Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 08:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Да, и хочу принести свои извинения Тане Mrs.S за свое резкое выступление.

Света, ну я вот к себе даже не отнесла твои слова, потому не обиделась. :flowers2:

Здесь очень сложная ситуация внутри самой семьи, куда вошла Наташа. И если женщина, прожив 2 года с мужчиной, не хочет выходить за него замуж, значит, у нее для этого есть серьезные причины.

У меня лично по поводу этой семьи очень много вопросов. Почему в семье есть Бабушка с большой буквы, а не Отец для ребенка? Почему эта любящая бабушка (и отец само собой) позволила отдать ребенка в детдом? При наличии живых и неасоциальных родственников разве в детском учреждении не предлагают им взять ребенка, прежде чем определять его в это самое учреждение? Или у отца на тот момент не было никаких прав на ребенка? Тогда почему немецкий суд так решил? Для этого должны быть серьезнейшие основания. В любом случае бабушка могла оформить опеку на ребенка и не отдавать его в детдом. Где же она была, эта любящая Бабушка? Как же надо обидеть женщину, чтобы она ушла от мужа с маленьким ребенком в невыносимую жизнь, раз отдала его потом. Либо она настолько асоциальна, что не ведает, что творит. Но как же муж-то с такой связался?

Вся эта семья у меня вызывает много серьезных вопросов. Не говоря уже о таких мелких, например, почему ни отец, ни Бабушка не учат ребенка читать, а этим озабачивается чужая тетя? Поэтому я Наташу понимаю. Другой вопрос, что держит ее в такой семье? Любовь? но она не хочет замуж за этого мужчину, значит, нет любви. Тогда что?

Что можно дать ребенку, если сам растерян и не знаешь, как жить? Надо сначала навести порядок в своей жизни. Может, действительно, правильней уйти. Но ничего не менять не вариант. Наташа, нужна решимость. А без потерь в любом случае не обойдется.

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


Последний раз редактировалось Donna 20 сен 2012, 08:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 08:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ирина, мы тут просто делимся своми мнениями. Это не форум профессоиналов в какой-то узкой области как и не форум проповедников. Как может быть оскорбительным чужой подход, причем человека, который живет от вас на другом конце земного шара? Мне вот никак не подходит мораль дикарей на каком-нибудь острове, но то, что это существует в мире - меня не раздражает ничуть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 09:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 40
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Всем спасибо за советы, прошу модераторов закрыть эту тему.
Заранее благодарю!

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 20 сен 2012, 09:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 авг 2012, 22:54
Сообщения: 650

Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Автор темы сам может ее закрыть.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron