Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Вика, для меня мужчина тот, кто хозяин своей судьбы. Если уж все так плохо, что только в бутылку не лучше ли расстаться? Да и честно говоря, я не понимаю, чего некоторым мужчинам надо. Сколько видела примеров - жена красавица, умница, работает и зарабатывает не меньше мужа, дома чисто, полный холодильник еды - а муж с бутылкой за гаражами с какими-то идиотами просиживает. И говорит, что "жена плохая, недовольна". А чему тут быть довольной???????


И сколько вы видела таких примеров??? И все такие мужики вам лично в желетку плачутся?


Да за тридцатку будет. Почему мне лично? Они плачутся так, чтобы все об этом слышали.
Гы. А жЕлетка это от слова желе? :lol: :lol: :lol:

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
Они ооочень оттаптываться умеют на более слабых чем они. Видала и не раз.


Белиссима, практически любой типаж и любая судьба у вас проходила как на ладони. Дивно )))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
евгенийst писал(а):
как то давно прочитал что в Индии если муж умирает раньше жены, ну ни когда обоим за 70, а в расцвете сил как говорится, то женщина становится в деревне изгоем, перестают считать за человека.

Интересно, если жена умерла раньше мужа, муж тоже становился изгоем? :roll: Или у нас по определению во всем всегда виновата женщина?.. А мужчины решений не принимают? Мужчины семьей не руководят? Мужчина - глава семьи, в конце концов, или нет???

Не знаю, но думаю это было бы правильно. Не скрою присматривался я ещё и к явлению "спившиеся жёны". Так от приглядевшись повнимательнее к "безутешным вдовцам", кстати не пьющих, и воспитывающих детей, увидел всё тоже самое, хотя это уже меня не удивило абсолютно, только добавило вариантов "расчёта".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):

Да за тридцатку будет. Почему мне лично? Они плачутся так, чтобы все об этом слышали.
Гы. А жЕлетка это от слова желе? :lol: :lol: :lol:


30 человек подметели таких? Вау, вы наверно все же в статистических органах гос. аппарата промышляете. Ну или сторож в гаражах , не?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
Gold-life писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
Они ооочень оттаптываться умеют на более слабых чем они. Видала и не раз.


Белиссима, практически любой типаж и любая судьба у вас проходила как на ладони. Дивно )))))))


Тем кто жил "на раене", а не в замкнутом обществе не удивительно).

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):

Тем кто жил "на раене", а не в замкнутом обществе не удивительно).


Все где то жили, а сведения обо всем и обо всех только посчему то у вас. И если речь идет об какой то судьбе, то в пример идет виденные вами аж 30 человек. В двойне дивно....


Я туточки мальчика вспоминаю 13 лет пьющего 1,5 литра самогона ))))) Сколько таких то видели? :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Они плачутся так, чтобы все об этом слышали.


Я живу в каменных джунглях мегаполиса, плача ну хотябы разок услышать, так чтобы ВСЕ СЛЫШАЛИ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):

Ну я выгнала первого мужа в тот же вечер, как он поднял на меня руку, выкинула вещи и врезала новый замок. Он пошел, взял справку, что болен, и рассказал всем знакомым, что я его выкинула больного умирать одного. Со мной перестали общаться ВСЕ, кроме одной подруги. Но я назад его не пустила, подала на развод и все! Это все значит, что я предпочитаю садистов????????
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)
Gold-life писал(а):
Белиссима, практически любой типаж и любая судьба у вас проходила как на ладони. Дивно )))))))
Действительно, Белиссима, у тебя на любой случай есть виденные у знакомых жизненные примеры :)
Маринушка писал(а):
vasil писал(а):
Ну вот уж и в разы. :) Совсем в Питере мужиков изморили. :) Впрочем наверное так и есть, у нас сколько парней холостяковали годами, а уехав в город жен находили за считанные месяцы. :)


Даже батюшки в храмах руками разводят: ну не за кого замуж девчонок выдавать. А девушки одна другой лучше.

А вы приезжих отстреливайте. :)
Вот у знакомых дочка отучилась и уехала в Питер, и за несколько месяцев нашла там себе друга. Здесь кстати оставила парня которого все женихом считали, со школы с ним встречалась, почти каждый день за 15 км ездил. Непьющий, работающий, умный, спортивный. Сказала что у нее к нему любовь прошла и всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Наоборот, есть такие люди, простые, не наглые, они не могут обидеть слабого, женщину, с другом последним поделятся, и другие этим пользуются. А вы, женщины такие, да, вам доброго человека не жалко, вы любите хищников, которых бы сами боялись, такого не унизите а наоборот сами ему будете сапоги снимать и прощать все пьянки и измены..


Точно Василь, такие они, но вот хищниками мы стало быть останемся, а вот пить и изменять пожалуй не будим)))))))

vasil писал(а):
Просто женщины любят не тех кто сильный а тех кто выглядит сильным. .


Это совсем не так Ж подсознательно чувствуют присутствие сильного характера или его отсутствие... Хотя выглядеть тоже нужно сильным, короче не забывать про штангу ))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
как то давно прочитал что в Индии если муж умирает раньше жены, ну ни когда обоим за 70, а в расцвете сил как говорится, то женщина становится в деревне изгоем, перестают считать за человека. Чё к чему но задумался об этом я тогда, причём тут жена? Может бухал, утонул, мало ли. Ну и рассуждения мои свелись ""пиндосы, чё с них взять". Ну и забыл. Прошло много лет, сосед у меня был пацанчик еврей, младше меня, дружил со мной, отец спился 2 ходки в ЛТП, жена(мать его) здавала, короче на очередной пьянке выпал из окна 4го этажа и погиб, я его и не знал, давно было до меня. так вот. Ну и мать его зарулила, тоже чёто там праздновала с подругами, к нам. Стали пить уже в троём, как там и с чего перешёл разговор на её мужа не помню, был уже почти готов, но включился в тот момент когда она говорила -"я виновата в том что мой муж погиб, я хотела чтоб он спился и здох, и он спился и здох, Глянул ей в глаза, а там слёзы, и океан скорби и раскаивания, да столько, что аж у самого глаза намокли, встала и ушла. Я аж протрезвел, и в этот момент мне вспомнилась эта тема про Индию, от не раньше и не позже, и всё стало понятно как Божий день.
А биографию я её знал. Из деревни приехала после школы, устроилась уборщицей на престижное крупное предприятие, место в общаге, а будущий муж молодой гл.инженер на этом же предприятии, как он её смазливую еврейку заметил уж не знаю да и не важно это... понятно что за любовь.
Я её безмерно уважаю за то что спроси её а муж?
Она уже никогда не скажет спился и здох, или "предпочёл водку вместо меня".(с претензией на интеллигентность).И поэтому такие мнения...

А у меня похожий вопрос возник, когда я общалась в женщинами, ухаживающими за инвалидами. У одной муж, у другой сын. И так они это легко делали (совмещая с работой), что я восхищалась и сейчас восхищаюсь. Только вот у той, которая за мужем ухаживала ситуация была такая, что муж попал в аварию, после того, как другую нашел, а моя знакомая приезжая была, жить негде было. После аварии любовница от него отказалась. Я к чему - инвалидность мужа была оптимальным вариантам для мой знакомой.
У другой знакомой, у которой сын, ситуация не такая яркая, но я ее заметила, потому что мать очень много тащит на себе, ей постоянно надо кого-то опекать. Если бы у нее не было бы сына, не знаю, куда бы она свою фонтанирующую энергию применяла бы.
И я в таких ситуация думаю - как все увязанно в жизни, не поймешь, что является причиной, а что следствием. Муж попал в аварию в наказание или потому что она этого хотела? Сын инвалид потому, что она такая энергичная или она такая энергичная, что ей крест нести такой по жизни?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А вы приезжих отстреливайте. :)
Так ты расскажи, где холостые перспективные обитают. :lol:

Цитата:
Вот у знакомых дочка отучилась и уехала в Питер, и за несколько месяцев нашла там себе друга. Здесь кстати оставила парня которого все женихом считали, со школы с ним встречалась, почти каждый день за 15 км ездил. Непьющий, работающий, умный, спортивный. Сказала что у нее к нему любовь прошла и всё.
Вася, отношения совсем молодых девочек и парней 17-18 лет при отъезде закономерно разваливаются. Либо он должен был на ней жениться и никуда не отпускать, либо ехать с ней. Других вариантов нет и быть не может. Тем более что не факт, что любовь была. Мальчик и девочка нравились друг другу, вот и все. Настоящую любовь за несколько месяцев забыть невозможно. Это тоже факт. (Если бы уехал мальчик, то наверняка он так же быстро, если не еще быстрее, нашел бы себе новую подружку. В этом возрасте редко берегут чувства, всегда кажется, что за поворотом будет еще круче.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
И я в таких ситуация думаю - как все увязанно в жизни, не поймешь, что является причиной, а что следствием. Муж попал в аварию в наказание или потому что она этого хотела? Сын инвалид потому, что она такая энергичная или она такая энергичная, что ей крест нести такой по жизни?

Анна, только при таких размышлениях нельзя забывать, что муж - такая же личность, как и жена, а не кошка или мебель в доме, чтобы целиком зависеть от желания женщины. Да, в жизни все очень замысловато переплетается... надо постараться СВОЙ рисунок сделать как можно лучше и качественнее. А больше от нас ничего не зависит. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
анна75 писал(а):
И я в таких ситуация думаю - как все увязанно в жизни, не поймешь, что является причиной, а что следствием. Муж попал в аварию в наказание или потому что она этого хотела? Сын инвалид потому, что она такая энергичная или она такая энергичная, что ей крест нести такой по жизни?

Анна, только при таких размышлениях нельзя забывать, что муж - такая же личность, как и жена, а не кошка или мебель в доме, чтобы целиком зависеть от желания женщины. Да, в жизни все очень замысловато переплетается... надо постараться СВОЙ рисунок сделать как можно лучше и качественнее. А больше от нас ничего не зависит. Наша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Так я же над этими вещами размышляю для того, чтобы свой рисунок сделать как можно лучше и качественнее :D
Безусловно, муж - не мебель, тут вопрос в том насколько сильно мои желания влияют на него и на его жизнь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
... вопрос в том насколько сильно мои желания влияют на него и на его жизнь...

То есть та женщина изначально хотела, чтобы у мужа появилась любовница, чтобы потом он попал в аварию, любовница его бросила, и жена взяла себе венец жертвенности?.. :roll:

Я тоже знаю подобный пример. Муж - хронический алкоголик. Иногда подшивался. Жена терпеливо (или порой не очень терпеливо) жила с ним, воспитывала сыновей. Потом - инсульт. Муж пить, естественно, перестал (кто ж ему нальет?), но остался инвалидом, за которым она уже несколько лет ухаживает. Кто теперь будет упрекать женщин в корысти, если они способны терпеть пьянство, а потом выхаживать своего алкоголика, чтобы у него пролежни не образовывались?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
анна75 писал(а):
Безусловно, муж - не мебель, тут вопрос в том насколько сильно мои желания влияют на него и на его жизнь...


Ну это вам лучше знать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):

Ну я выгнала первого мужа в тот же вечер, как он поднял на меня руку, выкинула вещи и врезала новый замок. Он пошел, взял справку, что болен, и рассказал всем знакомым, что я его выкинула больного умирать одного. Со мной перестали общаться ВСЕ, кроме одной подруги. Но я назад его не пустила, подала на развод и все! Это все значит, что я предпочитаю садистов????????
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)

Когда замуж выходишь за таких, даже не догадываешься, что он садист :D
Просто у одних людей темперамент спокойный, а у других маятник настроения раскачивается - мама не горюй. Когда любит - может звезду с неба достать, бриллиантами осыпать... Когда в гневе - убить. Так и живут девочки - с добытчиком, дом - полная чаша, а синяки тоналкой замазывают...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 18:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
анна75 писал(а):
Безусловно, муж - не мебель, тут вопрос в том насколько сильно мои желания влияют на него и на его жизнь...


Ну это вам лучше знать...


Это я не про себя, я вообще про то, как наши желания, мысли, молитвы влияют на жизнь близких нам людей :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
А биографию я её знал. Из деревни приехала после школы, устроилась уборщицей на престижное крупное предприятие, место в общаге, а будущий муж молодой гл.инженер на этом же предприятии, как он её смазливую еврейку заметил уж не знаю да и не важно это... понятно что за любовь.
Я её безмерно уважаю за то что спроси её а муж?


Да точно, Евгений, женщина запросто может погубить М в браке, тоже знал такую судьбу отца близкого мне человека. То же должность , затем понижение, и далее тяжелый алкоголизм, потеря работы, нищета развод с женой (ее инициатива когда еще не все было потерянно развелась), затем снова сходятся... далее он на кладбище, она пьет горькую и меняет сожителей...

Судьба короче, а начиналось все очень даже не плохо, глядя на свадебные фото и на очаровательного ребенка, дочку. Причина была в самой женщине в самолюбии, гордости в пренебрежении браком и т.д. в процессе совместной жизни и слабости характера мужа..., печально вообщем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще очень хороши слова Ездры книга вторая гл. 4, мужукам всегда нужно это помнить, для трезвой головы:

Цитата:
18 Если соберут золото и серебро и всякие драгоценности, а потом увидят одну женщину, хорошую лицом и красивую,
19 оставив все, устремляются к ней и, раскрыв рот, смотрят на нее, и все прилепляются к ней более, чем к золоту и серебру и ко всякой дорогой вещи.
20 Человек оставляет воспитавшего его отца и страну свою и прилепляется к жене своей,
21 и с женою оставляет душу, и не помнит ни отца, ни матери, ни страны своей.
22 И из этого должно вам познать, что женщины господствуют над вами. Не подъемлете ли вы трудов и не напрягаете ли усилий, и не отдаете ли и не приносите ли всего женам?
23 Берет человек меч свой и отправляется, чтобы выходить на дороги и грабить и красть, и готов плавать по морю и рекам,
24 льва встречает, и во тьме скитается; но лишь только украдет, похитит и ограбит, относит то к возлюбленной.
25 И более любит человек жену свою, нежели отца и мать.
26 Многие сошли с ума из-за женщин и сделались рабами через них.
27 Многие погибли и сбились с пути и согрешили через женщин.



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
анна75 писал(а):
... вопрос в том насколько сильно мои желания влияют на него и на его жизнь...

То есть та женщина изначально хотела, чтобы у мужа появилась любовница, чтобы потом он попал в аварию, любовница его бросила, и жена взяла себе венец жертвенности?.. :roll:

Я тоже знаю подобный пример. Муж - хронический алкоголик. Иногда подшивался. Жена терпеливо (или порой не очень терпеливо) жила с ним, воспитывала сыновей. Потом - инсульт. Муж пить, естественно, перестал (кто ж ему нальет?), но остался инвалидом, за которым она уже несколько лет ухаживает. Кто теперь будет упрекать женщин в корысти, если они способны терпеть пьянство, а потом выхаживать своего алкоголика, чтобы у него пролежни не образовывались?..


Так в том-то все и дело, что жертвенности ни у одной нет ни капли! Что меня и удивляло. И я не упрекаю ее в том, что случилось. Просто складно все как-то случается. Органично что-ли. Это, если со стороны смотреть, конечно.
Видимо, именно об этом говорят, когда говорят, что Господь дает крест только такой, какой человек вынести сможет...
Меня вот муж десять лет бил (это про садистов :wink: ). Но я благодарна ему за эти года. Он из самовлюбленной девочки, думающей что ей все должны, вырастил взрослого самостоятельного человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:43 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
евгенийst писал(а):
А биографию я её знал. Из деревни приехала после школы, устроилась уборщицей на престижное крупное предприятие, место в общаге, а будущий муж молодой гл.инженер на этом же предприятии, как он её смазливую еврейку заметил уж не знаю да и не важно это... понятно что за любовь.
Я её безмерно уважаю за то что спроси её а муж?


Да точно, Евгений, женщина запросто может погубить М в браке, тоже знал такую судьбу отца близкого мне человека. То же должность , затем понижение, и далее тяжелый алкоголизм, потеря работы, нищета развод с женой (ее инициатива когда еще не все было потерянно развелась), затем снова сходятся... далее он на кладбище, она пьет горькую и меняет сожителей...

Судьба короче, а начиналось все очень даже не плохо, глядя на свадебные фото и на очаровательного ребенка, дочку. Причина была в самой женщине в самолюбии, гордости в пренебрежении браком и т.д. в процессе совместной жизни и слабости характера мужа..., печально вообщем.


Все мы влияем друг на друга. Точно также женщина может помочь вырасти Мужчине в браке.

Анекдот на тему:
Билл Клинтон говорит Хилари:
- А помнишь, как я тебя отбил у этого Джона? Представляешь, что было бы, если бы тогда ты вышла бы замуж за него, а не за меня?
- Да. У Америки был бы другой президент.

А уж как мужчины влияют на своих жен!!! Кто-то подавляет, и жены теряют себя как личность.
Кто-то не хочет ответственности и женщине приходится все взваливать на себя...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
анна75 писал(а):
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):

Ну я выгнала первого мужа в тот же вечер, как он поднял на меня руку, выкинула вещи и врезала новый замок. Он пошел, взял справку, что болен, и рассказал всем знакомым, что я его выкинула больного умирать одного. Со мной перестали общаться ВСЕ, кроме одной подруги. Но я назад его не пустила, подала на развод и все! Это все значит, что я предпочитаю садистов????????
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)

Когда замуж выходишь за таких, даже не догадываешься, что он садист :D
Просто у одних людей темперамент спокойный, а у других маятник настроения раскачивается - мама не горюй. Когда любит - может звезду с неба достать, бриллиантами осыпать... Когда в гневе - убить. Так и живут девочки - с добытчиком, дом - полная чаша, а синяки тоналкой замазывают...

Ну вот здесь я совершенно на стороне Васи! Сами выбираем ;)
И если дом полная чаша и синяки, то значит чаша и все, что в ней нам важнее, чем человеческое достоинство. Но это, правда, последствие. А сначала, мы просто делаем вид, что не замечаем срывов, гнева, развязанности, распущенности(как бы за любовь; принимаем), замуж хочется быстренько... А потом всю жизнь расхлебываем...
А ведь если как следует рассудить, то мы порой платье выбираем себе гораздо внимательнее, чем мужа (не все и не всегда!)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мало кто всю жизнь расхлебывает, разводятся в основном. Даже в этой теме и то много второбрачных. И на форуме тоже. И в реале. Все-таки всем хочется жить счастливо!
:sad2:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 16:06
Сообщения: 178

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
анна75 писал(а):
Когда замуж выходишь за таких, даже не догадываешься, что он садист :D
Просто у одних людей темперамент спокойный, а у других маятник настроения раскачивается - мама не горюй. Когда любит - может звезду с неба достать, бриллиантами осыпать... Когда в гневе - убить. Так и живут девочки - с добытчиком, дом - полная чаша, а синяки тоналкой замазывают...

Ну вот здесь я совершенно на стороне Васи! Сами выбираем ;)
И если дом полная чаша и синяки, то значит чаша и все, что в ней нам важнее, чем человеческое достоинство. Но это, правда, последствие. А сначала, мы просто делаем вид, что не замечаем срывов, гнева, развязанности, распущенности(как бы за любовь; принимаем), замуж хочется быстренько... А потом всю жизнь расхлебываем...
А ведь если как следует рассудить, то мы порой платье выбираем себе гораздо внимательнее, чем мужа (не все и не всегда!)

Согласна абсолютно :!: Очень не хочется разглядывать срывы, гнев, развязность... Или мозгов не хватает, а родителей не слушаем...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 19:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)


Вась, он до свадьбы мне слова грубого не сказал. Видимо чувствовал, что я его кину в тот же момент, если он проявит свою сущность. Но постепенно он решил, что если уже несколько лет брака, то я никуда не денусь и ничего не поменяю. Но вот просчитался.
Почему я за него вышла? Да был такой момент, все подруги стали выходить замуж, а тут он, просто прилип, как банный лист, и тащил буквально силком в ЗАГС (а подруг не очень охотно брали, в основном по залету), вот мне и польстило это. Другой бы вместо него прилип - вышла бы за другого.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15091

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ангелина Кочубей писал(а):
vasil писал(а):
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)


Вась, он до свадьбы мне слова грубого не сказал. Видимо чувствовал, что я его кину в тот же момент, если он проявит свою сущность. Но постепенно он решил, что если уже несколько лет брака, то я никуда не денусь и ничего не поменяю. Но вот просчитался.
Но может быть это не было его сущностью, погорячился человек, успокоился бы и дальше было все нормально.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
В шоке...
Заплакал заснувший ребенок - под окном парень на волге врубил музон... Припев: "Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно", текст всей песни про ЭТО. С матом жутким. :shock: Соотечественнички наши слушают... Провинция зажигает. Реальные пацаны, нда... :hot:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да, я вот тоже скажу, что до свадьбы не так-то просто разглядеть человека, особенно если тебе 20 лет и никакого опыта нет. При девушке МЧ даже в носу не ковыряет, не говоря уж о том, чтобы ударить или обозвать матом. :roll: Все самое плохое проявляется потом, после свадьбы. Нет, конечно, какие-то звоночки, безусловно, есть, но только опытная женщина, которой за 30, их разглядит, а молоденькая девочка - вряд ли. :(

Насчет рукоприкладства - это, думаю, не лечится. Если такое случилось, надо срочно делать ноги, потому что дальше будет только хуже.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 10:47
Сообщения: 3812

Откуда: СПБ.ru
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Ангелина Кочубей писал(а):
vasil писал(а):
Ну ты же предпочла его когда замуж выходила? :)


Вась, он до свадьбы мне слова грубого не сказал. Видимо чувствовал, что я его кину в тот же момент, если он проявит свою сущность. Но постепенно он решил, что если уже несколько лет брака, то я никуда не денусь и ничего не поменяю. Но вот просчитался.
Но может быть это не было его сущностью, погорячился человек, успокоился бы и дальше было все нормально.


Я не прощаю рукоприкладство в свой адрес. Первый раз для меня это последний.

_________________
Киссс
Белиссима
...
"у меня много имен" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
В шоке...
Заплакал заснувший ребенок - под окном парень на волге врубил музон... Припев: "Туда-сюда, обратно, тебе и мне приятно", текст всей песни про ЭТО. С матом жутким. :shock: Соотечественнички наши слушают... Провинция зажигает. Реальные пацаны, нда... :hot:


а что ты так напряглась? похихикай, как обычно. ты ж только в храме православная

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Женщина для счастливой жизни
 Сообщение Добавлено: 22 май 2013, 20:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Нет, я еще на форуме! :naughty:

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1377 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: