Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил, согласна. :) Но этот труд - в радость, потому что трудишься для самых близких и родных, любимых людей, для супруга и детей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Можно и упустить время знакомясь с новым человеком.

Если вообще ни с кем не знакомиться и не общаться, то можно и мхом покрыться в одиночестве. :D Под лежачий камень вода не течет. И если, допустим, в окружении нет мужчин, которые обращают на меня внимание, я буду искать новые знакомства. Логично?

Логично. Когда вместе с нами в контактах наши друзья, знакомые, то мы о них меньше думаем, чем о новых людях, - они нас каким-то образом привораживают. Время мало, а жизнь в этом мире одна. Может стоит не распространять свое внимание на всех, или новых людей, так можно действительно не завоевать сердце человека, а наоборот сделать для себя очередным другом. "А друг, как говорится, не рожает." (с)

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Логично. Когда вместе с нами в контактах наши друзья, знакомые, то мы о них меньше думаем, чем о новых людях, - они нас каким-то образом привораживают. Время мало, а жизнь в этом мире одна. Может стоит не распространять свое внимание на всех, или новых людей, так можно действительно не завоевать сердце человека, а наоборот сделать для себя очередным другом. "А друг, как говорится, не рожает." (с)

Переведи... То есть все же не знакомиться и ограничиться общением со старыми друзьями, которые уже давно создали свои семьи? Не, конечно, радоваться радостям друзей здорово, поддерживать их в жизненных сложностях хорошо. Но мои друзья, как истинные друзья, будут ОЧЕНЬ рады, когда я выйду благополучно замуж и рожу малыша. Так к чему мне их огорчать своим одиночеством? 8-)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Может стоит не распространять свое внимание на всех, или новых людей, так можно действительно не завоевать сердце человека, а наоборот сделать для себя очередным другом. "А друг, как говорится, не рожает." (с)
Ты написал и вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Там девушка уж очень Маринушку напомнила. тоже такая же активная и целеустремленная. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
... Уныние приходит от отпадения от Божественной благодати, а не из-за того, что у человека нет второй половины. ...

Ага, значит если уныние прошло то человек значит назад "припал" к Благодати? :)


Connoakca писал(а):
... Тут либо есть здоровье для того, чтобы построить отношения, либо есть болезнь, которая всему помеха, - одно из двух. ...

Да грех, называется эта болезнь, она и есть помеха.

Connoakca писал(а):
... Счастье человека и возможность познать себя как полноправного участника в жизни другого человека, - разные вещи по сути. ...

Ну да, я могу пойти к соседу или соседке и помочь им починить кран, телевизор, компьютер, гвоздь забить в конце концов, всё это есть полноправное участие в жизни другого человека, но это и правда не есть счастье человека, хотя для того кому оказана эта услуга это может быть счастьем.
Но счастье человека в семье, в супруге в детях, счастье-то одно, но сразу на всех, и оно полное. Был человек один и не было у него полного счастья, а появилась у него семья и два полусчастья соединилисьи получилось одно целое счастье, в результате которого и дети получаются. Ну задумал так Бог, что не каждый может придти к нему в одиночку, не каждый может это вместить, а вот вдвоём, опираясь друг на друга дойдут. Не зря же Бог создал помощницу.

Connoakca писал(а):
... Если даже в этом мире не получилось создать семью, - я считаю, это не глубочайшим событием в жизни нас (людей), у нас совсем другое предназначение, которое Бог нас даровал по своему человеколюбию, ...

Я наверное уже просто за сегодня уже устал и поэтому начинаю нести глупости, но Алексей, я честно, не понял о каком таком особом предназначении человека идёт речь? И это для всех людей или для особенных, у кого не получилось создать семью? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Мне по духу больше подходит Киссс (Белиссима), поэтому и пишу немного жестковато. Надеюсь, вы меня поймете! :)

Оу, прошу прощения тогда :lol:
Я вас в 98% случаев вообще не понимаю, извините)))
И надеюсь, что моя мягкость тоже кому-нибудь придется по духу, мне неприятен жесткий прагматизм в любых делах, даже в деле спасения. :roll:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Но счастье человека в семье, в супруге в детях, счастье-то одно, но сразу на всех, и оно полное. Был человек один и не было у него полного счастья, а появилась у него семья и два полусчастья соединилисьи получилось одно целое счастье, в результате которого и дети получаются. Ну задумал так Бог, что не каждый может придти к нему в одиночку, не каждый может это вместить, а вот вдвоём, опираясь друг на друга дойдут. Не зря же Бог создал помощницу.

КОЛЯ, ищи брата-близнеца!!! :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Логично. Когда вместе с нами в контактах наши друзья, знакомые, то мы о них меньше думаем, чем о новых людях, - они нас каким-то образом привораживают. Время мало, а жизнь в этом мире одна. Может стоит не распространять свое внимание на всех, или новых людей, так можно действительно не завоевать сердце человека, а наоборот сделать для себя очередным другом. "А друг, как говорится, не рожает." (с)

Переведи... То есть все же не знакомиться и ограничиться общением со старыми друзьями, которые уже давно создали свои семьи? Не, конечно, радоваться радостям друзей здорово, поддерживать их в жизненных сложностях хорошо. Но мои друзья, как истинные друзья, будут ОЧЕНЬ рады, когда я выйду благополучно замуж и рожу малыша. Так к чему мне их огорчать своим одиночеством? 8-)

Марин, я немного не о том. Ограничиваться не надо, но надо знать меру, а не кидаться на первого встречного или случайно попавшегося человека, не зная его с разных сторон. Поэтому я и предлагал выбор среди своего круга. У тебя круг немного повзрослей, чем у меня, но должны же быть, даже в кругу знакомых те люди, с которыми можно построить отношения. Не всегда же бывает так, что все женаты.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марин, я немного не о том. Ограничиваться не надо, но надо знать меру, а не кидаться на первого встречного или случайно попавшегося человека, не зная его с разных сторон. Поэтому я и предлагал выбор среди своего круга.
Согласна.

Цитата:
У тебя круг немного повзрослей, чем у меня, но должны же быть, даже в кругу знакомых те люди, с которыми можно построить отношения. Не всегда же бывает так, что все женаты.
Неженатые: 1. Это могут быть старые холостяки, которые в принципе не желают создавать семью по разным причинам. 2. Это асоциальные элементы, которые могут злоупотреблять алкоголем, а после злоупотребления вести себя весьма агрессивно. 3. Это просто мужчины, которых я как женщина не интересую. Поэтому в моем круге общения кандидатов на мою любовь и руку нет. Но я работаю над его расширением, чтобы такой кандидат появился. :D

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Ага, значит если уныние прошло то человек значит назад "припал" к Благодати? :)

Ну вроде бы так. :)

Николай писал(а):
Ну да, я могу пойти к соседу или соседке и помочь им починить кран, телевизор, компьютер, гвоздь забить в конце концов, всё это есть полноправное участие в жизни другого человека, но это и правда не есть счастье человека, хотя для того кому оказана эта услуга это может быть счастьем.
Но счастье человека в семье, в супруге в детях, счастье-то одно, но сразу на всех, и оно полное. Был человек один и не было у него полного счастья, а появилась у него семья и два полусчастья соединилисьи получилось одно целое счастье, в результате которого и дети получаются. Ну задумал так Бог, что не каждый может придти к нему в одиночку, не каждый может это вместить, а вот вдвоём, опираясь друг на друга дойдут. Не зря же Бог создал помощницу.

Счастье вообще в том, что бы человек не отпадал от Бога и был с Ним в единении, - это самое главное. А жена, если нам суждено жениться, - то счастье для нас тоже, но человеческое счастье. Божественное счастье намного глубже и одной философией здесь не обойтись.

Николай писал(а):
Я наверное уже просто за сегодня уже устал и поэтому начинаю нести глупости, но Алексей, я честно, не понял о каком таком особом предназначении человека идёт речь? И это для всех людей или для особенных, у кого не получилось создать семью? :)

Я если честно сам пока не знаю, но чувствую, что жизнь с Богом мне открывает гораздо более некое другое счастье, - я его ощущаю, - что-то Небесное, пока необъяснимое. Но счастье двух человек, - я не отрицаю, а наоборот радуюсь когда, например вижу маму с ребенком и заботливого папу, - это несравнимо, но есть что-то глубже, что за нашими рамками понимания жизни земной, и это другое мне кажется ценнее. Как-то так. Я не имею ввиду, что я не хочу семьи, наоборот, хочется, может это как ступень для понимания жизни Небесной.

Mierin писал(а):
Connoakca писал(а):
Мне по духу больше подходит Киссс (Белиссима), поэтому и пишу немного жестковато. Надеюсь, вы меня поймете! :)

Оу, прошу прощения тогда :lol:
Я вас в 98% случаев вообще не понимаю, извините)))
И надеюсь, что моя мягкость тоже кому-нибудь придется по духу, мне неприятен жесткий прагматизм в любых делах, даже в деле спасения. :roll:

Я старюсь в общении с людьми видеть в людях что-то хорошее. Вот что-то хорошее я увидел у Марии.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Неженатые: 1. Это могут быть старые холостяки, которые в принципе не желают создавать семью по разным причинам. 2. Это асоциальные элементы, которые могут злоупотреблять алкоголем, а после злоупотребления вести себя весьма агрессивно. 3. Это просто мужчины, которых я как женщина не интересую. Поэтому в моем круге общения кандидатов на мою любовь и руку нет. Но я работаю над его расширением, чтобы такой кандидат появился. :D

Молиться надо Богу в этом вопросе как и в других не менее значимых, потому что наша жизнь тесно связана с людьми, как для нас новыми и старыми знакомыми, как в данном случае, а Бог как связующее звено, нам помогает в нашем пути. Просто сердцу нашему одному в выборе не справиться, поэтому будем уповать на Милосердого Господа нашего.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 23:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Молиться надо Богу в этом вопросе...

Алеша, ну ты что? Молюсь уже много лет, молебны заказываю, акафисты вычитываю, за меня столько народу молится! К Ксеньюшке ездила, в Хотьково к родителям Сергия Радонежского... ну и так далее.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 00:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Алексей, спасибо))). Я рада, что кто-то меня тут понимает.
Да, я прагматик. Ибо стала "пятнадцатилетним капитаном", когда умер мой отец. У каждого свой путь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 00:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Молиться надо Богу в этом вопросе...

Алеша, ну ты что? Молюсь уже много лет, молебны заказываю, акафисты вычитываю, за меня столько народу молится! К Ксеньюшке ездила, в Хотьково к родителям Сергия Радонежского... ну и так далее.

Ты понимаешь, что наши молитвы, лишь тот фундамент для постройки целого здания. Хотя, единственно, если мы не поступаем по воле Божьей, то тщетны будут самые ранообразные способы в достижении личного счастья. Нужно чем-то жертвовать, и это жертвенность нам необходима, - об этом стоит задуматься.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Алексей, спасибо))). Я рада, что кто-то меня тут понимает.
Да, я прагматик. Ибо стала "пятнадцатилетним капитаном", когда умер мой отец. У каждого свой путь.

...Я даже и не знаю, что вам ответить.. Просто увидел в вас доброго и искреннего человека, - это тот минимум, который необходим для общения с Богом, а это самое главное, - общение с Богом.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 07:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Нужно чем-то жертвовать, и это жертвенность нам необходима, - об этом стоит задуматься.

Наверное, не поверишь: таки я уже давно задумываюсь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 07:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Бог даст, встретитесь, земля-то круглая, а Интернет вездесущий. :D

На все воля Божья, я знаю. Бог дал, Бог и взял, и благословенно буди имя Господне.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 09:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Я в браке почти 6 лет. Вступить в брак, это только начало пути. Дальше предстоит совместный быт, хозяйство и дети. Задача не из лёгких, т.к. трудностей и ошибок не избежать (сужу по себе). Поэтому прежде, чем жениться, нужно морально и материально к этому подготовиться и молиться, чтобы Господь дал подходящую жену.


Золотые слова, Михаил!

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Нужно чем-то жертвовать, и это жертвенность нам необходима, - об этом стоит задуматься.

Наверное, не поверишь: таки я уже давно задумываюсь...

Отдавая и жертвуя себя ради других мы получаем от Бога Его благословение на нас, это не значит если мы усердно стараемся, то Бог нам не помогает. Мы просто может этого не видеть. В данном случае, если половинка не находится, значит Бог от нас хочет другого, или ведет нас по тому пути, которое принесет нам спасение и более духовное удовлетворение. Главное удержать это. Если нам суждено вступить в брак, создать семью, и завести детей, то Бог нам поможет в этом, а если этого заветного пока нет в нашей жизни, нужно и за то Бога благодарить, что есть у нас сейчас, - например, здровье.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Леша, я знаю. :) Спасибо, что напомнил.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 21:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ты написал и вспомнился фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Там девушка уж очень Маринушку напомнила. тоже такая же активная и целеустремленная. :D


Ты мне в этом фильме тоже одного персрнажа напоминаешь :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Если нам суждено вступить в брак, создать семью, и завести детей, то Бог нам поможет в этом, а если этого заветного пока нет в нашей жизни, нужно и за то Бога благодарить, что есть у нас сейчас, - например, здровье.


Верно сказано. Но работать над проблемой надо, все равно. И не только непосредственно над ней. Возможно, человек не созрел для брака. Тогда ему надо работать над собой: искоренять все пороки, которые, на первый взгляд, не препятствуют браку, но по сути заграждают путь к союзу. Та же грешная лень может вытекать из образа жизни человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2012, 22:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:53
Сообщения: 348

Вероисповедание: Православный, МП
Чаще случается что те кто искореняют Изображение из себя долго все плохое планку самооценки для потенциальной спутници жизни тоже повышают синхронно тем уменьшая себе шансы. А вообще это природа, если человеку нужна жена он ее все равно найдет. А Господь знает кому что надо, и пошлет искомое. Я например мог наблюдать еще со школы и далее-одни из моих друзей постоянно пытались знакомиться, ходили на свидания почти никогда не оставались без девушки гены им не давали отдыхать. Другие были пассивнее и ждали своего часа. Не знаю кто прав, но те из моих друзей кто были гусарами рано женились и живут нормально как и я. У другой части по разному-но гораздо сложнее.

_________________
Блажен муж, иже не иде на совет ничестивых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 09:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы посоветовал тем, кто задумывается о браке, написать на листочке (или распечатать на принтере) всё, что они хотят от будущего партнёра в браке. Это должны сделать оба до свадьбы. Если по силам осуществить написанное на практике и оба согласны с условиями, то вступать в брак, если нет, лучше разойтись. Кстати, дамам не стоит стесняться уже в начале знакомства сказать, какой доход должен быть у их желаемого мужа. Жилищные условия и интимные вопросы тоже желательно обсудить заранее.

P.S. Это всего лишь моё мнение. Каждый решает сам.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 10:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил, я с вашим мнением согласна. :D Очень разумный подход. И еще. К вопросу о разрешении конфликтных ситуаций. Лучше не замыкаться в своей обиде на любимого, а сразу говорить: мол, это я по такой-то причине считаю невозможным... что будем делать? какой компромисс найдем? И тогда будет меньше атомных взрывов в виде глобальных ссор, если, конечно, двое любят друг друга и прислушиваются к мнению половинки.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Я бы посоветовал тем, кто задумывается о браке, написать на листочке (или распечатать на принтере) всё, что они хотят от будущего партнёра в браке. Это должны сделать оба до свадьбы. Если по силам осуществить написанное на практике и оба согласны с условиями, то вступать в брак, если нет, лучше разойтись. Кстати, дамам не стоит стесняться уже в начале знакомства сказать, какой доход должен быть у их желаемого мужа. Жилищные условия и интимные вопросы тоже желательно обсудить заранее.

P.S. Это всего лишь моё мнение. Каждый решает сам.


Разумно, единственная проблема это если парень интересная харизматическая личность :lol:
А вобще конечно, характер играет очень большую роль.
Если по характеру человек подходит, то все доходы становятся второстепенными.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 15:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Михаил, я с вашим мнением согласна. :D Очень разумный подход. И еще. К вопросу о разрешении конфликтных ситуаций. Лучше не замыкаться в своей обиде на любимого, а сразу говорить: мол, это я по такой-то причине считаю невозможным... что будем делать? какой компромисс найдем? И тогда будет меньше атомных взрывов в виде глобальных ссор, если, конечно, двое любят друг друга и прислушиваются к мнению половинки.

У людей разные стереотипы и поэтому многие не сходятся, но это не означает, что люди несовместимы между собой, - это неправильная идея. Все люди, совместимы, но мы должны построить при таком раскладе более реалистичную гармонию во взаимоотношениях между собой, а не идти у поводу того, кто хочет распада семьи из каких-то отдельных моментов и мелочей жизни. Нужно уступать в каких-то моментах, - это по-крайней мере лучше чем идеализировать и искать партнера во всех отношениях идеального, - такого не бывает и быть не может, только в сказке. Жизнь показывает, ломает людей изнутри, и в итоге люди теряют самоконтроль, что приводит к безпочвенным разводам и массовой халатности по отношению друг к другу. Бог если соединил людей в обете брака и венчания, то нужно нести свой крест до конца. Господь говорил, что тесными вратами нам подобает войти в Царство Божие, но не все ими пойдут.. к сожалению.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 16:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Да, не стоит искать идеального партнёра (т.к. все грешны), нужно найти подходящего. И не стоит слишком идеализировать и романтизировать отношения, т.к. в букетно-конфетный период люди усиленно демонстрируют свою парадную сторону, а после его окончания, приходится столкнуться с реальностью. Некоторые, устав от быта, впадают в уныние, а некоторые начинают искать приключений на стороне. Нужно усердно молиться Богу, чтобы Он дал сил легко переносить бытовые трудности.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Бог если соединил людей в обете брака и венчания, то нужно нести свой крест до конца. Господь говорил, что тесными вратами нам подобает войти в Царство Божие, но не все ими пойдут.. к сожалению.

Леша, вообще-то я писала о добрачных взаимоотношениях, чтобы парень и девушка присматривались друг ко другу, учились вместе решать проблемные ситуации и так далее. Именно для того, чтобы каждый нашел пару, соответственную ему.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ликбез по ухаживаниям
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 19:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15975

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Connoakca писал(а):
Бог если соединил людей в обете брака и венчания, то нужно нести свой крест до конца. Господь говорил, что тесными вратами нам подобает войти в Царство Божие, но не все ими пойдут.. к сожалению.

Леша, вообще-то я писала о добрачных взаимоотношениях, чтобы парень и девушка присматривались друг ко другу, учились вместе решать проблемные ситуации и так далее. Именно для того, чтобы каждый нашел пару, соответственную ему.

.. Прости. Я уже как сказуемое написал, получается. Ну да ладно.
Я просто не понял, что парень и девушка могут строить отношения дополнительно в течении какого-то времени. Там надеюсь не подоразумевается интим во время отношений до брака? Это же вроде как учитывается, такой "пробел" или не? Присматриваться вроде как одно, но долго ли такое присматривание? Я немного не понимаю? Объясни?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 701 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: