Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Семья » Выбор спутника жизни


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Тогда уж и в метро указов настрочить. Ограничения на мини, голые ноги и короткие шорты.
И на похотливые взгляды, само собой. На сидящего напротив не смотреть, на стоящего перед тобой не смотреть, а смотреть а пол.

Марин, но ведь ты по сути этого же и хочешь. Особенно про мини и разное неодетое, особенно на слишком привлекательных и слишком непривлекательных лицах обоего пола.


Законом это не запретишь, только совесть самого человека может ограничить подобные вещи. О ней и речь.
Когда ее нет - то вот такое и бывает. Одна девушка наивно полагает, что это поможет ей выйти замуж, другая хочет найти любовника, третьей муж наскучил, четвертой драйва не хватает...но по-моему , у христианок-то имеются другие установки? :roll:

А про неопрятность...ты ЗА неопрятность, что ли? :roll: Но в метро порой в такой тесноте едешь, близко прижатые друг к другу, что от чужой неопрятности многим плохо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23854

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Мой род занятий Вам однозначно не понравится, именно Вам как Сталинисту))))
Сфера НКО я не скрываю, правозащита НКО и религиозных организаций если в двух словах, как об основном профиле.
Дополнительный - ведение дел коммерческих организаций, гражданские, уголовные дела тоже берем, но в свободное время от первых двух.
Интересно не это, а организация отношений в команде по западному образцу, и противопоставление этого способа организации российской.

З.Ы. Сталинистом я себя нигде не называл, а в по крайней мере одном месте от такого названия прямо отперся. Я не люблю оправдываться, поэтому дальше можете называть меня как хотите. Но для аналитика это непростительная ошибка.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Маринушка писал(а):
Ну да, а женщины вылетают, потому что отказали начальнику...


ну и хорошо
ведь всё равно с таким уродом они бы не смогли нормально работать


Не, ну а как же затяжной судебный процесс с юристами с обеих сторон, сбором доказательств любым способом, ордой свидетелей с обеих сторон, их подкупом или угрозах (из которых будут вытекать самостоятельные дела), кучей выкинутых на все эти игрища бабок ?

Серо живем, не правильно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
А система "как у них" приводит к разнузданности и безнаказанности женщин. Когда мужчина может вылететь с работы потому только, что женщина решит, что на нее "пялятся". И уже вылетают.

Вопросы вежливости просто не могут входить в сферу административную.


А Вы у нас работали? :lol: Только не говорите, что знаете это лучше меня, такой номер сейчас не пройдет)))))))
Организация не просто частная, а специфичная и заключая контракт, человек соглашается на внутренний регламент либо нет. Причем права иметь внутренние установления такого рода организаций как у нас прописаны в законе, например у нас не может работать мусульманин или человек исповедующий иудаизм, и это не является дискриминацией, это наше право на внутренне установление, специфика организации.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Серо живем, не правильно.


Моники , наверно, не хватает. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Синий платочек писал(а):
Тогда уж и в метро указов настрочить. Ограничения на мини, голые ноги и короткие шорты.
И на похотливые взгляды, само собой. На сидящего напротив не смотреть, на стоящего перед тобой не смотреть, а смотреть а пол.

Марин, но ведь ты по сути этого же и хочешь. Особенно про мини и разное неодетое, особенно на слишком привлекательных и слишком непривлекательных лицах обоего пола.


Законом это не запретишь, только совесть самого человека может ограничить подобные вещи. О ней и речь.
Когда ее нет - то вот такое и бывает. Одна девушка наивно полагает, что это поможет ей выйти замуж, другая хочет найти любовника, третьей муж наскучил, четвертой драйва не хватает...но по-моему , у христианок-то имеются другие установки? :roll:

Как раз запретить вполне можно, в арабских странах же могут запрещать женщинам носить определенную одежду, в западных - вести себя мужчинам определенным образом. Если бы тебе дали полномочия, ты бы запретила, как запретила бы дочери надеть слишком открытое платье?

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23854

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
А Вы у нас работали? :lol: Только не говорите, что знаете это лучше меня, такой номер сейчас не пройдет)))))))
Да Вы сами все, что надо, сказали. Как обычно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Как раз запретить вполне можно, в арабских странах же могут запрещать женщинам носить определенную одежду, в западных - вести себя мужчинам определенным образом. Если бы тебе дали полномочия, ты бы запретила, как запретила бы дочери надеть слишком открытое платье?

В нашей стране подобные вещи доводятся до абсурда, поэтому нет, не стала бы. Не то наши полиционеры бы развлекались от души...

Дресс-код в организациях - другое дело. Я только за. У меня на прошлой работе студенты ходили в речной форме, нынешние в белых халатах, и никаких проблем вообще. Халат можно хоть на белье надеть, все равно выглядит прилично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Интересно не это, а организация отношений в команде по западному образцу, и противопоставление этого способа организации российской.

Отстаете от жизни Александр, если и коммерческие организации сейчас строящиеся по западному образцу.
А что здесь плохого?
Если бы наши российские организации поддерживали рабочий порядок, где были бы запрещены мат, похабщина и непристойности, то я бы приводила в пример именно российские компании.
Дело не в западном или нашем, дело в атмосфере организации, ее микроклимате, в положительном опыте.
Лично я не смогу работать с матерщинниками и похабниками, не сложатся рабочие отношения, на разной волне общаемся, поэтому мне комфортно в спокойной, стабильной, культурной атмосфере.

Цитата:
З.Ы. Сталинистом я себя нигде не называл, а в по крайней мере одном месте от такого названия прямо отперся. Я не люблю оправдываться, поэтому дальше можете называть меня как хотите. Но для аналитика это непростительная ошибка.

Некоторые мужчины имея вполне мужской облик, видят себя внутри почему то женщиной, но по виду они мужчины, как бы не пытались убедить окружающих в обратном.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Как раз запретить вполне можно, в арабских странах же могут запрещать женщинам носить определенную одежду, в западных - вести себя мужчинам определенным образом. Если бы тебе дали полномочия, ты бы запретила, как запретила бы дочери надеть слишком открытое платье?

В нашей стране подобные вещи доводятся до абсурда, поэтому нет, не стала бы. Не то наши полиционеры бы развлекались от души...

Дресс-код в организациях - другое дело. Я только за. У меня на прошлой работе студенты ходили в речной форме, нынешние в белых халатах, и никаких проблем вообще. Халат можно хоть на белье надеть, все равно выглядит прилично.

Ненавижу дресс-код от всей души. Слава Богу на нынешней работе никакого дресс-кода и близко нет, поэтому можно выбирать спокойно. И в сарафанах без лифчика можно, и в мини, и чем хошь. И что характерно никто ни на кого не пялится, никто ни от кого нос не воротит, как-то по-семейному и по-доброму всё устраивается.
Хотя от него бывает польза.
Мы тут с ребенком были в православном лагере в лесу, в палатках с батюшкой. Служили утром утреню, вечером вечерню. И для всех был обязательный дресс-код - юбка, платок, для мальчиков и братьев обязательно длинные брюки, не шорты и светлых верх. Мамы, особенно многодетные, все изругались, пока своих чад переодевали туда сюда несколько раз в день. Но детям было очень полезно надеть другую одежду, чтобы войти в другое пространство - молитвы, а не игры, не бытовых дел.

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


Последний раз редактировалось Annie 09 июл 2013, 18:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Annie писал(а):
Ненавижу дресс-код от всей души. Слава Богу на нынешней работе никакого дресс-кода и близко нет, поэтому можно выбирать спокойно. И в сарафанах без лифчика можно, и в мини, и чем хошь. И что характерно никто ни на кого не пялится, никто ни от кого нос не воротит, как-то по-семейному и по-доброму всё устраивается.


Аня, можно интимный вопрос?

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Annie писал(а):
Ненавижу дресс-код от всей души. Слава Богу на нынешней работе никакого дресс-кода и близко нет, поэтому можно выбирать спокойно. И в сарафанах без лифчика можно, и в мини, и чем хошь. И что характерно никто ни на кого не пялится, никто ни от кого нос не воротит, как-то по-семейному и по-доброму всё устраивается.


Аня, можно интимный вопрос?

Задать - можешь попробовать. Если что не так, пожалуюсь мужу и друзьям :)
Так что хорошенько подумай, прежде чем спрашивать!

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А система "как у них" приводит к разнузданности и безнаказанности женщин. Когда мужчина может вылететь с работы потому только, что женщина решит, что на нее "пялятся". И уже вылетают.

Вопросы вежливости просто не могут входить в сферу административную.


А Вы у нас работали? :lol: Только не говорите, что знаете это лучше меня, такой номер сейчас не пройдет)))))))
Организация не просто частная, а специфичная и заключая контракт, человек соглашается на внутренний регламент либо нет. Причем права иметь внутренние установления такого рода организаций как у нас прописаны в законе, например у нас не может работать мусульманин или человек исповедующий иудаизм, и это не является дискриминацией, это наше право на внутренне установление, специфика организации.


Вит, а как же ТК и содержащийся в нем запрет на подобную дискриминацию при приеме на работу ? Он же по иерархии выше законов, тем более внутренних регламентов. Просветите меня в российском трудовом праве, если не трудно.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Дресс-код в организациях - другое дело. Я только за. У меня на прошлой работе студенты ходили в речной форме, нынешние в белых халатах, и никаких проблем вообще. Халат можно хоть на белье надеть, все равно выглядит прилично.


У нас хиджабы запретили в школах. На улице хоть мешок одевай, а в школе - будь добра, снимай свою "хламиду".

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2005, 12:46
Сообщения: 3714

Возраст: 50
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Александр_1970 писал(а):
А система "как у них" приводит к разнузданности и безнаказанности женщин. Когда мужчина может вылететь с работы потому только, что женщина решит, что на нее "пялятся". И уже вылетают.

Вопросы вежливости просто не могут входить в сферу административную.


А Вы у нас работали? :lol: Только не говорите, что знаете это лучше меня, такой номер сейчас не пройдет)))))))
Организация не просто частная, а специфичная и заключая контракт, человек соглашается на внутренний регламент либо нет. Причем права иметь внутренние установления такого рода организаций как у нас прописаны в законе, например у нас не может работать мусульманин или человек исповедующий иудаизм, и это не является дискриминацией, это наше право на внутренне установление, специфика организации.


Вит, а как же ТК и содержащийся в нем запрет на подобную дискриминацию при приеме на работу ? Он же по иерархии выше законов, тем более внутренних регламентов. Просветите меня в российском трудовом праве, если не трудно.

А Вы ТК читали? В ТК РФ есть специальный раздел, который посвящен работе в религиозных организациях.
Цитата:
Глава 54. Особенности регулирования труда работников религиозных организаций

Статья 342. Стороны трудового договора в религиозной организации

Работодателем является религиозная организация, зарегистрированная в порядке, установленном федеральным законом, и заключившая трудовой договор с работником в письменной форме.

Работником является лицо, достигшее возраста восемнадцати лет, заключившее трудовой договор с религиозной организацией, лично выполняющее определенную работу и подчиняющееся внутренним установлениям религиозной организации.

_________________
Всего хорошего!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ш
Мятущийся дух писал(а):
Fox-ik писал(а):
ну так взаимное уважение и любовь означает доверие и отсутствие ревности - а значит общение с посторонними не запрещается :P
И - кстати - ни он, ни я не умеем друг другу комплименты говорить... :oops:


Что-то не припоминаю об обсуждении в этой теме запретов общения или цензуры тем. А-а, ну вроде если в хиджаб, то и с чужим мужчиной оставаться тоже нельзя, а уж близко общаться...
Доверие ведь тоже не безгранично. А отсутствие ревности не граничит ли с пофигизмом ?
Уже неделю проводишь все вечера у подруг, ну и ладно, осторожнее иди домой по темноте...
Что, дорогая, на природу только коллективом с работы, с ночевкой, так ведь были уже ... а-а, ДР старшего помощника младшей уборщицы, да, конечно езжай, смотри, не скушай чего-нить несвежего...
Какие могут быть сомнения, я ж доверяю, а тут - ну с чего вдруг. Нет, глупая ревность.



Не поверишь, так и есть. Нам просто лишние проблемы обоим не нужны. Ни зппп, ни залетные дети... ну вот мне на дайвинг надо, муж не ныряет, чего он туда поедет два дня маяться? Или мне неинтересна его доп.работа, хобби - ну уехал, я спокойна, потому что его таи так нагружают- до постели бы доползти..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вит, а как же ТК и содержащийся в нем запрет на подобную дискриминацию при приеме на работу ? Он же по иерархии выше законов, тем более внутренних регламентов. Просветите меня в российском трудовом праве, если не трудно.


Читайте ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях"
Статья 18.
1. Религиозные организации вправе осуществлять благотворительную деятельность как непосредственно, так и путем учреждения благотворительных организаций.
2. Для реализации своих уставных целей и задач религиозные организации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, имеют право создавать культурно-просветительские организации, образовательные и другие учреждения, а также учреждать средства массовой информации.
3. Государство оказывает содействие и поддержку благотворительной деятельности религиозных организаций, а также реализации ими общественно значимых культурно-просветительских программ и мероприятий.
Статья 15. Внутренние установления религиозных организаций
1. Религиозные организации действуют в соответствии со своими внутренними установлениями, если они не противоречат законодательству Российской Федерации, и обладают правоспособностью, предусматриваемой в их уставах.
2. Государство уважает внутренние установления религиозных организаций, если указанные установления не противоречат законодательству Российской Федерации.

Трудовой кодекс

Статья 342. Стороны трудового договора в религиозной организации
Работодателем является религиозная организация, зарегистрированная в порядке, установленном федеральным законом, и заключившая трудовой договор с работником в письменной форме.
Работником является лицо, достигшее возраста восемнадцати лет, заключившее трудовой договор с религиозной организацией, лично выполняющее определенную работу и подчиняющееся внутренним установлениям религиозной организации.
Статья 343. Внутренние установления религиозной организации
Права и обязанности сторон трудового договора определяются в трудовом договоре с учетом особенностей, установленных внутренними установлениями религиозной организации, которые не должны противоречить Конституции Российской Федерации, настоящему Кодексу и иным федеральным законам.
Статья 344. Особенности заключения трудового договора с религиозной организацией и его изменения
Трудовой договор между работником и религиозной организацией может заключаться на определенный срок.
При заключении трудового договора работник обязуется выполнять любую не запрещенную настоящим Кодексом или иным федеральным законом работу, определенную этим договором.
В трудовой договор в соответствии с настоящим Кодексом и внутренними установлениями религиозной организации включаются условия, существенные для работника и для религиозной организации как работодателя.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


Последний раз редактировалось Vita-Viktoria 09 июл 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23854

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Некоторые мужчины имея вполне мужской облик, видят себя внутри почему то женщиной, но по виду они мужчины, как бы не пытались убедить окружающих в обратном.
(Хихикнув) довольно сильное утверждение для человека, которому требуется помощь в рецензировании политического документа.
Цитата:
— Не хватало ещё тратить на это время! Я вынесу приговор на основании твоих же собственных слов, подлец! Ещё раз спрашиваю: как ты, выдающий себя за врача, мирно занимавшегося практикой в Бриджуотере, оказался в армии Монмута?
— Я никогда не был в этой армии. Ни один свидетель не показал этого и, осмеливаюсь утверждать, не покажет. Я не сочувствовал целям восстания и считал эту авантюру сумасшествием. С вашего разрешения, хочу спросить у вас: что мог делать я, католик, в армии протестантов?
— Католик? — мрачно переспросил судья, взглянув на него. — Ты — хныкающий ханжа — протестант! Должен сказать тебе, молодой человек, что я носом чую протестанта за сорок миль.
— В таком случае, удивляюсь, почему вы, обладая столь чувствительным носом, не можете узнать католика на расстоянии четырёх шагов.
С галерей послышался смех, немедленно умолкший после направленных туда свирепых взглядов судьи и криков судебного пристава.


Vita-Viktoria писал(а):
Отстаете от жизни Александр, если и коммерческие организации сейчас строящиеся по западному образцу.
А что здесь плохого?
Ну, как Вам сказать. Вот в нашей организации (российской, к слову), мужчина, похабно пристающий к женщине, будет из коллектива просто исчезнут. Рано или поздно. То есть, коллектив сам от него очистится. А Ваша организация (по-видимому, уже не совсем российская) расписывается в том, что мужчины - похотливые животные, настолько не умеющие держать себя в руках, что от них требуется отбирать специальную подписку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Мария 1 писал(а):
А Вы ТК читали?...


Нет, российский не читал, спасибо за разъяснения.

Vita-Viktoria писал(а):
Читайте ФЗ "О свободе совести и религиозных объединениях" ...


Спасибо большое, Вита, последовательно разъяснили, чтобы лишних вопросов не было.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну, как Вам сказать. Вот в нашей организации (российской, к слову), мужчина, похабно пристающий к женщине, будет из коллектива просто исчезнут. Рано или поздно. То есть, коллектив сам от него очистится

Я рада за Вашу организацию, но очень сомневаюсь, что у Вас уволят за мат или за пошлость :wink:
Вы вроде в системе образования, разве нет?)))))
Кстати на нашем форуме в среде православных, мат, пошлость и хамство существующее явление и самое интересное, что не все те же православные модераторы готовы поведение нарушителей пресекать, мало того частенько и сами развлекаются подобными забавами :wink:
Цитата:
А Ваша организация (по-видимому, уже не совсем российская) расписывается в том, что мужчины - похотливые животные, настолько не умеющие держать себя в руках, что от них требуется отбирать специальную подписку


Наша организация в равной мере запрещает и мужчинам и женщинам:
материться , хамить, оскорблять, скандалить с сотрудниками, говорить пошлости, переходить на личности в плане сексуальных шуток, посягательств на честь и достоинство.
Если женщина будет хлопать мужчину по заднице, намекать на секс в туалете, лезть ему в штаны или просто намекать на сексуальные отношения, она будет уволена равно так же как и поступающий так мужчина.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):

если и коммерческие организации сейчас строящиеся по западному образцу.
А что здесь плохого?
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.

Коммерческая организация в принципе создается именно для извлечения прибыли.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):

если и коммерческие организации сейчас строящиеся по западному образцу.
А что здесь плохого?
Мотивация. Если стяжательство основа качественного труда, то грош цена всему остальному.


Договаривайте, какие методы стимулирования лучше ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ненавижу дресс-код от всей души. Слава Богу на нынешней работе никакого дресс-кода и близко нет, поэтому можно выбирать спокойно. И в сарафанах без лифчика можно, и в мини, и чем хошь. И что характерно никто ни на кого не пялится, никто ни от кого нос не воротит, как-то по-семейному и по-доброму всё устраивается.

Хотя от него бывает польза.
Мы тут с ребенком были в православном лагере в лесу, в палатках с батюшкой. Служили утром утреню, вечером вечерню. И для всех был обязательный дресс-код - юбка, платок, для мальчиков и братьев обязательно длинные брюки, не шорты и светлых верх. Мамы, особенно многодетные, все изругались, пока своих чад переодевали туда сюда несколько раз в день. Но детям было очень полезно надеть другую одежду, чтобы войти в другое пространство - молитвы, а не игры, не бытовых дел.


Ну вот, ты сама и ответила. Я работала в школе, где формы не было - вызываешь девочку к доске, на ней джинсы ниже трусов, она поднимает руку, стоя у доски спиной к нам ....и о моей физике уже и речи нет. :roll:
Я исключительно ратую за форму в детских учебных заведениях. Если мы хотим, чтобы дети думали об учебе, надо им в этом помогать, а разная одежда этому мешает.
Форма/дрес-код создает настрой, дисциплину и подтянутость.

Взрослые люди тоже на работу ходят работать, и конечно, пляжные сарафаны в серьезной фирме неуместны. Хотя жесткий дресс-код, как в Газпроме, был бы мне тяжеловат.

А вообще, люди, котоорые ноют , что в больнице их заставляют переодеваться в халаты, а на работе в костюм - мне кажутся просто не выросшими капризными детьми. Со своим уставом в чужой монастырь же не ходят, как принято, так и ходи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15090

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Кстати на нашем форуме в среде православных, мат, пошлость и хамство существующее явление и самое интересное, что не все те же православные модераторы готовы поведение нарушителей пресекать, мало того частенько и сами развлекаются подобными забавами :wink:
Так вот почему ты сидишь на нашем форуме :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2005, 17:16
Сообщения: 6224

Возраст: 45
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
Ненавижу дресс-код от всей души. Слава Богу на нынешней работе никакого дресс-кода и близко нет, поэтому можно выбирать спокойно. И в сарафанах без лифчика можно, и в мини, и чем хошь. И что характерно никто ни на кого не пялится, никто ни от кого нос не воротит, как-то по-семейному и по-доброму всё устраивается.

Хотя от него бывает польза.
Мы тут с ребенком были в православном лагере в лесу, в палатках с батюшкой. Служили утром утреню, вечером вечерню. И для всех был обязательный дресс-код - юбка, платок, для мальчиков и братьев обязательно длинные брюки, не шорты и светлых верх. Мамы, особенно многодетные, все изругались, пока своих чад переодевали туда сюда несколько раз в день. Но детям было очень полезно надеть другую одежду, чтобы войти в другое пространство - молитвы, а не игры, не бытовых дел.


Ну вот, ты сама и ответила. Я работала в школе, где формы не было - вызываешь девочку к доске, на ней джинсы ниже трусов, она поднимает руку, стоя у доски спиной к нам ....и о моей физике уже и речи нет. :roll:
Я исключительно ратую за форму в детских учебных заведениях. Если мы хотим, чтобы дети думали об учебе, надо им в этом помогать, а разная одежда этому мешает.
Форма/дрес-код создает настрой, дисциплину и подтянутость.

Взрослые люди тоже на работу ходят работать, и конечно, пляжные сарафаны в серьезной фирме неуместны. Хотя жесткий дресс-код, как в Газпроме, был бы мне тяжеловат.

А вообще, люди, котоорые ноют , что в больнице их заставляют переодеваться в халаты, а на работе в костюм - мне кажутся просто не выросшими капризными детьми. Со своим уставом в чужой монастырь же не ходят, как принято, так и ходи.

Вот у нас принято ходить, как удобно. Если, конечно, нет выезда к клиенту. Потому что наша задача хорошо думать, а не хорошо выглядеть.
Как раз очень серьезные фирмы не навязывают дресс-код бэкофису, т.к. от него заметно снижается производительность и качество программирования. Людям должно быть удобно и конфортно. Засунь хорошего специалиста в костюм, и он будет, маяться, а не работать. Кому оно надо?

_________________
Истинное мужество состоит в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Если нет общения с клиентами, то конечно, достаточно обычной офисной вежливости, ну - чтобы другим работающим тоже было удобно и комфортно. :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Наша организация в равной мере запрещает и мужчинам и женщинам:
материться , хамить, оскорблять, скандалить с сотрудниками, говорить пошлости, переходить на личности в плане сексуальных шуток, посягательств на честь и достоинство.
Если женщина будет хлопать мужчину по заднице, намекать на секс в туалете, лезть ему в штаны или просто намекать на сексуальные отношения, она будет уволена равно так же как и поступающий так мужчина.


Вита, такие запреты и у нас есть. В стандартных правилах ВТР, что прилагаются к кол.договору.
Никто просто на этом не зацикливается. И, в кои-то веки соглашусь с Александром, от неадекватов всяких коллектив избавляется в любом случае. По моему, это лучше, ведь все не предусмотришь. Обязательно найдется оригинал, который отморозит вещь, никакими запретами не оговоренную.

Annie писал(а):
Вот у нас принято ходить, как удобно. Если, конечно, нет выезда к клиенту. Потому что наша задача хорошо думать, а не хорошо выглядеть.
Как раз очень серьезные фирмы не навязывают дресс-код бэкофису, т.к. от него заметно снижается производительность и качество программирования. Людям должно быть удобно и конфортно. Засунь хорошего специалиста в костюм, и он будет, маяться, а не работать. Кому оно надо?


Действительно, хорошие специалисты в костюмах не работают :!:

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23854

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Я рада за Вашу организацию, но очень сомневаюсь, что у Вас уволят за мат или за пошлость :wink:
Совершенно верно. Рад, что Вы начинаете понимать. И обходится, как видите, без подписки.
Vita-Viktoria писал(а):
Вы вроде в системе образования, разве нет?)))))
Это верно только отчасти. Собственно, если касаться не пошлости, а мата, то физтехи на нем не ругаются, они на нем разговаривают. Но у нас в коллективе и матершинников нету, они на другом этаже.

Vita-Viktoria писал(а):
Наша организация в равной мере запрещает и мужчинам и женщинам:
материться , хамить, оскорблять, скандалить с сотрудниками, говорить пошлости, переходить на личности в плане сексуальных шуток, посягательств на честь и достоинство.
Ну да. А еще, наверное, предписывает чистить зубы два раза в день и соблюдать личную гигиену. С обязательным отчетом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где найти православного мужа?))
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2013, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
от неадекватов всяких коллектив избавляется в любом случае. По моему, это лучше, ведь все не предусмотришь. Обязательно найдется оригинал, который отморозит вещь, никакими запретами не оговоренную.

Это точно. И будет обижаться на замечания и вещать о свободе самовыражения. Плавали, знаем.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2038 ]  На страницу Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: