Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Мужик слева без ног.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А что тут не так?


http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez- ... bez-suety/

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Нравственных уродов в жизни тоже много а это похуже чем отсутствие руки.


Ну надо же, а как определяем то?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А что на миллион, у нас в храме молодая пара всегда вместе, у мужчины пальцы на одной руке искалечены. Нравственных уродов в жизни тоже много а это похуже чем отсутствие руки.


Вась, Юля, наверно, не такие недостатки имеет в виду (правильно, Юль?). Это она откомментировала историю Тани о карлице и ее красивом муже: она права, в психиатрии это называется квазимодофилия (сексуальная тяга к людям с физическими уродствами). Или, к примеру, бывает геронтофилия, это уж все, наверно, знают: когда 30-летний парень бескорыстно женится на 70-летней старушке и уверяет всех, что у нее чудесная душа - может, душа и чудесная, но дело вовсе не в этом.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
vasil писал(а):
Нравственных уродов в жизни тоже много а это похуже чем отсутствие руки.


Ну надо же, а как определяем то?


По наличию рук.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Ксения писал(а):
А что тут не так?


http://www.pravmir.ru/nik-vujchich-bez- ... bez-suety/


Ребят, ну как хотите, но это не норма с точки зрения психиатрии. Дай Бог счастья этой паре, но... не норма это, и всё тут. У девушки расстройство сексуальной сферы, см. выше.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
У девушки расстройство сексуальной сферы, см. выше.


Не обязательно. Могут быть иные серьезные мотивы - деньги (парень не бедный), пиар и т.п. Всё это предположительно, т.к. я не в курсе и лекций этого безрукобезногого христианского проповедника не слышал. Так-то он молодец и всё такое, но лекций я не слышал.

-----

А, посмотрел, американский сектант он и самоучка. Но парень молодец.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 17:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Ксения писал(а):
У девушки расстройство сексуальной сферы, см. выше.


Не обязательно. Могут быть иные серьезные мотивы - деньги (парень не бедный), пиар и т.п. .


А, ну это очень может быть. Бывают же обоюдовыгодные браки для взаимного пиара. 8-)

Цитата:
Но парень молодец


О, натюрлих. Парень удивительного мужества и жизнелюбия, респект ему.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 19:06 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:08
Сообщения: 28

Возраст: 37
Откуда: Ростовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Николай писал(а):
Gold-life писал(а):
+++ Все же есть в теме единомышленики... :)


Безусловно хорошо, когда в человеке сочетаются как добрые качества души, так и внешность, которая именно нам кажется приятной и радует глаз. Но только в случае внутреннего родства можно строить какие-то отношения с человеком. И никогда - наоборот. Внешность вторична именно поэтому. А когда ты ценишь в нем, любишь в нем именно человеческое, - именно личностью его дорожишь, то какие-то несовершенства физического характера отходят на второй план вплоть до полного растворения и потери способности различить их нашим вниманием и глазом. Ведь сейчас, в эту минуту, передо мной родной мне человек, любимый мною человек, и какое счастье, что я могу просто видеть его и быть рядом с ним - именно таким, каков он есть. Ведь это он - и как можно было желать чего-то иного. И в этот момент радость рождается не только от того, что между нами есть душевная близость, но потому, что и обликом своим он устроен именно так, а не каким-либо иным образом. Потому что его индивидуальность и в облике его заключается тоже.

Мне трудно понять иное отношение к человеку. Ведь это чудо, это редкость в жизни - встретить кого-то, с кем действительно почувствует родство твоя душа. И я не понимаю, как можно только на основании несоответствия человека моему идеалу о внешности вовсе от него отказаться. Эхх.


Золотые слова, браво :clap:

_________________
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 19:16 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 26 июн 2011, 14:08
Сообщения: 28

Возраст: 37
Откуда: Ростовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Маринушка писал(а):


Марин, никто не отрицает, что душа в конечном итоге важнее тела, тут речь о другом.


В том то и дело, что душа не в конечном итоге важнее, а скорее в начале она, а потом уже во всех итогах физиология, внешность и т.д.

_________________
Не уповай, душе моя, на телесное здравие и на скоромимоходящую красоту, видиши бо, яко сильнии и младии умирают, но возопий: помилуй мя, Христе Боже, недостойнаго.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
(правильно, Юль?)

Совершенно правильно.

Doroty писал(а):
душа не в конечном итоге важнее, а скорее в начале она, а потом уже во всех итогах физиология, внешность и т.д.

Не для всех последовательность именно такова.
Для вас - так, а для меня - нет.
Почему - я уже говорила.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Ксения писал(а):
У девушки расстройство сексуальной сферы, см. выше.


Не обязательно. Могут быть иные серьезные мотивы - деньги (парень не бедный), пиар и т.п. Всё это предположительно, т.к. я не в курсе и лекций этого безрукобезногого христианского проповедника не слышал. Так-то он молодец и всё такое, но лекций я не слышал.

-----

А, посмотрел, американский сектант он и самоучка. Но парень молодец.

Человек рожденный без рук и без ног действительно не совсем норма. Как такого можно любить??
Почему то сразу на память приходят деньги и пиар, души же в нас нет.
Ну вот как можно так цинично...
Лекции его я, кстати, слушала. Жизнелюбию его и смирению преклоняюсь. Высокий человек! Такого любить совсем не трудно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Почему то сразу на память приходят деньги и пиар, души же в нас нет.
Ну вот как можно так цинично....

Почему Вы решили что это первое что приходит на ум??? Как можно так цинично...

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 21:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Вась, Юля, наверно, не такие недостатки имеет в виду (правильно, Юль?). Это она откомментировала историю Тани о карлице и ее красивом муже: она права, в психиатрии это называется квазимодофилия (сексуальная тяга к людям с физическими уродствами).


Это более вероятно + полезно знать, чтобы по поводу таких вот пар иллюзий люди не создавали типа вот же чудо, не во внешности дело и т.д. и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 21:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Почему то сразу на память приходят деньги и пиар, души же в нас нет.
Ну вот как можно так цинично...
Лекции его я, кстати, слушала. Жизнелюбию его и смирению преклоняюсь. Высокий человек! Такого любить совсем не трудно.
Это правда. И вообще к чему эти крайности про карликов, и полностью безруких и безногих людей.
А к отсутствию руки, шраму через пол лица или косоглазию вполне можно привыкнуть и не обращать внимания.

Doroty, если уж говорить о том что писали Святые отцы то они немного писали на эту тему ибо тема это все таки земная и житейская. Среди разных видов любви ту любовь что соединяет М и Ж они называют плотской, поэтому естественно тут влияют инстинкты и все такое, естественно от этого будут скорби. Кроме этого присутствует конечно и душевная любовь и духовная и влияние разума но это уже соответственно что в человеке преобладает.
Для нашего состояния в вечности важно научится любить именно духовно потому что в Царстве Божием нет плотского влечения. Иначе не сможем там быть. Возможно для этого человеку и дается постепенное увядание телесной красоты к старости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 21:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
vasil писал(а):
А что на миллион, у нас в храме молодая пара всегда вместе, у мужчины пальцы на одной руке искалечены. Нравственных уродов в жизни тоже много а это похуже чем отсутствие руки.


Вась, Юля, наверно, не такие недостатки имеет в виду (правильно, Юль?). Это она откомментировала историю Тани о карлице и ее красивом муже: она права, в психиатрии это называется квазимодофилия (сексуальная тяга к людям с физическими уродствами).
Тут еще дело в том что далеко не всегда для брака сексуальное влечение является главным мотивом. Если уж говорить не про единичные случаи а про более обыденные когда например парень женится просто на не самой красивой девушке. Есть и мужчины такие которым главное в выборе телесная привлекательность но все же часто бывает нужна как жена именно личность конкретной девушки с ее душой и умом так как мужчине свойственно видеть внешнюю привлекательность во многих девушках. Даже есть такая шутка - настоящий мужчина на вопрос "вам нравятся блондинки или брюнетки" отвечает "конечно".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 03 дек 2004, 02:31
Сообщения: 3056

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Уговорили, в какой-то степени соглашусь с Ксенией, с тем, что в первоначальном знакомстве, то есть на самом начальном этапе знакомства, чаще всего должна быть такая вещь как симпатия к человеку.
Для того чтобы начать разговаривать с человеком, этот человек должен хоть чем-то или как-то заставить остановить на себе внимание другого человека. Дальше, в процессе последующего общения уже и происходит некоторое познание собеседника, как человека, происходит анализ того стоит ли с ним продолжать разговор, общение, встречи или не стоит. И для кого-то этим первоначальным притягивающим моментом может быть просто форма
его лица, голос, цвет или длина волос, фигура, или ими могут быть рельефные мышцы или другие формы тела, ну и так далее.
Но вообще-то я считаю, что большинство людей сами выдумывают себе, у себя в воображении, рисуют себе этот самый образ своего идеала, который им хотелось бы встретить и который они потом подсознательно ищут. Этот образ, думаю, создаётся на протяжении многих лет, начиная откуда-то с детства, создаётся, и для этого используеьтя весь чувственный арсенал этого человека, все его переживания, воспоминания, хорошие ли они были или плохие, в это закладываются такие вещи как, например, полюбившиеся руки отца или голос матери, цвет волос брата или сестры, или просто воспоминания своей первой "школьной любви". Как-то так в итоге и формируется желательный образ своего спутника или спутницы.
А когда человек находит его или её, то подсознательно происходит сравнение с этим внутренним "идеалом", и увидев некоторые расхождения человеку приходится идти на некий компромисс с самим собой, соглашаясь с тем, что вот то-то в нём или в ней, конечно, немного не так, и вот там-то не совсем так, а вот то-то мы постараемся немного изменить...
А что касается внешней красоты человека то думается мне что это вообще очень индивидуальная вещь. Мода, общество, глянцевые журналы нам диктуют свои идеалы красоты, различные мисс города, мира и прочее, и все постепенно привыкают и начинают восхищаться что вот мол, он или она, дяди и тёти, какие красивые, идеальные, такие, что их даже напечатали в журнале и подписали ниже, что это есть идеал...
Мне кажется что какие-бы идеалы человеческой красоты не предлагали журналы, самым красивым человеком всё равно всегда будет тот кто является твоим мужем или женой, его (или её) образ просто станет самым приятным и самым желанным, потому как если жить вместе, муж и жена и если каждый их них будет заглядываться на то что мол у меня не самый (самая) красивы(ая), а так... это же просто неразумно, и создавать семью с таким человеком - это просто врать себе и ему.

Читаю вот фразы:
...бывает с внешними недостатками, к которому тянет...
Недостатки значит некрасивый. Так тянет к некрасивому?

...по канонам красоты могут сказать, что мужчина некрасив, а я за его душевными качествами вижу только одну красоту и он для меня - самый лучший...
А что есть канон, мерило красоты, чьи-то навязанные вкусы на форму лица, на цвет волос, на количество и объём мышц, некоторое усреднение?

....если я полюблю лысого, с какими-то другими внешними недостатками...
Ну да, полюблю некрасивого и буду довольствоваться этим, думая, что он конечно у меня некрасивый и, извиняюсь, лежать в постели с ним (ней) представляя на его месте другого, красивого?

...Не лицо даже, а архитектуру мышечного корсета ...Я получаю эстетическое наслаждение от общения с внешне красивыми людьми...
Это наверное достаточно хорошая фраза. Просто потому как красивых много, то есть все (много) красивые.

...Мужчины все как один, поворачивают головы и, не в силах оторваться, провожают глазами это чудо...
Ну ага, один, два повернулся по зову своих страстей, а остальные повернулись либо посмотреть просто на что-же он повернулся посмотреть, либо просто за компанию чтобы быть "как все".

...если девушка уверена в себе, чувствует себя красивой, у нее есть все шансы убедить в этом окружающих...
Навязанный стереотип, не больше, ... я мол красивее, чем другие... для кого, красивее?

Всё равно я не понимаю что-то, вот скажите честно, форумчане и форумчанки, ваши мужья или жёны, ну неужели не самые красивые и ненаглядные? Неужели просто то, что они ваши мужья и жёны не сделало их самыми красивыми? Неужели их недостатки посредством любви не превратились в достоинства?


(Всё, устал...пора идти домой...)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А я вот наверное по лени так и не удосужился нарисовать в воображнии образ идеальной красоты :D .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
ваши мужья или жёны, ну неужели не самые красивые и ненаглядные?

Нет.
У меня такого не было. Я всегда объективно честно понимала, что есть лучше моего. А именно тот-то и тот-то. И почему лучше - понимала тоже. Я же не слепая. И это честно.
И внешне и внутренне лучше.
Просто была довольна тем, что есть. И не искала лучшего. а зря.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Николай писал(а):
ваши мужья или жёны, ну неужели не самые красивые и ненаглядные?

Нет.
У меня такого не было. Я всегда объективно честно понимала, что есть лучше моего.

Мой для меня был самым лучшим... и самым любимым... и самым желанным... А все остальные могли нервно курить в углу, потому что они ему в подметки не годились. 8-) Да я их просто не видела. В упор.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А что касается внешней красоты человека то думается мне что это вообще очень индивидуальная вещь. Мода, общество, глянцевые журналы нам диктуют свои идеалы красоты, различные мисс города, мира и прочее, и все постепенно привыкают и начинают восхищаться что вот мол, он или она, дяди и тёти, какие красивые, идеальные, такие, что их даже напечатали в журнале и подписали ниже, что это есть идеал...


Хотите списать на рекламу? Не получится, дурнушек в журналах не постят.
Притегательна для большинства? - значит с успехом будет на обложках журнала, иначе не бывает.


Последний раз редактировалось Gold-life 01 ноя 2012, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Николай писал(а):
А когда человек находит его или её, то подсознательно происходит сравнение с этим внутренним "идеалом", и увидев некоторые расхождения человеку приходится идти на некий компромисс с самим собой, соглашаясь с тем, что вот то-то в нём или в ней, конечно, немного не так, и вот там-то не совсем так, а вот то-то мы постараемся немного изменить...

И будет сие большой ошибкой. ;) Потому что никого нельзя подогнать под свои идеалы. Ты либо любишь этого человека, либо любишь другого, а этому врешь.
Цитата:
Недостатки значит некрасивый. Так тянет к некрасивому?

Тянет к любимому. И уже не важно, что у него, скажем, нос кривой или там шрам в пол-лица, или лысина проклюнулась, ожог в половину тела - все это внешние недостатки, да, но они покрываются любовью.
Цитата:
А что есть канон, мерило красоты, чьи-то навязанные вкусы на форму лица, на цвет волос, на количество и объём мышц, некоторое усреднение?

А то как же! Вот на дам есть 90-60-90. И чтобы животик плоский, и грудь желательно побольше, и попка бразильская, и ножки как у газели. Куча всяких канонов. И на мужчин тоже есть. Правильные черты лица, скажем, чувственный рот, рост от 180, пресс кубиками и мышцы буграми :lol: Большинство из нас далеки от них, тем не менее требования-то растут))))
Цитата:
Ну да, полюблю некрасивого и буду довольствоваться этим, думая, что он конечно у меня некрасивый и, извиняюсь, лежать в постели с ним (ней) представляя на его месте другого, красивого?

С чего бы? Хотя мало ли как в жизни бывает, могу ответить только за себя. Если я люблю человека, я люблю именно его, а не Бреда Питта и даже не Джонни Деппа :lol: И сколько бы он мне там ни говорил "что ты во мне нашла" или что бы ни говорили другие, если человек стал родным, он самый лучший во всех отношениях. И ребенка буду хотеть похожего на него, вот с этими глазами и с этим носом, чтобы улыбался так же, как он. Потому что, смотря на него, видишь чуточку больше - лицо мальчишки (даже если он от юного возраста далек), нежность в глазах. Zauberstab die Liebe :wink:
Цитата:
Навязанный стереотип, не больше, ... я мол красивее, чем другие... для кого, красивее?

Нееет)) Когда девушка сама себя считает красивой, она уверена в себе, она держится по-другому, смотрит по-другому (не "извините, что я такая какая я есть", а открыто), то и окружающие видят в ней не затюканную жизнью и общественным мнением дурнушку, а вполне привлекательную девушку. Мужчинам нравятся не столько канонические красавицы, сколько ухоженные и уверенные в себе женщины, которые свои внешние недостатки могут сделать теми изюминками, за которые их будут ценить.
Наверное, я как-то не так все время выражаюсь, если из моих цитат были сделаны такие выводы :sad2:

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марин, не путай нас. :naughty:
Коля спрашивал НЕ О ЛЮБВИ и НЕ О ЖЕЛАННОСТИ.

Вопрос был О КРАСОТЕ внешней и НЕНАГЛЯДНОСТИ.
есть разница!

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):
Марин, не путай нас. :naughty:
Коля спрашивал НЕ О ЛЮБВИ и НЕ О ЖЕЛАННОСТИ.

Вопрос был О КРАСОТЕ внешней и НЕНАГЛЯДНОСТИ.
есть разница!

А я не путаю. Мой мужчина ВСЕГДА самый красивый, и плевать мне на каноны красоты!!! У меня свои каноны, и в них вписывается только МОЙ любимый. :P Я за него вообще всех могу порвать на британский флаг. :lol:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Я за него вообще всех могу порвать на британский флаг

Смысл?
Вообще такое отношение женщины к мужчине - настораживает.
Должно-то быть наоборот - раз.
Картинка дядьки, которого защищает дама - фу! - два.

Т.е. ты СОЗНАТЕЛЬНО отрицала очевидные вещи? Сознательно не замечала его недостатки?
Или твой БМ был на самом деле БЕЗ каких-либо недостатков? Вообще? Идеален во всём абсолютно?

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А я не путаю. Мой мужчина ВСЕГДА самый красивый, и плевать мне на каноны красоты!!! :lol:


Конечно правильные рассуждения, так и должно быть ибо семья.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Мне кажется, ты видишь недостатки и понимаешь их, но они покрываются любовью и тем, каков человек в целом (мы говорим о внешних недостатках же). Душа у него красивая, хорошо тебе рядом с ним, просто голову на плечо положить, обнять и почувствовать, что родной он, просто как часть тебя. И ты знаешь, что внешние эти недостатки никуда не делись (скажем, волосы не отросли или шрам не рассосался), но ты их не то чтобы не замечаешь или превращаешь в достоинство, а меняешь к этому свое отношение - человек-то уже часть тебя) А уж в браке тем более - плоть единая.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Mierin писал(а):
ты видишь недостатки и понимаешь их

Во всём этом слово "ты" надо заменить на "я".
Потому что всё это сугубо индивидуально и ко всем не подходит.

Как выяснилось в этой теме, может и не дойти до "покрывания любовью", в том случае, если изначально внешне человек неприятен.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Июлия писал(а):

Как выяснилось в этой теме, может и не дойти до "покрывания любовью", в том случае, если изначально внешне человек неприятен.


Золотые слова, а главное по сути, после всего "бла-бла-бла" о покрытии любовью и т.д. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не понимаю я
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2012, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Может и не дойти. Но не воспринимаешь его тоже в целом. И со мной было такое, когда очень хочется, чтобы мужчина не брал даже за руку, а еще лучше - держался подальше. При этом да, человек сам по себе хороший и даже симпатичный внешне. Но воспринимаешь или не воспринимаешь его целиком. Внешность меняется, клетки стареют, умирают, это необратимый процесс, происходит деформация всего, прежде красивый человек теряет свою привлекательность. Но для любящего человека он остается таким же любимым. Я видела это на протяжении своей жизни, в своей семье. У мамы сильно деформированы суставы, от ее прежней красивой фигуры и легкой походки не осталось, увы, почти и следа, она поседела в 25. Но для отца она до последнего была самой красивой. Я видела, с какой нежностью и любовью он смотрит на нее. Как он, смеясь, рассказывал мне о парнях с работы, предложившими ему "заценить" журнальных красоток. Он честно сказал: "Это вам с женами не повезло, некрасивых взяли, а у меня жена красавица". И как однажды он позвал меня с собой поумиляться на спящую маму. Как терпеливо делал ей массаж ног каждый вечер и успокаивал, когда она жаловалась: "Совсем урод стала".
Внешность проходяща.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 472 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: