Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Выглядеть по-идиотски? Маша, ты пускала слюни и ложку подносила к уху?!


Слава встань на место 16-летнего и все поймешь. Я еще это могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А, забыла заметить. Усиленное желание "не пустить" меня из детства не уберегло меня от сигарет и от начала половой жизни.
Принуждение чаще толкает подростка к бунтам.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
А оно и не убережёт. Насколько я сейчас понимаю, воспитание заключается не в искусственной инфантилизации детей, а, наоборот, в подготовке их к самостоятельной жизни.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Сабжевую книгу я, конечно, не читал (зачем?), но девушки с " "хвостом" - нормально, а с косой, - вообще, супер!


Никто не возражает против косы, Слав. Дело не в косе, а в нелепых поучениях. Девочка хочет кофту поприличнее (как вариант - симпатичную прическу), а мама говорит, что это грех.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ну вот резюмирую - возрастное умиление косами не означает то, что это подходит для ребенка оценивать которого будут ровесники, а никак не мы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Маша, я могу мысленно вернуться к собственному 16-летию (ощущение, что в мире всё не так и я занимаюсь какой-то ерундой), но тебя могу представить лишь со стороны. и потому могу сказать лишь, что носить косы - не идиотизм и тебе, видимо, не хватало внутреннего стержня.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Дело не в косе, а в нелепых поучениях. Девочка хочет кофту поприличнее (как вариант - симпатичную прическу), а мама говорит, что это грех.
Если внимательно читать, то советы мамы правильные. Давайте внимательне про кофту разберем.
Цитата:
Надя замялась. Ей не хотелось обидеть маму. С другой стороны, еще меньше ей хотелось кривить душой.
- Понимаешь, мамочка, синяя кофта мне вообще-то нравится. Она мягкая, удобная, в ней тепло, но не жарко, к ней подходит любая блузка. Но... она несовременная.
Что значит "несовременная", когда она существует в наше время, бабушка связала ее тебе совсем недавно?..
- Она несовременная по стилю, старомодная. И она мне не идет.
- Да кто тебе это сказал, Надя?
- Девочки. Они вчера устроили мне "критический разбор".

Отказ от того, что тебе нравится и удобно ради какой-то нелепой современности для мнения однокласниц, это неправильно.
Вот сейчас я воочию наблюдаю это требование «современности» на примере моей двоюродной сестры и дочери моей подруги. Вижу только зависть, определенный мальчик, почему то предпочитает менее «современную». Слава Богу, такие вещи меня научили определять еще в детстве.
"Критические разборы" на пустом месте не устраивают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Маша, я могу мысленно вернуться к собственному 16-летию (ощущение, что в мире всё не так и я занимаюсь какой-то ерундой), но тебя могу представить лишь со стороны. и потому могу сказать лишь, что носить косы - не идиотизм и тебе, видимо, не хватало внутреннего стержня.


Слава мне не хватало воли тупо взять деньги и пойти в парикмахерскую. Я восхищаюсь нынешней молодежью - они так могут!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А дальше еще хлеще.

Цитата:
А как одеваются девочки у вас в классе?
- Ой, мама, у нас царит полный произвол и дух соревнования.

И вы, взрослые женщины предлагаете своей дочери верить в то, что воспитанные в духе произвола и соревнования одноклассницы скажут полезное? Такая наивность может стоить очень дорого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
Дело не в косе, а в нелепых поучениях. Девочка хочет кофту поприличнее (как вариант - симпатичную прическу), а мама говорит, что это грех.
Если внимательно читать, то советы мамы правильные. Давайте внимательне про кофту разберем.
Цитата:
Надя замялась. Ей не хотелось обидеть маму. С другой стороны, еще меньше ей хотелось кривить душой.
- Понимаешь, мамочка, синяя кофта мне вообще-то нравится. Она мягкая, удобная, в ней тепло, но не жарко, к ней подходит любая блузка. Но... она несовременная.
Что значит "несовременная", когда она существует в наше время, бабушка связала ее тебе совсем недавно?..
- Она несовременная по стилю, старомодная. И она мне не идет.
- Да кто тебе это сказал, Надя?
- Девочки. Они вчера устроили мне "критический разбор".

Отказ от того, что тебе нравится и удобно ради какой-то нелепой современности для мнения однокласниц, это неправильно.
Вот сейчас я воочию наблюдаю это требование «современности» на примере моей двоюродной сестры и дочери моей подруги. Вижу только зависть, определенный мальчик, почему то предпочитает менее «современную». Слава Богу, такие вещи меня научили определять еще в детстве.
"Критические разборы" на пустом месте не устраивают.


Лен, да кто спорит что удобнее всего в домашних тапочках и халате? Потом толпы таких " с внутренним миром" охают по всем женским форумам - "отчего меня такую личность замуж не берут". Как сказал один знакомый - "сходили бы к парикмахеру что ли..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
А дальше еще хлеще.

Цитата:
А как одеваются девочки у вас в классе?
- Ой, мама, у нас царит полный произвол и дух соревнования.

И вы, взрослые женщины предлагаете своей дочери верить в то, что воспитанные в духе произвола и соревнования одноклассницы скажут полезное? Такая наивность может стоить очень дорого.


Фильтровать всегда надо, но соревнование идет в течение всей жизни. И к этому тоже нужно готовиться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Отказ от того, что тебе нравится и удобно ради какой-то нелепой современности для мнения однокласниц, это неправильно.


Лучик, редко какой человек может выдержать критический разбор в 15- 16 лет от своих сверстников. Это всё может привести к асоциализации в самый наверное тяжелый возраст ... Уж лучше с "общественностью" не конфликтовать. Одеваться не сильно выделяясь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А, забыла заметить. Усиленное желание "не пустить" меня из детства не уберегло меня от сигарет и от начала половой жизни.

Да уж.
Вот сколько полезного, ценного и незаменимого несёт нам в итоге опыт жизни.
Любое прошлое, будь то простая глупость, будь то просто выкуренная сигарета или опыт интимной жизни, оно оставляет в душе воспоминания, следы и шрамы.
Человек никогда в жизни не куривший просто не знает этих ощущений, да и не желает знать, если конечно это человек разумный. Как-то так и в личной, семейной жизни. Для любого человека, парня или девушки, первый его партнёр будет всегда и навсегда «самым-самым», самым лучшим, если конечно в этот момент не было какого-либо просто насилия, так как тогда впервые были пережиты яркие переживания и ощущения, и теперь любые следующие партнёры подсознательно всегда будут сравниваться с первыми, это даже будет происходить подсознательно.
То есть теперь всегда есть сравнение текущего настоящего, с тем прошлым, с имеющимся опытом, любым опытом, каков бы он не был, какие бы не были воспоминания о прожитом, хорошие или не очень.
Но теперь зато есть выбор.
Просто иногда задумываешься над тем, что сколько же я бы не хотел знать совсем, из того что знаю.
Да, по Своей милости к нам в таинстве исповеди Господь прощает нам те грехи в которых ты искренне раскаиваешься и залечивает те раны, которые были нанесены этим грехом, но всё равно в душе, а бывает так что и на теле, навсегда остаются нам в назидание те шрамы, которые будут всегда нам напоминать о прошлом, о том совершённом грехе. Воспоминания и сравнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария, не нужно кидаться из пламени в ледяную воду. Неужели Вы сами себя считаете настолько глупой и безвкусной, что не сумеете помочь красиво одеться своей дочери, и отдадите стиль её одежды на откуп завистливым одноклассницам?
На то у ребенка и родители, чтобы он натиск выдерживал в 5 и в 15 лет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
обыденный поэт писал(а):
Лучик, редко какой человек может выдержать критический разбор в 15- 16 лет от своих сверстников. Это всё может привести к асоциализации в самый наверное тяжелый возраст ... Уж лучше с "общественностью" не конфликтовать. Одеваться не сильно выделяясь.
Все в пропасть и я с ними? Одна девочка-самоубийца так и написала в своём дневнике, что прыгнет со всеми в пропасть, и прыгнула вместе с подружкой с высотного здания.

Конечно, девочке-подростку в светской школе не есть хорошо одеваться как послушница в монастыре, но мера соответствия одежды должна быть. И эту меру должна выбрать девочка сама при помощи мамы, если, конечно, мама понимает свою ответственность. В конце концов, иногда проще или полезнее поменять школу, чем приспосабливаться под глупости одноклассников и учителей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Мария, не нужно кидаться из пламени в ледяную воду. Неужели Вы сами себя считаете настолько глупой и безвкусной, что не сумеете помочь красиво одеться своей дочери, и отдадите стиль её одежды на откуп завистливым одноклассницам?
На то у ребенка и родители, чтобы он натиск выдерживал в 5 и в 15 лет.

Лен, тут та проблема, что данная мама, которая настаивает на кофточке, которую связала бабушка (и видимо, которая действительно ОЧЕНЬ далека от нормальной современной одежды), не может пойти на компромисс и купить кофточку современную, но не вызывающую по своему стилю, без всяких открытых пупков и глубоких декольте. Сейчас мода очень подвижна, можно найти в ней свою нишу... если не настаивать на бабушкиных кофточках, которые были в моде в середине ХХ века. :roll: Да, где-то (в походе, допустим, на даче, дома в холодную пору, когда плохо топят) она будет уместна и сейчас... Тогда все упирается именно в уместность.

Отчасти по этой причине я надолго задержалась в гадких утятах. Нормально одеваться возможности не было. Когда смотрю старые фото, волосы дыбом встают: КАК Я ЭТО МОГЛА ВООБЩЕ НОСИТЬ??? Полная безвкусица. :( Стала приводить себя в порядок где-то годам к 24-30... но уже было поздно. Лебедь вырос и стал прекрасным, да пары ему не найти. Зачем специально своего ребенка проводить через этот ад? Чтобы она тоже осталась незамужней? :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17253

Вероисповедание: Православный, МП
Николаю респект за доходчивый ответ топикстартеру.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Лен, тут та проблема, что данная мама, которая настаивает на кофточке, которую связала бабушка (и видимо, которая действительно ОЧЕНЬ далека от нормальной современной одежды), не может пойти на компромисс и купить кофточку современную, но не вызывающую по своему стилю, без всяких открытых пупков и глубоких декольте.
Марина, да причем здесь эта мама из книги? Критичность должна быть всегда, и к книгам, и к словам и советам других людей. Ты признаешь себя глупой и безвкусной, ты не сможешь красиво одеть дочь в школу, и тебе обязательно нужны советы её одноклассниц? Слава Богу, что моя мама так не считала, видимо, поэтому у меня не было проблем с социумом не в 15 лет, не в 25, не сейчас.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Маринушка писал(а):
Лен, тут та проблема, что данная мама, которая настаивает на кофточке, которую связала бабушка (и видимо, которая действительно ОЧЕНЬ далека от нормальной современной одежды), не может пойти на компромисс и купить кофточку современную, но не вызывающую по своему стилю, без всяких открытых пупков и глубоких декольте.
Марина, да причем здесь эта мама из книги? Критичность должна быть всегда, и к книгам, и к словам и советам других людей. Ты признаешь себя глупой и безвкусной, ты не сможешь красиво одеть дочь в школу, и тебе обязательно нужны советы её одноклассниц? Слава Богу, что моя мама так не считала, видимо, поэтому у меня не было проблем с социумом не в 15 лет, не в 25, не сейчас.


Лен, у мамы в книге не было цели одеть красиво дочку. В том-то и дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, у мамы в книге не было цели одеть красиво дочку. В том-то и дело.
О вкусах не спорят, понятие о красоте у всех разное.
Каждый судит на основании своего детского опыта. У меня опыт положительный, поэтому я доверяю маме.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 04 сен 2012, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Давайте внимательне про кофту разберем.
Цитата:
Надя замялась. Ей не хотелось обидеть маму. С другой стороны, еще меньше ей хотелось кривить душой.
- Понимаешь, мамочка, синяя кофта мне вообще-то нравится. Она мягкая, удобная, в ней тепло, но не жарко, к ней подходит любая блузка. Но... она несовременная.
Что значит "несовременная", когда она существует в наше время, бабушка связала ее тебе совсем недавно?..
- Она несовременная по стилю, старомодная. И она мне не идет.
- Да кто тебе это сказал, Надя?
- Девочки. Они вчера устроили мне "критический разбор".

.


Девочка не говорит, что кофта красивая: она теплая, удобная и так далее. Скажем, я тоже люблю свой старый разношенный спортивный костюм, мне в нем комфортно - но в нем нельзя же пойти куда захочется. А на даче я в нем с удовольствием хожу. 8-)

А если бабушка вяжет, что ей стоит связать другую кофту, посимпатичнее? Спросила бы у внучки, что ей хочется, прежде чем вязать.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Николаю респект за доходчивый ответ топикстартеру.

Вячеслав, думаю, что топикстартер muvi1, увидев, во что вылился её вопрос, уже давно забыла дорогу на форум. :)
Поэтому у меня это получилось так, "вникуда", просто как мои философские размышления самого с собой. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
У меня и были проблемы (и собственно был тот брак), потому что не было той уверенности в себе, что есть сейчас. И это во многом было потому, что в свое время у меня не было модной одежды, в 16 лет я носила косы (да-да! как в сериале "Просто Мария"). Если бы мне говорили, что я красивая, если бы помогли "из утенка превратиться в лебедя", я бы с первым мужем и рядом не встала. Вот честно.


Cогласна тоже с Вами.Хотя б если не одеждой,а просто поддержкой,чтоб ребенок уверенней чувствовал себя.Я очень стараюсь быть внимательной к дочери.Никогда не сравниваю с другими,как меня в детстве сравнивали.Стараюсь чаще говорить ей что она красивая,ей это важно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Отчасти по этой причине я надолго задержалась в гадких утятах. Нормально одеваться возможности не было. Когда смотрю старые фото, волосы дыбом встают: КАК Я ЭТО МОГЛА ВООБЩЕ НОСИТЬ??? Полная безвкусица. Стала приводить себя в порядок где-то годам к 24-30... но уже было поздно. Лебедь вырос и стал прекрасным, да пары ему не найти. Зачем специально своего ребенка проводить через этот ад? Чтобы она тоже осталась незамужней?

Раньше почти все так одевались :D .И прически раньше были пышные копны на голове.То что нет пары--это не от этого.Не от внешности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
Раньше почти все так одевались :D .И прически раньше были пышные копны на голове.То что нет пары--это не от этого.Не от внешности.

На самом деле причин, конечно, несколько... Обо всем на форуме не считаю правильным писать. Но внешность играла и играет свою роль, особенно учитывая, что у меня крупная комплекция. В основном (безусловно, не всегда!) мужчины сначала влюбляются во внешность, а потом уже находят (или не находят) у своей избранницы необходимые им душевные качества.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Не знаю....не знаю.У меня подруга есть.Когда мы с ней до замужества вместе ходили(а она пышная девушка ),то мужчины больше на нее обращали внимания.
Тем более что знакомится по внешности,Вам такого и не надо.Надо чтоб для долгих и нормальных отношений.
У меня наоборот,как не накрашусь,очки одену---так цепляются.Как накрашусь,волосы уложу нормально.....так ни фига.Попробуйте и Вы так.А вдруг.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Николай писал(а):
Любое прошлое, будь то простая глупость, будь то просто выкуренная сигарета или опыт интимной жизни, оно оставляет в душе воспоминания, следы и шрамы.


Коля - Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ! НИ О ЧЕМ! Это мой опыт он бесценен. Без него я бы не стала такой сильной, волевой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
В основном (безусловно, не всегда!) мужчины сначала влюбляются во внешность, а потом уже находят (или не находят) у своей избранницы необходимые им душевные качества.


Внешность не главное, к тому же всюду есть салоны красоты, которые "нарисуют" любое лицо. Простота, чуткость, чувство юмора, обаяние делают женщину привлекательной. Кстати, сексуальность тоже не зависит от модельной внешности.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
МихаилЮ писал(а):
Маринушка писал(а):
В основном (безусловно, не всегда!) мужчины сначала влюбляются во внешность, а потом уже находят (или не находят) у своей избранницы необходимые им душевные качества.


Внешность не главное, к тому же всюду есть салоны красоты, которые "нарисуют" любое лицо. Простота, чуткость, чувство юмора, обаяние делают женщину привлекательной. Кстати, сексуальность тоже не зависит от модельной внешности.


Михаил, плохая кожа и те же прыщи - увы, и макияж (не съемочный) не поможет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ну и толстуха будет толстухой хоть во что ее одень.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: