Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Если Вам признался в любви человек, к которому вы равнодушны.
Это мне придаст уверенности в себе и пригодится для следующих побед 9%  9%  [ 4 ]
Честно ему отвечу, что он мне не нравится и буду ждать своего идеала. 28%  28%  [ 12 ]
Хм, у него хороший вкус, пожалуй, буду к нему повнимательнее 21%  21%  [ 9 ]
А вдруг это судьба? 42%  42%  [ 18 ]
Всего голосов : 43
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 15:41 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:49
Сообщения: 66

Возраст: 45
Простите, а разве православные верять в судьбу???


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
короче Виринея, умеешь ты ставить вопросы, ну не спится тебе спокойно - дай другим поспать без мучений... :D :D :D


Не...Виринея, молодец! Не давала, не даёшь и не давай впредь нам "спать спокойно"! :clap: Мне, лично, интересно. И со сном всё в порядке.
Василий, чтоб тебе лучше спалось, дарю: :sleep: :sleep: :sleep:
Спи-и-и мо-о я-я ра-а-дость, УС-НИ-ИИ-И!!! :ma: баю-баюшки-баю, не ложися на краю... Придёт серенький бычок и укусит за бочок! :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 16:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Котик писал(а):
Выбирать-то он можт и выбирает, а последнее слово всёрано за нами. Так шо в конечном итоге ента мы выбираем (открою БАЛЬШУЮ военную тайну) :lol: :lol:


Предупреждаю - за разглашение военной тайны - высшая мера наказания!


Хи-хи-хи!! :lol: Павел М., ты вообще о чём-нибудь, кроме военной формы, военных тайн и т. п. военного (-ой, -ых) думать можешь?
Ну, там, например, о природе, о животных, о машинах, светофорах, арбузах?... :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 16:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lisa писал(а):
Пусть каждый думает,что это он выбирает. Но мы -то с вами знаем,что браки заключаются на небесах.

:au:

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

_________________
Иные живут счастливо, сами того не зная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 16:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
А меня всегда удивляла эта формулировка. Знаю, что на земле в этой жизни вступают в брак, а в будущей жизне не женяться и не выходят замуж, а будем мы как ангелы.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


Последний раз редактировалось солинка 12 ноя 2004, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вам признались в любви...
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 16:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:57
Сообщения: 429

Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
...Вы поступите:


Признавались. А толку? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 23:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Павел М. писал(а):
Котик писал(а):
Выбирать-то он можт и выбирает, а последнее слово всёрано за нами. Так шо в конечном итоге ента мы выбираем (открою БАЛЬШУЮ военную тайну) :lol: :lol:


Предупреждаю - за разглашение военной тайны - высшая мера наказания!


Хи-хи-хи!! :lol: Павел М., ты вообще о чём-нибудь, кроме военной формы, военных тайн и т. п. военного (-ой, -ых) думать можешь?
Ну, там, например, о природе, о животных, о машинах, светофорах, арбузах?... :lol:


Чтож я по вашему - совсем чтоли дубина? Конечно могу...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2004, 22:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Женщина признается в любви обычно когда не может влиять на волю симпатичного ей человека,а желание
поманипулировать этим человеком имеется.
как сказал Пушкин Великий :"чем меньше женщину
мы любим и все такое.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Женщина признается в любви обычно когда не может влиять на волю симпатичного ей человека,а желание
поманипулировать этим человеком имеется.
как сказал Пушкин Великий :"чем меньше женщину
мы любим и все такое.."


Я просто в шоке!! :shock:
Я же говорила где-то там раньше, что в женщине обязательно должна быть стервозность, иначе...
Вот ещё одно подтверждение.
Ну давайте, опять за рыбу деньги начнём сначала:
"Любовь - борьба"
"Парадокс сильной женщины"
"Куда подевались порядочные девушки (молодые люди)"
ит.д. и т.п. и др.
Фу, не хочу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
Павел М. писал(а):
Чтож я по вашему - совсем чтоли дубина? Конечно могу...


Довели человека. Девочки, где ваши :oops: :oops: :oops: ???
Павел, разреши извиниться от имени прекрасной половины человечества.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Екатерина Захарова писал(а):
Павел М. писал(а):
Чтож я по вашему - совсем чтоли дубина? Конечно могу...


Довели человека. Девочки, где ваши :oops: :oops: :oops: ???
Павел, разреши извиниться от имени прекрасной половины человечества.


:clap: Ну уж нет, не буду жалеть и просить прощения! 8-)
Люди, ну вы чё, где ваше чувство юмора??? :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
В детстве мне сказала, что юмор - это когда всем смешно.
Мне почему-то в этой, да и некоторых других темах, не смешно.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2004, 23:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Я же говорила где-то там раньше, что в женщине обязательно должна быть стервозность, иначе...
Вот ещё одно подтверждение.

а стервозность женщины - это извращенная капризность .я правильно полагаю?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Оптимистка писал(а):
Я же говорила где-то там раньше, что в женщине обязательно должна быть стервозность, иначе...
Вот ещё одно подтверждение.

а стервозность женщины - это извращенная капризность .я правильно полагаю?


Нет, это смесь гонора, гордыни, немного подлости и по капельке злости и лжи. И сверху весь этот винегрет поливается кокетством.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 11:58 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 00:11
Сообщения: 326
Синоним "стерва" — труп. Есть даже специальные соответствующие птицы.

Поэтому, когда так говорят про какую-то женщину, мне смешно — я сразу же подставляю заместо этого слова любой синоним, например, "падаль", и всё сразу встаёт на свои места — значит, имеют ввиду её мёртвость, жестокосердие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой, ну Вы же сами писали:
Слепой писал(а):
Женщина признается в любви обычно когда не может влиять на волю симпатичного ей человека,а желание
поманипулировать этим человеком имеется.
как сказал Пушкин Великий :"чем меньше женщину
мы любим и все такое.."


Эти слова означают, что признание женщины в любви - это такой корыстный акт :x с целью манипулирования. Так? :shock: Следовательно, когда женщина никак не проявляет свои чувства и вся такая неприступная - о! тогда это хорошо, тогда она не хочет ни на кого воздействовать. И тогда она вызывает симпатию. Но холодность граничит с чёрствостью, вот вам и стервозность. Так как, по-Вашему, всё же стервозность - это хорошо или плохо?? Чего-то я не понимаю. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:09
Сообщения: 1969
Код:
Следовательно, когда женщина никак не проявляет свои чувства и вся такая неприступная - о! тогда это хорошо, тогда она не хочет ни на кого воздействовать. Но холодность граничит с чёрствостью, вот вам и стервозность.


Прям, как я, прям, как я :!: :!: :!: Вот нравится мне кто-нибудь, уж я и глазки долу, и вообще шугаюсь... Ничего хорошего, никто еще сам не догадался о моей симпатии. Наоборот, даже если я нравлюсь, думают: она ко мне какая-то равнодушная :cry: :cry: [/quote]

_________________
Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим (Пр. 25:28)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 ноя 2004, 19:31 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
Эти слова означают, что признание женщины в любви - это такой корыстный акт :x с целью манипулирования. Так? :shock: . Так как, по-Вашему, всё же стервозность - это хорошо или плохо?? Чего-то я не понимаю. :au:

Не думаю ,что это корыстный акт,просто женщина ощущает себя уязвленной из-за того, что ей такой хорошенькой немножко пренебрегли,и она через признание
пытается поднять свою самооценку последним самым сильным своим оружием-искренностью.Хотя часто это все неосознанно делается.
Стервозность по отношению к своим детям допустима?
если нет,то и к мужчине ее не должно быть


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 17:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Не думаю ,что это корыстный акт,просто женщина ощущает себя уязвленной из-за того, что ей такой хорошенькой немножко пренебрегли,и она через признание пытается поднять свою самооценку последним самым сильным своим оружием-искренностью.Хотя часто это все неосознанно делается.
Стервозность по отношению к своим детям допустима?
если нет,то и к мужчине ее не должно быть


Не, ну Слепой.... Ну Вы даёте.... :shock: У меня просто нет слов...
Искренность - это ОРУЖИЕ!!! Нет, ну это вообще, это уже слишком. Я, например, благодаря этому "оружию" пока что набиваю одни шишки. Какая ещё самооценка?! :o
При чём здесь "хорошенькая", "пренебрегли"???? :o
Вообще, признание в любви - это ТАКОЙ ответственный шаг (если, конечно, речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ любви)!!! :shock:
К мужчине не должно быть стервозности? А что тогда должно быть, если ИСКРЕННОСТЬ - ЭТО ПЛОХО???
Вы как-то, это... будьте последовательны, что ли... :shock:
А то: искренность и любовь - плохо; лживость и холодность - тоже плохо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Аннушка писал(а):
Вот нравится мне кто-нибудь, уж я и глазки долу, и вообще шугаюсь... Ничего хорошего, никто еще сам не догадался о моей симпатии. Наоборот, даже если я нравлюсь, думают: она ко мне какая-то равнодушная :cry: :cry:
[/quote]

Анюта!!!! Золотые слова, и точно обо мне! :shock: Ну почему девичью стеснительность, застенчивость, нерешительность воспринимают как равнодушие и недовольство??? :cry:
Я уже не знаю: на шею что ли кидаться, чтоб понял и начал сам предпринимать какие-то шаги! Ну почему мы всегда должны начинать первыми?? Кто из нас вообще-то СИЛЬНЫЙ пол? :cry:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Оптимистка писал(а):
Аннушка писал(а):
Вот нравится мне кто-нибудь, уж я и глазки долу, и вообще шугаюсь... Ничего хорошего, никто еще сам не догадался о моей симпатии. Наоборот, даже если я нравлюсь, думают: она ко мне какая-то равнодушная :cry: :cry:


Анюта!!!! Золотые слова, и точно обо мне! :shock: Ну почему девичью стеснительность, застенчивость, нерешительность воспринимают как равнодушие и недовольство??? :cry:
Я уже не знаю: на шею что ли кидаться, чтоб понял и начал сам предпринимать какие-то шаги! Ну почему мы всегда должны начинать первыми?? Кто из нас вообще-то СИЛЬНЫЙ пол? :cry:[/quote]

А по анекдоту парень как раз и подошел первым)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 18:03 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 окт 2004, 02:03
Сообщения: 1951

Возраст: 41
Оптимистка писал(а):
Кто из нас вообще-то СИЛЬНЫЙ пол?


Военная тайна: ЖЕНЩИНЫ! любой шварценегр загнется на третьем месяце... а мы 9 выживаем (некоторве даже *еще много много раз*).
:clap: только мужчины должны думать что ОНИ - СИЛЬНЕЕ! иначе совсем нам на шею сядут и ножками махать начнут :roll:

_________________
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/h4_h10_12_4_2001_3_9h.gif[/img][/url]


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2004, 20:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2004, 21:55
Сообщения: 985

Возраст: 47
Откуда: Орехово
Вероисповедание: Православный, МП
Оптимистка писал(а):
[Искренность - это ОРУЖИЕ!!! Нет, ну это вообще, это уже слишком. Я, например, благодаря этому "оружию" пока что набиваю одни шишки. Какая ещё самооценка?! :o
При чём здесь "хорошенькая", "пренебрегли"???? :o
Вообще, признание в любви - это ТАКОЙ ответственный шаг (если, конечно, речь идёт о НАСТОЯЩЕЙ любви)!!! :shock:
...

Я не сказал что искренность это плохо,а сказал что это оружие,инструмент воздействия.Если женщина считает что любимому ею человеку будет лучше жить именно с нею,или ей с ним,тогда ей остается быть только искренней,потому что стервозность ее никак не поможет ей привлечь к себе внимание,а только оттолкнет.
А как вы определяете любовь ,что она настоящая?
на мой взгляд любовь без взаимности-это просто желание добра человеку


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 12:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Слепой писал(а):
Я не сказал что искренность это плохо,а сказал что это оружие,инструмент воздействия.Если женщина считает что любимому ею человеку будет лучше жить именно с нею,или ей с ним,тогда ей остается быть только искренней,потому что стервозность ее никак не поможет ей привлечь к себе внимание,а только оттолкнет.
А как вы определяете любовь ,что она настоящая?
на мой взгляд любовь без взаимности-это просто желание добра человеку


Любовь - это когда не хочешь привлекать к себе никакого внимания, когда через человека обращаешься к Богу, когда не думаешь: "Вот такое и ещё вот такое оружие щас пущу в ход, и он не отвертится!", когда нет никакого желания покорять, завоёвывать, когда ты просто, ПРОСТО, безо всякой двойной игры радуешься тому, что этот Человек ЕСТЬ, что Господь сотворил его ИМЕННО таким, непохожим ни на кого другого.
И, что самое интересное, когда тебя посещает ИМЕННО ТАКАЯ любовь, ты радуешься Человеку независимо от того, любит ли Он тебя... Грустно, конечно, но ты говоришь в душе: "Храни тебя Господь, милый, я хочу, чтобы ты был счастлив, со мной или без меня..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 12:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Оптимистка писал(а):
Слепой писал(а):
Я не сказал что искренность это плохо,а сказал что это оружие,инструмент воздействия.Если женщина считает что любимому ею человеку будет лучше жить именно с нею,или ей с ним,тогда ей остается быть только искренней,потому что стервозность ее никак не поможет ей привлечь к себе внимание,а только оттолкнет.
А как вы определяете любовь ,что она настоящая?
на мой взгляд любовь без взаимности-это просто желание добра человеку


Любовь - это когда не хочешь привлекать к себе никакого внимания, когда через человека обращаешься к Богу, когда не думаешь: "Вот такое и ещё вот такое оружие щас пущу в ход, и он не отвертится!", когда нет никакого желания покорять, завоёвывать, когда ты просто, ПРОСТО, безо всякой двойной игры радуешься тому, что этот Человек ЕСТЬ, что Господь сотворил его ИМЕННО таким, непохожим ни на кого другого.
И, что самое интересное, когда тебя посещает ИМЕННО ТАКАЯ любовь, ты радуешься Человеку независимо от того, любит ли Он тебя... Грустно, конечно, но ты говоришь в душе: "Храни тебя Господь, милый, я хочу, чтобы ты был счастлив, со мной или без меня..."


Есть одно маленькое, но очень важное имхо дополнение... Ты не просто желаешь этому человеку счастья, а реально готов помочь ему если потребуется твоя помощь, всегда готов быть рядом!

З. Ы. как то мне одна девушка, скажем так, призналась в любви... позже случилось, что мне нужна была ее помощь, и я обратился к ней... она мне в ней отказала. Неправда ли странная любовь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
Есть одно маленькое, но очень важное имхо дополнение... Ты не просто желаешь этому человеку счастья, а реально готов помочь ему если потребуется твоя помощь, всегда готов быть рядом!

З. Ы. как то мне одна девушка, скажем так, призналась в любви... позже случилось, что мне нужна была ее помощь, и я обратился к ней... она мне в ней отказала. Неправда ли странная любовь?

Не всегда... неразделенная любовь может привести к гораздо худшим последствиям. Хотя наиболее вероятным было бы уйти в сторону и не навязываться человеку, которому ты не нравишься. Поэтому его просьба помочь может рассматриваться как желание попользоваться, сыграть на любви и доброте душевной, в то время как любящей это совсем ненужно. Она бы с радостью сделала, если бы ее любили. Ну а раз нет, то на роль служанки (рабыни, курьера) , "всегда готовой"....совершенно не хочется идти.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 13:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
@Helen@ писал(а):
Jethro писал(а):
Есть одно маленькое, но очень важное имхо дополнение... Ты не просто желаешь этому человеку счастья, а реально готов помочь ему если потребуется твоя помощь, всегда готов быть рядом!

З. Ы. как то мне одна девушка, скажем так, призналась в любви... позже случилось, что мне нужна была ее помощь, и я обратился к ней... она мне в ней отказала. Неправда ли странная любовь?

Не всегда... неразделенная любовь может привести к гораздо худшим последствиям. Хотя наиболее вероятным было бы уйти в сторону и не навязываться человеку, которому ты не нравишься. Поэтому его просьба помочь может рассматриваться как желание попользоваться, сыграть на любви и доброте душевной, в то время как любящей это совсем ненужно. Она бы с радостью сделала, если бы ее любили. Ну а раз нет, то на роль служанки (рабыни, курьера) , "всегда готовой"....совершенно не хочется идти.


Любовь - чувство неэгоистичное! Так-что тут явно что-то не так... Человек, если он действительно любит, то не будет думать о себе, так что ему все равно, как это покажется со стороны... Вы правы в том, что нужно уйти в сторону не навязывая любимому себя со своей любовью, но помочь, когда просят - моральная обязанность! Ну или уж разлюбить.... тогда так и надо сказать, что мол уже не люблю, но в момент, когда любишь не исполнить просьбу того, кого любишь - плохо, так как признавшись в любви ты обманул того, кому признался, так как твои чувства это всего лишь твой эгоизм был не имеющий к люви никакого отношения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 13:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Jethro писал(а):
@Helen@ писал(а):
Jethro писал(а):
Есть одно маленькое, но очень важное имхо дополнение... Ты не просто желаешь этому человеку счастья, а реально готов помочь ему если потребуется твоя помощь, всегда готов быть рядом!

З. Ы. как то мне одна девушка, скажем так, призналась в любви... позже случилось, что мне нужна была ее помощь, и я обратился к ней... она мне в ней отказала. Неправда ли странная любовь?

Не всегда... неразделенная любовь может привести к гораздо худшим последствиям. Хотя наиболее вероятным было бы уйти в сторону и не навязываться человеку, которому ты не нравишься. Поэтому его просьба помочь может рассматриваться как желание попользоваться, сыграть на любви и доброте душевной, в то время как любящей это совсем ненужно. Она бы с радостью сделала, если бы ее любили. Ну а раз нет, то на роль служанки (рабыни, курьера) , "всегда готовой"....совершенно не хочется идти.


Любовь - чувство неэгоистичное! Так-что тут явно что-то не так... Человек, если он действительно любит, то не будет думать о себе, так что ему все равно, как это покажется со стороны... Вы правы в том, что нужно уйти в сторону не навязывая любимому себя со своей любовью, но помочь, когда просят - моральная обязанность! Ну или уж разлюбить.... тогда так и надо сказать, что мол уже не люблю, но в момент, когда любишь не исполнить просьбу того, кого любишь - плохо, так как признавшись в любви ты обманул того, кому признался, так как твои чувства это всего лишь твой эгоизм был не имеющий к люви никакого отношения.

Я вас прекрасно поняла, не надо так разжевывать :D
Только ведь можно и на себя посмотреть. Может ваша просьба была так оформлена, что убила всякое желание вам помочь.... Несмотря на любовь :)
Да и вообще, в разговорах с девушкой надо быть предельно осторожными, а то 2-3 недели ночных бдений и жди слов - "Я тебя люблю" :lol: :lol: :lol:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 16:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
@Helen@ писал(а):
Я вас прекрасно поняла, не надо так разжевывать :D
Только ведь можно и на себя посмотреть. Может ваша просьба была так оформлена, что убила всякое желание вам помочь.... Несмотря на любовь :)
Да и вообще, в разговорах с девушкой надо быть предельно осторожными, а то 2-3 недели ночных бдений и жди слов - "Я тебя люблю" :lol: :lol: :lol:


Посмотреть стоит, но вам гадать о том не след имхо, ведь я вам не дал никаких фактов, так что оценить это могу я один да и то понятно субъективно.

про бедния - эт точно! :)))))) Только не понял, слов с чьей стороны?! ))))))))))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 ноя 2004, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:12
Сообщения: 3636
Не голосовала. Если любимый человек признался в любви, буду просто счастлива. А если не любимый, то огрчусь. Любовь великое чувство, тут не до тщеславия, надо осторожно быть с человеком, чтобы не ранить. Хотя нелюбимому я бы сразу сказала, что люблю другого. Мне кажется, так лучше, чем тянуть с этим. Он наверняка обнадежится, потом будет больно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: