Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 10:52 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 18:49
Сообщения: 598
В книжке «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» попались занятные рассуждения.

Мужчина склонен считать, что, покупая жене машину, отправляясь вместе с ней на курорт или проявляя иные весомые знаки внимания, он тем самым записывает в свой актив много очков. В то же время он полагает, что не заработает много очков, совершая малозначительные, с его точки зрения, поступки: когда, например, откроет перед женщиной дверцу машины, подарит цветы или просто с нежностью обнимет. Исходя из такого принципа оценки заслуг, мужчина делает вывод, что поможет женщине ощутить наибольшую удовлетворенность, сосредоточивая все свое внимание и усилия на чем-то основательном. Однако подобный подход не оправдывает ожиданий, поскольку у женщин своя система начисления очков. В своих оценках женщина пользуется другим принципом отсчета. Для нее важны все проявления любви, и за каждое из них засчитывается одно очко.
Она руководствуется принципом: одно дело независимо от значимости — одно очко. Все эти проявления любви имеют для нее одинаковую ценность. Мужчина же думает, что за незначительный поступок ему засчитывается один балл, в то время как весомые проявления любви принесут ему, скажем, тридцать.
Принцип оценки, которым руководствуется женщина, основан на ее истинных потребностях. Чтобы чувствовать себя любимыми, женщинам нужно получать много знаков внимания. Их не могут удовлетворить одно или два проявления любви, вне зависимости от их значимости
.


И дальше – 101 способ набрать мужчине «очки» :)

1. Первое, что вы должны сделать, возвратившись домой, — это обнять жену.
2. Расспросите ее о прошедшем дне. Ваши вопросы должны показать, что вы в курсе ее планов. (К примеру: «Ты была у врача? И что он сказал?»)
3. Учитесь слушать и задавать вопросы.
4. Подавляйте искушение решать ее проблемы, вместо этого выразите ей свое сочувствие.
5. В течение двадцати минут все свое внимание сконцентрируйте на жене. При этом не читайте газету и не делайте ничего, что могло бы вас отвлечь.
6. Приносите жене цветы, как по случаю торжества, так и без определенного повода. Пусть это будет для нее приятным сюрпризом.
7. Не дожидайтесь пятницы, чтобы спросить у жены, как она хотела бы провести выходные, планируйте все заранее.
8. Если жене нужно приготовить обед, а она устала или очень занята, предложите помочь ей.
9. Делайте жене комплименты.
10. Уважайте ее чувства, когда она сердится или расстроена.
11. Предложите свою помощь, когда жена чувствует себя уставшей.
12. Во время путешествий планируйте дополнительное время, чтобы жене не приходилось спешить.
13. Если вы задерживаетесь, позвоните домой и предупредите ее.
14. Если жена попросит помочь, согласитесь или откажитесь, если нет возможности, но при этом не упрекайте ее за то, что обратилась к вам.
15. Если чувства жены задеты, выразите ей свое сочувствие: «Мне очень жаль, что ты так переживаешь». И больше ничего не говорите. Предоставьте ей возможность оценить ваше внимание. Не предлагайте советы, не старайтесь доказать, что ее переживания — не ваша вина.
16. Если вам нужно побыть одному, скажите жене, что вам необходимо время, чтобы подумать о некоторых вопросах.
17. Когда вы придете в себя, объясните причину вашего беспокойства. Говорите убедительно и уравновешенно, чтобы она не воображала себе худшее.
18. В зимнее время предлагайте развести огонь.
19. Когда жена с вами разговаривает, отложите журнал или выключите телевизор, чтобы слушать жену не отвлекаясь.
20. Если посуду обычно моет жена, время от времени предлагайте ей свои услуги, особенно если она устала.
21. Замечайте, когда жена расстроена или утомлена. Поинтересуйтесь, что ей нужно сделать. Затем выполните несколько из ожидающих жену домашних дел.
22. Уходя из дома, поинтересуйтесь, не нужно ли зайти в магазин. Не забудьте о том, что вас просили сделать.
23. Предупреждайте жену, если собираетесь куда-либо уйти или предполагаете вздремнуть.
24. Обнимайте жену четыре раза в день.
25. Звоните жене со службы, чтобы узнать, как у нее идут дела, или чтобы поделиться новостью, а иногда и просто для того, чтобы сказать: «Я люблю тебя».
26. Говорите жене: «Я люблю тебя» не реже двух раз в день.
27. Стелите постель и убирайте в спальне.
28. Если жена стирает ваши носки, выворачивайте их предварительно налицо, чтобы ей не приходилось этим заниматься.
29. Следите за мусорным баком и выносите мусор по мере надобности.
30. Если вы должны уехать, позвоните по приезде на место и оставьте номер телефона, где вас можно найти. Одновременно вы сможете сообщить жене, что добрались благополучно.
31. Мойте машину жены.
32. Прежде чем вместе поехать куда-либо, вымойте свою машину и наведите порядок в салоне.
33. Перед тем как заняться сексом, примите душ и освежитесь одеколоном, если ей это нравится.
34. Если кто-то вывел жену из душевного равновесия, примите ее сторону.
35. Предложите сделать ей массаж спины, шеи, ног или общий массаж.
36. Не забывайте о ласках, не связанных с сексом.
37. Будьте терпеливы, когда жена делится с вами своими переживаниями. Не поглядывайте на часы.
38. Если вы вместе смотрите телевизор, не переключайте постоянно каналы.
39. Проявляйте к жене внимание на людях.
40. Держа жену за руку, следите, чтобы ваша рука не становилась вялой.
41. Узнайте, какие напитки ей нравятся, чтобы при случае предложить то, что ей по вкусу.
42. Посоветуйте конкретный ресторан, куда собираетесь вместе пойти, не перекладывайте на нее бремя выбора.
43. Закажите абонементы в театр, филармонию, оперу, на балет или в другие места, где она любит бывать.
44. Находите повод, по которому вы могли бы нарядно одеться.
45. Отнеситесь с пониманием, если жена задерживается или решает сменить туалет.
46. Находясь с женой в обществе, уделяйте ей больше внимания, чем другим.
47. Отдавайте предпочтение жене перед детьми. Пусть дети видят, что ваше внимание в первую очередь отдается их матери.
48. Делайте жене маленькие подарки: конфеты или духи.
49. Покупайте для нее одежду. (Имейте при себе фото жены и ее размеры, в магазине вам помогут подобрать необходимые вещи.)
50. Фотографируйте жену в торжественные дни.
51. Устраивайте короткие романтические прогулки.
52. Пусть жена знает, что вы носите в бумажнике ее фото. Время от времени меняйте фотографию.
53. Если вы остановились с женой в отеле, закажите в номер что-либо особенное: бутылку шампанского или цветы.
54. В торжественных случаях, таких, как юбилей или дни рождения, напишите жене письмо или открытку.
55. Если вам предстоит длительная поездка, предложите вести машину.
56. Ведите машину осторожно, не превышайте скорости. Учитывайте пожелания жены.
57. Обращайте внимание на то, как жена выглядит, и не забывайте высказаться по этому поводу. Заметьте: «Ты сегодня отлично выглядишь» или «У тебя усталый вид», а потом поинтересуйтесь: «Как у тебя прошел день?».
58. Если вы собрались куда-либо поехать на машине, хорошо изучите маршрут, чтобы жене не пришлось указывать вам дорогу.
59. Посещайте танцевальные вечера или берите вместе с женой уроки танцев.
60. Напишите жене любовное послание или посвятите ей стихотворение, чтобы приятно ее удивить.
61. Оказывайте ей те же знаки внимания и старайтесь вести себя с ней так же, как и в начале вашего знакомства.
62. Предложите что-либо починить в доме. Спросите: «Не нужно ли что-нибудь отремонтировать? У меня есть свободное время». Не беритесь за то, что вы не сможете сделать.
63. Предложите поточить кухонные ножи.
64. Купите особый состав, чтобы склеить разбитые предметы.
65. Предложите заменить перегоревшие лампочки.
66. Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайте вырезки.
67. Если вам позвонили и попросили передать жене какую-либо информацию, аккуратно все запишите.
68. Помогите найти применение старым вещам.
69. Содержите в чистоте пол в ванной комнате и вытирайте его после того, как примете душ.
70. Открывайте перед женой дверь.
71. Предложите помощь, чтобы перенести покупки.
72. Помогите ей нести тяжелые коробки.
73. Во время поездок возьмите на себя заботу о багаже.
74. Если жена моет посуду, предложите почистить кастрюли или выполнить другую трудоемкую работу.
75. Запишите, что нужно починить (отремонтировать) в доме, и повесьте список на кухне. Обращайтесь к этому списку, когда у вас есть время. Не слишком затягивайте с выполнением намеченного.
76. Когда жена готовит, оцените ее кулинарное искусство.
77. Когда жена с вами разговаривает, смотрите на нее.
78. Разговаривая с женой, прикасайтесь к ней рукой.
79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.
80. Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о-о», «гм».
81. Интересуйтесь, как жена себя чувствует, какое у нее настроение.
82. Если она была некоторое время нездорова, спросите, как она себя чувствует или как у нее идут дела.
83. Если она устала, приготовьте для нее чай.
84. Постарайтесь ложиться спать в одно время с ней.
85. Уходя, целуйте жену.
86. Смейтесь, когда она шутит.
87. Благодарите ее, когда она что-то делает для вас.
88. Если жена сделала прическу, подарите ей комплимент.
89. Находите время, чтобы побыть с ней вдвоем.
90. Не отвечайте на телефонные звонки в интимные минуты или тогда, когда она делится с вами своими переживаниями.
91. Совершайте совместные прогулки на велосипеде, пусть даже непродолжительные.
92. Организуйте пикник и все для этого подготовьте. (Не забудьте захватить скатерть.)
93. Если она занимается с бельем, предложите помочь или отнести вещи в чистку.
94. Ходите вдвоем с женой, без детей, на прогулки.
95. Обсуждайте тот или иной вопрос, старайтесь своей манерой показать, что вы хотите учесть ее интересы и одновременно желаете получить то, что вам необходимо. Проявляйте уступчивость, но не делайте из себя жертву.
96. Покажите жене, что скучали, находясь в отъезде.
97. Покупайте любимые женой пирожные или пироги.
98. Если продукты обычно закупает жена, предложите сделать это вместо нее.
99. Когда вы отмечаете какое-то событие, не переедайте, чтобы не чувствовать себя вялым.
100. Дайте жене познакомиться с этим списком, и пусть она при желании его дополнит.
101. Опускайте сиденье в ванной комнате.

(из главы 10 «СИСТЕМА НАЧИСЛЕНИЯ ОЧКОВ КАК СПОСОБ ОЦЕНКИ В ОТНОШЕНИЯХ С ПРОТИВОПОЛОЖНЫМ ПОЛОМ»)


Получается, материальное обеспечение семейной пары не в последнюю очередь подразумевает «очки» - знаки внимания, какими бы незначительными они не казались на первый взгляд. Вы согласны с этими рассуждениями? Как вам списочек? :) (лично я отношусь к нему как к шутке с большой долей правды) Какие мелочи вам по душе, чего вы ожидаете от партнера, что помогает чувствовать себя любимым(любимой)? Надеюсь, список ожиданий мужа от жены выглядит скромнее :)

_________________
Понимающий мир


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:00 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
У меня всего один пункт - не есть мне мозги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Гы! Отличный стимул не жениться.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
У меня всего один пункт - не есть мне мозги.

Мужское пожелание :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Белиссима писал(а):
У меня всего один пункт - не есть мне мозги.

Обычно так мужья говорят :D


Ну нестандартный я человек, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Marta писал(а):
1.
...
101.
Все эти рекомендации можно выразить одним предложением - обращайтесь с женой так словно она вам не жена. :)

Белиссима писал(а):
Ну нестандартный я человек, да.
А это между прочим хорошо что нестандартный. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А я всё больше убеждаюсь, что с Сириуса. :lol:
Какие очки, бальная система? Семья - это не соревнование, а малая Церковь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 11:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лена, это проблема перевода с американского, не очень удачное выражение с очками но суть тут не соревновательная а этим он как бы хотел показать какое значение имеют разные дела и поступки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
18. В зимнее время предлагайте развести огонь.


Мне вот этот пункт больше всего понравился :D

Цитата:
66. Прочитайте вслух выдержки из газеты, которые могли бы заинтересовать жену, или сделайте вырезки.


-Дорогая, Павлюченко не вызвали в сборную!

Цитата:
79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.


- Что там нового пишут у вас в "Космополитан"?

Цитата:
80. Слушая жену, подтверждайте свою заинтересованность, произнося: «ага», «угу», «о-о», «гм».


-Представляешь?! Она с синей юбкой одела жёлтую кофту!!!
- Гм...


Последний раз редактировалось поэт 05 сен 2012, 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
обыденный поэт писал(а):
[
Цитата:
79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.


- Что там нового пишут у вас в "Космополитан"?

А если все-таки про книги спросить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:18 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
обыденный поэт писал(а):
[
Цитата:
79. Расспрашивайте жену о прошедшем дне, проявляйте интерес к ее знакомым, книгам, которые она читает.


- Что там нового пишут у вас в "Космополитан"?

А если все-таки про книги спросить?


Ну это смотря какие книги читает.

А вообще пункты не очень. Они в таком количестве, что их даже при желании не запомнишь. Но довольно весёлые :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 13:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12049

Вероисповедание: Православный, МП
обыденный поэт писал(а):
А вообще пункты не очень. Они в таком количестве, что их даже при желании не запомнишь. Но довольно весёлые :lol:

Если честно, их слишком много, этих пунктов. Терпения читать все не хватило, прочитала три штуки. Главная мысль ясна - уделяйте внимание жене не только тогда, когда вам что-то надо и "Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф 7,12).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 21:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Хорошо,если б эти пункты исполнялись искренне,а не показно.Мне почему то кажется что там надо специально это делать,а не естественно.Надо чтоб было все естественно,не запланировано. :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 21:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 21:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Слав, это актуально для лесной жизни (поверь, знаю о чем говорю). И там да, даже я (Я!!!!) молчала и слушалась. Но в городе, где добрая половина мужиков штаны себе не может выбрать в торговом центре без помощи женщины - пусть они сидят себе тихонечко, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2012, 22:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
А там нет пункта,чтоб еще муж гардину зашил.Поставил сегодня клетку с крысой возле гардины и крыс прогрыз большую дырку.... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Чем-то напоминает инструкцию по эксплуатации какой-то техники,не хватает только раздела,,возможные неисправности и способы их устранения,, и списка гарантийных мастерских. :lol:

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 14:16 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Пункты 5, 18, 24, 27, 40, 80, 93 - самые забавные, особенно если их перечислить по порядку. :)

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 15:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
обыденный поэт писал(а):
-Представляешь?! Она с синей юбкой одела жёлтую кофту!!!
- Гм...


Тут надо такой звук издать:
- Мммм?! (как бы восторг-удивление и заинтересованность, типа, "Дааааа?!")

:lol:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 17:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 16:11
Сообщения: 2190

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
По большому счету должен «быть только один пункт» (он же и самый главный из всех мыслимых и немыслимых пунктов):

«Ты у меня одна,
Словно в ночи луна,
Словно в году весна,
Словно в степи сосна.
Нету другой такой
Ни за какой рекой,
Нет за туманами,
Дальними странами»


*

И если вот это, и подобное этому, жена будет прочитывать в глазах своего мужа во все годы их семейной жизни, как и видеть все то же и в делах своего супруга, как и даже угадывать в мыслях его, - то вот это и будет самым главным во взаимоотношениях между ними.

А если не так, то и соблюдение мужчиной даже и 1000 пунктов – женщину счастливой не сделают (... хотя, понимаю, что это мое утверждение, быть может, многие захотят оспорить).

*

Юрий Визбор (автор слов и музыки, в т.ч., и песни, из которой я выше процитировал начальные строки) в свое время любил повторять блоковское утверждение (из стихотворения «Когда вы стоите на моем пути»), что

«только влюблённый имеет право на звание человека».

С последним утверждением Александра Александровича Блока, как и с желанием цитировать его (как и реально следовать ему в жизни – по словам Ады Якушевой – первой жены Ю.В. ) Юрием Иосифовичем Визбором, - можно, конечно, спорить; но, что-то в этом есть…

Во всяком случае (привожу вновь свою точку зрения):

- муж должен быть всегда влюблен в свою жену, любить ее; а она, соответственно, все то же иметь и к своему мужу.

- Вот это и есть самое главное - покрывающее все остальное в обоюдных списках с многочисленными пунктами (к составлению которых прикладывают руки очень серьезные или очень веселые люди, или и те и другие одновременно, в совместном опыте, или творчестве).

*****

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 18:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Если мужчина купил жене: машину (квартиру, шубу, круиз), :hot: то сто очков, должна набирать женщина. :naughty: :P


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 18:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Визбор бросил свою жену ради молоденькой. Это жизнь. А говорить и петь он мог о чем угодно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Визбор бросил свою жену ради молоденькой. Это жизнь. А говорить и петь он мог о чем угодно...


ты тоже сбежала от первого мужа и уже подумываешь о третьем :!: так что лучше помалкивать в тряпочку

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Очень много замечаний от людей холостых. А жизнь в браке - штука сложная и любить супруга нужно учиться всю жизнь. Есть очень хорошие замечания в этом списке, которые могут помочь супружеской паре избежать ненужных недопониманий, конфликтов и обид. Что же в том дурного или смешного?
Это как правила хорошего поведения и естественно человеку невоспитанному они непривычны и даже смешны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Антон К. писал(а):
Белиссима писал(а):
Визбор бросил свою жену ради молоденькой. Это жизнь. А говорить и петь он мог о чем угодно...


ты тоже сбежала от первого мужа и уже подумываешь о третьем :!: так что лучше помалкивать в тряпочку


Так мой первый муж был болен шизофренией. У Визбора были схожие проблемы?
О третьем я не думаю. Не готова, однако!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Это как правила хорошего поведения и естественно человеку невоспитанному они непривычны и даже смешны.

Ирина, я вообще в этой теме отмечаться не хотела, так как пришла к выводу, что либо человек изначально знает, в чем нуждается жена (муж), либо ему изначально все равно, и он (она) в любом случае будет игнорировать нужды супруги (-а), считая их ненужными капризами. Будем искать среди первых, кому не придется объяснять элементарные вещи. :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
IRUS писал(а):
Это как правила хорошего поведения и естественно человеку невоспитанному они непривычны и даже смешны.

Ирина, я вообще в этой теме отмечаться не хотела, так как пришла к выводу, что либо человек изначально знает, в чем нуждается жена (муж), либо ему изначально все равно, и он (она) в любом случае будет игнорировать нужды супруги (-а), считая их ненужными капризами. Будем искать среди первых, кому не придется объяснять элементарные вещи. :roll:

:10b:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Не! Не потяну ни один пункт. :homyak:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
sem82 писал(а):
Не! Не потяну ни один пункт. :homyak:

А что, фотография любимой жены кошелек взорвет? :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сто очков вперед =)
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2012, 21:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
А что, фотография любимой жены кошелек взорвет? :wink: :lol:[/quote]

Фотография у меня всегда с собой. Честное слово. В...бумажнике.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: