Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:23 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:13
Сообщения: 13

Возраст: 57
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Посоветуйте пожалуйста,как быть?Старший сын(курсант.5курс) надумал жениться,спрашивает совета,но на самом деле готов принять только положительный ответ.А проблема в том ,что он православный с рождения .воцерковленный,а девушка к вере как бы никак.Все попытки привести в храм разбиваются об отговорки типа:у меня там голова кружится,я не готова,плохо себя чувствую...Он с ней знаком 3года,но живут в разных городах и видятся в год по неделе,остальное время любовь через интернет...Отговаривать боюсь,посоветовала поговорить с батюшкой-поговорил:батюшка сказал-тебе решать...И вот после нового года сын обещал привезти подругу на погляд,а это ведь конец поста будет,ох и переживаю я...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А вы что, не в состоянии сказать своё материнское "нет"? В чём причина вашей нерешительности? Боитесь, что не послушает? Или хотите быть "хорошей" матерью?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
ЯрНата, думается, что хороший совет вам могут дать только люди, знающие вас и вашу семью лично, ну или хотя бы те, у кого уже есть взрослые, создавшие свои семьи дети. Так как ни у меня, ни у Антона ни семьи, ни детей нет, боюсь, мы не сумеем вам что-то разумное посоветовать...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 20:12
Сообщения: 2688

Откуда: Украина
Вероисповедание: иное
Мне кажется,что к сыну прислушаться надо.С Вами он 20 лет (например живет),а с женой может 60 и больше проживет.То что она не ходит в Храм--это не повод говорить "нет",главное чтоб любили друг-друга и долго и счастливо прожили вместе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Всякое бывает, но три недели реального общения за три года с интервалом в год - это зыбко как-то. Т.е.' может быть всё хорошо, а может быть, что Ваш сын не разобрался. Сами смотрите.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
ЯрНата, думается, что хороший совет вам могут дать только люди, знающие вас и вашу семью лично, ну или хотя бы те, у кого уже есть взрослые, создавшие свои семьи дети. Так как ни у меня, ни у Антона ни семьи, ни детей нет, боюсь, мы не сумеем вам что-то разумное посоветовать...


Причём тут мы с тобой? Православный не может жениться на не христианке. Это букварь православного христианства.

Совсем ведь недавно обсуждали это в "православных о православии". Что в идеале невеста-жена должна быть ещё большей подвижницей, чем жених-муж. Иначе обоим погибель.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15072

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Всякое бывает, но три недели реального общения за три года с интервалом в год - это зыбко как-то. Т.е.' может быть всё хорошо, а может быть, что Ваш сын не разобрался. Сами смотрите.
Да, им еще много узнавать друг друга...
Думаю в храм тащить не стоит, а так посмотреть чтоб девушка была порядочная и нормального характера и родители какие. Если все в порядке можно и не переживать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 20:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Что в идеале невеста-жена должна быть ещё большей подвижницей, чем жених-муж. Иначе обоим погибель.

:shock: Неужели??? Я знаю пары, которые придерживаются иного мнения: что мужчина - глава семьи, следовательно он и задает тон... Хотя, разумеется, в семье муж и жена поддерживают друг друга на пути к Богу. (Вот уж не знала, что вы, Антон, сторонник феминизма и главенства женщины в семье.)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Антон К. писал(а):
Что в идеале невеста-жена должна быть ещё большей подвижницей, чем жених-муж. Иначе обоим погибель.

:shock: Неужели??? Я знаю пары, которые придерживаются иного мнения: что мужчина - глава семьи, следовательно он и задает тон... Хотя, разумеется, в семье муж и жена поддерживают друг друга на пути к Богу. (Вот уж не знала, что вы, Антон, сторонник феминизма и главенства женщины в семье.)


Ну и фантазия у тебя. Необузданная. Я ничего не говорил ни о главенстве женщины, ни о феминизме. Вообще-то. Речь шла о том, что в идеале невеста должна быть не менее (если не более) верующая, чем жених. Иначе христианской семьи не получится.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 20:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
ЯрНата писал(а):
Посоветуйте пожалуйста,как быть?Старший сын(курсант.5курс) надумал жениться,спрашивает совета,но на самом деле готов принять только положительный ответ.А проблема в том ,что он православный с рождения .воцерковленный,а девушка к вере как бы никак.Все попытки привести в храм разбиваются об отговорки типа:у меня там голова кружится,я не готова,плохо себя чувствую...Он с ней знаком 3года,но живут в разных городах и видятся в год по неделе,остальное время любовь через интернет...Отговаривать боюсь,посоветовала поговорить с батюшкой-поговорил:батюшка сказал-тебе решать...И вот после нового года сын обещал привезти подругу на погляд,а это ведь конец поста будет,ох и переживаю я...


Конечно пускай женится, вера - этой девушки ее лично персональное дело.
Дело совсем не в ее вере, а где жить молодым и на что - это главное.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
батюшка сказал-тебе решать...


Вот и пусть решение будет за ним.
У нашего батюшки так сын женился - невеста нецерковная и вообще к вере равнодушна. Но сын уперся: люблю и женюсь только на ней! Конечно, родители не шибко обрадовались, но - куда деваться? - благословили. Поженились в прошлом году, а в этом году обвенчались. Кто знает, как там сложится? Может, и жена в храм придет потихоньку.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 26 ноя 2012, 23:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Помолитесь Ксении Петербургской, попросите помощи и вразумления в этой ситуации, акафист почитайте. А отговаривать бесполезно, только против себя настроите.

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 08:42 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:13
Сообщения: 13

Возраст: 57
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо большое всем ,кто ответил.Сказать жёстко-нет,я не могу.Во-первых,он взрослый(22 года),уже 8лет практически дома не живёт(3 года учился в кадетском корпусе,пятый год учится в военной академии),во-вторых там в семье девушки всё не просто:её мама лишена родительских прав на неё и сестрёнку 5лет,их воспитывают бабушка с дедушкой(старые и больные),мой обещал дедушке,что заберет обеих девчонок.И теперь говорит мне:я дал слово офицера.(Невесте то только 18 лет,она ещё последний год школу заканчивает)Обещал её выучить,а она ему обещала поехать с ним куда пошлют. Так что с жильём у них проблем не будет.Но чувствую будет много других проблем.Вот она скоро приедет знакомиться,у меня кроме старшего ещё 4 детей,как она отнесётся к нашей семье? А пост? Её постить?Или готовить отдельно? А у нас даже телика в доме нет(по принципиальным соображениям),ну и вообще наверно всё не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 08:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Постить насильно никого нельзя. Если сама захочет, то другое дело. А сын ваш поступает по-мужски. Молодец! И вы замечательная мама, раз воспитали такого сына. :clap:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
ну приедет девочка во время поста и что? будет как все вы кушать, а захочет сосисок-пойдет,купит, сварит и сама съест.
и проблемы нет - если Вы сами не будете брезгливо морщиться от запаха её еды.

скажу, что было в нашей семье:
бабуля, родив 4 детей и воспитав их по-православному, всех отдала невоцерковленным мужьям/женам,
но хорошим людям,
все живут нормально, повенчаны, к вере своих "половинок" относятся доброжелательно и даже сопровождают в храм по праздникам.

так что был бы человек хороший, добрый, а к вере она может придти в любой момент - пути Господни неисповедимы.

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 27 ноя 2012, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
скажу, что было в нашей семье:
бабуля, родив 4 детей и воспитав их по-православному, всех отдала невоцерковленным мужьям/женам,
но хорошим людям,
все живут нормально, повенчаны, к вере своих "половинок" относятся доброжелательно и даже сопровождают в храм по праздникам.

так что был бы человек хороший, добрый, а к вере она может придти в любой момент - пути Господни неисповедимы.


Это, конечно, общетеоретически сферически-вакуумно правильно. Но есть один нюанс - ваша бабушка жила и рожала совсем в другую эпоху. А эта девушка рождена после 91 года :!:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 09:36 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 18:13
Сообщения: 13

Возраст: 57
Откуда: Ярославль
Вероисповедание: Православный, МП
Вот в том то и дело ,что сын сейчас ничего не понимает,ему кажется ,что он всех перевоспитает.А разве можно перевоспитать женщину,если она не хочет? Я что-то таких случаев не знаю,наоборот моя бабушка всегда говорила:ночная кукушка всегда перекукует дневную. Как бы она его не перевоспитала...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 09:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Южанка-Светланка33 писал(а):
был бы человек хороший, добрый, а к вере она может придти в любой момент - пути Господни неисповедимы.

есть один нюанс - эта девушка рождена после 91 года :!:

повторюсь: если девушка социально нормальный человек, не пьт, не курит, по ночным барам не шарахается, вежливая и хозяйственная,
и не воинствующая атеистка или иной веры,
и иных причин, кроме сегодняшнего равнодушия к православию, нет,
то не стОит сына отваживать от этой девушки,
если он Вас послушается и в дальнейшем его жизнь как-то не сложится (да и просто во всех неудачах) он будет винить только Вас...

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 09:59 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
ЯрНата писал(а):
Вот в том то и дело ,что сын сейчас ничего не понимает,ему кажется ,что он всех перевоспитает.А разве можно перевоспитать женщину,если она не хочет? Я что-то таких случаев не знаю,наоборот моя бабушка всегда говорила:ночная кукушка всегда перекукует дневную. Как бы она его не перевоспитала...


ЯрНата, я увидела в том, что вы написали СТОЛЬКО проблем, что, извините, проблема, что невестка не очень хочет ходить в церковь, потонет в потоке остальных.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
кстати, сейчас включила "моднявый суд" :D на первом канале,
там мамочка упала конкретно духом от такой же ситуации:
взрослый сын захотел жить самостоятельно с девушкой, а мамуля попыталась свою некую (может и разумную) политику провести,
в оконцовке и сын (который все ж таки живет с этой девушкой) и родственники настроены против этой мамочки и не общаются с ней...
может иногда надо давать больше свободы своим взрослым детям?
если детям, конечно, непосредственно ничего не угрожает (компания наркоманская или девушка гулящая-пьющая)

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 10:22 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Как главная "поработительница детей" этого форума заявляю, что поперек дороги бы не встала, но и ни копейки денег, на этот "проект" не дала. Может юноша содержать четыре рта на своей шее - честь ему и хвала, это его жизнь. Внуков бы своих кровных я бы не обделила вниманием и средствами, сразу замечу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 10:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Внуков бы своих кровных я бы не обделила вниманием и средствами, сразу замечу.
А сына бы обделила? :wink:


ЯрНата писал(а):
Вот в том то и дело ,что сын сейчас ничего не понимает,ему кажется ,что он всех перевоспитает.А разве можно перевоспитать женщину,если она не хочет?
В 18 лет человека вполне можно перевоспитать.
А на счет поста, в нашей семье принято кормить гостей в пост постным, даже если они не постятся. Кулинария становится своего рода проповедью, а то некоторые думают, что в пост есть кроме хлеба нечего.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 11:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Внуков бы своих кровных я бы не обделила вниманием и средствами, сразу замечу.
А сына бы обделила? :wink:


Ну сына-то само собой не обделила бы, но насчет средств тут как бы предполагается, что раз женился - уже взрослый, самостоятельный. Исключение - это болезнь, тут, как говорится, ни секунды бы не думала, выделила бы средства на лечение.
Лен, кормить чужих людей я бы не стала. Это проблемы невестки - ее сестра и дедушки-бабушки. У меня вот как-то в голове не уложилось бы, чтобы мои свекора стали бы обеспечивать моих родственников :shock: :shock: :shock: . Даже теоретически такого никогда не представляла.
Если их хотел бы кормить мой сын НА СВОИ СРЕДСТВА - ну так это его дело, его деньги, я тут вмешиваться не имею права.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 11:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Лен, кормить чужих людей я бы не стала.
Так вроде сын и не просит никого кормить или я чего-то не поняла? :roll:
З/п у офицеров теперь достаточные, чтобы не умирать с голоду. Квартиры тоже предоставляют.
Кстати, офицерам достаточно сложно найти жену, согласную ехать служить с ним в любой регион.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 28 ноя 2012, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ЯрНата писал(а):
Вот в том то и дело ,что сын сейчас ничего не понимает,ему кажется ,что он всех перевоспитает.А разве можно перевоспитать женщину,если она не хочет? Я что-то таких случаев не знаю,наоборот моя бабушка всегда говорила:ночная кукушка всегда перекукует дневную. Как бы она его не перевоспитала...


Согласен с каждой буквой.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:27 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Белиссима писал(а):
Лен, кормить чужих людей я бы не стала.
Так вроде сын и не просит никого кормить или я чего-то не поняла? :roll:
З/п у офицеров теперь достаточные, чтобы не умирать с голоду. Квартиры тоже предоставляют.
Кстати, офицерам достаточно сложно найти жену, согласную ехать служить с ним в любой регион.


Ну если там прямо такая зарплата, чтобы кормить на нее 5 человек... А куда он заберет сестренку? Им больше однушки не дадут сразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
не стОит сына отваживать от этой девушки,


девушке, конечно же, надо дать шанс, даже если она социально не совсем нормальна :!: вопрос только в том, насколько она асоциальна :!: а это трудно угадать :!:

Южанка-Светланка33 писал(а):
повторюсь: если девушка социально нормальный человек, не пьт, не курит, по ночным барам не шарахается, вежливая и хозяйственная,
и не воинствующая атеистка или иной веры,
и иных причин, кроме сегодняшнего равнодушия к православию, нет,


Я однажды познакомился с девушкой 18 лет. Было это 10 лет назад. Производила впечатление социально нормальной - не пила, не курила, по барам не ходила и была вежливой. Хозяйственность её была неизвестна. Родители (разведённые) были в наличии. А также тёти-дяди, дедушки-бабушки.
Предложил ей замуж - отказалась. Типа, я ещё маленькая, мне учиться надо. Но было совершенно очевидно, что она пустится во все тяжкие.
И так оно и вышло.
Из медучилища вылетела за прогулы. Поступила на парикмахера - тоже вылетела за прогулы. Чуть позже пустилась во все тяжкие с периодическими отсидками в психбольницах (в настоящих, с санитарами и решётками на окнах - убежать нельзя). Растолстела неимоверно от галоперидола и блонансерина. Стала курить. Меня перестала узнавать. А если узнавала - реакция могла быть произвольной - радость либо агрессия, как ляжет фишка.
На днях вечером встретил её у подъезда. Стоит, курит. Рядом пакет висит на заборчике. Спрашиваю - из магазина? Нет. Из притона? Да.
И мерзко заржала.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Белиссима писал(а):
Им больше однушки не дадут сразу.
Почему не дадут? Если опекунство на девочку оформят, дадут двушку служебную.

А вообще меня радует, что есть такие мужчины, да еще офицеры, которые могут держать своё слово. ЯрНата, низкий Вас поклон, у Вас прекрасный сын.
Понимаю Ваше волнение матери, дело очень серьезное, женить сына. На Вашем месте очень сильно бы волновалась.

Антон К. писал(а):
Предложил ей замуж - отказалась. Типа, я ещё маленькая, мне учиться надо. Но было совершенно очевидно, что она пустится во все тяжкие.
А ничего, что тебе 30 было, а ей 18? Хорошая девушка, невоспитанная сказала бы, что ты стар для неё.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Речь вроде не о психически больных... :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: сын женится...
 Сообщение Добавлено: 28 ноя 2012, 12:48 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 13:06
Сообщения: 1942

Откуда: Самый лучший город земли
Вероисповедание: иное
Ну мне в 18 лет 30-летние казались дедками :wink: . И да, в 18 лет, я еще не хотела замуж. Может, те, кто предлагал, не пробуждали это желание. Один, активно зовущий (кстати, на 10 лет старше :lol: ), пытался меня укорить моей работой в столовой, мол, он в 14 лет умные книги читал, а не компот разливал. Я до сих пор не пойму, зачем он это делал, если хотел жениться)))).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: