Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Если Вам признался в любви человек, к которому вы равнодушны.
Это мне придаст уверенности в себе и пригодится для следующих побед 9%  9%  [ 4 ]
Честно ему отвечу, что он мне не нравится и буду ждать своего идеала. 28%  28%  [ 12 ]
Хм, у него хороший вкус, пожалуй, буду к нему повнимательнее 21%  21%  [ 9 ]
А вдруг это судьба? 42%  42%  [ 18 ]
Всего голосов : 43
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вам признались в любви...
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 09:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
...Вы поступите:


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 16:03
Сообщения: 18261

Вероисповедание: Православный, МП
То что было давно не считается, а со времён замужества не бывала в таких ситуациях, о которых опрос. :D Потому не знаю как голосовать.
Надеюсь на милость Господа, что не будет со мной таких ситуаций, т.к. в моём положении, они точно от лукавого.

_________________
"...молитвами любящих мя, сохрани!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Одновременно и понравится и испугает!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:08
Сообщения: 509

Возраст: 44
Сложный вопрос. Но точно знаю, что по крайней мере не оттолкну, сразу!
Постараюсь быть как можно деликатней.
Вообще конечно это всегда больно, как-бы не ответил.


Последний раз редактировалось Павел 09 ноя 2004, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 11:06 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 13:39
Сообщения: 229

Возраст: 40
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это ужасно, когда так... бывает по разному. Вообще надо ласково как-нибудь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 14:16
Сообщения: 1979

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Конечно, если оказаться в такой ситуации, то вряд ли будешь готова порассуждать разумно и мудро поступить. Но если представить...
...Объясню, что мне жалко отвечать "нет", но лучше сразу сказать, чтобы не питать человека пустой надеждой. В то же время скажу, что мое "нет" - только моя неготовность (и кто знает - может, временная неготовность) с этим человеком создать семью, ведь этот шаг очень ответственный: и, может, это я не хороша для него, а не он для меня. Спрошу, дорого ли ему просто общение и дружба со мной - и предложу быть друзьями. Если человек православный, то скажу, что мы, как были брат и сестра во Христе, так таковыми и остаемся. Это ведь тоже очень ценно. А сама к человеку присмотрюсь - может, это и впрямь судьба... Господь не посылает нам людей просто так - а уж тем более, если этот человек появляется в нашей жизни с добрыми намерениями...
...Только вот если человек совершенно с противоположными жизненными и моральными принципами, чем мои - то, наверное, постараюсь от него максимально отстраниться. Хотя в каждом не очень хорошем с виду человеке - тоже образ и подобие Господа - и надо постараться увидеть алмаз даже среди густого мрака...
Но всё это рассуждения... В реальных же ситуациях, если сказать честно, мудрости, как правило, не всегда не хватает.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:48
Сообщения: 138

Возраст: 42
Я собственно, и решил в примерно в такой ситуации, что это судьба... Пока не пожалел...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
сочту, что у него хороший вкус и присмотрюсь к нему.
а ваще не поверю в его признание. повстречаюсь и проверю, меня ли он любит али иллюзию, быть может мной же и созданную.

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 12:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Нюша-ЮлияН писал(а):
...Только вот если человек совершенно с противоположными жизненными и моральными принципами, чем мои - то, наверное, постараюсь от него максимально отстраниться.

Нет, они оба верующие, православные люди.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:10
Сообщения: 2723

Откуда: Самара-Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Отвечу-ка я "А вдруг это судьба". Любовь, знаете ли, нечаянно накроет, когда её совсем не ждешь... Кто-то на старом форуме сказал - Божия воля - это когда тебе совсем чего-то не хочется, а своя воля - наоборот, очень хочется. И потом, равнодушие равнодушию рознь. Если мне человек неприятен, тогда одно. А если я к нему отношусь хорошо, но вот не вижу в нём противоположный пол... Вдруг в минуту, когда он мне признаётся в любви, у меня "глаза откроются" :?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 14:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Честно отвечу что думаю, причем постараюсь предупредить это признание хотя, как показывает практика, предупредить очень сложно, так как человек все твои слова до конкретного разговора трактует в свою пользу ((

_____________
alone JT


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 15:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 12:48
Сообщения: 18598

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю :cry: ... Не было такого... ни "душного", ни "равнодушного"....


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 15:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Интересные напрашиваются выводы: Почти все мужчины не посчитают ненравящуюся девушку судьбой, а предпочтут сказать, пусть даже и тактично, но жестокую правду. :)
Почти все девушки попытаются подумать об этом человеке в контексте свой судьбы. :D
Мужчины, а вы поразборчивее нас будете! :)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 15:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Виринея писал(а):
Интересные напрашиваются выводы: Почти все мужчины не посчитают ненравящуюся девушку судьбой, а предпочтут сказать, пусть даже и тактично, но жестокую правду. :)
Почти все девушки попытаются подумать об этом человеке в контексте свой судьбы. :D
Мужчины, а вы поразборчивее нас будете! :)


Просто самое интересное начинается как раз после всех признаний... Лучше сказать честно сразу, чем подумать, а вдруг судьба, потом подумать еще, что возможно и любовь, потом признаться в этом, и наконец подумать через полгодика еще раз ... и сказать - нет, всё же я ошиблась, уж извини :'(((((

________
alone JT


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 16:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:01
Сообщения: 263

Возраст: 49
Виринея писал(а):
Интересные напрашиваются выводы: Почти все мужчины не посчитают ненравящуюся девушку судьбой, а предпочтут сказать, пусть даже и тактично, но жестокую правду. :)
Почти все девушки попытаются подумать об этом человеке в контексте свой судьбы. :D
Мужчины, а вы поразборчивее нас будете! :)


я - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 16:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 13:49
Сообщения: 868

Возраст: 45
Откуда: Тюмень
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
Интересные напрашиваются выводы: Почти все мужчины не посчитают ненравящуюся девушку судьбой, а предпочтут сказать, пусть даже и тактично, но жестокую правду. :)
Почти все девушки попытаются подумать об этом человеке в контексте свой судьбы. :D
Мужчины, а вы поразборчивее нас будете! :)


причитал эти слова... и решил сказать...
я выбрал пункт "А вдруг это судьба?"
так что не надо обобщать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 16:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:17
Сообщения: 3747

Откуда: из Москвы
Думаю скажу что-то типа - мне надо подумать... Неудобно сразу же давать категоричный отрицательный ответ :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6729

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Давать ответ? Сложная ситуация. Фиг его знает. Лучше бы уж такого не было. Но раз так.
Если никого у меня нет. Хотя какая разница. Вообщем придет ситация тогда и решу. Хватило бы смелости сказаь, что завтра уезжаю в Мурманск, что духовник сказал что мне сейчас искать партию не надо, что давно решил жениться в сорок лет. Вот что-то такое. :au:

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 17:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 сен 2004, 20:22
Сообщения: 278
В 7 классе получаю записку: "Ира! Ты мне очень нравишься, давай с тобой дружить. Подпись". Была равнодушна, то есть однозначно к этому мальчику. А он после записки тоже ноль реакции. Неделю думала что ответить, пыталась понять, а он ли автор записки, обменивалась с ним многозначительными взглядами, в результате влюбилась по уши. Счастье было хотя и взаимным, но недолгим, но это совсем другая история.
Прошли годы, аналогичная ситуация - мне признается в любви человек, к которому я равнодушна. Долго объясняю, что я не тот человек, который ему нужен.
Наверное, взрослею, реакция меняется :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 18:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:40
Сообщения: 418

Возраст: 44
Jethro писал(а):
Честно отвечу что думаю, причем постараюсь предупредить это признание хотя, как показывает практика, предупредить очень сложно, так как человек все твои слова до конкретного разговора трактует в свою пользу ((

_____________
alone JT



Я бы отметила,что это(вольная трактовка слов и событий в свою пользу) свойственна не только женщинам :wink:
А если то теме,то дам человеку шанс и задумаюсь,а вдруг я была невнимательна или просто внимания не обратила,а это судьба.
Это не стремление "протянуть" время,а желание узнать и понять человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 18:38 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:04
Сообщения: 722

Вероисповедание: Православный, МП
Один раз была такая ситуация. Честно сказала, что он мне не нравится и, как показало время, была права. Как с самого начала не нравился, так это и осталось. За 3 года так и не понравился. (мы еще 3 года вынуждены были с ним общаться) А жаль. :(

_________________
Ирина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 19:54 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:18
Сообщения: 500

Возраст: 51
:D :D :D
Виринея писал(а):
Почти все мужчины не посчитают ненравящуюся девушку судьбой, а предпочтут сказать, пусть даже и тактично, но жестокую правду.
Почти все девушки попытаются подумать об этом человеке в контексте свой судьбы.
Мужчины, а вы поразборчивее нас будете!


:D :D :D
Ой, девчата, не пинайте меня сразу... и я вам открою БОЛЬШУЮ военную тайну: вопреки господствующему заблуждению - выбирает, всё же, мужчина... так что ничего тут криминального в результатах опроса нет... Даже если мужчина ведет себя как последний телок (теленочек, что на привязи) - это всё равно его выбор... ну, да ладно... это отдельная тема, кто-кого выбирает :)
Что касаемо моего ответа, то "честно признаюсь"...
Хотя мне, лично, трудно представить себе ситуацию, чтобы я мог дать человеку, к которому равнодушен, повод к близким отношениям... Скорее всего я постараюсь убедить его в том, что тот образ, который он видит во мне и та страсть, что рождает этот образ, без взаимности - по сути своей, мираж и самообман... но в любом случае я бы постарался уважительно отнестись к его чувствам... но придумывать "щадящие" его самолюбие отмазки не стал бы... это унизительно со всех сторон... унижаешься ты, ибо врешь... унижаешь его, ибо держишь его за дурака...
Вообще нам всем, я имею ввиду людей, очень-очень не хватает искренности... и в общении, и во взаимоотношениях... мы всегда идем длинным и извилистым путем, вместо того, чтобы идти короткой и прямой дорогой...

P.S. да, и еще... прежде чем ответить, я бы задал себе вопрос, а так ли я равнодушен к этому человеку... короче Виринея, умеешь ты ставить вопросы, ну не спится тебе спокойно - дай другим поспать без мучений... :D :D :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 21:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 22:28
Сообщения: 134
Татьяна писал(а):
Jethro писал(а):
Честно отвечу что думаю, причем постараюсь предупредить это признание хотя, как показывает практика, предупредить очень сложно, так как человек все твои слова до конкретного разговора трактует в свою пользу ((

_____________
alone JT



Я бы отметила,что это(вольная трактовка слов и событий в свою пользу) свойственна не только женщинам :wink:
А если то теме,то дам человеку шанс и задумаюсь,а вдруг я была невнимательна или просто внимания не обратила,а это судьба.
Это не стремление "протянуть" время,а желание узнать и понять человека.


Странно как то вопрос с самого начала был поставлен. Совершенно очевидно, что есть тут варианты вот какого плана:
1. Ты знал этого человека очень хорошо, например он был твоим другом.
2. Ты знал его поверхностно.
3. И т. п.
Теперь, на момент признания ты мог догадывааться о его чувствах? (раз) Для тебя это бьло полной неожиданностью (два) И т . д. и т. п. (три) Другими словами, нельзя дать однозначиого ответа, так как ситуация толком неописана, есть полно вариантов, которые зависят от конкретной ситуации. Вот так.

______
не надо desenchantee $))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2004, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 19:59
Сообщения: 7400

Откуда: Северный Кавказ
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
Ой, девчата, не пинайте меня сразу... и я вам открою БОЛЬШУЮ военную тайну: вопреки господствующему заблуждению - выбирает, всё же, мужчина

А мы и не сомневались, Василий,честно !
:) Только от этого нам не легче.Ведь выбор - то за вами в итоге.Ведь в большинстве случаев выбирает и инициативу
проявляет именно мужчина, а нам остается либо принять его выбор, либо вежливо отклонить.
Для меня все признания очень трудны( когда мне говорят), мне так тяжело с человеком объясняться,как бы я не выбирала слова, все равно потом куча обид, претензий ко мне, все равно я человеку что- то нехорошее сделала.Такое после этого чувство вины тягостное после таких объяснений.
И еще мне кажется, что легче самой услышать,что я , грубо говоря,"не женщина его мечты"( я это переживу спокойно), чем еще раз объяснять человеку( хорошему),почему не могу ответить на его чувства .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 04:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 09:42
Сообщения: 229

Возраст: 114
Вероисповедание: Православный, МП
Хотел написать, что третий вариант, только, типа, не подумал бы, что "у нее хороший вкус", а потом подумал - и понял, что так бы и подумал в глубине души.
Присмотреться всегда полезно.
Но лучше не доводить до признания, если человек тебе не нравится. Как-нить технично свернуть ситуацию..


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 09:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:40
Сообщения: 418

Возраст: 44
Jethro писал(а):

Странно как то вопрос с самого начала был поставлен. Совершенно очевидно, что есть тут варианты вот какого плана:
1. Ты знал этого человека очень хорошо, например он был твоим другом.
2. Ты знал его поверхностно.
3. И т. п.
Теперь, на момент признания ты мог догадывааться о его чувствах? (раз) Для тебя это бьло полной неожиданностью (два) И т . д. и т. п. (три) Другими словами, нельзя дать однозначиого ответа, так как ситуация толком неописана, есть полно вариантов, которые зависят от конкретной ситуации. Вот так.

______
не надо desenchantee $))




Согласна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 10:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 10:49
Сообщения: 3792

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Василий писал(а):
:D :D :D Ой, девчата, не пинайте меня сразу... и я вам открою БОЛЬШУЮ военную тайну: вопреки господствующему заблуждению - выбирает, всё же, мужчина...


Выбирать-то он можт и выбирает, а последнее слово всёрано за нами. Так шо в конечном итоге ента мы выбираем (открою БАЛЬШУЮ военную тайну) :lol: :lol:

_________________
Консультант по стилю - помощь в создании неповторимого образа
http://www.100style.ru


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 ноя 2004, 20:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Котик писал(а):
Василий писал(а):
:D :D :D Ой, девчата, не пинайте меня сразу... и я вам открою БОЛЬШУЮ военную тайну: вопреки господствующему заблуждению - выбирает, всё же, мужчина...


Выбирать-то он можт и выбирает, а последнее слово всёрано за нами. Так шо в конечном итоге ента мы выбираем (открою БАЛЬШУЮ военную тайну) :lol: :lol:


Предупреждаю - за разглашение военной тайны - высшая мера наказания!

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 ноя 2004, 22:17 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 11 ноя 2004, 16:37
Сообщения: 598

Возраст: 38
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пусть каждый думает,что это он выбирает. Но мы -то с вами знаем,что браки заключаются на небесах.

:au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2004, 11:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 16:00
Сообщения: 1357

Возраст: 42
Вероисповедание: Православный, МП
Не голосовал. В случае признания буду действовать по ситуации, хотя и имею склонность к спонтанному торможению :? . Зато это будет первый блин, т.к. никто никогда не признавался. :au: А комом этот блин будет или нет, уж и не знаю.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: