Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 10:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
galy писал(а):
я имела ввиду до первого брака. Со мной особо мама не разговаривала на эту тему. Теперь дочь растет, думаю как ее оберечь, хотя бы рассказывать.
Это родительский долг объяснить дочери, что к чему. Если нет личного опыта таких объяснений, литературу нужно почитать. К сожалению сейчас я не вспомню, но обещаю посмотреть, как называется книга, где православная мама объясняет своей дочке, что она взрослеет. Опасно ждать когда ей объяснят на улице или в школе потому, что риск того, что объяснят не так как нужно, очень велик.


Я читала ее. Она не поможет тому ребенку который живет в социуме. А временами там офигенные глупости, которые лично меня возмутили.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 10:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Я читала ее. Она не поможет тому ребенку который живет в социуме.
Нет, у меня явно была другая книга, и написана она женщиной. Просто последний раз я её читала лет 11 назад, помню только оформление. Поискать нужно на книжной полке.
Если что, я тоже жила в социуме, просто у меня были верующая мама, бабушки, дедушки. А социум был неблагоприятный, особенно вторая школа, хотя и первая деревенская тоже не ахти. Наверное, просто не может быть одинаково понятных духовных книг для атеистов и христиан.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 10:36 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Я читала ее. Она не поможет тому ребенку который живет в социуме.
Нет, у меня явно была другая книга, и написана она женщиной. Просто последний раз я её читала лет 11 назад, помню только оформление. Поискать нужно на книжной полке.
Если что, я тоже жила в социуме, просто у меня были верующая мама, бабушки, дедушки. А социум был неблагоприятный, особенно вторая школа, хотя и первая деревенская тоже не ахти. Наверное, просто не может быть одинаково понятных духовных книг для атеистов и христиан.


Лен, ну допустим там доказывалось, что девочке не нужна новая модная кофта. Типа и старая растянутая пойдет, зато она "не как все". Причем дело было далеко не в финансовом положении семьи, а типа - "неполезно". Да НУЖНА девочке новая модная кофта. И мне была нужна, я еще себя помню, не настолько старая. Но одно дело нету денег, другое дело - какая-то демагогия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 10:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, ну допустим там доказывалось, что девочке не нужна новая модная кофта. Типа и старая растянутая пойдет, зато она "не как все". Причем дело было далеко не в финансовом положении семьи, а типа - "неполезно". Да НУЖНА девочке новая модная кофта.

Модная, а она подойдет конкретной девочке? Модно было в топиках с голыми пупами ходить и с заниженной талией, чтобы вываливались трусы. Для христианки такая мода не приемлема, да такая мода и для физиологии не приемлема.
В моей студенческой юности модно было курить, но в моей семье не принято женщинам курить. И эта мода «пошла лесом», я даже не пробовала никогда курить, желания не было, хотя все вокруг курили. И я полагаю, что за модой следуют неуверенные в себе люди.
Вот моя двоюродная 17-летняя сестра не курит, и её мальчик не курит, хотя многие их сверстники, и девочки и мальчики курят. А у нас не принято в семьях курить, у нас не то что женщины, мужчины не курят.

Также и одежда должна быть красивой и практичной, и главное, хорошо сидеть на девушке, а не делать из неё модное чучело.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
... ну допустим там доказывалось, что девочке не нужна новая модная кофта. Типа и старая растянутая пойдет, зато она "не как все". Причем дело было далеко не в финансовом положении семьи, а типа - "неполезно". Да НУЖНА девочке новая модная кофта. И мне была нужна, я еще себя помню, не настолько старая. Но одно дело нету денег, другое дело - какая-то демагогия.


Согласна.
Сейчас пробежала эту книгу, задержалась на некоторых главах - категорически не понравилось. Вот, например:

-" Я подбирала такую прическу, которая скрыла бы недостатки лица.
Мама удивилась этому неожиданному заявлению:
- Какие же недостатки ты хочешь скрыть?
- Понимаешь, у меня лицо слишком круглое и губы толстые. Поэтому, девочки говорят, надо как-то "уравновесить" их пышной прической. А я ношу хвост или косу, так что и волос-то как следует не видно: они все за спиной.
"Бедная девочка, - подумала мама. - Вот искушение!"



Автор уверен, что православная женщина - это нечто бесформенное в растянутой кофте и с конским хвостом. Привлекательности тут места нет в принципе! Даже невинное желание девочки подобрать прическу вызывает осуждение. :roll:

"Батюшка говорит, что в раскрашивании себя с помощью косметики содержится хула на Бога."

Вот как! Хула на Бога - ни больше ни меньше! :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Белиссима писал(а):
... ну допустим там доказывалось, что девочке не нужна новая модная кофта. Типа и старая растянутая пойдет, зато она "не как все". Причем дело было далеко не в финансовом положении семьи, а типа - "неполезно". Да НУЖНА девочке новая модная кофта. И мне была нужна, я еще себя помню, не настолько старая. Но одно дело нету денег, другое дело - какая-то демагогия.


Согласна.
Сейчас пробежала эту книгу, задержалась на некоторых главах - категорически не понравилось. Вот, например:

[color=#000080]-[i]" Я подбирала такую прическу, которая скрыла бы недостатки лица.

Оксана, вот сейчас дочка моей подруги, ей 14 лет, сделала прическу, которая ей явно не идет, чтобы скрыть якобы кое-какие недостатки. Так вот у девочки нет явных физических недостатков. Просто одноклассница, которая ей сказала про якобы недостатки, ей банально завидует. И мы, взрослые женщины это видим. Нужно учить ребенка «отбивать» такие вещи, а не вестись на поводу у завистливых подружек.
Прежде чем слушать советы, нужно посмотреть на человека, искренне ли он советует.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:12 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Что плохого в прическе? ну вот что??? ну пускай девочка с ней походит! моя бабушка считала, что то что я вешу 80 кг в 14 лет это "миленько", а у меня росли комплексы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Что плохого в прическе? ну вот что??? ну пускай девочка с ней походит!
В прическе нет ничего плохого, если это решение самой девочки. Но вы не обратили внимания на фразу:
Цитата:
Поэтому, девочки говорят, надо как-то "уравновесить" их пышной прической
Какие девочки, однокласницы? Тоже мне мастера визажа.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Что плохого в прическе? ну вот что??? ну пускай девочка с ней походит!
В прическе нет ничего плохого, если это решение самой девочки. Но вы не обратили внимания на фразу:
Цитата:
Поэтому, девочки говорят, надо как-то "уравновесить" их пышной прической
Какие девочки, однокласницы? Тоже мне мастера визажа.


Да, нельзя вестись на поводу у завистливых одноклассниц, ты права (хотя не факт, что они не правы в данном случае, мы же не знаем конкретной ситуации). Но можно отвести дочку к хорошему мастеру и подобрать ей прическу - вот и все дела. Автор-то совсем о другом говорит: всякая прическа, кроме косы - грех, и даже если у тебя оттопырены уши и коса тебе категорически не идет, не смей думать о прическе. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Что плохого в прическе? ну вот что??? ну пускай девочка с ней походит!
В прическе нет ничего плохого, если это решение самой девочки. Но вы не обратили внимания на фразу:
Цитата:
Поэтому, девочки говорят, надо как-то "уравновесить" их пышной прической
Какие девочки, однокласницы? Тоже мне мастера визажа.


Это НОРМАЛЬНО! Девочки придумывают друг другу прически. НЕ НОРМАЛЬНО, когда девочка не умеет жить в социуме. А только в семье.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Слава, ну вот у меня племянники есть, я четко вижу, что написанное в этой книжке - полная хрень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Автор-то совсем о другом говорит: всякая прическа, кроме косы - грех, и даже если у тебя оттопырены уши и коса тебе категорически не идет, не смей думать о прическе. :roll:
Оксана, ну мы взрослые люди, данная книга не Священное Писание, принимать каждое слово, как истину необязательно. Почитать, подумать, взять на вооружение, что нужно, что не нравится отвергнуть.

Белиссима писал(а):
Это НОРМАЛЬНО! Девочки придумывают друг другу прически. НЕ НОРМАЛЬНО, когда девочка не умеет жить в социуме. А только в семье.
Мария, нужно уметь жить и в семье, и в социуме. Именно семья - это основная ячейка социума. Не нужно противопоставлять эти вещи. Если подросток живет в семье, где царит любовь и взаимопонимание, то возникающие проблемы переходного возраста и решаются проще. А проблемы обязательно будут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Я ж говорю, из Леночки вышла бы мать-героиня! Вот и сейчас ассоциирует себя с замужними тётками, растящими взрослеющих дочерей, хотя жизненный путь у неё другой.

Слава, Господу виднее из кого, кто выйдет. Предоставь Ему решать, что мне полезно.

А что касается опыта воспитания. В садик меня не взяли, мест не хватало, и тех, у кого бабушки были на пенсии не брали. И поэтому со мной нянчились не только бабушки, но и мамины братья и папина сестра. И я в свою очередь нянчилась со своими двоюродными братьями и сестрами, уже, слава Богу, с их детьми нянчусь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
В данной книге я вижу авторитарную мать внушающую девочке что мир ей враг.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И еще мне не понравилось вот что. Мама почему-то твердо уверена, что дочь вырастет и легко создаст семью с понравившимся ей православным христианином. Выросла и - выбрала себе жениха по вкусу! :mersi: Вот такая какая есть - в растянутой немодной кофте, неухоженная, зажатая... Не надо забывать, что сейчас храмы полны незамужними христианками, которые за собой следят - и ведь понятно, что потенциальный жених обратит внимание в первую очередь на них.

Мне вообще все эти диалоги матери с дочерью кажутся вымыслом от начала и до конца.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Мне вообще все эти диалоги матери с дочерью кажутся вымыслом от начала и до конца.
Оксана, обсуждаемую книгу написал священник, это явно не разговор мамы с дочкой. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:52 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ксения писал(а):
И еще мне не понравилось вот что. Мама почему-то твердо уверена, что дочь вырастет и легко создаст семью с понравившимся ей православным христианином. Выросла и - выбрала себе жениха по вкусу! :mersi: Вот такая какая есть - в растянутой немодной кофте, неухоженная, зажатая... Не надо забывать, что сейчас храмы полны незамужними христианками, которые за собой следят - и ведь понятно, что потенциальный жених обратит внимание в первую очередь на них.

Мне вообще все эти диалоги матери с дочерью кажутся вымыслом от начала и до конца.


*шепетом* Маме не нужно, чтобы дочка вышла замуж


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 11:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
*шепетом* Маме не нужно, чтобы дочка вышла замуж
Каждый видит своё. :D
Может мама мечтает выдать девочку за священника? А будущая жена священника должна быть девственницей. Если девушка не научится противостоять мнению социума, девственность ей сохранить до брака будет очень тяжело. В 16 лет обычно все начинают заглядываться на противоположный пол.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17303

Вероисповедание: Православный, МП
Сабжевую книгу я, конечно, не читал (зачем?), но девушки с " "хвостом" - нормально, а с косой, - вообще, супер!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
*шепетом* Маме не нужно, чтобы дочка вышла замуж
Каждый видит своё. :D
Может мама мечтает выдать девочку за священника? А будущая жена священника должна быть девственницей. Если девушка не научится противостоять мнению социума, девственность ей сохранить до брака будет очень тяжело. В 16 лет обычно все начинают заглядываться на противоположный пол.


Ну мечты они такие... мечты. Священников на всех не хватит, раз. Не вижу связи между экспериментами с прической и девственностью. Очень напоминает "сегодня носит аддидас, а завтра..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Вячеслав писал(а):
Сабжевую книгу я, конечно, не читал (зачем?), но девушки с " "хвостом" - нормально, а с косой, - вообще, супер!


Это твое субъективное мнение, а у девочки может быть другое. Ты во всяком случае для нее точно не жених. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Сабжевую книгу я, конечно, не читал (зачем?), но девушки с " "хвостом" - нормально, а с косой, - вообще, супер!

Ну, конечно, супер, мальчикам есть за что подергать. :D Только давайте не забывать, что мы не дети, а взрослые люди.
Подростковые проблемы - это серьезные проблемы, и без взрослых правильно решить эти проблемы они практически не смогут.

Белиссима писал(а):
Не вижу связи между экспериментами с прической и девственностью. Очень напоминает "сегодня носит аддидас, а завтра..."
Некоторые мои одноклассницы лишались девственности просто за компанию, стыдно, видите ли, быть девушкой в 17 лет. И это было в 1991 г.
Мария, у Вас твердый независимый характер, и то были проблемы в первом браке. А что тогда говорить о неуверенных в себе девушках?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:43 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Мария, у Вас твердый независимый характер, и то были проблемы в первом браке. А что тогда говорить о неуверенных в себе девушках?


У меня и были проблемы (и собственно был тот брак), потому что не было той уверенности в себе, что есть сейчас. И это во многом было потому, что в свое время у меня не было модной одежды, в 16 лет я носила косы (да-да! как в сериале "Просто Мария"). Если бы мне говорили, что я красивая, если бы помогли "из утенка превратиться в лебедя", я бы с первым мужем и рядом не встала. Вот честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
И это во многом было потому, что в свое время у меня не было модной одежды, в 16 лет я носила косы (да-да! как в сериале "Просто Мария"). Если бы мне говорили, что я красивая, если бы помогли "из утенка превратиться в лебедя", я бы с первым мужем и рядом не встала. Вот честно.
Мария, а с косами Вы были некрасивая что ли? Коса украшает юную девушку.
Проблемы подростоков в основном связаны с тем, что у них с родителями нет взаимопонимания.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
И это во многом было потому, что в свое время у меня не было модной одежды, в 16 лет я носила косы (да-да! как в сериале "Просто Мария"). Если бы мне говорили, что я красивая, если бы помогли "из утенка превратиться в лебедя", я бы с первым мужем и рядом не встала. Вот честно.
Мария, а с косами Вы были некрасивая что ли? Коса украшает юную девушку.
Проблемы подростоков в основном связаны с тем, что у них с родителями нет взаимопонимания.


НЕТ. Не красивая. А непойми, то ли девочка-переросток, то ли дуро. Тем более это был конец 20 века. Нелепо я выглядела. И очень переживала от этого. И надо мной смеялись. А потом... потом в моей жизни появился один человек, который "стал меня жизни учить".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 12:58 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лен, какое взаимопонимание может быть, когда родители не понимают, что их ребенок выглядит по-идиотски?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
А, забыла заметить. Усиленное желание "не пустить" меня из детства не уберегло меня от сигарет и от начала половой жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17303

Вероисповедание: Православный, МП
Выглядеть по-идиотски? Маша, ты пускала слюни и ложку подносила к уху?!

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, какое взаимопонимание может быть, когда родители не понимают, что их ребенок выглядит по-идиотски?
Родителей не выбирают, мы можем только попытаться не повторять педагогических ошибок родителей.

Вот пример обсуждения книги. Диалог начался с того, как мама может поговорить с дочерью о её взрослении. Я никогда не предложу ребенку книгу, если сама её не читала. Самостоятельный человек читает, и помечает, это нравится - возьму на вооружение, а это сомнительно - отброшу. А у ребенка еще критический подход не развит. Да, предложенная книга далеко не идеал, нужно искать дальше.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добрачные отношения
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
Выглядеть по-идиотски? Маша, ты пускала слюни и ложку подносила к уху?!
Слава, у меня была однокласница в 8 классе, так мама её таскала за волосы, она постригла челку без разрешения. А представь, что мы все кучно жили, и об этом знал весь класс.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: