Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
Тема-Комплементник превращается в другое слово)))))

По поводу теории и практики - не буду пояснять) Пусть каждый думает в меру своей испорченности :-D Но надо - это ФаКт!!

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 20:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):

Ну а по поводу работы... это очень сложный вопрос. Каждый решает его в своей семье по-своему. Кто-то работает, потому что ему нравится его работа, кто-то - чтобы свести концы с концами и прокормить детей, кто-то - потому что хочется в отпуск не дома сидеть, а вывезти детей на море за здоровьем... или просто суметь взять ипотеку, чтобы купить квартиру и была возможность родить еще одного малыша.

Марина, я немного не полностью высказался в прошлом сабже. Я говорил про то, женщина, которая не в силах терпеть нищенской жизни, идет работать, и не только идет, но чтобы заработать на все вышеперечисленные блага, а об воспитании своих детей забывает, и оставляет чужим людям (нянечкам), да и не только об этом я имел виду, а вообще о том, что люди, что мужчины и женщины больше думают о благах земных, нежели о своем духовном здоровье. Главное иметь авто и все будет хорошо, - но это не так! И о какой здесь жертвенности и любви может идти речь? Только разве о том, что накормить себя лишний раз и избавить от лишних хлопот. В итоге человек не просто становится ленивым, но и отпадает от Бога. То есть той женщине, к примеру, которая моет, стирает, убирает, - ей как раз-таки будет легче, нежели той, которая от лени лежит, и еще когда ей по заказу приносят обед из ресторана, - эта последняя больше будет уставать, чем так, которая вкалывает.

Vita-Viktoria писал(а):
Если ты не понимаешь нормального здорового не уничижающего юмора, то проблема в тебе. Или ты хочешь сказать, что кто то из высказываюшихся участниц в этой теме обидел?
Если кому и надобыло обижаться так это мне на твои глупые подозрения на счет секретной информации по поводу "спасибо маме". Ты выдумал глупости, люди тебе на них указали а ты обиделся.

Я уже не обижаюсь, я скоро плакать пойду! Ты не видишь явных вещей.. Когда тебе люди говорят: "Остановись!", - ты все равно как мотор на холостом ходу продолжаешь свое, а других людей не прислушиваешься, а то и слышать вовсе не желаешь. Подумай об этом.

Vita-Viktoria писал(а):
Тебя никто не унижал! Если унизил: приведи это высказывание.
Меня тоже задели твои глупые подозрения

Прости.

"Береженого Бог бережет"

Vita-Viktoria писал(а):
Согласна, только какое это имеет отношению к нашему спору в этой теме :facepalm: про борщ и спасибо

Никакого спора нет. Я уже не о тебе говорю, и не только с тобой. Заметь.

Vita-Viktoria писал(а):
Может для тебя это откровение, но мы тоже ожидаем понимания и уважения.
Нехочешь на деле показать пример?

Я тебя об этом не просил..

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марина, я немного не полностью высказался в прошлом сабже. Я говорил про то, женщина, которая не в силах терпеть нищенской жизни, идет работать, и не только идет, но чтобы заработать на все вышеперечисленные блага, а об воспитании своих детей забывает, и оставляет чужим людям (нянечкам)...

Леша, а ты хотя бы представляешь, ЧТО чувствует МАТЬ, когда она не может от нищенской жизни купить детям здоровую и хорошую еду, лекарства, одеть их не в старую поношенную одежду, купленную в сэконде??? Как у нее душа болит за своих детей, если она видит их мучения? Конечно, она пойдет работать, потому что если муж по каким-то причинам не способен содержать семью полностью, жена начинает помогать ему в этом. А что делать? Чтобы вырастить здоровых детей, требуется много денег.

Про лентяек и лентяев говорить не будем, чтобы а) не скатиться в осуждение, б) потому что это непродуктивно. Следить надо за собой и делать то, что ты считаешь правильным. Каждый сам ответит за себя. Если же твоя жена (допустим) будет поступать неправильно (например, не работать - но и домом не заниматься), то это уже ты будешь обсуждать лично с ней. А если ты сам не сумеешь своих детей обеспечить материально, думаю, увидев их голодные глаза, ты сменишь гнев на милость, не будешь продолжать свой эксперимент дальше и не будешь против того, чтобы твоя жена работала хотя бы полдня (вполне оптимальный график, кстати, многие мамы переходят именно на него, чтобы и денег заработать, и дом в запустение не пришел).

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 20:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):

Я уже не обижаюсь, я скоро плакать пойду! Ты не видишь явных вещей..
.
Я тебя сегодня достаточно выслушала, начиная от нездоровых фантазий и заканчивая обвинениями всех женщин. Мне хватило, обсуждать с тобой это бесполезно, потому как твое "кажется" тебе ближе фактов.


Цитата:
Прости.
"Береженого Бог бережет"


Прощаю, только ты не сын Путина, чтобы у тебя секреты выведывать на тему "спасибо за борщ"

Цитата:
Никакого спора нет. Я уже не о тебе говорю, и не только с тобой. Заметь.

Похоже этого как раз не заметил ты.

Цитата:
Я тебя об этом не просил.

Ты требовал: женщины должны!

Напомню тебе: все темы открыты для общего доступа и каждый имеет право отвечать на них так как считает нужным.
Твою персону постараюсь не затрагивать, но и не каких глупостей в свой адрес от тебя терпеть тоже не буду.
Так что, если в очередной раз тебе что то "покажется" перекрестись и 10 раз подумай прежде чем написать мне гадости, потому как доказывать что я не верблюд и подтирать тебе сопельки не собираюсь.
Удачи!

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
А вы на ней напоминаете мне женщину из другой эпохи... :)

Маришка,шляпы нет))) Надо фотошопом что ли прикрепить?Шучу(к теме юмора)

Это ответ и вам,Алексей,юмор для меня-когда смешно,по-доброму,если же задевает человека,то это не юмор,сарказм,сатира или гротеск, издевательство,насмешка и может еще что-то.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:58
Сообщения: 2068

Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Марина_В писал(а):
А вы на ней напоминаете мне женщину из другой эпохи... :)

Маришка,шляпы нет))) Надо фотошопом что ли прикрепить?Шучу(к теме юмора)

Это ответ и вам,Алексей,юмор для меня-когда смешно,по-доброму,если же задевает человека,то это не юмор,сарказм,сатира или гротеск, издевательство,насмешка и может еще что-то.


Дело не в этом Ольга, Алексей потрясающий, добрый парень, он не был женат, у него никогда не было девушки, а почему-это не нашего ума дело. Он живет в своем мирке, ему хочется общаться, но он не может понять взрослых эроничных теть. Алексею вообще не стоит в такие разговоры влезать. И он болен, когда он нервничает, ему потом очень плохо.

Простите его пожалуйста, Алексей никого не хотел обидеть!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Леша, а ты хотя бы представляешь, ЧТО чувствует МАТЬ, когда она не может от нищенской жизни купить детям здоровую и хорошую еду, лекарства, одеть их не в старую поношенную одежду, купленную в сэконде??? Как у нее душа болит за своих детей, если она видит их мучения? Конечно, она пойдет работать, потому что если муж по каким-то причинам не способен содержать семью полностью, жена начинает помогать ему в этом. А что делать? Чтобы вырастить здоровых детей, требуется много денег.

Я думаю, что деньги, тем более как ты говоришь, лишь бы купить то самое хорошее, чего мы не имели сами, своим детям, - это не самое главное. Есть семейства с большим количеством детей, - вот им нелегко. Им Бог по нужде дает все самое необходимое и нужное. А растрачивать свой ум на то, что купить себе красивую одежду и съездить куда-то на море - это не должно быть главной задачей семьи. Главная задачи семьи, - это напитать детей, обуть, одеть их, выучить, чтобы они встали на ноги. А деньги, по большему счету - это зло. Что-то мы, допустим, себе приобретем хорошего, и нам захочется другого ни менее хорошего, а может быть еще лучшего, как мы подумаем про себя, - для нас достойного. В этом ли смысл жизнь, чтобы заработать много денег? Духовности как в деньгах, так и в зарабатывании их - нет. А в чем же она? В том, что бы быть смиренным. А как говорится, что Господь гордым противится, а смиренным дает Благодать. Огромные семьи есть, где много детей, и что они? Все голодают? Им Бог помогает. А сейчас уже люди не хотят иметь много детей, все заботятся лишь самим с голоду не умереть! Но! Как же Бог питает большие семьи, и они, однако, имеют все самое необходимое. У них есть свой домашний очаг, свой уют домашний. И что им еще нужно? Автомобиль? Путевка на моря? Высокая должность на работе? Нет! У них есть Любовь в семье, и эта Любовь и единство семьи, как мужа, жены и детей, - их это сплочает больше, чем тех, кто стремится и думает как бы что себе нового прикупить. Понимаешь? В чем смысл? Оказывается не в деньгах, а в отношении к ним.

Маринушка писал(а):
Про лентяек и лентяев говорить не будем, чтобы а) не скатиться в осуждение, б) потому что это непродуктивно. Следить надо за собой и делать то, что ты считаешь правильным. Каждый сам ответит за себя. Если же твоя жена (допустим) будет поступать неправильно (например, не работать - но и домом не заниматься), то это уже ты будешь обсуждать лично с ней. А если ты сам не сумеешь своих детей обеспечить материально, думаю, увидев их голодные глаза, ты сменишь гнев на милость, не будешь продолжать свой эксперимент дальше и не будешь против того, чтобы твоя жена работала хотя бы полдня (вполне оптимальный график, кстати, многие мамы переходят именно на него, чтобы и денег заработать, и дом в запустение не пришел).

Можно в добром смысле говорить про лентяев. Не для того, чтобы их унизить, а чтобы дать толчок для образумления. Так и им поможешь, и дело угодное Богу сделаешь, и сам будешь стараться не быть таким.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Connoakca писал(а):

Я уже не обижаюсь, я скоро плакать пойду! Ты не видишь явных вещей..
.
Я тебя сегодня достаточно выслушала, начиная от нездоровых фантазий и заканчивая обвинениями всех женщин. Мне хватило, обсуждать с тобой это бесполезно, потому как твое "кажется" тебе ближе фактов.


Цитата:
Прости.
"Береженого Бог бережет"


Прощаю, только ты не сын Путина, чтобы у тебя секреты выведывать на тему "спасибо за борщ"

Цитата:
Никакого спора нет. Я уже не о тебе говорю, и не только с тобой. Заметь.

Похоже этого как раз не заметил ты.

Цитата:
Я тебя об этом не просил.

Ты требовал: женщины должны!

Напомню тебе: все темы открыты для общего доступа и каждый имеет право отвечать на них так как считает нужным.
Твою персону постараюсь не затрагивать, но и не каких глупостей в свой адрес от тебя терпеть тоже не буду.
Так что, если в очередной раз тебе что то "покажется" перекрестись и 10 раз подумай прежде чем написать мне гадости, потому как доказывать что я не верблюд и подтирать тебе сопельки не собираюсь.
Удачи!

Помощи Божьей тебе, Вита!

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
elen2010 писал(а):
Дело не в этом Ольга, Алексей потрясающий, добрый парень, он не был женат, у него никогда не было девушки, а почему-это не нашего ума дело. Он живет в своем мирке, ему хочется общаться, но он не может понять взрослых эроничных теть. Алексею вообще не стоит в такие разговоры влезать. И он болен, когда он нервничает, ему потом очень плохо.

Простите его пожалуйста, Алексей никого не хотел обидеть!

Девушка у меня была и встречался я наверно недели полторы максимум с ней. Но это уже личное. Лен, и с чего ты решила, что я болею когда нервничаю? Я разве такой ироничный? Спасибо за комплимент! :D

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
ИМХО, комплименты нужно делать чаще всем дамам - мамам, жёнам, подругам и т.д. От этого лучше всем. И очень хорошо, когда у женщины есть чувство юмора. Я бы не сказал, что у Виты (не знаю настоящего имени) жестокий юмор. Однако, нужно быть терпимее друг к другу.

P.S. Девушки, Вы тоже не скупитесь нам на комплименты! :wink:

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):

Выскажу просто чисто своё мнение по этому вопросу.

Считаю что комплименты говорить надо, и лично я комплименты в какой-то степени приравниваю просто к доброму, тёплому слову. Поэтому им должна быть некоторая мера. :)
Тем более комплименты надо говорить своим женщинам. Сестра, мать, жена.
Ну а с посторонними надо это делать осмотрительно.)


Выскажу просто чисто своё мнение по этому вопросу. И отвечу Алексею насчет того как он писал в начале темы. Я не считаю что комплименты говорить надо потому что слово "надо" оно как бы обязывает. вроде как хочешь или нет а придется. :) Вообще я не любитель комплиментов, как и Алексей писал, обычно как я видел их говорят по поводу красоты а чаще просто телесной привлекательности, увидев например в одежде что-то такое что ярко демонстрирует "интересные" части тела. Но вот если вспомнить людей которые самой жизнью были в духе Христовом, например хороших батюшек, монахов, у них просто в сердце была реальная любовь к человеку, и они ее всегда выражали именно в простых добрых словах, могли и внешнюю красоту похвалить и дела. Я у себя замечал что прямая зависимость есть между внутренним состоянием и способностью сказать приятное и доброе человеку, если внутри мирно то не будет проблем и комплимент сделать даже незнакомой девушке не говоря уже про добрые слова для друзей или родных а когда внутри змеи ползают то с этим очень плохо будет. Так что все просто, как говорил батюшка Серафим "стяжи дух мирен...". :) А он и встречал всех с радостью словами пасхального приветствия.


elen2010 писал(а):
не может понять взрослых эроничных теть.
Ироничных или эротичных теть? :)
Маринушка писал(а):
Чтобы вырастить здоровых детей, требуется много денег.
Потому что здоровые жрут намного больше и рвут немеряное количество одежды и обуви :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Потому что здоровые жрут намного больше и рвут немеряное количество одежды и обуви :D

Вася, прости... но на фоне болеющих детей моих близких подруг могу уйти в неадекват... ты бы не шутил с женщинами на эти темы. Для МАМЫ нет ничего хуже болеющего ребенка, который не вылезает из больниц - не потому, что мама не доглядела, а потому, что иммунитет ослаблен, потому что питается так, как получится, а не так, как надо - из-за нехватки денег. Потому что денег на лекарства не хватает. И видеть, как они страдают, и мама, и ее малыши... Ты бы сам поглядел - и уже не стал бы говорить подобное. И на подобном фоне говорить о том, что и мизерной зарплаты хватит, зато мама дома сидит... Поглядели бы сами, мужчины... может, что-то в голове и повернулось в правильную сторону. :(

Цитата:
Я у себя замечал что прямая зависимость есть между внутренним состоянием и способностью сказать приятное и доброе человеку, если внутри мирно то не будет проблем и комплимент сделать даже незнакомой девушке не говоря уже про добрые слова для друзей или родных а когда внутри змеи ползают то с этим очень плохо будет. Так что все просто, как говорил батюшка Серафим "стяжи дух мирен...".
С этим согласна... а со здоровьем детей не шути...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
МихаилЮ писал(а):
Я бы не сказал, что у Виты (не знаю настоящего имени) жестокий юмор. Однако, нужно быть терпимее друг к другу.

P.S. Девушки, Вы тоже не скупитесь нам на комплименты! :wink:

Можешь так же и называть :)
Про терпение ты прав))) Я как раз попыталась конфликтную ситуацию перевести в юмор, но получилось то, что получилось))))
Кстати у тебя прикольная аватарка :good: очень люблю кошачьих пушистиков

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
С этим согласна... а со здоровьем детей не шути...
А я и не шучу. Как раз именно болеющий ребенок а не здоровый требует больше и денег и сил от родителей. А насчет связи денег, здоровья и питания тоже не согласен, для того чтоб продукты были полезными нужно не денег больше а продукты покупать соответствующие. А в магазинах большинство продуктов именно вредные. При этом стоят не меньше а часто и больше чем полезные натуральные. Поэтому считаю что вы придаете слишком большое значение деньгам. Нужно чтоб мозги были работающие в головах у родителей, тогда порой и толстый кошелек не нужен оказывается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
для того чтоб продукты были полезными нужно не денег больше а продукты покупать соответствующие. .

Вася, ты не знаешь, что полезные продукты дороже стоят??? :shock: Что натуральный творог, купленный через знакомых, которые его сами делают, процентов на 30-50 может быть дороже магазинского, у которого только одно название вместо творога?

Это же аксиома: если продукт дешевый - значит, он не полезный, так как не натуральный. Химия дешево стоит. А те же натуральные баклажаны зимой у нас стоят 130 рублей за килограмм... поэтому я их не покупаю зимой, хотя продукт полезный...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 16 авг 2012, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
но на фоне болеющих детей моих близких подруг могу уйти в неадекват... ты бы не шутил с женщинами на эти темы. Для МАМЫ нет ничего хуже болеющего ребенка, который не вылезает из больниц - не потому, что мама не доглядела, а потому, что иммунитет ослаблен, потому что питается так, как получится, а не так, как надо - из-за нехватки денег. Потому что денег на лекарства не хватает. И видеть, как они страдают, и мама, и ее малыши... Ты бы сам поглядел - и уже не стал бы говорить подобное. И на подобном фоне говорить о том, что и мизерной зарплаты хватит, зато мама дома сидит... Поглядели бы сами, мужчины... может, что-то в голове и повернулось в правильную сторону. :(

Марин, но это конечно за гранью правдоподобного, что бы все дети были нуждающимися, вот именно в деньгах, прям на них весь упор.. Разве все больны? И мы разве обсуждаем один случай на весь мир? Случаев как раз-таки много, а правильного взаимодействия с рациональностью своих действий в конретно каждой отдельно взятой ситуации - очень мало. Родители, как правильно сказал Василий, тратят уже не на детей, а на их обжорство. Такой сейчас мир. Все ненасытны, а нуждающихся и в правду очень много, но не столько, чтобы думать только о деньгах, а не о людях и своих взаимоотношениях с ними. Деньги превращают человека в голодного зверя, который всем недоволен и хочет и больше, и больше... А оправдывать все свои проблемы в том аспекте, что денег недостаточно, - это неправильно.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Марин, но это конечно за гранью правдоподобного, что бы все дети были нуждающимися, вот именно в деньгах, прям на них весь упор.. Разве все больны? И мы разве обсуждаем один случай на весь мир?

Леша, ты очень далек от детской темы. Сейчас здоровых детей практически нет. Если еще до садика ребенок более или менее здоров (хотя не факт, вижу, опять же, по знакомым), то потом - всё, из простуд (как минимум) не вылезает. И это не одна подруга: болезни детей - общее место. На работе у нас мамочки постоянно на больничных сидели, не одно, так другое.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Леша, у тебя в голове, к сожалению, очень много стереотипов. Да, те, которые тратят деньги на "обжорство", есть, но их минимум. В основном зарабатывают хотя бы на самое необходимое. А если дети болеют, то мама уже не работница (почему и на работу молодых мам не любят брать, все работодатели знают: дети болеют, значит, мама сидит на больничном). Значит, зарабатывает только папа. Значит, семья выживает за счет помощи родных, дети носят вещи, которые остались от старших детей либо которые отдали друзья от своих детей. Я-то знаю, у меня большинство подруг - жены и матери. А у тебя?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
, ты не знаешь, что полезные продукты дороже стоят??? :shock: Что натуральный творог, купленный через знакомых, которые его сами делают, процентов на 30-50 может быть дороже магазинского, у которого только одно название вместо творога?

Это же аксиома: если продукт дешевый - значит, он не полезный, так как не натуральный. Химия дешево стоит. А те же натуральные баклажаны зимой у нас стоят 130 рублей за килограмм... поэтому я их не покупаю зимой, хотя продукт полезный...
А на самом деле нормальное молоко с ферм закупается по цене в несколько раз меньшей чем то изготовляемое потом из него, в пакетах которое вы в маркетах покупаете. То же и творог и мясо. Все дешевле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А на самом деле нормальное молоко с ферм закупается по цене в несколько раз меньшей чем то изготовляемое потом из него, в пакетах которое вы в маркетах покупаете. То же и творог и мясо. Все дешевле.

1. Кто нам его продаст на ферме?
2. У меня рядом фермы нет и нет автомобиля, чтобы можно было съездить быстренько после работы. Поэтому покупаешь либо в магазине, либо ищешь знакомых, которые зарабатывают подобными продуктами на жизнь.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 16 авг 2012, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
... А на самом деле нормальное молоко с ферм закупается по цене в несколько раз меньшей чем то изготовляемое потом из него, в пакетах которое вы в маркетах покупаете. То же и творог и мясо. Все дешевле.

Согласен с Василием.
Во двор нам регулярно приезжает молочник и продаёт молочные продукты. Свои. Сам за городом держит несколько коров и так далее. Приезжает во двор вот уже лет 15. Он никогда не стоит и не продаёт долго, так как у него таких дворов как и у нас ещё несколько. Все его ждут. Приезжает на несколько минут, продать всем кто его ждёт и уезжает дальше к следующим. В натуральности продуктов за много лет ещё никто у него не сомневался, а цены у него всегда стабильны и гораздо ниже магазинных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коля, про Питер помолчу принципиально, и так всем все ясно, а в Северодвинске о подобном и не слыхивали... Да, на даче еще молочник приходил какой-то год, но потом свернул свое предприятие, хотя молоко и творог у него брали. Но, опять же, не творогом единым жив человек. :roll: В общем, больная тема для городов.

Ну а овощи, которые растут на грядках и которые северодвинские бабушки продают на рынке в специально отведенном для них месте... там они гораздо дороже магазинских, потому как без химикатов. И люди ВСЁ сметают... Выбора-то нет...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Ну а овощи, которые растут на грядках и которые северодвинские бабушки продают на рынке в специально отведенном для них месте... там они гораздо дороже магазинских, потому как без химикатов.

Марин, вот только сочетание слов в твоей фразе "натуральные баклажаны зимой" несколько необычно.
Не верю я в натуральные баклажаны зимой. Зимой они непонятно откуда и непонятно из чего сделаны. :)
Я как-то писал вроде на форуме, что мне как-то "перепало" несколько натуральных обычных слив в середине октября, которые я забыл сразу съесть и благополучно забыл про них, лежащих на столе. Так вот в таком-же натуральном и чуть-чуть подзавявшем состоянии я их выкинул примерно через четыре месяца. :) Они не испортились. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Марин, вот только сочетание слов в твоей фразе "натуральные баклажаны зимой" несколько необычно.
Не верю я в натуральные баклажаны зимой. Зимой они непонятно откуда и непонятно из чего сделаны. :)

Про сливы: :shock: . А зимние баклажаны я не беру, хотя они все красивые... Просто по осени режу и замораживаю, когда они по 30 рэ за килограмм идут. Ну люблю я баклажаны. Надеюсь, польза после заморозки остается... тем более что если они полежат целиком, то портятся, значит, относительно натуральные. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Леша, ты очень далек от детской темы. Сейчас здоровых детей практически нет. Если еще до садика ребенок более или менее здоров (хотя не факт, вижу, опять же, по знакомым), то потом - всё, из простуд (как минимум) не вылезает. И это не одна подруга: болезни детей - общее место. На работе у нас мамочки постоянно на больничных сидели, не одно, так другое.

Все из-за переживаний и излишних волнений. Больше шока у родителей, чем действий к тому, чтобы дети были здоровы. И все сваливают на деньги, а потом еще при таких случаях болезней детей стараются еще и сами обогатиться. Идут на работы не только для того, чтобы вылечить дитя, но и обогатиться, чтоб самим съездить потом на курорт, или по-крайней мере иметь еще более лучшую красивую одежду, или новую машину. То есть двойную цель преследуют, - а это грех. Это уже помешательство! Вот в чем проблема! Люди не имеют любви, а преследуют свои корыстные цели. Любовь матери к ребенку вылечит от всех болезней, но эта любовь не в деньгах, а в правильном отношении к ним. Можно и без больших денег создать здоровую атмосферу в семье, только было бы желание и полное упование на промысел Божий.

Маринушка писал(а):
Леша, у тебя в голове, к сожалению, очень много стереотипов. Да, те, которые тратят деньги на "обжорство", есть, но их минимум. В основном зарабатывают хотя бы на самое необходимое. А если дети болеют, то мама уже не работница (почему и на работу молодых мам не любят брать, все работодатели знают: дети болеют, значит, мама сидит на больничном). Значит, зарабатывает только папа. Значит, семья выживает за счет помощи родных, дети носят вещи, которые остались от старших детей либо которые отдали друзья от своих детей. Я-то знаю, у меня большинство подруг - жены и матери. А у тебя?

Огромное количество людей не живет сейчас худо. Марин, ты с каким временем ассоциируешь эту проблему? Сейчас все лопаются и хотят деньги, все работают и стараются удержаться не только на работе, но и на работе с большой зарплатой. А то, что деньги приносит только отец, - так он и должен приносить, а жена должна растить детей и отдавать им всю свою заботу, ласку и тепло, что бы дети выросли здоровыми, а не были воспитаны инородными нянечками.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
...Родители, как правильно сказал Василий, тратят уже не на детей, а на их обжорство. Такой сейчас мир. Все ненасытны, а нуждающихся и в правду очень много, но не столько, чтобы думать только о деньгах, а не о людях и своих взаимоотношениях с ними. Деньги превращают человека в голодного зверя, который всем недоволен и хочет и больше, и больше...

Алексей, не надо говорить за всех.
Однажды как-то в разговоре со знакомым батюшкой, я сказанул что-то в таком-же ключе о ком-то другом. На что мне батюшка сразу ответил: "Не надо по себе о других судить". Я тогда осёкся, замолчал и задумался над его словами. Подумав, я понял что он прав.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Все, Леша, больше я с тобой эту тему продолжать не буду. Витай дальше в своих облаках... Я не знала, что ты среди "золотой" молодежи живешь...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 22:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Алексей, не надо говорить за всех.
Однажды как-то в разговоре со знакомым батюшкой, я сказанул что-то в таком-же ключе о ком-то другом. На что мне батюшка сразу ответил: "Не надо по себе о других судить". Я тогда осёкся, замолчал и задумался над его словами. Подумав, я понял что он прав.

Простите, Николай, я просто рассуждаю. Я никого не сужу.

Маринушка писал(а):
Все, Леша, больше я с тобой эту тему продолжать не буду. Витай дальше в своих облаках... Я не знала, что ты среди "золотой" молодежи живешь...

Я живу среди людей с достатком, как у самого у меня немного-то совсем.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 16 авг 2012, 23:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, это не относится к тебе, просто пришла мысль - и бедность, и небольшой достаток могут быть причиной для гордости. А она - грех, который губит все добродетели. Размышления твои интересны для ознакомления, но от жизни далеки хотя бы потому, что окрашены каким-то негативом, которому в жизни, слава Богу, куда реже, чем по твоим словам выходит, бывает место...

Цитата:
Любовь матери к ребенку вылечит от всех болезней, но эта любовь не в деньгах, а в правильном отношении к ним. Можно и без больших денег создать здоровую атмосферу в семье, только было бы желание и полное упование на промысел Божий.

Это идеализм даже в том случае, если речь идет о простуде или сезонном гриппе. Ну не лечит любовь матери от инфекции и температуры в сорок градусов. Тут аспирин нужен, а он все-таки денег стоит, хоть и небольших. А иногда и антибиотики приобретать приходится... А если ребенок инвалид? А если от рождения инвалид? А если это онкология? Тут как быть?

Цитата:
...все работают и стараются удержаться не только на работе, но и на работе с большой зарплатой. А то, что деньги приносит только отец, - так он и должен приносить, а жена должна растить детей и отдавать им всю свою заботу, ласку и тепло...

А если муж, глава и отец семейства, не будет стараться заработать для семьи, не будет стараться удержаться на работе, которая позволяет семью обеспечить, то как тогда этой семье жить? Одной надеждой на милость Божию?

Цитата:
Идут на работы не только для того, чтобы вылечить дитя, но и обогатиться, чтоб самим съездить потом на курорт, или по-крайней мере иметь еще более лучшую красивую одежду, или новую машину. То есть двойную цель преследуют, - а это грех


Кстати, Алексей, вспомнилось после этих слов... У меня батюшка знакомый на курорт собрался... Осенью... в отпуск... сначала как раз здоровье поправлял - а вот теперь устал, говорит... привожу тебе его сообщение:

Цитата:
Всего середина августа, а такое ощущение, что огромный год уже за плечами. Все эти операции, перелеты, реабилитации, незарубцовывающиеся швы, сборы-переезды, рухнувшие надежды и несбывшиеся планы, разочарования... В общем, все это подвело меня к мысли о необходимости отдыха :) И желательно на море. И хотелось бы ни о чем не думать, ни о чем не заботиться. Чтоб только море и покой. Чтоб овощем на пляже, чтоб кормушка работала сама по себе, чтоб чистый и комфортный номер, и чтоб вай-фай еще. Одним словом - все включено :)) Есть, правда, нюанс - денег не очень много (три средние московские пенсии где-то). Друзья-товарищи, может посоветуете что-нибудь из своего личного опыта (кто-где побывал, где-что понравилось), если таковой имеется? Куда лучше поехать на недельку в начале октября?

(если кто-нибудь из вас батюшке может что-нибудь подсказать - можно зайти сюда: http://www.liveinternet.ru/users/1041265/post231883987/)

Так вот, Алексей, теперь вопрос к тебе... С твоей позиции, озвученной выше - тебе такое положение дел безобразием не кажется?

Ты сам, кстати, как отпуск проводишь? :)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Комплименты.
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2012, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Алексей, это не относится к тебе, просто пришла мысль - и бедность, и небольшой достаток могут быть причиной для гордости. А она - грех, который губит все добродетели. Размышления твои интересны для ознакомления, но от жизни далеки хотя бы потому, что окрашены каким-то негативом, которому в жизни, слава Богу, куда реже, чем по твоим словам выходит, бывает место...

Негатива я не вижу в своих словах, я говорю реальные вещи, которые читал у св. Отцов и что сам вижу. Если я что-то говорю, то с волнением по поводу проблемы, и стараюсь писать с добрым помыслом, и описывать те вопросы, которые актуальны.

Марина_В писал(а):
Это идеализм даже в том случае, если речь идет о простуде или сезонном гриппе. Ну не лечит любовь матери от инфекции и температуры в сорок градусов. Тут аспирин нужен, а он все-таки денег стоит, хоть и небольших. А иногда и антибиотики приобретать приходится... А если ребенок инвалид? А если от рождения инвалид? А если это онкология? Тут как быть?

Я не вижу никакого идеализма, я говорю, Марина, про промысел Божий и упование в своих проблемах и вопросах на Бога, - а Он творит чудеса, если мы с верою приходим к Нему, то все невозможное становится возможно, и это неидеализм, это жизнь, и реальная, наша жизнь, Марина. Любые проблемные вопросы могут легко решится прибеганием к помощи и милости Божьей, - это не сказка, не миф, это сущая правда. Слава Богу Бог многим отважным родителям помогает. А тем кто не имеет в себе любви и жертвенности к своим детям, то конечно как им Бог поможет?! Вот они и тревожатся и переживают, и все у них падает со стола, все наперекосяк. Даже от незначительной температуры сразу бросаются в крайности, как можно было своей любовью родительской пригреть ребенка, и ребенок стал бы здоров, - и все благодаря Богу. Там где есть любовь родителей к детям, - там есть невозможное, и там Бог и Его Благодать.

Марина_В писал(а):
А если муж, глава и отец семейства, не будет стараться заработать для семьи, не будет стараться удержаться на работе, которая позволяет семью обеспечить, то как тогда этой семье жить? Одной надеждой на милость Божию?
...

Ну как, Марина, не будет стараться? Это значит у него любви к своей семье нету, и это значит что он лентяй, и к несчастью отпал от Бога; вот когда он вернется в свое здоровое русло, тогда все пойдет как по маслу, и Бог поможет, и ему, несчастному отцу, и его семье. Если сплоченная семья, если вера в Бога, любовь к свои детям, то вопрос разрешится сам собой. А если какой-то случай неординарный, то там немного уже по-другому надо решать вопрос, но, тоже к прибеганию за помощью Божьей и с большим терпением. Если отец семьи не хочет работать, то на его жену и детей больше ответственности возлагается, но они должны в этом случае не унывать, а сделать все возможное, что семья была снова в "строю". Бог видит все и поможет!

Марина_В писал(а):
Кстати, Алексей, вспомнилось после этих слов... У меня батюшка знакомый на курорт собрался... Осенью... в отпуск... сначала как раз здоровье поправлял - а вот теперь устал, говорит... привожу тебе его сообщение:

Цитата:
Всего середина августа, а такое ощущение, что огромный год уже за плечами. Все эти операции, перелеты, реабилитации, незарубцовывающиеся швы, сборы-переезды, рухнувшие надежды и несбывшиеся планы, разочарования... В общем, все это подвело меня к мысли о необходимости отдыха :) И желательно на море. И хотелось бы ни о чем не думать, ни о чем не заботиться. Чтоб только море и покой. Чтоб овощем на пляже, чтоб кормушка работала сама по себе, чтоб чистый и комфортный номер, и чтоб вай-фай еще. Одним словом - все включено :)) Есть, правда, нюанс - денег не очень много (три средние московские пенсии где-то). Друзья-товарищи, может посоветуете что-нибудь из своего личного опыта (кто-где побывал, где-что понравилось), если таковой имеется? Куда лучше поехать на недельку в начале октября?

(если кто-нибудь из вас батюшке может что-нибудь подсказать - можно зайти сюда: http://www.liveinternet.ru/users/1041265/post231883987/)

Так вот, Алексей, теперь вопрос к тебе... С твоей позиции, озвученной выше - тебе такое положение дел безобразием не кажется?

Ты сам, кстати, как отпуск проводишь? :)

Знаешь, Марина, я не стану комментировать твое процитированное сообщение батюшки. Дай Бог, пусть отдыхает!

Марина, что конкретно ты хотела сказать под безобразием дел? Я немного тебя не понял?

Я свободное время, Марина, всегда провожу на даче.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron