" и многозначительную улыбку. :)

В моём возрасте у людей, неженатых и незамужних, нет уже прежней наивности во всех этих инициативах, в добивании взаимностей. Мне иногда кажется, что у людей уже осталась только расчётливость. Читаю форум, что здесь, что другие мирские и вижу, что у людей в моём возрасте остаётся только анализ партнера или партнёрши на то, сможет ли он или она быть достойными и/или обеспечить... и так далее что-то и как-то... :(
Вот посмотрите сами, что здесь, на форуме, пишут форумчане и форумчанки. Мужчина, должен... обязан.... Женщина должна... обязана... И мало кто, да и очень робко, пишут о Любви. Ибо в нашем возрасте все уже "огребли по самое нехочу", налюбились и надобивались. :( У каждого уже свой "опыт". Кто-то "пинал и ошивал" других, кого-то "пинали и отшивали" другие. У каждого уже какой-то свой "багаж" и каждый им уже сыт по самое "нехочу". Теперь мы все не верим друг другу. Справки нам всем нужны да санитарные книжки сначала, полистав которые мы только тогда начнём смотреть на человека, и то опять же, сначала в том смысле что, "а сможет ли...". :(

Эххххх...... :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, в принципе ты прав... в том числе и в том, что мы тут лишь теоретизируем. А как до дела дойдет... полюблю я человека - и пойду за ним хоть босиком по снегу, лишь бы за ним. Но мне необходимо, чтобы и он любил меня, а иначе ничего не получится. В моем случае любовь возможна только тогда, когда мужчина полюбил - и я отвечаю ему, потому что иначе получится вынос мозга а-ля Татьяна Ларина. Да и ты сам... думаю, не девушка за тобой бегать будет, а ты за ней ухаживать и добиваться ее взаимности, потому что просто не сможешь поступать иначе - не по-мужски. И страхи свои преодолеешь, и ей поможешь забыть прошлое... Ну и ваще. Все у тебя (у вас) будет ХОРОШО!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 17:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Коль, в принципе ты прав... в том числе и в том, что мы тут лишь теоретизируем. А как до дела дойдет... полюблю я человека - и пойду за ним хоть босиком по снегу, лишь бы за ним. Но мне необходимо, чтобы и он любил меня, а иначе ничего не получится.

Так я это понимаю, что как полюбишь ты человека, так "хоть босиком по снегу", а пока не полюбила, выставляется "список требований". А тот, который читает этот список только в ужасе думает - " ...зачем всё это?..." Он просто пугается всего этого и не идёт "на встречу".
Марин, а по каким параметрам ты определишь, узнаешь, что "он" полюбил тебя?
И по каким параметрам "он" должен понять и определить что ты его тоже полюбила?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, а на форуме нет того, от кого бы я ждала шагов навстречу. :) Ну и потом... когда человек полюбил, то он чувствует душу любимого, какие бы глупости тот ни говорил. Глупости мы от страха говорить и делать можем, их в расчет брать не надо. А если не чувствуешь... то и говорить не о чем, значит, не любишь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Марин, а по каким параметрам ты определишь, узнаешь, что "он" полюбил тебя?
И по каким параметрам "он" должен понять и определить что ты его тоже полюбила?

Ээээээ а слова на что?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Николай писал(а):
Марин, а по каким параметрам ты определишь, узнаешь, что "он" полюбил тебя?
И по каким параметрам "он" должен понять и определить что ты его тоже полюбила?

Ээээээ а слова на что?

Слова и дела. Вернее, дела на первом месте даже. Когда мужчина влюблен, он ухаживает, старается доставить своей любимой приятное, звонит, пишет, готов хоть каждый вечер встречаться, а потом еще на телефоне или в инете висеть. :lol: В общем, расставание смерти подобно.

Да не знаю я, как это определить. Я эмпат. Я это ЧУВСТВУЮ. Просто знаю, и все.

А как он определит? Я ему скажу. Как минимум. Как максимум... постараюсь сделать все, чтобы он рядом со мной душой отдыхал, потому что мне захочется, чтобы ему было тепло, уютно и приятно рядом со мной.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ээээээ а слова на что?


Хм, а если на прямой вопрос "ты меня любишь?", ответом будет " не знаю, наверное". :lol: :lol: Как тогда понимать такое? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
...Когда мужчина влюблен, он ухаживает, старается доставить своей любимой приятное, звонит, пишет, готов хоть каждый вечер встречаться, а потом еще на телефоне или в инете висеть. :lol: В общем, расставание смерти подобно.

Спорные моменты, на мой взгляд. С некоторыми позициями я согласен, а некоторые напоминают только разрушающую всё любовную зависимость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Ээээээ а слова на что?


Хм, а если на прямой вопрос "ты меня любишь?", ответом будет " не знаю, наверное". :lol: :lol: Как тогда понимать такое? :lol:

А ты не спрашивай! Я уже давно усвоила: не надо задавать вопросы, ответы на которые тебе могут не понравиться. Полюбил? Скажи: люблю тебя. Если она любит - ответит тем же... Не ответила, значит, либо совсем не любит, либо еще не готова ответить. Время нужно. Как понять, совсем она не любит или еще не готова? Если женщина не любит, не влюблена, не увлечена мужчиной, если ей неприятно находиться рядом с ним, она будет избегать встреч (не берем клинические случаи, когда женщина боится снова обжечься). Если с радостью идет на свидание, не вырывает руку из руки, ей приятны случайные прикосновения (то есть она не шарахается, если таковое случилось), то все идет своим чередом.

Коль, да ты просто в глаза женщине погляди!!! Светятся счастьем? ЛЮБИТ!!! Ну или уже вот-вот... совсем рядом...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Маринушка писал(а):
...Когда мужчина влюблен, он ухаживает, старается доставить своей любимой приятное, звонит, пишет, готов хоть каждый вечер встречаться, а потом еще на телефоне или в инете висеть. :lol: В общем, расставание смерти подобно.

Спорные моменты, на мой взгляд. С некоторыми позициями я согласен, а некоторые напоминают только разрушающую всё любовную зависимость.

Да, согласна. Во всем должен сохраняться здоровый баланс. Если человек испытывает только радость, если в случае, когда встреча не состоялась либо любимый куда-то уехал ненадолго, нет душевной боли, тоски неземной, то это нормальное, здоровое чувство. Ориентируемся по боли. И по равнодушию. Любовь - посередине...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
И что вы все к Василию пристали то? Ну живёт человек своей жизнью, принимая какие-то свои решения.

Маринушка писал(а):
...
(Все же сказывается пример моих родителей, когда папа маму полюбил, добивался взаимности, даже в отпуск поехал в пионерский лагерь, где мама вожатой работала, устроился истопником - и осенью поженились...

Интересно, а возраст у них тоже тогда был тогда в районе 35-40 лет? :) Как у среднестатистического не семейного форумчанина(ки) здесь, на форуме.
Думается мне, что они тогда были моложе.
Вот и я, например, в более молодом возрасте был более активным в плане добивания взаимностей, и что? Пришло уже другое время, время, когда я могу честно сказать что всё, "укатали сивку крутые горки, укатали. :)
Устал я, если честно, добиваться взаимностей. Сложные и непонятные вы люди, девушки и женщины. Спрашиваешь "да" или "нет", а в ответ слышишь "наверное" или "ага/угу" и многозначительную улыбку. :)

В моём возрасте у людей, неженатых и незамужних, нет уже прежней наивности во всех этих инициативах, в добивании взаимностей. Мне иногда кажется, что у людей уже осталась только расчётливость. Читаю форум, что здесь, что другие мирские и вижу, что у людей в моём возрасте остаётся только анализ партнера или партнёрши на то, сможет ли он или она быть достойными и/или обеспечить... и так далее что-то и как-то... :(
Вот посмотрите сами, что здесь, на форуме, пишут форумчане и форумчанки. Мужчина, должен... обязан.... Женщина должна... обязана... И мало кто, да и очень робко, пишут о Любви. Ибо в нашем возрасте все уже "огребли по самое нехочу", налюбились и надобивались. :( У каждого уже свой "опыт". Кто-то "пинал и ошивал" других, кого-то "пинали и отшивали" другие. У каждого уже какой-то свой "багаж" и каждый им уже сыт по самое "нехочу". Теперь мы все не верим друг другу. Справки нам всем нужны да санитарные книжки сначала, полистав которые мы только тогда начнём смотреть на человека, и то опять же, сначала в том смысле что, "а сможет ли...". :(

Эххххх...... :cry:


Прав! И по поводу Василия, и по поводу санитарных книжек. У каждого в возрасте приближающемся к 40 уже полная голова тараканов, и дело приходится иметь с точно такой же личностью. Итог- взаимная неприязнь и обвинения друг друга что он/она неправильные. Конечно в 20 проще поток что хлама в голове меньше, претензий меньше а энергии и желаний полно.
Смотрю я на вас одиноких в независимости от пола и вижу картинку- вы ждете что встретите кого то кто будет полн жизненных сил, энергии и сделает вас счастливыми, но это же иллюзия! Бесполезные мечты возможность создания семьи это реально оценить шансы и претендентов, сделать выбор и дальше жить, трудиться самому и помогать тому кто рядом. Ну или жить уже одиноким.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
...Полюбил? Скажи: люблю тебя. Если она любит - ответит тем же... Не ответила, значит, либо совсем не любит, либо еще не готова ответить. Время нужно. ..

Ага, я это понял когда мне лет 18 примерно было. С тех пор прошло больше двадцати лет.
Влюбишься в одну, спросишь - ага, время надо.... ждёшь, ждёшь, ждёшь... Приходит понимание того что тебя просто не любят. Ну что, начинаешь искать другую. Влюбишься, спросишь.... :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Закхей писал(а):
Смотрю я на вас одиноких в независимости от пола и вижу картинку- вы ждете что встретите кого то кто будет полн жизненных сил, энергии и сделает вас счастливыми, но это же иллюзия! Бесполезные мечты возможность создания семьи это реально оценить шансы и претендентов, сделать выбор и дальше жить, трудиться самому и помогать тому кто рядом. Ну или жить уже одиноким.

Не-а. :lol: Я ищу того, кому нужны моя любовь, моя забота, моя нежность, кто захочет родить вместе со мною и именно от меня ребенка и воспитывать его... А счастье... я уже сейчас счастлива временами, просто это счастье усилилось бы десятикратно, если мне было бы его возможно разделить с любимым.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Влюбишься в одну, спросишь - ага, время надо.... ждёшь, ждёшь, ждёшь... Приходит понимание того что тебя просто не любят. Ну что, начинаешь искать другую. Влюбишься, спросишь.... :lol: :lol: :lol:

Коля, а ты никогда не чувствовал того момента, когда женщина тебя ПОЛЮБИЛА??? :shock: :? У меня опыт маленький... двое мужчин любили и любят меня, хотя мы и не можем быть вместе... но я точно знала, КОГДА у каждого из них возникло это чувство, и никаких сомнений не было. Сомнения были, когда я увлекалась теми, кто меня не любил. :roll: Но, повторюсь, я эмпат, я чувствую человека, мне думать вредно. :lol: (Коль, да все будет хорошо!!! Это я тебе точно говорю!)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2012, 18:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
... Я ищу того, кому нужны моя любовь, моя забота, моя нежность, кто захочет родить вместе со мною и именно от меня ребенка и воспитывать его... А счастье... я уже сейчас счастлива временами, просто это счастье усилилось бы десятикратно, если мне было бы его возможно разделить с любимым.

Марин, поверь, всё у тебя будет хорошо. И у тебя будет тот, любимый, с кем ты разделишь, и который с тобой тоже разделит, своё счастье. :)
Вот честно-честно! :)

(всё, пора идти домой.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 77

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: