Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Я читала эту книгу , как родила первую дочь, примерно в 95-97 году, а может, немного позже. И заткнулась именно на этой несчастной вязаной кофте. :x
Эта дура-мать даже не понимает или делает вид ,что не понимает значения слова "несовременная". Прикалывается она так , видите ли.
Принуждать дочку надевать старомодную вещь, пусть даже отлично связанную, из прекрасной шерсти - это издвательство.

Когда мой старший сын пошел в первый класс, у нас в классе была такая бабушка и такая девочка. Мистическим образом - я своими глазами наблюдала повторение ситуации из этой книги - но уже в жизни.
Мама была в разводе и много работала, и внучкой занималась бабушка. Бабушка ходила в ситцевом платочке и ....в брюках, плюс советсая ветровка 80-х годов - ( она была еще молодая бабушка, под 60, у нее был такой стиль) , и наряжала так и внучку. В конце 90-х , когда в страну ломанулась иностранщина, а дети наши - вот эта внучка и мой сын - учились в платном классе спецшколы :!: - ее внучка весной ходила в школу в платочке в горошек, а под клетчатое шерстяное платье бабушка надевала для тепла самовязанные, коричневые брючки с зеленой оторочкой, причем оторочка , по-моему ,была крючком. То есть такая вот кружевная. Зимой надевалась кроличья шуба, по -видимому, еще из детсва ее мамы - а также шапка из овчины , на завязочках, а под шапку - платок. Как же дети потешались над этим платком. :cry:
И это девочке было уже лет 8, 9 причем она до кучи была еще и рослая такая. Картина была просто маслом - совок 60-х лет. Причем все вещи, подчеркну, были добротные , на порядок лучше качеством, чем тот рыночный китай, который носили все остальные дети. Но бедная девока так отличалась, ее так дразнли, даже травили, нет слов. Контингент спецшкол сам по себе нелегок, а тут как будто нарочно введен какой-то комический персонаж на посмешище. Мы были приглашены на этой ДР девочки, мой сын в ней дружил, мы были соседями (мальчикам куда более пофигу на одежду) - девочка была одета в платье, на нее была накинута...шаль. Она читала стихи. Нет , лично для меня все было умилительно, просто весь этот стиль настолько отличался от остальных детей....девочку забрали из этой школы в третем классе, она не выдержала травли.

Честно говоря, таких мам, которые не понимают страданий ребенка, который в подростковом возрасте боится быть НЕ КАК ВСЕ - я бы пускала голышом по улице. Пусть попробуют быть не как все! Как можно быть такими нечуткими, не знать детскую психологию. Чтобы быть не как все , личностью - человечек сначала должен пройти все стадии взросления, и этот возраст характеризуется болезненым страхом - отличаться от остальных. Девочкам, вполне милым, кажется, что они страшненькие, что у них что-то не так. Например, оттопыренные уши это почти катастрофа, способная довести чуть ли не самоубийства. Я лично знаю девочку, которая приклеила свои "лопухи" клеем "момент". От отчаяния.
И конечно же, если это так волнует девочку, надо сменить прическу, прикрыть ушки, в конце концов , существует несложная операция против торчащих ушей!

Как же меня возмущают эти псевдоправославные принципы, опять "шампунь за 11 р." :x


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
galy писал(а):
У меня наоборот, как не накрашусь, очки одену - так цепляются. Как накрашусь, волосы уложу нормально.....так ни фига.

А на самом деле очень многим мужчинам не нравится то количество косметики которое на себя часто накладывают женщины. Мало кто из женщин умеет использовать косметику так, чтобы она была практически незаметна, подчёркивая и/или выделяя что-то на лице.
Плюс к этому многие женщины обладают своей естественной красотой, которая и привлекает этой своей естественностью, но которую многие портят, "закрашивая" её косметикой поддавшись требованиям социума.
Это иногда обсуждается в мужских коллективах, на различных мужских посиделках, но редко выносится "наружу".

Я ни в коем образе не являюсь противником различной косметики и мало кому о этом, просто о косметике, говорю, но своим племянницам объясняю этот момент и рассказываю им мужской взгляд на косметику. Старшая понимает это и по-своему, по-женски ещё и сама объясняет младшей.


Белиссима писал(а):
Коля - Я НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ! НИ О ЧЕМ! Это мой опыт он бесценен. Без него я бы не стала такой сильной, волевой.

Я приношу свои извинения, написанное я писал вообще, просто как мнение в целом по этому вопросу, а не только для Вас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вот и я бы эту мамашу голую по улице бы запустила, Марин. Потому что какая-то издевка во всем этом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 16:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина очень красочно все описала. А главное, мамаша обрекает дочь на какие-то БЕССМЫСЛЕННЫЕ страдания! :roll: Что девочка вынесет из этого опыта? ничего хорошего, кроме многочисленных комплексов, уныния и осознания своей никчемности. :( И ведь дочь не просит радикальное мини, колготки в сеточку или кольцо в пупке - нет, речь идет всего лишь о приличной одежде. Неужели это так важно для становления православного человека - одеваться именно в бабушкину кофту? а нормальная одежда как-то умаляет достоинство христианина?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
А я в десятом классе ходила зимой в прабабушкиной искусственной шубе, которую та купила, но не успела поносить. Вся фишка была в том, что я была сорокового размера, а шуба - 54-го :roll: Ну средств на нормальную одежду просто не было. Но, к счастью, я к тому времени перешла в нормальную школу, где учились, кстати, дети и состоятельных родителей. И тоже к счастью ни одной насмешки в мой адрес не было. Но внутренне я все равно страдала. :hot: А вот в первой моей школе был период, когда со мной отказывались общаться из-за бородавки на подбородке :facepalm: (которую успешно вывела мне бабушка :D ). Дети могут быть очень жестокими, сами того не осознавая.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
А вот в первой моей школе был период, когда со мной отказывались общаться из-за бородавки на подбородке :facepalm: (которую успешно вывела мне бабушка :D ).


Нельзя ли поподробнее о том, как вывели бородавку?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 07:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
В наше время бородавки/крупные родинки срезают дерматологи ровно за пять минут.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 07:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
у меня после родов появилась на губе бородавка. вывела маслом чистотела. стоит 25 р в аптеке. помазала 3 раза и все. правда, после 1 раза бородавка чернеет - пугаться не стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 08:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Дети могут сидеть дома. С бабушкой или тётей. Или со старшими детьми. Детские сады и няни - зло.

По-моему, это говорят в основном люди, которые не избавились от детских комплексов. Кого в детстве в садике обижали или еще чего такое было. В таком же духе говорят - не отдавайте ребенка в школу, учите дома.
Как будто надо дать понять ребенку , что ему следует бояться людей. Приучить не любить, дружить - а бояться людей - кругом тебя гестапо :!: , а ты такой маленький :!: , такой беззащитный, сиди-ка у мамы/бабушки под крылом.
А потом целые темы ноем на тему - УУУУ, мужики пошли инфантильные.

Что касается того, что бы старшие дети сидели - вы, мужчины, вообще отдаете отчет своим словам? Или просто ерунду пишете даже не думая о разумности слов? Садик, как известно - с утра. С 8.
Старшие дети в это время учатся в школе. Потом они учатся в институте или колледже , служат в армии, работают или создают семьи.
В каком возрасте и статусе должен быть старший ребенок, чтобы сидеть весь день с младшим? Ну да, часок-другой он посидит, но после школы, а потом убежит в музыкалку или еще куда. да и уроки надо делать.
Да и опять же - разве сможет ребенок , скажем, на 5 лет старше - полноценно сидеть с малышом???? Ему еще самому внимание нужно.

Опять же - тетя. Вот у меня тети нет, к примеру. :lol: Прям, можно подумать, у каждой под рукой , хаха, имеется тетя или бабушка, которая совершенно безвозмездно и охотно бросит все, и будет сидеть с ребенком. :lol:

Это все из разряды мыть голову шампунем за 11р, вы уж меня извините. Даете советы женщинам, будучи от темы очень далеки. Это вообще характерно для нашего форума. Как в анекдоте - хочешь знать , как надо воспитывать детей? - спроси у старой девы.


+1000
Очень понравилось высказывание :clap:

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 08:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
вы просто супер...спасибо, что есть адекватные люди....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Mierin писал(а):
А вот в первой моей школе был период, когда со мной отказывались общаться из-за бородавки на подбородке :facepalm: (которую успешно вывела мне бабушка :D ).


Нельзя ли поподробнее о том, как вывели бородавку?

прабабушки чато выводят вские наросты шаманскими методами:шепчут на луну и закапывают всяки резаные яблоки...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
НатальюшкаС. писал(а):
у меня после родов появилась на губе бородавка. вывела маслом чистотела. стоит 25 р в аптеке. помазала 3 раза и все. правда, после 1 раза бородавка чернеет - пугаться не стоит.

ну чистотел действут по принципу выжигания кислотой...
бородавка может очень долго отгнивать (до нескольких недель-смотря насколько она мясистая) и вообще, без консультации кожника и онколога не нужно самому ничего делать - можно спровоцировать наоброт усиленный рост новообразований.
самое безопасное - пойти в нормальную клинику и после консультации врача удалить все лазером за один раз.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
по теме
Добрачные у мужика должны быть(для опыта и реального взгляда на женщин) иначе мужик так и остается мальчиком или жениться пораньше. У женщины добрачных ни ни- иначе в цене падает.
Любимую,которую выберешь беречь и сохранять.
ИМХО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Репкус писал(а):
по теме
Добрачные у мужика должны быть(для опыта и реального взгляда на женщин) иначе мужик так и остается мальчиком или жениться пораньше. У женщины добрачных ни ни- иначе в цене падает.
Любимую,которую выберешь беречь и сохранять.
ИМХО


А женщине стало быть не нужно опыта и реального взгляда на мужчин? Что за неравенство?
Кстати. Ни один мужчина не требовал от меня девственной чистоты. И речи об этом не шло. Таких только в сети встречала. Которым только девственницу подавай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23849

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А женщине стало быть не нужно опыта и реального взгляда на мужчин? Что за неравенство?
Кстати. Ни один мужчина не требовал от меня девственной чистоты. И речи об этом не шло. Таких только в сети встречала. Которым только девственницу подавай.
Равенство, безусловно, должно быть. И для мужчины, и для женщины добрачные отношения - грех.

Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой. Нельзя соглашаться, если женщина настаивает на своем праве их иметь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Нельзя соглашаться, если женщина настаивает на своем праве их иметь.


? Ну а зачем они если благополучный брак?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
А женщине стало быть не нужно опыта и реального взгляда на мужчин?

не .. девушке не нужно, женщине да


Последний раз редактировалось Репкус 05 сен 2012, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Репкус писал(а):
Белиссима писал(а):
А женщине стало быть не нужно опыта и реального взгляда на мужчин?

не .. девушке не нужно, женщине да

Белиссима писал(а):
Ни один мужчина не требовал от меня девственной чистоты. И речи об этом не шло. .

Брали видимо, то что было ..


? ну так все берут, что есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21867

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой. Нельзя соглашаться, если женщина настаивает на своем праве их иметь.

+1.
Дополню и мужчина должен понимать, что он - грешник, если имел добрачные отношения. Если мужчина признаёт нормой добрачные отношения, то он - враг Христов.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17260

Вероисповедание: Православный, МП
Ранний брак - это тема, остальное - гниль. Помолодеть бы раза в 2..!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:26 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой. Нельзя соглашаться, если женщина настаивает на своем праве их иметь.

+1.
Дополню и мужчина должен понимать, что он - грешник, если имел добрачные отношения. Если мужчина признаёт нормой добрачные отношения, то он - враг Христов.

враг Христов сатана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
muvi1 писал(а):
Добрый день.Посмотрела видео Монахини Нины Крыгиной,на тему добрачных отношений.Что женщина ,которая до брака имела несколько партнеров никому не нужна будет в жены,и что она грубо говоря "мусорка".Вот это все понятно,но почему то никто никогда не говорит о том.что делать? У меня такая ситуация,что я стала верующей недавно,и у меня было несколько молодых людей,которых я "конечно же любила".но не сложилось.Сейчас у меня друг,за которого я хочу замуж,естественно он в курсе ,что у меня были друзья до него .и его это конечно же не устраивает.Сейчас я хочу занятся духовным развитием и как говорится встать на путь истинный. Что прошло уже не вернуть ,а жаль,я бы хранила целомудренность до брака.И как теперь жить?Меня это волнует и расстраивает.

Прошлого не изменишь, простите свои ошибки и примите прощение от Бога. С момента, как стали верующей, Вы как бы заново родились. Крещение и покаяние сравнивают со вторым рождением. А значит есть новое целомудрие Вашей души по отношению к Небесному Жениху. Живите, сохраняя его.

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой.

Опыт -сын ошибок трудных, не помешает чтобы снять розовые очки с юноши.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Репкус писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой.

Опыт -сын ошибок трудных, не помешает чтобы снять розовые очки с юноши.


С девушки то есть не нужно их снимать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Ранний брак - это тема, остальное - гниль. Помолодеть бы раза в 2..!

раньше тоже считал что гниль,сейчас думаю по другому, я не за беспорядочные половые связи, а об опытом хотя-бы одиночном для мужика.
ИМХО


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
С девушки то есть не нужно их снимать?

Канешна! Если с девушки снять розовые очки, то парни точно холостыми останутся. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Репкус писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Можно и нужно понять и простить человека, который такие отношения имел, но считает их ошибкой.

Опыт -сын ошибок трудных, не помешает чтобы снять розовые очки с юноши.


С девушки то есть не нужно их снимать?

С девушки нет,а оберегать как нежный цветок,если любишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 13:55
Сообщения: 178

Возраст: 112
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Белиссима писал(а):
С девушки то есть не нужно их снимать?

Канешна! Если с девушки снять розовые очки, то парни точно холостыми останутся. :lol:

только кто от этого страдать будет больше .. как знать как не Вам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Репкус писал(а):
только кто от этого страдать будет больше .. как знать как не Вам.

Да девушки в основном от наивных розовых очков и страдают. :roll: Благополучно за любящих мужчин выходят именно те, кто не имел в своем ассортименте подобного аксессуара. А мужчины... некоторые, подобно акулам, как увидят розовые очки, так и начинают вокруг круги выписывать с целью сытно пообедать. Приходится отстреливаться.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 05 сен 2012, 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:40 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Репкус писал(а):
Маринушка писал(а):
Белиссима писал(а):
С девушки то есть не нужно их снимать?

Канешна! Если с девушки снять розовые очки, то парни точно холостыми останутся. :lol:

только кто от этого страдать будет больше .. как знать как не Вам.


Я страдала, потому что не до конца сняла их перед семейной жизнью. А если бы вышла замуж в первый раз невинной девушкой - может быть меня бы уже и на свете не было.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: