Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Антон К. писал(а):
есть старинная русская поговорка:"Ищи невесту в огороде, а не в хороводе"

вы имеете что возразить супротив народной мудрости?
Имею. Сейчас население в основном городское, какие огороды?


Это фигура речи. Воспринимать надо соответственно - не буквально. Хотя у большинства городских огороды есть. В том числе и у тебя.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Там все невесты от 60 и старше. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Хотя у большинства городских огороды есть. В том числе и у тебя.
Конечно, приезжай. Завтра картошку поможешь выкопать. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А что не так с сережками? у меня и пирсинг в пупке есть, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
у тебя не только пирсинг в пупке, а и татуировки наверняка есть :lol: кто бы сомневался :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
татушек пока нету, подруга советует все одного мастера, но я с рисунком не определилась еще))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
у тебя не только пирсинг в пупке, а и татуировки наверняка есть :lol: кто бы сомневался :!:
Зубы попрошу не заговаривать. :naughty: Антон, картофельное поле тебя ждет. :lol:
Раз балы не любишь, будет тебе огород. 8-)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Зубы попрошу не заговаривать. :naughty: Антон, картофельное поле тебя ждет. :lol:
Раз балы не любишь, будет тебе огород. 8-)

Лена отличная идея, главное отсними его фотосессию с картошкой, форум должен знать своих героев в лицо :lol:
Заодно проверим, слабо Антону с картошкой собладать или нет :lol:
Если с картошкой не договориться, то и к тестю не зачем пускать

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 18:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Несколько раз слышала о православных балах в Москве.Устраивают Рождественский, Сретенский, ещё наверное какие-то для общения православной молодёжи, возможно в последствии дальнейшего общения жениться\выйти замуж...
Может кто из форумчан был на таких или знает как можно туда попасть. Не просто какой-нибудь клуб исторического танца, а именно бал как мероприятие, которое можно посетить один раз ну плюс репетиция,т.к. я не из Москвы.
Вот например я знаю про Венский бал, который устраивается каждый год летом. Есть ли что-то подобное только православного направления?
Если кто обладает какой-нибудь информацией, знает сайт или где можно записаться,
очень прошу помочь :roll:

Сказать по совести "Православный бал" мне напоминает "Православное такси", весьма не подходящее определение. И как оказалось никто ни какой информацией не обладает, а попасть туда без поддержки москвичей Вам вряд ли удастся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 18:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Зубы попрошу не заговаривать. Антон, картофельное поле тебя ждет.
Раз балы не любишь, будет тебе огород.

Вот-вот! Картошку скоро пора копать, помидоры уже вовсю закатываем, яблоками надо заниматься всерьез, какие ужо балы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 18:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Зубы попрошу не заговаривать. Антон, картофельное поле тебя ждет.
Раз балы не любишь, будет тебе огород.

Вот-вот! Картошку скоро пора копать, помидоры уже вовсю закатываем, яблоками надо заниматься всерьез, какие ужо балы.

Не закапывали бы картошку весной, осенью не пришлось бы выкапывать. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 18:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 июн 2006, 08:04
Сообщения: 2830

Откуда: Москва
а как же зятя тестировать без картошки? неужели пришлось бы по осени картошку закапывать?? )

_________________
Набираем певческие крюковые рукописи: НаонПромСнаб Приглашаю


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Зять может отличиться на перекопке поля,чтобы весной картошку было куда сажать.Кстати,дело немаловажное!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 19:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15069

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Антон не забудь проверить как Лена готовит! :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
bashusha писал(а):
а как же зятя тестировать без картошки? неужели пришлось бы по осени картошку закапывать?? )

В деревне говорят "Кто хорошо ест, тот хорошо работает", может его лучше покормить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 19:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Зять может отличиться на перекопке поля,чтобы весной картошку было куда сажать.Кстати,дело немаловажное!

На таких условиях зять не только паспорт съест, а и все документы покусает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
В деревне говорят "Кто хорошо ест, тот хорошо работает", может его лучше покормить.

Кто же на сытый желудок хорошо работает? :shock: После него только лечь и поспать. Так что сначала - легкий перекус, потом - работа, потом уже здоровый обед...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 20:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2459

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Антон не забудь проверить как Лена готовит! :D

Жених - тролль :?: :hot: :)


_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
вашими молитвами писал(а):
В деревне говорят "Кто хорошо ест, тот хорошо работает", может его лучше покормить.

Кто же на сытый желудок хорошо работает? :shock: После него только лечь и поспать. Так что сначала - легкий перекус, потом - работа, потом уже здоровый обед...

В народе бытует такая присказка, как в старину работника нанимали. Сажают кандидата за стол и дают есть вволю. Если ест много и степенно, значит сила есть и работать будет аккуратно.
Так не сразу работать, поел отдохнул, и с новыми силами ... за стол.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Автору темы.

Здравствуйте, Елена!

Рад был увидеть, что Вы вновь, после годичного перерыва, появились на нашем форуме.

Не знаю: изменилось что-нибудь у Вас и у Ваших родителей к лучшему в плане улучшения здоровья и в плане условий жизни, но предполагаю, что многое трудности и сложности, как в первом, так и во втором, остались; а если нет (стало намного лучше), то тогда вдвойне рад за Вас и за Ваше семейство.

Что касается Вашего стартового сообщения уже в этой теме, то вот, такие строки от меня (... быть может, и в качестве дружеского совета):

- если у Вас существует возможность взять отпуск или часть его (или просто в выходные или в «отгульные» дни) и поехать куда-нибудь с группой православных братьев и сестер на восстановительные, например, работы в каком-либо монастыре, или в воссоздаваемом (строящемся) храме, где требуются и «руки» и «горящие и верующие сердца», то… возьмите и… поезжайте…

Дело в том, что мой старший, будучи еще студентом Бауманского университета, рванул в зимние каникулы с двумя единомышленниками в один из монастырей Нижегородской области, где шли тогда восстановительные работы.

В тот же монастырь приехала небольшая группа ребят и девчонок (правда, кто-то уже был из них молодыми спецами после окончания вузов, а кто-то еще учился) из Подмосковья (все были православные).

Работали они там когда вместе, когда порознь; но посещая общие богослужения, как и питаясь в одной трапезной, как и просто общаясь в свободные минуты от работ, - перезнакомились и подружились; а сын мой встретил там свою будущую жену!

Позже «на моих глазах» развивалась сначала их (сына и этой девушки) дружба (начали они вдвоем посещать монастыри и храмы и в качестве богомольцев и в качестве трудников), а потом их дружба переросла уже в крепчайшую любовь; - они поженились, и теперь у них четверо деток; слава Богу, живут хорошо и дружно; дай Бог, чтобы и далее так было.

Конечно, что вышло для одних – счастливым вариантом, для других может и не выйти.

Но жизнь и ее сценарии многообразны. Люди могут «найти себя» в различных ситуациях, лишь бы они искали, верили, действовали.

---

Так же и вариант (если и он Вам возможен) и паломнических поездок с целью ознакомления и посещения святых обителей России и ближнего Зарубежья.

Бывает так, что в больших группах, которые отправляются, например, на Соловки, или на Валаам, или в Печоры, в другие известные обители, - и молодых людей бывает довольно много, наряду с основным и преимущественным «женским заполнением» паломнических групп.

Такие поездки дают возможность не только увидеть и посетить святыни, порою и помочь там своим трудом во славу Божию, но и познакомиться, встретить там «свою половинку».

Здесь уже не 2-3 часа мимолетного знакомства, а несколько дней экскурсий, богослужений, иногда совместных работ, и т.д.

И возможностей больше бывает - увидеть, узнать, понять человека; то же и относительно себя; ибо всегда в таких делах бывает - две пары глаз, два сердца, два разума, две души.

А касательно балов (если они действительно периодически и часто бывают в Москве среди православной молодежи, причем с участием не… каких-то единственных... двух-трех пар); да! такая вероятность существует, что и там можно встретить «свою половинку»; но в Вашем случае, Елена, есть трудности: Вы живете далеко от Москвы, и поэтому есть сложности попадать на них и бывать пусть и непродолжительное время (всего несколько дней) в этом огромном и наполненном людьми городе, но в городе и с… «клацающими и лязгующими зубами» (теже строки и о других больших городах, где нет родни у приезжего, где много для него соблазнов и опасностей, в т.ч., и по неопытности и доверчивости). Хотя могу ошибаться по поводу этих трудностей, не зная реальных Ваших обстоятельств (есть ли у Вас тут родственники и т.д.).

Ваше желание, Елена, встретить того, кто будет Вам супругом и отцом Ваших детей, - и понятно и очень уважительно; это желание естественно, оно заслуживает всяческой похвалы.

Очень бы хотелось, чтобы Вы встретили того, с кем бы Вы были счастливы, с кем бы Вы родили детей, с кем бы Вы создали малую домовую церковь в недрах своего семейства, и, пройдя свои жизненные пути, поставив детей на «узкие дорожки», - спаслись бы всем домом.

*

Елена, не зацикливайтесь на интернете и в виртуальных пространствах. - Они, как правило, только забирают годы, растворяя их в бесконечных разговорах – говорильнях (часто пустых и никчемных), но не дают искомого и желанного; или дают, но… «ложно-неправильные срабатывания» (причем нередкие), которые позже - в полной, но уже запоздалой ясности, так и воспринимаются и распознаются.

Кто-то, быть может, пожелает опровергнуть мои последние строки, или даже возмутиться, приведя (или не приведя) свои личные, как и других людей, «счастливые примеры»; - спорить не буду, тем более, что и сам сразу написал слова – «как правило» и «нередкие», - а значит, не со 100%-й картиной в этих вопросах.

Вопрос в том: чего больше бывает: счастливого или несчастливого, полезного или пустого.

Моя точка зрения (а я имею право на нее) – больше пустого и потерянного (в частности, и времени своей жизни – для молодого человека, молодой девушки, или людей немножко постарше возрастом).

Точка зрения другого человека – также точка зрения; но она руководствует уже другим человеком (обладателем ее), как и износится им в сторону других людей.

---

А я сейчас продолжу и закончу свои строки (из своей головы и из своей души).


- Ищите своего молодого человека в «реале»; и не забывайте каждый день искренне и неотступно воздыхать к Господу о том, чтобы Он (Всемогущий!!! Бог) соединил рано или поздно Вас с тем, кто будет Вам - любящим и любимым мужем, кто будет заботливым и добрым отцом Ваших детей, кто будет - главой счастливого и спасающегося семейства.

*

Богу – все возможно; нам же людям ничего не возможно (в добром и в спасительном) - без помощи Божией, без водительства со стороны Творца!

*

Какой определена воля человеку от Бога, - эту волю необходимо и принять. - Этим фактом и спасемся.

*

… А своим человеческим желанием я желаю Вам, Елена, встретить «свое счастье», - рано или поздно, «близко или далеко».

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 23:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр, всегда приятно Вас читать :clap: :good: :flowers2:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 18 авг 2012, 05:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22743

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
+1

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 11:21 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:08
Сообщения: 28

Возраст: 37
Откуда: Ростовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, СПАСИ ВАС ГОСПОДИ! Вы действительно всегда найдёте подходящее слово,нужный совет. Я Вам очень благодарна.

>Не знаю: изменилось что-нибудь у Вас и у Ваших родителей

Слава Богу за всё! Да у нас произошли некоторые перемены в лучшую сторону.Я нашла работу по душе, появились небольшие средства делаем ремонт). Родители Слава Богу чувствуют себя лучше. Это как раз показывает,что нам всегда нужно верить Богу, надеяться и молиться, но правда не всегда так получается.

>Что касается Вашего стартового сообщения уже в этой теме, то вот, такие строки от меня (... быть может, и в качестве дружеского совета):
поехать куда-нибудь с группой православных братьев и сестер на восстановительные, например, работы в каком-либо монастыре, или в воссоздаваемом (строящемся) храме, где требуются и «руки» и «горящие и верующие сердца», то… возьмите и… поезжайте…
Так же и вариант (если и он Вам возможен) и паломнических поездок с целью ознакомления и посещения святых обителей России и ближнего Зарубежья.
Здесь уже не 2-3 часа мимолетного знакомства, а несколько дней экскурсий, богослужений, иногда совместных работ, и т.д.

Я как-то тоже об этом думала,но в последствии почему-то забыла напрочь. А вы мне как раз подсказали.
Действительно ведь намного лучше познакомиться в монастыре или тем более на восстановлении храма, чем на балу.

>и не забывайте каждый день искренне и неотступно воздыхать к Господу... Богу – все возможно; нам же людям ничего не возможно (в добром и в спасительном) - без помощи Божией, без водительства со стороны Творца!
Какой определена воля человеку от Бога, - эту волю необходимо и принять. - Этим фактом и спасемся.

И конечно, главное надеяться не на свои силы, а на Господа, и молиться....

>… А своим человеческим желанием я желаю Вам, Елена, встретить «свое счастье», - рано или поздно, «близко или далеко».

Спасибо Вам на добром слове!)

_________________
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 12:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
"Православный бал" - ещё больший эвфемизм, чем "православный форум". Прочитав предыдущие сообщения топикстартера, стоит отметить, что попади она на сабжевое метоприятие, это бы "снесло крышу" и способствовало развитию пресловутых "комплексов".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:55
Сообщения: 3569

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
"Православный бал" - ещё больший эвфемизм, чем "православный форум". Прочитав предыдущие сообщения топикстартера, стоит отметить, что попади она на сабжевое метоприятие, это бы "снесло крышу" и способствовало развитию пресловутых "комплексов".

....сказал, как отрезал, Вячеслав :wink:

_________________
Я выбираю тишину и сельский дом простой и светлый, я выбираю глубину, которой дышат здесь рассветы, не понимаю суету, аферы, хитрость и разгулья, так можно душу потерять, не выбравшись из мрака улья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Православные балы
 Сообщение Добавлено: 20 авг 2012, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Слава Богу за всё! Да у нас произошли некоторые перемены в лучшую сторону.Я нашла работу по душе, появились небольшие средства делаем ремонт). Родители Слава Богу чувствуют себя лучше.


Очень рад, Елена, этим новостям от Вас.

*

Никогда не унывайте, если уж в «какой раз» и «там и там» не удается и не удалось встретить своего суженого; молитесь непрестанно к Господу, твердо веря в то, что по неотступности своих возгласов к Нему будете услышаны…

Всякое доброе дело (а желание семьи и детей для мирского человека - также доброе дело) в «три секунды», как правило, не делается.

Как уже писал, Елена, вариантов встретить «своего человека» великое множество; и не обязательно «удачные схемы», которые имели место у одних людей, в точности повторятся и для других людей.

Сейчас вспомнил, что даже при мужских монастырях (например, в Оптиной пустыни) подчас трудятся (долго или коротко) и немало женщин, которые приезжают также в качестве трудников, наряду и с большим потоком трудников - молодых людей и мужчин. – Чем не вариант познакомиться по-доброму и по-божески в эти трудовые и богомольные дни, если сердце в отношение кого-то затеплилось и зазвенело, и в ответ, будучи услышанным, - вернулось тем же?

Множество других способов познакомиться, в т.ч., и в «обычных днях своей жизни» (учеба, работа, отдых, в минуты и часы после богослужений, на курсах, в волонтерских работах и лагерях, и т.д.).

---

А сейчас в завершение своего сообщения немножко Вас… улыбну :D , написав, впрочем, не кусочек сказки, а вариант действий, которые мог бы и сам предпринять, если бы сейчас был молод, одновременно и не женатиком (но хотел бы создать семью), был бы… ну,.. жуть «тихоней» и застенчивым человеком, знакомиться бы совсем не умел...

- То тогда бы (быть может, и как последний вариант) подошел бы к батюшке в храме, к тому, к кому доверие питал бы, и набравшись духу, выпалил бы:

- батюшка, хочу жениться, а с девушками знакомиться… ой, страшно мне!.. :shock: помогите!.. познакомьте!!!

---

... И с третьего, с четвертого, с десятого раза (пусть и уже давно в другом храме и с другим батюшкой) – «свалилось» бы наконец мне счастье на голову и на руки:

- один из батюшек, к кому вопил я все эти месяцы (быть может годы), - познакомил бы меня («тихоню») с другой… «тихоней» (с… ней!!!), которая также и с тем же, - тихонечко взывала к священнику: познакомьте меня, батюшка!..

*

Елена!

Дорогу осилит – идущий!

А под лежачий камень вода не течет!

- Последнюю фразу любила повторять и моя родительница (Царство ей Небесное!) в разных жизненных ситуациях, в т.ч., научая также и меня, как и брата (еще в юные наши годы), узнавая о каких-то наших трудностях и проблемах, помогая, правда, всячески, в т.ч., и вот такими мудрыми словами от народа.

А еще вот и другая пословица, схожая по смыслу:

"Кто никуда не плывет, тому не бывает попутного ветра".

*

Со схемой своих действий :D закончил (… эх, если был бы молод! :cry: ), с пословицами также; а теперь совсем серьезно (хотя и все вышенаписанное – написал также серьезно).

Один из св. Оптинских старцев (преп. Нектарий) по поводу замужества говорил следующее:

- «Замужество для женщины есть служение Пресвятой Троице – вот как велика для женщины участь быть женой и матерью».

Поэтому, Елена, желая стать женою будущего своего избранника и матерью детей, которые Богом даются в этот мир, - крепко молитесь Господу обо всем этом, и всегда помните и об огромной радости семейного счастья и о большой ответственности и немалых трудах – жены и матери.

Помоги Вам Господь!

_________________
Изображение


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 176 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron