Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Таня, так я как раз об этом и написала: если двое выносят сор из избы, то они и виноваты, что у них начинает трещать по швам семья, а не друзья, которые, к сожалению, стали свидетелями неподобающего поведения кого-либо из супругов.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Коля,нет,дети-не лотерея,дети-результат твоего воспитания. А брак...Да,в определенной мере я именно так к этому отношусь, ибо муж достается уже готовым, сформировавшимся человеком, имеющим определенные взгляды на жизнь, привычки, в том числе и дурные. Людей одинаковых не бывает, или бывают очень редко. Я как бы не сторонник такого взгляда: или идеал, полностью мне подходящий, или лучше буду один/одна. Соотстветственно, изначальная разность, помноженная на лукавого, может дать такие выкидоны,которых ты никак не мог ожидать на начальном этапе. А вот что ты будешь со своим лотерейным билетом делать (выкинешь ли в помойку за ненадобностью или сохранишь)-другой вопрос.
По поводу насмешек согласна. Однако,как правило, люди язвительные, за своими насмешками скрывают не что иное, как боль. Тоже надо учитывать. Впрочем,хрен редьки не слаще,результат один,прав.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Анга, дети в том смысле лотерея, что у одних родителей могут родиться абсолютно разные по характеру, здоровью и талантам дети. В этом и есть лотерея. Один может быть более открыт для Божьего влияния и воспитания родителей - а об другого хоть убейся, будет делать то, что считает правильным он, один может родиться здоровым и реализовать все свои способности - а другой будет болеть с младенчества, и речь будет идти только о выживании; ну и так далее. Хотя не знаю, что именно имел в виду Коля.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Таня, так я как раз об этом и написала: если двое выносят сор из избы, то они и виноваты, что у них начинает трещать по швам семья, а не друзья, которые, к сожалению, стали свидетелями неподобающего поведения кого-либо из супругов.

Не, речь не об этом. А о том, что при любой проблеме, недосказанности, возникающих вопросах, один из двоих (или оба) обращаются на сторону за советом и поддержкой. Минуя вторую половину, хотя все можно решить вдвоем. И вот тут может быть искушение. И потому что со стороны все видится иначе, и потому, что возникает недоверие, и подрыв авторитета, и много чего еще. А там уже может докатиться и до насмешек и прочего.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Не, речь не об этом. А о том, что при любой проблеме, недосказанности, возникающих вопросах, один из двоих (или оба) обращаются на сторону за советом и поддержкой. Минуя вторую половину, хотя все можно решить вдвоем. И вот тут может быть искушение. И потому что со стороны все видится иначе, и потому, что возникает недоверие, и подрыв авторитета, и много чего еще. А там уже может докатиться и до насмешек и прочего.

Я немного о другом писала. В этом аспекте с тобой согласна. Хотя с другой стороны... Обратился ко мне за советом мой старый приятель, которого я знаю больше 10 лет, еще аж с доженатых его времен. Ну мы всегда с ним откровенно беседуем, так как нам делить нечего и бороться не за что. Рассказал о своих проблемах, я дала кое-какие наметки, откуда могут расти ноги у них. Вроде успешно решает сейчас (при том что жена у него - коррекционный психолог, однако проблемы в доме были чисто психологические). Да, он сначала пытался все решить сам, но он не понимал ее реакции, оказалась нужна женская "расшифровка". Считаешь, что я причинила вред тем, что стала его выслушивать и пытаться отыскать истину?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Коля,нет,дети-не лотерея,дети-результат твоего воспитания. А брак...Да,в определенной мере я именно так к этому отношусь, ибо муж достается уже готовым, сформировавшимся человеком, имеющим определенные взгляды на жизнь, привычки, в том числе и дурные. Людей одинаковых не бывает, или бывают очень редко. Я как бы не сторонник такого взгляда: или идеал, полностью мне подходящий, или лучше буду один/одна. Соотстветственно, изначальная разность, помноженная на лукавого, может дать такие выкидоны,которых ты никак не мог ожидать на начальном этапе.

Ага. :) Дети значит не лотерея, а брак лотерея всё-же. :) :)

Но ведь брак это тоже результат! Это результат совместного труда.
Когда один может понять другого и даже уступить ему.
А если "зарегистрировали отношения" два человека с определёнными устоявшимися взглядами, привычками и не готовыми меняться, подстраиваться друг под друга - тогда это не брак а просто сделка. Да, брачная сделка. Где подразумевается что мы мол вместе живём, спим, едим, отдыхаем, пытаемся доставить себе и друг другу какое-то удовольствие, воспитываем совместных детей, всё что угодно, насколько это получится и всё. Но каждый живём в своё удовольствие.

Задумался на словами.
Жили были дети. Росли, играли, выросли и наступил момент когда они стали, почувствовали себя готовыми для брака. Но каждый это понимает по-своему. Кто-то готов отдавать себя другому. а кто-то готов только брать.

Маринушка писал(а):
Анга, дети в том смысле лотерея, что у одних родителей могут родиться абсолютно разные по характеру, здоровью и талантам дети. В этом и есть лотерея. .... Хотя не знаю, что именно имел в виду Коля.

Марин, когда я съязвил я имел в виду другое и Анга меня поняла. :)


Последний раз редактировалось Николай 27 авг 2012, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну да. Всё - лотерея.
Брак - лотерея.
Дети тоже лотерея. Никогда ведь не знаешь каким ребёнок будет, любимым или нет, хорошим или плохим, послушным или неслухом. (съязвил я так)
И вообще, вся наша жизнь, исходя из таких взглядов, получается сплошная лотерея.


Почему - съязвил? Всё верно, и дети лотерея, и вся жизнь. Что-то, конечно, зависит от родителей, какая-то часть, немаленькая, да - но не всё. У меня , например , трое детей настолько разные, что я сама диву даюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Да нет, Коля, если супруги на людях начинают смеяться друг на другом (зло), обсуждать и осуждать друг друга, высказывать свое недовольство, то друзья тут ни при чем: такие люди сами разрушают свой брак, ...

Марин, в целом, как мне показалось, ты поняла мою мысль. :)
Но я с тобой всё равно не согласен.
Между супругами могум быть различные разногласия, и это вполне нормально, и их надо решать только им самим, и это тоже нормально.
Друзья же и подруги могут попытаться спасти уже треснувший и разваливающийся союз двух людей, в таком союзе двух людей, появляется третий, кому эти двое верят больше чем друг другу. И умные друзья-подруги, пытаясь сберечь такой разрушающийся брак как раз и постараются восстановить доверие тех двоих друг к другу, посоветовав разбираться в возникнувших проблемах этим двоим и самоустранившись с должности третьего. (в союзе тех двоих)

Mierin писал(а):
И все-таки, Коля прав. ...

Таня, спасибо за поддержку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, у меня в последние дни напряженка с чувством юмора... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Но я с тобой всё равно не согласен.

Коль, я торможу: я не поняла, где ты не согласен, если ты написал все то, что и я, но другими словами? :shock:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я немного о другом писала. В этом аспекте с тобой согласна. Хотя с другой стороны... Обратился ко мне за советом мой старый приятель, которого я знаю больше 10 лет, еще аж с доженатых его времен. Ну мы всегда с ним откровенно беседуем, так как нам делить нечего и бороться не за что. Рассказал о своих проблемах, я дала кое-какие наметки, откуда могут расти ноги у них. Вроде успешно решает сейчас (при том что жена у него - коррекционный психолог, однако проблемы в доме были чисто психологические). Да, он сначала пытался все решить сам, но он не понимал ее реакции, оказалась нужна женская "расшифровка". Считаешь, что я причинила вред тем, что стала его выслушивать и пытаться отыскать истину?

А с ней в первую очередь, в самую первую, он поговорить пытался? Почему он должен был решать все сам, почему нельзя поговорить с женой. Просто сесть и поговорить обо всем. Понять, что мужчины и женщины чувствуют по-разному, понимают по-разному, но всегда можно найти общий язык. Двоим, вместе. И не надо будет обращаться за советом к кому-то, расшифровывать, додумывать. Мы-то можем думать, что она имела в виду одно, поскольку пересказал ситуацию нам мужчина, а на самом деле все иначе.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А с ней в первую очередь, в самую первую, он поговорить пытался? Почему он должен был решать все сам, почему нельзя поговорить с женой. ...

Тань, пытался. Я же написала:
Цитата:
Да, он сначала пытался все решить сам, но он не понимал ее реакции


Блина, ну что вы с Колей сегодня меня не понимаете??? Плакать пойду... Если еще и вам, друзьям, каждое слово расшифровывать придется, то в этом мире вообще никому ничего писать нельзя, потому что все всё не так поймут.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, не надо пытаться решать все самому. Надо вдвоем ;) Не понял реакции - так и скажи, что не понял. Пусть объясняет. А в процессе объяснение и до самой понимание дойдет.
Когда у меня спрашивали совета - что делать с ней (с ним), я всегда отвечала - поговори с ней (с ним). Мы не желаем слушать и слышать друг друга. Пересказываем кому-то свои обиды, вместо того, чтобы попытаться понять любимого человека, ищем поддержки себе, вместо того, чтобы протянуть руку второй половинке, домысливаем, вместо того, чтобы просто спросить и услышать ответ. Не понял? Спроси еще. И так до тех пор, пока между вами не станет все ясно.
Возможно, я и ошибаюсь.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Когда у меня спрашивали совета - что делать с ней (с ним), я всегда отвечала - поговори с ней (с ним).

Тань, так я ему то же самое и сказала, тем более что обид нет, есть желание понять жену, что не так. Короче, все у них налаживается, я надеюсь... По крайней мере в следующую встречу Санька был весьма доволен. Ну а если мне что и рассказывают, я никогда в повелительном наклонении не говорю: "Это означает то-то и то-то". В лучшем случае скажу, что она могла поступить так по такой или по другой причине... уточни у нее, потому что мы с тобой можем только догадываться об истинных мотивах. То есть просто задам направление, в котором можно "копать", с оговоркой, что, возможно, "клад" зарыт в другом месте, а это лишь вариант.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А если "зарегистрировали отношения" два человека с определёнными устоявшимися взглядами, привычками и не готовыми меняться, подстраиваться друг под друга - тогда это не брак а просто сделка. Да, брачная сделка. Где подразумевается что мы мол вместе живём, спим, едим, отдыхаем, пытаемся доставить себе и друг другу какое-то удовольствие, воспитываем совместных детей, всё что угодно, насколько это получится и всё. Но каждый живём в своё удовольствие.

Сделка-это если ты понимаешь, что именно подразумеваешь есть, спать,отдыхать и т.д. А часто-просто неготовность и непонимание. А где его брать-то-понимание брака? Неверующему человеку, знающему о христианстве только то, что на Пасху яйца положено красить? Причем и бабушки-дедушки, и родители его, уже тоже мало что о том знали.
Цитата:
Задумался на словами.
Жили были дети. Росли, играли, выросли и наступил момент когда они стали, почувствовали себя готовыми для брака. Но каждый это понимает по-своему. Кто-то готов отдавать себя другому. а кто-то готов только брать.

Правильно задумался. Я вот все размышляю над словами монахини Нины-кандидата психологических наук. До 17-го года готовили мальчиков, готовили девочек к браку. А потом пришел известый лысый гений и издал декрет о том, что брак-это союз людей,скрепленный любовью. Стало быть,если любви нет,можно расходиться. Дети, что-то еще-не, не волнует-надо расходится, любви -то нет! Вот и в очередной раз приятельница моя разводится, извечный аргумент-я его не люблю. И слышать ничего не хочет. А то, что любовь нужно взращивать, беречь,как нежный цветок, что семья-это колоссальный труд-этого лысый гений намеренно не учел. Права матушка Нина, совершенно все логично следует одно за другим.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 14:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
До 17-го года ... А потом пришел известный лысый гений ...

Ага, лысый гений только во всём виноват.
Конечно, до 17-го года все правильными были, почти что ангелами, вот только после 17-го года эти почти что ангелы стали храмы ломать... :(
Но это уже конечно я о другом, поэтому извиняюсь за это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 14:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Коль, ну да, о другом. Но все ведь связано. Да, не в одночасье все в 17-м произошло. А все-таки рыба с головы гниет.
К браку нужно готовить. Ведь ты же не сам читать,к примеру, научился, тебя кто-то этому научил.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 14:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15985

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Какая интересная фотка, это с какого мероприятия, Алексей? :D На ней, правда, уже скорее не девушки, а бабушки. :D Но колоритные! :clap:

Что-то про сватание, я точно не помню.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
НатальюшкаС. писал(а):
Можно ли выйти замуж женщине с 3 детьми? У меня сложилось впечатление, что мужчины стремятся все-таки к бездетным женщинам (максимум - 1 ребенок). Поэтому иногда охватывает отчаяние. Буду рада, если Вы промоете мне мозги. :lol: Где-то в одной из тем прочитала, что надо отпустить желание, и тогда оно сбудется. Но не получается пока...


Моя жена старше меня на 7 лет. И у нее трое детей от первого брака. Живем уже восьмой год. И не променяю ее ни на кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 21:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Цитата:
Питерских мужчин нужно или приступом брать, на абордаж, либо вообще с ними не связываться.

Ржу :lol: Да-да, подтверждаю. У нас именно так все и было. Приступом:)
И еще они унылые. Но, с другой стороны, намного более интеллектуально развиты (правда,не уверена,что это может очень поспособствовать семейной жизни :wink: )


это от климата слякотного...:(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 21:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Моя жена старше меня на 7 лет. И у нее трое детей от первого брака. Живем уже восьмой год. И не променяю ее ни на кого.


Господи...Как я рада за вас!!! Бывают же чудеса на свете!!!! дай Бог вам счастья!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Господи...Как я рада за вас!!! Бывают же чудеса на свете!!!! дай Бог вам счастья!!!![/quote]

Cпасибо ,Наташа. И тебе дай Бог всего самого наилучшего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
А вообще,говорят, в Сибири мужчины хороши! :D


:lol: Знаю сибирских: деловые, хваткие, сильные, выносливые, но на мой взгляд слишком уж мужланы :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 22:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Челябинские мужчины настолько суровы.... :naughty: :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 22:45 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Анга писал(а):
А вообще,говорят, в Сибири мужчины хороши! :D


:lol: Знаю сибирских: деловые, хваткие, сильные, выносливые, но на мой взгляд слишком уж мужланы :lol:


главное, чтобы человек был хороший! :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 27 авг 2012, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
но на мой взгляд слишком уж мужланы

Вит, когда по горло сыта рафинированными интеллигентами, иногда уже хочется и на хватких мужланов взглянуть. :mocking: :D

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 01:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Мне написал мужчина. Очень православный. Он был недоволен, что я работаю по воскресеньям. Я пыталась объяснить, что моя работа так устроена, что заказчикам все равно, какой день недели в календаре, а мне деньги не лишние. Он был недоволен, что моя дочка ест шоколадки в 3 года. Я понимаю, что это вредно...Но я задумалась, а смогу ли я быть рядом с таким оооочень православным? А, может, я просто не ценю, что дает мне судьба?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 01:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
когда я ему сказала, какой мне священник в питере нравится, он выразил сомнения в его, так сказать, благодатности, а узнав, что я сегодня работаю, осудил. потом извинился и снова осудил. Может, лучше замуж за атеиста?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 06:51 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Наташ, а не пошел бы он... далеко, со своими нравоучениями в первых же посланиях? Что за бред - командовать чужим человеком! Учить как ему воспитывать детей! И не этой свиньи, пардон, дело, кого вы ищете - православного, атеиста или еще кого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Замуж с тремя детьми.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012, 08:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Он был недоволен, что моя дочка ест шоколадки в 3 года.

По-моему, это знакомство можно считать хохмой и ехать дальше. :D


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 215 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron