Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
А я виновата, что кого-то там о чем-то не спросили???
Нет, пятилетний ребенок виноват, что вокруг него собрались не очень умные взрослые. :?


Не умные. Умные бы сказали - это мама! В 5 лет ребенок бы быстро привык. Это не 10.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А ребенка спросили, хочет ли он вторую маму? Он, наверняка, свою родную любит. Взрослые накосячили, а ребенок разгребай. Это верх безответственности, на мой взгляд.


нет вы здесь не правы, мама отдала ребенка в дет дом, в 2,5 года, как говорит из за болезни, и папа его забрал с горем пополам, теперь мама лишена родительских прав, и уже не видела ребенка 2, 5 года....звонила правда один раз перед школой...и все.
Ребенок вспоминает родную маму, очень редко, и очень плохо, потому что , как он говорит, она плохая, потому что игрушки мои не отдала...

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 14:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
НаташаФ писал(а):
Лучик писал(а):
А ребенка спросили, хочет ли он вторую маму? Он, наверняка, свою родную любит. Взрослые накосячили, а ребенок разгребай. Это верх безответственности, на мой взгляд.


нет вы здесь не правы, мама отдала ребенка в дет дом, в 2,5 года, как говорит из за болезни, и папа его забрал с горем пополам, теперь мама лишена родительских прав, и уже не видела ребенка 2, 5 года....звонила правда один раз перед школой...и все.
Ребенок вспоминает родную маму, очень редко, и очень плохо, потому что , как он говорит, она плохая, потому что игрушки мои не отдала...


Наташа, у вашего мужа была уникальная возможность сделать так чтобы ребенок считал мамой вас. А он все испортил, да еще из-за свекрови. Подумайте, зачем вам это?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лена, какие усилия? Человека позиционировали как пустое место.
А если бы Вы не согласились выйти замуж? Погуляли бы и разошлись? И что теперь, каждую тётю, с которой папа встречается больше трех раз, мамой называть? Взрослые не могут со своими родителями наладить отношения, а от ребенка требуем того, чего сами не умеем.
Мария, Вы свою маму во всём слушаетесь?

НаташаФ писал(а):
мама отдала ребенка в дет дом, в 2,5 года, как говорит из за болезни, и папа его забрал с горем пополам, теперь мама лишена родительских прав, и уже не видела ребенка 2, 5 года....звонила правда один раз перед школой...и все.
Так мама отдала, предала его, не сам он в детдом убежал. Бабушка права, очередная тётя погуляет и разойдется, а ребенок будет считать себя плохим, будет думать, что его нельзя любить.
Подумайте о том, как больно и тяжело ребенку, его предал самый близкий ему человек.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:11 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Мария, Вы свою маму во всём слушаетесь?

Лен, у меня в семье было всегда так - кто у нас сегодня папа решает мама. В этом все было жестко.


Лучик писал(а):
Бабушка права, очередная тётя погуляет и разойдется, а ребенок будет считать себя плохим, будет думать, что его нельзя любить.
Подумайте о том, как больно и тяжело ребенку, его предал самый близкий ему человек.

Лена, в смысле? Наташа теперь жена отца. Значит мама. Как иначе??? Ну как???
И лучше чтобы ребенок скорее забыл предательство. И считал ее мамой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Не умные. Умные бы сказали - это мама! В 5 лет ребенок бы быстро привык. Это не 10.
А смысл привыкать?
Ребенка со сломанной ногой в гипсе никому не придет в голову отдавать на танцы. Душевные травмы - это тоже травмы, только нет физических следов, но также больно. А любому ребенку больно, что его бросила мама. Бесследно такие вещи не проходят.


Белиссима писал(а):
Лучик писал(а):
Мария, Вы свою маму во всём слушаетесь?

Лен, у меня в семье было всегда так - кто у нас сегодня папа решает мама. В этом все было жестко...
Маша, а Вам не приходит в голову, что возможно из этого отношения мамы растут ноги неудачного первого брака? Вот брата своего троюродного осуждали, что он бил жену, так же как и его отец. А сами повторяете педагогические ошибки своей мамы, и что самое печальное не замечаете этого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22779

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Я видела кучу мнений священников, которые ЭКО одобряют, если нету уничтожения эмбрионов (а этого и не будет, их часто даже не хватает для одного раза)

Мария,куча священников-не полнота церкви.Не благословляется,никак.
Цитата:
«XII.4 Применение новых биомедицинских методов во многих случаях позволяет преодолеть недуг бесплодия. В то же время расширяющееся технологическое вмешательство в процесс зарождения человеческой жизни представляет угрозу для духовной целостности и физического здоровья личности. Под угрозой оказываются и отношения между людьми, издревле лежащие в основании общества. С развитием упомянутых технологий связано также распространение идеологии так называемых репродуктивных прав, пропагандируемой ныне на национальном и международном уровнях. Данная система взглядов предполагает приоритет половой и социальной реализации личности над заботой о будущем ребенка, о духовном и физическом
здоровье общества, о его нравственной устойчивости. В мире постепенно вырабатывается отношение к человеческой жизни как к продукту, который можно выбирать согласно собственным склонностям и которым можно распоряжаться наравне с материальными ценностями.
В молитвах чина венчания Православная Церковь выражает веру в то, что чадородие есть
желанный плод законного супружества, но вместе с тем не единственная его цель. Наряду с «плодом чрева на пользу» супругам испрашиваются дары непреходящей взаимной любви, целомудрия, «единомыслия душ и телес». Поэтому пути к деторождению, не согласные с замыслом Творца жизни, Церковь не может считать нравственно оправданными. Если муж или жена неспособны к зачатию ребенка, а терапевтические и хирургические методы лечения бесплодия не помогают супругам, им следует со смирением принять свое бесчадие как особое жизненное призвание. Пастырские рекомендации в подобных случаях должны учитывать возможность усыновления ребенка по обоюдному согласию супругов. К допустимым средствам
медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений. Манипуляции же, связанные с донорством половых клеток, нарушают целостность личности и исключительность брачных отношений, допуская вторжение в них третьей стороны. Кроме того, такая практика поощряет безответственное отцовство или материнство, заведомо освобожденное от всяких обязательств по отношению к тем, кто является «плотью от плоти» анонимных доноров. Использование донорского материала подрывает основы семейных взаимосвязей, поскольку предполагает наличие у ребенка, помимо «социальных», еще и так
называемых биологических родителей. «Суррогатное материнство», то есть вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов возвращает ребенка «заказчикам», противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе. Эта методика предполагает разрушение глубокой эмоциональной и духовной близости, устанавливающейся между матерью и младенцем уже во время беременности. «Суррогатное материнство» травмирует как вынашивающую женщину, материнские чувства которой попираются, так и дитя, которое впоследствии может испытывать кризис самосознания. Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов. Именно на признании человеческого достоинства даже за эмбрионом основана моральная оценка аборта,
осуждаемого Церковью (см. ХII.2).
Оплодотворение одиноких женщин с использованием донорских половых клеток или реализация «репродуктивных прав» одиноких мужчин, а также лиц с так называемой нестандартной сексуальной ориентацией, лишает будущего ребенка права иметь мать и отца. Употребление репродуктивных методов вне контекста благословенной Богом семьи становится формой богоборчества, осуществляемого под прикрытием защиты автономии человека и превратно понимаемой свободы личности».

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:34 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
Цитата:
К допустимым средствам
медицинской помощи может быть отнесено искусственное оплодотворение половыми клетками мужа, поскольку оно не нарушает целостности брачного союза, не отличается принципиальным образом от естественного зачатия и происходит в контексте супружеских отношений.
Нравственно недопустимыми с православной точки зрения являются также все разновидности экстракорпорального (внетелесного) оплодотворения, предполагающие заготовление, консервацию и намеренное разрушение «избыточных» эмбрионов .


Так что если не уничтожать эмбрионы, то можно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Маша, а Вам не приходит в голову, что возможно из этого отношения мамы растут ноги неудачного первого брака?

Нет. Мой муж просто оказался психбольной. Это "несчастный случай" не более того. Может быть с каждой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Нет. Мой муж просто оказался психбольной. Это "несчастный случай" не более того. Может быть с каждой.

Далеко не с каждой, отклонения от нормы заметны, если знаешь, что такое норма. Когда границы нормы размыты, совершить неправильный выбор больше шансов.
Ребенка нельзя заставлять называть мамой тётю через силу, это может плохо кончиться. Есть замечательный фильм «Мачеха» с Татьяной Дорониной в главной роли. Героиня возможно через меру «сахарная», но она, действительно, стала матерью для приёмной дочери. Ведь настоящая мама это та, которую ребенок любит.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 16:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Нет. Мой муж просто оказался психбольной. Это "несчастный случай" не более того. Может быть с каждой.

Далеко не с каждой, отклонения от нормы заметны, если знаешь, что такое норма. Когда границы нормы размыты, совершить неправильный выбор больше шансов.

Лен, заметить первые признаки клинической психиатрии не каждый психиатр может. Так что тут ты не права.
Не зная нюансов болезни - и не подумаешь ничего такого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, заметить первые признаки клинической психиатрии не каждый психиатр может. Так что тут ты не права.
Не зная нюансов болезни - и не подумаешь ничего такого.
Возможно и не права, спорить не буду.
Но в одном уверена, ребенок брошенный матерью или сирота нуждается в любви и поддержке окружающих взрослых, иначе он либо погибнет, либо из него вырастит моральный урод. Он как надломленный стволик, нуждается в лечении, в долгом лечении, если женщина это не понимает, то, наверное, в мачехи она не годится.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 16:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Лен, заметить первые признаки клинической психиатрии не каждый психиатр может. Так что тут ты не права.
Не зная нюансов болезни - и не подумаешь ничего такого.
Возможно и не права, спорить не буду.
Но в одном уверена, ребенок брошенный матерью или сирота нуждается в любви и поддержке окружающих взрослых, иначе он либо погибнет, либо из него вырастит моральный урод. Он как надломленный стволик, нуждается в лечении, в долгом лечении, если женщина это не понимает, то, наверное, в мачехи она не годится.


Лен, ну я в 14 лет видела что такое разбитый череп мозги наружу, в 16 лет собирала покойника на тот свет. Не погибла жеж. Никто со мной не носился, не "восстанавливал психологическое равновесие", не водил по психолухам, не гладил по голове.
А вот как у Горького было "...ты не медаль, на шее у меня висеть, а иди-ка ты в люди. И пошел я в люди..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 16:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, ну я в 14 лет видела что такое разбитый череп мозги наружу, в 16 лет собирала покойника на тот свет. Не погибла жеж. Никто со мной не носился, не "восстанавливал психологическое равновесие", не водил по психолухам, не гладил по голове.

Так это плохо, это неправильно, это замкнутый круг педагогических проблем. Мы же не животные на мельнице, чтобы по кругу ходить. Задача взрослого человек попытаться это круг разорвать. Родители и воспитатели в ответе за детей и их воспитание перед Богом. Например, если мои родители допускали педагогические ошибки, и я это теперь вижу, то моя задача не нести эти ошибки дальше, попытаться подобрать что-то более правильное.
Это хорошо описано у епископа Василия (Родзянко). Родительское невнимание и откровенная злоба воспитателя чуть не погубили ребенка, а вот добрые пастыри вырастили доброго пастыря, который стал спасать других.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 16:42 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Лен, ну я в 14 лет видела что такое разбитый череп мозги наружу, в 16 лет собирала покойника на тот свет. Не погибла жеж. Никто со мной не носился, не "восстанавливал психологическое равновесие", не водил по психолухам, не гладил по голове.

Так это плохо, это неправильно, это замкнутый круг педагогических проблем. Мы же не животные на мельнице, чтобы по кругу ходить. Задача взрослого человек попытаться это круг разорвать. Родители и воспитатели в ответе за детей и их воспитание перед Богом. Например, если мои родители допускали педагогические ошибки, и я это теперь вижу, то моя задача не нести эти ошибки дальше, попытаться подобрать что-то более правильное.
Это хорошо описано у епископа Василия (Родзянко). Родительское невнимание и откровенная злоба воспитателя чуть не погубили ребенка, а вот добрые пастыри вырастили доброго пастыря, который стал спасать других.


Ну чем это плохо? Я выросла человеком, который стоит на своих ногах, которого не сломали жизненные невзгоды.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 17:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Некоторых ломают. Не все крепкие от природы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 19:28 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Марина, вспомните как воспитывали нас. Чтобы не вешали нос, смотрели на жизнь с оптимизмом. А теперь сплошные пошли "нежные душеньки" и суицидников дофига. Конечно, если зависать в состоянии боли, тут и до суицида недалеко. А если учить ребенка смотреть вперед... ну ушла та "мама", зачем делать из этого культ? пришла другая, которая принимает участие в жизни, с которой можно общаться, блин, дети в детских домах воспиталок мамами зовут, и им так ЛЕГЧЕ (рассказывала мне одна девушка, которая росла в детдоме). А тут возможность "личной" мамы, а взрослые еще раздумывают становиться ей мамой или нет для ребенка.
Не понимаю!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 20:34 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
Стали бы вы связывать свою жизнь с отцом одиночкой, если у вас еще не было бы своих детей?

Мне не чужда эта ситуация. Такие отношения вполне имеют шанс на успех при наличии, во-первых, крепких отношений и, во-вторых, порядочности и эмоциональной зрелости обоих. При их недостатке ситуация превратится в эмоциональную катастрофу.

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
НаташаФ писал(а):
Стали бы вы связывать свою жизнь с отцом одиночкой, если у вас еще не было бы своих детей?

Мне не чужда эта ситуация. Такие отношения вполне имеют шанс на успех при наличии, во-первых, крепких отношений и, во-вторых, порядочности и эмоциональной зрелости обоих. При их недостатке ситуация превратится в эмоциональную катастрофу.


значит я не созрела .....

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2012, 21:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
НаташаФ писал(а):
значит я не созрела .....


Вы? Вполне. Это потенциальный жених и свекровь ведут себя аки дети глупые...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 03:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Ситуация печальная. Действительно была уникальная возможность. Какова цель стервозности свекрови?.. Мама, бросившая ее внука, ей милее, чем новая женщина, которая была бы готова его воспитывать, если бы ей это дали? О ребенке кто-нибудь подумал, которому вообще некого мамой назвать? Он пойдет в школу, и что? У всех мама, а у него Наташа?

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 05:38 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Мария_в_NJ писал(а):
Ситуация печальная. Действительно была уникальная возможность. Какова цель стервозности свекрови?.. Мама, бросившая ее внука, ей милее, чем новая женщина, которая была бы готова его воспитывать, если бы ей это дали? О ребенке кто-нибудь подумал, которому вообще некого мамой назвать? Он пойдет в школу, и что? У всех мама, а у него Наташа?


Мария, я кричу это уже не в первом посте, а меня убеждают, что женщина должна заслужить там чего-то... Да она вообще герой, что взялась за это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 09:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Ситуация печальная. Действительно была уникальная возможность. Какова цель стервозности свекрови?..

А почему это свекровь стерва? Она защищает внука, как умеет.

Белиссима писал(а):
Мария, я кричу это уже не в первом посте, а меня убеждают, что женщина должна заслужить там чего-то... Да она вообще герой, что взялась за это.

Никакого геройства, христианам нужно стремиться к тому, чтобы любить врагов. Любить ближних - это это основная заповедь Божия, вообще-то.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 22:38
Сообщения: 2569

Возраст: 41
Откуда: Германия
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):

Мария, я кричу это уже не в первом посте, а меня убеждают, что женщина должна заслужить там чего-то... Да она вообще герой, что взялась за это.


я не считаю, что я герой, даже наоборот, как только наступили трудности, я поджала хвост и собираюсь сбежать..стыдно, а сдругой стороны себя жалко, боюсь стать психически не нормальной...
:cry:

_________________
Дай Вам Бог добра!


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
я не считаю, что я герой, даже наоборот, как только наступили трудности, я поджала хвост и собираюсь сбежать..стыдно, а сдругой стороны себя жалко, боюсь стать психически не нормальной...
:cry:

Ваши страхи вполне естественны. Конечно, в такой ситуации сложности будут. Многое зависит от качества Ваших отношений с мужем. Вам надо о своих опасениях с мужем разговаривать. Вместе Вам будет гораздо легче все преодолеть. А по Вашим некоторым постам мне кажется, Вы можете быть очень хорошей мамой (ИМХО).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 11:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
я не считаю, что я герой, даже наоборот, как только наступили трудности, я поджала хвост и собираюсь сбежать..стыдно, а сдругой стороны себя жалко, боюсь стать психически не нормальной ...
:cry:
В такой сложной ситуации только Господь может помочь.

Господи, не оставь раб Твоих, помоги принять правильное решение! :pray:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2006, 11:02
Сообщения: 2882

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
ну у нас не так всё начиналось. Я была преставлена ребенку, как просто Наташа, ему было 4,5, потом через пол года когда мы съехались, "муж" сказал, что это наша мама, тут подлетела свекровь и сказала, что нет это не мама, а Наташа, так я досих пор Наташа, а свекровь ребенок, иногда даже мамой называет, но дело не в этом, называет он меня мамой или нет, я тоже не называю его сыном, язык не поворачивается..незнаю почему, дело в том что я всегда плохая, чтобы я не делала..

Наташа, ну а сейчас-то каков Ваш статус? Вы жена или сожительница? Муж Ваш верующий человек или нет? И плохая, чтобы Вы ни делали, для кого: для мужа, свекрови или для пасынка?

_________________
Мело весь месяц в феврале,
И то и дело
Свеча горела на столе,
Свеча горела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
НаташаФ писал(а):
ну у нас не так всё начиналось. Я была преставлена ребенку, как просто Наташа, ему было 4,5, потом через пол года когда мы съехались, "муж" сказал, что это наша мама, тут подлетела свекровь и сказала, что нет это не мама, а Наташа, так я досих пор Наташа, а свекровь ребенок, иногда даже мамой называет, но дело не в этом, называет он меня мамой или нет, я тоже не называю его сыном, язык не поворачивается..незнаю почему, дело в том что я всегда плохая, чтобы я не делала..


А вот свекрови здесь вобще нечего делать.....

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А вот свекрови здесь вобще нечего делать.....
Очередная тётя-мама исчезнет, а ребенка к бабушке, и видимо, как обычно.
Только сейчас обратила внимания на кавычки в слове муж.
НаташаФ писал(а):
потом через пол года когда мы съехались, "муж" сказал, что это наша мама, тут подлетела свекровь и сказала

Что тогда обсуждать в ключе христианства ситуацию? Смысла нет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос девушкам.
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2012, 14:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лен, ну мои родители не сразу расписались... я папу от этого люблю ничуть не меньше.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: