Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
А в реальной жизни как видишь люди по форумским меркам еще в 2 раза непригоднее для создания семьи имеют семьи в 4 раза больше. :D


Именно так и есть. Многие женщины просто не хотят работать сами всю жизнь ( тяжело , на "биип" не надо), хотят чтобы за них трудился кто то другой (в семье так скажем муж). Потому и претензии к з.п. :) А прежде всего свою бы не плохо увеличить... :wink:

Так у нас и так у многих неплохая зарплата, себя обеспечиваем, но вот жиголо нам не надо. Но вот совмещать работу и семью женщине действительно тяжело.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 22:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
а я поняла одно - как ни повышай зарплаты - всегда будет не хватать) запросы растут вместе с возможностями))) и тот же поэт , если прославится, как страшный сон будет вспоминать свое житье на 100 р. в день....
я бы к такому образу жизни вернуться уже не смогла бы...... В студенчестве - без обеда могли до вчера.. теперь - нет...

По-разному бывает. Кому-то пыль в глаза хочется пустить, а кто и имея хороших доход, будет жить довольно скромно.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Нельзя служить Богу и мамоне, помните вы цитировали и поучали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:25
Сообщения: 3595

Откуда: Москва-СПб
Вероисповедание: Православный, МП
Про поэтов имела ввиду не совсем зарплату. Хотя, ее тоже. Но скорее образ жизни и мыслей. Говорю имея более чем десятилетний опыт семейной жизни. С поэтом,между прочим :wink: . Правда, с бывшим.
Вася, в который раз тебе пишу: не расстраивайся. Сюда входящий, может, и оставить надежду, однако, в целом ее терять не стоит. :naughty:

_________________
Если у каждого своя правда, то где же тогда ложь? (с)

Владеющий даром любви совершенной да идёт в монастырь.
Не владеющий таким даром да вступает в брак и учится любви.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Так у нас и так у многих неплохая зарплата, себя обеспечиваем, но вот жиголо нам не надо.

Так и мужики себя обеспечивают без проблем, и мужикам "наложницы" то же не нужны :D . Вполне законно обеспечивать себя самому в семье, а детей (если таковые есть) сообща М и Ж.

Цитата:
Но вот совмещать работу и семью женщине действительно тяжело.


По такой логике М. тоже и также... :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Мой коллега вчера уволился. Доцент, 75 лет. Студент его оскорбил публично, а зав. каф. не заступился. И он уволился в одночасье.
Позвонил мне сегодня, убил просто. Мйо любимый коллега.
Так вот, он говорит следующее. Говорит, мне было интересно работать, приносить пользу. Но без негатива, у него больное сердце. А материальная составляющая меня, говорит, не интересует. Квартира у него есть, они живут с женой. Мебель давно куплена и устраивает. Много есть ему нельзя, он на диете по возрасту, весу и сердцу. Если говорит, я куплю себе дорогие вещи, я не стану краше, скорее даже наоборот, роскошно одетый старик это смешно. Машину ему водить запрещено врачами, посему машину продали. Несложные поездки типа санатория ему обеспечивает управа. Но он по-моему, и не ездит особо. Дачу он не любит, и ее у него нет.
Короче, этой семье хватает пенсии. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:24 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 17:39
Сообщения: 268

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Цитата:
Но вот совмещать работу и семью женщине действительно тяжело.


По такой логике мужикам тоже и также... :wink:


Вот именно!

Непонятно мне, в чём проблема. Ну я зарабатываю предположим 15. И она 15. Поженились. Она дома. Ну я ещё одну работу найду, по службе как-то продвинусь. Не получится- всё равно проживём, если есть любовь. А вот если её нет, если любовь затмят всякие желания обедать в кафешках, порадовать себя всякими безделушками...Зачем тогда вообще семья? И где здесь любовь?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Непонятно мне, в чём проблема. Ну я зарабатываю предположим 15. И она 15. Поженились. Она дома. Ну я ещё одну работу найду, по службе как-то продвинусь. Не получится- всё равно проживём, если есть любовь. А вот если её нет, если любовь затмят всякие желания обедать в кафешках, порадовать себя всякими безделушками...Зачем тогда вообще семья? И где здесь любовь?!
:clap: :sad2: :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Непонятно мне, в чём проблема. Ну я зарабатываю предположим 15. И она 15. Поженились. Она дома. Ну я ещё одну работу найду, по службе как-то продвинусь.

Обычно дело обстоит так. Вы 15, она в декрете. Вы 18, она родила. Вы 20 , она родила втоорго. Итого , на четверых 20 - по 5 тыс на нос. А это очень мало. Вот вам и проблема.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
От любви дети рождаются... Женщины, бывает, полнеют после родов и не могут вернуться в прежний гардероб (даже не склонные к полноте, грудь увеличивается, тазовые кости расширяются, размер ноги тоже увеличивается за время беременности) - нужен новый гардероб. Экономим на смесях, кормим грудью, но для этого нужно полноценное питание, витамины, сложная диета (яблоками с маминой дачи не отделаешься, если не хочешь дополнительных проблем с малышом по ночам). А работать-то все это время жена не может, даже на удаленке.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Вася, я бы тебе скинула ссылку на историю о мальчике из деревни, которые покончил с собой, потому что впедучилище, куда его отправил отец, девушки смеялись над его старыми джинсами, но ты меня слышать не хочешь. Не все в жизни, конечно, определяется деньгами, но жить на грани выживания мало приятного.
Моя позиция, что нужно стремится к лучшему сразу переводится на тему "миллионов и хождения по головам", видимо только я видела состоятельных весьма сантехников, кондитеров, поваров, которые ни разу по головам не ходили, занимались СВОИМ делом за приличные деньги.
...
Я не знаю, на что живет эта семья тракториста и какие у них реальные доходы (иногда люди умалчивают о своих источниках, сам понимаешь). И да, море и высшее образование это хорошие вещи, Вась.
Кто знает отчего он покончил с собой, может быть была какая то личная трагедия или какой то надлом в психике оставшийся от прошлого, потому что оттого что некоторые идиотки посмеялись мало кто пойдет соверщать самоубийство. (кстати вот вам-не только мужчины до 30 лет остаются подростками, когда девушки а иные уже и женщины доросшие до педучилища мозгами остаются на уровне детского сада)
Это я говорю как человек знающий что такое насмешки. И что такое желание не жить. От него деньги и модные штаны не спасут. У нас молодой парень повесился после того как разбил (не по своей вине) дорогую машину подаренную ему отцом.

Высшее образование конечно хорошо но у нас его получили многие дети из простых семей таких же работяг. Насчет конкретно этой семьи могу сказать что у них нет каких то дополнительных источников больших доходов, получают как многодетная семья, родственники помогают. Судя по тому что выкладывают и пишут в Контакте и по личному общению могу сказать что на несчастных не имеющих в жизни радостей людей не похожи.
Про море... :)
"реки,моря, проливы,
сколько от них вреда
губит людей не пиво
губит людей вода"

Про твою позицию что надо стремится к лучшему правильно говорят. Потому что ты права что нужно стремится и трудится но движущей силой к этому не должна быть вера в деньги, надежда на них. Во всем этом должен быть смысл иначе мы не будем отличатся от мышей которые тащат в свои норки огрызки и еще цапаются друг с другом из-за них.

Насчет состоятельных весьма сантехников - звучит конечно экзотически но все таки как таким можно стать? Мне приходит в голову только три пути - первый научится устанавливать унитазы с невероятной быстротой так что за день успевать их поставить в 20 раз больше. Второй - научится устанавливать очень дорогие японские унитазы те что с электронным управлением и кучей наворотов и делать это очень богатым клиентам. И еще путь - самому унитазы не ставить а нанять на это дело таджиков которые будут устанавливать их за небольшую зарплату. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 00:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Непонятно мне, в чём проблема. Ну я зарабатываю предположим 15. И она 15. Поженились. Она дома. Ну я ещё одну работу найду, по службе как-то продвинусь.

Обычно дело обстоит так. Вы 15, она в декрете. Вы 18, она родила. Вы 20 , она родила втоорго. Итого , на четверых 20 - по 5 тыс на нос. А это очень мало. Вот вам и проблема.
У Марины что взрослый мужик что младенец, одинаково требуют денег. Марина ты что мужу тоже памперсы и детское питание покупаешь. и одежду каждые полгода - он же растет, да еще книжки ему в школу? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 00:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17301

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Поэтому боюсь православных воцерковленных мужчин.


Хороший индикатор того, что сама по сути православной не являешься.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 01:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вячеслав писал(а):
Маринушка писал(а):
Поэтому боюсь православных воцерковленных мужчин.


Хороший индикатор того, что сама по сути православной не являешься.

О! Интересно! А что является индикатором "православной женщины"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 02:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Деньги особо не нужны.Самое главное-Ее Величество Лубофф.А деньги...приложутся-кому копейки,кому рубли :D Все знают-не в деньгах счастье :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 02:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Наверное человеку надо Преобразиться,заново родиться,умалиться как дитя,довериться Богу во всем.Неужели Бог оставит?Нет,не оставит-мир не без добрых людей :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 06:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Александрос писал(а):
Наверное человеку надо Преобразиться,заново родиться,умалиться как дитя,довериться Богу во всем.Неужели Бог оставит?Нет,не оставит-мир не без добрых людей :pray:


На Сенной сидят все, простите, (Удалено. Пожалуйста, выбирайте выражения. Модератор), люди с такой философией.
А на самом деле, если люди наконец поймут, что незачем им подавать, то они либо погибнут либо начнут что-то делать со своей жизнью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 06:21 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Непонятно мне, в чём проблема. Ну я зарабатываю предположим 15. И она 15. Поженились. Она дома. Ну я ещё одну работу найду, по службе как-то продвинусь.

Обычно дело обстоит так. Вы 15, она в декрете. Вы 18, она родила. Вы 20 , она родила втоорго. Итого , на четверых 20 - по 5 тыс на нос. А это очень мало. Вот вам и проблема.
У Марины что взрослый мужик что младенец, одинаково требуют денег. Марина ты что мужу тоже памперсы и детское питание покупаешь. и одежду каждые полгода - он же растет, да еще книжки ему в школу? :)


Вася, ты понимаешь, что споря на этом поле, с женой и матерью троих детей, ты, неженатый и без детей, выглядишь нелепо? Да младенец требует больше взрослого мужика, хотя бы потому что он не перебьется бутером и не заштопает в 150-й раз носки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 06:32 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Высшее образование конечно хорошо но у нас его получили многие дети из простых семей таких же работяг. Насчет конкретно этой семьи могу сказать что у них нет каких то дополнительных источников больших доходов, получают как многодетная семья, родственники помогают. Судя по тому что выкладывают и пишут в Контакте и по личному общению могу сказать что на несчастных не имеющих в жизни радостей людей не похожи.

То есть они живут за чужой счет, родили кучу детей, которых САМИ не могут обеспечить, да еще небось тех кто помогает, считают не такими "духовнобогатыми", как они сами. Я, кстати, по этой причине перестала помогать таким семьям. Я "служу мамоне"? Замечательно, значит обойдутся без меня, а я на себя свои денежки потрачу.

vasil писал(а):
Про море... :)
"реки,моря, проливы,
сколько от них вреда
губит людей не пиво
губит людей вода"

Вася, поэтому у тебя и нету средств для поездок на моря. Изменишь отношение - они сами собой появятся.


vasil писал(а):
Потому что ты права что нужно стремится и трудится но движущей силой к этому не должна быть вера в деньги, надежда на них.

Вася, я уже поняла эту позицию, нужно верить в помощь знакомых, которые зарабатывают деньги. А самому получать меньше 10 штукарей, размножаться и в контакте писать как жизнь хороша.


vasil писал(а):
Насчет состоятельных весьма сантехников - звучит конечно экзотически но все таки как таким можно стать? Мне приходит в голову только три пути - первый научится устанавливать унитазы с невероятной быстротой так что за день успевать их поставить в 20 раз больше. Второй - научится устанавливать очень дорогие японские унитазы те что с электронным управлением и кучей наворотов и делать это очень богатым клиентам. И еще путь - самому унитазы не ставить а нанять на это дело таджиков которые будут устанавливать их за небольшую зарплату. :)

Ты реально не знаешь, что такое работа сантехника? Вася, это я, женщина, должна тебе объяснять??? Мрак...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 06:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Мария 1 писал(а):
Но вот совмещать работу и семью женщине действительно тяжело.


По такой логике М. тоже и также... :wink:

Ну, вроде как в России принято еще, чтобы жена, кроме работы с детьми, еще и готовила, убирала, гладила и т.п. для мужа. На это уходит уйма времени. Конечно, если это будет делать муж, то это время, безусловно, освободиться. Только где вот таких мужей взять, а то у нас мужики часто даже полуфабрикаты не уметь приготовить, а недосоленный борщ выливают на голову работающей жене..

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 07:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Иногда и досоленый выливают. Ну... остаются без борща, чо. Мой первый муж благодаря такой политике остался без жены (то есть без меня). И до сих пор себе никого не нашел, живет один.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 09:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
Gold-life писал(а):
Мария 1 писал(а):
Но вот совмещать работу и семью женщине действительно тяжело.


По такой логике М. тоже и также... :wink:

Ну, вроде как в России принято еще, чтобы жена, кроме работы с детьми, еще и готовила, убирала, гладила и т.п. для мужа. На это уходит уйма времени. Конечно, если это будет делать муж, то это время, безусловно, освободиться. Только где вот таких мужей взять, а то у нас мужики часто даже полуфабрикаты не уметь приготовить, а недосоленный борщ выливают на голову работающей жене..


В России принято... ниче себе штамп. :naughty: Каждый живет так, как удобно. Не знаю о каких мужчинах речь в большинстве прекрасно умеют готовить... И кстати стирает в доме машина, гладит утюг - так что без проблем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 09:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
И кстати стирает в доме машина, гладит утюг...

Никогда не видела таких самостоятельных утюгов :wink:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 09:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
То есть они живут за чужой счет, родили кучу детей, которых САМИ не могут обеспечить...

Господь дал им детей, а мне нет. У них мало денег, а у меня излишек образовался, значит, я должна поделиться. Родившись в этот мир, я ничего не принесла с собой из материальных благ, и ничего с собой не унесу из этого мира.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
И кстати стирает в доме машина, гладит утюг...

Никогда не видела таких самостоятельных утюгов :wink:

Очень хочу такой, а то спина после глажки отваливается. Они ручные? На автомате или надо прикармливать?

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:05 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
То есть они живут за чужой счет, родили кучу детей, которых САМИ не могут обеспечить...

Господь дал им детей, а мне нет. У них мало денег, а у меня излишек образовался, значит, я должна поделиться. Родившись в этот мир, я ничего не принесла с собой из материальных благ, и ничего с собой не унесу из этого мира.


Лена, я раньше тоже так считала. Потом услышала про себя "много приятного" и решила что я найду как потратить на себя излишки. В этой жизни. Разумеется, на тот свет я ничего не унесу. Но и на этом за деньги можно много приятного приобрести.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:06 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 16:01
Сообщения: 531

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маша, да никто не против, что вы заколачиваете. А вот что будите делать с капиталом, когда, как в 17-том, в дом ворвутся пьяные матросы со штыками? :) Сразу к Васе в деревню - спасите помогите! А Вася возьмет, да перед носом, дверь захлопнет. Мол - откупишься, денег много. Да и это полбеды. На своем собственном примере знаю. Тоже была фирма ,производственная, работали десять лет, пока пасечник-Лужков не положил глаз на территорию производства под свой гребаный СИТИ. Можно было бы начать все заново, но специфика работы обозначала освоение собственным горбом новых технологий.
Пораздумав, пошел работать к знакомому, как раз у него было все передовое оборудование плюс доступ, на тот период, к неведомым никому прогам. Но уже не я управлял, а на мне ездили верхом. Ты бы знала, что это была за ломка, как у наркомана - стресс, боль… .
На работу шел, как в психическую атаку, стиснув зубы и с цигаркой во рту. Поверь, врагу такого не пожелаешь. И только где - то через годик, удалось вылезти из этой бизнес зависимости. После, конечно, поступали предложения взять производство, но …. . Не надо. Так что, Маша, говорю с уверенностью, случись кризис, Василий его даже не заметит. Уже привычный. О себе подумай. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Володей, я столько раз падала и вставала, что хорошо знаю эту ломку. Но она меня заставляла двигаться вперед. А насчет 17-го - те, кто были НЕ мечтатели и НЕ витали в облаках еще в 15-16 за границу уехали. Особенно те, у кого были деньги.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
То есть они живут за чужой счет, родили кучу детей, которых САМИ не могут обеспечить, да еще небось тех кто помогает, считают не такими "духовнобогатыми", как они сами. Я, кстати, по этой причине перестала помогать таким семьям. Я "служу мамоне"? Замечательно, значит обойдутся без меня, а я на себя свои денежки потрачу.
Ну и к чему это? - я написал что люди сами себя и детей обеспечивают и дают им образование а ты делаешь вид будто непоняла и пишешь все в извращенной форме. Кстати и дети у них на море отдыхали - в школе ездят и в Крым и еще куда-то.

Белиссима писал(а):
Вася, поэтому у тебя и нету средств для поездок на моря. Изменишь отношение - они сами собой появятся.
:) Просто я нейтрально отношусь к купанию, пляжам, ресторанам... конечно не против поплавать когда жарко но сидеть целый день на пляже... это мне то же самое как если тебя посадить на весь день в охотничью избу в тайге... от тоски взвою. :D

Белиссима писал(а):
Вася, я уже поняла эту позицию, нужно верить в помощь знакомых, которые зарабатывают деньги. А самому получать меньше 10 штукарей, размножаться и в контакте писать как жизнь хороша.
Когда ты пишешь вот так желчно ты уже своими словами показываешь что деньги не делают жизнь человека счастливее.

Белиссима писал(а):
Ты реально не знаешь, что такое работа сантехника? Вася, это я, женщина, должна тебе объяснять??? Мрак...
Я знаю что такое работа обычного сантехника а про очень состоятельного да, хотел бы чтоб ты обьяснила потому что про таких не слышал.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разговоры о деньгах
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2012, 10:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лена, я раньше тоже так считала. Потом услышала про себя "много приятного" и решила что я найду как потратить на себя излишки. В этой жизни. Разумеется, на тот свет я ничего не унесу. Но и на этом за деньги можно много приятного приобрести.

Материальные блага не унесем, а вот добродетели, вернее навыки, вполне можно унести с собой. В этой жизни много приятных вещей, только жизнь земная очень короткая. А еще земная жизнь очень хрупкая. Живешь, радуешься, а например, кто-то сел пьяным за руль, и всё, меня на этом свете больше нет. И радоваться материальным благам больше не смогу, а духовным радостям радоваться не научилась, и сиди, плачь в аду, мучайся. А благотворителям проще, за них будут молиться, пока стоит земная Церковь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 351 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron