Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 14 июл 2011, 21:08
Сообщения: 258

Возраст: 43
Откуда: Санкт-Петербург и Ленинградская область
Вероисповедание: Православный, МП
Сложный вопрос, на самом деле.
В былые времена родители планировали брак детей. В том числе и его финансовую составляющую. Поэтому во время так называемого знакомства брачующимся и не надо было на это заморачиваться: читайте друг дружке томики стихов и гуляйте по парку.
В советское время - тоже другая ситуация. Государство гарантирует мат.существование человека.
А сейчас люди самостоятельно ищут друг друга для создания семьи, которая будет выживать в условиях, которые отнюдь не гарантированы. Отсюда и такие темы для разговоров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
Конечно надо спрашивать скока мужик зарабатывает в мес. кака у него тачка,есть ли отдельная хата и нет ли зависимости от алкоголя и т.д. и т.п. а как иначе найти мужчину своей мечты.Фраза типа ,,с милым рай и в шалаше,,рассматривается ноне как девиз чокнутых.


с МИЛЫМ, а не с шелупенью. Вот как-то многие этот момент упускают. И да, с алкозависимыми живут в основном чокнутые бабы. Уж я знаю о чем говорю, примеров перед глазами масса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
У меня в бригаде два случая когда женам показалось мало 50 тонн в месяц и они нашли себе более денежных дядечек,прям эпидемия какая-то...

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вы абсолютно правы! Прежде все "неудобные" вопросы решали не нежные девы и робкие вьюноши, а их родители, поэтому все было гармонично. Теперь же спасение утопающих - дело рук самих утопающих, одновременно приходится быть романтичной барышней и женщиной, которая умеет вести хозяйство, знает, что почем стоит да еще и денежку зарабатывать умеет, чтобы прокормить саму себя, а порой и семью родителей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
У меня в бригаде два случая когда женам показалось мало 50 тонн в месяц и они нашли себе более денежных дядечек,прям эпидемия какая-то...


Это вам те мужики сие напели? Что именно бабам было "мало 50 тыс"? А со всем другим был ажур?
"Не верю" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима, как говорил Семеныч ты прям на грубость нарываешься и всё обидеть норовишь...в зеркало внимательно посмотри потом выступай

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
У меня в бригаде два случая когда женам показалось мало 50 тонн в месяц и они нашли себе более денежных дядечек,прям эпидемия какая-то...

Ну нашли же, чего за женщин переживать? У них все хорошо, а бывшие мужья теперь могут 50 тонн тратить только на себя, не деля их на всех членов семьи. Гуляй - не хочу.

(Миша, вы действительно верите, что любящая женщина от любящего мужа может уйти только по финансовым причинам?.. Я - нет. Все всегда гораздо сложнее, и нормальные женщины за брак борются до последнего, впрочем, как и нормальные мужчины.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
Белиссима, как говорил Семеныч ты прям на грубость нарываешься и всё обидеть норовишь...в зеркало внимательно посмотри потом выступай


Отражение в зеркале у одного из нас не самая сильная сторона. Уточнить у кого? Так что не нужно о зеркалах. Я кого-то оскорбила? Я комментировала четко посты. Без перехода на личности. А если у некоторых "самовозгорание шапки" то я тут не при чем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Сбившийся с Пути писал(а):
Сложный вопрос, на самом деле.
В былые времена родители планировали брак детей. В том числе и его финансовую составляющую. Поэтому во время так называемого знакомства брачующимся и не надо было на это заморачиваться: читайте друг дружке томики стихов и гуляйте по парку.
В советское время - тоже другая ситуация. Государство гарантирует мат.существование человека.
А сейчас люди самостоятельно ищут друг друга для создания семьи, которая будет выживать в условиях, которые отнюдь не гарантированы. Отсюда и такие темы для разговоров.

Да, но в былые времена, эти дети заключали брак, создавали свои семьи, в более молодом возрасте чем те, о которых в принципе и пишется сейчас все сообщения, которые уже стали взрослыми, у которых уже либо нет, либо уже надо самим содержать своих родителей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
SÜNDER M писал(а):
У меня в бригаде два случая когда женам показалось мало 50 тонн в месяц и они нашли себе более денежных дядечек,прям эпидемия какая-то...

Ну нашли же, чего за женщин переживать? У них все хорошо, а бывшие мужья теперь могут 50 тонн тратить только на себя, не деля их на всех членов семьи. Гуляй - не хочу.

(Миша, вы действительно верите, что любящая женщина от любящего мужа может уйти только по финансовым причинам?.. Я - нет. Все всегда гораздо сложнее, и нормальные женщины за брак борются до последнего, впрочем, как и нормальные мужчины.)


Нет не верю,я тоже недобитый романтик,но факты ...ребята между прочим не пьют и не курят в отличии от меня грешнаго

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
Да, но в былые времена, эти дети заключали брак, создавали свои семьи, в более молодом возрасте чем те, о которых в принципе и пишется сейчас все сообщения, которые уже стали взрослыми, у которых уже либо нет, либо уже надо самим содержать своих родителей.

Хорошо, Коль, но женихи с невестами все равно финансовые вопросы так или иначе обсуждали. Жить-то надо, и жить на земле, где все покупается на деньги. И лучше ДО свадьбы понять, как "молодая" семья будет сводить концы с концами.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Отражение в зеркале у одного из нас не самая сильная сторона. Уточнить у кого? Так что не нужно о зеркалах. Я кого-то оскорбила? Я комментировала четко посты. Без перехода на личности. А если у некоторых "самовозгорание шапки" то я тут не при чем.[/quote]
Ну попробуй уточни. Думаешь позволю тебе издеваться над моим недугом..ошибаешься. Я бываю жесток и циничен,хотя добрый и ласковый как котенок.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 окт 2004, 06:16
Сообщения: 2462

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Возможно, для размышления :hot:
Цитата:
Американское издание "Celebrity Net Worth" составило историческую версию "золотого списка "Форбс". В нем фигурируют 25 самых богатых людей планеты за последнее тысячелетие.
...
Ни один из троих живущих ныне богачей, вошедших в список, не попал даже в десятку [самых богатых людей планеты за последнее тысячелетие].

Источник http://www.mk.ru/social/article/2012/10/16/761918-bogateyshie-lyudi-tyisyacheleniya-kaddafi-vilgelm-zavoevatel-nikolay-ii.html

_________________
«Кто добро творит, того Бог благословит» пословица


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2012, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Хорошо, Коль, но женихи с невестами все равно финансовые вопросы так или иначе обсуждали. Жить-то надо, и жить на земле, где все покупается на деньги. И лучше ДО свадьбы понять, как "молодая" семья будет сводить концы с концами.

Ох, Марин, не понимаю я этого, вот что хочешь делай.
В моём храме есть пара, парень с девушкой, лет по двадцать с чуть-чуть. Кто-то учится, кто-то работает, встречаются, собираются создать семью, родить детей. Так получается, что я часто общаюсь с ними о разном, и по делам и просто о жизни, включая и просто вопросы к ним что мол "ну когда?")).
Ну не стоит у них во главе угла вопрос о деньгах, нет у них сейчас и своего жилья, и они понимают что всё покупается за деньги, но почему-то у меня есть уверенность в том что всё у них будет хорошо и всё у них будет, всё что им нужно, потому как они живут друг для друга.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 00:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Страшная история: Подошла, как по наитью,
И, муссируя событье,
Села рядом и солидно
Зашептала, не спеша:

"Мой оклад полсотни в месяц,
Ваш оклад полсотни в месяц, -
На сто в месяц в Петербурге
Можно очень мило жить.

Наградные и прибавки
Я считаю на булавки,
На Народный Дом и пиво,
На прислугу и табак".

Улыбнулся мрачный Банков -
На одном из старых бланков
Быстро свел бюджет их общий
И невесту ущипнул.

Так Петр Банков с Кларой Керних
На занятиях вечерних,
Экономией прельстившись,
Обручились в добрый час.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 00:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15106

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ConstM писал(а):
Возможно, для размышления :hot:
Цитата:
Американское издание "Celebrity Net Worth" составило историческую версию "золотого списка "Форбс". В нем фигурируют 25 самых богатых людей планеты за последнее тысячелетие.
...
Ни один из троих живущих ныне богачей, вошедших в список, не попал даже в десятку [самых богатых людей планеты за последнее тысячелетие].

Источник http://www.mk.ru/social/article/2012/10/16/761918-bogateyshie-lyudi-tyisyacheleniya-kaddafi-vilgelm-zavoevatel-nikolay-ii.html

Беднеют миллиардеры... это очень трагично читать... :cry: :D
Николай писал(а):
Ох, Марин, не понимаю я этого, вот что хочешь делай.
В моём храме есть пара, парень с девушкой, лет по двадцать с чуть-чуть. Кто-то учится, кто-то работает, встречаются, собираются создать семью, родить детей. Так получается, что я часто общаюсь с ними о разном, и по делам и просто о жизни, включая и просто вопросы к ним что мол "ну когда?")).
Ну не стоит у них во главе угла вопрос о деньгах, нет у них сейчас и своего жилья, и они понимают что всё покупается за деньги, но почему-то у меня есть уверенность в том что всё у них будет хорошо и всё у них будет, всё что им нужно, потому как они живут друг для друга.
Так и есть Николай, молодые люди только начинающие жить почти с нуля свободно создают семьи а люди которым за 30, имея жизненный и профессиональный опыт, продвинувшись по работе и имея уже неплохой доход и нажитое движимое и недвижимое имущество сидят и думают о том смогут ли они создав семью "сводить концы с концами". В этом порой читается что-то типа беспокойства смогут ли они создав семью жить без ограничений в привычном образе жизни. Ибо бедность им явно не грозит даже если родится зараз четверо младенцев.
В деревнях вот неверующие люди при зарплате в 5 тысяч женятся и замуж выходят а тут многие считают что 30 тысяч это только-только чтоб на жизнь хватало. А 15 для них это вообще значит быть обреченными на нищету а уж о детях и думать нечего.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 05:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 06:41
Сообщения: 450

Откуда: Москва - США, Нью-Джерси
Вероисповедание: Православный, МП
Не вижу необходимости в том, чтобы на ранней стадии отношений задавать вопросы, касающиеся финансов.

Во-первых, и без разговоров многое видно и понятно, не только финансовое положение человека, но и его финансовые привычки и иногда то, как ты будешь вписываться в эти финансовые привычки.

Во-вторых, на свиданиях люди разговаривают и о работе, и о планах, и о финансовых возможностях, все в рамках уместного, в процессе непринужденного общения и атмосфере растущего доверия друг к другу.

Которые скрытные и обидчивые и общение с ними в напряг - следующего свидания не будет...

(Я как-то научилась в разговорах обходить острые углы и располагать человека к тому, чтобы говорить непринужденно на самые разные темы. Наверное, научила работа, ведь мне приходится расспрашивать клиентов о многих неприятных воспоминаниях и моментах в их жизни, и это надо делать очень тактично и нейтрально, чтобы тебя не послали, а в конце концов дали необходимую информацию - пусть со слезами, пусть глядя в пол. Люди не любят говорить на тяжелые темы, но, если собеседник правильно себя ведет, им это приносит неожиданное облегчение.)

_________________
Земные перегородки до неба не доходят. - Святитель Филарет, Митрополит Московский и Коломенский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 06:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
SÜNDER M писал(а):
Ну попробуй уточни. Думаешь позволю тебе издеваться над моим недугом..ошибаешься. Я бываю жесток и циничен,хотя добрый и ласковый как котенок.


Да. Согласна. Жесток и циничен. Ставить женщинам в вину то, что они интересуются вредными привычками и доходом кандидатов в мужья это таки да, жестоко и цинично. А когда на эту жестокость огрызнулись, начались намеки про внешность, что у меня там в зеркале видно. Видно женщину, которой в ее за 30, недавно дали 23 года, я до сих пор помню удивление парня сколько мне лет.
Ну а когда и номер с зеркалом на меня не подействовал началась истерика.
Что оказывается я (!) издеваюсь над чужим недугом.
Паноптикум...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 06:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Так и есть Николай, молодые люди только начинающие жить почти с нуля свободно создают семьи а люди которым за 30, имея жизненный и профессиональный опыт, продвинувшись по работе и имея уже неплохой доход и нажитое движимое и недвижимое имущество сидят и думают о том смогут ли они создав семью "сводить концы с концами". В этом порой читается что-то типа беспокойства смогут ли они создав семью жить без ограничений в привычном образе жизни. Ибо бедность им явно не грозит даже если родится зараз четверо младенцев.

Вася, ты так много знаешь о типичных зарплатах горожан??? :shock: Видимо, такой же крупный специалист, как я по жизни в деревне. Конечно, есть обеспеченные люди, но их - единицы. Остальные порой едва сводят концы с концами, отказывают себе в самом необходимом, чтобы для здоровья свозить ребенка на море, чтобы хотя бы он нормально питался-одевался. А если их двое? Без помощи со стороны (круговорот вещей в природе, если слышал, когда подруги отдают вещи своих подросших детей молодым мамочкам) не обойтись ну никак. А ты так легко кидаешься словами, мол, хоть четверых родят - не почувствуют.


Цитата:
Ох, Марин, не понимаю я этого, вот что хочешь делай.
В моём храме есть пара, парень с девушкой, лет по двадцать с чуть-чуть. Кто-то учится, кто-то работает, встречаются, собираются создать семью, родить детей. Так получается, что я часто общаюсь с ними о разном, и по делам и просто о жизни, включая и просто вопросы к ним что мол "ну когда?")).
Ну не стоит у них во главе угла вопрос о деньгах, нет у них сейчас и своего жилья, и они понимают что всё покупается за деньги, но почему-то у меня есть уверенность в том что всё у них будет хорошо и всё у них будет, всё что им нужно, потому как они живут друг для друга.
Коля, для молодых это действительно нормальное явление. Чаще всего им родители помогают хотя бы первые 10 лет семейной жизни, а порой и дольше. Если я выйду замуж, то мне помогать будет некому, скорее я должна уже материально буду позаботиться о стареньких родителях. Ну, ты это лучше меня знаешь, у тебя у самого мама на руках. И естественно, уже ты сам рассчитываешь, что и как, если у тебя дело дойдет до свадьбы, полагаешься только на самого себя.

Хотя, если честно, я никогда не видела, чтобы замечательный во всех смыслах мужчина до 40 лет так и не встал на ноги, чтобы не суметь прокормить семью. Даже если он не смог получить образования выше ПТУ, если он МУЖЧИНА, он будет обеспечивать своих самых дорогих, хоть на двух работах, как это делал мой отец. Это нормально. Ненормально, когда мужчина вообще ни о чем не думает и живет, как птица вольная, ну да такие и не женятся, слава Богу, только если на молоденьких дурочках, которые вкусив прелести жизни с тунеядцем, бегут от него, прихватив всех нажитых детей, которых он прокормить не в состоянии... и горбатятся на трех работах, чтобы обеспечить своих малышей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:04 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
В деревнях вот неверующие люди при зарплате в 5 тысяч женятся и замуж выходят а тут многие считают что 30 тысяч это только-только чтоб на жизнь хватало. А 15 для них это вообще значит быть обреченными на нищету а уж о детях и думать нечего.


Вася, да съезди блин уже в большой город, посмотри цены и тогда поймешь, почему 15 это нищета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 07:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
SÜNDER M писал(а):
Mierin писал(а):
Марин, ну по человеку же видно, какие у него запросы и какие возможности. В процессе общения это все равно все выясняется. И вопросы - где жить и что есть, когда поженимся, они выясняются и решаются. Для этого не обязательно выяснять точные цифры заработков друг друга. У меня отец никогда не говорил маме, сколько он получает, выдавая деньги по мере надобности. Потому что знал ее - с информацией об имеющихся деньгах она может потратить все. Я в папу - у меня строгое распределение расходов. 8-)


Что же Вам видно по человеку?И откуда Вам знать мои возможности и тем более запросы.Было время моей слабости но прошло,и теперь советую прежде думать чем писать так как Вы себе позволили.

Я же за Вас, слава Богу, замуж не собираюсь. А с тем человеком, с которым буду связывать свою жизнь, все это выясняется в процессе общения. Именно так, как я написала.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 13:21
Сообщения: 1624

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Извиняйте девушки,бесы одолели. :oops: Все мы хотим от жизни получать подарки а не пинки и зуботычины,все хотят чтобы рядом был верный,надежный и любящий человек соответствующий нашим запросам,но не все встречают такого человека,вот в чем беда.

_________________
Спиной к ветру и все же,вырваться может чужая душа.
Спасет но не поможет,чувствую кожей пропащаяя!(Би-2)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Все мы хотим от жизни получать подарки а не пинки и зуботычины,все хотят чтобы рядом был верный,надежный и любящий человек соответствующий нашим запросам,но не все встречают такого человека,вот в чем беда.

И чего тогда остается, Миша? Терпеть?

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Сбившийся с Пути писал(а):
- Насколько правильно и этично вообще поднимать вопрос о финансах партнера на встречах знакомства?
- Если правильно, то на какой по счету встрече?
- В какой форме вопрос о финансовой состоятельности партнера может быть задан корректно?
а здесь, все-таки, больше про женское любопытство :wink:

Вот я тоже считаю, что вопрос моих доходов мужчину волновать вообще не должен. Только мужа, да и то острее тут встанет вопрос о расходах. :lol:
Что же до встречного любопытства, то по мне если у мужчины хватает денег на билеты в кино, на выставки и концерты, цветы и кафе во время свиданий, в т.ч. и за меня заплатить, то этот вопрос я и не подниму, вплоть до....наверное, вплоть до совместных планов, подразумевающих совместные же финансовые вложения. :)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Анга писал(а):
Цитата:
Все мы хотим от жизни получать подарки а не пинки и зуботычины,все хотят чтобы рядом был верный,надежный и любящий человек соответствующий нашим запросам,но не все встречают такого человека,вот в чем беда.

И чего тогда остается, Миша? Терпеть?


По мнению мужиков мы должны "жрать, что дают". Я до сих пор вспоминаю, как один никудышный 30 летний парень пытался за мной волочится, когда мне было 18. И когда я вежливо (!) указала ему почему мы не пара, услышала в ответ такие помои о том, что я "перебираю харчами", что скоро я буду никому не нужна и рожу от первого встречного, чтобы хоть что-то в жизни было, что у меня рожа как у свиньи, в голове одна извилина... И это сказал прыщавый, горбатый с трехкопеечной зарплатой бобылек. :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Мария_в_NJ писал(а):
Не вижу необходимости в том, чтобы на ранней стадии отношений задавать вопросы, касающиеся финансов.

Во-первых, и без разговоров многое видно и понятно, не только финансовое положение человека, но и его финансовые привычки и иногда то, как ты будешь вписываться в эти финансовые привычки.

Во-вторых, на свиданиях люди разговаривают и о работе, и о планах, и о финансовых возможностях, все в рамках уместного, в процессе непринужденного общения и атмосфере растущего доверия друг к другу.
+1.
Добросы они уместны в полиции, а на первом или втором свидании уместно всё-таки просто побеседовать о погоде. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маш, если обращать внимание на каждого неприятного субъекта, встретившегося нам в жизни, жить будет вообще грустно. Как-то ко мне в трамвае приставал подвыпивший тип, и когда я вежливо попыталась уйти от такого "знакомства", услышала то же самое, присборенное обсценной лексикой. И что, по нему делать выводы обо всех мужчинах, как там они нас видят? Слава Богу, что таких действительно единицы. Хотя встречаются разные, да. Как и женщины. Были у меня подруги, которые утвреждали, что для меня хорошей парой будет подобранный с улицы алкоголик, которого я отмою и посажу себе на шею. Общаться они со мной перестали, когда я познакомилась с нормальным парнем с двумя высшими, руководящей должностью и квартирой. Хотя между нами были только товарищеские отношения - организовали вместе одно мероприятие, пару раз сходили в кино, пару раз погуляли и посидели в кафе. И, кстати, он не считал, что девушки должны "брать, что дают", все переживал - вдруг у меня к нему возникнут чувства, а он не сможет соответствовать (переживал развод и просто не был способен на новые отношения на тот момент).

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
vasil писал(а):
В деревнях вот неверующие люди при зарплате в 5 тысяч женятся и замуж выходят а тут многие считают что 30 тысяч это только-только чтоб на жизнь хватало. А 15 для них это вообще значит быть обреченными на нищету а уж о детях и думать нечего.


Вася, да съезди блин уже в большой город, посмотри цены и тогда поймешь, почему 15 это нищета.

Присоединяюсь. 15 тысяч я, женщина, буду зарабатывать, если буду баклуши бить и в носу ковырять, ну так их и хватит только на коммуналку, самое простое питание, приготовленное дома, а не в кафе, и на одежду, которая будет носиться лет по 5-10.

По поводу обсуждения или не обсуждения финансовых вопросов между женихом и невестой. Я тут так подумала, что игнорировать этот вопрос может только тот мужчина, который с чистой совестью может сказать невесте:
- Дорогая, ты ни о чем не беспокойся, я тебя всем обеспечу, можешь тратить свою зарплату на шпильки-чулки.
Если же мужчина не является подобным обеспеченным человеком, то для меня вопрос: как он планирует жить со своей женой, если будет закрывать глаза на самые необходимые нужды? Он не не воздухом питается и не фиговым листиком прикрывается.

Да, можете меня снова назвать меркантильной, но я выросла в бедной семье, большую часть сознательной жизни переходила от нищеты к бедности и обратно, содержала в основном себя сама (за исключением быстротечных счастливых лет семейной жизни), и я не считаю, что для двух ВЗРОСЛЫХ людей, собирающихся создать семью, обсуждение финансовых вопросов - "ужас-ужас, как это не романтично". Жизнь очень скоро расставит все по своим местам. Хотя, безусловно, искать нужно духовно близкого человека... с которым можно обсудить все, в том числе и финансовую сторону существования.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
А, может, Миша сейчас что-то ценное напишет? Нет, мне действительно интересно мужское мнение. А то иногда сдается, что мужчины предпочитают не задумываться о многих вещах, чтоб не напрягаться особенно по жизни :(

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21945

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
я не считаю, что для двух ВЗРОСЛЫХ людей, собирающихся создать семью, обсуждение финансовых вопросов - "ужас-ужас, как это не романтично".

А что конкретно понимать под обсуждением финансовых вопросов, какая з/п месячная? Так я и сказала первому встречному, какая у меня з/п. :D Может еще и схемы налоговой оптимизации выложить? Хотя схемы вполне легальные, и у налоговой нет претензий, но всё равно, объясняться с малознакомым человеком, нет никакого желания. Поэтому не требую от других подобной откровенности в первые дни знакомства. Вот если человек понравился, то после нескольких встреч, можно и обсудить планы на будущее. :roll:
Напоминаю, что обсуждаем первую, максимум вторую встречу, до этого незнакомых людей.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: