Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Лучик писал(а):
Фигура фигурой, но есть одно но, некачественная пища отражается не только на фигуре, но и на цвете лица, волосах.
Давайте лучше поговорим, как при небольшом бюджете правильно питаться. Кто что знает?


1. Творог минимальной процентности с фруктами- яблоками, грушами.
2. Постные супы без крупы, на овощах: морковка, лук, цветная и обычная капуста, картошка, сельдерей, кабачки.
3. Салаты из свежих яблок, сельдерея, моркови, сырой свеклы. Потереть на крупной терке, можно со сметаной, можно ложку майонезика+ сырку чуток.
4. Постная рыбка с тушеной морковкой и луком. С томатной пастой.



Ну и для кого эта диета? для балерин и доходяг? Мясо нужно кушать - стейки, ростбифы, тушеное вареное с медленными углеводами и овощами будут силы, будет энергия...

Синий платочек писал(а):
Я примерно год назад провела опрос, кто из семейных всей семьей постится по правилам. Оказалось, никто. Это слишком сложно для семьи с детьми , обычно какие-то послабления - молоко, рыба. Мяса да, не едят никто, стараются все.


Великий пост канонический, нужно поститься, рыбу только два раза можно на вербное и благовещенье... А креветки нет запрета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Великий пост канонический, нужно поститься, рыбу только два раза можно на вербное и благовещенье... А креветки нет запрета.

Не тянем, увы. Одними креветками сыт не будешь. 8-) Наше все - это суп, а суп на воде и без сметаны невкусный. Выпросили благословление на послабление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Великий пост канонический, нужно поститься, рыбу только два раза можно на вербное и благовещенье... А креветки нет запрета.

Не тянем, увы. Одними креветками сыт не будешь. 8-) Наше все - это суп, а суп на воде и без сметаны невкусный. Выпросили благословление на послабление.


Считате есть шанс выпросить благословление на сыровоточный протеин? :pray:
Можно быть и сытым если готовить морской коктейль. Я вот в другие посты перестал постится (ну кроме ср. пятница) но великий увы канонический по правилу, кто без немощи не постится - отлучается от Церкви до покаяния (а по немощи/болезни можно только рыбу)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Считате есть шанс выпросить благословление на сыровоточный протеин?

Вполне, но тут уж как повезет. 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Наше все - это суп, а суп на воде и без сметаны невкусный. Выпросили благословление на послабление.


Наше все тоже как и у вас... щи с мясом ими и живы! 8-) Не ну делают же и супчики криветошные там да грибные... :wink: Помоему вкусно, хоть и пусто )))))))

Синий платочек писал(а):
но тут уж как повезет. 8-)


Марина, адресочком батюшки не поделитесь? )))))))) :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
В грибном супе должна быть сметана. :(

Из креветок суп варить не пробовала. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
:lol: что-то совсем с русским языком плохо :lol: исправляйся, пока не поздно :lol: а то всю жизнь юристом проработаешь, как Вита-Виктория :facepalm:


Антон вам то до Виты как до луны...))) Можете лишь помечтать у монитора.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Антон вам то до Виты как до луны...))) Можете лишь помечтать у монитора.


В твоей животной системе координат - безусловно :lol:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2013, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Что сказал сам не понял..., ну да ладно, мечтайте дальше, о Лучике кстати тоже..., ловелас "..."! :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 03:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Почитайте "Домострой". В Великий Пост дозволялось есть рыбу. :wink: Действующий сегодня иерусалимский устав в отношении поста подходит для тех мест, где был создан, для той кухни, для того климата.
Ну-ну. То-то для Павла Алеппского он был невыносим. (саму книгу не читал, слушал лекцию Кураева)



А, вообще, сугубое ИМХО, с чисто физической стороны Рождественский пост гораздо труднее Великого.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 03:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Да, кстати!

Doroty писал(а):
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?


Это не соответствует действительности.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 23 фев 2013, 19:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 03:02
Сообщения: 66

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Что сказал сам не понял..., ну да ладно, мечтайте дальше, о Лучике кстати тоже..., ловелас "..."! :wink: :lol:

Не первый раз встречаю подобные фразы "Вы сами то поняли, что написали?" Беда у тех, кто не понял прочитанное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 01:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Зимник писал(а):
Gold-life писал(а):
Что сказал сам не понял..., ну да ладно, мечтайте дальше, о Лучике кстати тоже..., ловелас "..."! :wink: :lol:

Не первый раз встречаю подобные фразы "Вы сами то поняли, что написали?" Беда у тех, кто не понял прочитанное.
Здесь пошёл разговор, понятный только "своим".

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Кстати полнота может и от переживаний появлятся, так же и наоборот излишняя худоба или прыщи. В общем плохое настроение ухудшает внешний вид и наоборот, от ухудшения внешности будет еще более плохое настроение. Возникает некий порочный круг. Потом она может начать пить или еще что-то, в общем дальше будет хуже... При этом наоборот если женщина здорова и красива она от ощущения этого и от внимания окружающих получает положительные эмоции и становится еще красивее и привлекательнее. Кстати так во всем, например согрешая мы теряем благодать Святого Духа и попадаем под власть бесов, от этого грешим еще больше... получается действительно как писал Голд одним людям изначально определено быть процветающими "сосудами" для успеха во всем и будущей жизни в Царстве Небесном а другим помоечными "для низкого употребления" и последующей погибели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 11:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Кстати полнота может и от переживаний появлятся


а мне нравятся плотные :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 11:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Интересно, почему нету Лучика до сих пор? Неужели за работу взялась?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Брателло! Сегодня ж воскресенье! Кстати, в связи с этим тебя не удивляет появление на форуме Беляночки?

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 11:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ужос :shock: а я думал уже понедельник :hot: я, если честно, по Беляночке не отслеживаю. Отслеживаю по Лучику.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
как писал Голд одним людям изначально определено быть процветающими "сосудами" для успеха во всем и будущей жизни в Царстве Небесном а другим помоечными "для низкого употребления" и последующей погибели.


Это вовсе не Голд писал , а царь Соломон, путаетесь, Василь:
Цитата:
7 Горшечник мнет мягкую землю, заботливо лепит всякий сосуд на службу нашу; из одной и той же глины выделывает сосуды, потребные и для чистых дел и для нечистых - все одинаково; но какое каждого из них употребление, судья - тот же горшечник.
8 И суетный труженик из той же глины лепит суетного бога, тогда как сам недавно родился из земли и вскоре пойдет туда же, откуда он взят, и взыщется с него долг души его.
9 Но у него забота не о том, что он должен много трудиться, и не о том, что жизнь его кратка; но он соревнует художникам золотых и серебряных изделий, и подражает медникам, и вменяет себе в славу, что делает мерзости.
10 Сердце его - пепел, и надежда его ничтожнее земли, и жизнь его презреннее грязи;


Книга премудрости глава 15.
И кстати, если стартовые условия не равные - все устроено для лучшего спасения души каждого, так что нинадо искажать бытие вольнодумством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 13:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
как писал Голд одним людям изначально определено быть процветающими "сосудами" для успеха во всем и будущей жизни в Царстве Небесном а другим помоечными "для низкого употребления" и последующей погибели.


Это вовсе не Голд писал , а царь Соломон, путаетесь, Василь:
Цитата:
7 Горшечник мнет мягкую землю, заботливо лепит всякий сосуд на службу нашу; из одной и той же глины выделывает сосуды, потребные и для чистых дел и для нечистых - все одинаково; но какое каждого из них употребление, судья - тот же горшечник.
8 И суетный труженик из той же глины лепит суетного бога, тогда как сам недавно родился из земли и вскоре пойдет туда же, откуда он взят, и взыщется с него долг души его.
9 Но у него забота не о том, что он должен много трудиться, и не о том, что жизнь его кратка; но он соревнует художникам золотых и серебряных изделий, и подражает медникам, и вменяет себе в славу, что делает мерзости.
10 Сердце его - пепел, и надежда его ничтожнее земли, и жизнь его презреннее грязи;


Книга премудрости глава 15.
И кстати, если стартовые условия не равные - все устроено для лучшего спасения души каждого, так что нинадо искажать бытие вольнодумством.

Не дано и разяснить некому. Ни как не могу связать приведённую Вами цитату с Вашим комментарием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 24 фев 2013, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Перечитайте тему будет понятно.
viewtopic.php?f=5&t=34254&start=600


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2013, 05:33 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана Александровна писал(а):
Лучик писал(а):
Фигура фигурой, но есть одно но, некачественная пища отражается не только на фигуре, но и на цвете лица, волосах.
Давайте лучше поговорим, как при небольшом бюджете правильно питаться. Кто что знает?


1. Творог минимальной процентности с фруктами- яблоками, грушами.
2. Постные супы без крупы, на овощах: морковка, лук, цветная и обычная капуста, картошка, сельдерей, кабачки.
3. Салаты из свежих яблок, сельдерея, моркови, сырой свеклы. Потереть на крупной терке, можно со сметаной, можно ложку майонезика+ сырку чуток.
4. Постная рыбка с тушеной морковкой и луком. С томатной пастой.

Вместо хлеба- отруби ржаные гранулированные.
Никаких макарон, круп, хлеба и сладкого. Только овощи и фрукты, по возможности сырые (салаты), хорошо и в супах.
Рыба с овощами. Нежирная. Кусочек в 150 грамм.
Кусочек курицы без кожи с овощами. Овощи: цветная или обычная капуста тушеная с минимум масла, морковь, лук, кабачки, сельдерей, фасоль зеленая стручки.
Можно использовать мороженые смеси.
Нельзя соленья. Нельзя чеснок в сыром виде. Это усиливает аппетит.
Исключить сладкое. АБСОЛЮТНО.
Нельзя голодать. Нужно кушать нежирное и малоуглеводное, что написано выше. Полезная замечательная пища.
Недорогая.
Снизит вес примерно по 1,5 кг в неделю. И цвет лица будет чудесный.)))
А фитнес... Ну кто же говорит про фитнес в смысле зала. Лыжи, ходьба, бег, физкультура.
Движение- это жизнь.

И про посещение врачей не забыть - первым делом к ним. Необходимо у них консультироваться на тему что можно, а что осторожно ( особенно с физ.нагрузками - известно,что у полных людей проблемы с сердцем встречаются очень часто ). Насчет хлеба -ржаной или т.н. "серый" , можно спокойно кушать, но ЧЁРСТВЫЙ ,а воздерживаться от всяких булочек и пирожных. С сыроядением надо поаккуратнее - это не всякий желудок выдерживает. Зачастую отварные,припущенные,тушеные,парёные-томленые овощи, мягче действуют на желудок . Да и лёгкое чувство голода после принятия пищи не повредит.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron