Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 22:40 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:08
Сообщения: 28

Возраст: 37
Откуда: Ростовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?
Не хочу никого обидеть, но у меня столько накопилось. Я не знаю, как православные девушки, но православные парни совсем стали привередливыми. Уж настолько они выбражают. Не знаю, может они не воцерковились до конца, или не правильно что-то поняли, или Святых отцов не читали, или ещё что. Но только подавай им красотку расфуфыренную не меньше. Столько наблюдала уже. Почему так стало? Я не говорю за всех. Но мне пока такие попадались. То есть у некрасивых девушек совсем нет шанса выйти замуж? причём даже среди православных? Как же так? А как же Святые отцы писали, что нельзя выбирать жену за красоту и т.д. А как же выбирать душу, а потом уже внешность. Или время щас такое? Когда мир уже настолько завлёк? Может мне стоит тоже одеться в дорогие модные шмотки, походить в фитнес, да посидеть на диете - фигуру улучшать? Может мне ещё краситься начать? Да только душе моей противно всё это. Что же люди стали жертвами стереотипов. Раньше считалось, что полные женщины это нормально и рожать лучше и тд. А сейчас не меньше чем "мой типаж миниатюрная девушка". А всем не миниатюрным куда податься если их замуж не берут? Во все тяжкие пуститься? Я уже не знаю, что думать.И ведь даже нельзя сказать, что мол может у неё душа красивая. Так как до души даже не доходит. Внешне некрасивая и всё, будь ты хоть сто пядей во лбу. Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?
P.S. Только прошу - не нужно острить, мне и так грустно...

_________________
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Не унывайте и не грустите, Дороти! :flowers1:

Красота внешняя - это настолько относительная вещь... Ну не может быть здесь выверенного, единого стереотипа - ведь каждому из нас по природе кажутся приятными совершенно отличные друг от друга люди. А когда любишь человека, сердцем любишь - то и какие-то его недостатки, которые, все может быть, прежде замечал, перестаешь видеть совершенно, они скрадываются, исчезают. И принимаешь ты его таким, какой он есть. В какой-то книге на православную тематику, помнится даже, читала, что это есть один из первых "признаков" любви - когда ты больше не замечаешь каких-то сугубо внешних несовершенств в своем избраннике. А они, поверьте, есть у каждого из нас :wink:
Вы пишете, что пока наблюдали только за "привередливыми" православными парнями. Ключевое слово - "пока" :) Существует огромное количество и иных, положительных примеров, и счастливых семей. Подумайте о них и о том, что не может быть все в нашей жизни безнадежно. Главное - надейтесь на Господа, если будет на то Его воля - то в нужный момент вашей жизни вы встретите своего человека. Только не унывайте :)

Помоги вам Господь!

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
На вкус и цвет фломастеры разные :wink: Кому-то нравятся апельсины, кому-то сало в шоколаде, а кто-то предпочитает трюфели. На каждого человека может найтись тот, кто отдаст ему предпочтение. Но даже самые красивые девушки перестают быть таковыми, если не следят за собой, распускаются, одеваются абы как, не ухаживают за собой. В женщине, конечно, должна быть загадка, но мужчине нужен хотя бы примерный маршрут квеста к внутреннему миру женщины, разгадывать совершенный ребус без подсказок они не будут. Да, мужчины обращают внимание на внешний вид, они ведь подсознательно ищут мать своих детей. Которая должна быть здорова. Здоровая и красивая часто две стороны одной медали. Другое дело, что красота не универсальна, это очень субъективное понятие. Да, большинство Ваших ровесников еще не наигрались и склонны многое измерять стереотипами. Возможно, стоит присмотреться к тем, кто постарше. Ну и не запускать себя, конечно. Физические нагрузки и диета (не изнуряющее голодание, а сбалансированное питание) - это не для красоты, а больше для здоровья. Профилактика инсультов, инфарктов и преждевременного старения. :wink:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?
P.S. Только прошу - не нужно острить, мне и так грустно...


Чесно? Да - это важнее важного, потом ужо загадошная душа. Сорри - но это честный ответ! :wink:
Тем таких здесь много..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:26 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:02
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Doroty писал(а):
Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?
P.S. Только прошу - не нужно острить, мне и так грустно...


Чесно? Да - это важнее важного, потом ужо загадошная душа. Сорри - но это честный ответ! :wink:
Тем таких здесь много..

:lol:

Дороти!
Хотите действенный совет? Он действительно сработает, проверено!

Берете акафист, становитесь душой пред Матерью Господа нашего - и ПРОСИТЕ ХОРОШЕГО МУЖА.
Это все.
Да, чуть не забыла - если хоть на мгновение усомнитесь, что даст Вам Пречистая то, что просите, вспомните "... Вера твоя спасла тебя..."

Детали нужны? Или уже поняли, что делать? Помните еще, что некрасивых женщин практически не бывает...А красота души - это когда она с Господом соединена, потому, что источник Красоты - Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15067

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Когда мир уже настолько завлёк? Может мне стоит тоже одеться в дорогие модные шмотки, походить в фитнес, да посидеть на диете - фигуру улучшать? Может мне ещё краситься начать? Да только душе моей противно всё это.
Дорогие шмотки не обязательно, но насчет внешнего вида, умеренности в еде и занятий спортом скажу так - если воспринимать это как дела мирские то конечно душе это будет непривлекательно, но тут вот какое дело - ты должна помнить что ты человек, образ Божий, Его любимое творение и стремится выглядеть соответственно то есть красивой. И заниматся финтесом или если он не нравится (я не знаю что это такое) то каким то другим спортом тоже нужно, и для здоровья и для того чтобы в душе вырабатывались полезные качества. За своим телом мы обязаны заботится, и добиватся от него чтоб оно было таким как нужно а не как ему хочется. Посмотри на святых дев, в них нет ничего мирского но красота есть. И если ты хочешь замуж то ради будущего мужа чтоб его как любимого человека радовать своей красотой. Поэтому нужно чтоб была и хорошая прическа, и одежда не обязательно дорогая но чтоб ты в ней симпатично выглядела. Именно чтоб мир видел - самая красота и совершенство у тех кто с Христом. И это важно для души потому что приучает к порядку. Красится не обязательно но есть еще разные кремы и средства для кожи и волос чтобы они были чистые и здоровые, и это тоже нужно использовать.
Насчет полноты и худобы это индивидуально, есть парни которым нравятся полненькие и наоборот, нередко когда мужчинам становится за 30 их интересы смещаются в сторону более полных.

Doroty писал(а):
То есть у некрасивых девушек совсем нет шанса выйти замуж?

А шансы на счастливый брак у всех невелики, а какой смысл иметь больше шансов если они все равно сделают несчастной? Лучше уж одной остатся чем замуж за какого нибудь алкоголика и потом все равно развод и одиночество с душевными травмами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Дороти, если совет Лизы через десять лет не сработает, не отчаивайтесь ;) У Бога все бывает вовремя. Просто для всех - по-разному. И пусть все будет хорошо. :)

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2012, 23:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty, суть в том, что даже суперкрасавица может остаться одна, а внешне дурнушка счастливо выйти замуж. У каждого своя судьба, свой путь. Заранее определить, какой у кого будет, невозможно. На что нынче "ведутся" мужчины и почему, размышлять бесполезно: вкусы действительно у всех разные, в меньшинстве есть и те, кто ищет в первую очередь родную душу. Главное, чтобы вы встретили СВОЕГО мужчину, а все остальное не суть важно.

По поводу взаимоотношений православных я могу процитировать только "мама, мы все тяжело больны, мама, мы все сошли с ума..." И это никак не расходится с православием, так как "не здоровые имеют нужду во враче, но больные", следовательно, в храм приходят больные, которые ощущают свою нужду в Целителе и Спасителе. Остальные больные, которые считают, что они здоровые, остаются вне храма... с некоторыми вариациями... Поэтому не ждите от болящих (а мы с вами тоже болящие, как ни крути) поведения здоровых, святых людей. Чем меньше иллюзий, тем лучше.

И Бог в помощь!!!

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 00:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
суть в том, что даже суперкрасавица может остаться одна, а внешне дурнушка счастливо выйти замуж. У каждого своя судьба, свой путь. Заранее определить, какой у кого будет, невозможно.


+++ Именно так и есть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 09:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Кто-то из старцев говорил, если мужчины будут искать себе красивых жен и на них жениться, то что тогда будет с некрасивыми? Они что, будут обречены на вечное страдание, только из-за того, что они не красивы, - это не так. Бог найдет путь управить судьбу человека. Но надо в первую очередь знать и думать о спасении. Бог управляет жизнью человека, чтобы его спасти, но если человек в силах нести крест в совместном проживании с другим человеком, и если еще будут дети, но спасению это не повредит, - то пожалуйста.
Нужно конечно искать того человека, а лучше всего просить Бога, чтобы дал того человека, с кем человек будет счастлив. Тут даже не в красоте дело. Есть такие люди, которые внешене некрасивы, но имеют другие качества, которые компенсируют эту внешнюю некрасоту.
Согласен, что не каждый сможет жить с внешне некрасивым, но что говорят Св. Отцы, а они говорят, что нужно брать в жены некрасивых, потому что если все буду жениться на красивых, то что будет с некрасивыми?

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 09:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Doroty ,часто видела среди знакомых жены не красавицы,сама всегда задумывалась еще с юности,вроде девушка не красавица,а парень ее выбрал и очень любит.Потому что не красота и даже не характер или дущевные какие то качества хорошие людей соединяют всех,а только Бог.
Вам там посоветовал выше человек,может и правда акафист святым почитать.Я где то рассказывала,мне матушка одна советовала читать до слов Радуйся.А перед ними в каждом куплете просить о своей нужде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Думаю, не стоит игнорировать тот простой факт, что мужчины любят глазами. Не важно, православные или нет. Это природой заложено. Искренне Вам советую уважать мужскую особенность, в которой нет ничего греховного, и заняться своей внешностью.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:42
Сообщения: 559

Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Может мне стоит тоже одеться в дорогие модные шмотки, походить в фитнес, да посидеть на диете - фигуру улучшать?

Моя лучшая подруга из ооочень бедной семьи, отец пил, так что модных шмоток у нее отродясь не было, ходила в том, что знакомые отдавали. Дезодорантом не пользовалась. Фигурой тоже не вышла, попа, извините, по земле волочется. В школьные годы больше всего любила шоколадных конфет в гостях поесть. И тем не менее она вышла замуж раньше своих ровесниц! И муж еще ниже ее ростом оказался :) живут вместе уже больше 10 лет, трое детей. Так что дело не только в фигуре и в шмотках.
Хотя я все равно уверена, что следить за собой надо. И необязательно одеваться модно, можно просто красиво и элегантно. И спортом заняться полезно и не грешно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Согласен, что не каждый сможет жить с внешне некрасивым, но что говорят Св. Отцы, а они говорят, что нужно брать в жены некрасивых, потому что если все буду жениться на красивых, то что будет с некрасивыми?


1. Какое дело нам до остальных?
2. Отцы лишь могут советовать в данном вопросе, выбор же за человеком, к кому душа больше лежит.

Котик писал(а):
Думаю, не стоит игнорировать тот простой факт, что мужчины любят глазами. Не важно, православные или нет. Это природой заложено. Искренне Вам советую уважать мужскую особенность, в которой нет ничего греховного, и заняться своей внешностью. Нет некрасивых женщин, есть ленивые и упрямые. Займитесь собой, сходите в парикмахерскую, ухаживайте за кожей, подберите красивую одежду(не дорогую, а красивую, приятную глазу), если есть недостатки на лице, легкий макияж.


+1000


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
1. Какое дело нам до остальных?
2. Отцы лишь могут советовать в данном вопросе, выбор же за человеком, к кому душа больше лежит.

Вот в том то и дело, что никакого, мы сами себя любим больше чем остальных и поэтому в себе любви не имеем и Благодати Святаго Духа.
Отцы все правильно говорят. Они говорят через Святаго Духа.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:17 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 28 окт 2012, 14:02
Сообщения: 89

Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Дороти, если совет Лизы через десять лет не сработает, не отчаивайтесь ;)


:lol:
ну и зачем с Дороти так, а, красотка? Это Вы на фоте или ава? если Вы - респект, хорошо выглядите.
Не будет задержки - ответ получит. Другой вопрос, каким он будет. тут вы правильно говорите
Mierin писал(а):
У Бога все бывает вовремя.


galy писал(а):
Doroty ,часто видела среди знакомых жены не красавицы,сама всегда задумывалась еще с юности,вроде девушка не красавица,а парень ее выбрал и очень любит.Потому что не красота и даже не характер или дущевные какие то качества хорошие людей соединяют всех,а только Бог.
Вам там посоветовал выше человек,может и правда акафист святым почитать.Я где то рассказывала,мне матушка одна советовала читать до слов Радуйся.А перед ними в каждом куплете просить о своей нужде.

Прекрасный комментарий.
А по сабжу: подруга у меня закадычная есть, не уродка. не красавица, просто свежая, умная, здоровая, православная. Я ее как гувернантку брала, когда детки маленькие еще были. Сдружились - хороша она как человек оказалась. Ей тогда уже за двадцать было, никак не могла замуж выйти: девственница, ну ,а мужики, известно...
Прошло лет пять. Я ей и раньше говорила, но тут уже приперло , видно, под тридцатник уже, даже постоянного френда нет, и не цепляет взгляда ничьего девушка. Стала она таки акафист читать Божией Матери "Призри на смирение". Читала каждый день. Через полгода свадьбу сыграли с ее мужем. Живут неплохо... Как-то так...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дороти, а еще многие считают, что если нет лишних денег, то нет и возможности выглядеть красиво.
Это неправда! я не бедствую, но могу купить вещь новую или почти новую за 100 руб в стоке или секонд хэнде. У мужа фирменные рубашки с бирками по 100 руб каждая из стока.
тоже самое касается внешнего вида.
Если Вы для себя решили быть с Богом, и не выходить замуж, можно позволить себе не украшать себя. Но если Вы хотите быть с мужчиной, дарить ему радость, жить в браке, то важно научиться уважать его, и его желание видеть красоту рядом.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Вот в том то и дело, что никакого, мы сами себя любим больше чем остальных и поэтому в себе любви не имеем и Благодати Святаго Духа.


Отцы могут лишь посоветовать в данном вопросе, решать то человеку на ком женится. Все от вкусов зависит, если вот нравятся красавицы - какие проблемы? Или человек типа должен женится из чувства благотворительности?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Говорю как не женатый, но словами Отцов, что смысл жизни не в том, чтобы выйти замуж/жениться, а просить Бога о спасении и идти по спасительному пути. Те люди, которые не нашли свою половинку, - им трудно, но еще труднее людям, которые живут с крестом непорочности, в девстве и целомудрии, - им тяжело, но они со Христом, т.к. взяли большой крест и несут его ради Господа Иисуса Христа, ради Бога. Бог наилучшим образом определяет судьбу человека в этом мире, ОН не рассчитывает на то, чтобы что бы все люди переженились, но Он хочет, чтобы мы спаслись и самое главное научились, живя с Богом, тайнам Царствия Божия. Если не женился/не вышла замуж, - значит на то воля Божья; если женился/вышла замуж, - тоже воля Божья. То есть для кого-то спасительно жить в одиночестве, а кому - то Бог дает венец супружеской жизни, потому что на все воля Бога, а кого-то Бог призывает к монашеской жизни, т.е. полному посвящению себя Богу. Вообще лучше смириться и благодарить Бога за то, что мы имеем и чего нет у других.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


Последний раз редактировалось Алексей_ 31 окт 2012, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:09
Сообщения: 15928

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Connoakca писал(а):
Вот в том то и дело, что никакого, мы сами себя любим больше чем остальных и поэтому в себе любви не имеем и Благодати Святаго Духа.


Отцы могут лишь посоветовать в данном вопросе, решать то человеку на ком женится. Все от вкусов зависит, если вот нравятся красавицы - какие проблемы? Или человек типа должен женится из чувства благотворительности?

Нет, из чувства любви к Богу и к своему ближнему.

_________________
Православный форум Доброе слово в Telegram: https://t.me/dobroeslovo_ru


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Lizzi писал(а):
Mierin писал(а):
Дороти, если совет Лизы через десять лет не сработает, не отчаивайтесь ;)


:lol:
ну и зачем с Дороти так, а, красотка? Это Вы на фоте или ава? если Вы - респект, хорошо выглядите.
Не будет задержки - ответ получит. Другой вопрос, каким он будет. тут вы правильно говорите
Mierin писал(а):
У Бога все бывает вовремя.

Любая девушка "за тридцать", которая не замужем, как ни старалась, ответит то же, что и я. Можно годами читать акафисты и ездить по святым местам, можно годами искать через службы знакомств, знакомиться через друзей, родных и близких, не знакомиться, смиряться со своим положением, не смиряться, украшать себя, не украшать и так далее. Все пройдено, знакомо и тоже так далее. Как и советы - плохо молишься, слишком много молишься, нет, слишком мало молишься, слишком сильно хочешь замуж, не хочешь замуж, слишком активно действуешь, вообще бездействуешь. Но что бы ты ни делала - результат один. То есть его отсутствие. Читаешь про чудесные случаи, когда люди ррраз - и фсё нашли друг друга. Слышишь регулярно. А у тебя и еще сотни твоих знакомых, близких подруг - нет, не работает.
У Бога действительно все бывает вовремя. Либо долгожданная встреча и узнавание, либо понимание того, что посланное Богом состояние - лучшее, что может быть для спасения души.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Танюшка, угумс... :flowers2:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 12:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Gold-life писал(а):
Connoakca писал(а):
Вот в том то и дело, что никакого, мы сами себя любим больше чем остальных и поэтому в себе любви не имеем и Благодати Святаго Духа.


Отцы могут лишь посоветовать в данном вопросе, решать то человеку на ком женится. Все от вкусов зависит, если вот нравятся красавицы - какие проблемы? Или человек типа должен женится из чувства благотворительности?

Нет, из чувства любви к Богу и к своему ближнему.


Ну-ну..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Если Вы для себя решили быть с Богом, и не выходить замуж, можно позволить себе не украшать себя. Но если Вы хотите быть с мужчиной, дарить ему радость, жить в браке, то важно научиться уважать его, и его желание видеть красоту рядом.


Надо уточнить, что быть с мужчиной и быть с Богом не взаимоисключающие позиции..


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 13:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Надо уточнить, что быть с мужчиной и быть с Богом не взаимоисключающие позиции..

Ну это смотря какой мужчина... :roll:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?

а про девчонок православных почему не спрашиваем? да все ведутся на красоту внешнюю. а потом начинается разглядывание души. можно по-дружески общаться с неприглядным,казалось, парнем, а потом его сильно полюбить, даже если он противен вначале. а можно отшатнуться от красавца, когда с ним какое-нибудь дело будешь осуществлять. "сердцу не прикажешь". это точно. даже если духовник порекомендует кого-то, и духовнику доверяешь, но вот не нравится и все. и как-то в этом деле о высказываниях Святых Отцов совсем не вспоминаешь.

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 08:47
Сообщения: 126

Возраст: 45
Откуда: Долгопрудный
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
Любая девушка "за тридцать", которая не замужем, как ни старалась, ответит то же, что и я. Можно годами читать акафисты и ездить по святым местам, можно годами искать через службы знакомств, знакомиться через друзей, родных и близких, не знакомиться, смиряться со своим положением, не смиряться, украшать себя, не украшать и так далее. Все пройдено, знакомо и тоже так далее. Как и советы - плохо молишься, слишком много молишься, нет, слишком мало молишься, слишком сильно хочешь замуж, не хочешь замуж, слишком активно действуешь, вообще бездействуешь. Но что бы ты ни делала - результат один. То есть его отсутствие. Читаешь про чудесные случаи, когда люди ррраз - и фсё нашли друг друга. Слышишь регулярно. А у тебя и еще сотни твоих знакомых, близких подруг - нет, не работает.
У Бога действительно все бывает вовремя. Либо долгожданная встреча и узнавание, либо понимание того, что посланное Богом состояние - лучшее, что может быть для спасения души.

правильно и чутко написано

_________________
"Один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться"(Габриэль Гарсия Маркес)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2012, 15:43
Сообщения: 273

Возраст: 45
Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?
Не хочу никого обидеть, но у меня столько накопилось. Я не знаю, как православные девушки, но православные парни совсем стали привередливыми. Уж настолько они выбражают. Не знаю, может они не воцерковились до конца, или не правильно что-то поняли, или Святых отцов не читали, или ещё что. Но только подавай им красотку расфуфыренную не меньше. Столько наблюдала уже. Почему так стало? Я не говорю за всех. Но мне пока такие попадались. То есть у некрасивых девушек совсем нет шанса выйти замуж? причём даже среди православных? Как же так? А как же Святые отцы писали, что нельзя выбирать жену за красоту и т.д. А как же выбирать душу, а потом уже внешность. Или время щас такое? Когда мир уже настолько завлёк? Может мне стоит тоже одеться в дорогие модные шмотки, походить в фитнес, да посидеть на диете - фигуру улучшать? Может мне ещё краситься начать? Да только душе моей противно всё это. Что же люди стали жертвами стереотипов. Раньше считалось, что полные женщины это нормально и рожать лучше и тд. А сейчас не меньше чем "мой типаж миниатюрная девушка". А всем не миниатюрным куда податься если их замуж не берут? Во все тяжкие пуститься? Я уже не знаю, что думать.И ведь даже нельзя сказать, что мол может у неё душа красивая. Так как до души даже не доходит. Внешне некрасивая и всё, будь ты хоть сто пядей во лбу. Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?
P.S. Только прошу - не нужно острить, мне и так грустно...


Внешность (ИМХО) не имеет значения, если у девушки хороший и покладистый характер и она сама не предъявляет высоких требований к партнёру. А если у неё самой высокие запросы, то она должна им соответствовать в том числе и внешностью. То есть получается своего рода "зеркало". Кстати, у современных девушек тоже очень высокие требования по отношению к мужчинам и в плане внешности, и в плане доходов.

_________________
Помилуй мя Боже, яко немощен есмь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Connoakca писал(а):
Нет, из чувства любви к Богу и к своему ближнему.


Я впервые слышу, что жениться надо из любви к Богу и ближнему. :shock: У кого из святых такое написано? Напротив, даже в Писании мы видим примеры того, как женились по любви: например, Иаков 14 лет отпахал, чтобы жениться на любимой женщине, а ведь мог запросто взять другую:



"...
16У Лавана же было две дочери; имя старшей: Лия; имя младшей: Рахиль.

17Лия была слаба глазами, а Рахиль была красива станом и красива лицем.

18Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою.

19Лаван сказал [ему]: лучше отдать мне ее за тебя, нежели отдать ее за другого кого; живи у меня.

20И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее.

21И сказал Иаков Лавану: дай жену мою, потому что мне уже исполнилось время, чтобы войти к ней.

22Лаван созвал всех людей того места и сделал пир.

23Вечером же взял [Лаван] дочь свою Лию и ввел ее к нему; и вошел к ней [Иаков].

24И дал Лаван служанку свою Зелфу в служанки дочери своей Лии.

25Утром же оказалось, что это Лия. И [Иаков] сказал Лавану: что это сделал ты со мною? не за Рахиль ли я служил у тебя? зачем ты обманул меня?

26Лаван сказал: в нашем месте так не делают, чтобы младшую выдать прежде старшей; 27окончи неделю этой, потом дадим тебе и ту за службу, которую ты будешь служить у меня еще семь лет других.

28Иаков так и сделал и окончил неделю этой. И [Лаван] дал Рахиль, дочь свою, ему в жену.

29И дал Лаван служанку свою Валлу в служанки дочери своей Рахили.

30[Иаков] вошел и к Рахили, и любил Рахиль больше, нежели Лию; и служил у него еще семь лет других.
..."

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 31 окт 2012, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Doroty писал(а):
Не понимаю я. Почему даже православные! парни ведутся только на красоту внешнюю?
Не хочу никого обидеть, но у меня столько накопилось. Мужчины ответьте: неужели вам действительно важна только красота внешняя?стали бы вы знакомиться для общения с внешне не очень красивой или полной девушкой?

ни грамма юмора нет в моих словах. я просто в ярости почти! И меня-таки тоже задолбали эти мужчинкинские капризульки. ах, она не достаточно хороша.......
тьфу!

Хм, я вот очень даже православная себе так! Почти всегда, когда не на войне.
И ведусь на мужскую красоту. Даже ещё как ведусь. Для меня это определяющий признак.
И у меня тоже накопилось. И я тоже не хочу никого обидеть. И хоть я ни разу не мужик (горящие избы и кони скачущие - через день), но я-таки отвечу. Да! Мне важна внешность моего мужчины! Мне важно его физическое здоровье и то, в какую форму оно заключено.
И если я прилагаю определенённые (не хилые такие усилия для поддержания своего здоровья (физ формы, мышечной массы и ея объёмов и рельефа)) то я вправе того же требовать и от него.

И вот ну ни разу не хочется идти под ручку с омёбообразным, кривоноговонючим, пузатобезформенным нечто, с лысеющей башкой и заплывшим лицом. Да пусть он хоть расчудесно добропорядочен и несметно богат даже!

Наличие духовно-нравственной составляющей, интеллекта и морально-душевных качеств приветствуется безусловно.
Для общения я знакомлюсь с не очень красивыми и полными мужчиной, но для совместной жизни и для деторождения - вряд ли. Не хочется, просыпаясь рядом, падать в ужасе с кровати.

Другой вопрос - если с течением лет возраст взял своё, и в браке твой супруг несколько преобразился. Это не обсуждается - случай отдельный.

К женщинам эти требования не относятся :P жеский пол прекрасен безусловно весь!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron