Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 14:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
вашими молитвами писал(а):
Цитата:
нигде я не видела такого бесчестного ведения дел, как в посткоммунистических странах: Китае, Вьетнаме, РФ...
"Первичное накопление капитала". Схема обогащения российских алигархов давно и широко известна, использование служебного положения. Во всём цивилизованном мире она признана преступной. В США их посадили бы лет на тыщу или "повесили" на "электрическом стуле". Они открыто, по телевидению, пропагандировали "обогащение любой ценой". Фактически оправдывая преступления. Их цель набрать некое количество, "критическую массу" преступно обоготившихся людей.
Между прочим и в США был период, "первичного накопления капитала". В основе многих капиталов, сегодняшних богачей, лежит разбой, грабёж, бандитизм, мошенничество.

Да понятно все... Но вот посмотрите, например чем это кончилось с семьей Кенади... Ведь страшно просто! А всего-то нелегальная продажа спиртного...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 06 ноя 2012, 23:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Но это же природа в мужчинах говорит. Мужчина на подсознательном уровне (когда визуально оценивает женщину) выбирает для себя лучшее. Если красивая,т.е. хороший цвет лица, волосы и т.п., значит здоровая.От красивой женщины и дети будут красивые. Это продсознание ему диктует такой выбор делать. Что плохого в женской красоте. Господь некоторых женщин наделил такой красотой, что глаз не оторвать. И этим Господь еще раз доказывает, что прекрасно все, им созданное, и природа и животные и женщины и мужчины. Есть, конечно, внешне некрасивые на первый взгляд девушки. У меня была подруга. Высокая, нескладная, глазки маленькие, губы как вареники. Но когда она начинала говорить, у меня было такое чувство, что прекрасней ее никого в мире нет. Манеры делают женщину красавицей, даже более чем ее внешность. И конечно нужно изучить свои плюсы и подчеркивать их, а минусы прятать.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 09:47 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Дети изначально красивы :) По-моему ( имхо),недостойно мужчины ковыряться в лице, фигуре, доходах, прошлом женщины. Другое дело прекрасная половина. Ей можно рассматривать,сравнивать, желать лучшего :D На то она и женщина :wink: Вот коснется мужского сердца нежность-тут тебе и симпатия, и влюбленность, и потеря головы :D ,а окончательный выбор останется за ней :sad2: Женщины-они же милые, а красота вещица ненадежная...Другое дело эстетика...Но возводить из нее ( эстетики ) культ-не есть гут. Спартанцы тоже были, своего рода, эстетами , но где они теперь...Человеки всегда смотрят на лицо,только Господь смотрит на сердце.Кстати,насчет потомства...Ученые проводили эксперимент с мухами. Поделили мух на две группы: в одной скрещивали здоровые особи, а в другой-больные. Когда мухи из второй группы оказались на грани вымирания,они дали потомство,по своим характетистикам превосходящее других. А вторая группа начала слабеть. Люди как клеточки в организме-рождаются,живут,болеют,умирают. Тело же живет,веселится,сходит с ума,находится у черты,или за чертой,болеет,выздоравливает...И так до Страшного Суда ( который никто не отменял ),после чего Бог утрет всякую слезу, ибо у Него все живы, кроме,наверное,тех,кто при этой жизни похоронил себя в похотях ( эт я про себя ,если че :sad2: ).Да и вообще мне кажется, что я живу только лишь потому, что кто-то за меня болел,умирал, и это могло со мной случиться прежде, чем я того желал бы. На все Господь (и это уже утешает ).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Другое дело прекрасная половина. Ей можно рассматривать,сравнивать, желать лучшего :D На то она и женщина :wink:


а бывает и вот так :shock: :hot:



Я с сюжетом НЕ СОГЛАСНАЯ :naughty: моё мнение по теме на стр 2 :D
я ЗА КРАСОТУ тела и духа!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2012, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Дети изначально красивы :) По-моему ( имхо),недостойно мужчины ковыряться в лице, фигуре, доходах, прошлом женщины. Другое дело прекрасная половина. Ей можно рассматривать,сравнивать, желать лучшего :D На то она и женщина :wink: Вот коснется мужского сердца нежность-тут тебе и симпатия, и влюбленность, и потеря головы :D ,а окончательный выбор останется за ней :sad2: Женщины-они же милые, а красота вещица ненадежная...Другое дело эстетика...Но возводить из нее ( эстетики ) культ-не есть гут. Спартанцы тоже были, своего рода, эстетами , но где они теперь...Человеки всегда смотрят на лицо,только Господь смотрит на сердце.Кстати,насчет потомства...Ученые проводили эксперимент с мухами. Поделили мух на две группы: в одной скрещивали здоровые особи, а в другой-больные. Когда мухи из второй группы оказались на грани вымирания,они дали потомство,по своим характетистикам превосходящее других. А вторая группа начала слабеть. Люди как клеточки в организме-рождаются,живут,болеют,умирают. Тело же живет,веселится,сходит с ума,находится у черты,или за чертой,болеет,выздоравливает...И так до Страшного Суда ( который никто не отменял ),после чего Бог утрет всякую слезу, ибо у Него все живы, кроме,наверное,тех,кто при этой жизни похоронил себя в похотях ( эт я про себя ,если че :sad2: ).Да и вообще мне кажется, что я живу только лишь потому, что кто-то за меня болел,умирал, и это могло со мной случиться прежде, чем я того желал бы. На все Господь (и это уже утешает ).


Если бы все мужчины рассуждали, как Вы, Doroty не написала бы свое печальное послание. К сожалению, а может быть и к счастью мужчины-самцы и ведут себя как самцы. Ваши рассуждения говорят о Вашей духовности. Интересно, какую девушку Вы для себя выбрали? Прочтя написанное Вами, я поняла, что были в жизни и красивые и не отличающиеся духовностью леди. Все-таки, изначально выбирали то по красоте внешней, особо не обращая внимания на душу. Красота внешняя цепляет сначала. А пообжигавшись, видимо, стали мудрее и умнее в выборе представительниц противоположного пола. Душа любит. Посредством тела, конечно,но тело лишь инструмент, главное-в душе. Мужчины все равно ведутся на красоту, зов природы пересилить трудно. Потом уже, набравшись негативного опыта, они начинают обращать внимание на душу и то не всегда.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 03:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Александрос писал(а):
Другое дело прекрасная половина. Ей можно рассматривать,сравнивать, желать лучшего :D На то она и женщина :wink:


а бывает и вот так :shock: :hot:



Я с сюжетом НЕ СОГЛАСНАЯ :naughty: моё мнение по теме на стр 2 :D
я ЗА КРАСОТУ тела и духа!

Не смог посмотреть ролик...Вот скорость дадут через два дня-тогда гляну. Хотя догадываюсь о чем там :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 03:49 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Но это же природа в мужчинах говорит. Мужчина на подсознательном уровне (когда визуально оценивает женщину) выбирает для себя лучшее. Если красивая,т.е. хороший цвет лица, волосы и т.п., значит здоровая.От красивой женщины и дети будут красивые. Это продсознание ему диктует такой выбор делать. Что плохого в женской красоте. Господь некоторых женщин наделил такой красотой, что глаз не оторвать. И этим Господь еще раз доказывает, что прекрасно все, им созданное, и природа и животные и женщины и мужчины. Есть, конечно, внешне некрасивые на первый взгляд девушки. У меня была подруга. Высокая, нескладная, глазки маленькие, губы как вареники. Но когда она начинала говорить, у меня было такое чувство, что прекрасней ее никого в мире нет. Манеры делают женщину красавицей, даже более чем ее внешность. И конечно нужно изучить свои плюсы и подчеркивать их, а минусы прятать.

Прошу прощения Мелания за то что я совсем чуть-чуть просто поправил Вас ( это насчет рождения от красивой женщины красивых детей ). Здесь невозможно ничего заранее знать. И у здоровых семей рождаются дети с болезнями и дефектами :( А в остальном готов подписаться под каждым Вашим словом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2012, 06:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Александрос писал(а):
Дети изначально красивы :) По-моему ( имхо),недостойно мужчины ковыряться в лице, фигуре, доходах, прошлом женщины. Другое дело прекрасная половина. Ей можно рассматривать,сравнивать, желать лучшего :D На то она и женщина :wink: Вот коснется мужского сердца нежность-тут тебе и симпатия, и влюбленность, и потеря головы :D ,а окончательный выбор останется за ней :sad2: Женщины-они же милые, а красота вещица ненадежная...Другое дело эстетика...Но возводить из нее ( эстетики ) культ-не есть гут. Спартанцы тоже были, своего рода, эстетами , но где они теперь...Человеки всегда смотрят на лицо,только Господь смотрит на сердце.Кстати,насчет потомства...Ученые проводили эксперимент с мухами. Поделили мух на две группы: в одной скрещивали здоровые особи, а в другой-больные. Когда мухи из второй группы оказались на грани вымирания,они дали потомство,по своим характетистикам превосходящее других. А вторая группа начала слабеть. Люди как клеточки в организме-рождаются,живут,болеют,умирают. Тело же живет,веселится,сходит с ума,находится у черты,или за чертой,болеет,выздоравливает...И так до Страшного Суда ( который никто не отменял ),после чего Бог утрет всякую слезу, ибо у Него все живы, кроме,наверное,тех,кто при этой жизни похоронил себя в похотях ( эт я про себя ,если че :sad2: ).Да и вообще мне кажется, что я живу только лишь потому, что кто-то за меня болел,умирал, и это могло со мной случиться прежде, чем я того желал бы. На все Господь (и это уже утешает ).


Если бы все мужчины рассуждали, как Вы, Doroty не написала бы свое печальное послание. К сожалению, а может быть и к счастью мужчины-самцы и ведут себя как самцы. Ваши рассуждения говорят о Вашей духовности. Интересно, какую девушку Вы для себя выбрали? Прочтя написанное Вами, я поняла, что были в жизни и красивые и не отличающиеся духовностью леди. Все-таки, изначально выбирали то по красоте внешней, особо не обращая внимания на душу. Красота внешняя цепляет сначала. А пообжигавшись, видимо, стали мудрее и умнее в выборе представительниц противоположного пола. Душа любит. Посредством тела, конечно,но тело лишь инструмент, главное-в душе. Мужчины все равно ведутся на красоту, зов природы пересилить трудно. Потом уже, набравшись негативного опыта, они начинают обращать внимание на душу и то не всегда.

Мои рассуждения убоги . Красота действительно иной раз цепляет,во всяком случае пока. Девушки у меня никогда не было. Сам я грешен,какая уж тут духовность :( Слово похоть-это хотение поступать по своей воле, а не по воле Божией. В остальном снова готов подписаться под Вашими словами :clap: . Сам я своим видом очень далек от каких бы-то ни было идеалов, поэтому и не хочу делить девушек и женщин на красивых и некрасивых, пусть будут милыми :) .Душа-то не платочек-повязал и всем видно . Порой, чтобы получше узнать человека, надо переступить через неприязнь к внешности. Наверное,когда отношения станут более доверительными,начинается рассматривание душ, когда,допустим меня, допускают в свой мир. А вначале симпатия-антипатия. Никуда мне пока что от этого не деться :sad2: . Другое дело,что с Божией помощью и естество побеждается . Все дело насколько ,допустим я, готов к этому, и желаю ли этого . Как мне мерещится,не стоит переживать по поводу кажущегося отсутствия внимания со стороны противоположного пола-трудно нравиться всем и всюду, да и,наверное, ни к чему. Гораздо важнее веровать, а уж там как Бог рассудит


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 09:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, вы могли бы стать хорошим священником. Конечно, на все воля Божья, но Ваши рассуждения очень духовны. Я много общалась со священниками, Вы по восприятию очень близки к ним. Нечасто встретишь мужчину, который живет духовным, а не плотским. Мое Вам уважение.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2012, 22:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:08
Сообщения: 28

Возраст: 37
Откуда: Ростовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо вам Александрос. Я очень рада, что вы так думаете. Здравия вам телесного и спасения душевного.

Мелания писал(а):
Мне кажется, вы могли бы стать хорошим священником. Конечно, на все воля Божья, но Ваши рассуждения очень духовны. Я много общалась со священниками, Вы по восприятию очень близки к ним. Нечасто встретишь мужчину, который живет духовным, а не плотским. Мое Вам уважение.


И причём тут священник? Это конечно хорошо, но повторюсь: по идее каждый православный/ая должен жить духовным, а не только священник!!! Но в последствии оскуднения любви и не такое приходится слышать...

_________________
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 01:19 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Дороти! Некрасивых женщин единицы. Умная женщина всегда может сделать себя привлекательной. Что вы хотите от форума? Мы вас не видели, может вы голову не моете вовремя, руки в порядок не приводите, постричься собираетесь уже полгода, да все недосуг. Вы тут про душу и внутренний мир пишите - а он у вас и правда богатый? Я - сомневаюсь, ибо видела, как женщина с ОЧЕНЬ большими проблемами во внешности привлекала мужчин своим внутренним миром, своей личностью, оставляя позади красавиц.
Вы не хотите над собой работать, православные мужчины для вас как мифические принцы на белом коне, которые, как оказалось, в реальности совсем не такие.
Так что сам себе злобный буратин?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 20:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Спасибо вам Александрос. Я очень рада, что вы так думаете. Здравия вам телесного и спасения душевного.

Мелания писал(а):
Мне кажется, вы могли бы стать хорошим священником. Конечно, на все воля Божья, но Ваши рассуждения очень духовны. Я много общалась со священниками, Вы по восприятию очень близки к ним. Нечасто встретишь мужчину, который живет духовным, а не плотским. Мое Вам уважение.


И причём тут священник? Это конечно хорошо, но повторюсь: по идее каждый православный/ая должен жить духовным, а не только священник!!! Но в последствии оскуднения любви и не такое приходится слышать...


Это лично мои ощущения, причем здесь Ваши ощущения, они могут быть совершенно другими. Мы с Вами в этой жизни общались с разными людьми, чувствуем не все одинаково, почему, прочтя сообщения Александра, мы должны подумать одинаково. Я так подумала, Вы иначе. Чему Вы так удивляетесь.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2012, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2012, 00:51
Сообщения: 1917

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?
Не хочу никого обидеть, но у меня столько накопилось. Я не знаю, как православные девушки, но православные парни совсем стали привередливыми. Уж настолько они выбражают. Не знаю, может они не воцерковились до конца, или не правильно что-то поняли, или Святых отцов не читали, или ещё что. Но только подавай им красотку расфуфыренную не меньше. Столько наблюдала уже. Почему так стало? Я не говорю за всех. Но мне пока такие попадались. То есть у некрасивых девушек совсем нет шанса выйти замуж? причём даже среди православных? Как же так? А как же Святые отцы писали, что нельзя выбирать жену за красоту и т.д. А как же выбирать душу, а потом уже внешность. Или время щас такое? Когда мир уже настолько завлёк? Может мне стоит тоже одеться в дорогие модные шмотки, походить в фитнес, да посидеть на диете - фигуру улучшать? Может мне ещё краситься начать? Да только душе моей противно всё это. Что же люди стали жертвами стереотипов. Раньше считалось, что полные женщины это нормально и рожать лучше и тд. А сейчас не меньше чем "мой типаж миниатюрная девушка". А всем не миниатюрным куда податься если их замуж не берут? Во все тяжкие пуститься? Я уже не знаю, что думать.И ведь даже нельзя сказать, что мол может у неё душа красивая. Так как до души даже не доходит. Внешне некрасивая и всё, будь ты хоть сто пядей во лбу. Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?
P.S. Только прошу - не нужно острить, мне и так грустно...


Полным полно полных и очень полных замужних девушек.
Такие милые уютные толстушечки, помпушечки. Гуляют с колясками,
водят детишек в садик или школу.
Мне нравятся полные люди, они более уравновешенные, несуетливые.
Доброта в человеке всегда видна, она как бы "просвечивает".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 01:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И как всегда в наших темах не поймешь - где паровоз сошел с рельсов? Но выскажусь! :lol: Я еще не в том возрасте, чтобы там гордиться, что вот, мол, выгляжу хорошо :oops: да и детей не много :P а вот знакомая матушка, мать десятерых детей выглядит ну очень хорошо, молодо! Конечно, Господь все дал - здоровье, красоту (было бы чем гордиться), но вот мне кажется, что мужчине хорошо брать в жены здоровую, с легким характером, оптимистичную девушку. Трудности ей будут нипочем: та матушка и на костре готовила, когда дома было не не чем, и на руках стирала, и хоть бы когда пожаловалась! Так что, дорогая Дороти, не отчаивайтесь! Все возможно верующему! Уже сейчас работайте над своей душой, делайте ее красивой, и Господь не замедлит исполнить желание Вашего сердца.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 04:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Можно посещать спортзал ( для поддержания тонуса, общения, и т.д. ),можно не посещать...-это на мой взгляд дело вторичное. Есть вещи, которые можно изменить ( но с осторожностью ,иначе можно уподобиться тем , которые всегда недовольны своей внешностью и в дальнейшем не могут остановиться , делая, к примеру , пластические операции или садясь на жесткую диету ). Есть вещи, которые не изменить , а необходимо принять как данность, как дар Божий. Наверное , имеет смысл просто ценить то, что имеем. Как-то так, имхо ( и еще трижды имхо ). :) Чет я опять упарился :hot: ,видимо от самомнения о значимости своих перлов ( как бы мне не лопнуть от гордыни и тщеславия )-вон я уже зажил духовной жизнью :shock: , мож я "святым" стал при жизни и своих грехах ? :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2012, 09:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Александрос"]Можно посещать спортзал ( для поддержания тонуса, общения, и т.д. ),можно не посещать...-это на мой взгляд дело вторичное. Есть вещи, которые можно изменить ( но с осторожностью ,иначе можно уподобиться тем , которые всегда недовольны своей внешностью и в дальнейшем не могут остановиться , делая, к примеру , пластические операции или садясь на жесткую диету ). Есть вещи, которые не изменить , а необходимо принять как данность, как дар Божий. Наверное , имеет смысл просто ценить то, что имеем. Как-то так, имхо ( и еще трижды имхо ). :) Чет я опять упарился :hot: ,видимо от самомнения о значимости своих перлов ( как бы мне не лопнуть от гордыни и тщеславия )-вон я уже зажил духовной жизнью :shock: , мож я "святым" стал при жизни и своих грехах ? :lol:[/quote

По обольщению диавольскому, преслушав заповедь Божию в раю, человек отпал вольною волею от любви Божией и перенес извращенную любовь на самого себя(эгоизм) и на предметы земные...Ева, прельстилась плодом запрещенным,и вот все человечество впало в прелесть житейскую, стало прельщаться...Грех мучителен для человека, действуя в нем "властно, ненасытно и губительно", убивая душу и тело на веки, но он столь же властно манит человека своею "прелестью". Мучительность и прелестность-вот основные свойства греха вообще...Устыдись себя, оплачь свое неверие, нерадение, косность, леность, суетность, безумие и прочие страсти...Наша жизнь есть непрестанное испытание посредством житейских обстоятельств и столкновений с людьми...Неверие, отпадение от Бога, от Божиих премудрых повелений, надеяние на свой разум, слепое последование своим страстям-причины всех бедствий и падений в истории человеческого рода...Мысли и рассуждай так, что на небе известны все твои мысли, чувства и расположения души твоей...".
Святой праведный Иоанн Кронштадский.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 05:01 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Мелания писал(а):
Александрос писал(а):
Можно посещать спортзал ( для поддержания тонуса, общения, и т.д. ),можно не посещать...-это на мой взгляд дело вторичное. Есть вещи, которые можно изменить ( но с осторожностью ,иначе можно уподобиться тем , которые всегда недовольны своей внешностью и в дальнейшем не могут остановиться , делая, к примеру , пластические операции или садясь на жесткую диету ). Есть вещи, которые не изменить , а необходимо принять как данность, как дар Божий. Наверное , имеет смысл просто ценить то, что имеем. Как-то так, имхо ( и еще трижды имхо ). :) Чет я опять упарился :hot: ,видимо от самомнения о значимости своих перлов ( как бы мне не лопнуть от гордыни и тщеславия )-вон я уже зажил духовной жизнью :shock: , мож я "святым" стал при жизни и своих грехах ? :lol:[/quote

По обольщению диавольскому, преслушав заповедь Божию в раю, человек отпал вольною волею от любви Божией и перенес извращенную любовь на самого себя(эгоизм) и на предметы земные...Ева, прельстилась плодом запрещенным,и вот все человечество впало в прелесть житейскую, стало прельщаться...Грех мучителен для человека, действуя в нем "властно, ненасытно и губительно", убивая душу и тело на веки, но он столь же властно манит человека своею "прелестью". Мучительность и прелестность-вот основные свойства греха вообще...Устыдись себя, оплачь свое неверие, нерадение, косность, леность, суетность, безумие и прочие страсти...Наша жизнь есть непрестанное испытание посредством житейских обстоятельств и столкновений с людьми...Неверие, отпадение от Бога, от Божиих премудрых повелений, надеяние на свой разум, слепое последование своим страстям-причины всех бедствий и падений в истории человеческого рода...Мысли и рассуждай так, что на небе известны все твои мысли, чувства и расположения души твоей...".
Святой праведный Иоанн Кронштадский.

В общем, кто очем, а я-о перхоти... :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 09:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 07:47
Сообщения: 132

Вероисповедание: Православный, МП
Александрос писал(а):
Мелания писал(а):
Александрос писал(а):
Можно посещать спортзал ( для поддержания тонуса, общения, и т.д. ),можно не посещать...-это на мой взгляд дело вторичное. Есть вещи, которые можно изменить ( но с осторожностью ,иначе можно уподобиться тем , которые всегда недовольны своей внешностью и в дальнейшем не могут остановиться , делая, к примеру , пластические операции или садясь на жесткую диету ). Есть вещи, которые не изменить , а необходимо принять как данность, как дар Божий. Наверное , имеет смысл просто ценить то, что имеем. Как-то так, имхо ( и еще трижды имхо ). :) Чет я опять упарился :hot: ,видимо от самомнения о значимости своих перлов ( как бы мне не лопнуть от гордыни и тщеславия )-вон я уже зажил духовной жизнью :shock: , мож я "святым" стал при жизни и своих грехах ? :lol:[/quote

По обольщению диавольскому, преслушав заповедь Божию в раю, человек отпал вольною волею от любви Божией и перенес извращенную любовь на самого себя(эгоизм) и на предметы земные...Ева, прельстилась плодом запрещенным,и вот все человечество впало в прелесть житейскую, стало прельщаться...Грех мучителен для человека, действуя в нем "властно, ненасытно и губительно", убивая душу и тело на веки, но он столь же властно манит человека своею "прелестью". Мучительность и прелестность-вот основные свойства греха вообще...Устыдись себя, оплачь свое неверие, нерадение, косность, леность, суетность, безумие и прочие страсти...Наша жизнь есть непрестанное испытание посредством житейских обстоятельств и столкновений с людьми...Неверие, отпадение от Бога, от Божиих премудрых повелений, надеяние на свой разум, слепое последование своим страстям-причины всех бедствий и падений в истории человеческого рода...Мысли и рассуждай так, что на небе известны все твои мысли, чувства и расположения души твоей...".
Святой праведный Иоанн Кронштадский.

В общем, кто очем, а я-о перхоти... :(


Лучше о перхоти.

_________________
Если вас критикуют, то значит вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги. (Брюс Ли)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2012, 19:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Моё мнение такое - делать вид, что внешнее совсем не важно - не стоит. Чем долго и сильно переживать по части своей полноты, за это время лучше собрать волю в кулак и похудеть. В общем , сделать все, что в силах женщины - похудеть, если плохие волосы/несуразная прическа , то заняться волосами, если нет подходящего гардероба, заняться гардеробом - короче, привести себя в симпатичный вид. Чтобы в зеркало было посмотреть приятно. На этом успокоиться по части внешности и по этому поводу больше не париться. Если при всем этом мужчины не желают иметь дела, то скорее всего, надо обратить внимание уже на поведение. Возможно, оно чересчур жеманное, или наоборот, диковатое? Может быть, не стоит сильно грузить мужчин своими проблемами , или вести себя грубо, или еще как-то?
(ну, это я навскидку).
ну а что еще может сделать девушка? ну да, еще можно обратить особое внимание на то, что дома сидеть не стоит, а хорошо бы иметь большой круг общения.
Все - больше же ничего не изменишь, да и не нужно, каждая женщина хороша, интересна и красива по-своему!
И теперь остаётся только молиться - на эту тему , по-моему, много говорили на форуме, можно поикать поисковиком, какие молитвы читаются, какие святые места посещаются.... По молитвам многим девушкам Бог дал мужа.
Одним словом, все, что я сказала - укладывается в поговорке - "На Бога надейся, да и сам не плошай." :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 02:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Внешность важна,но второстепенна по сравнению с душой- встречают по одежке, а провожают по уму. Вначале молитва, а потом зарядка, сначала мысль, а потом дело. В этой теме не хватает рецептов похудения ? :) Дороти не об этом спрашивала...Большинство православных мужчин мужественно отсиделось в кустах, и пришлось бОльшей частью православным женщинам отвечать , что не ново...Хотя, где тут православные женщины ? Одни православные амазонки :) Так что Дороти, один Вам путь-становиться такой же православной амазонкой :) Тема что-то грустная :( Пора ее пускать под откос, а мне идти мыть голову со "средством" от "перхоти" :oops:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2012, 19:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Александрос писал(а):
Внешность важна,но второстепенна по сравнению с душой- встречают по одежке, а провожают по уму. Вначале молитва, а потом зарядка, сначала мысль, а потом дело. В этой теме не хватает рецептов похудения ? :) Дороти не об этом спрашивала...Большинство православных мужчин мужественно отсиделось в кустах, и пришлось бОльшей частью православным женщинам отвечать , что не ново...Хотя, где тут православные женщины ? Одни православные амазонки :) Так что Дороти, один Вам путь-становиться такой же православной амазонкой :) Тема что-то грустная :( Пора ее пускать под откос, а мне идти мыть голову со "средством" от "перхоти" :oops:


Александрос, если душа есть, то это заметно. Мне были заметны только претензии, что православные молодые люди не занимаются "раскопками", чтобы найти душу. Но зачем это делать, если кругом полно девушек, с которыми нету таких сложностей? Дороти сама-то стала бы "раскапывать душу" в страшненьком и угрюмом парне?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 05:09 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима, желательно чтобы ни у одного чела слова не расходились с делом, особенно у православных, которым еще и Бог велел. А что касается раскопок...Большинству православных приходится создавать семьи с неверующими, что порой приводит к конфликтам, да и вера бывает разная...: кто-то потребительски относится, кто-то отделяет свою жизнь от Евангельских заповедей, и т.д. Поэтому православному желается найти "свою" половинку, ну хотя бы для того , чтобы не выглядеть полным идиотом и фанатиком когда читаешь молитву перед принятием пищи. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2012, 05:37 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:04
Сообщения: 1165

Откуда: пятиэтажная деревня
Вероисповедание: Православный, МП
А что касается Дороти... Как соблюсти меру ? Ведь православные подвижники считали , что чем больше человек уделяет внимание красоте своего тела, тем дальше он от Бога :( Да и вообще, есть такое,что и не изменишь...-останется только принять. А чтобы не загонять себя, придется избавиться от стереотипов,типа, деньги-зло, бедность-позор, достаток-стяжание, и т.д. Мне , находясь в примерно похожей ситуации, пришлось на себя взглянуть "другими" глазами , скажем так, критически и трезво , и взять на вооружение поговорку: "Везет тому, кто везет" . :) Но это личное дало каждого, куда идти-на то нам воля и дана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:34 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
эх, давно тут не был, жаль, что тему уже как три месяца закрыли... если автор сюда зайдет, то, думаю, стоит внести свою долю в давно закрытый разговор. Пусть автор не расстраивается из-за такой бездуховности и прагматизма в людях. Теперь эти качества преобладают в жизни. Всем плевать на то, какие люди в душе, всем наиболее важно, насколько люди красивы, обеспечены, авторитетны. Что бы там ни говорило христианство, так оно и есть. Всем друг на друга по барабану. Куда проще земной путь пройти одному, а вся эта чепуха с любовью и прочей связанным с ней сумасшествием не мешало бы оставить, т.к. даже влюбленные не до конца уверены в реальности своего счастья, так что одному жить куда проще


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 15:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Nihilus писал(а):
Всем плевать на то, какие люди в душе, всем наиболее важно, насколько люди красивы, обеспечены, авторитетны.

Так уж и всем? Наверняка, есть исключения. :) Просто чужая душа - это, на самом деле, потёмки, и чтобы увидить красоту души, с человеком нужно общаться долго.

Nihilus писал(а):
Куда проще земной путь пройти одному, а вся эта чепуха с любовью и прочей связанным с ней сумасшествием не мешало бы оставить, т.к. даже влюбленные не до конца уверены в реальности своего счастья, так что одному жить куда проще
Проще? Это с какой стороны посмотреть. От себя самого спрятаться еще никому не удалось.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:02 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:07
Сообщения: 107

Возраст: 31
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Nihilus писал(а):
Всем плевать на то, какие люди в душе, всем наиболее важно, насколько люди красивы, обеспечены, авторитетны.

Так уж и всем? Наверняка, есть исключения. :) Просто чужая душа - это, на самом деле, потёмки, и чтобы увидить красоту души, с человеком нужно общаться долго.

Nihilus писал(а):
Куда проще земной путь пройти одному, а вся эта чепуха с любовью и прочей связанным с ней сумасшествием не мешало бы оставить, т.к. даже влюбленные не до конца уверены в реальности своего счастья, так что одному жить куда проще
Проще? Это с какой стороны посмотреть. От себя самого спрятаться еще никому не удалось.

какие тут могут быть исключения? есть, разумеется, люди, красивые душой, но они и сами в большинстве своем ищут низменного счастья
а так насчет проще ли прожить, уверен, что да, многие тут себя успокаивают, дескать вот время еще не пришло, чтобы найти вторую половинку, но на самом деле им и одним неплохо, так что как бы цинично или отрешенно ни звучало, но любовь - это сомнительное, скверное чувство, за которое мы зачастую выдаем вовсе не душевный порыв, да и, повторюсь, счастье это призрачно, так что как всегда паршиво тут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2013, 16:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Nihilus писал(а):
так что как всегда паршиво тут

Паршиво потому, что Бога нет рядом, рядом с Ним паршиво не бывает.
Да, согласна, что сейчас часто путают любовь и страсть. Но мы, же умные образованные люди, знаем, что Бог есть любовь. Всесовершенный Разум не может быть чем-то низменным.
И вообще, мы - христиане, ученики Христовы, соль земли. Что нам мнение секулярного общества? Так, комариный писк. Как говорится, включи фумигатор и спи спокойно. А что для нас фумигатор? Священное Писание и Предание, наше общение с Богом - молитва.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 09:33 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Дороти! Некрасивых женщин единицы. Умная женщина всегда может сделать себя привлекательной. Что вы хотите от форума? Мы вас не видели, может вы голову не моете вовремя, руки в порядок не приводите, постричься собираетесь уже полгода, да все недосуг. Вы тут про душу и внутренний мир пишите - а он у вас и правда богатый? Я - сомневаюсь, ибо видела, как женщина с ОЧЕНЬ большими проблемами во внешности привлекала мужчин своим внутренним миром, своей личностью, оставляя позади красавиц.
Вы не хотите над собой работать, православные мужчины для вас как мифические принцы на белом коне, которые, как оказалось, в реальности совсем не такие.
Так что сам себе злобный буратин?



Фраза про умность той женщины, которая может подчеркнуть свои достоинства, повторяется людьми совершенно бездумно. Причем здесь умность? Напишу, как всегда, про себя. Ну не умею я краситься - а мне всю жизнь за это выговаривают (многие, по крайней мере, в моем окружении, считают, что ходить без макияжа - это неприлично). Я пытаюсь - но получается криво. И так с 15 лет. У меня кожа пока неплохая, для моего возраста, и я умею за ней ухаживать - но все окружающие женщины умеют пользоваться тоном и румянами - и выглядят ярче. Не художник я. Одежду тоже пытаюсь подбирать. 2 дочки все-таки, надо уметь - все равно не особо хорошо получается. Ну не дал Бог такого таланта. Волосы у меня вьющиеся - стричь меня тоже непонятно как, с такими волосами. Вот и получаюсь "неухоженная". Хотя темы эти меня интересуют и я статьи в интеренете и про одежду читаю, и про оттенки, и про цветотипы и т.п..

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 11:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15085

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Tunguska писал(а):
Ну не дал Бог такого таланта.
Так а ведь есть эти, ну в общем люди которые занимаются наведением красоты, если когда нужно будет, можно их напрячь чтоб все сделали красиво - накрасили, причесали, подобрали одежду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2013, 11:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Tunguska писал(а):
Ну не дал Бог такого таланта.
Так а ведь есть эти, ну в общем люди которые занимаются наведением красоты, если когда нужно будет, можно их напрячь чтоб все сделали красиво - накрасили, причесали, подобрали одежду.


Стилистами называются...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: