Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, то есть вы отвергаете саму мысль о том, что сможете любить и быть любимой другим человеком? :( Зря. Жизнь долгая, нельзя жить прошлым... Да, любовь была - но может быть новая любовь, такая же настоящая и светлая.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21898

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Мне неинтересно, что будет дальше, и я абсолютно сознательно избегаю новых знакомств. У меня уже есть любовь - а пустой возни мне не нужно.
Бог даст, встретитесь, земля-то круглая, а Интернет вездесущий. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 16:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 23:48
Сообщения: 124

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мария, то есть вы отвергаете саму мысль о том, что сможете любить и быть любимой другим человеком? :( Зря. Жизнь долгая, нельзя жить прошлым... Да, любовь была - но может быть новая любовь, такая же настоящая и светлая.

Жизнь конечно длинная, да только наш, так сказать женский век, коротковат.
Конечно, бывает и в зрелом возрасте люди жизнь устраивают.У меня одна знакомая в 49 лет свое счастье встретила.Но так бывает не очень-то часто.Кажется, ближе к сорока годам уже не на что надеяться. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Miki писал(а):
...Кажется, ближе к сорока годам уже не на что надеяться. :(

Постараюсь развеять этот вредный стереотип. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Моя мать вышла замуж 2 раз в 50 лет. Тому как ее муж любит позавидовать можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Няня моего старшего сыночка вышла замуж в 60. Съездила на юг - вернулась с женихом. Хороший старичок такой :)

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Бабушка моей невестки второй раз вышла замуж в 70 лет. :D Жениху - 75...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Ха, переплюну :P Мой родной дедушка второй раз женился в 83. 10 лет не мог бабушку забыть, но потом всё-таки женился. Невеста лет на 10 моложе была.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Я много таких историй знаю. Ну а зачем в одиночестве быть? Правильно люди поступили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Я тоже так считаю. Люди просто расцветают в этих случаях.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Люди просто расцветают в этих случаях.

И еще как!!!!!!!!! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Аня писал(а):
Ха, переплюну Мой родной дедушка второй раз женился в 83. 10 лет не мог бабушку забыть, но потом всё-таки женился. Невеста лет на 10 моложе была.
Вот! А то Николай говорит годы уходят... да 10 раз еще успеем! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Папой ты стать хочешь? Тогда успевай вовремя. Хотя ты все равно не женишься, так и будешь откладывать в долгий ящик. :P

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 21:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Маринушка писал(а):
Папой ты стать хочешь? Тогда успевай вовремя. Хотя ты все равно не женишься, так и будешь откладывать в долгий ящик. :P

Ну он во второй раз женился, до этого почти 10 лет вдовствовал. А в первый раз женился сразу после войны. Четверых детей он с бабулей вырастили.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Аня! Вот! А Вася собрался ждать до 80 лет и потом уже успевать... Хотя понятно, что мед дает много здоровья, тем более что Вася по девушкам не бегает, не курит и не пьет, то есть проживет действительно долго... но все же в 80 лет стать отцом несколько сложновато.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Это все в воле Божией, сколько мы проживем. "Не уповай, душа моя, на телесное здоровье и на скопреходящую красоту, ибо видишь, как сильные и молодые умирают; но воззови: "Помилуй меня, Христе Боже, недостойного".
Так же и в воле Божией кому из нас и когда женится или выходить замуж или нет. В Ветхом завете например по одному из толкований есть рекомендация что если человек не нашел себе жену то лучше ему оставатся так, то же и у апостола есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Чтобы найти/не найти надо сначала искать. Действовать. И найти можно действительно в конце жизни - если искать и если тебе семья действительно нужна.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, это мало что дает, ты не знаешь где искать и что искать, лет 5 назад тут у одной форумчанки была подпись о том что счастье подобно бабочке, если за ним гонятся оно только дальше улетать будет... а когда ты успокоишься бабочка сама прилетит и сядет на плечо... Вообще например у мужчин есть такая потребность - им нужно видеть что женщина именно его любит, не замуж хочет выйти а его женой хочет стать, и когда мужчина это видит он подумав делает женщине предложение. А когда женщина активно стремится выйти замуж, да еще вообще выйти замуж это не очень для мужчин... именно получается ситуация такой охотницы с сачком, а мужчины они свободолюбивые существа... :)
А я просто верю что любовь и близкий человек дается от Господа и поэтому есть смысл просто предаться в Его волю и спокойно делать свое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Василий...., бери эту охотницу с сачком (раз такой расклад) и пусть она стирает, готовит и детей рожает. Ну ладно, не любит, что теперь, всё равно пуская стирает, готовит и детей рожает. Потому что вопрос может стоять так: или стирает, готовит и детей рожает, или ничего. Может быть и по-другому. А может быть "ничего". Вам нравится "ничего"? - хозяин барин.

И женись уже наконец на Маринушке, сколько можно. Родит она тебе пару василиев-младших. Они подрастут и мы все вместе пойдем в Великорецкий крестный ход. Клёво? Кто из вас не хочет пойти с детьми и со мной в Крестный ход? Василий, ты? Марина, Вы? Или считаете, что это того не стоит? Тогда - "нитчего" или замечательный милый старикашка в 75 лет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2012, 23:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маш, одиночество оно как бы на руку. Если ты один, - ты не можешь быть по сути один, т.к. ты с Богом. Вообще Бог с каждым человеком. И вообще люди не одни в этом мире, хотя все пытаются найти себе пару, - вообще смысл жизни не в этом. У нас [людей] предназначение гораздо выше, чем у тех же животных. А заботиться о том, когда наступит время личного счастья, - лучше положиться и довериться Богу, Он не бросит, хоть ты на острове остался бы.
Вот удивляюсь, люди живут в больших городах, а словно как в лесу, как же мы чужды друг другу, каждый заботится о семье, другие люди ему [человеку] не нужны, но Бог видит все это, но почему-то оставляет так, как все есть на самом деле, - вот этого я не понимаю...

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 06:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
но Бог видит все это, но почему-то оставляет так, как все есть на самом деле, - вот этого я не понимаю...
Так человеку дана свободная воля.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 06:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Родит она тебе пару василиев-младших. Они подрастут и мы все вместе пойдем в Великорецкий крестный ход. Клёво? Кто из вас не хочет пойти с детьми и со мной в Крестный ход?
Все таки наверное все футбольные фанаты в глубине души мечтатели и романтики. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
.... Вообще Бог с каждым человеком. И вообще люди не одни в этом мире, хотя все пытаются найти себе пару, - вообще смысл жизни не в этом. У нас [людей] предназначение гораздо выше, чем у тех же животных. А заботиться о том, когда наступит время личного счастья, - лучше положиться и довериться Богу, Он не бросит, хоть ты на острове остался бы.
Вот удивляюсь, люди живут в больших городах, а словно как в лесу, как же мы чужды друг другу, каждый заботится о семье, другие люди ему [человеку] не нужны, но Бог видит все это, но почему-то оставляет так, как все есть на самом деле, - вот этого я не понимаю...

Всё верно, Алексей. Господь не оставляет ни одного человека и Он всегда рядом с нами. Но человек Его просто часто не видит или не замечает, либо потому что не хочет этого делать по своему своеволию, либо хочет видеть, но в виду разного, не умеет.

Создав первого человека и приведя к нему зверей и птиц для того чтобы Адам дал им имена, Бог увидел, что нет среди них равных ему, человеку. И решил создать ему помощницу.
Конечно есть люди готовые полностью принести себя Богу из любви к Нему, не зря же в Евангелии от Матфея записаны слова Спасителя: "Кто может вместить, да вместит“, но не все могут это вместить, кому-то нужна помощница, найдя которую, человек приводит её в храм к Нему за благословением, что-бы жить вместе и вместе славить Бога.

И неправильно ждать, положившись на Бога когда к тебе придёт домой и позвонит в дверь помощница и скажет "..открывай...меня послал к тебе Господь..я твоя навеки...". :) В заботе о нас, для того что-бы мы встретили ту свою половину, Господь устраивает различные ситуации. Нас могут не взять на какую-то работу что-бы мы устроились на другую где работает та или тот, которая(ый) для нас предназначена, или мы можем опоздать на какой-то автобус, чтобы сесть на другой, мы можем даже ошибиться буковкой набирая www адрес какого-то сайта в адресной строке интернет-браузера, что-бы мы попали на тот сайт где мы можем встретиться с той(тем), которая предназначена для нас Богом. А сколько случаев, когда кто-то собираясь зачем-то съездить в другой город берет с собой просто за компанию друга и подругу, которые соглашаются ехать даже не понимая зачем это они делают, и таким способом эти друг или подруга встречают в другом городе свою половинку.
Поэтому надо не сидеть и ждать а искать, молиться и уповая на Бога внимательно присматриваться к тем, кого мы встречаем на своём пути, по пути на работу или в магазин, слушать своё сердце, которое обязательно подскажет при встрече что вот она, та(тот), которая предназначена для меня Богом.

А по последней твое фразе, Алексей, чтобы понять хотя-бы маленькую частичку этого, для этого надо просто написать целую диссертацию. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коля, :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Connoakca писал(а):
но Бог видит все это, но почему-то оставляет так, как все есть на самом деле, - вот этого я не понимаю...
Так человеку дана свободная воля.

Значит, исходя из этой свобоной воли подразумевается, что люди не могут быть в социуме как браться и сестры, не везде так, - или по-другому диавол мешает этому. Вы посмотрите как на Кавказе, - все друг за друга и семьями дружат, - хотя это определяет проблему одной страны, а я говорю об обществе в целом. Видимо где-то так, а в другом месте совсем по-другому. Вообще свободная воля наша, - я бы не сказал, что мы свободны, - кто-то зависит от работы, от чего-то другого и это другое препятствует тому, что бы человеку иметь статус "свободный человек".

Николай, избранницу можно найти, усилий не надо, - но будет ли это волей Божьей, если мы сами будем искать, а никогда судьба сведет нас вместе с помощью Божьей. Трудно понять. Разные ситуации бывают. Еще бы знать чего хочет Бог от нас. Вот мы хотим создать пару, а Богу может быть это не угодно, тогда что делать - смиряться! Если человек один, это не значит, что он неудачник, а просто Божий промысел тут играет свою роль, - или не пришло время, или у человека другое предназначение в жизни, нежели создать семью и быть семейным человеком. И еще. Многие по этому поводу переживают, что одни. Но пока эти люди без Бога, внутреннее успокоение, я бы еще сказал бы, - внутреннее согласие со своим свободным выбором, который сделан "без" нашего согласия, - так ли это, или это очевидное вступление Бога, что сломать все планы и вести человека по другому пути. Как говорится, - на все воля Божья.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 17:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):

Создав первого человека и приведя к нему зверей и птиц для того чтобы Адам дал им имена, Бог увидел, что нет среди них равных ему, человеку. И решил создать ему помощницу.
:D
Нет, Николай, по обьяснению этого места Книги Бытия, это Адам дав всем обитателям имена увидел что нет никого подобного ему и в том и состоял замысел Божий когда Он привел к Адаму всех животных. А то получается Бог прежде не видел а тут схватился за голову "как же это я Адама одного оставил". :)

Николай писал(а):
И неправильно ждать, положившись на Бога когда к тебе придёт домой и позвонит в дверь помощница и скажет "..открывай...меня послал к тебе Господь..я твоя навеки...". В заботе о нас, для того что-бы мы встретили ту свою половину, Господь устраивает различные ситуации. Нас могут не взять на какую-то работу что-бы мы устроились на другую где работает та или тот, которая(ый) для нас предназначена,
Николай, так многие люди и знакомятся как бы случайно, как ты приводишь примеры, но это наоборот является подтверждением что нужно спокойно жить а не рыскать в поисках.
Николай писал(а):
Поэтому надо не сидеть и ждать а искать, молиться и уповая на Бога внимательно присматриваться к тем, кого мы встречаем на своём пути, по пути на работу или в магазин, слушать своё сердце, которое обязательно подскажет при встрече что вот она, та(тот), которая предназначена для меня Богом.
Если смотреть на всех озабоченным ищущим и ждущим взглядом вряд ли найдешь что то лучше глупых искушений а сердце тоже часто лукавит. :wink:

Вообще давай спросим у тех кто в браке - леди и джентльмены, как вы встретились со своим нынешним мужем или женой - произошло это по воле Божией как бы "незапланированно" или было результатом поисков и знакомств с перебором кандидатур?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Не было "переборов",встретились в студенческом общежитии.Сначала даже без интереса,просто-играли в теннис.Скажу больше-даже в кандидатах не рассматривался.Не знаю,как,почему,а вот-получилось.Как в песне-"я его слепила из того,что было,а потом,что было-то и полюбила"
Знаете,женщины способны полюбить взамен,можно так выразиться,в благодарность,что ли.Когда увидят/почувствуют любовь к себе.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
vasil писал(а):

Вообще давай спросим у тех кто в браке - леди и джентльмены, как вы встретились со своим нынешним мужем или женой - произошло это по воле Божией как бы "незапланированно" или было результатом поисков и знакомств с перебором кандидатур?

Можно подумать, что одно исключает другое.

_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 19:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Если так рассуждать - сидеть и ждать когда Бог пошлет ту или того, то это получается как в том анекдоте про еврея, который ждал помощи от Бога во время наводнения. И в это время отвергал помощь спасателей и добрых людей. А когда попал на тот свет с претензиями "Боже, что же Ты не помог?" услышал в ответ: "Я столько раз посылал тебе помощь, а ты все отвергал".
Так и здесь. Как понять, что этот человек послан Богом? Знаки, что ли, особые, должны быть или видения? :wink: Или просто людям хорошо вместе?
Здесь ведь и с работой можно так же рассуждать. Зачем искать и ходить на собеседования, пытаться представить себя в лучшем свете? А если эта работа Богу не угодна и ее выбор - наше своеволие? :wink: Сидет и ждать, когда она на тебя чудесным образом свалится?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 19:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Здесь ведь и с работой можно так же рассуждать. Зачем искать и ходить на собеседования, пытаться представить себя в лучшем свете? А если эта работа Богу не угодна и ее выбор - наше своеволие? :wink: Сидет и ждать, когда она на тебя чудесным образом свалится?

) При этом в случае с работой, по-моему, куда больше вероятности понять, стоит ли устраиваться на это место.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 74

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: