Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 10:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Я с Голдом согласна вот в чем: каждый должен выбирать пару по себе и под себя. Целомудренному парню и невеста нужна такая же. А мужчине, который воцерковился уже в зрелом возрасте, имеет опыт в общении с женщинами и т.д, такая девушка не подходит категорически - они друг друга просто не поймут. Он растопчет ее ожидания, а она не оправдает его мечты об идеальной женщине. Для такого мужчины идеальный вариант - женщина, которая тоже имеет прошлое.
А если человек решил оставить прошлое стало быть в современных условиях ему монашество остается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Почему, Василий? :shock: Что ему мешает жениться?
Я же о другом говорю. Если мужчина воцерковился уже в возрасте, а не с детства, погулял в свое время, покуролесил, имел большой опыт общения с женщинами - зачем ему целомудренная, неиспорченная, где-то даже наивная женщина? :roll: Да, пусть мужчина и воцерковился, он уже другой и на жизнь смотрит по-другому, но воспоминания, опыт-то никуда не денешь! Ему и женщина нужна, жизнь которой схожа с его собственной, чтобы не было недопонимания. Во многих женских монастырях девственницы и женщины живут раздельно - знаешь об этом? Потому что мировоззрение целомудренной девушки в корне отличается от мировоззрения опытной женщины.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 11:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Жабыш писал(а):
Извините, друзья, что я больше не участвую в этом разговоре, однако прочитать все сообщения сейчас физически не могу. Главное, что цели я достиг, поэтому благодарю всех откликнувшихся!)))

Помоги Вам и Вашему товарищу Господь!


vasil писал(а):
А если человек решил оставить прошлое стало быть в современных условиях ему монашество остается?

Вася, в монахи не уходят по остаточному принципу, на Тебе Боже, что нам не гоже. Монашество - это призвание, прежде всего. Живи, как совесть подсказывает. Есть у нас Новый Завет, там всё написано. Там сказано, что все хотящие жить благочестиво, будут гонимы. Насмешки и непонимание от своих братьев и сестрер, с которыми делишь одну Чашу, горше, чем от внешних. Но что делать? Раз Господь такое попускает, значит, это нам полезно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, в монахи не уходят по остаточному принципу, на Тебе Боже, что нам не гоже. Монашество - это призвание, прежде всего. Живи, как совесть подсказывает. Есть у нас Новый Завет, там всё написано. Там сказано, что все хотящие жить благочестиво, будут гонимы. Насмешки и непонимание от своих братьев и сестрер, с которыми делишь одну Чашу, горше, чем от внешних. Но что делать? Раз Господь такое попускает, значит, это нам полезно.


Уходят а почему нет то? либо женатый, либо монах третьего пути нет. А если не то и не другое, это так не пришей рукав получается. И ждут такого многие скорби как то одиночество в миру, срывы в сожительство, пьянство или прелесть от своей напыщенной святости и многое другое.... Что собственно монастырь или семья сводит на нет, мерно отлаживая жизнь человека...
Не обольщайтесь Лучик.

Ксения писал(а):
Во многих женских монастырях девственницы и женщины живут раздельно - знаешь об этом? Потому что мировоззрение целомудренной девушки в корне отличается от мировоззрения опытной женщины.


Что серьезно? - этого не знал, очень разумно!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
либо женатый, либо монах третьего пути нет. А если не то и не другое, это так не пришей рукав получается. И ждут такого многие скорби как то одиночество в миру, срывы в сожительство, пьянство или прелесть от своей напыщенной святости и многое другое....
В самом деле путей жизни столько сколько жило на земле людей, каждого человека Господь Ему одному известным путем ведет ко спасению. Тут теорий и быть не может просто потому что не человеческое это дело а Божие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
В самом деле путей жизни столько сколько жило на земле людей, каждого человека Господь Ему одному известным путем ведет ко спасению. Тут теорий и быть не может просто потому что не человеческое это дело а Божие.


Да здесь и без теории понятно, в христианском исчеслении человек или семейный или монах, ну или послушник как временная стадия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Уходят а почему нет то? либо женатый, либо монах третьего пути нет.
Кто Вам такое сказал, знаток канонов? 8-)
Есть и третий, и пятый, и наверное, 1502 путь. Например, вырастить младших братьев и сестер, оставшись без родителей, а потом помогать растить и их детей, или наоборот, ухаживать за престарелыми родственниками. А еще можно стать воспитателем детского дома или ученым, и отдать себя полностью работе на благо людей. Да мало ли как реализовать своё служение Христу? Каждый взрослый человек сам решает, как ему жить.

Gold-life писал(а):
И ждут такого многие скорби как то одиночество в миру, срывы в сожительство, пьянство или прелесть от своей напыщенной святости и многое другое....

Можно подумать, что монахи и семейные застрахованы от пьянства и блудодеяния. А уж в прелести практически каждый христианин находится.

Gold-life писал(а):
в христианском исчеслении человек или семейный или монах, ну или послушник как временная стадия.
Приведите канон, пожалуйста. Иначе, это просто Ваши домыслы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

Есть и третий, и пятый, и наверное, 1502 путь. Например, вырастить младших братьев и сестер, оставшись без родителей, а потом помогать растить и их детей, или наоборот, ухаживать за престарелыми родственниками. А еще можно стать воспитателем детского дома или ученым, и отдать себя полностью работе на благо людей. Да мало ли как реализовать своё служение Христу? Каждый взрослый человек сам решает, как ему жить.



А можно купить блюдечко и катать по нему куриное яичко всю жизнь. Я вас прекрасно понял Лучик, далее диалог продолжать совершенно бесполезно.

Однако отмечу что когда есть нечто серьезное как дети от прошлого брака которых нужно поднимать то да деваться некуда.

Лучик писал(а):
Приведите канон, пожалуйста. Иначе, это просто Ваши домыслы.


Здесь нет канонов Лучик, здесь просто позиция или или, хочешь найти себя в жизни выбирай свой путь, коих два, либо так и будите болтаться по миру "неприкаянным" )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Однако отмечу что когда есть нечто серьезное как дети от прошлого брака которых нужно поднимать то да деваться некуда.

Вот уже и третий путь обозначился. :thank:
А могут еще быть банально проблемы со здоровьем, это уже четвертый путь. Так постепенно десяток и наберется очень серьезных проблем.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
Однако отмечу что когда есть нечто серьезное как дети от прошлого брака которых нужно поднимать то да деваться некуда.

Вот уже и третий путь обозначился. :thank:
А могут еще быть банально проблемы со здоровьем, это уже четвертый путь. Так постепенно десяток и наберется очень серьезных проблем.


Нет это не путь это временная позиция, дети подрастут и усе, человек снова свободен. Проблемы со здоровьем? - "Монах должен болеть" (с) старец А. Оптинский.
Реально правильных путей только два и не нужно обольщаться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Можно подумать, что монахи и семейные застрахованы от пьянства и блудодеяния. А уж в прелести практически каждый христианин находится.

Конечно застрахованы на пять порядков выше чем мирской человек, который сам себе компас в жизни. Что насчет предпосылок прелести - состояния у людей совершенно разные даже судя по диалогам на форуме...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Нет это не путь это временная позиция, дети подрастут и усе, человек снова свободен...

У подросших детей могут появиться уже свои дети, и им опять понадобится помощь.

Gold-life писал(а):
Проблемы со здоровьем? - "Монах должен болеть" (с) старец А. Оптинский.
Так прежде чем стать монахом послушником нужно быть. В монастырь банально могут и не взять по состоянию здоровья, знаю не один такой случай.

Gold-life писал(а):
А реально правильных путей только два и не нужно обольщаться...
Еще раз прошу, канон приведите, что это так. Это просто Ваши домыслы.
Путей много, и не нужно превращать христианство в продолжение советского тюремного строя, где всё строго регламентировано и огорожено колючей проволокой.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
А можно купить блюдечко и катать по нему куриное яичко всю жизнь
блюдечко...с золотой каемочкой :)
Странно Голд что вы при таких правильных убеждениях женится не хотите, ведь иначе вас ждет
Gold-life писал(а):
И ждут такого многие скорби как то одиночество в миру, срывы в сожительство, пьянство или прелесть от своей напыщенной святости и многое другое....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

У подросших детей могут появиться уже свои дети, и им опять понадобится помощь. .

Это все из той же оперы о блюдечке и яичке…)))
Лучик писал(а):

Так прежде чем стать монахом послушником нужно быть.

Лучик вы прямо глаза всем тут раскрываете на правду.
Лучик писал(а):


Еще раз прошу, канон приведите, что это так. Это просто Ваши домыслы.

Я уже ответил на этот вопрос выше. Есть ли канон что дышать воздухом обязательно, ответьте плиз?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
А можно купить блюдечко и катать по нему куриное яичко всю жизнь
блюдечко...с золотой каемочкой :)
Странно Голд что вы при таких правильных убеждениях женится не хотите, ведь иначе вас ждет
Gold-life писал(а):
И ждут такого многие скорби как то одиночество в миру, срывы в сожительство, пьянство или прелесть от своей напыщенной святости и многое другое....


А я это и не оспариваю относительно себя. Это так вообще повод задуматься каждому. Лучик же сейчас как неутомимый трактор будет все оспаривать очеведное, не ну право смешно )))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик же сейчас как трактор будет все будет оспаривать очеведное, не ну право смешно )))

Раз смешно, смейтесь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 12:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
А что ей делать? И другим одиноким девушкам. Предположим вы правы, и два пути, семейный и монашеский. Для семейного нужно выйти замуж. А за кого, если в современном мире те кто предлагают замуж в основном такие алкаши и идиоты что лучше сидеть одной. Вот вы человек и умный и не алкаш, и с другими достоинствами, так других девушек и отношения предпочитаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А что ей делать? И другим одиноким девушкам.

Вася, что мне делать я прекрасно знаю, и это обсуждалась с опытным старцем и моим духовником, Царство им Небесное. Мнение новоначального Голда мне не важно. И дискутирую я с ним только потому, что такое мнение всего про два пути очень опасно, и может повредить другим новоначальным.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Вот вы человек и умный и не алкаш, и с другими достоинствами, так других девушек и отношения предпочитаете.


Пасиб , за комплиман.
Здесь и не поспоришь, факт. Не головной тебе боли и прочих заморочек. Да женщины с прошлым, более умны и адаптированы в жизни, разговор с такими много интересен. В том числе большее понимания складывается именно с мало церковными людьми чисто по жизни.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
А что ей делать? И другим одиноким девушкам. Предположим вы правы, и два пути, семейный и монашеский. Для семейного нужно выйти замуж. А за кого, если в современном мире те кто предлагают замуж в основном такие алкаши и идиоты что лучше сидеть одной. Вот вы человек и умный и не алкаш, и с другими достоинствами, так других девушек и отношения предпочитаете.


Вась не читала весь ваш разговор, но по последнему сообщению возник вопрос: почему пути всего два то? либо монашество либо замуж. Ну может человек не хочет ни туда ни туда?
Есть знакомая верующая, которая решила еще в 20 лет, что замуж не пойдет, но и в монашество призвания не чувствует. Но по моим наблюдениям, у нее призвание помогать окружающим. Она успевает везде и все.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
vasil писал(а):
А что ей делать? И другим одиноким девушкам.

Вася, что мне делать я прекрасно знаю, и это обсуждалась с опытным старцем и моим духовником, Царство им Небесное. Мнение новоначального Голда мне не важно. И дискутирую я с ним только потому, что такое мнение всего про два пути очень опасно, и может повредить другим новоначальным.


Лучик по вашему развитию, и диалогам вы только вчера вошла за церковную ограду... Уж не смешите. Старец указал некий третий путь? - феерично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
инфу.
Gold-life писал(а):
Да женщины с прошлым, более умны и адаптированы в жизни, разговор с такими много интересен.
Ну так и что бы не женится на одной из них. Все равно же встречаешься и наверное не только в беседах время проходит, а?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

Вась не читала весь ваш разговор, но по последнему сообщению возник вопрос: почему пути всего два то? либо монашество либо замуж. Ну может человек не хочет ни туда ни туда?
Это один из канонов недавно зарегистрированной "церкви Голдлайф" :D Впрочем в ней его даже сам патриарх не соблюдает. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Все равно же встречаешься и наверное не только в беседах время проходит, а?


:D Если речь о "того - этого", стараюсь воздерживаться. Одну женщину достойного в будущем можно сказать спутника жизни из-за отказа в том самом плане уже потерял. (( Что там будет в будущем посмотрим, так как делать предложение человеку так вот хорошо его не узнав, не верный путь...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Одну женщину достойного в будущем можно сказать спутника жизни из-за отказа в том самом плане уже потерял. ((
Ну вот видишь, не так они и близки душевно, мирские -то женщины. А со временем и другие противоречия вскроются.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик по вашему развитию, и диалогам вы только вчера вошла за церковную ограду...

Да, хоть сегодня.
Gold-life, я изучала научный атеизм, меня попытками обвинить в невежестве и отсталости сильно не удивишь.

Конечно, если человек не может бороться с блудной страстью, он должен жениться. Но вот блудное сожительство и поход к проституткам, не вижу никакой принципиальной разницы. Блуд и там, и там. От проститутки можно заразиться так же, как и от любой женщины, у которотой был не один партнёр.

Блудная страсть для монаха - это одна из страстей, и в монастырь уходят не только для борьбы с ней. В монастырь уходят по призыву Бога молиться за весь мир, а не потому, что не женился или замуж не вышла.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Gold-life писал(а):
Одну женщину достойного в будущем можно сказать спутника жизни из-за отказа в том самом плане уже потерял. ((
Ну вот видишь, не так они и близки душевно, мирские -то женщины. А со временем и другие противоречия вскроются.


Мы на ты? - ок.. :) Очень даже душевно близки, много больше близки чем зашоренные религиозными заморочками тетеньки... пребывающие в какой то своей перманентной реальности, есть экземпляры... Нет просто надо было на тот момент не тянуть и не издеваться над женщиной, а вовремя делать предложения, вот и все... :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Это один из канонов недавно зарегистрированной "церкви Голдлайф" :D Впрочем в ней его даже сам патриарх не соблюдает. :D


Василек :lol:
Надеюсь ты не сделаешь глупость и пойдешь к нему первым монахом в первый монастырь "церкви Голдлайф" :lol:

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
монастырь "церкви Голдлайф" :lol:


какая же остроумная женщина. ай-яй! Просто супер...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Товарищ
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2013, 13:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Очень даже душевно близки, много больше близки чем зашоренные религиозными заморочками тетеньки... пребывающие в какой то своей перманентной реальности, есть экземпляры...

Не будем тыкать в меня пальцами, велика вероятность, что такие несмиренные дамы, как я, пальчик-то могут и сломать. :lol:
Голд, успокойтесь, замуж за Вас не собираюсь, Вам ничего не угрожает. :nail:

Пока не угрожает.
:lol: :lol: :lol:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 337 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron