Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:52 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Дети могут сидеть дома. С бабушкой или тётей. Или со старшими детьми. Детские сады и няни - зло.

Все в сад! В моём детстве были даже ясли-сад.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, думаю, просто мужчины наслушались-начитались хороших батюшков. Есть такое устойчивое мнение в православии, что сады-в любом случае,при любом раскладе- зло.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А тетя, если она есть - да с какой стати тетя будет сидеть целые дни с племянником? Забросит свою личную жизнь, насущные дела - и все силы бросит на воспитания племянника. Вот у меня есть сестра, к примеру - так ей самой семью строить надо, что ж, у нее никаких дел больше нет? :lol: Разок в месяц сводит племянницу в кино, возьмет на выходные развлечься, или там к стоматологу поведет - и на том спасибо. 8-)


ксения, дорогая, не слушайте теоретиков. они такого наговорят...всю жизнь не разгребете... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Анга писал(а):
Да нет, думаю, просто мужчины наслушались-начитались хороших батюшков. Есть такое устойчивое мнение в православии, что сады-в любом случае,при любом раскладе- зло.



дети батюшек в сады ходят. а мужчины-теоретики пусть сначала ребенка заведут. а потом будут женщин учить. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 08:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Бывают и батюшки бездетные. А бывает,что и не ходят в сады. По-разному.

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Ребята, садик - это прекрасный навык общения, самостоятельности, умения договариваться с другими людьми, дисциплины. 8-) Всего этого ребенок не сможет получить дома.
Вот насчет самостоятельности я не соглашусь, там ребенок скорее привыкает быть винтиком в системе. Про дисциплину теоретически да, но вот на деле почему то выходит наоборот... у приятеля дочка стала ходить в садик и стала постоянно неслушатся, грубить родителям и капризничать. Я думаю садик, нормальный с адекватными воспитательницами хорош для ребенка только если он не становится местом его жизни, то есть если у ребенка остается в жизни возможность свободно погулять, заниматся своими делами и пообщатся с другими детьми не будучи огороженным высоким забором. Так же ребенок должет иметь возможность для уединения. И еще чтоб мог общатся достаточно с родителями и старшими братьями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil, что Вы можете предложить многодетной матери? может, женитесь? если не хотите жениться - дайте матери возможность самой заниматься детьми и РЕШАТЬ САМОЙ, как ей жить. Вы не против? Ничего, что я разрешения спрашиваю? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:16 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 03:36
Сообщения: 521

Возраст: 68
Откуда: Пермь
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Я думаю садик, нормальный с адекватными воспитательницами хорош для ребенка только если он не становится местом его жизни, то есть если у ребенка остается в жизни возможность свободно погулять, заниматся своими делами и пообщатся с другими детьми не будучи огороженным высоким забором. Так же ребенок должет иметь возможность для уединения. И еще чтоб мог общатся достаточно с родителями и старшими братьями.

Существование детских садов-это в большей степени необходимость не для самих детей, а освобождение родителей на время добывания хлеба насущного Каждая семья самостоятельна и порой не хочет быть зависимой от бабушек и тётушек, тем более, если им самим ещё надо зарабатывать деньги. Вообще-то детские сады появились при социализме чтобы освободить женщин для производственного труда.

_________________
"Сыны мужей!Доколе слава моя будет в поругании?доколе будете любить суету и искать лжи?"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вася, в садики часто отводят детей не от хорошей жизни. Да, социализация тоже имеет право на существование (для этого может хватить и половины дня), а в основном мамы нынче на хлеб насущный зарабатывают. Поэтому будем отталкиваться от реалий жизни и не витать в облаках, как было бы лучше. Да, было бы лучше, если бы мужья полностью могли обеспечивать свою семью своими силами, да еще оставались силы и время на общение с семьей после работы, да, было бы лучше, если бы до школы мама воспитывала детей и следила за их здоровьем и развитием... но мы живем не в идеальных условиях, поэтому отталкиваемся от того, что имеем.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Прославленный писал(а):
Вообще-то детские сады появились при социализме чтобы освободить женщин для производственного труда.

Детские сады стали появляться еще при царе, по крайней мере в Питере. Выяснила, изучая историю города. Правда, были они организованы силами благотворителей, но именно с целью, чтобы мамы из бедных семей имели возможность подработать и не волноваться, где там ребенок и кто за ним присмотрит.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
в садиках еще и учат, готовят к школе..это же здорово...Ксюша стала лучше говорить! она так боялась деток, а сейчас тянется к общению.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
Поэтому будем отталкиваться от реалий жизни и не витать в облаках, как было бы лучше. Да, было бы лучше, если бы мужья полностью могли обеспечивать свою семью своими силами, да еще оставались силы и время на общение с семьей после работы, да, было бы лучше, если бы до школы мама воспитывала детей и следила за их здоровьем и развитием... но мы живем не в идеальных условиях, поэтому отталкиваемся от того, что имеем.
И что теперь, писать о том что лучше вообще не будем а будем писать что то что есть это замечательно? Тебе, Марина, нужно работать в цензуре. Ты бы ни на слово не позволила отклонится он заданной идеологической линии. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
еще один теоретик. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
И что теперь, писать о том что лучше вообще не будем а будем писать что то что есть это замечательно? Тебе, Марина, нужно работать в цензуре. Ты бы ни на слово не позволила отклонится он заданной идеологической линии. :)

Вася, одно дело, когда пишут: "Да, было бы замечательно, если бы мама имела возможность воспитывать детей дома, а не отводить их в садик". Другое дело: "Есть такое устойчивое мнение в православии, что сады-в любом случае,при любом раскладе- зло". Тем более что устойчивое мнение не всегда является правильным мнением. И уж в любом случае не является законом.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вот побывали в детстве в злых садиках и теперь все злые, злые! :crazy: :crazy: :crazy:

:skillet: :nu-nu: :hospital: :ay-ay:

В православии в последнее время вообще куча каких-то устойчивых стереотипов появилась, к православию как таковому отношения не имеющих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Дети могут сидеть дома. С бабушкой или тётей. Или со старшими детьми. Детские сады и няни - зло.


А если нету ни бабушки, ни тети, ни старших детей???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Антон К. писал(а):
Дети могут сидеть дома. С бабушкой или тётей. Или со старшими детьми. Детские сады и няни - зло.


А если нету ни бабушки, ни тети, ни старших детей???


значит, надо звать Антона. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:15 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
НатальюшкаС. писал(а):
Позор в чем? Что зарабатываю сама, а не попрошайничаю? :) К сожалению, два дела сделать одновременно невозможно. :) Я не умею раздваиваться. :)


вы неспособны организовать домашнюю жизнь детей :!: для этого раздваиваться не надо :!: надо было просто думать заранее :!:
особенно когда мужей выбирали
ваши косяки нанизываются, неужели сами не видите :?:


Антон, заведи свою семью, устрой там все по лучшему разряду, и тогда суди. Вот честно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Вот побывали в детстве в злых садиках и теперь все злые, злые! :crazy: :crazy: :crazy:
Я вот не ходила в детский садик, поэтому не просто злая, но еще и коварная . :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Антон, заведи свою семью, устрой там все по лучшему разряду, и тогда суди. Вот честно!


этого не случится никогда :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Синий платочек писал(а):
Вот побывали в детстве в злых садиках и теперь все злые, злые! :crazy: :crazy: :crazy:
Я вот не ходила в детский садик, поэтому не просто злая, но еще и коварная . :lol:


Я ходила и устраивала там погромы. Меня нянечки боялись). А еще у меня в саду в 5 лет была первая любовь, я убежала с цыганенком, еле вернули))).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мда...
Несколько последних "горячих" тем форума Доброе слово просто напоминают собой базарную перепалку, потому как других высказываний кроме как "и ты сам(а) такой(ая)", "вы все такие злобные, а я такой(ая) пушистый(ая)", "ты теоретик а я опытный(ая)" и прочие...
Ну неужели вам доставляет удовольствие здесь "есть" и "растаптывать" друг друга...

Лююююди! Братья и сестры! Христивне! Опомнитесь! Будьте добрее друг ко другу, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Николай 03 сен 2012, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ну для меня за гранью когда ни разу не женатый мужик говорит женщине, что она плохо воспитывает детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вася, одно дело, когда пишут: "Да, было бы замечательно, если бы мама имела возможность воспитывать детей дома, а не отводить их в садик".
Только я про сидение детей дома вообще ни слова не писал. Речь была про плюсы и минусы воспитания детей в садике.

Маринушка писал(а):
Другое дело: "Есть такое устойчивое мнение в православии, что сады-в любом случае,при любом раскладе- зло".
И этого я не писал

НатальюшкаС. писал(а):
дайте матери возможность самой заниматься детьми и РЕШАТЬ САМОЙ, как ей жить.

Нет. вот щас отберем у вас детей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Ну для меня за гранью когда ни разу не женатый мужик говорит женщине, что она плохо воспитывает детей.


это для самоутверждения!!!!
а я за детей мужику могу и горло перегрызть. особенно если мне говорят - воспитала эгоистку и прочее. да я такого мужика просто урою. Прости, Господи, кто он такой? Просто кусок мяса? Чего он достиг в жизни? Какое он имеет право оскорблять многодетную мать? Он просто увалень никчемный.

(если что - это теоретика :) никого не имею ввиду :))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нет. вот щас отберему вас детей.


не раскатывайте губу. :) не получите! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
В православии в последнее время вообще куча каких-то устойчивых стереотипов появилась, к православию как таковому отношения не имеющих.


Вот это точно! Моё мнение- это всё из-за увлечения многих священников и мирян современной психологией. Пример- "Православие и мир".


Последний раз редактировалось поэт 03 сен 2012, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
НатальюшкаС. писал(а):
Белиссима писал(а):
Ну для меня за гранью когда ни разу не женатый мужик говорит женщине, что она плохо воспитывает детей.


это для самоутверждения!!!!
а я за детей мужику могу и горло перегрызть. особенно если мне говорят - воспитала эгоистку и прочее. да я такого мужика просто урою. Прости, Господи, кто он такой? Просто кусок мяса? Чего он достиг в жизни? Какое он имеет право оскорблять многодетную мать? Он просто увалень никчемный.

(если что - это теоретика :) никого не имею ввиду :))


Наташенька, те, кто много добились в жизни не учат никого "как жить". Им дела нет до жизни других.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Мда...
Несколько последних "горячих" тем форума Доброе слово просто напоминают собой базарную перепалку, потому как других высказываний кроме как "и ты сам(а) такой(ая)", "вы все такие злобные, а я такой(ая) пушистый(ая)", "ты теоретик а я опытный(ая)" и прочие...
Ну неужели вам доставляет удовольствие здесь "есть" и "растаптывать" друг друга...

Лююююди! Братья и сестры! Христивне! Опомнитесь! Будьте добрее друг ко другу, пожалуйста.

Вся ветка превратилась в грязь и ругань. Разговор хотя бы в одной теме соответствует ее названию? Нет. Кто-нибудь отвечает на вопросы топик-стартеров? Нет. Зато колкостей предостаточно, как будто конкурс - кто больнее. Только если жалят больнее, то в большинстве случаев мы сами же и виноваты. :sad2:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2012, 10:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
я лично долго держалась, чтобы поставить на место тех, кто там и должен быть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron