Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1401 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
У меня перед глазами примеры, резко Вам противоречащие.
При наличии всех Вами перечисленных трех пунктов, совершенно отдаленные взаимоотношения с престарелыми родителями, оголтелая жадность, эгоизм и в итоге заброшенные родительские могилы...
Так что мама, вкалывающая для содержания и "развития" чада, оказывается в очень недостойном положении. Не в том состоит воспитание! Не для этого Бог дает нам детей. Ведь это Он их дает :wink:


А у меня другие примеры из советского прошлого все, где жены работали на равне с мужьями, дети вырастали благодарными свои родителям, за будущее... Да и моих родителей пример очень достойный, будьте покойны мы с сестрой родных не забываем!

Поминаю слова Б-мы, пущай меня поправит если не так написал, как в многодетной нищей семье в депресивном районе нашей родины - детки говорили родителям :" мама, лучше бы ты сделала аборт". ((( Такая вот благодарность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Gold-life писал(а):
IRUS писал(а):
У меня перед глазами примеры, резко Вам противоречащие.
При наличии всех Вами перечисленных трех пунктов, совершенно отдаленные взаимоотношения с престарелыми родителями, оголтелая жадность, эгоизм и в итоге заброшенные родительские могилы...
Так что мама, вкалывающая для содержания и "развития" чада, оказывается в очень недостойном положении. Не в том состоит воспитание! Не для этого Бог дает нам детей. Ведь это Он их дает :wink:


А у меня другие примеры из советского прошлого все, где жены работали на равне с мужьями, дети вырастали благодарными свои родителям, за будущее... Да и моих родителей пример очень достойный, будьте покойны мы с сестрой родных не забываем!

Поминаю слова Б-мы, пущай меня поправит если не так написал, как в многодетной нищей семье в депресивном районе нашей родины - детки говорили родителям :" мама, лучше бы ты сделала аборт". ((( Такая вот благодарность.

)) Дай Бог!
Но есть две замечательных поговорки":
1. Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь. И 2. Жизнь прожить - не поле перейти.
Мои примеры тоже советские)) потому что нынешние дети еще недостаточно взрослые, чтобы серьезно проявиться.

P.S. Насчет же примера Б-мы... Я несколько содрогаюсь, когда православный человек принимает и соглашается с подобными заявлениями...
ЖИЗНЬ ДАЕТ БОГ, а не родители.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Я описала то, что видела в жизни. Как факт. Ив этой и в тех семьях накосячили и работа тут ни при чем. Вот в чем моя мысль. Разумеется это очень плохо все.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я описала то, что видела в жизни. Как факт. Ив этой и в тех семьях накосячили и работа тут ни при чем. Вот в чем моя мысль. Разумеется это очень плохо все.

Понимаю, Маша. Но наше слово, сказанное всуе, тоже дает плоды. Вот один из них, кажется очень наглядный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Ну давайте умалчивать правду, фактические случаи это она самая. Вы считаете, что нехождение на работу автоматом обеспечивает близкие отношения и хорошее воспитание? Я такого не нахожу.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну давайте умалчивать правду, фактические случаи это она самая. Вы считаете, что нехождение на работу автоматом обеспечивает близкие отношения и хорошее воспитание? Я такого не нахожу.


Б-ма не хождение на работу (да и вообще всякое на то препятствие со стороны мужа ), как правило, обеспечивает "супер православную" семью уровня - как в этой теме! :lol:
viewtopic.php?f=53&t=37314


Последний раз редактировалось Gold-life 19 июн 2014, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
Ну давайте умалчивать правду, фактические случаи это она самая. Вы считаете, что нехождение на работу автоматом обеспечивает близкие отношения и хорошее воспитание? Я такого не нахожу.

Маша, Вы меня простите, но личная жизнь других людей Вас свято не касается и Вы не имеете нравственного права в нее лезть до тех пор, пока Вас не спросят. Пустая болтовня смысла не имеет и является грехом пустословия. К тому же скучно и уже неприятно. Если нечем заняться, то наверное работа помогает. Еще раз всего Вам доброго. А меня простите, я на таком уровне не общаюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лезть это давать советы и прочее такое этим я пока меня не попросят не занимаюсь. Пустая болтовня это то чем мы часто занимается тут все и вы тоже, есличо.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 16:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это спор ни о чем. Так же как и спор на тему, стоит ли отдавать ребенка в сад или школу и так далее.
Вопрос о том, работать ли женщине, решается каждой семьей индивидуально.
Какие тут могут быть правила? :roll:
Да никаких.
Есть женщины, которым нравится заниматься домом, хозяйством. А с работой у них не очень сложилось: з/п небольшая, карьеру делать нет смысла. В общем, не стоит овчинка выделки. И семья принимает решение: жена занмиается домом.

А есть такие женщины, которые зачахнут без любимой работы, коллектива, общения. И кому будет лучше, если жена бросит любимую работу? Дети будут видеть унылую маму, которая срывается по пустякам, а муж - унылую тоскующую жену.

И вообще есть много других факторов, которые влияют на это решение. Материальный вопрос в первую очередь.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ксения писал(а):
Это спор ни о чем. Так же как и спор на тему, стоит ли отдавать ребенка в сад или школу и так далее.
Вопрос о том, работать ли женщине, решается каждой семьей индивидуально.
Какие тут могут быть правила? :roll:
Да никаких.
Есть женщины, которым нравится заниматься домом, хозяйством. А с работой у них не очень сложилось: з/п небольшая, карьеру делать нет смысла. В общем, не стоит овчинка выделки. И семья принимает решение: жена занмиается домом.

А есть такие женщины, которые зачахнут без любимой работы, коллектива, общения. И кому будет лучше, если жена бросит любимую работу? Дети будут видеть унылую маму, которая срывается по пустякам, а муж - унылую тоскующую жену.

И вообще есть много других факторов, которые влияют на это решение. Материальный вопрос в первую очередь.

+1


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 16:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле ребенок может быть одинок в собственном доме не только из-за того, что родители сгорели на работе, но и потому, что, к примеру, неработающая мама занимается только собой либо оба работающих родителя после работы занимаются своими делами, не обращая внимания на ребенка, по типу "сыт-обут-одет-в школе все хорошо", значит, все в порядке, а что у ребенка на душе, им не важно. А может быть и так, что родители вернулись с работы - и совместно с домашними хлопотами максимально уделяют внимание своим детям, а после ужина идут вместе гулять либо играют, читают, смотрят развивающие фильмы. Ну и выходные тоже вместе. Семьей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 16:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маринушка писал(а):
На самом деле ребенок может быть одинок в собственном доме не только из-за того, что родители сгорели на работе, но и потому, что, к примеру, неработающая мама занимается только собой либо оба работающих родителя после работы занимаются своими делами, не обращая внимания на ребенка, по типу "сыт-обут-одет-в школе все хорошо", значит, все в порядке, а что у ребенка на душе, им не важно. А может быть и так, что родители вернулись с работы - и совместно с домашними хлопотами максимально уделяют внимание своим детям, а после ужина идут вместе гулять либо играют, читают, смотрят развивающие фильмы. Ну и выходные тоже вместе. Семьей.

+100


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 17:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22776

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Считаю,что мнение Голда и Маши основано просто на фактах их семей,с родителями.А не на их собственном. А оно (это мнение) сугубо теоретическое,значит и не жизнеспособное.Если бы тоже самое сказал человек,вырастивший своих детей и внуков,обласканный их любовью и глубокий старик-я бы прислушалась,что деньги важнее отношений.
Правильно,Ирина сказала:
IRUS писал(а):
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь.
Жизнь прожить - не поле перейти.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 18:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21899

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
Считаю,что мнение Голда и Маши основано просто на фактах их семей,с родителями.А не на их собственном. А оно (это мнение) сугубо теоретическое,значит и не жизнеспособное.Если бы тоже самое сказал человек,вырастивший своих детей и внуков,обласканный их любовью и глубокий старик-я бы прислушалась,что деньги важнее отношений.
Голд и Маша, по сути, люди неуспешные в семейной жизни. У Маши 2 брака - 2 развода, голд в свои 36 лет не женат, хотя в России сейчас спортивного вида симпатичных женщин за 30 завались, особенно в Москве.
Ирина Борисовна более человек опытный в положительном браке. Брак венчаный, муж и она верующие, трое взрослых детей верующих. На мой взгляд, мнение Ирины Борисовны заслуживает большего авторитета, чем мнения голда и Маша.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 19:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А при чем тут мои семьи? Ребёнку у меня полгода, каким своим опытом я тут могу поделиться? Только опытом моей семьи.
Ну и в семейной жизни я ещё не теряю надежды добиться успеха. Возраст ещё не тот,чтобы за вернуться в простыню и тихо ползти на кладбище.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах. Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых. А второе, что мучает перед смертью почти всех, – это то, что уделяли мало внимания детям…

Архимандрит Тихон (Шевкунов)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 19:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А при чем тут мои семьи? Ребёнку у меня полгода, каким своим опытом я тут могу поделиться? Только опытом моей семьи.
Ну и в семейной жизни я ещё не теряю надежды добиться успеха. Возраст ещё не тот,чтобы за вернуться в простыню и тихо ползти на кладбище.

Маша, просто ты заявляла, что, мол, раз Нина Крыгина не является успешной женой, то к ее мнению прислушиваться не стоит. Ирина Борисовна как раз образец состоявшейся жены и матери, причем воцерковленной, верующей жены и матери. Может, к ее мнению стоит прислушаться, даже если от этого происходит разрыв шаблона?

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2014, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Маринушка писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А при чем тут мои семьи? Ребёнку у меня полгода, каким своим опытом я тут могу поделиться? Только опытом моей семьи.
Ну и в семейной жизни я ещё не теряю надежды добиться успеха. Возраст ещё не тот,чтобы за вернуться в простыню и тихо ползти на кладбище.

Маша, просто ты заявляла, что, мол, раз Нина Крыгина не является успешной женой, то к ее мнению прислушиваться не стоит. Ирина Борисовна как раз образец состоявшейся жены и матери, причем воцерковленной, верующей жены и матери. Может, к ее мнению стоит прислушаться, даже если от этого происходит разрыв шаблона?

У нас с ИБ разная жизнь на разных континентах, так что вряд ли её советы помогут одинокой матери, которой надо зарабатывать на жизнь для себя и дочери.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 00:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью.


Цитаты надо правильно оформлять. Не все форум на больших экранах читают.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 00:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Архимандрит Тихон (Шевкунов) писал(а):
Мне не раз приходилось исповедовать людей перед смертью. В своих исповедях они никогда не сокрушаются о том, что не заработали лишний миллион, не построили роскошный дом, не добились успеха в делах. Но люди в последние часы сокрушаются в первую очередь о том, что не смогли сделать какое-то добро, помочь, поддержать родных, близких, даже случайных знакомых. А второе, что мучает перед смертью почти всех, – это то, что уделяли мало внимания детям…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
У нас с ИБ разная жизнь на разных континентах, так что вряд ли её советы помогут одинокой матери, которой надо зарабатывать на жизнь для себя и дочери.

вот здесь-то и "зарыта ваша собака" ...
надо зарабатывать на жизнь, а не, к примеру, кайфовать от свой профессии и поэтому пахать до упаду и видеть ребенка по пятнадцать минут утром и вечером....

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Кайфуют единицы. А ребёнку очень важно многое. Я вот не видела детей, которым нужно было бы просто внимание пусть они в обносках и никуда не ездят. Потребности растут. Я конечно против навороченных гаджетов детям, но если у современного ребёнка кнопочный телефон, нет планшета, компьютер, на котором разве что тексты печатать он выпадет из кампании сверстников. И это ничего хорошего.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
если у современного ребёнка кнопочный телефон, нет планшета, компьютер, на котором разве что тексты печатать он выпадет из кампании сверстников. И это ничего хорошего.


Маш, ты преувеличиваешь.
Сейчас во многих школах категорически запретили носить смартфоны и планшеты. :naughty: И дети как миленькие ходят с самыми простыми кнопочными телефонами - исключительно для связи.
А дома у всех есть хоть какой-нибудь захудалый планшет, который по большому счету не отличается от хорошего айпада (по своим функциям). Сейчас вон у каждого мигранта эти планшеты и смартфоны, эка невидаль. :)
(Ты вот сама с планшета пишешь или со смартфона, я же вижу, у тебя автозамена иногда срабатывает. :wink: )

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А общение только в школе? Все равно дети общаются и сравнивают. У кого мамин захудалый планшет у кого неплохой собственный. А у меня дочка там и платья и ещё много чего. Я была ребёнком у которого ничего не было и который выпадал из детского общества по этой причине. Общался с такими же как я, скажу вам ничего хорошего в этом нет!

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
вот здесь-то и "зарыта ваша собака" ...
надо зарабатывать на жизнь, а не, к примеру, кайфовать от свой профессии и поэтому пахать до упаду и видеть ребенка по пятнадцать минут утром и вечером....


Любой успешный человек/которому жить на белом свете приятно прежде всего кайфует от своей работы, это главное условие. Нормальные люди работают прежде всего для реализации себя в обществе, потом уже ради бабок...

Лучик писал(а):
Голд и Маша, по сути, люди неуспешные в семейной жизни. На мой взгляд, мнение Ирины Борисовны заслуживает большего авторитета, чем мнения голда и Маша.


Лучик, ты у нас самая успешная конечно в семейной жизни, однако твое мнение есть почти в каждой теме.
Да и вообще о каком успехе тут может идти речь, на основании которого мы все тут строим выводы? У меня есть пример успеха моих родителей. У ИБ свой собственный второбрачный успех. И что? мы тут мнения высказываем или успехами меримся , у кого успех по круче?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А общение только в школе? Все равно дети общаются и сравнивают. У кого мамин захудалый планшет у кого неплохой собственный. А у меня дочка там и платья и ещё много чего. Я была ребёнком у которого ничего не было и который выпадал из детского общества по этой причине. Общался с такими же как я, скажу вам ничего хорошего в этом нет!


Маш, смартфоны и планшеты тут совсем ни при чем.
Зависть или соревновательность - такая штука, которая может быть в любых кругах, даже в очень состоятельных. Дети могут меряться пиписьками, только мерило в разных кругах разное. У кого-то это - смартфоры, а у кого-то - машины, квартиры, отдых. Твоя мама ездит на Лексусе, а моя - на Порше, она круче. Вы ездили отдыхать в Турцию, а мы - в Австралию. 8-) И такой ребенок, который ездит всего лишь на Лексусе, а не на Порше, и отдыхает в Турции, а не в Австралии, может совершенно искренне чувствовать себя несчастным изгоем. :sad2:
Дело совсем в другом.
Надо выбирать ребенку тот круг общения, в котором не будет такой глупой соревновательности, а будет нормальное человеческое общение. Это касается и школы, и внешкольного общения.

(Кстати, практически у всех детей 90% активного времени проходит именно в школе. Школа - основной пласт в жизни ребенка, поэтому ее надо выбирать особенно тщательно. Друзья вне школы, как правило, малозначимы и занимают небольшую долю его жизни. В нашем детстве мы выходили во двор, гуляли там, играли в разные игры и находили себе друзей, а сейчас такого уже нет, никто во дворах не гуляет, из школы ребенок идет домой или в какую-нибудь секцию.)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2006, 16:24
Сообщения: 4977

Возраст: 44
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
надо зарабатывать на жизнь, а не, к примеру, кайфовать от свой профессии....

Своеобразное мнение. А, по-моему, человек, который вынужден работать лишь для куска хлеба, и иного смысла в своей работе не видит - несчастный человек.

_________________
"А если серьёзно, то имейте ввиду, что детей есть Царствие Небесное, а не нас, унылых троллей".
Р. Б. Артемий


Последний раз редактировалось Olga* 20 июн 2014, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
В нашем детстве мы выходили во двор, гуляли там, играли в разные игры и находили себе друзей, а сейчас такого уже нет, никто во дворах не гуляет, из школы ребенок идет домой или в какую-нибудь секцию.


Как это не гуляют? Что только дома сидят? Гуляют, да еще как во дворах.

Olga* писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
надо зарабатывать на жизнь, а не, к примеру, кайфовать от свой профессии....

Своеобразное мнение. А, по-моему, человек, который вынужден работать лишь для куска хлеба, и иного смысла в своей работе не видит - несчастный человек.


+++


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Ксения писал(а):
В нашем детстве мы выходили во двор, гуляли там, играли в разные игры и находили себе друзей, а сейчас такого уже нет, никто во дворах не гуляет, из школы ребенок идет домой или в какую-нибудь секцию.


Как это не гуляют? Что только дома сидят? Гуляют, да еще как во дворах.

+++


Разве? Ну, может в футбол поиграть соберутся, или зимой на ледянках покататься. А так, чтобы как в нашем детстве гуляли во дворе - такого не видела. Сейчас и не выпустишь ребенка во двор, если территория не закрытая, опасно. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жёнам - шубы! :)
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2014, 09:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Разве? Ну, может в футбол поиграть соберутся, или зимой на ледянках покататься. А так, чтобы как в нашем детстве гуляли во дворе - такого не видела. Сейчас и не выпустишь ребенка во двор, если территория не закрытая, опасно. :roll:


У нас стоят видеокамеры на панелях дома, в принципе видео связь налажена через интернет, кому нужно могут наблюдвть за детьми с компьютера или телефона... Полно вижу детей во дворах - бегают играют, общаются. А в школе? - что после уроков сразу домой к маме бежать, что это за детство такое?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1401 ]  На страницу Пред.  1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: